Глава Роспотребнадзора напугала курильщиков: каждый из них заболеет раком

Antid

Главный санитарный врач Анна Попова на фоне вступления в силу новых норм "антитабачного закона" заявила, что каждого курильщика ждет онкологическое заболевание. По ее словам, об этом говорят расчеты специалистов. "Все, конечно, зависит от дозы, что-то зависит от генетики, но то, что это неизбежно, сегодня нам это доказано совершенно четко и однозначно", - пояснила преемница Геннадия Онищенко на посту главы Роспотребнадзора, передает ИТАР-ТАСС. Попова добавила, что рассчитывает на снижение употребления табака среди жителей России в результате принятых законодательных мер.

Вредные привычки являются одной из главных угроз для здоровья россиян, подчеркнула глава Роспотребнадзора. "Согласно сопоставительным оценкам, проведенным в европейском регионе, алкоголь является третьим по значимости фактором риска после гипертензии и употребления табака", - заявила Попова, отметив, что в 2014 году в России количество алкогольных отравлений составило 169 тысяч.

Следом за вредными привычками по опасности создания рисков для здоровья населения идут инфекционные заболевания. В связи с этим Попова предупредила россиян об опасности распространения кори, вирус которой, по ее словам, может проникнуть с территории Украины. "К нам прибывает население из Украины, у которых охват вакцинацией в 2-3 раза ниже (положенных) 95%". Главный санитарный врач пообещала, что в тех регионах, куда приезжают беженцы, будет обеспечена максимальная иммунизация как россиян, так и граждан Украины.

В то же время заболевания гриппом и ОРВИ предстоящей осенью, согласно прогнозу главы Роспотребнадзора, будут носить умеренный характер. При условии правильного проведения прививочной кампании уровень заболеваемости в этом сезоне должен быть ниже эпидемического порога.

Отвечая на вопрос об источнике опасного вируса африканской чумы свиней (АЧС), обнаруженного в Калужской и Тверской областях, Попова заявила, что считает небезосновательной версию, что вирус АЧС был завезен из Грузии. "Давайте мы оставим этот вопрос тем, кто может это подтвердить. Но то, что вероятность этого есть, и то, что озвученное имело место быть, - это, безусловно, так", - цитирует главного санитарного врача "Интерфакс".

Попова также сообщила, что в 2013 году благодаря мерам по санитарно-эпидемиологическому контролю в России было предотвращено более 115 тысяч смертей и более 2 миллионов нетрудоспособности граждан.

Коснулась глава Роспотребнадзора и ситуации с беженцами из Украины. По ее данным, пункты временного пребывания в Ростовской области организованы в соответствии со всеми санитарно-гигиеническими требованиями, передает РИА "Новости". Места для палаток обработаны от клещей и насекомых, места для палаток устроены так, чтобы не скапливалась влага, сами палатки плотные. Водоснабжение пунктов для беженцев обеспечено в полном объеме, туда поставляется бутилированная вода. Меню в пунктах простое, но калорийное рациональное и полностью безопасное. Достаточно количество и детского питания.

В пунктах временного пребывания обеспечено медобслуживание, в помощь медперсоналу привлечены также студенты медицинских вузов.

Напомним, ежесуточно в Ростовскую область въезжает около 10 тысяч граждан Украины, часть из которых остается в регионе, остальные следуют транзитом. В целом по стране, в пунктах временного размещения находятся 14,3 тысяч украинских беженцев, остальных приютили родственники или даже незнакомые люди, вошедшие в положение беженцев.

http://newsru.com/russia/24jun2014/popova.html





DM

Фигли, прадед болел раком, а умер от пневмонии, хоть и не курил

pakon

Ну короче внесла лепту в борьбу с курением.

pakon

Antid
Водоснабжение пунктов для беженцев обеспечено в полном объеме, туда поставляется бутилированная вода. Меню в пунктах простое, но калорийное рациональное и полностью безопасное. Достаточно количество и детского питания
Беженцев этих непонятных и в Киеве отлично кормят и селят не в палатки, а в капитальные строения.
Эти хохлы видимо за паспортами граждан РФ приперлись.

Antid

Эти хохлы видимо за паспортами граждан РФ приперлись.


Даже если... если есть халява, то почему бы нет...

ЗЫ: Вы попробуйте получить например гражданство США, или ФРГ...

goga-313

Ну, да, курящая женщина кончает раком.

never51

Antid
Вредные привычки являются одной из главных угроз для здоровья россиян
Жители Норильска, Череповца и Новокузнецка рукоплещут стоя

georg1

goga-313
курящая женщина кончает раком.
Я таки даже представить себе не могу,как кончает некурящщая... 😊 😊 😊

Gasar

Она права. Безусловно заболеем. Те кто до своего рака доживет, конечно.

AlgizInguz

Я таки даже представить себе не могу,как кончает некурящщая...

Я так думаю, что по мнению вышеупомянутой госпожи, женщина вообще не должна кончать, ибо это ведет к растлению, а ПОЛОВОЙ АКТ некурящая женщина совершает, будучи одетой в ситцевую ночную рубашку (не дай Бог с кружавчиками!!!), обручальное кольцо, с закрытыми глазами и непременно в миссионерской позе. А презервативы и прочие контрацептивы, чует мое сердце, скоро постигнет судьба кружавчиков. Грустный смайлик.

Обломов

georg1
как кончает некурящщая...
Надо поспрашивать, кто из, тут которые. Некурящие. Вот и весь сказ - ничо представлять не надо - всё из первых уст. А себе "Трапезонда" Краснодарского навертел по этому случаю, в честь паники - крепковат, но кашляю меньше, чем от "Ротманс"а.

СанСаныч69

Обломов
Я же говорил, что курение - зло...а вы похудеть...похудеть...
Вот уже и главврач подключилась... 😛

Kostikfraerok

щас я тоже напугаю курильщиков - ВЫ ВСЕ УМРЕТЕ!
Когда нибудь...

Bazar1980

Кто эту бадягу слушает/читает? По-мне так накурился - бросил. Здоровья поднабрал - опять закурил. И так с интервалом 2 месяца через три.
ЗЫ: с алкоголем бы так - сцуко не отпускает просто так запросто, приходится собирать волю в кулак и ......... пить через силу! 😊

дезерт игл

Кто эту бадягу слушает/читает?
Да никто, мне сегодня на работе одна, ты куришь красные Мальборо они крепкие, ответил ну проживу лет на 20 меньше и че? зато маразм не застану:-D

Обломов

дезерт игл
зато маразм не застану
Это штука наследственная, можно с ним никогда не встретиться. Только что Наталья меня экзаменовала.

natalia_vw

сегодня попросили купить Русский стиль синий. ужаснулась картинке на пачке. вот бедные курящие люди.
😀
а утром данный человек выдыхнул нечаянно после переывчика-я подумала что от мужчин не пойми чем обычно пахнет курильщиков а что она курит интересно.запах приятный.

Обломов

natalia_vw
а что она курит интересно.
Так сигарету попроси? Делов-то куча. Хотя, лучше не стоит.

georg1

natalia_vw
что она курит интересно.
Не отсыпет чутка?.. 😊

дезерт игл

Это штука наследственная, можно с ним никогда не встретиться.
Я образно

pakon

Даже от самой лучшей и безвредной в мире привычки есть отрицательные моменты для организма.По аналогии и у самой вредной в мире привычки должны быть положительные моменты для организма. Не говорят сцуки))))
Да если и говорят, веры им нет
http://guns.allzip.org/topic/68/1383018.html

дезерт игл

Согласен:-) оружие к примеру не вредная привычка,НО вредит бюджету

Обломов

дезерт игл
НО вредит бюджету
Организация владением не продумана для коллекционеров, за ногу их. Должен быть доход - взять вон, хоть ЧВК.

ПКБиО


samrat

ПКБиО: помню репартаж из женской колонии, так там действительно над рабочим местом бригадира висел антикварный агитплакат именно с этой надписью. Орфография совпадает с оригиналом.