Герман Стерлигов. Кто он?

beehunter

Википедия
http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%B2%D0%B8%D1%87
Ю-тубе
http://www.youtube.com/results...0%BE%D0%B2&sm=1
Есть еще его сайты и страницы, а что лично Вы знаете и думаете о нём.
Наш человек?

Bogdan-Omsk

думаю не мой человет точно, просто считаю что в свое время нахапал ( заработал - кому как нравится ) кучу денег, а сейчас просто их проживает в свое удовольствие как хочет, как ему нравиться . просто вовремя остановился чел, не попер дальше . а то что продажей хлеба да овец на свое житье зарабатывает, на все хозяйство я не верю, так не бывает . одна семья не вытянет такого . примеры - скажем так, он такой один, а больше не у кого не выходит, еле концы с концами сводят, видно по всем селянам нонешним . ну вот такое мое мнение .

Пасека

Прикольно написано в вики:
" Герман Стерлигов называет себя православным христианином. При этом он не причисляет себя ни к одной существующей деноминации и считает что официальные церкви (РПЦ МП, РПЦЗ и другие равно как и дореволюционая церковь) находятся в той или иной ереси. [источник не указан 141 день]

Ему не известен ни один православный епископ, не впавший в ересь и не находящийся в литургическом общении с еретиками. Но Герман Стерлигов верит, что такие епископы существуют. [источник не указан 141 день]

Несколько лет назад в интервью сказал, что принадлежит конфессионально к греческим старостильникам (Православные старостильные церкви Греции), но позже стал называть и эту конфессию еретичествующей и перестал себя к ней причислять.[22]"
Вообще наверно интересный человек но шизоидного типа, и не он на самом деле выдающийся бизнесмен а его дядя, бывший начальник какого то управления КГБ, он тогда обеспечил ему куплю-продажу цветных металлов со складов за границу, на чем собственно он с биржей и поднялся, а потом, когда халява кончилась - Алиса тоже кончилась.
Потом его стрельба постоянная - у себя на бирже он постреливал, потом на подворье, очень любит огнестрел. Странно, что его за это не трогают, наверно все таки волосатая рука есть.

koshmar666

Странно, что его за это не трогают

Это как раз не странно.Не он один открыто хвастался наличием боевого армейского оружия.И тут даже не вопрос в том,что оно стоит в углу,а не в сейфе.Армейское стрелковое оружие запрещено для приобретения частными лицами(формулировка возможно другая-смысл тот).Он кем-то хорошо прикрыт и ясен перец не живёт за счёт личного подсобного хозяйства.Ясно одно,он прозорливее всяких березовских и иже с ними.Да,он реально живёт в своё удовольствие не боясь посадок и гонений.Почему?Нам знать не дано.

beehunter

Да,он реально живёт в своё удовольствие не боясь посадок и гонений.Почему?Нам знать не дано.
думаю не мой человет точно
Странно, что его за это не трогают, наверно все таки волосатая рука есть.
+!

Мэтью Кейн



Нам знать не дано.

[/QUOTE]

почему-же не дано?..
другое дело что поверить в это сложно, потому как представить себе трудно, а обьяснить это кому-то в кратце и вообще невозможно

но я попробую, а чо?.. %)

в общем, это вроде как должность такая... ну типа как чубайс... потому его и не снять, и ни посадить
он как памятник, или типа того, нужен народу и вообще...
как-то так

хотя на самом деле, он конечно будет всё отрицать...
😀

Дипкурьер

На самом деле он больной человек, а его "идеи" ничто иное как ересь и бредни. "Металлическая теория денег" которую он так яро защищает, отошла в прошлое уже очень давно, на смену ей пришли более совершенные денежные теории. Только ограниченные люди могут отстаивать подобные идеи, которые не сильно отличаются от теории коммун Пол Пота.

брянск

Это феерический идиот.

Сумасшедший.

Больной, правильно сказали. Его лечить надо.

Почитайте его форум. Это просто безумие.


Мэтью Кейн

Дипкурьер
"Металлическая теория денег" которую он так яро защищает

от и я о том-же
Фунт стерлингов, то есть эээ, ну это не фунт изюму, ну вы поняли...
или нет... но это и не важно, я тоже буду всё отрицать...
%) 😀

Hornisse

А АРТЦ Держава, которая монетами барыжит - не его детище?

beehunter

АРТЦ Держава? Смотрим
https://www.google.ru/search?q...=org.mozilla:ru 😲fficial&client=firefox-a&gws_rd=cr&ei=oXre UoCmIsSlyAPX1YAQ

Alexandr13

брянск
Это феерический идиот.
Сумасшедший.
Больной, правильно сказали. Его лечить надо.
Когда показывали бегающего в полотенце по острову и невнятно бормотавшего что попало товарища Полонского, я таки тож понял что он не совсем здоров.

Однако эти 2 просрали бабла больше чем у меня когда либо было (и скорее всего будет).

Может только псих в состоянии заработать в России? А?

beehunter

Может только псих в состоянии заработать в России? А?
+!!!

брянск

Alexandr13
Когда показывали бегающего в полотенце по острову и невнятно бормотавшего что попало товарища Полонского, я таки тож понял что он не совсем здоров.

Однако эти 2 просрали бабла больше чем у меня когда либо было (и скорее всего будет).

Может только псих в состоянии заработать в России? А?

Посыл не верный.

У них крыши по ходу поехали, когда они бабло просрали.

Возможно, когда зарабатывали -были вменяемые. А когда просрали - так тихо шифером шурша крыша дала течь.

sonnenrad

юродствующий на теме православия и христианства еврей, а деньги он не заработал - а спиз@ил (называйте вещи своими именами)
В этом перевёрнутом с ног на голову мире, трудом заработать можно только болезни.

Alex_Zombie

Это Ваш человек. 😀

FIN981

А какая кому разница, кто этот Стерлигов, и чем он дышит? Мне вот, например, пофиг...

vhunter55

юродствующий
+100500

beehunter

юродствующий на теме православия и христианства еврей, а деньги он не заработал - а спиз@ил (называйте вещи своими именами)
Деньги есть и ты СВОБОДЕН. Можешь юродствовать и пр.

Kill_Maker

Дипкурьер
"Металлическая теория денег" которую он так яро защищает, отошла в прошлое уже очень давно, на смену ей пришли более совершенные денежные теории. Только ограниченные люди могут отстаивать подобные идеи, которые не сильно отличаются от теории коммун Пол Пота.

ну тут вы глупость сказали

Kill_Maker

Герман Стерлигов. Кто он?
прохиндей

а у себя там он в барина играет
а те кто поселились на его земле, по сути его холопы

beehunter

а у себя там он в барина играет
Денег хватает на игрушки -)))

TEq

поехавший.


но делом хорошим занят.


ну и живет как хочет.

Мэтью Кейн



поехавший.

но делом хорошим занят.


ну и живет как хочет.



[/QUOTE]


не-перестаю удивляцо...

"бегает по деревне дурачёк с рулём... живёт как хочет... захотел - сел за руль школьного автобуса... детей катает хорошее дело делает...(или взялся колхозом править)"
как вам такое сравнение...

только тут не просто дурачёк безобидный...
тут такая ... которая может милионы и милиарды спускать "ничейные"(якобы), но при этом халявно прилипшей к карману копеечке, радоваться до полного самозабвения...

не видали таких(?.. риторически), да их полно!

обсуждаемый персонаж, из вот таких вот...
не изучал специально следы его и ему подобных, всем извесных деятелей, времён "дикого рынка"(потому-как не только разум от возмущения закипает...), но конкретно эта ... , причастно(на... но...) к наладке и т.д., каналов слива цветмета(в разном виде и под разным предлогом... например в виде никому не нужных изделий, тех же вилок и стульев... не говоря о ломе!..), с територии сссР...

да его живьём в музей надо... ага...

vnau7

Хрыстанутый долпоиоб! Вот кто он.

botanik

Производит впечатление упоротого. Но, возможно, это просто маска такая, чтобы говорить (а может быть, и делать) что угодно - с блажного-то какой спрос.

Лонжерон

"Вор он" (с)

Yep

если он действительно верит во всю ту ахинею, которую он несёт, то он тупой мракобес.
он выбрал для своего мракобесия ложную цель - предлагает запретить учёных, и прогресс.

Лонжерон

Yep
предлагает запретить учёных, и прогресс.
Это имидж, не соответствующий действительности.
Благами прогресса он пользуется в полный рост.

pakon

Наберет последоватедей, создаст секту, когда придут арестовывать,подобъет секстантов самоубиться, в тюрму сядет или в психушку.

Русич

Секту он уже создал.
Имени себя.
Зонненрад все верно сказал.

Добрый как ангел

Мэтью Кейн
да его живьём в музей надо... ага...
не в музей...
в трибунал!!!
потому и чудит что бы по дурке соскочить в случае чего....

Вик333

Раньше я относился к нему с неприятием. Его жизненные позиции и изречения нередко раздражали меня. Но сейчас я отношусь к нему более-менее спокойно, поскольку подозреваю, что он стал жертвой маразма.

Русич

рано еще.
Все осознанно, потому и неприятие.

ЭЛЬ-КОЙОТ

За что такая ненависть к этому человеку ?
Это единственный из олигархов, у которого хватило ума вовремя завязать с "бизнесом", вы многих знаете, кто последовал его примеру? Если он и был причастен к торговле цветметом в 90е, то ,во первых, не он один этим занимался, а во вторых, все кто сегодня является успешным бизнесменом или политиком имели отношение к разграблению страны в 90е, но что то никто из них не уезжает в деревню жить своим трудом. Человек живёт своим натуральным хозяйством, никого не трогает, никому вреда не приносит. Что до его высказываний - с чем то я полностью согласен, с чем то несогласен абсолютно и тем не менее 80% того, что он говорит - это очень здравые мысли.Должен быть русский православный фундаментализм, в противовес либерастии.
Человек бесплатно распостраняет Лицевой Летописный Свод - очень интересный и информативный исторический документ 16в - то немногое, что ещё осталось в нашей истории не фальсифицированым и не оболганым. Уже за это я его уважаю.

ivanes

Присоединяюсь к ЭЛЬ-КОЙОТу. Человек имеет определенный капитал. Создал у себя в слободе свой, нам наверное не совсем понятный мир (порядок), да и по деньгам не подъемный. Занимается благотворительностью. Ездил я к нему. Кстати, они всем рады, принимают, угощают. Я общался с самим Германом, супругой Аленой и со старшим сыном Артемием. Люди интересные, образ жизни необычный. Многие вещи, которые проповедует Герман мне симпатичны. Правда многие же не приемлемые. Читаю ЛЛС. Весьма позновательно. Хозяйство у них крепкое. Можно только позавидовать по-хорошему. Вкратце как-то так.

ПРАДОВЕЦ

ЭЛЬ-КОЙОТ
Это единственный из олигархов, у которого хватило ума вовремя завязать с "бизнесом", вы многих знаете, кто последовал его примеру? Если он и был причастен к торговле цветметом в 90е, то ,во первых, не он один этим занимался, а во вторых, все кто сегодня является успешным бизнесменом или политиком имели отношение к разграблению страны в 90е, но что то никто из них не уезжает в деревню жить своим трудом.
Просто у него "не хватило силёнок и он сдулся". Ему просто не дали продолжать и всё. А другим - пока просто дают этим и дальше продолжать заниматься. Вот они и не ушли.
Вообще ушли многие, кто куда. Кто в другие страны, кто на кладбище.
С морально-нравственными и душевными качествами это никак не связано.

Мэтью Кейн

ivanes
Человек имеет определенный капитал.

ещё скажите - оказался в нужное время в нужном месте...

мои тапки на бок со смеху по-падают...

андрэ

Должен быть русский православный фундаментализм, в противовес либерастии.
собственно а почему должен?кому?зачем? шизоидный какой то этот фундаментализм.

Русич

-и только либерастия душевно трезва и здорова)))

андрэ

-и только либерастия душевно трезва и здорова)))
может быть-я не сталкивался, но уж всяко лучше шизофрении.

ЭЛЬ-КОЙОТ

В чём шизоидность и шизофрения ? В том ,что он говорит о том, что вам лично не понятно и не нравится ?

Yep

ЭЛЬ-КОЙОТ
За что такая ненависть к этому человеку ?
Это единственный из олигархов, у которого хватило ума вовремя завязать с "бизнесом"

всё было мягко говоря, не совсем так.
когда закрылась тема торговли стратегическими запасами СССР, во время которой он абсолютно бездумно и бессистемно скупал всё, что плохо лежит, он, с его слов полностью разорился, но(также с его слов) ДАЖЕ НЕ ЗНАЛ ТОЛКОМ, где и что у него есть... оказалось что есть та самая земля.
на которой он сейчас и чудит, ругая учёных, но не забывая пользоваться электрической стиральной машиной, и прочими благами цивилизации...

ЭЛЬ-КОЙОТ

Если бы полностью разорился - бомжевал бы, а так и по стране ездит и за границу и на благотворительность средства есть. А блага цивилизации - это бумеранг и в его словах эта идея постоянно присутствует.

Yep

ЭЛЬ-КОЙОТ
Если бы полностью разорился - бомжевал бы
всё с его слов

mara2107

брянск

posted 20-1-2014 19:04
Это феерический идиот.
Сумасшедший.

Больной, правильно сказали. Его лечить надо.

Почитайте его форум. Это просто безумие.

а может это наше общество лечить надо ?
нет он конечно несколько экстравагантен - но это то как раз и нормально 😊

------------------
когда воротимся мы в портленд ...

ЭЛЬ-КОЙОТ

Человек призывает вернуться к истокам, корням, вспомнить, что мы русские,православные, вспомнить как жили наши пращуры - это ,по мнению некоторых -шизофрения.

Yep

ЭЛЬ-КОЙОТ
вспомнить как жили наши пращуры
помимо всех "чудачеств" Стерлигова, наши пращуры были не совсем православные, во всяком случае под православием понималось не совсем то, чем оно сейчас кажется.
но, тема не о том.
г.Стерлигов беззастенчиво распродавал наследство СССР, наживался и грабил.

стукачёк

Лично моя версия.По ходу он в прошлом играл в какие то игры и не знаю что ,но что то произошло и он заключил какую то сделку со спецслужбами ,типа его не трогают и он неприкасаемый.Ведь вы знаете, это не секрет ,что во власти стоят (бывшие) спецы и их агентура, когда то засекреченные(сек.сот-ы).Почему слово (бывшие)в скобках-бывшие сексоты и агенты ,тем более обученные кадровые ,они бывшими не бывают ,они просто работаю в другой корпорэшн.
Эта моя версия(гипотеза) многое обЪясняет в странностях его поведении:власть никак на него не реагирует( стволы не в сейфе,резкие выпады в сторону верующих,власти,детей РОНО не отбирает-в школу неходят...)И многое другое.Он живёт по легенде как говорят разведчики что бы на тебя не обращали внимания -находись на видном месте и имей хорошую легенду(типа гладко вписывайся в пейзаж).Вроде всё.

Yep

стукачёк
армейские стволы
ну откуда у него "армейские стволы"?
ММГ в лучем случае

брянск

стукачёк
Лично моя версия.По ходу он в прошлом играл в какие то игры и не знаю что ,но что то произошло и он заключил какую то сделку со спецслужбами ,типа его не трогают и он неприкасаемый.Ведь вы знаете, это не секрет ,что во власти стоят (бывшие) спецы и их агентура, когда то засекреченные(сек.сот-ы).Почему слово (бывшие)в скобках-бывшие сексоты и агенты ,тем более обученные кадровые ,они бывшими не бывают ,они просто работаю в другой корпорэшн.
Эта моя версия(гипотеза) многое обЪясняет в странностях его поведении:власть никак на него не реагирует(армейские стволы,резкие выпады в сторону верующих,власти,детей РОНО не отбирает-в школу неходят...)И многое другое.Он живёт по легенде как говорят разведчики что бы на тебя не обращали внимания -находись на видном месте и имей хорошую легенду(типа гладко вписывайся в пейзаж).Вроде всё.

Ну что за хуйня, прости госспади...

Властям даже Жирик - нахуй не сдался.
Кто реально им мешал - так во те тока что вышли и сразу в германию сьебались.
Какие легенды, какое оружие...

Блять, ну вот Вы реально такой дебил ?
Прости госспади.

У меня в подьезде тихий сумасшедший живет.
Он бухает, носит шапку из фольги и рогатку.
властям на него -похуй.
Это не значит что он агент развездки.
Это просто значит что он долбаеб, но тихий.
И дело до него нет даже участковому.
а не то что мифическим "властям".

Слушайте, ну реально вот интернет - это нечто.

Один НЛО изобретатет, второй в дурачке агента спецслужб видит.

Это пиздец.


Я заранее прошу прощеия у модератора данного раздела.

Но это - реально феерия. Без матюгов - никак не могу.
Если чо, на бан несколькодневный - не обижусь ничуть.

стукачёк

Ну раз х-ня то попробуйте Уважаемый брянск делать то же самое что делает он ,и мы посмотрим как власти на это глянут.Порекламируйте своё оружие в фривольном виде на видео роликах вне сейфа,ваши дети таскают стволы в руках.Запретите вашим детям ходить в школу ссылаясь при этом на религиозные убеждения и пошлите на ...сотрудников РОНО и что из этого выйдет?Вам не советую.Скажите в видеообращении патриарху всея Руси ,что они неправильно моляться и на вас не откроют делопроизводство"за оскорбления чувств..."Я уважаю вашу точку зрения и не надо вот так реагировать.Если человек ложит на власть и власть молчит ,то что?Какие ваши логические выводы?Просто так захотелось?Но ведь не всем так дозволено а только избранным .Отсюда и моя версия.Может я и ошибаюсь.Ну так и ради бога...

брянск

зачем мне пробовать делать то, что делают абсолютные,патентованные сумасшедшие ?!

Дальнейший поток сознания - вообще мимо.
И, просьба.

Не называйте меня "уважаемым".

Для меня это звучит оскорбительно.
Уж извините.

Я понимаю что Вы хотели вежливо, но... У нас абсолюто разные взгляды на жизнь.
С моей точки зрения - Вы сумасшедший.

С Вашей - я. Скорее всего.
Останемся же при своих.

Ну а так-то... Я и стрелял на новый год из 12К, мне не принадлежащего, и могу на патриарха наговорить чего угодно, если он скажет нечто, что идет в разрез с моими убеждениями. У меня есть видео, и его много, где я и мои друзья, иж жены -стреляют из разнообразного вооружения. Начиная с ПКМ, кончая свд.................................

У нас - свободная страна.


И ебанат стерлигов - тут не шпион. а просто - ебанат.
У нас такой с сиреной носился по городу. Его все знали. И никто не трогал.

Ну - дурачек. Ну что взять. Вот он ездил с мигалкой, губернатор и начальник ментовский. Генерал.

И все.

С мигалкой не ездил уже наверное зам.министра какой-нить московский.
А дурачок - гонял. Его знали все. Он был безобидный 😊

Ну и не отнимали. А еще он говорил что он собр и авган прошел.
И берет носил.

Там реально - клиника. Но тихая.

фенимор


сделку со спецслужбами ,типа его не трогают и он неприкасаемый.Ведь вы знаете, это не секрет ,что во власти стоят (бывшие) спецы и их агентура, когда то засекреченные(сек.сот-ы).Почему слово (бывшие)в скобках-бывшие сексоты и агенты ,тем более обученные кадровые ,они бывшими не бывают ,они просто работаю в другой корпорэшн.
Просто так захотелось?
Нее ...
На него просто стукануть некому ..., не нашёлся ещё стукачёк из МУРа
Не упустите возможность цынкануть в СПОРТЛОТО ...

КаЗаРаГа

ЭЛЬ-КОЙОТ
В чём шизоидность и шизофрения ? В том ,что он говорит о том, что вам лично не понятно и не нравится ?
Да ни причём!Все эти обвинения от зависти. Г.С. свободен, может без оглядки говорить всё! И не только говорить, но и делать. И жить так как ему хочется.
Остальным здесь брюзжащим такая свобода и не снилась. Вот и вешают ярлыки.
😀

KOSTYA

брянск
У меня в подьезде тихий сумасшедший живет.
Он бухает, носит шапку из фольги и рогатку.
властям на него -похуй.
Это не значит что он агент развездки.
Это просто значит что он долбаеб, но тихий.
И дело до него нет даже участковому.
а не то что мифическим "властям".

Я заранее прошу прощеия у модератора данного раздела.

Но это - реально феерия. Без матюгов - никак не могу.

2брянск

брянск
Слушайте, ну реально вот интернет - это нечто.

Один НЛО изобретатет, второй в дурачке агента спецслужб видит.

Это пиздец.


андрэ

наши пращуры были не совсем православные,
да чего там-вовсе не православные они были.это уже потом для порабощения это дерьмовое православие насадили.

андрэ

Да ни причём!Все эти обвинения от зависти. Г.С. свободен, может без оглядки говорить всё! И не только говорить, но и делать. И жить так как ему хочется.
Остальным здесь брюзжащим такая свобода и не снилась. Вот и вешают ярлыки.
завидовать тут нечему-лечить надо.

отец Куркулий

beehunter
что лично Вы знаете и думаете о нём.

ИМХО, Стерлигов - долбоящер с острейшим ПГМ. Его фразочки про то, что земля - центр Вселенной, фееричны.