Зачем поднимают ворот у рубашки - поло?

never51

Нифига не понимаю. Не, я понимаю почему так делают итальянцы на курортах. Эти понторезы прячут пробу на своих "золотых" цепях. Но нашим-то зачем?

matros

эрик кантона для них пример... 😀

never51

Это кто?

псм

Терпеть не могу рубашки поло.
Часто ношу - спецодежда:-(
Ворот живет своей жизнью- мне по. На его положение- не мешает.
Часто стойка- ну и хрен - шею не трет.
Еще на положение воротника футболки заморачиваться.
Как-то так;-)

B8F761

Очки на подвесе, шею не трет, снять - одеть -не цепляет

avkie

очевидно, пися маленькая, нехватка самооценки и тестостерона. вот и поднимают воротник - типа крУУУУтой.

из от же темы - зачем одевать толстовку с капюшоном, поверх одевать куртку -я еще могу понять - типа башка мерзнет. но ЗАЧЕМ ТАК ЕЗДИТЬ ЗА РУЛЕМ?
а в темных очках ездить НОЧЬЮ ???

в общем все беды - оттуда. сугубо по фрейду.

почти аноним

шею греет.

never51

почти аноним
шею греет.
При + 28? Не, ну может патология конечно 😀

B8F761
Очки на подвесе
Может есть смысл сменить подвес? Сейчас есть силиконовые - отличнейшая штука. Легкие, гипоалергенные, совершенно не ощущаются кожей шеи

почти аноним

При + 28? Не, ну может патология конечно
если не ошибаюсь, изначально рубашки поло - спортивная одежда.
и в них надо заниматься спортом. При длительных анаэробных нагрузках вода стекает ручьями. При расстегнутом воротнике она не работает для отвода влаги и вентиляции. получается все тело мокрое и сквозняк на шее. Застегиваем - получаем вентиляцию и отвод тепла и влаги. В любую температуру.
Это справедливо и для просто гуляния в рубашке.
У меня найк, которому лет пятнадцать, стоил тогда как обычная рубашка. всё еще идеальная ткань. и швы. это, если интересно тому, кто говорит о качестве 😊

OCTAGON

почти аноним
изначально рубашки поло - спортивная одежда.
и в них надо заниматься спортом.
Поло - почти офисная одежда для регионов с жарким климатом.

never51

почти аноним
и в них надо заниматься спортом
Угу. На лошадях клюшкой лупить по мячу.

почти аноним

Угу. На лошадях клюшкой лупить по мячу.
ширее надо мыслить, ширше!

КМ

OCTAGON
Поло - почти офисная одежда для регионов с жарким климатом.

У нее и вид приличнее, чем у футболки и гладить проще, чем рубашку.

почти аноним

У нее и вид приличнее, чем у футболки и гладить проще, чем рубашку.
понял. это я отстал от жизни.
у меня до сих пор поло из синтетики странной вязки - воду от тела отводит. А весь мир, получается, в них просто ходит... как в кроссовках... и материалом они разные уже...

jacker2000

поднятый ворот рубашки-фирменная фишка футбольных ультрас.Символизирует то что фанат готов пойти на серьёзное дело ради своей фирмы.Вообщем носят реальные ребята,уже показавшие себя с правильной стороны.

КМ

почти аноним
А весь мир, получается, в них просто ходит... как в кроссовках... и материалом они разные уже...

Да. Раньше кроссовки были только для бега, а сейчас найти беговые кроссовки не так уж и просто. Точно то же произошло и с поло.

Daniyal-83

на счет поло не скажу, а обычную рубашку иногда ношу с поднятым воротом в солнечную погоду, чтоб шея не обгорела

wanna_sleep

avkie
из от же темы - зачем одевать толстовку с капюшоном, поверх одевать куртку -я еще могу понять - типа башка мерзнет. но ЗАЧЕМ ТАК ЕЗДИТЬ ЗА РУЛЕМ?
а чо нет-то? не могу понять в чём проблема.
зимой вот я тоже езжу за рулем в куртке и,к примеру, свитере,и что?

поло люблю,но никогда не носил с поднятым воротником - идиотизм,имхо.
согласен с мнением что поло хорошая альтернатива традиционной рубашке летом

Konstantin217

а чо нет-то? не могу понять в чём проблема.
зимой вот я тоже езжу за рулем в куртке и,к примеру, свитере,и что?
Скорее всего имелось ввиду, что капюшон на голове. Пару раз тоже такое видел. Один раз деваха в капюшоне долго-долго парковалась - не видно же ни черта, потом вышла из машины, сняла капюшон и пошла по делам.

WiSKArb

never51
Эти понторезы прячут пробу на своих "золотых" цепях. Но нашим-то зачем?
Такие же понторезы. Увидели у тех понторезов на курортах, решили перенять. Точно также можно спросить, зачем некоторые индивидуумы, не обремененные ни машиной, ни мотоциклом, ни даже велосипедом, носят кожаные перчатки без пальцев? А камуфляж в городе? Во времена моей юности отхватить можно было за какой-нибудь значок с изображением музыкальной группы или за бандану с черепами. Поэтому особо не выделывались. А сейчас этого нет, вот и выделывается кто как может. Может, это и хорошо. Типа свобода.

Картушка

КМ
У нее и вид приличнее, чем у футболки и гладить проще, чем рубашку.
😊
В моём представлении разница примерно как хождение по улице просто в белых кальсонах с волочащимися снизу завязочками или таки уже в подштанниках-современном термобелье. Но без штанов. сейчас так модно, полицейским очень удобно отличать приезжих и проверять у них регистрацию и прочее.

http://shockvoyage.com/498/pol...ntre-nyu-jorka/-видишь человека странно одетого - старайся к нему не приближаться, глядишь - голова останется целой.
http://zerno-ros.ru/post200542909/
А вообще, наверное, Господь внушает людям мысли носить некоторые виды одежды так же как и автомобилистам.
Сразу издалека видно с кем имеешь дело
Например увидел ВАЗ 2108 или 2109 с задранным задом, насадкой на трубу глушителя и тёмными стёклами и в одну секунду всё понятно - кто едет и чего от него ждать на дороге.
Или наоборот, увидел ВАЗ 2107 с дорожным просветом 3 сантиметра и снова тёмными стёклами - и снова же всё понятно.
Так и с одеждой.




На 4-й минуте видно кто носит капюшон за рулем и на чём он и ездит же, 😊 http://www.youtube.com/watch?v=McyZPnRFy-o&feature=youtu.be

never51

WiSKArb
Увидели у тех понторезов на курортах, решили перенять.
М-да.. Видимо включать голову нынче не модно. Да ладно бы мелочь, но взрослые мужики, порой не самые последние должности занимающие.. Я одного спросил зачем он так носит рубаху, в ответ получил "Ну это вроде модно".. Был озадачен. Это как с торбами на сгибе локтя. Видимо нашим понторезкам кто-то забыл сказать, что в Европах уже лет 5 так никто сумки не носит..
Раз уж пошла такая пьянка, то добавлю странностей - девицы вполне славянской наружности красят волосы в иссиня черный цвет и подбирают одежду как у выходцев из очень Средней Азии.
Был весьма удивлен заметив данную тенденцию. Тем не менее ЛЖП тех же выходцев предпочитают наоборот вытравливать чернь из волос и ограничиваться джинсами

WiSKArb

never51
Я одного спросил зачем он так носит рубаху, в ответ получил "Ну это вроде модно".. Был озадачен.
В принципе, а какая вам разница, кто и как носит одежду? Тех самых людей, занимающих не самые последние должности, деловое шмотье на работе порядком утомляет, поэтому в повседневной жизни хочется свободы и раскрепощенки. Включение/выключение головы тут совершенно ни при чем. Некоторые просто вообще ничего не понимают в моде, поэтому копируют с других. А что касается реальных пацанов, готовых отстаивать честь футбольного клуба, то они, зачастую копируя околофутбольную моду той же Англии, сейчас носят такое, что там не носят уже лет 10 - 20. А вы говорите про какие-то сумки...

Генералисимус Сталин

Пидоры они..........

дезерт игл

Пидоры они..........
Точно, и я лично не люблю поло, впрочем как и майки...

Антон42

Находясь на отдыхе заметил, что точно так же носил поло, с поднятым воротником и именно тогда когда был продолжительное время на солнце, как носят другие не вглядывался.
что я пидор? 😊

biolight

Вы так пишете, как будто поднятые воротники - это как-то не правильно, а вот опущенные - норма... Странно. Кому-то и в галстуках люди не нравятся, и что из этого трагедию делать? 😊

P.S. а парни/девчата на опущенных авто вызывают уважение, когда они сами там делали или проектировали что-то. По крайней мере в стране, где идет активная пропаганда спорта (активностей, где мозг не должен быть задействован), они очень даже молодцы, хотя и система гнобит их за это... хотя альтернативное движение - тех кто поднимает машины и делает их внедоржными, мне нравиться гораздо больше)))

never51

WiSKArb
В принципе, а какая вам разница, кто и как носит одежду?
Лично мне без разницы. Другое дело, что сами носящие не знают ПОЧЕМУ они носят именно так

biolight
Странно.
Что именно вам кажется странным? То, что меня интересуют побудительные причины тех или иных поступков людей? Так я просто от природы любознательный, вот и задаю вопросы.

razamanaz

Кантона виноват. Эрик который. 😊

Он гад и по жизни так. БосОта же, откуда культуре ношения воротника взяться? 😛

Freemason

Вспоминается Бунин Иван Алексеевич и его послереволюционные записки:

" С первого февраля приказали быть новому стилю. Так что по-ихнему нынче уже восемнадцатое.
Вчера был на собрании "Среды". Много было "молодых". Маяковский, державшийся, в общем, довольно пристойно, хотя все время с какой-то хамской независимостью, щеголявший стоеросовой прямотой суждений, был в мягкой рубахе без галстука и почему-то с поднятым воротником пиджака, как ходят плохо бритые личности, живущие в скверных номерах, по утрам в нужник..."

© "Окаянные дни".

WiSKArb

never51
Лично мне без разницы. Другое дело, что сами носящие не знают ПОЧЕМУ они носят именно так
А вы все об одежде знаете? Про брюки, например? А в Шотландии в килтах ходят. Они тоже пидары? Или вот галстук. Что он олицетворяет?
biolight
Вы так пишете, как будто поднятые воротники - это как-то не правильно, а вот опущенные - норма... Странно.
Ага! Надо китель сталинский носить, усы, и трубку курить с "Герцеговиной флор"! А всякие там "Kent" - это гомосятина. 😀

razamanaz

Странно понимать "тонкую душевную организацию" томных бородатых девушкофф. Носить поло как удобно и как нравится-не странно.

WiSKArb

biolight
P.S. а парни/девчата на опущенных авто вызывают уважение, когда они сами там делали или проектировали что-то. По крайней мере в стране, где идет активная пропаганда спорта (активностей, где мозг не должен быть задействован), они очень даже молодцы, хотя и система гнобит их за это... хотя альтернативное движение - тех кто поднимает машины и делает их внедоржными, мне нравиться гораздо больше)))
Вызывают отвращение. Ночью на районе спать невозможно - носятся эти придурки. Потенциально опасное для окружающих увлечение, на самих этих "гонщиков" мне наплевать, поскольку это их собственный выбор. Какая еще пропаганда спорта? У нас в стране активно пропагандируется хоккей и фигурное катание, биатлон, лыжи... А так называемый стрит-рэйсинг - это продукт киноиндустрии Запада. С паркуром тоже самое было. Но потом кто-то убился нафиг, да и лениво это, тренироваться надо. А тут выспался днем, вечером "Адреналина-раша" влупил пару литров и гоняй! Вот и весь, ёптыть, спорт. Помните дебила, который в метро на моцике въехал? Нереальный спортсмен, да?!

x1348x

я вот просто не понимаю, насколько человеку нечего делать, чтобы обсасывать такие темы)
но раз такая пьянка, то посмею выразить и свое мнение:
поднятый воротник - это не болт, вываливающийся из ширинки, это не третья штанина, это не жабо средневековое. это - просто маленький кусочек вашей футболки.
У меня много поло, как и у всех. И ношу я их как угодно. Да, с поднятым воротником иногда тоже. но вот незадача, выражу уверенность, что я даже с поднятым воротником выгляжу намного приличнее многих, кто ноет,что есть в этом что-то не то)). на месте этих дальних родственников Славика Зайцева, я бы лучше следил за содержанием этих маечек, кофточек и штанишек, чтобы когда ваше поло, с канонично уложенным воротничком будет снято, вашу подругу не начало подташнивать от вида фигурки модного критика)) всем добра и красивых шмоток, чего уж там!)

дезерт игл

вашу подругу не начало подташнивать от вида фигурки модного критика
Грудь и брюхо побрить штоле?:-D

почти аноним

Или вот галстук. Что он олицетворяет?
когда-то давно, когда еще не учили толерантности, была такая информация:
в английском парламенте стали слишком много болтать и мало делать. Тогда было принято решение, что каждый, желающий что-то сказать, выходит с петлей на шее. Если его предложение не проходит, то чела незамедлительно вешают на этой-же петле.
Так-что все, кто носит галстук всего-лишь висельник 😊

дезерт игл

Так-что все, кто носит галстук всего-лишь висельник
Или болтун:-D

Кливленд

Просто хочеться выглядеть чуточку выше/стройнее, вот и поднимают ворот.

WiSKArb

дезерт игл
Грудь и брюхо побрить штоле?
Тело привести в порядок посредством физических упражнений. Я когда из зала иду или из бассейна, мне тем более пофигу, кто во что одет. Я в этот момент в гармонии с собой и с окружающим миром нахожусь. Волосатые ребята в футболках "Осетия", "Дагестан", "Махачкала" - более серьезный повод напрягаться, чем кто-то там в "Lacoste" c поднятым воротником. 😊

never51

x1348x
я вот просто не понимаю, насколько человеку нечего делать, чтобы обсасывать такие темы)
Я просто не понимаю насколько животрепещущей должна быть тема для такого занятого человека, что он не поленился зайти в раздел, и оставить комментарий 😀

x1348x
как и у всех
Не стоит утверждать того, чего не знаете наверняка. Верно?

x1348x
выражу уверенность

x1348x
но вот незадача
Уверенность ваша лично меня не волнует абсолютно.

Еще раз для тех, кто ищет скрытый смысл там где его нет. Мне пофиг что и как носят, мне просто интересно ПОЧЕМУ они делают именно так. Большинство НЕ МОЖЕТ этого объяснить

never51

WiSKArb
Ага! Надо китель сталинский носить, усы, и трубку курить с "Герцеговиной флор"! А всякие там "Kent" - это гомосятина. 😀

Любезный, не приписывайте мне чужих слов, а тем паче мыслей

дезерт игл

Ребята в футболках Дагестан, меня почему то не волнуют...вообще

WiSKArb

never51
Еще раз для тех, кто ищет скрытый смысл там где его нет. Мне пофиг что и как носят, мне просто интересно ПОЧЕМУ они делают именно так. Большинство НЕ МОЖЕТ этого объяснить

ОК! Я соглашусь, что Кантона во всем виноват. А жопы у детей все толще из-за чипсов, которые рекламирует Месси. И Аршавин! ТС, а вы попробуйте спросить этих людей, почему они так носят воротники рубашек поло. Вероятно, вы уже купили несколько таких рубашек и именно так собираетесь их носить! Однако, тревожат смутные сомнения - не сочтут ли вас пидаром? Или еще кем... Теперь вы знаете ответ: 100 пудово сочтут! 😊

WiSKArb

never51
Любезный, не приписывайте мне чужих слов, а тем паче мыслей
А я вам и не приписывал. Выражение в большей степени было обращено к господину с очень громким ником, который обозвал людей пидарами, а почему они пидары (неужели только из-за воротников???) не пояснил.
дезерт игл
Ребята в футболках Дагестан, меня почему то не волнуют...
Завидую. 😞 Меня они тоже не волнуют. Если и волнуют, то очень недолго. ПС: Секрет этой темы в любом случае, думаю, раскрыт.

дезерт игл

Завидую. Меня они тоже не волнуют. Если и волнуют, то очень недолго.
До первого выстрела?:-D

дезерт игл

Завидую
Нечему, мне просто пох на них, гопоту, фанатов, качков...им на меня тоже:-D

WiSKArb

дезерт игл
мне просто пох на них
А на поднятые воротники рубашек поло? 😊

WiSKArb

дезерт игл
До первого выстрела?
До следующего светофора! У меня машина быстрее, чем у них. 😀

дезерт игл

на поднятые воротники рубашек поло?
Мне на людей вообще пох:-D:-D работа такая

WiSKArb

дезерт игл
работа такая
В морге что-ли?

дезерт игл

морге что-ли?
Не, юрист...людей консультирую, после 20го принятого человека за день, на людей и их проблемы искренне пох...

WiSKArb

дезерт игл
после 20го принятого человека за день, на людей и их проблемы искренне пох...
А тут тоже люди. И, как им кажется, у них тоже проблемы. Жениться ли на хохлушке? Носить ли подделки? Какую машину купить? Поднимать ли воротник на рубашке поло? И тем не менее, вы тут! 😊

дезерт игл

тем не менее, вы тут!
Я так расслабляюсь:-) поверьте после слез и соплей здоровых теть/дядь, здешние темы выеденного яйца не стоят

WiSKArb

дезерт игл
Я так расслабляюсь:-)
Весьма странный способ. Ну, да ладно... Главное, что завтра ТС пойдет на работу в нормальной отглаженной рубашке поло с опущенным как у нормальных людей воротником. И к нему не пристанут ни гопники, ни фанаты, ни дагестанцы, ни другой такой же пользователь портала Guns.ru! Не зря же был проведен опрос общественного мнения! Peace!

дезерт игл

Весьма странный способ.
Нормальный, циничней смотрите на жизнь

B8F761

to never51
"...есть смысл сменить подвес?..."
Спасибо, попробую 😊
В

never51

WiSKArb
Вероятно, вы уже купили несколько таких рубашек и именно так собираетесь их носить!
Увы, Нострадамус из вас никакой 😊

дезерт игл

рубашек и именно так собираетесь их носить!
А по другому нельзя?

WiSKArb

never51
Увы, Нострадамус из вас никакой
Ну канешнаааа! 😊
дезерт игл
А по другому нельзя?
Наизнанку еще можно! Или задом наперед.

never51

WiSKArb
Ну канешнаааа!
Именно. Я не ношу рубашек и поло в том числе.

WiSKArb

Да я понял, что спортивный костюм и футболка вам роднее. Семки есть? 😊

дезерт игл

Беломор кЭпка и пиджак...только так:-D

never51

WiSKArb
Семки есть?
Скучно вести беседу с человеком, который мыслит исключительно стереотипами

дезерт игл

Семки есть?
Свои надо иметь:-D

Русич

20 чел/день, Миш?

и время остается на ганзу?
Ну ты силен))))

дезерт игл

и время остается на ганзу?
Ну ты силен))))
Не каждый, стррашные дни вторник/пятница это массовые консультации:-) ганзу я люблю, отдыхаю я здесь от всего

WiSKArb

never51
Скучно вести беседу с человеком, который мыслит исключительно стереотипами
Аналогично скучно беседовать с человеком, для которого шмотки имеют определяющее значение, кто их носит и как. О чем с вами вообще разговаривать? На свои вопросы, думаю, вы получили ответы. Чего же боле?

дезерт игл
Свои надо иметь:-D
Не, я не балуюсь. Меня одна их вонь выворачивает наизнанку! Боюсь свою рубашку поло испачкать.

дезерт игл

Меня одна их вонь выворачивает наизнанку
От семечек? от сигарет знаю, но от семечек....вот это да!

WiSKArb

дезерт игл
От семечек?
От тех, кто их лузгает в общественных местах. Задрав, сука, ворот у рубахи! 😊

дезерт игл

От тех, кто их лузгает в общественных местах. Задрав, сука, ворот у рубахи!
Ааа