Готовится государственный интернет-поисковик

draconB76

«Ростелеком» разрабатывает новую поисковую систему «Спутник», которая может быть запущена уже в 2014 году. Об этом в номере от 11 октября пишут «Ведомости».

Как рассказал изданию собеседник в «Ростелекоме», поисковик, который будет находиться по адресу sputnik.ru, начнет работу в первом квартале 2014 года. Он отметил, что проект существует около трех лет, а его активная разработка ведется последние полтора-два года, за которые компания инвестировала в него 20 миллионов долларов. Разработкой системы занимается компания «КМ Медиа», приобретенная «Ростелекомом» в 2012 году.

http://lenta.ru/news/2013/10/11/sputnik/

Генералисимус Сталин

копия поискового запроса пользователя автоматически будет отправлятся в аналитический отдел ФСБ

Mastor

Едрить. А в существующие сейчас яндексы и прочие ничему не подвержены, ага как же.

Вон еще недавно набирая в том же яндексе поисковый запрос "флибуста", в первой ссылке выходил адрес сайта, а сейчас он куда то делся.
И в гугле еще на днях ссылочка находилась на раз, а теперь уже нет.
В майловском поисковике и в бинге ссылочки находятся на раз и сейчас, вот вам и юрьев день.
А это даже не ФСБ, а всего лишь сраная ЭКСМО подсуетилась.

Куча глупельных юзверей научившихся только неосознанно дрочить клавиатуру в тырнете не глядя на всякие галочки при скачивании файлов из тырнета или при установке программ засирают свои компы попутно установленным говном, всякими яндекс барами и прочей подобной хренью. Мало кто из них знает о том что к примеру яндекс бар помимо прочих функций имеет некоторые интересные, вот интересный пункт лицензионного соглашения данной программы при этом замечу что лицензионное соглашение как правило вообще никто не читает и яндекс бар не настраивает, а если бы хто настраивал знал бы шо данную функцию там хрен отключишь 😀 :

"5.1. Пользователь настоящим уведомлен и соглашается, что при использовании в Программе функции показа 'Отзывов' для определения количества отзывов на просматриваемую Пользователем во время использования Программы страницу в интернете, Правообладателю в автоматическом режиме сообщается анонимная (без привязки к Пользователю) информация о просматриваемой странице и загружаемых файлах, до момента отключения указанной функции. "

Т.е. информация о просматриваемых вами страницах и загружаемых файлах сливается на яндекс, канечно же без привязки к вашим данным, честно-честно... 😀

Вот для примера кому интересно:
http://forum.admitad.com/index...3f242313bcd5b52

полковник1

Как рассказал изданию собеседник в 'Ростелекоме', поисковик, который будет находиться по адресу sputnik.ru, начнет работу в первом квартале 2014 года. Он отметил, что проект существует около трех лет
ну блядь, есче один проект для показа морского дна атлантики (вспомним сняв шляпу сгинувшие спутники глонас) а я всегда говорил, хочеш спиздить денег, организуй проэкт который даже нахуй никому не нужен, но обоснуеш если под него денег дадут, их пиздиш, а проэкт то хуй с ним

Mastor

А еще куча глупых юзверей, не задумываясь ставят и используют модный яндекс браузер, а тем временем в лицензионном соглашении оного, которое никто из данных недалеких интернет-хомячков не читал, тот же самый пункт с теми же самыми условиями:

"5.1. Пользователь настоящим уведомлен и соглашается, что при включении в Программе функции автоматической отправки статистики, Правообладателю для целей улучшения качества предоставляемых Пользователю продуктов и сервисов в автоматическом режиме сообщается анонимная (без привязки к Пользователю) информация о посещаемом сайте, просматриваемой странице и загружаемых файлах, до момента отключения указанной функции."

Вот такие пироги с котячими ушками... 😀

Mastor

Ой! 😀
И в модном браузере с громким названием Интернет в лицензионном соглашении та же самая херня:
"5.1. Пользователь настоящим уведомлен и соглашается, что при включении в Программе функции показа 'Индекса Цитирования' для определения индекса цитирования сайта в интернете, который посещает Пользователь во время использования Программы, Правообладателю в автоматическом режиме сообщается анонимная (без привязки к Пользователю) информация о посещаемом сайте и загружаемых файлах, до момента отключения указанной функции.

5.2. Пользователь настоящим уведомлен и соглашается, что при использовании в Программе функции показа 'Отзывов' для определения количества отзывов на просматриваемую Пользователем во время использования Программы страницу в интернете, Правообладателю в автоматическом режиме сообщается анонимная (без привязки к Пользователю) информация о просматриваемой странице и загружаемых файлах, до момента отключения указанной функции."

И куды податься глупым юзверям?!! 😀

полковник1

мда, умеют подать НУЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ самым мелким шрифтом 😀

sergeis64

как на аватаре ДМа- вас уже построили стройными рядами, побрили затылок и маечку напялили- но вы только начали об этом догадываться. все возвращается на круги своя.

Strelezz

sergeis64
как на аватаре ДМа- вас уже построили стройными рядами, побрили затылок и маечку напялили- но вы только начали об этом догадываться. все возвращается на круги своя.

Вас , кстати , тоже 😀

Или вы думаете , что это шапито под названием Интернет сделано бесплатным заради развлечения ? 😀

sergeis64

Мы отобьемся- штыком и гранатой, а вы? >:-)

Strelezz

sergeis64
Мы отобьемся- штыком и гранатой, а вы? >:-)

А нас ждут путевки на курорты красивой речки Колымы 😀

полковник1

и на жаркий южный берег моря Баренцева 😀

Генералисимус Сталин

Strelezz
А нас ждут путевки на курорты красивой речки Колымы


ну почему еще не плохие лагеря и тур базы на Море Лаптевых

полковник1

Иосив.......Виссарионвоич.............разрешите я .........оформлю билет 😀

Генералисимус Сталин

На выбор..................

Генералисимус Сталин


полковник1

круто билять вот так .................им образом должен быть............расцвечен весь................глобус................и шоб штат оклахома.....................назывался облясть оклахомская

Алексей ВБ

Ох, когда-то это уже было.....в 37-м что ли....