Верите ли вы в знаки?

rufar

Недавно надо было сделку совершить, серьезный вопрос, вроде бы решили уже все,давай договариваться, неподалеку ребенок заорал, как то остервенело), договорились на завтра вроде, под окном всю ночь собаки лаяли, причем раньше не лаяли)

Отказался в общем от сделки, сейчас выясняется что не зря))

natalia_vw

Нет.если чтото очень надо то идешь и делаешь.а кто вокруг идут и занимаются своими делами.орут лают.если мне там квартира понравилась и назначена сделка.даже не заметишь таких мелочей.

Русич

только в автодорожные.
Проехать выше 60 - к потере 5000 руб, верняк
и тд, и тп)))

Пуля2007

В дензнаки - верю! 😊
Остальные знаки как-то не фиксируются в мозгу, не обращаешь внимания. Иногда казалось бы - вот он, знак - перед поездкой на дачу вдруг не завелась машина. От погодной сырости. Завели от второго аккума - поехали. И всё нормуль. Это был знак? Или это просто клеммы отсырели?

И вообще.... если вам дорогу переходит черный кот - не бойтесь, это просто кот с черной шерсткой идет по своим кошачьим делам. 😊

TigroKot-2

Я тоже верю в знаки! Если написано 40 а проедешь сто -это к потере денег!

Бонк

Чтобы верить в "знаки", надо знать что они означают.

Собаки выли - может, это не вам сделку отменять, а хозяин пьяный не покормил, просто жрать хотят? Или чуют, что старый потолок на хозяина обвалиться может, вот и предупреждают. Но опять же - не вас.

teppo

Замечал много раз, если сразу пошло что-то не так, как надо, лучше отказаться. Буквально вчера, пошел складень делать, часть работы прошла бодро, а вот изготовление оси титановой как-то не задалось. Накосячил с разметкой, продолжил, потом сломал метчик, решил начать по-новой, хотя мелькнула мысль не продолжать, но было время и возможность, решил заупрямиться и сделать. В результате пять попыток впустую, угробленный материал, куча потраченного впустую времени, раздражение, усталость, и травмированный палец, который до сих пор кровоточит, зараза. Сто раз было до этого, и я в сто первый наступил на те же грабли, хотя когда прислушиваюсь к "знакам" все проходит гладко. Надо было отложить это дело или найти другое решение. И так во всем.
Еще на ум пришел случай.
Угораздило словить где-то подошвенную бородавку. Это мрак какой-то. Вот собрался на прием к хирургу, пусть, думаю режет, лечить, так лечить, задолбало, уже хромать начал. И вдруг по пути попал в пробку, да такую, что километр до больницы за полтора часа проехать не мог. Выбрался и решил окольным путем, а там еще хуже. Помня о своем проверенном принципе, решил забить и поехать домой. Туда дорога оказалась полностью свободна. В общем вывел за пару недель чистотелом потом в домашних условиях.
Так что вполне себе руководствуюсь правилом, хотя иногда, как вчера, пробую нарушить и еще раз убеждаюсь в верности его.

Русич

Чуйка - не знаки 😛

TigroKot-2

teppo
Так что вполне себе руководствуюсь правилом, хотя иногда, как вчера, пробую нарушить и еще раз убеждаюсь в верности его.

В принципе, есть вещи которые без вдохновения делать нельзя, это так. Но в слесарке обычно самое важное это не вдохновение а качественная, надежная и безопасная оснастка.

Gets

привязать фактические события к прошлым знакам - тут большой фантазии не надо, всегда такие найдутся и дофантазируются зачастую. Что же касается реальных знаков на будущие события, то если ВЕРИТЬ то знаки сработают, если не верить, то не окажут влияния. Впрочем это не отменяет любого исхода, но знаки тут уже будут не причем.
В конечном итоге вера в знаки отрицательно влияет т.к. она предполагает фатализм. а он в свою очередь предопределяет уменьшение количество движняка в сторону события, что и оказывает влияние на само событие зачастую в отрицательную сторону.
но знаки не стоит путать с предчувствием, тут уже иные законы и последовательность.

SOLOD134

Кстати, о чёрной кошке. Если дорогу перебежала, то к беде. А если сразу же обратно перебежала, то беда удваивается и отменяется?
Сам после одной ямы верю в знак 1.16 "Неровная дорога".
От знаков, ограничивающих скорость есть оберег "Радар детектор"

Бывший

Я вот верю, например в то, что когда наш пёс завывает на весь посёлок (киркоров хренов), то очень многие матюкаются и вспоминают про ружьё 😊 И голос у него ещё выразительный такой... Мне уже соседи говорили - "стрельни ты его, если ружья нет, мы тебе дадим, ты только отведи его за посёлок, стрельни и закопай, это плохая собака, кто-то умереть может, ты разве ещё не знаешь этого". Грозились даже сами пристрелить его, ибо нех 😊

pakon

rufar
неподалеку ребенок заорал, как то остервенело), договорились на завтра вроде, под окном всю ночь собаки лаяли, причем раньше не лаяли
Все это вторично, видимо интуиция какая никакая у Вас есть, просто до крика ребенка Вам сделка была не по душе.

Диверсант14

Подтверждённые (для меня) знаки это когда при первой встрече человек тебе не понравился. Вот бывает такая мгновенная антипатия. Она никогда не врёт. Но появляется только один раз к объекту. Ты можешь проигнорировать чутьё. Оно настаивать не будет и быстро пропадёт. Ты начнёшь с ним общаться и он может оказаться нормальным парнем. Но однажды... он тебе подложит свинью. Обязательно. Даже спустя года. Пока это подтверждалось в ста процентах случаев и ста.

rufar

pakon
сделка была не по душе.

Это да, может быть, с такими мыслями на след день утром я пошел в банк, и встретил мужика с пустым ведром, и банк был ЗАКРЫТ 😀 , в честь какого то праздника перенесли на этот день и я подумал:

"ну что тебе еще надо, как тебе еще объяснить, тебе уже и собаки лают и кошки мявкают" 😀

Gasar

все приметы - к деньгам. (с)

leozdes

У мея бывают периоды, когда всё валится из рук... Не впишусь в дверной проём, ударю мизинчик о ножку стула, уроню ложку в течении одного часа... И тогда я понимаю, что ничего серьёзного руками лучше не делать.... А ещё лучше - пойти отоспаться.

Генералисимус Сталин

leozdes
У мея бывают периоды, когда всё валится из рук... Не впишусь в дверной проём, ударю мизинчик о ножку стула, уроню ложку в течении одного часа... И тогда я понимаю, что ничего серьёзного руками лучше не делать.... А ещё лучше - пойти отоспаться.


у меня тоже такое бывает на утро после сильной попойки.........

К00ЛТ

Анекдоты о суевериях, гадалках, экстрасенсах и ясновидящих

Великий вождь Большое Копьё ездил на политическую стажировку в Британию. Возвращается в родную Африку, вызывает колдуна и говорит:
- Я видел в Лондоне великих колдунов! 22 молодых, пёстро одетых колдуна встретились на большом луге и как ошпаренные гонялись за кожаным шаром! Не прошло и получаса, как хлынул ливень!

Швейцарцы знают: 'если на улице Блюменштрассе неожиданно выпадает Плейшнер, значит, это весна':

Гренландские эскимосы уверены: 'если в последний день июня температура воздуха поднимается до минус тридцати, быть долгому и жаркому лету. А если эскимосские женщины снимают ватные штаны и ходят в валенках на босу ногу - лето уже наступило':

Жители Западной Германии замечают: 'если тебе нестерпимо жарко, физиономия твоя покраснела, и ты чувствуешь себя совершенно вареным, проверь, не подают ли тебя к пиву':

Сибирская примета: 'если утром в окно заглядывает хмурый, вот с такенной рожей, медведь, значит, с мужиками вчера малость перебрали. Потому что не окно это, а зеркало':

Еще одна сибирская примета: 'если пьешь, пьешь, а тебе все хочется и хочется, то это не обязательно водка. Хотя, конечно, она, родимая':

Людоеды с Малых Берцовых островов считают: 'если у тебя во рту стоит вкус свинины, значит, это был протестантский миссионер. А если фаршированной рыбы, то - раввин':

Аборигены Австралии утверждают, что желтые листья - к лету, а зеленые к зиме. И не потому, что аборигены такие глупые, нет. Просто у них в Австралии все вверх тормашками:

Крестьяне Эфиопии говорят: 'если у слона нет хобота, это гиппопотам'. А если у него длинная шея, то это жираф. А если и хобот есть, и шея длинная? Тогда это дефективный слон:

Примета североамериканских индейцев: 'если бизон смотрит жалобно и говорит 'му', не стреляй, не надо. Это соседская корова':

Пессимисты всего мира убеждены, если дорогу перешла черная кошка - быть беде. А оптимисты говорят - ерунда, это перекрашенная кошка:

***

- Пpизнаюсь, я Дева.
- Что, честно?
- Hе, по гоpоскопy. А мyж мой козел.
- По гоpоскопy?
- Hе, честно.

***

Встречаются Винни Пух и Пятачок.
- Пятачок, Пятачок, а я знаю, что с тобой будет, когда ты вырастешь!
- Да ну?! Ты, наверное, мой гороскоп читал?
- Нет, Пятачок, я читал книгу 'О вкусной и здоровой пище'.

***

Пришел мужичок к колдуну и спрашивает:
- Вы снимаете самые страшные заклятия?
- Да, а вы предполагаете что это за заклятие, и кто наслал его на вас?
- Это была ведьма, которая 30 лет назад произнесла: 'Объявляю вас мужем и женой'

* * *
- Вы понесли большую потерю, - многозначительно сказала клиентке гадалка. - Вероятнее всего, вы потеряли мужа.
- Но я девушка!
- Тогда это был зонтик.

* * *
Гадание по льду:
Девушка, собирающаяся гадать по льду, должна в сильный мороз залить водой ступеньки в подъезде и дать им обледенеть, потом стать в сторонку с пустым ведром (внизу лестницы) и дождаться первого прохожего. О себе узнает много нового и интересного.

* * *
Гадалка говорит своему клиенту:
- Извините, но карты говорят, что вы уже три года - покойник!

* * *
На спиритическом сеансе медиум вызывает души с того света. Среди посетителей находится десятилетний мальчик.
- Я хотел бы поговорить с дедушкой, - обращается он к медиуму.
- Тише, - отмахивается тот.
- Я хочу поговорить с дедушкой! - настаивает мальчик.
- Ладно, - уступает медиум и, после невнятного бормотания: - Вот тебе твой дедушка, он слушает тебя.
- Привет, дедуля! Что ты там делаешь, если ты еще не умер?!

* * *
Астролог, заканчивает лекцию:
- Козерог, Телец, Овен: на небе, как на земле: одна Дева, а троим наставила рога!

* * *
Гадалка предсказывает судьбу молодой женщине:
- Вскоре вы познакомитесь с красивым брюнетом и будете с ним жить счастливо.
- А не можете ли вы мне заодно сказать, как к этому отнесется мой муж? http://sueverie.net/vidy-sueverij

Strelezz

Наверное есть "знаки" . Мир -то един .

Мой друг опоздал на разбившийся самолет . Сначала колесо пробил. Потом гаишники задержали и минут двадцать мозги полоскали .

С тех пор он фаталист . Никуда не спешит . Говорит , начал понимать жизнь ...

Бывший

К00ЛТ
карты говорят, что вы уже три года - покойник!
системный глюк

Strelezz

Бывший
системный глюк


Не , порочный принцип . Кто-ж гадает на картах ?
Гадать надо на косточках из лап тигра . Или ягуара на худой конец ...

Карты это отстой

Майор

Если дым стелется по земле - вернитесь и выключите утюг, если
поднимается столбом - можете уже не возвращаться.
Если чешется левая рука - к деньгам, если нос - к выпивке, если и то и
другое - к выпивке на халяву
У кошек есть примета: если дорогу перебежит негр...
Если муж дарит цветы без причины - значит причина все таки есть
Если у женщины на руке кольцо, значит, она скорее всего замужем.
Если - бусы, то это ничего не значит.
Если кольцо и бусы, - она замужем, но это ничего не значит
----

Майор

1. Соориентируйся по небу. Если небо обложено тучами - значит, скоро утро.
Если обложено асфальтом - значит, небо в другой стороне.
Если небо белое - возможно ты уже дома.
Если кафельное - в вытрезвителе.
Если до неба рукой подать и оно деревянное - то в принципе это очень плохая примета....

2. Внимательно изучи расположение луны. Если луна и звезды расположены на
уличных флагах - это чужая страна. Если на флагах здания - это посольство.
Если
луна расположена в небе, но их там две - либо ты на другой планете, либо надо
поспать, и все пройдет.

3. Прислушайся к звукам и шорохам. Если вокруг чирикают мобильники - это
крупный цивилизованный город. Если чирикают прохожие - это Китай, Вьетнам,
Корея или Япония. Определи расстояние до дому по бровям продавцов: покажи им
любую денежную купюру - чем выше брови, тем дальше родина.

4. Определи направление. Территории офисов больше обрастают автомобилями со
стороны спальных районов, меньше - со стороны центра. Определи время по
голосам
певчей техники. Если вокруг поют ксероксы - это день, если кондиционеры - лето
(на зиму они впадают в спячку), а вот факсы поют круглосуточно.

5. Чтобы устроиться на ночевку в тепло, разведи костер под окнами отделения
милиции.

6. Съедобные дары природы можно найти у старых коряг, торгующих солеными
огурцами и квашеной капустой, и предлагающих попробовать.

7. Чтобы добыть огонь и приготовить себе горячую еду на восемь лет вперед,
найди кремень и чиркни им о любую железку бензоколонки.

8. Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы - они приводят не к
человечьему жилью, а в их логово.

9. Гадюки обычно не нападают на людей, только если потревожить ее нору. Если
ты
оказался под землей и на тебя шипит гадюка - это метро и надо оплатить проезд.

10. Чтобы избежать такой ситуации в будущем, всегда носи с собой паспорт,
деньги на такси и обязательно закусывай.

Дядюшка Ух

Русич
только в автодорожные.
Проехать выше 60 - к потере 5000 руб, верняк
и тд, и тп)))
Эх, опередили! 😊

Sniperische

SOLOD134
От знаков, ограничивающих скорость есть оберег "Радар детектор"
В нашем Заднепроходинске есть приборы не тревожащие "радардетекторы", в татарстане говорят есть приборы при встрече с которыми "радардетектор" жалобно пискнув умирает навсегда...
Приметы говорят - надо знаки смотреть! 😀

Генералисимус Сталин

Sniperische
в татарстане говорят есть приборы при встрече с которыми "радардетектор" жалобно пискнув умирает навсегда...


вот бы ссылочку где купить такое чудо

Иеронимус

Sniperische
В нашем Заднепроходинске есть приборы не тревожащие "радардетекторы", в татарстане говорят есть приборы при встрече с которыми "радардетектор" жалобно пискнув умирает навсегда...
Приметы говорят - надо знаки смотреть!

Генералисимус Сталин
вот бы ссылочку где купить такое чудо

Вы о каком чуде, Генералиссимус? Сдается мне, Вы неверно прочли предыдущий пост? Вам что купить-то надо? Татарстанский прибор, который вырубит напрочь детектор радара в Вашей машине? А нафига Вам это?

Генералисимус Сталин

я о приборе который наоборот радары вводит в ступор Так называемый активный анти радар

Sniperische

Генералисимус Сталин
я о приборе который наоборот радары вводит в ступор Так называемый активный анти радар
Запрещены оне!
Первые антирадары были именно такие, радар они не убивали, но давали активную радиопомеху, не позволяющую засечь скорость. Их запретили, теперь пользовать можно только "детекторы". Сейчас все радары с фотофиксацией и что мешает при встрече "активности" сделать подряд несколько снимков и потом при анализе таких случаев вычислить авто с "живчком"?
Счёт отцу всех народов не понравится! 😀

Strelezz

Sniperische
Запрещены оне!
Первые антирадары были именно такие, радар они не убивали, но давали активную радиопомеху, не позволяющую засечь скорость. Их запретили, теперь пользовать можно только "детекторы". Сейчас все радары с фотофиксацией и что мешает при встрече "активности" сделать подряд несколько снимков и потом при анализе таких случаев вычислить авто с "живчком"?
Счёт отцу всех народов не понравится! 😀

Обычный радар- детектор плюс кое- что от микроволновки 😊 ну вычислят . Ну найдут . И что ? Расстрел ? 😊

Оторва

ага, я тоже верю в знаки - если висит знак тупика, то не фиг туда переть

------------------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

Иеронимус

Генералисимус Сталин
я о приборе который наоборот радары вводит в ступор Так называемый активный анти радар

Так это пакость элементарная. Радары не от хорошей жизни установили. Когда пьяное быдло - хоть на Х5, хоть на 2105, забирает чужие жизни, надо все средства применять.

Майор

Sniperische
В нашем Заднепроходинске есть приборы не тревожащие "радардетекторы", в татарстане говорят есть приборы при встрече с которыми "радардетектор" жалобно пискнув умирает навсегда...
😀

Это не в Татарстане.
Это американское устройство.
Ракета "Шрайк" называется.

Fyn

Диверсант14
Подтверждённые (для меня) знаки это когда при первой встрече человек тебе не понравился. Вот бывает такая мгновенная антипатия. Она никогда не врёт. Но появляется только один раз к объекту. Ты можешь проигнорировать чутьё. Оно настаивать не будет и быстро пропадёт. Ты начнёшь с ним общаться и он может оказаться нормальным парнем. Но однажды... он тебе подложит свинью. Обязательно. Даже спустя года. Пока это подтверждалось в ста процентах случаев и ста.

долго в это не верил. но 100 % подтверждения переубедило.

Sniperische

Strelezz
Обычный радар- детектор плюс кое- что от микроволновки 😊 ну вычислят . Ну найдут . И что ? Расстрел ? 😊
А вы сударь мегавольт-с! 😊
КоАП РФ
Статья 13.3. Самовольные проектирование, строительство, изготовление, приобретение, установка или эксплуатация радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств

Проектирование, строительство, изготовление, приобретение, установка или эксплуатация радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой.

Примечания. 1. Под радиоэлектронными средствами в настоящей статье и статье 13.4 настоящего Кодекса понимаются технические средства, состоящие из одного или нескольких радиопередающих или радиоприемных устройств либо из их комбинации и вспомогательного оборудования и предназначенные для передачи или приема радиоволн.

2. Под высокочастотными устройствами понимаются оборудование или приборы, предназначенные для генерирования и местного использования радиочастотной энергии для промышленных, научных, медицинских, бытовых и других целей, за исключением применения в области электрической связи.

3. Не влечет административной ответственности использование радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств, предназначенных для индивидуального приема программ телевизионного вещания и радиовещания, а также для использования изделий бытовой электроники, не содержащих радиоизлучающих устройств.

Сумма вроде небольшая, но гайцы найдут ещё как повеселиться, тыщей не ограничишься, особенно если радары сдохли. Мне лично больше по душе Майоровый вариант из #34, он "эффективней" 😀

Strelezz

Sniperische


Сумма вроде небольшая, но гайцы найдут ещё как повеселиться, тыщей не ограничишься, особенно если радары сдохли. Мне лично больше по душе Майоровый вариант из #34, он "эффективней" 😀[/B]

Никто не спорит что майоровский эффективней .

Я бы ещё добавил что и гораздо эффектней 😀