я фельдмаршала на солдата не меняю!

ДЯДЯ СЭМ

даже не знаю можно ли постить это в "мужской" ибо тема довольно "щекотливая"
узнав о предложении Гитлера обменять фельдмаршала Паулюса на сына Якова, Сталин якобы произнес эту, ставшую крылатой и вошедшей чуть ли не во все книги о Сталине, фразу!
как аналог можно привести ситуацию с теперешним главой Северной Осетии, а в 2004-ом году во время захваты первой бесланской школы террористами, являлся мером города беслана, в захваченной школе у него остались дети: сын и дочь! с сыном меру дали поговорить по телефону, отец сказал мальчику: ты мужчина, и ты отвечаешь за свою сестру! не смей показывать им своих слез!!! после того как меру беслана предложили в обмен на его детей, дать террористам корридор для отхода, глава ответил решительным отказом! не знаю как я поступил бы на его месте, не дай мне Бог оказаться на его месте!, хотя, почему не знаю, знаю! сделал бы все что только возможно для спасения своих детей!!! некоторые(таких довольно много) считают что это постпок настоящего мужчины! я не разделяю их мнения! говорят что ему просто не дали бы уйти со школы со своими детьми хотя бы даже те родители, дети которых остались в школе! а что думают камрады по этому поводу?!

Спиннингист34

Не мэр там решал, насчет коридора. И он это прекрасно знал

ДЯДЯ СЭМ

согласен,ну и вы согласитесь вряд-ли ему отказали бы, попроси он, президента республики(на тот момент эта должность называлась именно так!), а тот в свою очередь верховного главнокомандующего!
думается, что бандюки(а точнее их руководство) тоже были не в конец дауны и прекрасно осознавали кто что может... да, может лично мэр и не решал такие вопросы, но он мог повлиять на принятие такого решения! на это, думается, и рассчитывали боевики!

Gogi07

согласен,ну и вы согласитесь вряд-ли ему отказали бы, попроси он, президента республики(на тот момент эта должность называлась именно так!), а тот в свою очередь верховного главнокомандующего!
Отказали бы.
он мог повлиять на принятие такого решения!
Не мог.
что думают камрады по этому поводу?!
На месте мэра лично я бы попросил обменять себя на детей.

ДЯДЯ СЭМ

Gogi07
Отказали бы.
Gogi07
сомнительно!
Не мог.
еще более сомнительно...

Gogi07
На месте мэра лично я бы попросил обменять себя на детей.
да на*** зачем он им нужен??!

ДЯДЯ СЭМ

Это было утром 3-го числа. Я еще бегал искал воду для заложников, нужна была только вода без газа, потому что дети были уже долго без воды. В этот момент меня позвали к телефону, который был в приемной у главы района. И вдруг я в телефоне услышал голос своего сына, который начал мне говорить: 'Папа, скажи, чтобы не было штурма. Если будет штурм, нас убьют всех'. Мальчику 10 лет, и с ним там 13-летняя сестра. Я его начал призывать к мужеству, терпению, говорить: ты мужчина, держись, береги сестру, там еще были двоюродные, троюродные наши родственники близкие. А как потом оказалось, когда я говорил с ним, у него трубку забрала эта женщина
http://materibeslana.ru/191-pr...z-mamsurov.html

Gogi07

Мэр Беслана слишком мелкая номенклатурная единица, чтобы обращаться с подобными просьбами в вышестоящие инстанции, там было много других детей и подобная просьба о своих выглядела бы нелепо...
В сложившейся ситуации он повел себя достойно, как и подобает кавказскому мужчине.

ДЯДЯ СЭМ

Gogi07
В сложившейся ситуации он повел себя достойно, как и подобает кавказскому мужчине.
может, так и подобает "кавказскому мужчине" более тогоглаве алминистрации, но он еще и ГЛАВА СЕМЕЙСИВА!, а это, на мой взгляд, "главнее всех остальных глав"!!! кстати, это еще Слава Богу, его дети остались живы в противном случае, не думаю что он простил бы себе этот "поступок настоящего кавказкого мужчины"
P.S.по слухам его дочь др сих пор с ним не разговаривает!
что там, в школе делали эти ублюдки, мы никогда не узнаем!, а слухи ходили ооой какие разные! некоторые из них просто в голове не укладываются, ну не может человек делать такое с детьми!!! 😞

PILOT_SVM

ДЯДЯ СЭМ
может, так и подобает "кавказскому мужчине" более тогоглаве алминистрации, но он еще и ГЛАВА СЕМЕЙСИВА!, а это, на мой взгляд, "главнее всех остальных глав"!!! кстати, это еще Слава Богу, его дети остались живы в противном случае, не думаю что он простил бы себе этот "поступок настоящего кавказкого мужчины"

Извините, но это полная чепуха.
(как и первый пост).

ДЯДЯ СЭМ

в смысле?! по пунктам чепуху покажите, пожалуйста, ну, чтобы треплом не выглядеть!...

Gasar

да тут без пунктов.
если бы он их вывел - не им ни ему бы жить нормально не получилось.

ДЯДЯ СЭМ

и такое мнение имеет право на жизнь,
ну я же написал:

ДЯДЯ СЭМ

некоторые(таких довольно много) считают что это постпок настоящего мужчины! я не разделяю их мнения! говорят что ему просто не дали бы уйти со школы со своими детьми хотя бы даже те родители, дети которых остались в школе!

причем вывести детей, таймуразу предлагал сам аушев, а у него, поверьте, была такая возможность!

Gasar

таймуразу предлагал сам аушев

да толку то что вывел бы.
им такая жизнь нахрен не нужна.

ДЯДЯ СЭМ

Когда Руслан Аушев, экс-президент Ингушетии, предложил Мамсурову отыскать его детей в школе и вывести их, последовал моментальный отказ. Судьба оказалась благосклонна к нему, и дети остались живы: сын Зелим был ранен в ногу, а дочь Замира получила ранения в бедро и грудь.
http://www.golosingushetii.ru/...2-10-08-13.html
не знаю!, возможно, моего мнения тут мало кто разделит, но по моему рисковать жизнью своих детей.. э-э это кака бэээ-э
вот своей жизьнью рискуй сколько хочешь! сам в плен сдайся прыгни на амбразупу грудью... а детей спасать надо ЛЮБОЙ ЦЕНОЙЙ!! мое мнение! хотел бы я посмотреть на ту мразь которая осудила бы его за то, что он спас от смерти своих детей!

ДЯДЯ СЭМ

Gasar
им такая жизнь нахрен не нужна.
повторюсь:
ДЯДЯ СЭМ
хотел бы я посмотреть на ту мразь которая осудила бы его за то, что он спас от смерти своих детей!

Gasar

хотел бы я посмотреть на ту мразь которая осудила бы его за то, что он спас от смерти своих детей!

комитет Матери Беслана, не к ночи будь помянут.
в полном составе.
смотрите сколько хотите.

ДЯДЯ СЭМ

Gasar
комитет Матери Беслана
не хотел, но скажу! в годы работы на тв, а пришел я туда работать как раз в пору суда над кулаевым 100 херов ему в жопу! мое мнение ОЧЕНЬ не адекватные дамы! то с рошалем подерутся, то кулаева будут требовать прилюдно казнить через повешенье! то путина в отстаффку отправляют! короче, полный невминоз!, нет, я конечно, не свинья безсердечная и понимаю что у женщин погибли дети, но надо же и рамки дозволеного знать!

ДЯДЯ СЭМ

Gasar
им такая жизнь нахрен не нужна
в общем, я так понимаю, вы на месте главы поступили бы так же?!

Страшила Мудрый 2

Когда в Москве захватили зрителей "Норд-Оста", террористы тоже звонили родственникам заложников и требовали идти на Красную площадь с плакатами, что-то типа "остановите войну". Иначе заложников угрожали расстрелять.
Я не знаю, были ли такие, кто не пошёл (как не знаю, хватило бы у меня мужества не пойти). Но некоторые, как мне кажется, пошли с радостью выполнять требования нелюдей. Они были к этому внутренне готовы. Марк Розовский, например - он после как бы даже гордился своим поступком. Из тех, кто всегда готов подсобить врагам России.

Valery22

Если яндексу верить, то у него 3 дочки и 1 сын.

PILOT_SVM

в смысле?! по пунктам чепуху покажите, пожалуйста, ну, чтобы треплом не выглядеть!...
в захваченной школе у него остались дети
и что? там таких же детей были сотни, чем его отличаются, что из-за них давай коридор бандитам?
отец сказал мальчику: ты мужчина, и ты отвечаешь за свою сестру! не смей показывать им своих слез!
Единственно верное решение.
после того как меру беслана предложили в обмен на его детей, дать террористам корридор для отхода, глава ответил решительным отказом!/B]
1. Не в его компетенции решать такие вопросы.
2. Его дети, дети других людей оказались в одинаковой ситуации. И если он НЕ ТОЛЬКО ВЫВЕЛ своих детей, но и просто СОГЛАСИЛСЯ ЧТО-ТО для этого предпринять - его не только карьера политика, но и жизнь в этой республике прекратилась бы. Пришлось бы уезжать.
3. В том, что заложников захватили была и часть его вины. И после этого применить административный ресурс и спасти только своих детей - да его бы там же линчевали.
4. А так он хоть лицо сохранил.
5. В его рассказе про "коридор" вообще ни слова.
[B]хотя, почему не знаю, знаю! сделал бы все что только возможно для спасения своих детей!
Т.е. в той ситуации - ничего бы Вы не сделали.
А то, что Вы бравируете своей храбростью - так это сейчас "диванного рэмбу" играете.
А чего Вы всех бандитов в мире не победите?
Так это дела примерно одинаковые по возможности выполнения.
говорят что ему просто не дали бы уйти со школы со своими детьми хотя бы даже те родители, дети которых остались в школе!
Вот, Вы же сами ответ знаете, чего ж задаёте глупые вопросы?

Например, скажите (тьфу-тьфу, что б такого и близко не было): Единственно, когда Вы бы могли что-то сделать, это если бы Вы были там, в школе в момент нападения.
И что Вы бы сделали?
Выхватили свой 150-ти зарядный магнум и ни разу не промахиваясь прострели ли бы им головы?
или кинулись на них с голыми руками и тратя на каждого бандита не более одного удара попроламывали всем бандитам головы?
А то "храбрый портняжка - одним махом семерых побивахом".

Вам же сказали:

Не мэр там решал, насчет коридора. И он это прекрасно знал
Всё - точка.
Остальное- пустые слова.

ДЯДЯ СЭМ

PILOT_SVM
Т.е. в той ситуации - ничего бы Вы не сделали.
а вот нихрена ты не угадал! читай:
Когда Руслан Аушев, экс-президент Ингушетии, предложил Мамсурову отыскать его детей в школе и вывести их, последовал моментальный отказ.
я бы использовал этот шанс!

PILOT_SVM

Когда Руслан Аушев, экс-президент Ингушетии, предложил Мамсурову отыскать его детей в школе и вывести их, последовал моментальный отказ.
Даже если это и было, то
И если он НЕ ТОЛЬКО ВЫВЕЛ своих детей, но и просто СОГЛАСИЛСЯ ЧТО-ТО для этого предпринять - его не только карьера политика, но и жизнь в этой республике прекратилась бы. Пришлось бы уезжать.
Так что Р.Аушев вполне возможно делал "медвежью услугу".
И
я бы использовал этот шанс!
Не смогли бы...

ДЯДЯ СЭМ

PILOT_SVM
И что Вы бы сделали?
а я расскажу вам про одного парня, погибшего там в первые минуты захвата, а вы подумайте, ладно? ну как парень, мужчина!(то ли отец, то ли брат кого-то из ученников..)
в общем: в первые минуты захвата, когда полилось это дерьмо из грузовиков один за другим, этот как вы изволили высказаться "дивный рэмба" выхватил свой КС и первые 2-3 выскочивших дерьма "!полегли на поле брани!" мужичка, конечно, застрелили, но, по крайней мере он сделал что мог!
пусть это будет косвенным ответом на ваш вопрос!
а представим был бы у нас легализован КС расклад мог бы быть другим...!

Gasar

ДЯДЯ СЭМ
в общем, я так понимаю, вы на месте главы поступили бы так же?!

без комментариев.

ДЯДЯ СЭМ

PILOT_SVM
Вот, Вы же сами ответ знаете, чего ж задаёте глупые вопросы?
глупые вопросы задаете ВЫ! читайте внимательнее!!!
PILOT_SVM
говорят что ему просто не дали бы уйти со школы со своими детьми хотя бы даже те родители, дети которых остались в школе!
ключевое слово видать? бабки у подъезда тоже говорят, а я бы рискнул!

Gasar

иногда безопасно не значит верно.

PILOT_SVM

а я расскажу вам про одного парня, погибшего там в первые минуты захвата, а вы подумайте, ладно? ну как парень, мужчина!(то ли отец, то ли брат кого-то из ученников..)
в общем: в первые минуты захвата, когда полилось это дерьмо из грузовиков один за другим, этот как вы изволили высказаться "дивный рэмба" выхватил свой КС и первые 2-3 выскочивших дерьма "!полегли на поле брани!" мужичка, конечно, застрелили, но, по крайней мере он сделал что мог!
пусть это будет косвенным ответом на ваш вопрос!
Мне и пример понятен и Ваше к нему отношение.
В общем и целом, в этом я с Вами согласен.
Но...
Если после этого бандиты нашли родных именно этого парня и показательно казнили, Вы бы как оценили его поступок?

ДЯДЯ СЭМ

Gasar
без комментариев.
да я и не настаиваю! 😀
Gasar
иногда безопасно не значит верно.
?

PILOT_SVM

ключевое слово видать? бабки у подъезда тоже говорят, а я бы рискнул!
Ваш выбор.

Sniperische

ДЯДЯ СЭМ
узнав о предложении Гитлера обменять фельдмаршала Паулюса на сына Якова, Сталин якобы произнес эту, ставшую крылатой и вошедшей чуть ли не во все книги о Сталине, фразу!
как аналог можно привести ситуацию с теперешним главой Северной Осетии, а в 2004-ом году во время захваты первой бесланской школы террористами, являлся мером города беслана, в захваченной школе у него остались дети: сын и дочь!

а что думают камрады по этому поводу?!

Каково было Таймуразу принять такое решение?
А Иосифу Виссарионовичу?
Может ты думаешь что они не питали любви к своим детям?
А может они просто не делили детей на своих и чужих?
Хватит-ли духу у тебя понять что жизнь КАЖДОГО ребёнка столь-же драгоценна?
Список генерируемых вопросов можно продолжать долго, ведь суть поднятой темы ох-как не проста...
Попробую начать так:
Террористы - это не самопроизвольно собравшиеся кучки человеческого дерьма, это кем-то собранные и организованные кучки дерьма. Эти "кто-то" преследуют определённые(а вовсе не хаотично придуманные) цели. Воздействие на органы власти - это то что можно увидеть на поверхности, но это ещё не всё, это ещё и удар по обществу изнутри, для того чтоб каждый думал только о себе, только о своих детях, только о своих родных, только о своих деньгах. "Разделяй и властвуй" Поодиночке людей легче давить, легче навязывать им любые законы.
Тебя с твоим мнением можно понять отчасти, но и тебе в твоём возрасте давно уже пора думать шире: пока существует общество с законами, правилами, обычаями, устоями, моралью и т.д. - мы люди, как только каждый становится сам по себе - стадо баранов, с которым можно творить всё что угодно. И это часто происходит: на улице кого-то бьют и все проходят мимо, не моё типа дело, не меня и ладно. Многие правда и отзываются, но увы не большинство.
Так вот Таймураз и Иосиф Виссарионович имели в такой ситуации крепкий дух, для того чтобы остаться этим обществом и не порвать его на куски, поделив на своих и чужих.
И только им одним известно какими тисками в это время там сердце жмёт.

Тяжелую ты тему поднял, не проста она для понимания простым обывателям...

ДЯДЯ СЭМ
Надеюсь не ради этого поднял.

ДЯДЯ СЭМ

PILOT_SVM
Мне и пример понятен и Ваше к нему отношение.
В общем и целом, в этом я с Вами согласен.
Но...
Если после этого бандиты нашли родных именно этого парня и показательно казнили, Вы бы как оценили его поступок?
это очень относительный пример! если бы парень знал НАВЕРНЯКА что такое будет и пошел бы на этот шаг,- это, безусловно, глупость!, так-отвага!

ДЯДЯ СЭМ

PILOT_SVM
Не смогли бы...
ОРАКУЛ? 😀
Sniperische
Надеюсь не ради этого поднял
безусловно НЕТ!, но "это" приходит на ум само собой когда пытаешься осмыслить ситуацию! а вообще, я сильно удивлен! ганза из быдлятника(давайте смотреть правде в глаза! при всей своей любви у этому ресурсу, вынужден признать эту правду!) превращается в кружок совестливых моралистов!!!0_0

ДЯДЯ СЭМ

Sniperische
Тяжелую ты тему поднял, не проста она для понимания простым обывателям...
ну давай перерастать из "простых обывателей" в кого-то по старше?

ДЯДЯ СЭМ

Sniperische
А Иосифу Виссарионовичу?
Список генерируемых вопросов можно продолжать долго, ведь суть поднятой темы ох-как не проста...
Попробую начать так:
Террористы - это не самопроизвольно собравшиеся кучки человеческого дерьма, это кем-то собранные и организованные кучки дерьма. Эти "кто-то" преследуют определённые(а вовсе не хаотично придуманные) цели. Воздействие на органы власти - это то что можно увидеть на поверхности, но это ещё не всё, это ещё и удар по обществу изнутри, для того чтоб каждый думал только о себе, только о своих детях, только о своих родных, только о своих деньгах. "Разделяй и властвуй" Поодиночке людей легче давить, легче навязывать им любые законы.
Тебя с твоим мнением можно понять отчасти, но и тебе в твоём возрасте давно уже пора думать шире: пока существует общество с законами, правилами, обычаями, устоями, моралью и т.д. - мы люди, как только каждый становится сам по себе - стадо баранов, с которым можно творить всё что угодно. И это часто происходит: на улице кого-то бьют и все проходят мимо, не моё типа дело, не меня и ладно. Многие правда и отзываются, но увы не большинство.
Так вот Таймураз и Иосиф Виссарионович имели в такой ситуации крепкий дух, для того чтобы остаться этим обществом и не порвать его на куски, поделив на своих и чужих.
ДЕМАГОГИЯ!

ДЯДЯ СЭМ

PILOT_SVM
Ваш выбор.
ради своего-то ребенка?- БЕЗУСЛОВНО!, а тем более ради двух!

ДЯДЯ СЭМ

PILOT_SVM
и что? там таких же детей были сотни, чем его отличаются, что из-за них давай коридор бандитам?
КАПИТАН ОЧЕВИДНОСТЬ?
Спустя некоторое время после освобождения первой группы заложников в Беслане поползли разговоры о том, что среди 'счастливчиков' оказались и дети Мамсурова. Корреспонденту '15-го РЕГИОНА' пришлось слышать и такую несостоятельную версию о том, что Аушева якобы позвали из-за детей спикера североосетинского парламента.
Однако на самом деле Таймураз Мамсуров возразил Руслану Аушеву и категорически отказался от такого, вне всякого сомнения, заманчивого предложения. 'Мои дети ничем не лучше других, они такие же, как и все, поэтому выйдут на свободу вместе с остальными заложниками.
я ответил на ваш вопрос?!!!

Подробнее: http://region15.ru/news/main/2004/09/04/23-27/

PILOT_SVM

ДЯДЯ СЭМ
ради своего-то ребенка?- БЕЗУСЛОВНО!, а тем более ради двух!
Только всё это - слова.
В реале - неизвестно что Вы бы сделали.

Rabbit

Sniperische
А Иосифу Виссарионовичу?
Попробую начать так:

Сильно сказано!

ДЯДЯ СЭМ

PILOT_SVM
Только всё это - слова.
В реале - неизвестно что Вы бы сделали
не могу представить себе ни одной причины по которой я поступил бы иначе!

ДЯДЯ СЭМ

PILOT_SVM
В том, что заложников захватили была и часть его вины.
в том что захватили заложников часть вины всех нас, всех тех кто ходил на выборы! или вы не согласны?

PILOT_SVM

ДЯДЯ СЭМ
[b]КАПИТАН ОЧЕВИДНОСТЬ?
Спустя некоторое время после освобождения первой группы заложников в Беслане поползли разговоры о том, что среди 'счастливчиков' оказались и дети Мамсурова. Корреспонденту '15-го РЕГИОНА' пришлось слышать и такую несостоятельную версию о том, что Аушева якобы позвали из-за детей спикера североосетинского парламента.
Однако на самом деле Таймураз Мамсуров возразил Руслану Аушеву и категорически отказался от такого, вне всякого сомнения, заманчивого предложения. 'Мои дети ничем не лучше других, они такие же, как и все, поэтому выйдут на свободу вместе с остальными заложниками.
я ответил на ваш вопрос?!!![/URL][/B]

Нет. Вы только ещё больше всё запутали.
Простая логика:
1. Вы сами чётко говорите "я бы воспользовался предложением вывести моих детей".
Но то, что Вы бы согласились, ещё не значит, что это бы получилось сделать.
2. Я уже несколько раз сказал, из-за чего Мамсуров не мог вытащить своих детей персонально.
Представим, что это сделано.
Карьера Мамсурова на этом прекращается, и сами же дети ему говорят "папа, ты был неправ, когда спасал нас. Ты погубил нашу жизнь. Мы теперь всегда будем детьми того, кто спасал своих детей наплевав на других". Что-то типа этого.
Если Вы думаете, - наплевать, главное выжить. А там как-нибудь разберусь, то для Мамсурова выбор был очевиден. Т.к. он чувствует связь с окружающими его людьми.
3. Сейчас Вы декларируете "мои дети для меня самое главное, и ради них я пойду на всё".
Хорошо. Слово прозвучало.
Но...
В жизни я много видел людей, которые говорили о своей храбрости, и как они бы танки голыми руками рвали, строго в условиях офисной безмятежности.
И я просто не верю громким словам о подвигах, которые произносятся в мирное время, ибо "3,14здеть - не мешки ворочать".
А те, кто реально за своих родных порвёт любого - в интернете тем не создают.

PILOT_SVM

ДЯДЯ СЭМ
в том что захватили заложников часть вины всех нас, всех тех кто ходил на выборы! или вы не согласны?

Совершенно не согласен.
Засим я откланяюсь, ибо и сама тема мне не очень понятна (о чём и сказал в первом посте), и повторять доводы смысла не вижу.
Удачи.

ДЯДЯ СЭМ

PILOT_SVM
Удачи.
чао!

Sniperische

ДЯДЯ СЭМ
не могу представить себе ни одной причины по которой я поступил бы иначе!
ДЯДЯ СЭМ
ДЕМАГОГИЯ!
Ну вот покуда ты так устойчив в своём взгляде так и будет происходить вокруг тебя. Береги свой личный генофонд, он пригодится "новым правителям".
Не оскорбления ради, а просто это называется - "гори оно всё синим пламенем, лишь-бы своё сберечь"

ДЯДЯ СЭМ

PILOT_SVM
В жизни я много видел людей, которые говорили о своей храбрости, и как они бы танки голыми руками рвали, строго в условиях офисной безмятежности.
И я просто не верю громким словам о подвигах, которые произносятся в мирное время, ибо "3,14здеть - не мешки ворочать".
А те, кто реально за своих родных порвёт любого - в интернете тем не создают.
ПОТОК СОЗНАНИЯ... даже отвечать не хочется-устал...

Rabbit

ДЯДЯ СЭМ
ПОТОК СОЗНАНИЯ... даже отвечать не хочется-устал...

Оно и правильно! В таких ответах не видно мужского начала.

Саныч

ТС готовит репортаж к очередной годовщине...

ДЯДЯ СЭМ

Саныч
ТС готовит репортаж к очередной годовщине...
забыли вопросительный знак поставить?

ДЯДЯ СЭМ

PILOT_SVM
Представим, что это сделано.
Карьера Мамсурова на этом прекращается
по*** какая наух карьера, когда на другой чаше весов ЖИЗНЬ СОБСТВЕННЫХ ДЕТЕЙ!!!
PILOT_SVM
сами же дети ему говорят "папа, ты был неправ, когда спасал нас. Ты погубил нашу жизнь.
это пустые домыслы!

ОЗКСБТ

Когда человек наделен властью,не важно госчиновник ты,муниципальный служащий,управленец в частном бизнесе то он не имеет права ставить личные интересы выше интересов власти которую он представляет и олицетворяет.Мое личное мнение,никому не навязываю....

ДЯДЯ СЭМ

Rabbit
Оно и правильно! В таких ответах не видно мужского начала.
ага, раббит, зато в твоих ответах сплошное начало, мужское, настолько мужское, что аж мужского конца не видно! 😀

ДЯДЯ СЭМ

ОЗКСБТ
он не имеет права ставить личные интересы выше интересов власти которую он представляет и
спорно! может и более того ДОЛЖЕН это делать! если бы "личный интерес" заключался в строительстве гаража во дворе-оно, конечно ДА!, а когда цена "личного интереса" жизнь своих детей!я считаю что поступок настоящего мужчины- это взять себя в руки и положить ух на карьеру и последствия такого решения!
Мое личное мнение,никому не навязываю©

ДЯДЯ СЭМ

Sniperische
Ну вот покуда ты так устойчив в своём взгляде так и будет происходить вокруг тебя.
ни хрена не понятно, что вокруг меня происходит 😀???!

Musket

ДЯДЯ СЭМ
даже не знаю можно ли постить это в "мужской"

А куда же?

ДЯДЯ СЭМ
не знаю как я поступил бы на его месте, не дай мне Бог оказаться на его месте!, хотя, почему не знаю, знаю! сделал бы все что только возможно для спасения своих детей!!!

Помните сериал "Спрут" про комиссара Катани? Герой выполнил требования мафии, чтобы спасти дочь, которая была у них в заложниках. Что получилось? Коллеги, когда узнали, поняли его - но начальство отстранило от работы. Не нужен на работе такой человек, который выбрал быть хорошим отцом, а не хорошим профессионалом.
А дочь его изнасиловал бандит-"шестёрка", а потом она из-за этого под машину бросилась и таким образом всё равно погибла.

Правильно Вы пишите:

ДЯДЯ СЭМ
не дай мне Бог оказаться на его месте!

Ни дай Бог никому такого! Даже врагам.

Sniperische

Musket
Помните сериал "Спрут" про комиссара Катани? Герой выполнил требования мафии, чтобы спасти дочь, которая была у них в заложниках. Что получилось? Коллеги, когда узнали, поняли его - но начальство отстранило от работы. Не нужен на работе такой человек, который выбрал быть хорошим отцом, а не хорошим профессионалом.
А дочь его изнасиловал бандит-"шестёрка", а потом она из-за этого под машину бросилась и таким образом всё равно погибла.

Ни дай Бог никому такого! Даже врагам.

Вот то-то и оно, Как отец он-бы себе оправдание нашел-бы, а вот простил-ли бы ему сын, позже может, когда сверстники горячие по крови стали-бы его затюкивать, где словом а где и тычком...
Это ведь не московские мажоры.

ДЯДЯ СЭМ

Musket
Не нужен на работе такой человек, который выбрал быть хорошим отцом, а не хорошим профессионалом.
ваша позиция мне совершенно ясна, я пытаюсь донести свою! на ух такую работу где встает выбор, между семьей и этой работой!, а если уж встал такой выбор- думаю, однозначно надо выберать семью, не боясь потерять работу! я, конечно, не могу быть уверен, но думаю, что знай Таймураз идя на эту работу службу, что перед ним когда нибудь встанет такой выбор- отказался бы от такой "государевой службы" с вероятностью в 99.9%

Musket

ДЯДЯ СЭМ
ваша позиция мне совершенно ясна

Это позиция создателей фильма 😊
Я не считаю себя вправе судить, потому что выбор очень тяжёлый: профессиональная ответственность плюс данное обществу слово или жизнь детей.

ДЯДЯ СЭМ
я пытаюсь донести свою! на ух такую работу где встает выбор, между семьей и этой работой!, а если уж встал такой выбор- думаю, однозначно надо выберать семью, не боясь потерять работу!

Ваша позиция мне также ясна 😊 и я её уважаю.
В таком вопросе не может быть только чёрного и белого.
Ваша позиция говорит о том, что Вам лучше не выдвигаться в мэры.

ДЯДЯ СЭМ
думаю, что знай Таймураз идя на эту работу службу, что перед ним когда нибудь встанет такой выбор - отказался бы от такой "государевой службы" с вероятностью в 99.9%

Я, напротив, уверен, что он не отказался бы - и поэтому ему целесообразно заниматься этой работой, а не Вам 😊

ДЯДЯ СЭМ

Sniperische
а вот простил-ли бы ему сын, позже может, когда сверстники горячие по крови стали-бы его затюкивать, где словом а где и тычком...
Это ведь не московские мажоры.
ничегоо не знаю о "московских мажорах"Ю, но тут сына "затюкивать" точно не стал бы ибо наказуемо ввиду "горячей крови"
а вообще наш глава, в домашней обстаноке очень даже "положительный персонаж" вот:

ДЯДЯ СЭМ

Musket
Вам лучше не выдвигаться в мэры.
Сохрани-Помилуй!
ибо в Осетии, это не только не благодарное дело, но и "опасное для здоровья", как курение, нет, даже опаснее!!! 😀 их(меров) у нас одно время такая текучка кадров была.. правда не в беслане, в городе(Владикавказе) правда, не потому что они уходили в отставку- отстреливали их просто... 😞

КП

У меня подозрительное отношение ко всем персонажам.
Что мэр Беслана,что полевой командир боевиков.Одни яйца вид с боку.Там такая местность,такой менталитет жителей,что в зависимости от расклада вполне могут местами поменяться.Сегодня полевой командир-завтра чиновник иль даже президент и герой России.Вспомним Масхадова,Кадыровых....
По мне так пусть друг с другом за власть в том регионе меж собой воюют.
Чем больше друг-дружку поубивают,тем меньше бандитов и нахлебников в России останется.

ДЯДЯ СЭМ

ПСИХ?

Sniperische

ДЯДЯ СЭМ ни хрена не понятно, что вокруг меня происходит 😀???!
Из всего того что ты здесь написал можно сделать один единственный вывод, что ты просто относишься к классу людей интересы которых вьются только возле себя самого, интересы общества для тебя значения не имеют, потому и нихрена не понятно!
ДЯДЯ СЭМ ничегоо не знаю о "московских мажорах"Ю, но тут сына "затюкивать" точно не стал бы ибо наказуемо ввиду "горячей крови"
И никто из сверстников не назвал-бы его трусливо сбежавшим? Ты наверно не представляешь на что иногда способны дети в подобных случаях.
Мне вот что не понятно, ты уверенно считаешь что и Мамсуров и Сталин поступили неправильно?

ДЯДЯ СЭМ

Sniperische
И никто из сверстников не назвал-бы его трусливо сбежавшим?
да всякое могло бы быть.. вот только назвавший, огреб бы прям на том же месте!

ДЯДЯ СЭМ

Sniperische
ты уверенно считаешь что и Мамсуров и Сталин поступили неправильно?
грубо говоря- ДА с одной поправкой, если для нашего главы я еще мог бы найти оправдание в виде обязптельсьв перед народоми прочьей "ваты" что тут катали на протяжении 4 странниц!, то коба явный старый маразматик! из его действий, я могу сделать лишь одно предроложение- ему простохотелось избавиться от своего сына! другого адекватного объяснения его идиотскому поступку, я, найти не могу! не поменять своего сына на какого-то паршивого фельдмаршала! под конец войны-то???! когда у фашиков ввообще ниодного шанса уже не осталось сделать хоть что-то "яркое", эффектное!- маразм, старческий на фоне обостренной шизофрении!...

Sniperische

ДЯДЯ СЭМ да всякое могло бы быть.. вот только назвавший, огреб бы прям на том же месте!
может и огрёб бы, но там где "московскому мажору" было-бы пох и как с гуся вода на такое заявление, то "горячему парню" это не просто оскорбление - ему стыдно станет, хотя он лично и ни в чём не виноват. А когда это повторится несколько раз - он отцу выскажет что неправ тот был.
ДЯДЯ СЭМгрубо говоря- ДА с одной поправкой, если для нашего главы я еще мог бы найти оправдание в виде обязптельсьв перед народоми прочьей "ваты" что тут катали на протяжении 4 странниц!, то коба явный старый маразматик! из его действий, я могу сделать лишь одно предроложение- ему простохотелось избавиться от своего сына! другого адекватного объяснения его идиотскому поступку, я, найти не могу! не поменять своего сына на какого-то паршивого фельдмаршала! под конец войны-то???! когда у фашиков ввообще ниодного шанса уже не осталось сделать хоть что-то "яркое", эффектное!- маразм, старческий на фоне обостренной шизофрении!...
Ога!!!
Не видишь ты дальше своего носа! Хотя уж чё уж говорить если мы с тобой уже выяснили твоё отношение к данному вопросу. Сейчас модно обсирать прошлое и прошлых руководителей, а ведь Сталин строил мощное государство в котором каждый трудовой человек имел-бы по своему труду. По современным меркам конечно МАРАЗМ и ШИЗОФРЕНИЯ - это когда ты у власти и не воруешь.
А теперь малость помысли: Кто побывал в плену считается "врагом народа" всё весьма жестко, исключений нет, и вдруг ВНЕЗАПНО предлагается выкупить сынишку из ПЛЕНА за паршивого генералишку? И следуя установленным правилам отправить его куда-нибудь гнить? Или расстрелять? Или домой на диван отдыхать? И что-бы стал думать Советский народ в любом случае?
Иосиф Виссарионович - не чета современным правителям, его сыновья не косили от армии, не начинали службу с генеральских должностей, не прятались в штабах, а воевали наравне с простыми солдатами на передовой. А ведь он имел власть ничем не ограниченную в отличии от "современных".
Ты извини, но твой взгляд на этот вопрос тысячекратно маразматичнее нежели его "предполагаемый маразм"!

ОЗКСБТ

".....обязптельсьв перед народоми прочьей "ваты" ...."-по-моему дальше дискуссию продолжать бессмысленно.(Я не имею в виду орфографию-я про суть))))

ДЯДЯ СЭМ

ОЗКСБТ
по-моему дальше дискуссию продолжать бессмысленно
согласен, аривидерче!

КП

Дядям-тетям семам здесь не дом родной.Валите в свои соединенные.

ДЯДЯ СЭМ

КП
Дядям-тетям семам здесь не дом родной.Валите в свои соединенные
болящий? КАК в 55 лет можно было стать ТАКИМ балбесом??!

kalmuik

2: ДЯДЯ СЭМ
Молодой человек. Судя по Вашим постам в данной теме, у меня складывается впечатление, что такие понятия, как честь, совесть, мужское достоинство, для Вас лично являются отвлечёнными.
Т.е. Вы готовы в принципе поступать бесчестно и бессовестно. 😞
Да в принципе таких много было всегда. Но раньше они боялись говорить об этом открыто. Потому, что общественное мнение значило очень много. Сейчас, особенно в больших городах таких становится всё больше и больше. 😞 Потому и перестали уважать наш народ даже на просторах нашей Родины. И кладут на него все кому не лень. Начиная от правительства и кончая гостями с юга и с востока 😞

ДЯДЯ СЭМ

калмуик, ну во-первых, мололым человеком, меня можно назвать с большой натяжкой!, хотя на вашем фоне, да, возможно и правда молод и горячь! 😊
второе-

kalmuik
Судя по Вашим постам в данной теме, у меня складывается впечатление, что такие понятия, как честь, совесть, мужское достоинство, для Вас лично являются отвлечёнными.
это глубокое заблуждение!
то, что я ставлю жизнь своих детей выше каких-то эфимерных обязательств(ПЕРЕД КЕМ???!)?
вы считаете отсутствием мужского достоинства? странное у вас об этом представление! сами-то вы обладаете этим качеством?

kalmuik

калмуик,
Можно просто - Калмык 😊
Скорее молод и (как бы это помягче?) не опытен? не сдержан?
то, что я ставлю жизнь своих детей выше каких-то эфимерных обязательств(ПЕРЕД КЕМ???!)?
вы считаете отсутствием мужского достоинства?
Иногда, чтобы сохранить, приходится отказываться.
сами-то вы обладаете этим качеством?
Не дай Бог мне это узнать по полной программе. Но когда у сына в 17 лет встал вопрос о достоинстве (к нам домой приехали на разборки), я ему сазал, что единственный выход - идти и драться. Сын подрался. Достойно. Когда наезды не прекратились, подтянул двух старших сыновей. Те поддержали младшего братишку. Заодно объяснили людям правила поведения (ну - чем люди должны отличаться от шакалов). Сейчас у нас тихо.
Извиняюсь за лирическое отступление. Поймите бывают такие случаи, когда жизнь может оказаться страшнее смерти.
И ещё разрешите вопрос: У Вас есть дети? Сколько? Мальчишки/девчонки?

ДЯДЯ СЭМ

kalmuik
И ещё разрешите вопрос: У Вас есть дети? Сколько? Мальчишки/девчонки?
вот этим, к сожалению, не богат! 😞
но оглядываясь на племяшей, которых у меня три вагона! причем и тех и тех (мальчиков\девочкофф)понимаю, что случись что не Дай Бог,своими зубами горло перегрызу! причем, слезно попрошу спецназ, взять хотя бы одного живым, чтобы потом сделать с этим т.с. человеком СТРАШНЫЕ вещи(конкретизировать не буду, ибо вы сочтете меня больным!)

kalmuik

вот этим, к сожалению, не богат!
А у меня четверо сыновей. И поверьте, за каждого не только кому-то горло перегрызть готов... Но... С возрастом пришло понимание того, что я не всесилен. 😞
Поэтому молюсь, чтобы не случилось чего страшного и мне не пришлось узнавать на что я ещё способен 😞
Хотя многие, знающие меня близко, называют жестоким 😞 мне это не доставляет ни удовольствия ни огорчения.

андрэ

а ведь Сталин строил мощное государство в котором каждый трудовой человек имел-бы по своему труду.
это по труду оказывается получали лагеря и пули авиаконструкторы,оружейники и т.д.?сами не хотели бы такой зарплаты?

Sniperische

Ты был в лагерях? Или может пулю получил?
Собственническую идеологию надо было вытравливать.
Предложи другой мало-мальски действенный способ.
Может надо было слёзно упрашивать типа "ну давайте жить общими интересами, давайте друг с другом последний кусок хлеба делить" и т.д.
Не, не предложишь! Потому что в реальности есть два типа людей - одни и так готовы жить общественными интересами, а другие только для себя, и эти другие стакан "своей" воды не отдадут соседскому ребёнку умирающему от жажды, пусть у самого её хоть цистерна стоит, пусть она протухнет или испарится!
Это я утрирую конечно, но в каждом "собственнике" эта идеология присутствует в той или иной мере и пока оно так есть - не будет равноправного общества!
Такую идеологию можно только выжечь калёным железом! Что и делалось, кроваво, с перегибами, иногда со злоупотреблениями на местах, но по другому столь глобальные перемены не возможны! И все заявления типа твоего - это либо детский лепет, либо осознанное словоблудие в стремлении прославить ныняшнее дикое капиталлистическое устройство, при котором можно воровать прикрываясь понятием "Бизнес". А по сути наживаясь принципом "На#@и ближнего своего пока ближний не на#@ал тебя" т.е. нихрена не работая а только на#@ывая ближних своих.

сами не хотели бы такой зарплаты?
Мне-бы тоже было горько и обидно получить такую "зарплату" незаслуженно, но я сейчас находясь в здравом уме и доброй памяти могу уверенно сказать что максимальное количество попавших в жернова так или иначе были заражены "собственнической идеологией" и этими жертвами таки был построен фундамент более-менее здорового общества, в котором рабочий человек имел почёт, уважение, жильё, отдых, бесплатное лечению любого уровня, бесплатное образование в неограниченном объёме!
А на твой взгляд наверно сейчас лучше да?

o.tuk

Можно многое говорить о Сталине и пр., тем более, что ответить они не смогут. Но когда грянула война сыновья Сталина, Микояна, Хрущёва и многих других из верхушки страны пошли воевать. Многие не вернулись. Вечная им память. А сейчас? Многие рванут из Оксфордов да Йелей на защиту страны? От двойного гражданства, да оффшоров?

андрэ

Ты был в лагерях? Или может пулю получил?
по счастью запоздал я лет на 20
Собственническую идеологию надо было вытравливать.
пустые слова
Предложи другой мало-мальски действенный способ.
да легко-брать за пример другие страны и все получится-финку америку мелкобританию и т.д.
Не, не предложишь!
смело... но глупо и самонадеянно.
Такую идеологию можно только выжечь калёным железом!
правда в той же америке пошли по диаметрально противоположному пути и не стали выжигать каленым железом а наоборот культивировали как могли-в результате имеем что имеем.
И все заявления типа твоего - это либо детский лепет, либо осознанное словоблудие в стремлении прославить ныняшнее дикое капиталлистическое устройство, при котором можно воровать прикрываясь понятием "Бизнес". А по сути наживаясь принципом "На#@и ближнего своего пока ближний не на#@ал тебя" т.е. нихрена не работая а только на#@ывая ближних своих.
ваши заявления не тянут даже на детский лепет ввиду их крайней нелогичности-по вашему выходит что принцип комунизма по сталински-дави своих по поводу а лучше без повода чтоб во круг все боялись
и этими жертвами таки был построен фундамент более-менее здорового общества
как только язык поворачивается такой бред нести.
А на твой взгляд наверно сейчас лучше да?
чем при сталине?бесспорно и несоизмеримо лучше.
Но когда грянула война сыновья Сталина, Микояна, Хрущёва и многих других из верхушки страны пошли воевать. Многие не вернулись. Вечная им память.
согласен -не жалели ни чужих не своих хотя васю всеж таки потом пожалел.

Sniperische

андрэ
пустые слова
Это у тебя слова пустые, непонятна тебе ни коммунистическая ни социалистическая основа здорового общества.
Капиталлистическое общество по определению не может быть здоровым, ибо в нём есть небожители и есть рабы.(как-бы их не называли)
андрэ
да легко-брать за пример другие страны и все получится-финку америку мелкобританию и т.д.
И что-ж в них получилось?
Может там нет бездомных? Или нищих которые с утра до вечеру работают и темнеменее остаются нищими? Или хитрожопых приезжих, живущих на соцпособия, пользуясь дырками в законе и "толерантностью"?
НЕТ ПРИМЕРА! ПУСТО!
андрэ
смело... но глупо и самонадеянно.
Тем-не-менее кроме пустой фразы вариантов ответа у тебя не нашлось. Увы... Что собственно не ново, вариантов просто НЕТ! Надеяться на то что вдруг "ВНЕЗАПНО" все люди вокруг станут кристально честными и справедливыми не приходится...
андрэ
правда в той же америке пошли по диаметрально противоположному пути и не стали выжигать каленым железом а наоборот культивировали как могли
Вот-те на!!!
В Америке коммунизм? или социализм? Там нет нищих? Там нет бездомных? Там честность и справедливость?
НЕТ!!! Там уже не знают чё делать дальше, и бомбят другие страны, обманывая свой народ что эти страны угрожают ихней америкосии, пытаясь отвлечь людей от реальных проблем внутри государства и прикрыть свою несостоятельность!
И дааа... ещё они диаметрально индейцев выжгли калёным железом, живших по принципам справедливости и мешавших ихнему развивающемуся капитализму... Не помнит ведь никто..
андрэ
в результате имеем что имеем.
Это дааааа...
андрэ
ваши заявления не тянут даже на детский лепет ввиду их крайней нелогичности-по вашему выходит что принцип комунизма по сталински-дави своих по поводу а лучше без повода чтоб во круг все боялись
Это у вас с логикой проблемы.
Своими в данной ситуации можно назвать лишь тех кто максимально соответствует в мыслях и действиях принципам заложенным в основу понимания здорового общества. Но человеку дан свыше разум, но нет чёткой инструкции как им пользоваться, в результате чего сами по себе эти человеки развиваются делясь на два вышеописанных типа. И внести изменение в эти пути развития можно только страхом жесткого наказания за отступление от "правильного пути". Что и делалось. И заметьте, пока за вольнодумство существовало наказание - люди держали себя в руках даже тогда, когда уже небыло кровавых репрессий и пистолетов у милиционеров на улицах.
И наказывали-то кого? Барыг, спекулянтов, мошенников, ушлых директоров-воришек. Даже любого партийного деятеля перешедшего черту могли осудить и это было справедливо! Когда отпустили вожжи - справедливость перестала существовать. Плюс к тому заграничные доброжелатели постарались навязать свою идеологию, она ведь слаще многим людишкам.
Вот и поворачивается язык, потому-что это не бред!
андрэ
чем при сталине?бесспорно и несоизмеримо лучше.
Конечно, ничерта не делать, воровать и жить припеваючи при Сталине было невозможно и опасно для жизни, а сейчас можно - вот вам господам и несоизмеримо лучше!
Вот только-вот есть одна загадка, деды мои и бабки в один голос твердили, что при Сталине было лучше! И многие ещё живые свидетели тех времён говорят то-же! Не похоже это на старческий маразм! Они ТОГДА жили, при нём, при "кровавом тиране", им есть из чего выводы делать! 😞
А ты откуда черпал свои познания?

андрэ

докатились до аргументов-одна бабушка сказала-приплыли-дальше не интересно.

ДЯДЯ СЭМ

почему не интересно??! мне, например, не бабушка, а дедушка сказал!, человек, котоорый вырастил меня и заменил собой родного отца! которого я БЕЗУМНО люблю и уважаю его мнение по любому поводу, кроме "этого" ну не могу я понять его восхищения тем режимом, доводы вроде тот режим дал мне(далее по пунктам; бесплатное образование, бесплатную медицину, уверенность в завтрашнем дне(так и хочется спросить вот только какое оно это завтрашнее дно?) и вот тут я обычно прерываю его и говорю: постой ка дед, а расскажи ка, за что тебе "червонец" влепили?
- за то, что пытался строить "рынок"(рыночная экономика) в совке!
вот круто да? сегодня на это гранды раздают на право налево, а при том-одно слово "РЕЖИМЕ" по "десятке" "с барского плеча"....

андрэ

почему не интересно??!
да только потому что видимо вменяемые аргументы у оппонента кончились да и было их не густо-а кто кому что рассказывал - это можно насобирать с три короба пустозвонства-сколько не спрашивал стариков-сталина добром поминают только те кто при нем и не жил.

ДЯДЯ СЭМ

андрэ
с три короба пустозвонства-сколько не спрашивал стариков-сталина добром поминают только те кто при нем и не жил.
по большей части срглашусь, но бывают и исключения в виде моего, опчть же, деда! и что самое интересное, не маразматик же, не отрицает право человека на частную собственность и занятие коммерцией! все равно! все 3.14ДЕРАСТЫ один сталин д'артаньян! каждый раз за КПРФ голосует! на моё резонное замечание "ну деед!" 😞 начинается та же песня про образование, медицину и т. д.! не знаю, как людям мозг так засерить можно было чтобы они буквально молились на "ЭТО", нет, я не в коем разе не говорю, что нынешние правители много лучше, ла если так уж по большому счету посмотреть, а что поменялось? флаг, гимн и деньги? все та же "КПСС" у власти!(только называется креативнее! (ЕДРО!)

Sniperische

андрэ
докатились до аргументов-одна бабушка сказала-приплыли-дальше не интересно.
да только потому что видимо вменяемые аргументы у оппонента кончились да и было их не густо
Тут и с логикой и с вниманием проблемы у пациента, а уж принимая во внимание то, что у тебя и вовсе аргументов небыло (ни одного смею заметить) то с твоей стороны всё сказанное - пустой трёп.
сколько не спрашивал стариков-сталина добром поминают только те кто при нем и не жил.
Это каких-же "стариков" ты спрашивал? Которым лет по 50-60 и моложе? Да ты считать-то научись хотя-бы! Мой отец 8 лет при Сталине жил, а я его пока стариком назвать не могу!
Судя по всему все твои познания о "диктаторе" ограничиваются одной фразой: "Сталинские репрессии", при нулевом наборе информации по сути вопроса.
К сведению о мнениях - в любые времена, большинство совершивших злодеяния и пойманных за мошонку считают себя несправедливо наказанными и потому винят в своих горестях кого угодно - власть, диктатора, мента, соседа, но сами себя они выставляют мучениками.
ДЯДЯ СЭМ
почему не интересно??! мне, например, не бабушка, а дедушка сказал!, человек, котоорый вырастил меня и заменил собой родного отца! которого я БЕЗУМНО люблю и уважаю его мнение по любому поводу, кроме "этого" ну не могу я понять его восхищения тем режимом, доводы вроде тот режим дал мне(далее по пунктам; бесплатное образование, бесплатную медицину, уверенность в завтрашнем дне(так и хочется спросить вот только какое оно это завтрашнее дно?) и вот тут я обычно прерываю его и говорю: постой ка дед, а расскажи ка, за что тебе "червонец" влепили?
- за то, что пытался строить "рынок"(рыночная экономика) в совке!
вот круто да? сегодня на это гранды раздают на право налево, а при том-одно слово "РЕЖИМЕ" по "десятке" "с барского плеча"....
Дед твой на редкость мудр, раз получив свой "червонец" сохранил разумный взгляд на вещи и не скурвился!
"Рынку" в сегодняшнем его понимании в совке места вовсе небыло, а ныне гранты раздают, что-бы окончательно разделить нас на богатых и нищих, так управлять проще и теми и другими и заботиться ни о чём не надо.

ДЯДЯ СЭМ

Sniperische
Дед твой на редкость мудр,
я знаю спасибо! 😛
Sniperische
получив свой "червонец" сохранил разумный взгляд на вещи
честно сказать я совершенно другого мнения! со стороны то виднее!
я же сразу сказал:
ДЯДЯ СЭМ
БЕЗУМНО люблю и уважаю его мнение по любому поводу, кроме "этого"
Sniperische
а ныне гранты раздают, что-бы окончательно разделить нас на богатых и нищих
да вот 3.14здец! ты мне расскажи как можно разбогатеть на этих грантах! тетка взяла, ну открыла ЦДО(центр дошкольного образования) и????! "чуть не зажралась" еле остановили! 😀

андрэ

Тут и с логикой и с вниманием проблемы у пациента, а уж принимая во внимание то, что у тебя и вовсе аргументов небыло (ни одного смею заметить) то с твоей стороны всё сказанное - пустой трёп.
на доктора вы совершенно не тянете чтоб диагнозы ставить а что до трепа то его только и вижу в ваших постах-потому и не интересно-не факты чай.

Sniperische

ДЯДЯ СЭМ
да вот 3.14здец! ты мне расскажи как можно разбогатеть на этих грантах! тетка взяла, ну открыла ЦДО(центр дошкольного образования) и????! "чуть не зажралась" еле остановили! 😀
Таки стала нищей?
Или богатой?
😀

андрэ

Это каких-же "стариков" ты спрашивал? Которым лет по 50-60 и моложе? Да ты считать-то научись хотя-бы! Мой отец 8 лет при Сталине жил, а я его пока стариком назвать не могу!
какой хороший пример вашей логики-от того что вы своего не можете в силу невоспитанности назвать стариком аннулируются все мои пожилые собеседники как класс-мол не старые они хоть и некоторые работали при йоське.не правда ли-образчик логики.

Sniperische

андрэ
на доктора вы совершенно не тянете чтоб диагнозы ставить а что до трепа то его только и вижу в ваших постах-потому и не интересно-не факты чай.
Ты так по делу ничего и не произнёс, так и продолжаешь трепаццо без фактов, без обоснований своего мнения!
Конечно тебе не интересно там где сказать нечего! 😊

андрэ
какой хороший пример вашей логики-от того что вы своего не можете в силу невоспитанности назвать стариком аннулируются все мои пожилые собеседники как класс-мол не старые они хоть и некоторые работали при йоське.не правда ли-образчик логики.
Ты уж определись воспитанный где пожилые люди, а где старики и не выставляй на показ своё невежество!

ДЯДЯ СЭМ

Sniperische
Таки стала нищей?
Или богатой?
причем тут гражданин коба? не об нём речь! будьте внимательнее!

abwehr

Sniperische
Ты так по делу ничего и не произнёс, так и продолжаешь трепаццо без фактов, без обоснований своего мнения!
Конечно тебе не интересно там где сказать нечего! 😊

Так аргументы прозвучали "шариковские", а-ля "отнять и поделить", что уж тут отвечать? 😛

Sniperische

ДЯДЯ СЭМ
причем тут гражданин коба? не обнём речь! будьте внимательнее!
Согласен, не о нём, но то ответ на твой пример! 😊

андрэ

Ты уж определись воспитанный где пожилые люди, а где старики и не выставляй на показ своё невежество!

вообще то это одно и тоже но вам простительно.

Конечно тебе не интересно там где сказать нечего!
читать не пробовали?в отличии от ваши х фактов а ля бабушка/дедушка сказала я привел вполне конкретный и общеизвестный факт незаслуженных репрессий в отношении авиаконструкторов оружейников военначальников ит.д.-помнится даже вы его признали.повторяю-кроме одна бабушка сказала что нибудь имеется?

Sniperische

abwehr
Так аргументы прозвучали "шариковские", а-ля "отнять и поделить", что уж тут отвечать? 😛
Это мсье андрэ произнёс?
Не нахожу в текстах! 😊

андрэ

Так аргументы прозвучали "шариковские", а-ля "отнять и поделить", что уж тут отвечать?
обсудим ваши?

андрэ

Не нахожу в текстах!
не удивительно.

abwehr

Sniperische
Это мсье андрэ произнёс?
Не нахожу в текстах! 😊

Не, не он.
Да на предыдущей странице.

андрэ
обсудим ваши?

А вы про "отнять и поделить" писали? 😛

Sniperische

андрэ
читать не пробовали?в отличии от ваши х фактов а ля бабушка/дедушка сказала я привел вполне конкретный и общеизвестный факт незаслуженных репрессий в отношении авиаконструкторов оружейников военначальников ит.д.-помнится даже вы его признали.повторяю-кроме одна бабушка сказала что нибудь имеется?
Аргументы а ля "слышал звон а не знаю где он" как-то вяленько воспринимаются людьми способными мыслить самостоятельно, а не тупо слушать клоунов из телевизора и радио!
Я достаточно понятно описывал ситуацию с "незаслуженными репрессиями". Если есть мозг - прочти ещё раз и подумай над этим, литературку почитай разную, много интересного узнаешь может-быть.
Я когда был юн тоже услышал о репрессиях и тоже думал примерно так-же как и ты, а по сути больше-то ничего об этом и не знал, но время идёт и один набирается разума, а другой продолжает пользоваться головой только для того что-б в неё есть!
P.S. Пожилой человек и старик несколько разные понятия.
Всяк старик пожилой человек, но не всяк пожилой человек старик.

ДЯДЯ СЭМ

Sniperische
ответ на твой пример!
на какой мой пример??? 😀
ты сказал что:
Sniperische
а ныне гранты раздают, что-бы окончательно разделить нас на богатых и нищих
так?
я тебе ответил:
ДЯДЯ СЭМ
ну причем же тут:
Sniperische
ответ на твой пример???!

Sniperische

ДЯДЯ СЭМ
😊 Ты забыл вот это вставить:
Sniperische
Таки стала нищей?
Или богатой?
😀
Почемуто-же её остановили всё-таки!

андрэ

[B][/B]
не - это как раз мой оппонент писал-большой любитель отнимать и делить видимо да и логика в этих действиях попроще и даже с аргументацией можно не заморачиваться а свалить все на дедушку с бабушкой.

abwehr

андрэ
не - это как раз мой оппонент писал-большой любитель отнимать и делить видимо да и логика в этих действиях попроще и даже с аргументацией можно не заморачиваться а свалить все на дедушку с бабушкой.

Я и имел в виду вашего оппонента, а вы на свой счет приняли.

Sniperische

андрэ
А вы батенька пелоткобол! 😊
Мною нигде не было упомянуто "отнять и поделить"! 😊
С аргументацией как-раз туговато у вас мусье, досих пор акромя одной фразы:
общеизвестный факт незаслуженных репрессий в отношении авиаконструкторов оружейников военначальников ит.д.
попыток как-либо аргументировать своё мнение так и не было!
Я повторюсь с некоторым разъяснением - человек может быть талантлив в своей работе, но крайне непонятлив к существующей идеологии и настолько глуп, что при жестком режиме "сцать против ветра".
Ну и я разумеется не исключаю случаев с ложными доносами и как это сейчас говорят "подставами" и т.д. ну эти явления были всегда.
Я конечно понимаю что вам достаточно единственного "общеизвестного факта" и зачем ещё мозг-то напрягать...
Вобщем читайте сударь литературу и думайте, думайте, думайте...

андрэ

звиняйте-не прочухал

андрэ

Мною нигде не было упомянуто "отнять и поделить"!
ну не так ве однозначно как вам кажется-адепты кобы по определению из отнять и поделить и уж во всяком случае к этому призываю не я.
попыток как-либо аргументировать своё мнение так и не было!
то еть вам нужны аргументы того что сидели и не только сидели такие люди как Петляков Королев Ванников Гроховский Таубини т.д.?
но крайне непонятлив к существующей идеологии
а что-только одна идеология существовала?ну а Королева конечно только вам глупым и называть-кому ж еще?
Ну и я разумеется не исключаю случаев с ложными доносами и как это сейчас говорят "подставами" и т.д. ну эти явления были всегда.
всегда-но не везде и не у всех-даже скорей только у нас да у гитлера.
Я конечно понимаю что вам достаточно единственного "общеизвестного факта"
да как же единственного-за каждой фамилией судьбы...
а кстати почему вам даже этого единственного по вашему общеизвестного факта не хватает а?сколько конкретно вам нужно-назовите число.

андрэ

Вобщем читайте сударь литературу и думайте, думайте, думайте...
от себя переадресую вам с уточнением-налегайте на документальную и вменяемую литературу

Sniperische

андрэ
да как же единственного-за каждой фамилией судьбы...
а кстати почему вам даже этого единственного по вашему общеизвестного факта не хватает а?сколько конкретно вам нужно-назовите число.
Вы хотите серьёзнейших изменений в стране и без суровых мер по установлению новых порядков? Повторю вопрос - предложите гуманный метод вхождения народа страны в новый строй, так что-бы все были довольны или по крайней мере ничем не ущемлены?
Я весь во внимании!

abwehr

Sniperische
Вы хотите серьёзнейших изменений в стране и без суровых мер по установлению новых порядков? Повторю вопрос - предложите гуманный метод вхождения народа страны в новый строй, так что-бы все были довольны или по крайней мере ничем не ущемлены?
Я весь во внимании!

Предлагаю: нах такой строй.

Sniperische

abwehr
Предлагаю: нах такой строй.
А какой предложишь? Ныняшний блядско-воровской?
Где мораль и совесть - удел эээээ... быдла?

abwehr

Sniperische
Где мораль и совесть - удел эээээ... быдла?

Вам не хватает?
Мне вполне хватает.

Sniperische

abwehr
Вам не хватает?
Мне вполне хватает.
Прямо стесняюсь спросить чего?

ДЯДЯ СЭМ

Sniperische
Таки стала нищей?
Или богатой?
не, нищей не стала заработанных денег хватало как раз на материал для новых мешков! для денег! настолько их(денег) доуха стало!! 😀
Sniperische
Почемуто-же её остановили всё-таки!
да чтоб в конец не зажралась от такого богатства что дало ей государство!!! 😀

abwehr

Sniperische
Прямо стесняюсь спросить чего?

Морали и совести, конечно.

андрэ

Я весь во внимании!
во первых-кто конкретно этот-вы? во вторых а не пошел бы этот вы со своими хотелками?новые порядки периодически устанавливаются во всех странах-примеров много но вы любите конкретику-нате вам-финляндия.и вы таки не ответили на вопрос-конкретный вы наш-сколько в штуках?хотя вопрос риторический-у адептов кобы поголовно в таких случаях проявляется крайняя степень амнезии и слепоты.

Sniperische

ДЯДЯ СЭМ
не, нищей не стала заработанных денег хватало как раз на материал для новых мешков! для денег! настолько их(денег) доуха стало!!
Ну вобщем филькина грамота, вроде и дали доуха, а акромя пустых мешков ничего и не прибавилось! 😀
Это кстати хорошо, что хоть мешки остались! Обычно остаются ещё и долги! 😀 😀 😀

Sniperische

abwehr
Морали и совести, конечно.
Мораль и совесть это такие штуки, которых не может "хватать", они или есть или их нет. А вопрос остался без ответа!
андрэ
новые порядки периодически устанавливаются во всех странах-примеров много но вы любите конкретику-нате вам-финляндия.
Давай нам Финляндию!
Тока развёрнуто давай! Бзднуть названием страны и я могу, ты давай распиши как там чего, с чего начали, чем закончили, как развивались?
и вы таки не ответили на вопрос-конкретный вы наш-сколько в штуках?хотя вопрос риторический-у адептов кобы поголовно в таких случаях проявляется крайняя степень амнезии и слепоты.
Вопрос скорее идиотский нежели риторический, он обычно рождается в воспалённом мозгу особо толерантных граждан или тех кого устраивает обстановка в которой можно воровать по крупному, не опасаясь серьёзных проблем со своей шкурой. Не каждый-же способен признаться что предпочитает быстро разбогатеть, обобрав-обокрав-унизив кучу других людей! Мериканская мечта знаете-ли! Только вот всем у нас известно что в России нет ни одного капиталла нажитого честным путём! В связи с этим хочу тебя спросить: ты предпочитаешь жить в справедливом обществе или в том где каждый сам за себя?

abwehr

Sniperische
А вопрос остался без ответа!

А вопрос содержал ложную предпосылку (как и почти вся ваша аргументация, впрочем), поэтому отвечать на него смысла не было.

вы почему-то противопоставили "тот строй" и "блядство-воровство" и предложили выбрать, словно нет иных параметров и вариантов.

Если подкорректировать вопрос, то ответ будет примерно таким: предпочту нынешний строй тому однозначно. Хотя, конечно, в этом строе много косяков.

Sniperische

abwehr
А вопрос содержал ложную предпосылку (как и почти вся ваша аргументация, впрочем), поэтому отвечать на него смысла не было.

вы почему-то противопоставили "тот строй" и "блядство-воровство" и предложили выбрать, словно нет иных параметров и вариантов.

Если подкорректировать вопрос, то ответ будет примерно таким: предпочту нынешний строй тому однозначно. Хотя, конечно, в этом строе много косяков.

Это какую-же "ложную предпосылку" содержал простой вопрос?
А насчёт параметров и вариантов, то попробуй здесь объективно опиши ныняшний строй с его особенностями, а мы почитаем эту твою характеристику. Думаю иных параметров в описании будет "кот наплакал" или это будет сплошная ложь.
P.S. "Блядство" в данном случае - не общеизвестный способ удовлетворения сексуальных потребностей, а политических(хотя прямое понятие тоже подойдёт)

abwehr

Sniperische
Это какую-же "ложную предпосылку" содержал простой вопрос?

Ложная предпосылка следующая: вы противопоставили два строя таким образом, словно при прежнем блядства и воровства не было. Кроме того, вы ввели еще одно утверждение о том, что при нынешнем мораль и совесть есть удел быдла, что тоже вызывает много вопросов сразу.

Sniperische
А насчёт параметров и вариантов, то попробуй здесь объективно опиши ныняшний строй с его особенностями, а мы почитаем эту твою характеристику. Думаю иных параметров в описании будет "кот наплакал" или это будет сплошная ложь.

Строй мне описывать лень, ведь даже многостраничные диссертации пишутся на гораздо более узкие темы 😛

Ну а отличия - сами разве не знаете? Навскидку: ослабление тоталитарного контроля над человеком и человеческими отношениями, в том числе экономикой, расширение круга свобод, шаги в сторону децентрализации власти, улучшение интеграции в международное пространство.

Sniperische
P.S. "Блядство" в данном случае - не общеизвестный способ удовлетворения сексуальных потребностей, а политических(хотя прямое понятие тоже подойдёт)
Да, я это понял.

Fazzzaaa

В Северной Осетии перевыборная компания начинается что ли?
К чему этот вброс?
Молодой бездетный (хотя уже давно в детородном возрасте) телевизионщик, весь такой умный и рациональный пытается выставить зверем гос.чиновника своей республики.
Под кого копаете, юноша?
Современной молодежи конечно не понятно, что такое Долг и Честь.

Sniperische

abwehr
Ложная предпосылка следующая: вы противопоставили два строя таким образом, словно при прежнем блядства и воровства не было
Было! Но попавшемуся на этом грозила турьма, КОНФИСКАЦИЯ и всеобщий ахтунг
abwehr
Кроме того, вы ввели еще одно утверждение о том, что при нынешнем мораль и совесть есть удел быдла, что тоже вызывает много вопросов сразу.
А что тут неясного? Если выражаться более понятным языком - вся элита это чиновники и богатые, все кто не чиновники и не богатые - быдло.
Первые в большинстве своём погрязли в коррупции, воровстве в особо крупных размерах, утаивании доходов и других весёлых деяниях, следовательно о морали и совести здесь разговор можно не вести(хотя они себя считают ох%@??ыми).
А вот те что "быдло" конечно тоже подворовывают иногда, но вот второй мешок картошки с колхозного поля уже совесть не позволяет взять, так-что у них как-то и совести и морали многократно больше присутствует.
Увы, всё сходится, мораль и совесть - удел простого народа и его считают быдлом.
abwehr
Строй мне описывать лень, ведь даже многостраничные диссертации пишутся на гораздо более узкие темы

Ну а отличия - сами разве не знаете? Навскидку: ослабление тоталитарного контроля над человеком и человеческими отношениями, в том числе экономикой, расширение круга свобод, шаги в сторону децентрализации власти, улучшение интеграции в международное пространство.

Какая трогательная чушь!
Мне становятся понятны эти пристрастия к современному строю! 😀
Хотя что душой-то кривить, и раньше было понятно, наобещали вам кучу прав и свобод, которые на деле - не более чем пустышка вы и рады радёшеньки! Прав и свобод у нас ныне стало ох_ _ _ как много! 😀
А на деле везде ты только должен!
Жильё ты должен себе и детям сам купить за ох%@??ые деньги, учёба детям даже в школе сейчас на деле стала платной и нехило дерут!
Высшее образование на перспективных направлениях в большинстве внебюджет, и на бюджетном тоже не стесняются прейскурант цен на отметки предъявлять.
Короче везде ты должен платить много, и если нет у тебя мОчи справиться со своей совестью - нечем тебе будет за это всё платить!
Честно заработаешь лишь на то чтоб с голоду не сдохнуть!
Это власть денег! Она ничем не лучше.
А уж "улучшение интеграции в международное пространство" вовсе фраза не от мира сего, кого и куда тут интегрировать надо? Красивые непонятные слова, не более.
На этом полагаю что эту дискуйсию пора-бы здесь закончить, не о том здесь тема была обозначена. Других тем про Генералисимуса много.

abwehr

Sniperische
Было! Но попавшемуся на этом грозила турьма, КОНФИСКАЦИЯ и всеобщий ахтунг

Сейчас тоже грозит.
Тогда тоже воровали.
Правда, поменьше, по ряду причин. Например, гораздо удобнее и безопаснее было получать ресурсы с помощью государственных механизмов тотального перераспределения.

Sniperische
А что тут неясного? Если выражаться более понятным языком - вся элита это чиновники и богатые, все кто не чиновники и не богатые - быдло.
Первые в большинстве своём погрязли в коррупции, воровстве в особо крупных размерах, утаивании доходов и других весёлых деяниях, следовательно о морали и совести здесь разговор можно не вести(хотя они себя считают ох%@??ыми).
А вот те что "быдло" конечно тоже подворовывают иногда, но вот второй мешок картошки с колхозного поля уже совесть не позволяет взять, так-что у них как-то и совести и морали многократно больше присутствует.
Увы, всё сходится, мораль и совесть - удел простого народа и его считают быдлом.

Мне кажется, здесь вы по большей части выразили ваш психологический комплекс.

Sniperische
Какая трогательная чушь!
Мне становятся понятны эти пристрастия к современному строю!
Хотя что душой-то кривить, и раньше было понятно, наобещали вам кучу прав и свобод, которые на деле - не более чем пустышка вы и рады радёшеньки! Прав и свобод у нас ныне стало ох_ _ _ как много!
А на деле везде ты только должен!
Жильё ты должен себе и детям сам купить за ох%@??ые деньги, учёба детям даже в школе сейчас на деле стала платной и нехило дерут!
Высшее образование на перспективных направлениях в большинстве внебюджет, и на бюджетном тоже не стесняются прейскурант цен на отметки предъявлять.
Короче везде ты должен платить много, и если нет у тебя мОчи справиться со своей совестью - нечем тебе будет за это всё платить!
Честно заработаешь лишь на то чтоб с голоду не сдохнуть!
На этом полагаю что эту дискуйсию пора-бы здесь закончить, не о том здесь тема была обозначена. Других тем про Генералисимуса много.

У вас основательно перелопаченные социалистической риторикой представления.
Очередная песня про "бесплатное" жилье, образование... Было бы странно, если бы при упоминании прав и свобод вы в первую очередь представляли не эту условно-халяву 😛

Sniperische

abwehr
Сейчас тоже грозит.
Тогда тоже воровали.
Правда, поменьше, по ряду причин. Например, гораздо удобнее и безопаснее было получать ресурсы с помощью государственных механизмов тотального перераспределения.
Чего грозит?
2 - 3 года отсидки?
Вот у нас посадили одного замглавы, за многомилионную взятку, лет пять вроде давали, прошло 2,5года - он дома, в большом коттедже, ничего у него не конфисковали, отобрали только последнюю взятку, на которой погорел! Глаза раскрой уже и повзрослей!
abwehr
Мне кажется, здесь вы по большей части выразили ваш психологический комплекс.
Может всё-таки не мой а.... ваш?
abwehr
У вас основательно перелопаченные социалистической риторикой представления.
Очередная песня про "бесплатное" жилье, образование... Было бы странно, если бы при упоминании прав и свобод вы в первую очередь представляли не эту условно-халяву 😛
Т.е. ты за такую "Халяву" честно трудиться-бы не пожелал?
Я правильно тебя понял? 😊

abwehr

Sniperische
Чего грозит?
2 - 3 года отсидки?
Вот у нас посадили одного замглавы, за многомилионную взятку, лет пять вроде давали, прошло 2,5года - он дома, в большом коттедже, ничего у него не конфисковали, отобрали только последнюю взятку, на которой погорел! Глаза раскрой уже и повзрослей!

Одно замечание и один вопрос.
1. Посидел да вышел, такое возможно, хорошее поведение туда сюда. Вот если бы сказали, что и не посадили вовсе, тут бы я точно разгневался.
2. А с какого хрена у него должны были конфисковать что-то помимо доказано полученного преступным путем?

Sniperische
Может всё-таки не мой а.... ваш?
Вряд ли. Я себя быдлом не чувствую, общаюсь с теми, кто меня таковым не считает, а если чужое такое отношение мне мешает, стараюсь ситуацию переломить.

Sniperische
Т.е. ты за такую "Халяву" честно трудиться-бы не пожелал?
Я правильно тебя понял?
Честно трудиться ради Халявы - это особое явление в экономике 😊

Видите ли, такая вот якобы Халява может быть обеспечена только определенными мерами (это если немного изучить сей процесс), которые я, в общем-то, не поддерживаю.

Иными словами, на вопрос "хочешь подарю золотые часы?" я отвечу утвердительно только после выяснения не украл или не отжал ли их щедрый даритель. У меня же есть мораль и совесть 😛

А бездумно радоваться "бесплатным" ништякам - это пускай коровки в стойле радуются, им пофиг, откуда в их яслях регулярно сенцо образуется.

Fazzzaaa

А в праве человек, обладающий властью посылать на смерть чьих то сынов, оставляя в тепле и безопасности своих? По правильному так в первых рядах, что бы не одна собака в спину не гавкнула. Примеры из нашего прошлого:
- Сыновья Сталина, Хрущева, Микояна, Щербакова, Ибаррури
Пример из недавнего прошлого:
Сын Командующего ВДВ Маргелова В.Ф. Принимал участие в первом десантировании БМД с десантом внутри. Риск был огромный, но повезло.
Сын Командующего ВДВ Шпака Г.И. погиб в первую чеченскую. Думаю еще примеров найти массу можно.
Есть две похожих фразы: СЫН ГЕНЕРАЛА и генеральский сынок.
Так вот это СЫНЫ ГЕНЕРАЛОВ ими можно гордиться.
Пример из за бугра.
Джон Кенеди член аристократического клана, был военным летчиком в войну с Японией.
Королева Англии нынешняя. Во время ВМВ была военным водителем.
Ейный внук Принимал участие в Афганской войне. Возможно они всю войну просидели в бункере, но нация знает что элита впереди.
Идеализирую? Быть может.

abwehr

Ну про королеву - это вы перегнули слегка))
За три месяца до Победы прошла курсы)

Sniperische

abwehr
Одно замечание и один вопрос.
1. Посидел да вышел, такое возможно, хорошее поведение туда сюда. Вот если бы сказали, что и не посадили вовсе, тут бы я точно разгневался.
2. А с какого хрена у него должны были конфисковать что-то помимо доказано полученного преступным путем?
А это ничего, что он за такое действо должен был-бы отсидев лет пятнадцать выйти на свободу с чистой совестью и в одних трусах?
Или это вид спорта такой - укради так чтоб не доказали и значит "честно заработал?"
Вор должен знать что наказание будет и будет таким чтоб не повадно было воровать! А так как ты заявил - воруй на здоровье, хренли нам, наворуем, посидим чутка, всё равно ничего не отнимут!
abwehr
Вряд ли. Я себя быдлом не чувствую, общаюсь с теми, кто меня таковым не считает, а если чужое такое отношение мне мешает, стараюсь ситуацию переломить.
Считаешь - не считаешь, кто-ж тебя спросит? "Элита" глубоко плевала на твоё мнение, и ты просто от непонимания ситуации предпочитаешь этого не замечать, а ежели придётся тебе столкнуться с таким отношением то увы, скорее ситуацию переломят тебе.
abwehr
Честно трудиться ради Халявы - это особое явление в экономике 😊

Видите ли, такая вот якобы Халява может быть обеспечена только определенными мерами (это если немного изучить сей процесс), которые я, в общем-то, не поддерживаю.

Иными словами, на вопрос "хочешь подарю золотые часы?" я отвечу утвердительно только после выяснения не украл или не отжал ли их щедрый даритель. У меня же есть мораль и совесть 😛

А бездумно радоваться "бесплатным" ништякам - это пускай коровки в стойле радуются, им пофиг, откуда в их яслях регулярно сенцо образуется.

Ты молод и глуп, то что ты объявил халявой - на самом деле это то, что человек зарабатывал собственным трудом, просто государство отдавало ему часть заработка не наличными деньгами а такими вот "ништяками" - жильём, медициной, образованием и уверенностью в завтрашнем дне. И работал человек не с раннего утра и до поздней ночи без обеда, а с соблюдением всех прав!
Направлю я тебя сюда почитать и пообсуждать: http://guns.allzip.org/topic/68/1222573.html

abwehr

Sniperische
А это ничего, что он за такое действо должен был-бы отсидев лет пятнадцать выйти на свободу с чистой совестью и в одних трусах?
Или это вид спорта такой - укради так чтоб не доказали и значит "честно заработал?"
Вор должен знать что наказание будет и будет таким чтоб не повадно было воровать! А так как ты заявил - воруй на здоровье, хренли нам, наворуем, посидим чутка, всё равно ничего не отнимут!

Как много Вам открытий чудных готовит и т.д. 😛

Я сомневаюсь в том, что должен был, поскольку вред от взятки (это не воровство, не путайтесь) вряд ли превышает вред от, скажем, убийства двух человек, за которое пятнадцать лет как раз и дают.

С какой потрясающей эмоциональностью вы открываете для себя азы правосудия 😊 даже зависть берёт.
Да, вы угадали: не доказано - значит честно заработано. Математику учили же в школе? Доказано - теорема, не доказано - хоть убей - гипотеза.

Sniperische
Считаешь - не считаешь, кто-ж тебя спросит? "Элита" глубоко плевала на твоё мнение, и ты просто от непонимания ситуации предпочитаешь этого не замечать, а ежели придётся тебе столкнуться с таким отношением то увы, скорее ситуацию переломят тебе.

Не знаю, вдруг снова открою Америку, но вообще говоря, отрицательное отношение, тем более элит к низам, это явление, существующее испокон веков 😛
Да и вы грешите, что уж там, и список антипатий ваших наверняка стереотипен, думаю, не ошибусь 😊

Но это досужие размышления.
А если серьезно, то я вот могу навскидку набросать с десяток институциональных механизмов - негосударственных, государственных, международных - с помощью которых человек сейчас может попытаться защитить свои права, в том числе от посягательства представителей элит.
Сколько таковых от прежнего строя можете представить вы?
Кроме "совести и морали" Партии, конечно 😀

Sniperische
Ты молод и глуп, то что ты объявил халявой - на самом деле это то, что человек зарабатывал собственным трудом, просто государство отдавало ему часть заработка не наличными деньгами а такими вот "ништяками" - жильём, медициной, образованием и уверенностью в завтрашнем дне. И работал человек не с раннего утра и до поздней ночи без обеда, а с соблюдением всех прав!

Я объявил?)))
Помилуйте, это вы первые упомянули "право" на бесплатную медицину, бесплатное образование, бесплатное жилье. А дальше я просто иронизировал.
Конечно, вы отрабатываете свой ништячок, но самое любопытное, что не только вы.

андрэ

так что с ответом?можете как хотите называть мой вопрос в силу вашего прогрессирующего маразма но вопрос вполне конкретный-ответ в стиле-сам дурак-не проползет.

PILOT_SVM

А так как ты заявил - воруй на здоровье, хренли нам, наворуем, посидим чутка, всё равно ничего не отнимут!
это есть по факту, а вовсе не потому что "заявил" участник abwehr.
Увы.

Рус-с

Но попавшемуся на этом грозила
Потеря крупной суммы денег, брали менты тогда, брали. Не так беззастенчиво как сейчас, и не все, но брали.

Sniperische

андрэ
так что с ответом?можете как хотите называть мой вопрос в силу вашего прогрессирующего маразма но вопрос вполне конкретный-ответ в стиле-сам дурак-не проползет.
На тебе ответ: Вначале ты задаёшь идиотский вопрос в стиле истерической женской логики, потом ты оговариваешься, что вопрос собсно риторический, и далее заливисто требуешь ответа на этот "риторический вопрос", причём в "штуках".
Ты здоров вообще? Или я беседую с толерантной блондинкой?
И не трогай мой маразм!!!
Я его не для тебя холю и лелею! 😊
А теперь будь добр оветь на мои к тебе вопросы и желательно не отмазками, а развёрнуто, как это полагается в конструктивной беседе.

Sniperische

abwehr
Я сомневаюсь в том, что должен был, поскольку вред от взятки (это не воровство, не путайтесь) вряд ли превышает вред от, скажем, убийства двух человек, за которое пятнадцать лет как раз и дают.
Вот тебе открытие: взятка это не просто передача и приём денег, за этим действом могут стоять и стоят куда более серьёзные деяния, взятку берёт ГОСУДАРСТВЕННЫЙ человек, который в данном случае "продаёт государство", это ПРЕДАТЕЛЬ. Обычному сантехнику или токарю взятку не принесут. И к тому-же срок наказания просто обязан зависеть от размера этой взятки - подели сумму на МРОТ и получи срок! 😊
abwehr
С какой потрясающей эмоциональностью вы открываете для себя азы правосудия даже зависть берёт.
Не йорничай! 😊
Однажды настанет момент, когда тебе захочется не правосудия а справедливости и только тогда к тебе прийдёт понимание этой разницы.
abwehr
А если серьезно, то я вот могу навскидку набросать с десяток институциональных механизмов - негосударственных, государственных, международных - с помощью которых человек сейчас может попытаться защитить свои права, в том числе от посягательства представителей элит.
Сколько таковых от прежнего строя можете представить вы?
Тут ключевое выражение "может попытаться", что процентов на 99 урезает шансы.
А в прежнем строе, особенно что касается Сталинских времён, элиты были гораздо скромнее и сознательнее, следовательно надобности в десятках таковых механизмов я практически не вижу.
abwehr
Я объявил?)))
Помилуйте, это вы первые упомянули "право" на бесплатную медицину, бесплатное образование, бесплатное жилье. А дальше я просто иронизировал.
Конечно, вы отрабатываете свой ништячок, но самое любопытное, что не только вы.
Да, именно ты объявил это халявой, халява - есть явление обретения каких-либо "плюшек" на которые у тебя нет ни прав ни денег. В свете того, что человек это всё зарабатывал своим трудом на протяжение всей жизни - это не халява а заработанное и оплаченное право.
PILOT_SVM
это есть по факту, а вовсе не потому что "заявил" участник abwehr.
Увы.
По факту да, есть, но abwehr "заявил" что это нормально, можно даже понять что справедливо.
Рус-с
Потеря крупной суммы денег, брали менты тогда, брали. Не так беззастенчиво как сейчас, и не все, но брали.
Гниды были всегда, не отрицаю, но вместе с КРУПНОЙ суммой денег ещё и нервов уходило столько что желания далее воровать поубавлялось, и менты рисковали ой-ёй-ёй, и это касается уже далеко не Сталинских времён, а позднее гораздо.

Рус-с

и это касается уже далеко не Сталинских времён
А при Сталине люди были другие? Миф это что при нём был порядок.

PILOT_SVM

Чего вы спорите? Каждый прав - по своему.

Рус-с

Каждый прав - по своему.
Когда то у меня тоже была иллюзия что уж при Сталине....... уууууууу. В поздне-советские времена, когда тот бардак всех подза..ал, очень популярно было рассуждать что уж при Сталине был порядок, а уж если бы Ленин бил бы жив, давно бы при коммунизме жили. Старшее поколение вспоминало те времена как благословенные а те что ещё старше....... помалкивали.

Константин12

Sniperische
Считаешь - не считаешь, кто-ж тебя спросит? "Элита" глубоко плевала на твоё мнение
Верно.
Рус-с
Старшее поколение вспоминало те времена как благословенные
Помню,бабуля моя говорила-"Да,у меня при Союзе была неплохая пенсия-с голоду не умрешь,а при Царе у меня было четыре магазина.")
PILOT_SVM
Чего вы спорите? Каждый прав - по своему.
Тоже-верно.При мне два ветерана на улице встретились,разговорились.Один говорит-"Я при Сталине в "Артек" ездил!",второй ему отвечает-"А я-в Магадан!")

Константин12

Sniperische
взятку берёт ГОСУДАРСТВЕННЫЙ человек, который в данном случае "продаёт государство", это ПРЕДАТЕЛЬ.
Государственный человек,действующий во вред Государству-опасный враг,он значительнее опасней,чем тот,кто минирует рельсы и травит колодцы.Даже по Закону мирного времени-от 15ти и выше.Почему сегодня в России им так весело живется-ответ один.*СТРАНА ЗАХВАЧЕНА ВРАГАМИ!*Вот и вся правда.

Рус-с

-"Да,у меня при Союзе была неплохая пенсия-с голоду не умрешь,а при Царе у меня было четыре магазина.
Ну это те что ещё старше. 😊
СТРАНА ЗАХВАЧЕНА ВРАГАМИ!
С удовольствием сделал бы из них "врагов народа", со всеми вытекающими.

Рус-с

Кстати, что мне в Сталине устраивает, так это твёрдая, сильная власть а остальное...... брррр

Константин12

Рус-с
твёрдая, сильная власть
Сейчас тоже "твердая"-не боятся грабить Родину,"твердо" уверены,что все им сойдет безнаказанно.Надеюсь,что эти "государственные люди" сильно ошибаются.Очень надеюсь.

Рус-с

Сейчас тоже "твердая"
Ага, очко десантника, перед прыжком способно перекусить лом. Вот ихняя твёрдость.

Константин12

Какое у Вас образное мышление,сударь.)

Рус-с

Так они вцепились в власть и жрут и жрут а страна сползает в пропасть. Они это знают и видят а со страху жрут ещё жаднее.

андрэ

ответа не увидел-знать не судьба.и так с каждым дрочащим на кобу....

Рус-с

Какое у Вас образное мышление
там продолжение есть: ....но не обеспечивет полной герметичности говнобака. 😊

Sniperische

Рус-с
А при Сталине люди были другие? Миф это что при нём был порядок.
А разве кто-то утверждал об идеальном порядке? Даже в масштабах одного маленького города абсолютный порядок невозможен, ибо приличный процент разного рода рас3,14Zдяев и негодяев с остервенением или исподтишка этот порядок бессовестно разрушают. Что уж говорить о масштабах страны! 😊
андрэ
ответа не увидел-знать не судьба.и так с каждым дрочащим на кобу....
Всё ты увидел, просто у адептов собственных шкурных интересов "поголовно в таких случаях проявляется крайняя степень амнезии и слепоты"©, встречные вопросы ставят в тупик, ибо сказать нечего. Начинается игра на публику и имитация попугая, который просто периодически повторяет заученную фразу.
И так с каждым дрочащим на свою шкурку...

андрэ

Всё ты увидел,
самоуверенность ваша безгранична.
просто у адептов собственных шкурных интересов
ага-теперь справедливость и отсутствие расстрелов почем зря так называется.
встречные вопросы ставят в тупик
например?
ибо сказать нечего.
вы о себе?
Начинается игра на публику и имитация попугая, который просто периодически повторяет заученную фразу.
ну с игрой на публику бог вам судья но вот дальше это скорей про вас-на ваши вопросы я дал вам вполне конкретные ответы а вот на мои ни одного не получил.я ж говорю амнезия и отсутствие аргументов всего то...

Sniperische

андрэ
самоуверенность ваша безгранична.
Для идиотов: развёрнутый ответ на твой вопрос с характеристикой самого вопроса находится в посте #133. Хочешь ты того или нет - но такова действительность. Другого ответа тебе не будет.
андрэ
цетато: "просто у адептов собственных шкурных интересов"

ага-теперь справедливость и отсутствие расстрелов почем зря так называется.

Где ты справедливость-то в наше время увидел?
А вот насчёт расстрелов что-то тебя не на шутку зацепило, видимо твой образ жизни по тем меркам тянет на статейку расстрельную!
андрэ
ну с игрой на публику бог вам судья но вот дальше это скорей про вас-на ваши вопросы я дал вам вполне конкретные ответы а вот на мои ни одного не получил.я ж говорю амнезия и отсутствие аргументов всего то...
Да ты почитай свои тексты, ты что-то там пытался страны некоторые в пример привести, но без сути этих примеров, так-что не дал ты мне ответов - ни одного! Ты тётеньку резиновую тоже пользуешь не накачивая? 😊
А теперь те что задавал тебе раньше, но ты их проигнорировал:
Sniperische
Я весь во внимании!
Ты что-то там ляпнул типа на-тебе Финляндию
Sniperische
Давай нам Финляндию!
Тока развёрнуто давай! Бзднуть названием страны и я могу, ты давай распиши как там чего, с чего начали, чем закончили, как развивались?
дальше:
Sniperische
хочу тебя спросить: ты предпочитаешь жить в справедливом обществе или в том где каждый сам за себя?
Давай, отвечай!

андрэ

ответа тебе не будет.
в этом не сомневаля не секунды
Где ты справедливость-то в наше время увидел?
хотя бы здесь-не стреляют и не сажают хотя бы за честный труд.
А вот насчёт расстрелов что-то тебя не на шутку зацепило, видимо твой образ жизни по тем меркам тянет на статейку расстрельную!
фантазия разыгралась?
Да ты почитай свои тексты, ты что-то там пытался страны некоторые в пример привести, но без сути этих примеров, так-что не дал ты мне ответов - ни одного!
попробуйте прочитать их вы-вы просили конкретных примеров-я их привел-вас опять что то не устроило но конкретный вопрос вы сформулировать не осилил и и предложили мне изложить историю развития финляндии-как нибудь может сами справитесь?
Ты тётеньку резиновую тоже пользуешь не накачивая?
вам видней
Ты что-то там ляпнул типа на-тебе Финляндию
чем не устроила?
собственно я не льщу себе надеждой что мне удастся вас хоть в чем то переубедить-но ваши ответы на мои вопросы драгоценны донельзя-спасибо вам большое.

Sniperische

андрэ

ответа тебе не будет.

в этом не сомневаля не секунды

Словоблуд хренов!
Гнилая это привычка выдёргивать отдельные слова из контекста, меняя первоначальный смысл, но у тебя это получается лучше чем отвечать на поставленные вопросы!
Полный ответ выглядел так:
Sniperische
развёрнутый ответ на твой вопрос с характеристикой самого вопроса находится в посте #133. Хочешь ты того или нет - но такова действительность. Другого ответа тебе не будет.
андрэ
хотя бы здесь-не стреляют и не сажают хотя бы за честный труд.
Но "ставят раком" при каждом удобном случае.
Хороши-же у тебя понятия о справедливости! Твои познания о Сталине заканчиваются тем что сажали и расстреливали, а за что, как и почему, и что происходило ещё кроме репрессий тебе видимо знать убеждения не позволяют, ну и ладно, я тебе не папа с мамой чтоб жизни учить.
андрэ
вам видней
Да брось! Я за тобой не подглядываю.
андрэ
вы просили конкретных примеров-я их привел-вас опять что то не устроило но конкретный вопрос вы сформулировать не осилил и и предложили мне изложить историю развития финляндии-как нибудь может сами справитесь?
Нет уж! Ты её привёл в пример - тебе и разъяснять что ты этим сказать хотел.
андрэ
собственно я не льщу себе надеждой что мне удастся вас хоть в чем то переубедить-но ваши ответы на мои вопросы драгоценны донельзя-спасибо вам большое.
Наздоровье.

андрэ

развёрнутый ответ на твой вопрос с характеристикой самого вопроса находится в посте #133. Хочешь ты того или нет - но такова действительность. Другого ответа тебе не будет.
дурашка-сути это не меняет-я говорил что отвечать развернуто как вы в стиле сам дурак вы можете попробовать собственным внучкам - со мной такое за ответы не проползет
Но "ставят раком" при каждом удобном случае.
ставят раком это слегка лучше чем лагерь и расстрел
Нет уж! Ты её привёл в пример - тебе и разъяснять что ты этим сказать хотел.
только то что вы спросили
Наздоровье.
и еще раз спасибо.

Fazzzaaa

Мужики не жгите нервы. ТС с говорящим за себя псевдонимом пытается перевернуть все с ног на голову. Будьте выше.

Sniperische

андрэ
дурашка-сути это не меняет-я говорил что отвечать развернуто как вы в стиле сам дурак вы можете попробовать собственным внучкам - со мной такое за ответы не проползет
Рождённому ползать мешать не стану.
андрэ
ставят раком это слегка лучше чем лагерь и расстрел
Рождённому стоять раком тоже.
андрэ
только то что вы спросили
То что я тебя спрашивал - ты проигнорировал, и это не новость, таких "ярых противников Сталинской диктатуры" знающих только то что тогда сажали и расстреливали достаточно, уже от этого они готовы впадать в истерику при каждом упоминании "кровавого диктатора" в положительном свете. Бог им судья, пусть истерят.
P.S. Тут ещё у тебя заблуждение закралось, я не "адепт кобы" я просто кое-чего в жизни этой понимаю и имею представление о том как люди себя ведут в различных условиях и как их можно заставить уважать друг-друга. Именно заставить, сами они не очень-то на это способны.
андрэ
и еще раз спасибо.
Ещё раз наздоровье.

андрэ

То что я тебя спрашивал - ты проигнорировал,
как раз наоборот-о чем в третий раз и сообщаю
Тут ещё у тебя заблуждение закралось, я не "адепт кобы" я просто кое-чего в жизни этой понимаю и имею представление о том как люди себя ведут в различных условиях и как их можно заставить уважать друг-друга. Именно заставить, сами они не очень-то на это способны.
да нет никакого заблуждения у меня-как впрочем и понимания у тебя.

Sniperische

андрэ
как раз наоборот-о чем в третий раз и сообщаю
Уж и ответил тебе не единожды и носом ткнул в это, ты как котёнок всё гадишь помимо...
Возникает мысль "а та-ли на тебе рубашка?" уж больно симптомы заметно выделяются.

андрэ
да нет никакого заблуждения у меня-как впрочем и понимания у тебя.
Сам-то понял что написал?

андрэ

Сам-то понял что написал?
несомненно проблемы у вас с пониманием
медицинское образование хоть имеешь?хотя о чем это я....-тут и просто образованием не пахло.

Sniperische

андрэ
несомненно проблемы у вас с пониманием
медицинское образование хоть имеешь?хотя о чем это я....-тут и просто образованием не пахло.
Ты по бабьи решил разговор вести?
Если тебе нечего сказать по теме разговора - дорога тебе в больничку, нос лечить, а не срать здесь в теме. В твоих текстах аргументов нет, одно лишь пустое тявканье. Прямо как у Крылова в общеизвестном произведении.

андрэ

дорога тебе в больничку, нос лечить
нет-все таки не равнодушны вы к медицине-с чего бы
В твоих текстах аргументов нет
если считать выставленные вами диагнозы за аргументы то да-тут я за тобой не угонюсь.я давно уже не веду с тобой разговор по теме-просто наслаждаюсь как вы слюни пускаете.

Sniperische

андрэ
если считать выставленные вами диагнозы за аргументы то да-тут я за тобой не угонюсь.я давно уже не веду с тобой разговор по теме-просто наслаждаюсь как вы слюни пускаете.
Дешевые понты.

андрэ

Дешевые понты.
да уж ни как не дешевле ваших.

Sniperische

Дешевле, дешевле.

андрэ

Дешевле, дешевле.
ни в коем случае.