Сенаторы во главе с Маккейном требуют расширить "список Магнитского"

Antid

Группа влиятельных законодателей США выступила за расширение санкционного "списка Магнитского" - перечня российских чиновников, которым запрещен въезд в США, а также открытие счетов в местных банках. На неделе появились слухи, что МВД России расследует новое дело в отношении умершего в СИЗО аудитора Магнитского.

Как сообщила пресс-служба сенатского комитета по иностранным делам в Конгрессе, входящие в состав комитета сенаторы - демократы Роберт Менендес и Бен Кардин и республиканцы Боб Коркер и Джон Маккейн - направили в администрацию президента-демократа Барака Обамы "запрос о внесении дополнительных лиц в составленный американским правительством список нарушителей прав человека в России".

Как напоминает ИТАР-ТАСС, перечень был сформирован на основании так называемого Акта им. Сергея Магнитского, принятого в Соединенных Штатах в 2012 году. "Несмотря на известия о том, что администрация собиралась дополнить список в конце прошлого года, ежегодный доклад о выполнении закона, направленный в Конгресс в декабре, новых имен не содержал", - указывается в пресс-релизе.

Согласно этому документу, запрос сенаторов был направлен на имя госсекретаря США Джона Керри и министра финансов Джейкоба Лью. В нем, в частности, говорилось: "20 декабря 2013 года мы получили первый годовой отчет госдепартамента. Вопреки неоднократным заверениям и ожиданиям в докладе говорится, что с апреля 2013 года новых имен в "список Магнитского" не добавлялось; в нем не содержится подробностей того, как администрация поощряла другие правительства к введению схожих целенаправленных санкций".

"Мы ожидаем от вас ответа на наш запрос и надеемся, что вы проясните, когда сможем ожидать внесения в "список Магнитского" дополнительных имен, а также принятия администрацией конкретных мер к тому, чтобы поощрить другие правительства к принятию схожего законодательства", - указывалось в запросе.

http://newsru.com/world/18jan2014/magnitskylist.html



Обломов

Как страшноу становится жыть.

TigroKot-2

А что вообще российским чиновникам делать в США? Я бы запретил въезд вообще всех чиновников. Пилить бюджет там не попилишь, жить -так есть распоряжение недвижку за границей чиновникам не иметь.

Дык что там делать то им?

Соберется делегация если какие вопросы решать, ну тогда справки им выдать временные, на срок пребывания.

андрэ

А что вообще российским чиновникам делать в США?
у меня вопрос тот же.да и телефон не вчера изобрели....

Обломов

Севутю расжаловать. Из гитаристов в ложкари.

Сивутя

Обломова отправить нахуй обратно в персию строить ветряную мельницу.
Вместе с его ибучим другом самым добрым блять как чорт.