Производство водки в РФ в I квартале упало на 28,3%

Yep

МОСКВА, 17 июл - Прайм. Эксперты ухудшают свои прогнозы относительно водочного рынка РФ из-за производственных результатов водочных компаний за первое полугодие 2013 года - по данным Росстата, производство водки за январь-июнь сократилось на 28,3%, что хуже ожиданий.

РИА Новости http://web-balancer-main.rian....l#ixzz2ZIfn7Yq9

нефиг было цену на водку поднимать, дебилы

sakstorp

по данным Росстата, производство водки за январь-июнь сократилось на 28,3%, что хуже ожиданий.
А насколько выросло производство самогона?

Mastor

Унылый у вас вопрос 😀
Вы лучше поинтересуйтесь насколько выросло производство настойки боярышника... 😛

sakstorp

Как то этой зимой пришлось подождать даму в магазине типа "дешёвая парфюмерия и шмотки из Белоруси" Так за 15 минут дважды заходили спецефические типы и закупались парфюмерией с явно не гламурными целями 😀

Jest12

Пусть лучше до 500 руб за бутылку поднимут.Здоровье нации глядишь улучшиться.

sakstorp

Здоровье нации глядишь улучшиться.
Неа, доходы контрабандистов увеличатся просто.

Kill_Maker

до ноля пусть упадет

el Fidel

А контрафакт эксперты учли? То что львиная доля отравы идёт из Нальчика и других кавказких республик и учёта её нет - ни для кого не секрет.

Дядюшка Ух

Mastor
Вы лучше поинтересуйтесь насколько выросло производство настойки боярышника...
У меня во дворе основные потребители боярышника подзавязали что-то с этим зельем. Раньше стояли со специальными кувшинчиками, в которых сей "нектар" разводили. А теперь один после стопки водки на карачках ползет (30 лет парню), другой (>40 лет) после диагноза "цирроз" завязал - с мамой теперь ходит, чтобы не сорваться. Новое поколение больше пивком на подступах к магазину разминается.

ПРАДОВЕЦ

Jest12
Пусть лучше до 500 руб за бутылку поднимут.Здоровье нации глядишь улучшиться.
неа, не улучшится. Те, кто сейчас выпил, упал и забылся, тогда выйдут на улицу (не дома же сидеть?!). И тот, кто мог всю жизнь напиваться и так до старости этим и жить, от беспросветности без водки просто успеет пришибить несколько человек. И все это множим на десяток миллионов.
Уверены, что чисто статистически в число жертв вот таких людей, испытывающих сильнейшую злобу и ненависть к окружающим, не попадет жена, ребенок, родители?

То, что антитабачные компании финансируют производители табака - это общеизвестный факт, не подлежащий даже сомнению. Антиалкогольные компании, насколько известно, видимо, затевают производители алкоголя. Или наркоторговцы?

Ведь прошло совсем немного лет, неужели появились люди, забывшие антиалкогольные компании Горбачева? Для меня, например, это было как будто совсем недавно, как вчера. Кто не помнит - почитайте к чему это привело.
Еще напомню.
В России ХХ века было 2 "сухих закона".
Перед 1917 годом и перед 1991 годом.
В обоих случаях страна была на грани гибели, развал, разруха и миллионы погибших от разных причин.

Причем - сначала сухой закон, затем через несколько лет, развал страны.
Не наоборот.
И, казалось бы, какая взаимосвязь?

"Один раз - случайность, два - совпадение, три - явный злой умысел"(с).
Подождем третьего, ну, чтобы точно убедиться? 😛

Только потом, если что, не ныть никому!

Gasar

производство водки за январь-июнь сократилось на 28,3%, что хуже ожиданий.

последствия ограничения времени продажи, в основном.

вместе с ней - рухнул бизнес магазинчиков 24 часа.

не рентабельно.

Yep

Gasar
не рентабельно.
надо же... оно было рентабельно даже четыре года назад: у родителей напротив жила самогонщица(и сейчас живет, но больше не гонит, проблемы ей устроили), она гнала и продавала, к ней постоянно с утреца пораньше народ тянулся

ДжонДоу

Нужно сделать, как в старом анеке.
- Как ты умудрился сделать так, что в России перестали пить водку?
- А очень просто. Водку удешевил до 10 копеек, все алкаши перепились и передохли, а нормальному человеку эта водка и даром не нужна.

Gasar

это не анекдот.
так и произошло.

Оторва

не буду углубляться в свою профессиональную сферу...

в общем по водке очень много левой да и минимальная разрешенная цена на полке оставляет желать лучшего
вискарем уже дешевле стало напиваццо)))
второй момент - новые акцизки
сейчас массово сливают у кого большие запасы водки
ибо со старыми разрешено торговать только до конца года
на продление надежды мало

да и по водке уже в нашей стране ситуация такая, что производителей столько... в общем уже на полках выставлять можно по рафику))) пн-ср-пт одни, вт-чтв другие, а за субботу и воскресенье боритесь как хотите)))

ну и временные запреты
ни для кого не секрет. что в барах/ресторанах полно продукции из Дьюти Фри и не понятно откуда
да и не пойми чего перелитого в бутылки

ну и слицензиями на розничную торговлю сейчас трабблы - не дай Бог рядом с твоим магазином в 99 метрах открыли детскую изостудию или кружок кройки и шитья
да хоть стоматологию
лицензию ты не продлишь
обратите внимание, что многие перепланировку в магазинах делают и переносят вход

это я вкратце про убытки если что ;-)

------------------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

игоръ 2772

Если чо то- спирт разведёный как был по 50 так и остался..
Его оптом берут по 90.л.
Себестоимость самогона около 50 значит продавать хотя бы по 75..
У нас магазины из подполы торгуют нелегальной водкой от 110-150р..
Которую оптом берут по 50..
И похрену им на время и возраст..

Pragmatik

Я вот тож считаю, что если "официальной" водки стали производить меньше - то на столько же увеличилось производство суррогатов.
Судя по синюкам на улице - пить меньше не стали.

Jest12

Чет не вкурил прдажи водяры упали на треть. Это хорошо или плохо. Вроде радоваться за страну надо. А мы ее вроде как хороним. Лично мне похрену цена водяры. Даже если по штукарю. Штукарь в месяц наскребу на двоих как нибудь.

sakstorp

Вроде радоваться за страну надо.А мы ее вроде как хороним.
Ничего хорошего потому что из этого не выйдет.
Поясню на примере Латвии, так как у нас года два назад также подняли акцизы на водку и сигареты. В результате резко возосла контрабанда спирта-водки, и продажи на точках. Там же появились и сигареты, которыми раньше не торговали, но при новых акцизах ими торговать стало выгодно.
Как то так будет и в России.

o.tuk

У нас в округе уже давным-давно самокат не гонят, если только любители и эстеты для себя. Все торгаши-самогонщики теперь торгуют разбодяженным спиртом.Меньше мороки. А уж откуда спирт и что за спирт клиентура не заморачивается. Им что водка, что пулемёт- лишь бы с ног валило. За себя скажу- повысили акциз, подняли цену, ограничили время, а мне пофиг. Выпивать меньше не стану, бо и так нечасто, а процесс нравится 😛. А если чаще, то удовольствия не будет. Да и дома запас одного вискаря литров 15. Это что попроще. И того, что посложнее литров 10 всякого. Как-то случайно накопилось. А от повышения цен реально нихрена хорошего не будет.

Yep

Jest12
Чет не вкурил прдажи водяры упали на треть. Это хорошо или плохо. Вроде радоваться за страну надо. А мы ее вроде как хороним.

это идиотизм, возведённый в ранг государственной политики:
1)тупое государство снизило себе на 30% поступления с ЛЕГАЛЬНОЙ торговли водкой;
2)на 30% выросло производство левой водяры;
3)на 30% выросли доходы кабардинских и иже с ними водочных королей.

sgtRain

1914 год - Император Николай II объявляет о начале войны и вводит сухой закон.
1917 год - трезвые и злые русские разрушают Российскую Империю.
1985 год - М.Горбачев объявляет начало перестройки и антиалкогольной кампании.
1989-91 годы - трезвые и злые русские мужики разрушают СССР.
2009 год - Д.Медведев объявляет о начале модернизации и новой антиалкогольной борьбе до 2012 года.
2012 год - трезвые и злые русские мужики....
Походу с запазданием от графика, но трезвеют мужики=)

------------------
Мы, государрь-ампяратор, и обращаться к нашей персоне следует исключительно на "ТЫ"!

Лонжерон

Jest12
Чет не вкурил прдажи водяры упали на треть. Это хорошо или плохо. Вроде радоваться за страну надо. А мы ее вроде как хороним. Лично мне похрену цена водяры. Даже если по штукарю. Штукарь в месяц наскребу на двоих как нибудь.
И на треть при этом вырос объём контрофакта.
Если в МСК (может в Питере и в др. крупных городах) более-менее следят за качеством, то в глубинке - полный беспредел.
Там что за 150р/0.5л, что 800/0.5л - пойло пойлом.
Даже местные уже побаиваются потреблять.

Mastor

1914 год - Император Николай II объявляет о начале войны и вводит сухой закон.
1917 год - трезвые и злые русские разрушают Российскую Империю.
1985 год - М.Горбачев объявляет начало перестройки и антиалкогольной кампании.
1989-91 годы - трезвые и злые русские мужики разрушают СССР.
2009 год - Д.Медведев объявляет о начале модернизации и новой антиалкогольной борьбе до 2012 года.
2012 год - трезвые и злые русские мужики....
Походу с запазданием от графика, но трезвеют мужики=)

Спасибо, поржал. 😀

Aviator31

забыл, когда покупал российскую водку..

тупое государство снизило себе на 30% поступления
даже, если бы ПОВЫСИЛО на 146%, я, как гражданин этого государства на себе это бы не почувствовал..

Grek742

разбавленный ректификат под названием водка - само по себе зло

Yep

Grek742
да нет, с дистиллятов типа виски отходняк намного тяжелее, чем с татарской водки на альфа-спирте

ВАН 60

Что за пораженческие настроения! Эй, товарищ, больше жизни! Всё! Уговорили. Возвращаюсь в нестройные ряды муншайнеров, а то всё лень было возиться. Рецидив был несколько лет назад- случился в Подмосковье в ту пору дикий урожай яблок-ветки ломало, товарищи, как сговорились, прут яблоки и прут, да мешками! Причём всякие и падалицу и нормальные, всех мастей и сортов. Соки и прочую дребедень делаю- не убывают! Вспомнил о традициях - отличный получился кальвадос или как его там. Вы будете смеяться, но на следующий год был такой-же урожай сливы... С Ув.

ДжонДоу

Grek742

"Ректификат", он разный бывает.
Бывает пшеничный.
Бывает картофельный.
Бывает из опилок.
А бывает и из нефти.

Так пшеничный - практически без последствий.
А дуреет народ от опилочного и нефтяного.

Оторва

левая водка не значит плохая
вода много значит

------------------

o.tuk

Так пшеничный - практически без последствий.
Всё равно не то. Само то считается ржаной.
да нет, с дистиллятов типа виски отходняк намного тяжелее, чем с татарской водки на альфа-спирте
Блин, вот бывало перепивал, но с виски не болею почти,до 700г. включительно, а с водки- больше 150г. принял и чувство дискомфорта на следующий день обеспечено, с самогона болею с любого- и не пойму почему 😞. Появился интерес к вину, а потребление пива сократилось.

TIIL-59

Aviator31
забыл, когда покупал российскую водку..

Я тоже...
Ящик с алкоголем стоит со свадьбы сына.Да и другие запасы...
Ну не пью я практически...
Пусть хоть до 1 млн .цена вырастит.Мне -на это фиолетово...

Оторва

o.tuk
Появился интерес к вину
не бюджетный сей интерес)))) если не рассматривать в качестве напитков пойло по 300 рублей)))

------------------

Yep

o.tuk
Блин, вот бывало перепивал, но с виски не болею почти,до 700г. включительно, а с водки- больше 150г. принял и чувство дискомфорта на следующий день обеспечено, с самогона болею с любого- и не пойму почем
самовнушение: виски по химическому составу, это практически тот же самогон, однако иной самогон и получше будет - в процессе приготовления виски там основу коптят продуктами сухой перегонки торфа, сиречь канцерогенами...

Лонжерон

Оторва
левая водка не значит плохая
А чего она тогда левая? Риск ареста партии превелик. Проще взять лицензию.
Не, левая/контрафактная - всё гомно.

o.tuk

самовнушение: виски по химическому составу, это практически тот же самогон, однако иной самогон и получше будет - в процессе приготовления виски там основу коптят продуктами сухой перегонки торфа, сиречь канцерогенами...
Такое ощущение, что эти ...копчёные процессы 😛 мне и помогают не болеть. Технологии-то мне известны, раньше ни с чего не страдал, даже с перемешиваний, кроме клинических случаев, конечно.
не бюджетный сей интерес)))) если не рассматривать в качестве напитков пойло по 300 рублей)))
Это да. Заказываю приятелям прихватывать бутылёк-другой из забугорных поездок. Хотя иногда и до пойла опускаюсь. ЮАР и Аргентина сейчас радуют.

Alex_F

Yep

Коптят только шотландцы.

Оторва

Лонжерон
А чего она тогда левая?
ну зачем вам это?
если что, левак не мой профиль)))

Лонжерон
Проще взять лицензию.
вы путаете многие вещи
что такое параллельное производство слышали?
o.tuk
ЮАР и Аргентина сейчас радуют.
что именно и каких производителей?

------------------

Yep

Alex_F
Коптят только шотландцы.
а остальные луковой шелухой красят?

Лонжерон

Оторва
вы путаете многие вещи что такое параллельное производство слышали?
Ну если только это...
Но один фиг - не отличить при покупке, а только после приёма....
А апосля оно нам нада?
Поэтому я на самопроизводство перехожу.

Alex_F

Yep

Вроде дубом и жжёным сахаром.

Оторва

Лонжерон
не отличить при покупке
профессионал отличает в 90% случаев

------------------

ДжонДоу

Прямо в бутылке? Не открывая?
Ага, ШАС...

TIIL-59

В Турции , Греции,Чехии не очень давно ведь по-крупному народ траванулся...
Видимо не смогли на глазок вычислить подмену... 😞

Pragmatik

ИМХО, на глазок можно отличить именно барыжные леваки, когда производят его в подвале два с половиной гастарбайтера, у которых хозяином жадный барыга, нередко какой-нить ара. Тогда да - мутная вода, кривые наклейки и т.п. А если жадности у продавца чуть меньше, а мозгов чуть больше - то и этикетки хрен отличишь, и наклеено всё прямо, и оборудование в подвальчике стоит нормальное... Только вот сырьё нередко палёное...
У нас как бэ край водочный, производителей в раёне таки есть нормальных. Иногда общался с теми, кто там работал. Говорят - задолбались придумывать, как метить свою продукцию.. И будылькИ "фигурные" используют, и этикетки разве что не Никасом Сафроновым расписанные... А один болт подделывают.

ДжонДоу

Чтобы не было подделок, нужно, чтобы подделывать было экономически не выгодно.
А для этого цену нужно снижать.

Pragmatik

ДжонДоу
А для этого цену нужно снижать.
ЕМНИП, дык же ж законодательно установлена минимальная стоимость.. И ниже её никак не сделать.

ПРАДОВЕЦ

Yep
цвет виски должны приобретать от выдержки в дубовых бочках, абсолютно так же, как и коньяк.
Соответственно, все самые простые (и светлые) виски обычно как бы 3-летней выдержки, бывают 6-летней, 12-летней и т.д.

sladerfox

производство водки за январь-июнь сократилось на 28,3%, что хуже ожиданий.

Когда я убеждал двоих своих друзей прекратить водку жрать, и они вняли, никак не думал, что это ТАК ударит по нашей экономике! Пойду назад переубеждать, наверное...

o.tuk

цвет виски должны приобретать от выдержки в дубовых бочках, абсолютно так же, как и коньяк. Соответственно, все самые простые (и светлые) виски обычно как бы 3-летней выдержки, бывают 6-летней, 12-летней и т.д.
Бочки могут быть и из-под хереса,и из-под бурбона (хоть и тоже виски), и не всегда дубовые. А цвет частенько сахарным колером придают, чего и не скрывают. Вообще, виски очень много разновидностей- молты,бленды, не говоря уж о скотче, айрише, бурбоне и пр.канадцах, и даже японцах 😛. Так и 21-летний виски может быть вполне светлым.

бродник56

уже год как не покупаю и не пью то дерьмо ,что продают под названием водка в магазине .купил за 600р аппарат и за 200 скороварку - двойной перегон и фильтровка

sladerfox

бродник56
уже год как не покупаю и не пью то дерьмо ,что продают под названием водка в магазине .купил за 600р аппарат и за 200 скороварку - двойной перегон и фильтровка

Двойной перегон и фильтровка хорошо, конечно, но только фильтрованием, имхо, не удалить все сивушные масла. Всё же перегон - это не возгонка, слишком много их остаётся. Вот тут способ рекомендуют: http://www.homedistiller.ru/ochistka-samogona-maslom.htm

Yep

sladerfox
но только фильтрованием, имхо, не удалить все сивушные масла
+100500
и метанол.
поэтому как бы ни пыжились самогонщики, спирта качества даже экстра - им в домашних условиях не достичь.
я уж молчу про люкс, и тем более альфа.

sladerfox

Yep
спирта качества даже экстра - им в домашних условиях не достичь.
я уж молчу про люкс, и тем более альфа.

Ну только если на даче ректификационную колонну возвести 😀

бродник56

люкс не люкс но при нормальной технологии получается в любом случае чище чем в магазине

Yep

бродник56
при нормальной технологии получается в любом случае чище чем в магазине
выдумки - на хроматографе проверяли?
повторяю - даже качества спирта экстра Вам не достичь, в домашних условиях.

polex

простая мысль, что стали значительно меньше пить народу недоступна 😞 Реально стали намного меньше пить, увидеть вдрабадан пьяного еще поискать надо. Помню как после смены в автобус заносили "уставших" работяг, сейчас такого нет. Про то как после смены чуть ли не ежедневно бригадами шли в "стекляшку" портвейн пить я еще помню.

Yep

polex
стали значительно меньше пить народу недоступна
выдумки - пить меньше НЕ СТАЛИ. чудес не бывает.

бродник56

нет у меня дома ни хроматографа, ни синхрофазотрона -вот только те кого я угощал, предпочитают мой самогон магазинной водке -причем они вовсе не алкаши а нормальные люди

sladerfox

пить меньше НЕ СТАЛИ

Факт. Многие попросту перешли на пиво, кто-то - на коньяк, другие - на виски с текилой, кто помоложе - на всякую низкоалкогольную газированную дрянь. Да ещё и предпочитают пить дома, а не шляться по улицам, выискивая на опу приключений и лежащего на асфальте обоссанного молодца сейчас можно увидеть разве что в большие праздники, но не в серые будни.

sladerfox

бродник56
нет у меня дома ни хроматографа, ни синхрофазотрона -вот только те кого я угощал, предпочитают мой самогон магазинной водке -причем они вовсе не алкаши а нормальные люди

Да никто и не спорит о вкусовых качествах Вашего продукта, речь о примесях, которые путём простой перегонки и фильтрации из него ну никак не убрать - тот же ацетон и метиловый спирт, которых в "перваче" весомое количество, или сивуха в "хвосте".

Yep

sladerfox
Многие попросту перешли на пиво
именно, причём на крепкое - эти дураки в правительстве тупо подняли пивникам продажи.

Gasar

Yep
выдумки - пить меньше НЕ СТАЛИ. чудес не бывает.

Стали. Меньше. В СПб - точно.

бродник56

а кто вам сказал -что я гоню все в одну посуду -головы отдельно, середка отдельно, хвосты отдельно, хвосты еще раз перегоняются точно так же, а потом середка перегоняется еще раз с отделением головы и хвоста и -фильтрация

sladerfox

Yep
именно, причём на крепкое - эти дураки в правительстве тупо подняли пивникам продажи.

Эти, в правительстве, скорее всего и есть "пивняки", во всяком случае некоторые.

sladerfox

бродник56
а кто вам сказал -что я гоню все в одну посуду -головы отдельно, середка отдельно, хвосты отдельно, хвосты еще раз перегоняются точно так же, а потом середка перегоняется еще раз с отделением головы и хвоста и -фильтрация

Вторичная перегонка никак не удаляет примеси.

Alex_F

sladerfox

Факт. Многие попросту перешли на пиво, кто-то - на коньяк, другие - на виски с текилой, кто помоложе - на всякую низкоалкогольную газированную дрянь. Да ещё и предпочитают пить дома, а не шляться по улицам, выискивая на опу приключений и лежащего на асфальте обоссанного молодца сейчас можно увидеть разве что в большие праздники, но не в серые будни.

Не там вы ходите!

o.tuk

Не там вы ходите!
А мне и ходить не надо. Каждую неделю из-под окон гоняю. Устраивают распивочную на детской площадке, падлы. Ну, у нас хоть ещё что-то работает, а в ...полной провинции вообще вилы. 5-8 тысяч в месяц, огород-спаситель, и самогон в полный рост. С карбидом и димедролом. Стеклоочиститель "Быстрый" и дикалон "Тройной" уже весь выпили.

Pragmatik

polex
простая мысль, что стали значительно меньше пить народу недоступна 😞 Реально стали намного меньше пить, увидеть вдрабадан пьяного еще поискать надо. Помню как после смены в автобус заносили "уставших" работяг, сейчас такого нет. Про то как после смены чуть ли не ежедневно бригадами шли в "стекляшку" портвейн пить я еще помню.

Может, у Вас стали меньше. По нашим краям - хрен-то... Кого знаю - кто пил, так и продолжают пить. Кто не пил - тот и не пьёт.Возле дома народ как синячил - так и синячит, всё те же, что и были.

С какой же ж радости ВДРУГ бац - и стали меньше пить? Что произошло? Вот пили, пили, а потом хренась - и вот прям с января сего года хренак - и как отрезало... аж на 28,3 %... Хорошо, что не на 146 %... 😊

Мне эти танцы с бубнами напоминает шаманство с зарплатами. Государство поднимает налоги и сборы - зарплата уходит в тень... Точно так же и с водкой... Ещё Михайло свет Ломоносов сформулировал - если в одном месте чего убудет, то в другом...

Генералисимус Сталин

Pragmatik
Ещё Михайло свет Ломоносов сформулировал - если в одном месте чего убудет, то в другом...

эт точно................а я не парюсь че там у них с Водкой............мне один товарищ с Прасковеевского притягивает бочонок 50 л Молодого коньячка...............еще один хороший знакомый с Анапы ЧАЧУ подногяет по осени 100 л боченок...............и спитра 50 л с местного вин завода..............Погреб у меня 80 м кв где расставить настойки и все это разлитое по бутылям хватает.............и ни каких акцизов и сборов
а ну и еще сосед грек сам вино делает с местного винограда и еще там чего то у него к зиме примерно тонна вина Не продает все для себя и для друзей Что до весны не выпивает перегоняет на самогон

Лонжерон

Yep
http://vodka-lab.ru/library/vs...pirta-alfa.html
Чисто заказная статья, кмк. Доля правды безусловно есть, но....

Yep

Лонжерон
Чисто заказная статья
а в чём заказ, и кто заказчик?

Отец Михаил

За всю свою жизни в СССР и потом Свободной(от разума) России уяснил для себя одну вещь - БОРОТЬСЯ С ПИТИЕМ НА РУСИ ПУТЁМ ПОДНЯТИЯ ЦЕН - САМОЕ ГЛУПОЕ И БЕСТОЛКОВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ.
Бороться нужно. Иначе беда. Эту беду вижу под окнами и на улицах каждый день. Наверное каждый день, каждый из нас это видит.
На мой взгляд, бороться можно только одним способом - что бы последствия употребления спиртного обходились потребителю спиртного во много раз дороже самого спиртного. Как для лиц "усугубляющих" и не контролирующих себя во хмелю, так и для продавцов, которые нарушают законодательства об обороте и продажах спиртных напитков.

Лонжерон

Как для лиц "усугубляющих" и не контролирующих себя во хмелю,
А как их выделить из состава пьющих умерено и благостно?

Yep

Лонжерон
как их выделить из состава пьющих умерено и благостно?
издать закон о пьянстве.
чтобы каждый проходил раз в пять лет освидетельствование: получал медицинскую справку, справку у психа, справку от нарколога, а потом в лицензионно-алкогольно-разрешительной системе получал лицензию на покупку пяти тонн(в пересчёте на спирт) спиртосодержащей продукции.
или нет - надо ввести категории лицензий:
1.юношеская(с 18 лет: пять лет слабоалкогольной продукции)
2.любительская(+5 лет: вино, портвейн и вермут)
3.коллекционная(+5 лет: водка)
4.профессиональная(+5 лет: виски, коньяк)

в случае административок по пьяне - лишать на пять лет лицензии.

ДжонДоу

Опять "запретить"?
Нунах.
Наоборот, спиртное должно быть свободно доступным по цене и хорошим по качеству. И продавца драть за палёнку. Типа попался на палёнке -имущество (магазин) конфисковать, хозяина магазина и продавцов на урановые рудники.
Тогда будут бояться торговать палёнкой, да и смысла не будет, если нормальная водка будет стоят по цене кокаколы.

Yep

ДжонДоу
нормальная водка будет стоят по цене кокаколы.
в принципе так и было, когда самая дешевая поллитровка стоила 100-110 рублей, а очень качественная - около 150 рублей: в рознице я в 2006 году покупал тундру на альфе за 156 рублей.
сейчас она 170, но только по скидке, и только в самом татарстане.

Отец Михаил

Лонжерон
А как их выделить из состава пьющих умерено и благостно?

Просто - ПО ТВОРИМОМУ И СОДЕЯННОМУ.

Андрей Брянск

ДжонДоу
. И продавца драть за палёнку. Типа попался на палёнке -имущество (магазин) конфисковать, хозяина магазина и продавцов на урановые рудники.
Тогда будут бояться торговать палёнкой, да и смысла не будет, если нормальная водка будет стоят по цене кокаколы.

"Паленка" - оно что есть в Вашем понимании ?

Отец Михаил

Андрей Брянск

"Паленка" - оно что есть в Вашем понимании ?

В моём понимании, да и законодательном толковании - продукт изготовленный ВНЕ АКЦИЗНОГО(УПОЛНОМОЧЕННОГО ГОСУДАРСТВОМ) ПРЕДПРИЯТИЯ.

Андрей Брянск

Ок. Где-то произвели паленку. Подделали документы, печати. Продали неким оптовикам. Те - оптовикам поменьше. Менеджер некоего магазина - купил партию этой водяры, считая ее абсолютно нормальной(документы ведь все в порядке) и выставил ее на прилавок. Народ купил и потравился. Кого вешать в этом случае ? Хозяина магазина ? А если это ОАО с сотней владельцев ? Директора ? Менеджера ? Кого слать на рудники ? 😊

Далее. Маленький магазинчик или ларек. Продавец имеет свой гешефт, в тайне от владельца продает булдырям спиртягу разбодяженную. Ее ловят. Хозяина на нары ? 😊

Отец Михаил

Андрей Брянск
Ок. Где-то произвели паленку. Подделали документы, печати. Продали неким оптовикам. Те - оптовикам поменьше. Менеджер некоего магазина - купил партию этой водяры, считая ее абсолютно нормальной(документы ведь все в порядке) и выставил ее на прилавок. Народ купил и потравился. Кого вешать в этом случае ? Хозяина магазина ? А если это ОАО с сотней владельцев ? Директора ? Менеджера ? Кого слать на рудники ? 😊

Далее. Маленький магазинчик или ларек. Продавец имеет свой гешефт, в тайне от владельца продает булдырям спиртягу разбодяженную. Ее ловят. Хозяина на нары ? 😊

И производитель и "конечный" реализатор.

o.tuk

Берётся крайнее звено и на стадии запихивания яиц в мясорубку, он легко и непринуждённо сдаёт следующее звено, далее- со всеми остановками. Вспоминаем отравление метанолом туристов в Турции- вроде всем досталось?

ДжонДоу

Андрей Брянск

Вы не поверите, но все продаваны палёнки знают, что продают именно палёнку. Во всяком случае сейчас 100% знают, когда палёнка при закупке существенно дешевле акцизки.
И хозяин должен отвечать за своего работника, если работник чтото косячит.
С ОАО понятно - там народ акции имеет, не в деле.
И нужно вешать за ойцы директора, менеджеров, продавцов, тоесть непосредственных исполнителей и организаторов. А вот маленький магазинчик, у которого один хозяин - такого хозяина на колыму.

Pragmatik

Генералисимус Сталин
эт точно................а я не парюсь че там у них с Водкой............мне один товарищ с Прасковеевского притягивает бочонок 50 л Молодого коньячка...............еще один хороший знакомый с Анапы ЧАЧУ подногяет по осени 100 л боченок...............и спитра 50 л с местного вин завода..............Погреб у меня 80 м кв где расставить настойки и все это разлитое по бутылям хватает.............и ни каких акцизов и сборов
а ну и еще сосед грек сам вино делает с местного винограда и еще там чего то у него к зиме примерно тонна вина Не продает все для себя и для друзей Что до весны не выпивает перегоняет на самогон

Да я тоже водовку не употребляю...
Просто какой-та театр абсурда... Вдруг ни с того, ни с сего бац - и "пить стали меньше". ПричОм, аккурат с первова кварталу... Не удивлюсь, если кто-то под это дело ищщо и орден получит, за заслуги перед отечеством... Типа, благодаря его чуткому руководству народ вона "пить бросил" аж на 28 процентов. 😊

Отец Михаил

Pragmatik

Да я тоже водовку не употребляю...
Просто какой-та театр абсурда... Вдруг ни с того, ни с сего бац - и "пить стали меньше". ПричОм, аккурат с первова кварталу... Не удивлюсь, если кто-то под это дело ищщо и орден получит, за заслуги перед отечеством... Типа, благодаря его чуткому руководству народ вона "пить бросил" аж на 28 процентов. 😊

Прикольная арифметика.Я вообще не потребляю спиртного.
Значит я стал НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ НА 28 % больше 😊

Pragmatik

:)

TIIL-59

Отец Михаил

Прикольная арифметика.Я вообще не потребляю спиртного.
Значит я стал НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ НА 28 % больше 😊

+я...Значит уже=56%... 😛

TIIL-59

Да и зачем пить-то?!
Утром голова-бо-бо,зарядку-ни-ни,за руль-низзя.Во рту-кака,настрой-%овно...
И что тут хорошего?!
Да и клетки мозга тоннами померли... 😞После этого...

Alex_F

Счетоводы!

И я не помню когда водку покупал - чем гордиться то????

Yep

TIIL-59
Да и зачем пить-то?!
Утром голова-бо-бо,зарядку-ни-ни,за руль-низзя.Во рту-кака,настрой-%овно...
И что тут хорошего?!
а что хорошего, быть всё время трезвым?
это же кошмар какой-то.

DIMA$

Отец Михаил

В моём понимании, да и законодательном толковании - продукт изготовленный ВНЕ АКЦИЗНОГО(УПОЛНОМОЧЕННОГО ГОСУДАРСТВОМ) ПРЕДПРИЯТИЯ.

Мне вот насрать на акциз. То есть я страну люблю, но себя больше. И думаю - паленка это технический спирт, разведенный водой из под крана. А ВОДКА - из пищевого спирта произведена по технологии. И какой есть случай - в сельпо весьма далеко от Мск, но со знакомым хозяином, понимающим ответственность перед моим коллективом(ага????) на прилавке говно говняное с марками (кстати похоже настоящими!), под прилавком отличная водка из Беслана кажется, но без марок. Цена одинаковая. Это казус или нюанс???

Pragmatik

http://www.mk.ru/economics/art...e-ne-stalo.html

материал: Дмитрий Добров

"Водки меньше не стало

Несмотря на то что ее производство сократилось на треть

В июне текущего года ликеро-водочные заводы разлили по бутылкам на 40 процентов 'беленькой' меньше, чем в июне 2012 года. Всего же с начала года легальное производство водки упало на треть. Причина - высокие акцизы. А вот пить россияне меньше не стали - потребление осталось на прежнем уровне. При этом место легальной продукции на рынке занимает 'левак'. В принципе, выходы из сложившейся ситуации есть. Например, внедрение ЕГАИС на розничный рынок или же корректировка акцизной политики со стороны государства. Но это не главное. Главное другое: пока акцизы на водку растут, а суррогат заполняет рынок, россиянин всегда будет делать выбор в пользу того, что дешевле.
Все очень просто. У нас резко вырос акциз. В прошлом году он составлял 60 рублей за бутылку 0,5, в этом - уже 80. Это серьезный и беспрецедентный рост, в предыдущие годы такого не было. Исключением может послужить только 2001 год, когда ставка тоже была повышена на 40%. Тогда, кстати, рынок легальный 'просел' аналогичным образом.

Еще при обсуждении нынешних ставок мы не раз и не два уже говорили о том, что такое резкое повышение акцизов приведет к непоправимым последствиям. Покупательная способность населения остается на прежнем уровне, а на рынке есть альтернатива в виде 'левака', которая существенно дешевле. Соответственно, происходит замещение легального алкоголя за счет суррогата.

Государство за последние три года очень много сделало для легализации алкогольного рынка. Шаги, которые были предприняты в 2009-2012 годах, способствовали тому, чтобы нелегальный рынок сократился практически вдвое. Сейчас из-за роста акциза идет обратная тенденция. Мне кажется, что доля левого алкоголя занимает порядка 40%. Ничего хорошего в следующем году не предвидится. Ставку акциза снова увеличат - до 100 рублей за бутылку 0,5 л. Мне даже страшно представить, что будет происходить с алкогольным рынком, в частности, с водочным сектором.

Пути выхода из сложившейся ситуации существуют. В частности, предлагается введение ЕГАИС (Единая государственная автоматизированная информационная система учета алкогольной продукции) в розницу. Мы разделяем принятие таких мер. Безусловно, они в какой-то степени могут нормализовать ситуацию, но только в той части, которая касается лицензированных розничных точек. То есть тех, которые работают легально и будут обязаны установить ЕГАИС.

Как мы уже говорили, сейчас, по сути, сформирована альтернативная товаропроводящая цепочка: от нелегального завоза - к розничным точкам, которые зачастую продают водку из-под полы. На мой взгляд, в данном случае все упирается в одну простую вещь. Если у человека есть, к примеру, всего 150 рублей, и он хочет купить бутылку водки, а легальная продукция на прилавке по минимальной цене достигает стоимости в 170 рублей, то, естественно, он выберет 'левак', да еще и оставит денег на закуску.

Единственный вариант, решающий абсолютно все проблемы, - это корректировка акцизной политики со стороны государства. Имеется в виду как минимум замораживание ставки на какой-то срок или же ее изменение в сторону уменьшения. Хотя второе - это из области фантастики."

КОНЕЦ ЦИТАТЫ.

Отец Михаил

DIMA$

Мне вот насрать на акциз. То есть я страну люблю, но себя больше. И думаю - паленка это технический спирт, разведенный водой из под крана. А ВОДКА - из пищевого спирта произведена по технологии. И какой есть случай - в сельпо весьма далеко от Мск, но со знакомым хозяином, понимающим ответственность перед моим коллективом(ага????) на прилавке говно говняное с марками (кстати похоже настоящими!), под прилавком отличная водка из Беслана кажется, но без марок. Цена одинаковая. Это казус или нюанс???

Ф турму. Всех. Включая конечных пользователей 😊 За недонесение о преступлении. 😛

DIMA$

Отец Михаил

Ф турму. Всех. Включая конечных пользователей 😊 За недонесение о преступлении. 😛

И всех самогонщиков. И всех кто халтуру имеет, а налогов не плОтит. С огородов брать налог. На Ганзе барыжуть, а налогов не плотють - их тоже...

Pragmatik

DIMA$
И всех самогонщиков.
Не, зачем всех-то? Уйма народу гонит чиста для себя. Не торгует категорически. Ну, друзей угощает.
ИМХО - этих не нужно трогать.

Есличо - я самогонку не кушаю. Поэтому личной заинтересованности не имею. 😊

DIMA$

Pragmatik
Ну, друзей угощает.
Это в ЕС запрещено. Гонишь - пей с бабой своей, наливать никому нельзя.

бродник56

отличная водка из Беслана -а откуда в Осетии отличный спирт для отличной водки

Лонжерон

TIIL-59
Да и зачем пить-то?!Утром голова-бо-бо,зарядку-ни-ни,за руль-низзя.Во рту-кака,настрой-%овно...И что тут хорошего?!Да и клетки мозга тоннами померли... После этого...
Это Вы описываете последствия, когда "в говно". Можно очень даже себе нормальненько, без последствий. Хотя не всегда получается.... 😞

TIIL-59

Так начало ведь всегда хорошее!
А потом:Русский человек сначала выпьет то, что хочет.
Затем то, что может.
И, наконец, то, что останется..........
Вот и перебор на лицо,лице,ломота в костях... 😊

бродник56

не русский человек -отдельные личности русской национальности

Valery22

У меня из дома 3х с начала года закопали. Так что эфект от подорожания водки есть.

Pragmatik

DIMA$
Это в ЕС запрещено. Гонишь - пей с бабой своей, наливать никому нельзя.

Ну, где ЕС и где наше Подмосковье. 😊
А потом, хороший человек, прежде чем угощать - он сам попробует. 😊

Valery22
У меня из дома 3х с начала года закопали. Так что эфект от подорожания водки есть.
А эффекта и не может не быть...
Ещё в СССР анекдот был.
Прибегает радостный пионэр домой.
-Папа, водка подорожала, теперь ты меньше пить будешь!
-Нет, сынок, теперь ты меньше жрать будешь.

Всем, кто не является эффективным менеджером, понятно, что енсли кто пьёт - то тупое подорожание пойла его не остановит. Просто спрос скатится на более дешёвый сегмент товара. А поскольку законодательно установлен минимум цены - то и брать будут или палево, или, в лучшем случае, левый товар.

Alex_F

Или неакцизные альтернативы (незамерзайки и т.п.)

Отец Михаил

Alex_F
Или неакцизные альтернативы (незамерзайки и т.п.)

Раньше особоодарёные антифриз пили(точнее- пробовали пить)... один раз. Первый и последний.

Alex_F

Дааа жаль ТОГО бензина больше нет и не будет 😞

TIIL-59

Отец Михаил

Раньше особоодарёные антифриз пили(точнее- пробовали пить)... один раз. Первый и последний.

И что тут нам поделать?
Ну хотят-и пусть пьют:бомики,антифриз и проч.хрень...
Мы же с вами так не поступим...

Омар Хаям:

* * *

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лонжерон

TIIL-59
Мы же с вами так не поступим...
Конеееечно!
Пили, пьём и будем пить,
Ни за что не бросим!
К нам в деревню завезли
Золотую осень!

o.tuk

Питья вина запрет, считающийся с тем,
Что выпито и где, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить- признак мудрости, а не порок совсем.
О.Хайям

DIMA$

бродник56
отличная водка из Беслана -а откуда в Осетии отличный спирт для отличной водки

Мини-спиртзаводы в каждом селе по несколько штук.

TIIL-59

DIMA$

Мини-спиртзаводы в каждом селе по несколько штук.

!!!! 😊
Имеет место быть!!!

митяй

мне вот интересна другая сторона, той же медали. Запрет на продажу (я в шоке, в подмосковье с 21 до 11)....тоесть бухай на работе??? после работы низя???.....ну горбачевский запрет я могу понять, продовали после 14, чтоб работяги не бухали в обед....а ща то шо творится???

rawmeathunter

Да нормально всё. Резких сухих законов не нужно, не поймет этого народ. А ценами и почти партизанской войной против контрабандистов и фальшивоводочников можно постепенно действовать на коллективное бессознательное пьющее-блюющее. Еще бы популяризацию ЗОЖ подключить, но это со временем тоже нарастет... Все чаще вижу людей на спортплощадках, гимнастикой занимаются, бегают по паркам и вдоль трасс, на велосипедах ездят. Говно пьяное тоже, бывает, валяется под ногами с утра - грех не попинать. Я доволен вектором, в общем

Yep

падение продаж на 30% - это фактически катастрофа: это значит что производство всякой спиртосодержащей дряни возросло тоже на 30%, и это только начало.

rawmeathunter

А почему Вы не допускаете мысли что люди просто стали на 30% меньше пить? Или в отношении россиян это в голове не укладывается?

Yep

rawmeathunter
почему Вы не допускаете мысли что люди просто стали на 30% меньше пить?
не допускаю, потому что я не с луны упал.

Лонжерон

rawmeathunter
А почему Вы не допускаете мысли что люди просто стали на 30% меньше пить? Или в отношении россиян это в голове не укладывается?
Допускаем, только в этом случае население России должно было бы сократиться процентов на 25 за раз.

Yep

rawmeathunter
почему Вы не допускаете мысли что люди просто стали на 30% меньше пить?
теперь объясняю почему: разница в 60 рублей за поллитру(110-170), это значительное повышение цены примерно для 60% населения, потому что это как раз была стоимость чекушки. а теперь та самая чекушка стОит уже под сотню.
а для 30% населения вообще похYй, платить за водку 200 рублей или 400.
а 10% покупает виски по 10 тыров.
и вот поэтому я допускаю такую мысль: 30 процентов наиболее нищего населения в деревнях перестали покупать магазинную водку ВООБЩЕ.
вместо этого сейчас туда завозят всякие спиртосодержащие жидкости, как раз по 60 рублей 250мл.

Strelezz

Yep
теперь объясняю почему: разница в 60 рублей за поллитру(110-170), это значительное повышение цены примерно для 60% населения, потому что это как раз была стоимость чекушки. а теперь та самая чекушка стОит уже под сотню.
а для 30% населения вообще похYй, платить за водку 200 рублей или 400.
а 10% покупает виски по 10 тыров.
и вот поэтому я допускаю такую мысль: 30 процентов наиболее нищего населения в деревнях перестали покупать магазинную водку ВООБЩЕ.
вместо этого сейчас туда завозят всякие спиртосодержащие жидкости, как раз по 60 рублей 250мл.

Ага . Снова спирт появился во флаконах по 250 мл .
"Снежок" называется . Средство для мойки чего-то .

Valery22

Подростков жалко, а те кто снежок пьют - им лучше бы полностью завязать.

Yep

Valery22
им лучше бы полностью завязать.
конечно - лучше быть богатым, но здоровым, чем бедным но больным(с)

Strelezz

Yep

конечно - лучше быть богатым, но здоровым(с)

Типа , бедному или больному , бухать самое то ? 😀

Yep

давно помню этот афоризм, и вот нашелся повод найти первоисточник:
Лучше быть богатым, но здоровым, чем бедным, но больным

Первоисточник - фраза русского поэта, известного в свое время юмориста и сатирика, автора Многих афоризмов Дона Аминадо (псевдоним Аминада Петровича Шполянского, 1888-1957). Он впервые опубликовал эту фразу в газете 'Шанхайская Заря' (12 ноября 1931) в форме: 'Лучше быть богатым и здоровым, чем больным и бедным'.
Позднее встречается в записных книжках писателя Леонида Пантелеева (псевдоним Алексея Ивановича Еремеева) как 'афоризм Даниила Хармса' (псевдоним Даниила Ивановича Ювачева, J905-1942) в версии: 'Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным'.

rawmeathunter

Скоро поеду в деревню, проверю 😛

Strelezz

rawmeathunter
Скоро поеду в деревню, проверю 😛

Не пей эту каку ... Не надо ... 😛

Yep

не пей, а то колхозничком станешь(с)

rawmeathunter

Я-то не буду. Я к ней и к "хорошей" совершенно равнодушен... Я на других посмотрю ))

Pragmatik

Strelezz
Ага . Снова спирт появился во флаконах по 250 мл .
"Снежок" называется . Средство для мойки чего-то .

А я вот не понимаю - почему не продают спирт?!?!? 😞((((
Мне вот он порой нужен. Чисто для технических и практических целей.

Hornisse

Если честно, молодежь сейчас водку особо не пьет. И меня беспокоит больше рост потребления "живого пива". Как-то брали его - вообще пойло дикое. После литра - голова болит и опьянение есть. А с импортом нормальным проблем не бывает и от больших объемов.

Strelezz

Pragmatik

А я вот не понимаю - почему не продают спирт?!?!? 😞((((
Мне вот он порой нужен. Чисто для технических и практических целей.

Продают. В аптеках . Я беру у знакомого владельца стоматологии . И них спиртовки до сих пор в ходу

Yep

В Красноярске остановлен водочный завод

Красноярский водочный завод захлебнулся в контрафакте - не выдер-жав-шее конкуренции с производителями 'паленой' водки предприятие простаивает уже 2 месяца, работники отправлены в вынужденный неоплачиваемый отпуск.

Об этом 14 марта сообщила генеральный директор ООО 'Красноярский водочный завод' Зинаида Медведева.

'В этом году нашему предприятию исполняется уже 110 лет. За 2012 г. мы произвели и продали 500 тыс. декалитров. Соответственно отдали 600 млн акцизного налога в казну. Но на сегодня проблемы у нас очень серьезные, так как мы не работаем уже 2 месяца. На предприятии наблюдается социальная напряженность, потому что люди распущены в вынужденные отпуска, в которые мы отправляем их без сохранения заработной платы', - рассказала Медведева.

Причину остановки производства она объяснила просто: это 'нездоровая конкуренция на алкогольном рынке'.

Старейший водочный завод города остановился на 110-м году жизни
'Мы не можем продавать бутылку меньше чем за 138 руб., соответственно, в рознице она должна стоить 200-220 руб. Если сегодня пройти по магазинам, то там цены за бутылку - 170, в некоторых магазинах - 155 руб., нам с этим бороться невозможно', - сказала Медведева.

Вместе с тем для того чтобы предприятие не лишилось лицензии, в первом квартале ему необходимо произвести минимум 34 тыс. декалитров продукции.
http://www.dela.ru/lenta/86213/

Strelezz

Yep
В Красноярске остановлен водочный завод

Красноярский водочный завод захлебнулся в контрафакте - не выдер-жав-шее конкуренции с производителями 'паленой' водки предприятие простаивает уже 2 месяца, работники отправлены в вынужденный неоплачиваемый отпуск.

Об этом 14 марта сообщила генеральный директор ООО 'Красноярский водочный завод' Зинаида Медведева.

'В этом году нашему предприятию исполняется уже 110 лет. За 2012 г. мы произвели и продали 500 тыс. декалитров. Соответственно отдали 600 млн акцизного налога в казну. Но на сегодня проблемы у нас очень серьезные, так как мы не работаем уже 2 месяца. На предприятии наблюдается социальная напряженность, потому что люди распущены в вынужденные отпуска, в которые мы отправляем их без сохранения заработной платы', - рассказала Медведева.

Причину остановки производства она объяснила просто: это 'нездоровая конкуренция на алкогольном рынке'.

Старейший водочный завод города остановился на 110-м году жизни
'Мы не можем продавать бутылку меньше чем за 138 руб., соответственно, в рознице она должна стоить 200-220 руб. Если сегодня пройти по магазинам, то там цены за бутылку - 170, в некоторых магазинах - 155 руб., нам с этим бороться невозможно', - сказала Медведева.

Вместе с тем для того чтобы предприятие не лишилось лицензии, в первом квартале ему необходимо произвести минимум 34 тыс. декалитров продукции.
http://www.dela.ru/lenta/86213/

И почему мне похх ... ? 😊

Yep

Strelezz
И почему мне похх ... ?

красноярский завод кстати первая ласточка.
теперь вот они хотят вернуть госмонополию - может для того всё и делается?

Strelezz

Yep

красноярский завод кстати первая ласточка.
теперь вот они хотят вернуть госмонополию - может для того всё и делается?

А нафига ?
А вот на передел рынка - вполне ...

o.tuk

Если честно, молодежь сейчас водку особо не пьет. И меня беспокоит больше рост потребления "живого пива". Как-то брали его - вообще пойло дикое. После литра - голова болит и опьянение есть. А с импортом нормальным проблем не бывает и от больших объемов.edit log
Если реально "живое", т.е. непастеризованное, то неприятных эффектов быть не должно. Уж от литра точно. И хранится оно недолго- от силы пару недель в холодильнике. А всё остальное "псевдоживое"- гадость. Есть импортная технология, при которой непастеризованное пиво хранится долго, но это особые условия производства- стерильность и т.п.
Меня больше бесят "молодёжные кактели", типа "яги"- вот это пощады не даёт. Голая химия и наркотический эффект опьянения и привыкания. Зато слатенькое, как раз для карапузов. Вот за это ...овно производителям бы яйца пооткручивать. Или чё там у них есть.

Дядюшка Ух

o.tuk
Меня больше бесят "молодёжные кактели", типа "яги"- вот это пощады не даёт. Голая химия и наркотический эффект опьянения и привыкания. Зато слатенькое, как раз для карапузов. Вот за это ...овно производителям бы яйца пооткручивать. Или чё там у них есть.
Да, это абсолютное зло. Особенно сочетание алкоголя с энергетиком. Ну и сахар отлично маскирует дешевый спирт. Водку-то не всякий подросток, попробовав, пить захочет. А тут действительно пить приятно. А через несколько лет здравствуйте, панкреатит и кардиомиопатия.

o.tuk

А через несколько лет здравствуйте, панкреатит и кардиомиопатия.
Некоторым и пары месяцев для прободной язвы хватает.

Дядюшка Ух

o.tuk
Некоторым и пары месяцев для прободной язвы хватает.
Легко! Если подойти к "делу" со всем молодым напором!

ДжонДоу

А и пусть дохнут - быдла не жалко.

TIIL-59

Дядюшка Ух
Да, это абсолютное зло. Особенно сочетание алкоголя с энергетиком. Ну и сахар отлично маскирует дешевый спирт. Водку-то не всякий подросток, попробовав, пить захочет. А тут действительно пить приятно. А через несколько лет здравствуйте, панкреатит и кардиомиопатия.

Вот почему гос.органы этот яд разрешают-не понятно...

ДжонДоу

Да как раз понятно.
Им думающая молодёжь не нужна.

sladerfox

ДжонДоу
Да как раз понятно.

И доживающая до пенсионного возраста - тоже. Заработанные в юности при поглащении отравы болезни - почти стопроцентная гарантия того, что пенсию долго платить не придётся.

Jest12

И при этом пополняющая госказну.

TIIL-59

ДжонДоу
Да как раз понятно.

Но я надеюсь,что думающая молодежь эту отраву -то и не пьёт?!

o.tuk

Но я надеюсь,что думающая молодежь эту отраву -то и не пьёт?!
Я в 18 лет был оооочень умный. Хорошо жизнь под жопу кирзачом дала, да и по ушам тоже, а то бы сдох давно уж, скорее всего.

Дядюшка Ух

ДжонДоу
sladerfox
И доживающая до пенсионного возраста - тоже.
Мне кажется все куда проще. Нынешние власть предержащие до пенсионного возраста теперешних 18-летних не доживут, так что их пенсия по барабану, а вот лоббирование интересов производителей этого пойла может принести ощутимую прибыль уже сегодня. Ведь на самом деле эти коктейли пытаются запрещать не первый год, но дальше местечковых запретов (на которые раздался рык прокуратуры и ФАСа) дело не двинулось.

TIIL-59

И кто бы гл.сан.врачу РФ это подсказал!!!

TIIL-59

o.tuk

И кто бы гл.сан.врачу РФ это подсказал!!!
Да его, по ходу, ещё петрушка не отпустила. Скоро на жор пробьёт- не зря ж на хохляцкие сладости удочку закидывает.

sakstorp

Во вторник, 23 июля, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что водка в стране должна стоить не менее трехсот рублей, чтобы борьба с пьянством стала эффективнее. По его мнению, это обусловлено тем, что алкоголь станет менее доступным для населения.

В сентябре 2012 года Геннадий Онищенко констатировал, что не менее трех миллионов россиян страдают алкоголизмом.

Что касается акцизов на табак, то главный санитарный врач РФ поддерживает их повышение, передает агентство "Интерфакс".
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1108921

o.tuk

Во вторник, 23 июля, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что водка в стране должна стоить не менее трехсот рублей,
...ля, ну пусть до 1000р. сразу поднимут и лет 5 к этой теме не возвращаться. А то каждые полгода Гендос на водяру стойку делает.

TIIL-59

o.tuk
...ля, ну пусть до 1000р. сразу поднимут и лет 5 к этой теме не возвращаться. А то каждые полгода Гендос на водяру стойку делает.

Так он свою работу показывает!

бродник56

наличие такого мудака на посту начальника роспотребнадзора наглядно показывает уровень компетентности нынешней власти

TIIL-59

На Самарского губернатора завели дело за призыв пить местную водку.
Жалобу на губернатора подали Федеральная продуктовая компания и "Метро Кэш энд Кэрри". Сами антимонопольщики усматривают в деяниях Меркушкина признаки нарушения законов "О защите конкуренции" и "О торговле".

Jest12

И правильно. Надо было призывать не пить вообще.

TIIL-59

Исследование: вино снижает риск смерти от рака среди мужчин!!!!!! 😊
Специалисты из Университета Западный Париж и Университета Бордо II на научной конференции Wine Health, проходившей в Австралии, представили результаты исследований, длившихся на протяжении почти 30 лет, сообщает NY Daily News.
Так что всем нужно переходить на винцо!
Но качественное...
30 лет челы бухали...Хорошая работа...И не спились?!

Лонжерон

Исследование: вино снижает риск смерти от рака среди мужчин!!!!!!
А среди женчин?
Но сегодня вичирком тяпну, пожалуй

Bomj76

да и пофиг самогон рулит - любовно приготовленный собой любимым

TIIL-59

Лонжерон
А среди женчин?
Но сегодня вичирком тяпну, пожалуй

А про женщин-молчат...
С чего бы?!

Bomj76

А про женщин-молчат...
да бухают и не слабо пывко хлещут толька в путь - на днях видел и слышал забавный диалог в 8-мь 9-ом часу утра (проходил через двор )от двух мадам - одна другой наливает водочки вторая сопротивляется типа закуся нету на что ей и ответила первая - Держиептваюмать у меня РОНДО есть (вот честно говоря поражаюсь как бухают шары не продрав - и так у нас на раёне каждый день)

TIIL-59

и так у нас на раёне каждый день)-это где?! 😊
У нас молодёжь ежевечерне так.Хотя и студенты...Рядом уч.заведения...

Ольга-СПб-реплики

Горбачёв объявил антиалкогольную компанию. Через два дня к нему министр врывается в кабинет "Михалсергеич, из за вашей компании народ сибирский протрезвел , телеграммы шлют , спрашивают "Где царь???" "

el Fidel

Ольга-СПб-реплики
Горбачёв объявил антиалкогольную компанию. Через два дня к нему министр врывается в кабинет "Михалсергеич, из за вашей компании народ сибирский протрезвел , телеграммы шлют , спрашивают "Где царь???" "

Очередная клюквенная шутка 😊

Вообще-то, на Руси, люди никогда не пили ничего крепче медовухи, и то, только по особым случаям.

Ольга-СПб-реплики

el Fidel

Очередная клюквенная шутка 😊

Вообще-то, на Руси, люди никогда не пили ничего крепче медовухи, и то, только по особым случаям.

Нунискажи ... в субботу ходили в музей водки , там много интересного )))

Лонжерон

el Fidel
Ну, может на востоке Гондураса такие байки и ходят про Россею....
Но пили и пили так, что ....
Почитайте нормальных иссследователей быта Руси. Не коммуняк, и не "свидетелей", а для начала хотя бы Семёнову Тянь-Шаньскую.

pakon

el Fidel
У Гиляровского в "Москва и москвичи" хорошо описано как "не пили". Хотя может Вы имеете в виду дохристианскую историю Руси?

pakon

А по теме: ИМХО пр-во водки упало из за массовости ее пр-ва. С ассортиментом водки на прилавках может поспорить только ассортимент вина (да и то вино со всего света, а водка почти вся из РФ).Даже пиво менее разнообразное, его как и вино делать надо, а не бодяжить сторонний спирт с водой и разливать в красивую и тоже стороннюю тару.
Да и бойкот европейских геев "Столичной" сыграл свою роль видимо)))

Yep

Говнищенко совсем с катушек съехал: то на работу в четыре утра, то водка по триста

TIIL-59

Массовое отравление граждан произошло в столице Кубы - в Гаване. Поддельный ром стал причиной гибели уже 7 человек, ещё 41 кубинец находится в больнице, 8 их них в тяжелом состоянии. С понедельника жители Гаваны стали обращаться к медикам с "признаками серьезного отравления".
И у них там...Тоже...

TIIL-59

И не только с алкоголем проблемы у нас.
Вот:суд в Петербурге оштрафовал "Макдоналдс" за продукцию с бактериями.
Ответчик не стал оспаривать результаты проверки. Представитель ООО "Макдоналдс" сообщил, что выявленные нарушения устранены, ответственным работникам объявлены выговоры. Размер штрафа был установлен судом в размере 100 тысяч рублей.
😞

Лонжерон

TIIL-59
Массовое отравление граждан произошло в столице Кубы - в Гаване. Поддельный ром стал причиной гибели уже 7 человек, ещё 41 кубинец находится в больнице, 8 их них в тяжелом состоянии.
ЁПРСТ!!! Докатились! Последний оплот сдан... 😞

pakon

TIIL-59
И не только с алкоголем проблемы у нас.
И не надо питерцам ходить в Мак. Пускай кушают свою шаверму, она без бактерий.

TIIL-59

Да,сложная штука жизнь:вместо водки-сивуха,етьба-отравленная.
Куды ж бечь-то?! 😊
Овсянка и чай с сухарями?!Скучно......

Yep

а тут ещё пиадарасы эти:
Представители гей-организаций и гей-активисты в США начали бойкотировать российские товары и в первую очередь - продажу российской водки.

TIIL-59

Да и ладно.Нашим больше достанется... 😊Водки!
И прочих хор.товаров.

sladerfox

Yep
а тут ещё пиадарасы эти:
Представители гей-организаций и гей-активисты в США начали бойкотировать российские товары и в первую очередь - продажу российской водки.

Да и хрен на них, никто с ними, пидарасами, пить не собирается.

pakon

sladerfox
никто с ними, пидарасами, пить не собирается
Так это они, а не мы с нами Столичную пить не собираются

TIIL-59

Если выпить стопку - будет аппетит.
Если выпить стакан - будет настроение.
Если выпить бутылку - будет праздник души...
Ну, а если выпить литр - будет всё: и аппетит, и настроение, и праздник души... Но ты этого... не вспомнишь!.......)))))))

el Fidel

Мне говорят - нет Духа Русского в моем теле,
Если могу отказываться намахнуть по беленькой,
Говорят я теперь и не мужик вовсе!
Настало время ответить за все, мразь, готовься!
Заливаешь неудачи свои алкоголем? -
Немощный ублюдок без характера и силы воли!
А если ты по синеве биться со мной наметил -
Делайте ставки - медведь против тупого тетерева!

TIIL-59

Мне говорят - нет Духа Русского в моем теле,...
Нет,врут,недруги...Всё нормально!

Alexandr13

Тундра - 199 руб 90 коп. Взял бутылочку на НГ.

TIIL-59

Тундра ...Ну что за название?!
Комерсы как это связывают ?!Холод и тепло?
У нас тоже почитаешь названия водок-смех разбирает...
Потом расскажите,как на вкус.

TIIL-59

У меня дома ящик стоит с различными алконапитками.
Да пить некогда:руль,спорт,работа и проч.
Вот докатился я ... 😊

Alexandr13

TIIL-59
Ну что за название?!
Татары - дикий народ!

TIIL-59

,,,,,,,,,,......А они в наших жилах у всех нас текут со времен Орды...
😊...
И как это могло так случиться?!

TIIL-59

В Череповце консервы есть-"Хохлома"...
?!Бред какой-то... 😊И рекламу гоняют постоянно...Не жалко им денег...

Alexandr13

TIIL-59
И как это могло так случиться?!
Какое? Водка, Татары, тундра, хохлома?

TIIL-59

Видимо названия и приходят к ним на ум после употребления этого товара... 😊

TIIL-59

picture uploading24218

TIIL-59

picture uploading2503

TIIL-59

TIIL-59

Alexandr13

TIIL-59 так это заказ подрядчика. мне дарили подрядчики с моей спецификой (вместо гжелки свои этикетки 😊 ).
Счас даж еденичные такие клепают в киосках. Ну или мелкий опт на "подарки". Не в тему вообщем.

el Fidel

TIIL-59
,,,,,,,,,,......А они в наших жилах у всех нас текут со времен Орды...
Золотая орда сидела в Кремле! А про татар... когда татарам сказали что они собирали день с Руси, те долго не могли понять о чём идт речь 😊, я уж молчу про монголов 😀 Это сказки для даунов.

TIIL-59

Почти 70 россиян отравились в пятизвездном отеле 'Гранд ринг' в Турции.
На турецком курорте Кемер отравились 69 российских туристов, 15 из них госпитализированы, передает РИА "Новости" со ссылкой на Ростуризм. По информации агентства, происшествие произошло в отеле Grand Ring. Всем россиянам поставлен диагноз "острый гастроэнтерит".
Даже и 5 звёзд не спасают.
Да и водкой там травят... 😞

Alexandr13

TIIL-59
Даже и 5 звёзд не спасают.
Турция.

Меня как то и не тянет туда.

el Fidel

Приятель работал в Турции, не раз слышал, что те ссут в алкоголь, а потом подают...чисто поржать.

TIIL-59

el Fidel
Приятель работал в Турции, не раз слышал, что те ссут в алкоголь, а потом подают...чисто поржать.

УУУУУЖАС,,,,,...... 😞
Хорошо,что я там не пью акоголь...
Чуть не вырвало.......
И кто они после этого?!

TIIL-59

pakon

TIIL-59
Хорошо,что я там не пью акоголь...Чуть не вырвало.......И кто они после этого?!
Зря...это они по секретной инструкции делают, моча защищает от лихорадки. Много туристов в Турции лихорадкой болели? Вот то то.

sladerfox

Много туристов в Турции лихорадкой болели?
Там вроде и местное население от лихорадки не страдает, наводит на мысли.

Neftjanik

Bomj76
да и пофиг самогон рулит - любовно приготовленный собой любимым

Вот, наверное, и правда. Это всё лучше чем раствор ректификата употреблять

TIIL-59

самогон рулит -Это ДА!
Самый чистоганище!И без гадости в осадке!

Лонжерон

el Fidel
"...и юмор у них безобраазный" (с)
sladerfox
Там вроде и местное население от лихорадки не страдает, наводит на мысли.
Дык с каких "бананов" там лихорадка?! Это тогда индусы должны вёдрами урину поглощать. К стати в Индии, там где побывал, алкоголь в принципе дерьмовый.

TIIL-59

Пару лет назад у меня уже почти путёвка на руках была на Гоа.
Но не срослось.Цены подскочили.И я отложил поездку туда.
А посмотрев по видео об их "грязи" на улочках сделал вывод:и хорошо,что не полетел туда...

Лонжерон

TIIL-59
и хорошо,что не полетел туда...
ну типа того, хотя многие прутся.
Оно, конечно интересно посмотреть храмы, крепости, тот же самый Тадж, но шаг в сторону от древних, ухоженных памятников, или из гостиницы - и ты в говне.
Если может быть только не в крупных городах типа Дели, и то - мусору там....

TIIL-59

А знакомые только вот с Геленджика приехали:пару дней оба мучились от последствий отдыха в грязной воде...

TIIL-59

Лонжерон
ну типа того, хотя многие прутся.
Оно, конечно интересно посмотреть храмы, крепости, тот же самый Тадж, но шаг в сторону от древних, ухоженных памятников, или из гостиницы - и ты в говне.
Если может быть только не в крупных городах типа Дели, и то - мусору там....

Это меня и остановило в конечном итоге...
Хотя и в Таиланде ,когда к морю идёшь-вонь пробивается...
Жара,влажность.....И особенности местной канализации и водосливов...

TIIL-59

Россиянам могут запретить визиты в Турцию...?!
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) может поставить вопрос о запрете выезда российских граждан в Турцию из-за участившихся случаев массовых отравлений российских туристов.
И куда тогда на отдых?! 😞

Лонжерон

TIIL-59
И куда тогда на отдых?!
На природу, в Россию. Нафиг на море кататься?
Ну когда молодой ещё нормально, но все эти привыкалки, адаптации.....
А если возраст, то и вредно к тому же.
В прошлом году друзья ездили в Белоруссию, в пансионат.
Просто в восторге приехали!
Ну на Байкал, Алтай, дорого стало, но....
Я в Турцию никогда вообще не имел желания ехать. Мне и на рынок сходить хватает впечатлений. 😊

TIIL-59

Я в Турцию никогда вообще не имел желания ехать. Мне и на рынок сходить хватает впечатлений. ..
Хорошо сказано!!!! 😊
"ЭТИХ" там уже много,да почти все...

TIIL-59

Заведено дело по факту массового отравления строителей в "Москва-Сити"...!
После проверки прокуратуры Москвы и Роспотребнадзора по факту массового отравления рабочих турецкой фирмы, задействованных на строительстве объектов Московского международного делового центра "Москва-сити", заведено уголовное дело, сообщается на сайте Генпрокуратуры.
-рабочих турецкой фирмы-Что уже началось?! 😊

Alexandr13

TIIL-59
рабочих турецкой фирмы
В Мск они много строят (с прошлого века вроде ужо).

На мой взгляд строят похабненько.

TIIL-59

И наши так не могут?!
Схемы.Ясен пень.Известное дело... 😞

TIIL-59

Д.Медведев поставил в пример единороссам "неугомонного Онищенко"!
Лидер "Единой России", премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал однопартийцев следить за соблюдением санитарных норм в детских оздоровительных лагерях, как это делает "неугомонный Онищенко".
Похвалили парня.Теперь с удвоенной энергией будет "мочить" всех! 😊

pakon

TIIL-59
Россиянам могут запретить визиты в Турцию...?!Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) может поставить вопрос о запрете выезда российских граждан в Турцию из-за участившихся случаев массовых отравлений российских туристов.
Такое в принципе невозможно. Могут только отменить все прямые авиарейсы РФ-Турция.

TIIL-59

pakon
Такое в принципе невозможно. Могут только отменить все прямые авиарейсы РФ-Турция.

Понятно,что просто пугают...Показывают свою работу...

Jest12

Пусть запрещают, вааще не вопрос. Даже любопытно.Отношение к Русским там вообще то не очень. Пусть без шальных туристических денег поживут.

TIIL-59

Jest12
Пусть запрещают, вааще не вопрос. Даже любопытно.Отношение к Русским там вообще то не очень. Пусть без шальных туристических денег поживут.

Загнутся,однозначно...

TIIL-59

Производители водки просят Путина не повышать акциз до 2017 года...
Крупнейшие российские производители водки написали письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой оставить без изменения ставку акциза на крепкий алкоголь до 2017 года, пишет "Коммерсантъ".

AAG

А я бы так еще повысил.

При этом ацетон всякий типа яги вообще запретить следовало бы

Alexandr13

AAG
А я бы так еще повысил.
Зачем?

AAG

а без этого у производителей сверхприбыли. себестоимость то у спирта низкая.

Alexandr13

AAG
Моя слабо слабо понимать такая логика ....
САЧЕМ еще поднимать если и так супера прибыля у хозяина?? А?

Alexandr13

аааааа так акциз будут платить потребители - производитель свою норму прибыли с бутылки не снизит.

AAG

часть людей станет реже покупать из-за цен. причем ситуаций "совсем пить перестанут" или "перейдут на самопал и одеколон" не будет. просто перестанут пить на день строителя и день портного, а также по остальным малозначимым поводам. но серийных алкашей это конечно же не исправит.

покупать будут меньше - это приведет к снижению производства, к снижению аппетитов у производителей и посредников. всю наценку на покупателей не перекинут - конкуренция все же, придется и норму прибыли снижать.

что мы и видим за последние года.

Alexandr13

AAG Вы с какой планеты?

Valery22

AAG
перестанут пить на день строителя
Это достаточно большой праздник в определенной среде. А так как альтернативы алкоголю не предлагают, то пить будут.

AAG

альтернатива всегда есть. если не по оглашению, то по умолчанию. то что альтернативу не предлагают - это всего лишь недоработка. в идеале одновременно с повышением цен на пойло следовало бы спорт рекламировать, да стадионы строить, открывать секции бесплатные.

достаточно большой праздник в определенной среде
именно в определенной среде. те кто отмечают день строителя, те скорее всего не отмечают день артиллерии, и наоборот. прикинув, сколько это будет стоить, лишний раз подумают, а надо ли?

и возьмут не пять бутылок (на всякий случай), а возьмут две. за догонкой не побегут, т.к. после 22-00 официально не продается.

в итоге здоровее будут. стало быть одни плюсы.

AAG Вы с какой планеты?
если говорить на чистоту, то в данных мерах больше заботы о молодежи. о студентах и пту-шниках, у которых финансовое состояние не позволяет брать много дорогого алкоголя. в то же время дешевое берут лишь бы было. и не потому что хочется, а потому что "силы есть". дорогой алкоголь нет возможности слишком часто употреблять - пить будут реже.

алкашам тоже жена не выдаст на три дорогих бутылки, впрочем их здоровье меня не интересует, т.к. социальной пользы статистически от них нет.

TIIL-59

AAG

6 руб,говорят.За 1 литр!
Вот это навар у них... 😞
И всё им мало........

Alexandr13

AAG
если говорить на чистоту, то в данных мерах больше заботы о молодежи. о студентах и пту-шниках, у которых финансовое состояние не позволяет брать много дорогого алкоголя.
От ведь какая заботливая с___а.

Помнится когда был студентом то пили разное, но пиво импортное 😊 или разливное. Сейчас вернулся к томуж, но я таки древний 37 летний старец ужо.

TIIL-59

Alexandr13
От ведь какая заботливая с___а.

Помнится когда был студентом то пили разное, но пиво импортное 😊 или разливное. Сейчас вернулся к томуж, но я таки древний 37 летний старец ужо.

А я ещё древнее.53 уже...!!!
Даже не верится... 😊
И поэтому бросил это гиблое дело...
Мешает спорту!...

Alexandr13

TIIL-59
И поэтому бросил это гиблое дело...
Личное дело каждого.

TIIL-59

Это-да!
А вот товарищ мой не завязал (абсолютно) вовремя:теперь уже 2 раза в кардиологии побывал... 😞

AAG

От ведь какая заботливая с___а
Уж какой есть 😊

Детям в пять лет родители тоже килограммами шоколад и мармелад не разрешают есть. Хотя тем нравится.

Тут тоже самое. Только когда говорят о детях и ограничении потребляемого ими шоколада - все правильно и верно, а когда то же самое говорят об алкоголе и молодежи, то почему-то начинают думать, что запреты - это плохо и не демократично. Хотя оба случая идентичны.

TIIL-59

Немного цитат,пардон:
Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков заявил, что до конца года в Уголовный кодекс будут приняты поправки, которые введут уголовное наказание для водителей, в течение года после возвращения водительских прав повторно пойманных пьяными за рулем. Об этом парламентарий заявил корреспонденту 'Газеты.Ru'.

Сейчас такие нарушители наказываются лишением прав на срок от полутора до двух лет. Согласно принятым недавно поправкам в ПДД с 1 сентября для таких нарушителей предусмотрено административное наказание в виде лишения водительских прав на три года и штрафа 50 тыс. руб.

'После того как в законодательство вернулись критерии состояния опьянения и мы уберегли действительно трезвых водителей от возможного несправедливого наказания, мы хотим еще больше ударить по тем, кто действительно пьет за рулем. Планируется резко ужесточить наказание, чтобы эти люди знали, что если их уже ловили на пьяной езде, а они в течение года после возвращения прав снова садятся за руль в таком виде, то им грозит уже не просто крупный штраф, а судимость и реальный срок в колонии, - заявил Лысаков. - Размер максимального наказания пока обсуждается, но я думаю, там будет своеобразная вилка - суд сможет назначить или несколько лет принудительных работ, или несколько лет реального лишения свободы. В каждом регионе своя специфика, поэтому мы оставим для местных судов возможность учитывать конкретную ситуацию'.

По словам Лысакова, поправки планируется принять и одобрить в осеннюю сессию парламента. 'Я думаю, что они вступят в силу с 1 января 2014 года', - добавил он.
Так что алкоголю-скажем нет! 😊В нашей жизни?!

TIIL-59

ДжонДоу

TIIL-59
Так что алкоголю-скажем нет! 😊В нашей жизни?!

НИЗАЧТО! (с)

TIIL-59

....!!!!! 😊

Alexandr13

TIIL-59
бредовая картинка
Понимашь ли брателло, даж гаи признаёт что только эээ в каждом 20 ДТП участвет пьяный - в скольких из них он виноват - не знает никто.

TIIL-59

Alexandr13
Понимашь ли брателло, даж гаи признаёт что только эээ в каждом 20 ДТП участвет пьяный - в скольких из них он виноват - не знает никто.

Но факт этот ведь подтверждённый...
Руль и алкоголь:вещи несовместимые...

Alexandr13

TIIL-59
Но факт этот ведь подтверждённый...
Руль и алкоголь:вещи несовместимые...
ээээ
Ну понимАшь. У нас в стране запрещено после употребления АВ садиться за руль. И всегда было запрещено (в течении моей жизни).
Но разнообразнные тесты грят - таки можноб было, но нельзя проверить у нас. В ряде стран разрешено - и ничего смертность ниже чем у нас, из чего можно сделать вывод - что не этот критерий самый фактороопределяющий.

------------------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был ...

TIIL-59

Alexandr13
ээээ
Ну понимАшь. У нас в стране запрещено после употребления АВ садиться за руль. И всегда было запрещено (в течении моей жизни).
Но разнообразнные тесты грят - таки можноб было, но нельзя проверить у нас. В ряде стран разрешено - и ничего смертность ниже чем у нас, из чего можно сделать вывод - что не этот критерий самый фактороопределяющий.

А какой?Я уже суръёзно так спрошу???? 😊

Alexandr13

TIIL-59
А какой?
1. отсутсвие культуры поведения.
2. менталитет (все нарушители начинают со слов - "а вон оне..." и далее то на чём попались.
3. вытекающее из п.2 привычка покупать (справки, права, инсектора на дороге и т.д.). И знание что "авось денег хватит и расплачусь".

ДжонДоу

Неверно.
Самое главное - организация самого движения.
Чтобы между встречками шёл разделитель - по встречке не покатаешься.
Чтобы вместо дурацких перекрёстков сделали круговое.
Чтобы развели между собой пешеходов и авто.
Чтобы дороги были дорогами, а не направлениями.
Чтобы...
Чтобы...
Чтобы...

Но это же чинушам работать надо и воровать не получится.
Проще наехать на что угодно - на не пристёгнутый ремень, на алкоголь, на разговор за рулём, на..., на..., на..., но не на то, что РЕАЛЬНО влияет на безопасность движения.

TIIL-59

Полностью с Вами согласен.
На дороге у нас,как на войне.
Поздно вечером,когда а/м ставлю в гараж-сил почти нет.
И больше не от тренировок ,а от нервной нагрузки...
Только и ждёшь подляны со всех сторон ...На а/дороге.

TIIL-59

Я даже драться перестал на а/дороге.Всех ч(м)удаков не научить правильно ездить.Да и видеофиксация стоит везде...

Alexandr13

ДжонДоу
Неверно.
Самое главное - организация самого движения.
Чтобы между встречками шёл разделитель - по встречке не покатаешься.
Хмммм. Зачем тратить мои деньги, чтобы у Вас отнять (на самом деле только снизить - есть в сети соответствующие видео) возможность кататься по встречке.

Да дайте лицензию на отстрел машины на встречке для любого желающего (с видеофиксацией "охоты") и необходимость отбойника уйдет в прошлое. Я так готов и заплатить за такую лицензию.

o.tuk

Только приехал с Югов. Точнее- из Витязево. Как сказали местные, стало много отравлений палёной алкашкой. "Скорых" мы в прошлом году столько не видели- через день мимо отеля катались. На жару не спишешь, попрохладней было, чем в прошлом, опять же. 😞 Сами не трезвеничали, но крепкое своё было или из проверенных рук. А пиво местное порадовало.

Neftjanik

o.tuk
А пиво местное порадовало.

Давно в тех иестах не был.
А какое пиво там порадовало? Бутилированное или разливное?

По мне, так "Домашнее" из Ваших краёв - очень хорошее

o.tuk

А какое пиво там порадовало? Бутилированное или разливное?По мне, так "Домашнее" из Ваших краёв - очень хорошее
"Новоросс" в стекле. Да и в пластике ничего. "Майкопское". В розлив-не везде. На удивление неплохой "Степан Разин" разливали в баре на пляже. "Дон" в розлив туда-сюда, хоть и "Балтика" в девичестве.
А вот тверское пиво подгуляло, если сравнить с раньшими временами. А мож я зажрался 😛. Но приятно, что Вам нравится, лишь бы на здоровье 😊.

Alexandr13

o.tuk
Степан Разин
Выбрался таки за пределы питера! Или местне где варят?

o.tuk

Выбрался таки за пределы питера! Или местне где варят?
Вроде череповецкое. Очень я "Степана" "Адмиралтейское" уважал. Питерское которое.