Кто мы...?

Лонжерон

http://expert.ru/russian_repor...s-nashi-predki/
Команда легендарного палеогенетика Сванте Паабо, прочитавшего геномы неандертальца и денисовского человека, опубликовала новую работу с расшифровкой намного более древней ДНК - человека, жившего 400 тысяч лет назад

Брович

хм.. заговор? 😊

Лонжерон

Да вот, надо проштудировать со всех сторон

wolfo

То есть на территории Испании нашли работающую морозилку с консервами из человечины выпуска 400 000 до н.э. ?

Mastor

После прочтения этого:

Неандертальцы расселились из Европы по миру, добрались даже до Сибири, где у них случился секс с денисовцами.

Я долго смеялся и удивлялся вот что половая неудовлетворенность с людЯми делает. Могучи были предки, захотелось сексу то и до Сибири пройтись не влом... 😀
Одно удручает - слаба еще наша наука! Так слаба что по ДНК, суки, не могут точно определить в какой форме и в каких позах занимались они там сексом... 😀

Лонжерон

Мастор, ты бы (али Вы?, как угоднее?) не стебались, а народу разъяснили, чтобы народ по гуглам и вики не шарился.
Я не к тому, что даун, или мне в лом, а время жалко, пока из всей тошнотной мерзости выцловишь вариант.
Ждём-с.
Но и за мессию не примЁм... 😛

TigroKot-2

Забавно читать этих идиотов, которые рассуждают кто с кем спаривался за сотни тысяч лет до наших дней. Сразу видно, у некоторых государств есть лишние деньги тратить на таких вот бездельников.

ИМХО.

ЗЫ: есть вот еще одно сословие: астрономы -теоретики... Как начнут свою бредятину про темную материю и энергию гнать, сразу ясно: бабла много дают. Скоро будет и серая материя придумана и голубая энергия. 😀 😀 😀

Страшила Мудрый 2

Дурацкая статья. У всех современных людей есть "гены" неандертальцев в той или иной мере. Меня больше беспокоит другое: пошла какая-то тенденция объявлять кроманьонцев (наших прямых предков) какими-то неграми и африканцами! Хотя уже 100 лет известно, что у кроманьонцев чисто европеоидный череп, тогда как у неандертальцев негроидный. И всегда традиционно считалось, что именно кроманьонцы породили белую европеоидную расу. К чему бы это, интересно?

Лонжерон

К чему бы это, интересно?
Это к тому, что скоро скажут, что ненандертальцы или кроманьонцы были гомиками. Только и всего.
Но, господа, кто в теме, просьба не посто банально отсылатьнахуй, а вполнесебе рассказхывать

Lilis

Лонжерон
Но, господа, кто в теме, просьба не посто банально отсылатьнахуй, а вполнесебе рассказхывать
а вот я где-то читала, что ученные так же по ДНК, выяснили, что мужчины действительно по всей видимости произошли от обИзян, а женщины вАще с другой планеты, при этом как попали ниХто не знает, но как мы все человечество преобразили....красота! 😊

Каценеленбоген

Древнейшая стоянка человека, то есть существа, которое современная наука
классифицирует как УЖЕ человека, датирована 1.000.000 лет назад.
Ссылку не дам, сам буду искать.
А найдена она вроде как в Казахстане.

Каценеленбоген

Что-то я отстал от жизни...
😊

Kanapoi, Kenia, 4,5 млн. лет - KP 271, Homo sapiens (?) Фрагмент плечевой кости, анатомически неотличимой от таковой современного человека, формально приписан Au. anamensis [ссылка].
Laetoli, Kenia, 3,6-3,8 млн. лет - окаменевшие следы в вулканическом пепле, анатомически близкие к следам Homo sapiens, формально приписываются Au. afarensis или неизвестному существу с человекоподобной анатомией стопы [ссылка].
Kastenedolo, Italy, 3-4 млн. лет - фрагменты скелетов нескольких индивидуумов Homo sapiens, найдены в достоверно плиоценовых слоях в период 1860-1880 гг. (G. Ragazzoni) с ненарушенной структурой, что исключает возможность более позднего захоронения. После многочисленных многолетних попыток дискредитации находок со стороны представителей официальной науки эти находки в научной печати не упоминаются [ссылка].
Savona, Italy, 3-4 млн. лет - фрагменты скелета Homo sapiens, обнаружены в 1850-х годах в плиоценовых напластованиях. Голубая глина вмещающего слоя заполняла полости костей, а вышележащий слой кварцитового песка не был нарушен, что исключает возможность позднего захоронения. Официальная антропология по поводу этой находки также хранит молчание [ссылка].
Yuanmou Basin, China, 3 млн. лет - 'В восточном секторе Южной Азии наиболее многочисленные следы древнейшего палеолита известны в Китае. [...] В Юаньмоу ... cобрано несколько каменных орудий, слои датированы 3 млн. лет [Олсен, 1997]' (Лаухин, 2005). Здесь же, в слоях возрастом 700 тыс. лет (или 1,8 млн. лет; см. ниже), найдены зубы Homo erectus (Дробышевский, 2004) и следы использования огня возрастом 1,2-1,3 млн. лет (Gowlett, 1994).
Olmo, Italy, 2-4 млн. лет - черепная крышка практически современной морфологии, обнаружена в 1863 г. близ г. Тоскана в Италии, во время рытья траншеи при прокладке железной дороги, на глубине более 15 метров, в слое, относящемся к позднему плиоцену - раннему плейстоцену. В этом случае также вряд ли может идти речь о позднем захоронении, так как находка была сделана в отложениях, сформированных древним озером, а череп был заполнен голубой глиной, составляющей всё отложение. Находка иногда упоминается в официальной научной литературе на правах верхнеплейстоценовой, имеющей возраст не более 50-60 тыс. лет. В расчет приняты негодный в данном случае радиоуглеродный анализ и субъективная оценка 'по морфологии', а геологическое свидетельство игнорируется.
Makapansgat, Northern Transvaal, 2,6-3,3 млн. лет - знаменитая южноафриканская пещера, в отложениях которых в 1936 году были обнаружены многочисленные следы использования огня в виде прослоев сажи и золы. В силу того, что использование огня исследователь Р. Дарт пытался приписать австралопитекам (Dart, 1948), само наличие таких следов было подвергнуто резкой критике и забыто. До сегодняшнего дня официальная антропология все еще не решается приписать столь раннее огнепользование ни одному из 'гоминидов'. И хотя в тех же отложениях обнаружена галечная культура, по определению принадлежащая человеку, следы огня до сегодня трактуются как окисления почвы, либо как следы естественных пожаров, либо как помет летучих мышей (Oakley, 1954; Дробышевский, 2004).
Yiron, Israel, 2,5-2,8 млн. лет - здесь в глинах под базальтом, возраст которого по Ка/Ar 2,51 млн лет, залегают линзы галечников. В одной из линз в 30 м ниже подошвы базальта неоднократно собраны артефакты - каменные орудия [Ronen et al., 1980; Brunaker et al., 1989; Ronen, 1991 и др.]. Для глин выше артефактов получена дата 2800+700 тыс. лет (RTL-717), которая подтверждает исключительную древность стоянки (Лаухин и др., 2005).
Kada Gona, Ethiopia, 2,4-2,6 млн. лет - галечные орудия, изготовленные из предварительно отобранного сырья, а также следы от орудий на костях животных. Понятно, что находки подобного возраста в эволюционном сообществе вызывают серьезные затруднения в плане идентификации их изготовителя.
Marimar, Argentina, South America, 2-3 млн. лет - многочисленные каменные инструменты, кремниевые наконечники, метательные охотничьи шары-боло, следы кострищ, выгоревший шлак (Amegino, 1912, 1921 по: Кремо и Томпсон, 1999). Аномальность находки заключается в том, что по современным представлениям первые люди в Америке появились не ранее нескольких десятков тыс. лет назад. Многочисленные попытки дискредитации находок, дополнительные изучения и комиссии из компетентных специалистов того времени (Boule, Romero, Bohmann и др.) не смогли опровергнуть открытие Amegino, но для сегодняшней официальной науки мирамарские находки являются фигурой умолчания [ссылка].
Foxhall, England, 2,5 или более млн. лет - челюсть, анатомически близкая к Homo sapiens, найдена в 1855 году (R. Collyer) в верхнеплиоценовом пласте; а также 2-2,5 млн. лет - каменные инструменты, следы огня (R. Collyer, 1867, J.R. Moir, 1927 по: Кремо и Томпсон, 1999). Ведущие ученые того времени (Lyell, Huxley, Owen, Busk и др.), изучив челюсть, не приняли находку принципиально. На место обнаружения находки(-ок) не выезжали. Сама челюсть через некоторое время исчезла [ссылка].
Red Crag, England, 2,0-2,5 млн. лет - просверленные акульи зубы (E. Charlesworth, 1872; здесь ссылки по: Кремо и Томпсон, 1999), раковина с резьбой, изображающая стилизованное человеческое лицо (H. Stopes, ок. 1912), многочисленные орудия из кости (J.R. Moir, ок. 1912) [ссылка].
Bouri, Ethopia, 2,5 млн. лет - следы орудий на костях животных.
Omo, Shungura, Ethiopia:
участок D, 2,4-2,5 млн. лет - Homo sp. indet. (т.е. род Homo, вид не идентифицирован. Найденные останки теоретически могут и не принадлежать истинному человеку (т.к. подобная формальная классификация останков по старой традиции способна распространяться и на 'Homo'/Au. habilis), но каменные инструменты в любом случае маркируют присутствие истинных Homo).
участок E, 2,3-2,4 млн. лет - каменные орудия и Homo sp. indet.
Lokalalei 1, 2C, West Turkana, Kenya, 2,34 млн. лет - каменные орудия.
Kada Hadar, Ethiopia, 2,2-2,33 млн. лет - каменные орудия и Homo sp. indet.
Senge 5, Zaire, 2,0-2,3 млн. лет - каменные орудия с двусторонней обработкой.
Renzidong, China, 2,0-2,5 млн. лет - многочисленные каменные орудия. Наличие каменных инструментов вне Африки (Israel, China, Pakistan, Грузия и др.) в период одновременного и даже более раннего существования, чем Au. habilis, опровергает эволюционный тезис о хабилисе-инструментальщике, равно как и о происхождении от него Homo erectus (ergaster). А также ставит серьезные проблемы перед гипотезой африканского происхождения человечества [ссылка].
Pabbi Hills, Rawalpindi, Pakistan, 1,9-2,5 млн. лет - каменные орудия, более 350 изделий.
Riwat, Rawalpindi, Pakistan, 1,9 млн. лет или более - каменные орудия.
Xiaochangliang, Nihewan Basin, north China, 1,9-2,0 млн. лет или более (старая датировка - 1,36-1,7 млн. лет) - каменные орудия, включая скребки, шила и др.
Longgupo, China, 1,78-1,96 млн. лет - каменные орудия, фрагмент челюсти Homo ergaster (?) [ссылка].
Koobi Fora, East Turkana, Kenya. Общая мощность отложений Кооби Фора составляет 650 м. Богатая фауна указывает на существование здесь в древности всех возможных типов ландшафта, включающих как лес, так и саванну.
участок KBS, 1,88-3,18 млн. лет - Homo ergaster (ER 1593, 2598, 3228, 3734) и др., а также каменные орудия. Здесь же найдены две бедренные кости ER 1481 (с фрагментами a-d) и ER 1472, которые по своей анатомии наиболее близки к Homo sapiens. 'Старая датировка этой группы находок: 2,7-3 млн., новая 1,6-3,18 млн.', - пишет С. Дробышевский. В данном случае туф KBS является маркирующим для найденных под ним человеческих останков, чей слишком древний возраст с т.з. эволюционизма недопустим. Сам Дробышевский считает, что наиболее вероятный возраст находок 1,89-1,95 млн. лет (Дробышевский, 2004), однако похоже, что в данном случае средняя цифра взята с учетом найденного здесь же черепа австралопитека/хабилиса ER 1470, старше которого Homo ergaster, согласно эволюционизму, быть просто не должен; [ссылка 1 и 2]
участок Okote, 1,6-2,42 млн. лет - Homo ergaster ER 1593 (фрагмент черепа), ER 2598 (фрагмент затылочной кости), ER 1476 (фрагмент большой берцовой кости современной морфологии), ER 1823 (фрагмент бедренной кости), ER 3733 (наиболее полный череп Homo ergaster), ER 3883 (фрагмент черепа), ER 1466 (фрагмент черепа), ER 3892 (фрагмент черепа), ER 820 и ER 992 (нижние челюсти от разных индивидов, у которых форма альвеолярной дуги почти идентична современной), ER 730 (нижняя челюсть, имеющая некое подобие подбородочного выступа!), ER 1507 (нижняя челюсть), ER 819 (массивная нижняя челюсть), ER 731 (грацильная нижняя челюсть, имеющая следы сильного парадонтоза), ER 803 a-t (датир. 1,53 млн. лет, части скелета одного индивида), ER 1808 (фрагменты скелета взрослой женщины. Все кости деформированы вследствие сильнейшего гипервитаминоза), ER 1809 (фрагмент бедренной кости, 1,6-1,77 млн.) и ER 737 (фрагмент бедренной кости, 1,5 млн. лет);

И так далее...
😊
http://www.goldentime.ru/hrs_catalogue_site.htm

Лонжерон

Уф... Да...уж
Все это имхо говорит о том, что человечеству хз сколько лимиярдов лет.
Ии сейчас мы находимся на очередном завершении цикла.
А может и так: на конце... Все мы у кого нить на конце... 😞

Страшила Мудрый 2

"Людей разумных, вышедших из Африки, было мало - возможно, одно племя. Генетики говорят, что из-за какой-то беды они прошли 'через бутылочное горлышко'."

Сомнительно! При таком сценарии их выживание и тем более заселение всей планеты выглядит как чудо с позиций теории вероятности. Они должны были либо погибнуть, либо раствориться среди других племён.
Гораздо вероятнее выглядит версия и "местном" превращении части старых племён в кроманьонцев в результате мутации. Не моментально, естественно, а на протяжении многих поколений, постепенное отмирание старых признаков и появление новых у каждого очередного поколения. И на достаточно обширной территории. Нечто вроде гумилёвского облучения части территории Земли некими космическими "лучами".

Страшила Мудрый 2

"Неандертальцы хоронили умерших, посыпая их цветами и охрой"

Про могилы и цветы у неандертальцев я читал - но вот красная охра всегда считалась чисто кроманьонской традицией и отголоски её дожили до наших дней в виде "красного угла" в избе. Это я к тому, что в статье много путаницы, на мой взгляд.

Страшила Мудрый 2

"Тем временем 200 тыс. лет назад все в той же Африке родился наконец первый человек разумный. Он выглядел как мы, а вел себя совсем не так - больше 100 тыс. лет просидел в Африке, не оставив ни рисунков, ни украшений, ни следов ритуалов. А когда начал их оставлять и вести себя как и положено разумному человеку, сразу покинул Африку и начал стремительно расселяться по миру."

Ну вот, оказывается, всё-таки "как мы"! :-)
Но дальше опять бред: за 100000 лет не оставил в Африке следов, а, переселившись в Европу, всю её покрыл своими следами? Вывод: появился не в Африке и не 200000 лет назад, а гораздо позднее (максимум 50000 лет назад).
Кстати, большинство раскопанных стоянок - именно в Европе!

Страшила Мудрый 2

Я не понял - тема умерла что ли? Никто не желает мне возразить? Вам нечего сказать мне, джентльмены? Быть может, вам вообще нечего сказать? :-)

полковник1

Могучи были предки, захотелось сексу то и до Сибири пройтись не влом...
ну таки понятно, куда хуй туда и ноги

natalia_vw

Lilis
а вот я где-то читала,
называется-один пишет,другой -читает.

teppo

а вот я где-то читала,
на заборе, небось?

полковник1

а вот я где-то читала,
чукча не читатель, чукча писатель