Идея, зрелищно и богато. Танковый пейнтбол.

Gasar

И азартнее, и можно гражданские клубы организовать, на т-55.
Типа как сейчас пистолетчики. Танк и боекомплект - храниться в клубе.
Стандартный выстрел, болванка с краской.

duh1958

Gasar
Стандартный выстрел, болванка с краской
Так заряжающий нужен,выстрел под сорок кг,где таких возмёшь?Кругом одни хилораты 😊

lesnikV

Gasar

И азартнее, и можно гражданские клубы организовать, на т-55.

Слышал от людей: на холостой заряд булку хлеба ставили, и мало приятного экипажу в танке, в который эта будка хлеба прилетит...

DIZZI

Типа в бочке сидишь а по ней кувалдой кто то?

Сань все уже придумано http://worldoftanks.ru/

duh1958

lesnikV
заряд булку хлеба ставили, и
Старая армейская байка в танковых войсках.На 54 и 55 броня монолитная и если зимой кинуть в башню замёршим серым,то эффект ,как в колоколе(типа бьёт по ушам).Лажа придуманная офицерами,для поддержки дисциплины.Ну типа,упорол косяк,офицер орёт:Поедешь сука заряжающим на Т-55,на Север 😊

Gasar

На 72, можно тот же шприц, пулять. Только с начинкой.
Я б попробовал.
Еще, условиями регламентируется только проникающая способность снаряда, и отсутствие разведки с воздуха. За исключением комплектных БПЛА, если таковые есть.
Связь и РЭБ, у каждой нац. Команды свои.

TigroKot-2

Я бы поиграл, но боюсь надо жениться на дочке нефтяного короля. Ибо танк, помимо расходов на запчасти будет так неслабо жрать горючку что К-700 покажется малолитражкой 😀 😀 😀

Gasar

DIZZI
Типа в бочке сидишь а по ней кувалдой кто то?

Сань все уже придумано http://worldoftanks.ru/

Не, в живую б посмотреть. Чтоб в болотах вязли. И пуляли друг в друга, меж горящих домов.
Поединки асов.. И ТД. Накрутить можно много интересного.
Напрашивается тактическая ракета с краской еще.

DIZZI

Тогда уж этот мчсовский тушитель пожаров, тока краской заполнить... один сброс и дивизии как не бывало.

TigroKot-2

Кстати, господа рвущиеся в реал.

Советую проделать вот что для начала. Поиграйте на игровых приставках у которых есть контроллеры движения. Не помню как называются, есть у Нинтендо и у сони плей стейшн. Типа жезла такого, им машешь имитируя различные снаряды.

Так вот, вы через 15 минут будете хоть выжимай.

А на танке ездить, то же самое. 😀 😀 😀

Gasar

В этом вся соль.
Я тебя уверяю, найдется много людей, которые все здоровье положат, на натягивание гусянки на время.
Охота пуще неволи.

TigroKot-2

Наверное это так, но ИМХО это финансово очень затратное мероприятие. Солярка одна выйдет литров по 300 на машину так, побаловаться полтора часа.

serg11

Это игра?
Тогда я участвую!))
Танк лично за мной приедет
Я им буду с радио долбить)

Gasar

Меньше.
Выстрел, вот тащи в три, это да.
Ну там же раздельное заряжание?
Заряды можно те, которые под списание.

Чудиков богатых у нас много.
Сделать значок, "мехвод высшей категории", и разрешить им награждать цивилов,
Только по условиям класса в специальности.
Пуркуа па?

Срочник, никогда таких высот не достигнет, как любитель увлеченный.

Gasar

Вот, акм взять, или тигр...
Да никто и понятия не имел, наверное, о все что с ними можно делать,
До фанов этих инструментов здесь, и за океаном.

TigroKot-2

Я думаю что с поддержкой государства это реально реализовать. А вот силами одних частников боюсь что нереализуемо.

serg11

Gasar
Меньше.
Выстрел, вот тащи в три, это да.
Ну там же раздельное заряжание?
Заряды можно те, которые под списание.

Чудиков богатых у нас много.
Сделать значок, "мехвод высшей категории", и разрешить им награждать цивилов,
Только по условиям класса в специальности.
Пуркуа па?

Бизнес) если крашеные танки у нас в пострелушки бегают на скорость, то что бы не организовать такую фигню для частного клиента)
краской облил танк, солдаты отмоют))
Если только клиент танк не убьет - последнее в смету заложим)
Я согласен)

Добрый как ангел

Gasar
хехехе.... с

silent___hunter

Если пулять маленьким пейнтбольным шариком-дальность неправдопадобная,если большим,шоб дальность правдоподобной стала-небезопасно. Ну а танки то не обязательно брать состоящие на вооружении, из в/ч,а можно старые,снятые с вооружения.

duh1958

Gasar
Заряды можно те, которые под списание
Вообще-то для учебных стрельб в пушку танка устанавливается вкладной ствол 14,5.или 23 мм,а стрелять штатными бронебойными болванками даже крутым пасанам не по карману.Даже в СССР стрельбы штатным боеприпасом бывали не часто

silent___hunter

Ну 14,5 тоже небезопасно если так им играть в хардбол!

Таурн

Для пейнтбола можно и вообще не танки использовать. Была серия передач "Свалка", там из старых запчастей всякую технику делали, и вот одна из передач так и называлась "Танки, стреляющие краской". Там из машин "типа танки" делали и потом воевали на них.
Правда, это, конечно же, были не большие настоящие танки, но зато вариант бюджетный.