Оленьпарк 10 февраля 2014, категория просмотра + 21

Mower_man

Мой подход к делу - ничего святого, стиль подачи - жаренный перфекционизм-похренизм.

Просмотр запрещается - не служившим в советской армии, беременным, несовершеннолетним. Пострадавшие лечатся за свой счет.

Камера тяжелая, рука устала, ходить много, ботинок тер ногу, поэтому пару моментов может быть передам на словах.

Хлеб скудный, со зрелищами облом. Американки разгромили со счетом 6:0 швейцарок и дожидаться последнего тайма не стали. Хоккей может быть только мужским, все остальное - извращение феминистского толка ))

"Арена Шайба" должна называться в теории "типовой стадион сельского типа, серийный номер 2461"

Фоток в десятки раз больше, но личного характера, потому будут сначала общие планы немерянных толп народу, а уж потом мелочи жизни.

Ребят в странном хаки, с надписью охрана во всю грудь, а по фенотипу чистые жители средней азии, я не стану постить, они разрешения на съемку не давали, а в кадр попали. Вдруг они секретные русские сотрудники с окраин?
СОБРовцы, обвешанные оружием и снарягой, как полицаи в Швейцарии, прям удивили своей доступной "инопланетностью", такое видел только за границей.

Полиция умело применялась в складках местности (без подкола).




СанСаныч69

Ну, где жесть то ...??? 😛 а то спать пойду...

Mower_man

фотки отретушировал, отфотошопил побырому, уменьшил размер, подрисовал плохих подробностей. Неспешно гуляем по стране "имени незлого победившего добра".




Mower_man

камменты по факелу... он какой то перекошенный по криволинейным граням (явно замысел линий был строже), и его весь день латали альпинисты, из инструментов опознал желтый шуруповерт или дрель. Часть листов отсутвует или это так было задумано, я не знаю.

Сооружение надо понимать временное, главное что горит а не сгорает... а так металллоллом из отходов. Интересно, какова у него смета? Близко не пускают, все оцеплено заборами и там идет какая то местная тусовка. Иногда рядом ссыкает в небо чахоточный фонтан. Внутри стоят автобусы и трейлеры... все заставлено сценами для награждений разного размера. Внутри кольца тусняк из разного цвета форменок. Диссонанс.

Mower_man

далее




Спиннингист34

Зачем на факел люди полезли? Я так понял они доделывали уже горящий факел?!

Mower_man

Сфотал павильон Швейцарии. Очень знаковое сооружение с намеком от капиталистов без принципов... Как бездуховно можно из бревна сделать времяну из ничего, буквально из старой опалубки (фоток много а выбрал общие виды)

Это я про кубизм из фанеры чуть выше, я его еще запощу.

Далее идет разбираемая (?) "Арена Шайба"... вся задрапированная тряпкой, пропитанной потом и кровью гастарбайтеров, неотмываемой пылью "стройки века". Газоны настелили буквально под самый финиш в жидкую грязь. Эта пыль нас ждет и внутри. Этой пылью дышали все 4 года, она везде.





Mower_man

В кадр попала униформа Словении. Арена внутри.




Mower_man

Спиннингист34
Зачем на факел люди полезли?

Ну да, что то прикручивают по краю каждого листа.

Mower_man

Дальше пошли мелочные придирки. НУ типа все подсветки замазали герметиком от души, раствор и клей мешали прямо на гранитных плитах ступеней, какие то сталаститы карстового происхождения непонятные, мощение все косое и просело, светодиоды купола повреждены (колпачки местами исчезли).




Mower_man

Архитекторы очень полюбили баннерные тряпки на стальных трубах, это решение тиражируется везде. Основной отделочный принцип. Фанера, трубы, ПВХ пленка и сетка. Все строго в рамках утилизации и дальнейшей разборности арен.

Я не стал снимать у конькобежной арены огромную бессмысленную арку, длинной метров 50 (а-ля триумфальные ворота), основа которой - б/у стойки лесов все в цементе, такие же б/у желтые дву-тавровые деревянные балки под опалубку, б/у бетонные блоки-противовесы внутри, б/у доски... и прочий бессмысленный ад.
И все это в синей крашенной сетке в стиле Боско ди Чильежи... Видимо дембельский аккорд от жителей Азии... И сдается мне, именно по ней пробежали на открытии факелоносцы... (? этот момент по телеку пропустил, потому что плакал от щастья)

Mower_man

еще придирок




Mower_man

+ еще




Mower_man

последние годные в тираж






Да всё тот же

Любители бадминтона я надеюсь всего этого не видели ?

Mower_man

Что меня действительно выбисило так это гавкнувшийся у сына "паспорт болельщика".

Жесткий пластик запаянный, фиг согнешь просто так, внутри просматривается RFID метка (ребетенок назвал ее "цветочком" на просвет)

С ж/д станции Оленьпарк идет огромная лестница прямо к очередному досмотру. Где нужно сначала зачекинить паспорт болельщика, затем билет а потому проходить.

Упс.. че за херь? Фотка сына на сканере в красной рамке, в доступе отказано. хотя парой дней ранее в горном кластере все было ок.

Волонтеры на перебой стали советовать куда идти менять документ. Я слышал от друзей, что они бестолковые, но познал всю суть советов на своей шкуре, снова на возкал в обход, снова расспросы ментов, волонтеров и теток РЖД с золотыми зубами, где поменять...
в общем, наплутав по всем этажам, нашли билетный центр на нулевом и на улице в отдельном павильоне. Ни одного указателя. Те кассы, что опознавались как билетные центры (все забреднировано и расписано), были закрыты на лопату.
Стояла огромная толпа, в воздухе висел матерок, пускали по 4 человека. Время идет к началу соревнований. Отлавливаю татуированного волонтера-помогая, перебиваю ропот толпы, объясняю задачу. Хватает и убегает, приносит - проблема мол решена, чип читается, базы обновлены.

Снова идем на контроль, это крюк уже метров 400. И снова облом. Не читается.
Посылают на ручной сканер. Снова не читается. Ждем 5 минут обновления системы, снова облом.
начинаю злиться.
Вернулся в кассы, выловил татуированого, упомянул в суе приснодеву Марию... демон убежал и принес новый паспорт. Причем повторил старую версию, у них в базе чип бьется, и все ОК.
С новым принтом мы прошли.
На досмотре шнырь решил доколупаться до моих пластиковых часов Свотч... ПАЧИМУ СЕКУНДНАЯ СТРЕЛКА не двигается??? Ответ - это аксессар, ХЗ. Хорошо, что я не взял с собой лупу, ее бы точно конфисковали как поджигательный прибор а я вас лишил удовольствия рассмотреть ржавые шурупы вместо про%нных нержавеющих винтов на фирменных осветительных приборах.

Никто ничего на знает, что делать и почему. Нафигация в виде бессмысленных указателей - похоже на распил бюджета приблатненными исполнителями заказа на указивку.

Мегамусорные модные контейнеры на 4 очка, для раздельного собирания отходов (отдельно написано, что это именно так теперь в Сочи обстоит) - тупой пиар несуществующей в Сочи системы сбора таких отходов. Отходы вывозятся грузовиками в краснодарский край. Бесконечная череда вонючего муора на бортовых машинах. Люди старательно сортируют мусор, если не подвыпившие (пиво и глинтвейн без ограничений)

Туалеты - нашел в одном месте целую стоянку контейнерного типа, не воняют, мест много, есть даже писсуар по высоте на мальчиков. Сантехника подключена коряво, но вода течет и бумажки имеются для рук и мыло. Потянет, не осквернился.

Что ожидал. Ожидал, что будет ТОЛПА людей... Людей, жаждущих спорта, что не протолнуться и не прохнуть. А людей не много, даже при огромных площадях застройки, народу все равно немного. Судя по очереди на вход, работала маленькая Шайба а остальные были закрыты.
В кассах давка, очереди на 4 часа, но! и сам подметил и друзья активно ходят, заполняемость не полная. Можно погулять только по парку за 200 рублей и такое ощущение, что большинство как раз за 200 рублей и вошли отметиться.

Инвалиды (зрители) наплачутся, добравшись до оленьпарка, пользуясь бесконечным по длине пандусом зигзагом и парой маленьких лифтов от ж/д.

Все очень здорово выглядит в ночной подсветке. Старый театральный прием, когда и мешковина за парчу идет. Днем - впечатления потраченного с толком бабла, да на века - нет.

на последних фоточках мелькает "замок с башенками"... ДОставило... ИМХУ такой стиль канул в подмосковье еще в конце 90-х. Выпускники архитектурных ПТУ побесились на все деньги в окрест.

Усе.

Mower_man

Да всё тот же
Любители бадминтона я надеюсь всего этого не видели ?

А что такое бадминтон?

Святос

Mower_man
что такое бадминтон?
это как бы ракетка и воланчик http://bezformata.ru/content/I...age15993335.jpg
http://farm3.static.flickr.com...f61fd9bcb_o.jpg примерно так играют в него

Да всё тот же

Что меня действительно выбисило так это гавкнувшийся у сына "паспорт болельщика".

Жесткий пластик запаянный, фиг согнешь просто так, внутри просматривается RFID метка (ребетенок назвал ее "цветочком" на просвет

Хе хе модель будущего отрабатывают. И как обычно.... А народу судя по фото действительно что то мало на мой взгляд

epta

Отмечусь...

warden

а в чем прикол то? все вполне ожидаемо, наверняка на дело потратили 10-15% от выделенных средств

lesnikV

warden
наверняка на дело потратили 10-15% от выделенных средств
нееее! в аренду взяли просто, после олимпиады разберут и отдадут! 😊

COMPANION

Послежу за темой

pakon

Спасибо большое

фторопласт

Очень интересно! Жду продолжения!Спасибо!

Бонк

Mower_man
Мой подход к делу - ничего святого, стиль подачи - жаренный перфекционизм-похренизм.

Ждал, знал что не утерпите.

Только название темы подгоните к содержанию:
"На задворках олимпиады SOCHI2014"

В конце темы вы появитесь в белом фраке?

Mower_man

фторопласт
Очень интересно! Жду продолжения!Спасибо!

Я пошел только ради сына, мне важно было что бы ему понравилось, что бы пацан проникся. В первую очередь смотрел на его реакцию без комментариев. Панац не впечатлился, хотя казалось бы должен.

Другие фотки, типа конструкции Швейцарского домика, больше для раздела домашнее хозяство подходят. Для темы "как построить большой дом из ничего".

Снимать по большому счету было нечего. 5 стадионов, пяток непонятных павильонов спонсоров, огромный магазин Боско с очередью как в мавзолей, 4 маленькие сцены с массовиками-затейниками, военный хор на презентации и все такое...

Говорят, были представлены регионы в рекламных целях (презентации). Я видел из узнаваемого тока три яранги в тупичке, две из оленьих шкур и молодежь там читала антисоветский реп с прыжками, и шаман модный, типа "алтайский золотой человек" маячил.
Другие разбежались видимо а должны были. Хотел найти девочку, презентующую в одиночку Приморский Край. Еще позавчера была, раздавала буклетики в стиле "Приезжайте к нам жить, у нас тут клево" (Бгг)

Была "выставка" какого-то винного дома с кубани, пустые бутылки, привязанные хомутами в дервянных панелях + фотки круговые делали на шару.

И все в таком же духе, полное ощущение, как на отечественных выставках, когда в любом формате выставки, в проходах/неликвидах стоит обязательно столик с перчатками или очками для водителей или с алтайским медом... что бы заполнить пространство и сшибить какую никакую деньгу дополнительно. Но коммерция запрещена, ибо великие спонсоры запрещают пить все, что не кола.

Mower_man

Бонк
Ждал, знал что не утерпите.

Именно. Йа - Олень...

Священной право стебаться над родными березками - только по прописке.

МАКСКОВ

Вообще не понял смысл данного поста. Чего автор так возмущается, наверное вчера из Аргентины приехал. Алле, это Россия, здесь всегда так было и будет.

Mower_man

позитифф http://guns.allzip.org/topic/89/1312759.html

Gasar

елки палки, не туда пост отправил.

Критичного особо ничего не вижу.
Привычная небрежность, неопрятность, сборка всего в последний момент.

Надо было технадзор импортный приглашать.
И вообще, с отечественной практикой сметы - давно пора уйти.

по домику - не понял зачем он. и почему швейцарский.
Симпатичный, собран за три дня, наверное.
Разберется за день.

Gasar

убрать высолы на граните, и все аккуратно заделать - уж точно можно было.

Алексей ВБ

Основной отделочный принцип. Фанера, трубы, ПВХ пленка и сетка. Все строго в рамках утилизации и дальнейшей разборности арен.
потратили 50 млрд.$...потом быстренько разобрали....и.....................ничего не докажешь....было же.............

Pragmatik

Mower_man
Что ожидал. Ожидал, что будет ТОЛПА людей... Людей, жаждущих спорта, что не протолнуться и не прохнуть. А людей не много, даже при огромных площадях застройки, народу все равно немного. Судя по очереди на вход, работала маленькая Шайба а остальные были закрыты.

Так в России сейчас реальный кризис. Доллар бесится и скачет. Цены в магАзинах предсказуемо ломанулись вверх. Какая, к шутам, алимпиада?
Тут не знаешь, на что завтра хватит или не хватит зарплаты...

Mower_man

Gasar
по домику - не понял зачем он. и почему швейцарский.

Там на фасаде написано, почему Швейцарский. Ну захотели они так, сделать свой офис и презентацию Швейцарии.

+ национальный ресторанчик и закрытый клуб для своих.

Там кстати был представлен проект о котором я не слышал никогда. Брейтлинг (часы) спонсирует самолет-матку + космический челнок.... наши в этом проекте участвуют. Скоро готовятся запустить в космос.

pakon

Ини там нам все спортивные сооружения разрушат чурки тупые.
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1256270-echo/

Adrien

pakon
Ини там нам все спортивные сооружения разрушат чурки тупые.
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1256270-echo/
Дверь в ванную в другую сторону открывалась? 😀

pakon

Adrien
Дверь в ванную в другую сторону открывалась?
Строители изнутри ручку не прикрутили))))

epta

Мжтбть это дверь-купе?

НовиЧОКс

просто эта обезьяна еще не научилась пользоваться телепортатором

narkad

Так, в "Нашей Раше", видимо, показывали как реально все это строится 😛 И кем 😛

------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат