Наше барахло и родня. Они знают, что это и куда девать?

gsnake

У всех нас дома или еще где, хранится непонятный, но, нередко, дорогостоящий хлам. Вы как-нибудь предупреждаете жену или другую родню - куда и почем это девать, а что лучше вообще выкинуть - если с вами что-то случится?
Я, например, просто сказал к какому другу, которому я доверяю, может обратиться и тот решит, что и куда.

PILOT_SVM

У всех нас дома или еще где, хранится непонятный, но, нередко, дорогостоящий хлам.
Буагага...
Может сами пристроите, раз дорогостоящий.

gsnake

ну как сказать - пока я жив-здоров - это нифига не хлам. 😊 я знаю цену и предназначение каждой штуки. но случись чего - в глазах большинства знакомцев - это хлам, а что-то и вообще (судя по фильмам) вообще ужоснах. :-)

PILOT_SVM

я знаю цену и предназначение каждой штуки. но случись чего - в глазах большинства знакомцев - это хлам, а что-то и вообще (судя по фильмам) вообще ужоснах. :-)
Тогда ДА, лучше другу.

samrat

Может оно и правильно. Бабы-то они всё считают в "условных шубах", и ценность и стоимость "правильных железок" поймут далеко не сразу.

gsnake

иногда старый заштопаный комок может стоить гораздо дороже пиджачного костюма нового.

Оторва

да-да, за выброшенный комиссарский плащ меня чуть не покусали ;-))))

------------------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

Карабас Барабас

Вам же не сразу всё скопом досталось, от такого же друга, по наследству.
Принёс домой обновку - покажи в действии, "обмой" или возьми на семейный выезд, ещё раз покажи, таков мой метод. Когда домочадцы перестанут хихикать над Вашей "прелестью" - считайте, они поняли её назначение. Потом, когда осознают удобство и полезность - даже, бывает, стараются с3,14здить в своё владение. Здесь - на усмотрение, я всегда позволяю, дабы не зарубить интерес. Если вещь рядовая - потихоньку дублируюсь новой, если "с душой" - мягко забираю и отдаю в пользование другую, аналогичную по назначению и функционалу, но менее дорогую.

gsnake

может еще и реальную цену жене назвать????
тогда ситуация, описанная в первом посте, может резко приблизиться. 😊

Карабас Барабас

может еще и реальную цену жене назвать????
Я никогда ничего не покупаю, ну, только инструмент и материалы, а транклюкаторы всякие откуда - так с пацанами поменялся. Дорого. Отдал много/тоже дорогостоящее/коллекционное/полный комплект и т.п. Все довольны. Ну, максимум, доплатил совсем чуть-чуть)))
Когда правда меняюсь - с собою беру, обычно, по попутным бытовым вопросам.

gsnake

Я никогда ничего не покупаю, ну, только инструмент и материалы, а транклюкаторы всякие откуда - так с пацанами поменялся. Дорого. Отдал много/тоже дорогостоящее/коллекционное/полный комплект и т.п. Все довольны. Ну, максимум, доплатил совсем чуть-чуть)))Когда правда меняюсь - с собою беру, обычно, по попутным бытовым вопросам.


ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
как девиз женатым ганзовцам это надо!

Карабас Барабас

Все семьи разные. У всех разные обстоятельства. Не владей я, тогда молодой сисадмин, методом Хаймлиха, неизвестно чем бы наша первая совместная поездка к морю закончилась. Мадам кофе с печенюшкой пила и смияться изволила.
А вот прихваченная складная лопатка на рюкзаке (а жили в отеле))), к счастью, тогда не пригодилась. Хотя до нашего приезда несколько разборок туристов с местными случились, одна со стрельбой из гладкого.
Сейчас многое уже, Слава Богу, забылось, но мне немного странностей знать и приобретать ещё более странных вещей с тех пор позволяется. А вот с огнестрелом - табу. Приходиться изголяться, подменять понятия)))

IS90

страшный сон ганзовца, что ружья и прочее накопленное непосильным трудом, после смерти распродают по ценам названным родственникам...