что делать

saleinfo

Человеком было зарегестривоано два доменных имени (более года назад) все официально - опалечно и все данные поданы.
На сайте продается дизайн. В течении года я обменивался дизайном с рядом лиц (сам частник и с часниками обменивался). Спустя какое время в сети появился автор работ (которые обменивались) и заявил что работы его и надо убрать. На вопрос что когда я обменивался никаких ограничений не было человек сказал что он все зарегил в ромс и это его авторское право. Честно говоря надо было бы убрать ряд работ (мысль была) но то ли по лени то ли по нежеланию - но не убрал. когда ромс написал запрос - часть работ убрал (т.к. уже и не помнил какие чьи - обменивалс то со многими). В настоящий момент Рромс (точнее человек подал заявлени в милицию по нарушению автрских прав) - звонил следователь просил дать объяснения (увы не смог подъехать со славшись что это ресурс мой а кто что на нем делает фиг знает). На следующий день позвонил заявителю (это девушка) предложил решить проблему полюбовно - скзала что уже поздно т.к. заявление принято и передано в прокуратору + на вас имеет зуб ромс - его якобы послали по тел. (ЭТОГО РЕАЛЬНО НЕ БЫЛО). Вопрос дизигана не больше чем на 1000 руб ну от силы 5000 руб (и то надо как суметь продать это)
отсюда вопрос
в настоящий момент сайт снесен и почта вся вычещена.
1) что грозит?
2) что делать?
3) к чему приведет отмалчивание? и полный игнор?
4) могут ли произвести дома обыск? стоит ли зараневсе стереть в том числе и винду?
5) как можно отозвать заяву и что для этого нужно (податель заявления готова ее завернуть но не знает как)?
6) желательно осветить все моменты т.к. в юриспруденции не силен.

Заранее спасибо

saleinfo

извините если поместил сюда также тему просто в юр. консультации никак ответов дождаться не могу

saleinfo

хелп! что никто не знает что надо делать в такой ситуации?

Alex_im

вообще тоже в юриспруденции не ахти... но свои 5 копеек вставлю:
когда зарегано в ромс? после передачи тебе или до? это рраз. и два- можно подать встречное заявение. и в суд подать можно...

saleinfo

зарегино в ромс после покупки мной у третьего лица - беда одна я почту чистил

VladiuS

найти заявителя и сделать инвалидом.

saleinfo

это девушка (уже все пробито кто где и почем) - а на них как-то руку подымать ну вы сами знаете...

VladiuS

девушки - они другие... а это либо баба,либо самка гоблина... Она на тебя гонит на пустом месте? Гонит. Почему на пустом?Потому что сначала сделала продукт общедоступным,а потом задним числом зарегила и требует теперь денег.

Так вот,за такое надо наказывать.Приедь к ней в гости и популярно обьясни,что если она хочет дальше дизайном заниматся - ей нужен для этого как мининмум один глаз и три пальца,а ведь такой малости может и не остатся.