Сегодня - международный мужской день

Майор

http://ru.wikipedia.org/wiki/%...E9_%E4%E5%ED%FC

Международный мужской день (англ. International Men's Day, IMD) - ежегодный международный праздник, отмечаемый 19 ноября. Впервые его отметили в 1999 году в Тринидад и Тобаго. Впоследствии этот праздник нашёл поддержку в Австралии, странах Карибского бассейна, Северной Америки, Азии, Европы и в Организации Объединённых Наций[1][2].

Целями создания Международного мужского дня являются привлечение внимание к гендерной дискриминации и к проблеме неравенства полов. Организаторами праздника делается упор на сохранение здоровья мальчиков и мужчин[2][3][4][5], и подчёркивание позитивного влияния мужчин на семью и воспитание детей[3][6][7]. Говоря от имени ЮНЕСКО, Ингеборг Брейнес, директор по связям с общественностью Бюро ЮНЕСКО в Женеве, а также бывший руководитель программы 'Женщины и гендерное неравенство', отметила: 'Это отличная идея, которая позволит улучшить гендерный баланс'. Также она добавила, что ЮНЕСКО надеется на сотрудничество с организаторами IMD[1][2].

В настоящий момент праздник празднуется в более чем 60 странах мира, включая США, Великобританию, Канаду, Данию, Норвегию, Францию, Италию, Ирландию, Австралию, Индию, Китай, Тринидад и Тобаго, Ямайку, Румынию, ЮАР, Танзанию, Зимбабве, Ботсвану, Сейшельские острова, Бурунди, остров Мэн,Австрию, Боснию и Герцеговину, Украину, Пакистан, Кубу, Антигуа и Барбуду, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсию, Гренаду и Каймановы острова, Венгрию, Узбекистан, Гану, Сингапур, Мальту и другие страны [8].

История

Первые упоминания о Международном мужском дне отмечены в 1960-х годах, когда появились сообщения о том, что 'многие люди призывают отмечать Международный мужской день 23 февраля по аналогии с Международным женским днём, отмечаемым 8 марта'. В начале 1990-х годов организациями в США были проведены небольшие мероприятия в феврале по инициативе профессора Томаса Оастера (англ. Thomas Oaster), который руководил Центром мужских исследований при Университете города Миссури-Канзас (англ. Missouri-Kansas). Оастер способствовал успешному проведению праздника в 1994 году, но уже в 1995 году его попытки были безуспешными, и он отказался от планов празднования в последующие годы. Когда от празднования 23 февраля отказалась и Австралия, единственной страной, где отмечался праздник, стала Мальта, в которой, при поддержке Мальтийской ассоциации за права мужчин, он ежегодно отмечался в феврале до 2009 года, когда праздник решено было перенести на 19 ноября, чтобы отмечать его вместе с другими странами[9].



Тринидад и Тобаго

Жители Тринидад и Тобаго были первыми, кто отметил Международный мужской день 19 ноября. Это мероприятие было задумано и координировалось др. Джероме Тилуксингхом (англ. Dr. Jerome Teelucksingh) из Университета Вест-Индии со штаб-квартирой в Порт-оф-Спейн (англ. Port of Spain). В качестве обоснования создания этого праздника Тилуксинг заявил: 'Я понял, что ни один день не является мужским: Некоторые скажут, что есть День отца, но как насчёт мальчиков, подростков и мужчин, которые не являются отцами?' Др. Тилуксингх, понимая важность празднования положительной роли мужчин в обществе, чувствовал, что его собственный отец был отличным примером для подражания, и, отчасти поэтому, выбрал 19 ноября, день рождения своего отца, датой праздника. Также на выбор повлияло то, что 19 ноября местная футбольная команда страны создала уровень единства, который пресекает гендерные, религиозные или этнические разногласия[2]. В последующие годы мероприятие совместно координировали др. Тилугсингх и Харрак Балрамсингх (англ. Harrack Balramsingh), председатель Citizens for a Better Trinidad and Tobago.

Идея празднования Международного мужского дня получила поддержку со стороны ООН, ЮНЕСКО и других стран[10][11][12][13].

Празднование

По мнению создателей, Международный мужской день должен обратить внимание общества на проблемы дискриминации мужчин в области охраны здоровья, семейного права, образования, СМИ и в др., и показать положительное влияние мужчин и их достижения. За последние годы Международный мужской день стал включать в себя различные общественные семинары, мероприятия в школах, программы на радио и телевидении, мирные демонстрации и шествия, круглые столы, а также показы арт-объектов. Порядок празднования этого дня не является обязательным.

Пионеры IMD напоминают, что этот день не является конкурентом для Международного женского дня, и создан в целях освещения мужских проблем[14][15].

Каждый год предполагает одну или несколько тем. Так, в 2002 году это была тема мира во всём мире, в 2003 - мужского здоровья, в 2007 - излечения и прощения, а в 2009 году тема позитивной роли мужчин. Эти темы не являются обязательными и участники могут выступать со своими собственными темами для решения местных проблем.

В 2009 году были утверждены цели празднования Международного мужского дня[16][17]:
Поощрение позитивной ролевой модели мужчин. Не только кинозвёзд и спортсменов, но и обычных людей, которые живут достойной и честной жизнью.
Чтобы отметить мужской положительный вклад в общество, государство, семью, брак, воспитание детей и в окружающую среду.
Для сосредоточения внимания на мужском здоровье и социальном, эмоциональном, физическом, духовном благополучии.
Для подчёркивания дискриминации в отношении мужчин в области социальных услуг, социальных отношений, и права.
Для улучшения отношений между полами и обеспечения гендерного равенства.
Для создания более безопасного и лучшего мира, где люди могут развиваться, чтобы полностью раскрыть свой потенциал

pirat38

Майор,а правда что вам бабы,ваще не дают?

SKAM

pirat38
Майор,а правда что вам бабы,ваще не дают?

Я, конечно, не майор. Но уверен, что не только не дают, но еще и высмеивают и унижают.
В реале ему ответить ссыкотно, вот и постит в интернете всякую хрень.

pirat38

Как не посмотрю,всё он против девок что то постит.С позиции моей(как нормального мужчины,любящего баб)либо импотент,либо из альтернативных.Ну которых сейчас сильно пиарят.Ну этих...Как их...А!Во!Педерастов! 😊

Nikofar

pirat38
Как их...А!Во!
Фу-у-у, как грубо.
Кстати, Майор уже несколько лет майор, если я не ошибаюсь.
Когда он уже наконец станет подполковником!?.

SKAM

pirat38
Как не посмотрю,всё он против девок что то постит.С позиции моей(как нормального мужчины,любящего баб)либо импотент,либо из альтернативных.Ну которых сейчас сильно пиарят.Ну этих...Как их...А!Во!Педерастов! 😊

Да нет, это вряд ли... Просто обидели его женщины очень уж сильно.
Как-то он для них патологически малопривлекателен: не дают, видимо, даже по пьяни.
Вот и занимается аутотренингом в интернете. Типа "мне спокойнО, мне спокойнО,я бабов ненавижу, все они сволочи и мине без надобности."

pirat38

А что вряд ли?Оне вон,маскируются,под кого угодно.С виду вроде как нормальный,а он хлоп и начинает,"глаза на бабскую сучность открывать",а там и до чего противного дело доходит.На загнивающем западе вон,сорок лет вещали втихаря.И что?А сами видим что.Короче пока фотку Майора на бабе не увижу,буду продолжать считать его альтернативным.Ну этим,как его...Тьфу,опять слово забыл...

SKAM

пока фотку Майора на бабе не увижу
А как Вы узнаете, что на фотке именно майор? По надписи со стрелочкой? 😊

pirat38

Ну он в инете похожего на себя найдёт.Ему не привыкать. 😊

Мурлыка

pirat38
Майор,а правда что вам бабы,ваще не дают?

а вот давно закралась мысль, что бабы ему уже и не нужны, по этому и относит нас ко злу всего человечества, собирая под свои знамёна себе подобных... ну вот как нормальный мужчина не будет любить женщину?это такая же патология и расстройство психики, как если женщина не испытывает влечение к любимому мужчине...

wtz

Все вы Майор пишете простыни, а кто виноват известно - запад, и что делать - уничтожать евроамериканскую цивилизацию кто как может - тоже известно. Оттуда весь феминизм вылез, первей всего из Франции, из пидеров и антихристов всяких Вольтеров пидорасов. Простите, может мысли в чесм-то несвязны, но так оно есть.

Nikofar

Господа, как старший по званию, прошу принять мои слова к сведению и, на ваше усмотрение, к исполнению, если вам будет угодно.
Прошу вас проявить снисходительность к майору.
Не гоже.
Хватит.
Лучше разговорить Майора доброжелательной беседой.

Будьте проще.

pirat38

Прошу вас проявить снисходительность к майору
На колчаковских фронтах ранетый?
как старший по званию, прошу принять мои слова к сведению и, на ваше усмотрение, к исполнению,
Почти девять лет слушал такое обращение,не впечатляет как то уже. 😊
Не гоже.
Девок поливать грязью для нормального мужика-негоже.А автор,тока этим и занимается.
Будьте проще.
Ну проще,тока табурет армейский.На самом деле,мне до того майора фиолетово.

wtz

Мурлыка:
бабы .... не нужны
Конечно же ненужны, котечка ))) Зачем вы нам? )))

Nikofar

pirat38
На колчаковских фронтах ранетый?
pirat38, Вы проявляете чудеса дедукции.
pirat38
Почти девять лет слушал такое обращение,не впечатляет как то уже.
Не буду удивлен, если будете слушать то же самое и еще несколько лет. 😊
pirat38
Девок поливать грязью для нормального мужика-негоже.А автор,тока этим и занимается.
Именно об этом я и говорю. Не гоже.

Пират11, отчего Вы такой мизантропичный?
Вы следак или опер?

pirat38

Вы следак или опер?
Побойтесь неба!Исключительно штатская штафирка в нынешней жизни.А мерзкий характер,так это,от позывного и красной армии. 😊

Nikofar

Хоссподе, чуть не подумал о Вас чего худого...
Прошу извинить за наезд.

pirat38

Да бросьте.Мне и при личном общении часто говорят что я опер.Я привык уже. 😊

Майор

pirat38
Майор,а правда что вам бабы,ваще не дают?

pirat38, а правда что вы женщина, пишущая из под мужского ника? Или вы пассивный гомосексуалист?
Переход с темы на личность - чисто бабский прием.
Хотя возможно Вы проанализировали материал, вспомнили свою жизнь , осознали что в ней было несоразмеримо больше обязанностей чем прав и вам стало невыносимо стыдно, что вас развели как дурачка? Возразить тезисам о дискриминации мужчин Вы не можете, все что остаться - оскорблять тех кто говорит о мужских правах? Уже и феминистки не отрицают факт дискриминации мужчин. Они только это называют "положительная дискриминация" (восхитительный термин, что то вроде "лечебного расстрела")
Но возможно также что правы именно Вы, а не я.
И русским мужчинкам права просто не нужны.

Генералисимус Сталин

pirat38
Майор,а правда что вам бабы,ваще не дают?


да что то у него с постами в последнее время..................может быбы не дают а может страшно подумать................сам стал................давать 😊

pirat38

Возразить тезисам о дискриминации мужчин Вы не можете
Я?А зачем мне вам возражать то?Вы упиваетесь своей ущербностью и опущенностью тётками.Я же,получаю от тёток то что считаю нужным для себя и даю им то что так же считаю нужным сам.
Уже и феминистки не отрицают факт дискриминации мужчин.
Я не живу с феминистками,мои девки,плохо относяться к феминизму.Жена,может при всей своей миролюбивости и сковородкой за такой термин приложить.Мне в отличии от вас,просто повезло,я умею выбирать нормальных тёток.И у меня,в отличии от вас стоит.

Майор

Я не живу с феминистками,мои девки,плохо относяться к феминизму.

Аааа, бракодел..... Сына не смог зачать.
Как банально......


И у меня,в отличии от вас стоит.

Что толку, что стоит, раз он у Вас не работает :-)

Майор

,мои девки,плохо относяться к феминизму.Жена,может при всей своей миролюбивости и сковородкой за такой термин приложить.

Даже и не собираюсь спорить с вами. Конечно они плохо относятся к феминизму - феминизм хотя бы формально декларирует равенство полов (хотя зачастую это реализуется как то странно и причудливо) Наши женщины уже привыкли к матриархату, сама идея что мужчина может иметь какие то там права - возмущает их бешено, так, что Вам "фас!" командуют :-)

wtz

Доктор, а где вы берете ети картинки? )))0

pirat38

Аааа, бракодел....
А из какой моей фразы,вы к такому выводу пришли?Говорю же,вам с девками надо общаться.А то так и будете искать то чего нет. 😊

pirat38

Наши женщины уже привыкли к матриархату, сама идея что мужчина может иметь какие то там права - возмущает их бешено, так, что Вам "фас!" командуют :-)
Это видимо "ваши" женщины.Мои,такой хернёй не парятся.Вас видимо какая то как с вашей картинки,сильно по голове ударила,или не только по голове?А ваще,скажите,это ваши настоящие фото в профе?Если да,то я совершенно не удивлён тому что вы постите.Как не посмотршь в проф "бабоненавистников" местных,так понимаешь-этим,точно не дают!

Майор

А из какой моей фразы,вы к такому выводу пришли?

Неужели у вас есть сыновья?
Тогда Вы сумели меня удивить
У вас или дочки, или на несколько дочерей один сыночек.

pirat38

Тогда Вы сумели меня удивить
А мне вы думаете оно надо?Вы и так судя по фото,крайне "удивлённый" персонаж.Вас тут таких с пяток.Пара в бане вроде пока.

Майор

pirat38
А мне вы думаете оно надо?а.

Ну вот.
Нет у вас сына.
Так че вы целку тут из себя корчите? :-)
Не находиться для ваших переспевших стервочек мужских шей?
Бывает.
Вообще молодежь меня радует намного более трезвыми взглядами на отношение полов, чем у моего поколения.
Аналогично и в сети. Еще 10 лет темы мужских прав в рунете не было вообще.
Теперь нет мало мальски крупного сайта где эта тема бы не озвучивалась.
Хотя на ТВ, в прессе и т.. с этим пока хуже
Но ничего, самый длинный путь начинается с одного шага, как говорят китайцы.

pirat38

Ну вот.
А что вот то?Что ещё ваша фантазия вам подскажет?
Еще 10 лет темы мужских прав в рунете не было вообще.
вы так и не поняли,"мужские права",нужны таким как вы.Это вы их пытаетесь "добиться".Я их просто беру и брал всегда,так же как и многие мои знакомые.
Но ничего, самый длинный путь начинается с одного шага, как говорят китайцы.
Ааааа!Вы короче феминистка,тока наоборот!Афигеть,вот бы в живую на такое поглядеть...Это же надо...С таким счастьем и не в дурдоме.Пропагандист!Идущий впереди!Но одно плохо,стоял бы,не маялся бы хренью.

Nikofar

Владимир Богданович, а какие именно признаки Вы используете для определения пола детей своих оппонентов?
Сыновья или дочери?
На мой взгляд, это очень уникальное умение.

Nikofar

Нет ребята, прошу извинить, тема мне более не интересна.
Уйду я отсюда. Вы уж тут без меня как нибудь.

pirat38

На мой взгляд, это очень уникальное умение.
Так разум вселенский.Без него тут не обойтись.

Майор

Nikofar
Владимир Богданович, а какие именно признаки Вы используете для определения пола детей своих оппонентов?
Сыновья или дочери?
На мой взгляд, это очень уникальное умение.

Так они сами проговариваются со временем.
Меня тревожит мир, в котором жить моему сыну. Его - что уходит халява для его дочек, та самая халява которой успешно прожила без хлопот и тревог его жена и внушила дочкам что им достанется.
Ну и не надо быть гением дедукции, чтобы понять, что если оппонент постоянно упоминает свою гипер потенцию и что ему дают - это значит что в реалии у него наметились проблемы и этим его очень сильно беспокоит. Хотя для мужчины его возраста, что не заботиться о своем здоровье как раз такие проблемы типичны и обычны.

pirat38

Да не,пока нормально всё.Да и кто вам сказал,что за здоровьем я не слежу?На счёт сыновей-дочерей,тут вы облажались.Впрочем как обычно.Типчик вы грустный и обиженный.Так что последую за Никофаром.Бо грустно с вами.А метод дедукции подновили бы.Книжечку то перечитайте.А то,тычете пальцем в небо.

LapinS

бабы дуры. согласен. но если бы они дурились в своей тусовке и не лезли в большой мир.

по поводу равенства:
женщины более приспособлены к монотонной скучной работе, но в "экипажах" дежурных смен на особоважныхпроизводствах (тэц, хемпереработка и т.д.) их нет- в момент "Х" они теряются и не могут выполнять необходимые действия. так отстой.