Как теперь их штрафовать прикажете?

КУКЛОВОД

Прочитал сию новость , мой товарищ из другой республики тоже попал на номера , пришлось платить. Непонятно кому номера менять , а кому от штрафов уходить ? непродумано как то ? Выдавать номер - заменитель , что ли?

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, сейчас пострадавшие от хищения номерных знаков автовладельцы редко обращаются в полицию. Дело в том, что такое заявление влечет за собой уголовное дело, и, пока оно не будет закрыто, автовладелец не может получить новые номера и, соответственно, пользоваться транспортным средством. Как правило, автомобилисты подают заявление об утере или утрате номеров по неизвестной причине, что сокращает сроки получения новых. Однако похитители при этом остаются безнаказанными.

Законопроект призван изменить данную ситуацию. Планируется, что благодаря поправкам в КоАП, автомобилистам разрешат пользоваться транспортным средством без номеров в случае кражи. В качестве доказательства у водителя должен быть при себе талон-уведомление и копия заявления о правонарушении или копия постановления о возбуждении дела.

А вот будут ли введены какие-либо санкции для самих похитителей, не сообщается. Отметим, что в конце 2012 года депутаты Заксобрания Санкт-Петербурга предлагали привлекать за похищение автомобильных номеров к уголовной ответственности.

Дядюшка Ух

Шансы на принятие данного законопроекта близки к нулю. Поэтому ничего в ближайшее время не поменяется. Как более реальный вариант, предлагалось выдавать транзитные номера прямо в отделении полиции после подачи заявления о краже номеров. Но и это только задумка, далекая от реализации. Пока что путь один - идти в ГАИ, писать заявление об утере ГРН и получать новые знаки вместе с СТС.

КУКЛОВОД

[B][/B]
да , для местных это выход , а для хохлов, белоруссов?