Альберт Энштейн доказал, что время — понятие относительное.

nakss+b

Впрочем, люди и без него это давно чувствовали. Ведь никто не будет спорить, что приятное время несется с безумной скоростью, а скучное и бессмысленное тянется как черепаха?

Вот возьмите, к примеру, старинный отрывной календарь. Толстенная такая пачка листов-дней, которые невозможно даже просто перелистать. А потом закончится год и вы повесите следующий. Если жить по такому календарю, то жизнь кажется бесконечной. Дней в ней — не перечесть, куда торопиться?

Или вот, к примеру, обычный карманный календарик. Удобная вещь, хотя тоже не без недостатков. Позволяет распланировать свою жизнь на целый год.

Целый год?! А дальше что?

А дальше доставайте следующий календарик и начинайте сначала.

И вот недавно на глаза мне попался календарь, который полностью решает все проблемы с планированием и мотивацией. Он просто гениален и гениально прост. Посмотрите сами.


Это жизнь человека продолжительностью в 90 лет (мы добрые, нам не жалко), представленная в виде недель. Одна клеточка — одна неделя, каждый ряд составляет очередной год вашей жизни. Именно так выглядит отпущенное вам время. Впечатляет?

Но еще более вас проймет, когда вы распечатаете и закрасите уже прожитое время. А потом повесите такой календарь на кухне или положите на рабочем столе и начнете закрашивать каждую следующую прошедшую неделю. Для разнообразия и наглядности можно отмечать особо важные события или периоды своей жизни.

Получается полная карта всей вашей жизни размером с лист А4, которая дает наглядное представление о конечности вашей жизни и поможет ценить каждую ее неделю.

Вы, вероятно, хотите меня спросить, где же на этом календаре дни недели, числа и месяцы?

А так ли сильно они вам нужны? Возможно, вы не сможете сразу ответить, какое сегодня число, зато будете точно знать, что сейчас идет пятая неделя тридцать третьего года вашей жизни. Которую вы всеми силами постараетесь сделать самой незабываемой и прекрасной.

Ведь конец листа уже виден… (С)
http://lifehacker.ru/2014/05/1...zn-osmyslennoj/

funt22

Сенкс! Будем применять. По моему здорово придумано!

Черномор

Класс.

Кстати, советские учёные ещё в 1930-х доказали, что теория Эйштейна некорректна. Проблемы с валидностью, верифицириемостью и проч.

Интереснее другое - есть основания полагать, что процесс мышления у человека может происходить вне физических границ головного мозга.

Черномор

По моему здорово придумано!

Наглядность и сопоставление всегда результативны.

nakss+b

Сенкс!
Класс.

Нада жа - я думал бить будут! )))))

Омуль+

nakss+b
Нада жа - я думал бить будут! )))))
Будут. Попозже. 😊

Konstantin217

Относительно названия темы. Судя по научной карьере и жизни Энштейна, он не открыл и не доказал ничего.

Черномор

Судя по научной карьере и жизни Энштейна, он не открыл и не доказал ничего.

Примерно так и есть. Он просто знал, где и как надо во-время подсуетиться.

samrat

Конечно время относительно: бурная ночь с юной красавицей кажется мгновением, а одно мгновение прикосновения голой задницей к раскалённой сковороде покажется вечностью! Теория верна! Адназначна! Процесс мышления действительно может происходить вне головного мозга! Доказанно!

Омуль+

Омуль+
Будут. Попозже.
Да,забыл уточнить - пинать будут Эйнштейна. Что-то типа синдрома "Кто еще не пнул дохлого льва".

d.ru.id

samrat
голой задницей к раскалённой сковороде
С "Попảми" не поладили?

nakss+b

Вот возьмите, к примеру, старинный отрывной календарь. Толстенная такая пачка листов-дней, которые невозможно даже просто перелистать. А потом закончится год и вы повесите следующий. Если жить по такому календарю, то жизнь кажется бесконечной.
Мне кажется это лучше!
Живёшь-живёшь а потом бац и вторая смена!
Я на кладбище, Омуль в "рай".
А этот мудрый календарь наводит на тоску… я не Омуль, качан капусты никогда не станет козлом, козёл не станет человеком а человек не станет ……. 😞

nakss+b

.

Andrew L2

nakss+b
А этот мудрый календарь наводит на тоску:

Угу. Похоже на дембельский отсчёт. Удобно тем, кто ждёт приближения могилы.
А счастливые часов не наблюдают. 😊
Без такого нарочитого квантования жизнь из неестественно дискретной превращается в естественно перманентную. 😊
В топку такие календари! Жить надо событиями и впечатлениями, а не унылыми временными отсчётами. 😊

nakss+b

Угу. Похоже на дембельский отсчёт. Удобно тем, кто ждёт приближения могилы.
А счастливые часов не наблюдают.
В десятку!

natalia_vw

Я честно сегодня в севастополе 25летней местной девушке озвучила возраст и на ее удивление что свеженькая ответила потому что россиянка.стабильность.
Вот.

Угрюмыч

natalia_vw
Я честно сегодня в севастополе 25летней местной девушке озвучила возраст и на ее удивление что свеженькая ответила потому что россиянка.стабильность.
Вот.

может просто вежливая девушка попалась и аполитичная, а про календарик какойто он жизнерадосный в россии при стабильности средний возраст сколько? 64 и 75, надо после этого клеточки в виде бонуса рисовать и не клеточками а крестиками.

nakss+b

в россии при стабильности средний возраст сколько? 64 и 75
53-57… 75 это по Собянину.

Омуль+

карта с зелёной бабой доставила. Из разряда "как из картона, гуммиарабика, бечевки и оконной замазки сделать ракету".

Perseus

Нах такой календарь. Каждый неудачно прожитый день со временем начнет вгонять в тоску в момент закрашивания. Согласен с ...

Удобно тем, кто ждёт приближения могилы.
и
А счастливые часов не наблюдают.

pakon

Очередная попытка планирования своей судьбы...
Думаю нагляднее был бы отрывной календарь, как у моей бабушки. Только он доставлял мне радость, я знал, что когда оторвут последний листок будет елка и подарки.