Иностранный агент "Коммерсант" закончил своё существование

draconB76

Русский Мальчик сообщает:

С 2011 года после наглой выходки рукопожатных журналюг власть начала поэтапную зачистку ИД "Коммерсант" руками его законного владельца Усманова. Поэтапную и предельно демократичную. Сначала сменили одного топ-менеджера, потом другого, затем главных редакторов радио и сайта, несколько редакторов самой газеты. Весь этот процесс прикрывал рукопожатный, но всё понимающий Дмитрий Сергеев. И только сейчас он уступил место скромному уроженцу Петербурга, заместителю полпреда Президента в Центральном федеральном округе, бывшему гендиру информагентства РПЦ, бывшему гендиру "Связьинвеста" и бывшему руководителю медиагруппы "Звезда" Владимиру Желонкину. Нерукопожатнейшему, судя по всему, человеку.

Иностранный агент "Коммерсант", один из двух ведущих информационных рупоров компрадорской элиты, закончил своё существование. Как сказал один из его бывших работников, "держаться не за что". А это значит, что всё предрешено, и зачистка информационного пространства страны вступила в завершающую стадию. 2014 год, судя по всему, точно станет годом обретения информационно-культурного суверенитета России.

Автор - http://russkiy-malchik.livejournal.com/369282.html

Nekromanger

2014 год, судя по всему, точно станет годом обретения информационно-культурного суверенитета России.
2014 год, судя по всему, точно станет годом обретения информационно-цензурного деспотизма в России.

AAG

давно их всех разогнать пора

Militarist

давно их всех разогнать пора

Я бы не был столь критичен. Коммерсант был известен тем, что если он что публиковал, то это и совершалось. т.е. прогноз был более чем точен. Был один случай, когда один банк узнал о своем закрытии именно из газеты, т.е. официальные бумаги пришли позже

mihasic

Не пишу в "мужском", но тут не могу не выразить своего одобрения. "Коммерсант" - воры, в 1991 году они украли мои деньги.

Nekromanger

воры, в 1991 году они украли мои деньги
силой заставили купить подписку на 1991 год 😊

mihasic

Nekromanger
силой заставили купить подписку на 1991 год 😊

Нет, не выполнили обязательства по подписке на этот год. В августе выпуск коммерсанта был прекращён, а подписка аннулирована, вместо этого предложили подписаться (за отдельные деньги) на одно из четырёз вновь запускаемых изданий. О возврате частичной стоимости уже оплаченной годовой подписки и речи не было. А между тем в рекламе подписки была такая формула: заплатите сейчас и получайте газету весь год. Это обязывающая формула. Воровство, как ни глянь.

Nekromanger

Нет, не выполнили обязательства по подписке на этот год. В августе выпуск коммерсанта был прекращён, а подписка аннулирована.
Абалдеть! Сердюков отдыхает!!!!!!!!

mihasic

Nekromanger
Абалдеть! Сердюков отдыхает!!!!!!!!

в каком смысле? что мало украли по сравнению с Сердюковым? Так что, кто украл мало, тот не вор? По-моему, оба воры, и сердюков, и "коммерсант".

ПРАДОВЕЦ

mihasic
не выполнили обязательства по подписке на этот год. В августе выпуск коммерсанта был прекращён, а подписка аннулирована, вместо этого предложили подписаться (за отдельные деньги) на одно из четырёз вновь запускаемых изданий. О возврате частичной стоимости уже оплаченной годовой подписки и речи не было. А между тем в рекламе подписки была такая формула: заплатите сейчас и получайте газету весь год. Это обязывающая формула. Воровство, как ни глянь.
А у моей соседки эта страна, государство или уж не знаю как назвать - кто именно, украла тогда же две квартиры.
У неё на сберкнижке лежало 20 000 рублей, всю жизнь копила и всё несла сберегать. Двухкомнатная квартира стоила кооперативная 10 000р.
Сейчас за неё, за квартиру, просят 13 000 000р, ну, наверное 10 млн. она действительно сейчас стоит.
Да, наверное, забавно, когда один вор таки наказал другого "вора", более мелкого. Слон наказывает муравья, за то, что тот громко топает и когда бегает - травинки колышет. ИМХО, примерно так.

Nekromanger

По-моему, оба воры, и сердюков, и "коммерсант".
Всех под одну гребенку, и по вашему срок им надо один и тотже - 2 месяца условно......

mihasic

Nekromanger
Всех под одну гребенку, и по вашему срок им надо один и тотже - 2 месяца условно......

Где я это говорил, что им надо один и тот же срок? что им вообще надо срок? Вы просто соврали, я этого не говорил нигде. Вы лгун, с вами неинтересно.

Nekromanger

что им вообще надо срок? Вы просто соврали, я этого не говорил нигде.
Только что: "что им вообще надо срок?", вы очень мелочный человек - из-за 4 месяцев недополученой газеты записать в ворюги, если в магазине рваную купюру дадут тоже истерить будете?

sergeis64

Могу себе представить Михасича в ресторане... :-)