Мост в Крым по цене 165 километрового в Китае...

gunslinger renewed

Это 3,14здец. Ну как наши умудряются?

"

Мост в Крым поставит мировой рекорд по цене

Стоимость проекта строительства моста через Керченский пролив в очередной раз выросла

Стоимость проекта моста через Керченский пролив, который к 2018 году должен соединить Кубань с Крымом, подорожала в шесть раз по сравнению с первоначальными оценками и приблизилась к абсолютным мировым рекордам. Как сообщает 'Коммерсант', мост обойдется в 283,2 млрд рублей, 70% из которых выделит государство, остальные деньги предполагается привлечь в виде займов.

Мост в Крым поставит мировой рекорд по цене -
Согласно существующим планам, через Керченский пролив будет возведен двухуровневый автомобильно-железнодорожный мост. Его планируется построить за три с половиной года. По словам председателя правления 'Автодора' Сергея Кельбаха, был выбран оптимальный вариант - строительство совмещенного моста с четырехполосной автомагистралью и двумя железнодорожными путями через косу Тузла.

Изначально возведение моста через Керченский пролив оценивалось в 46 млрд рублей, однако стоимость проекта несколько раз возрастала и сейчас он оценивается в 283,2 млрд рублей (около 8 млрд долларов). Из них 149,8 млрд руб. потребуется на строительство моста, подъездные пути обойдутся в 51,4 млрд руб., а подготовка - примерно в 82 млрд рублей. При этом общая стоимость приблизилась к мировому рекорду: самый дорогой мост в истории - Даньян-Куньшаньский виадук в КНР длиной 165 км обошелся в $8,5 млрд.

Окупаться проект будет как минимум до 2038 года - за это время его платная эксплуатация может принести 142-228 млрд руб. в зависимости от тарифа. При этом платный проезд автомобилей за этот срок может принести 163,6 млрд рублей, если плата будет взиматься со всех типов автомобилей, или около 77,8 млрд руб., если деньги будут брать с грузовиков и крупногабаритных автобусов.
"
http://auto.mail.ru/article/46...rekord_po_cene/

КМ

gunslinger renewed
Стоимость проекта моста

Ну так правильно. Нужные люди подтянулись вот мостик и подорожал. 😊

georg1

gunslinger renewed
Изначально возведение моста через Керченский пролив оценивалось в 46 млрд рублей, однако стоимость проекта несколько раз возрастала и сейчас он оценивается в 283,2 млрд рублей (около 8 млрд долларов). Из них 149,8 млрд руб. потребуется на строительство моста, подъездные пути обойдутся в 51,4 млрд руб., а подготовка - примерно в 82 млрд рублей.
Осталось помножить на 5,и получить истинную стоимость сего объекта. 😊

Spirit oFF

КМ
Ну так правильно. Нужные люди подтянулись вот мостик и подорожал.
"мы делили апельсин, много нас, а он один" (с)

TigroKot-2

gunslinger renewed

так откаты 80%, что вы хотите?

ЗЫ: справедливости ради, геология там не айс. При СССР не смогли ведь реализовать проект...

gunslinger renewed

так откаты 80%, что вы хотите?
А вот не верю. Как в фильме "Красная жара": "Какие фаши доказательстфа?!"

TigroKot-2

gunslinger renewed
А вот не верю. Как в фильме "Красная жара": "Какие фаши доказательстфа?!"

У меня знакомый в структуре которая плотно работает с правительством. Подрядчику 7-8. второму так же, ну и третьему обычно так. А все остальное...

Впрочем, можете не верить. Но сейчас активно борются с коррупцией. Если получается откатить, то компенсируют за все разы когда не получилось.

Diego03

gunslinger renewed
Главное, чтоб белоленточная сволочь к власти не пришла. Да?
Остальное - стерпим.

Gets

Diego03
Главное, чтоб белоленточная сволочь к власти не пришла. Да?
Остальное - стерпим.
а эта сволочь точно дешевле? 😊

georg1

Gets
а эта сволочь точно дешевле?
Да хрен там,оне голодныя... 😛

Diego03

Gets
а эта сволочь точно дешевле?
Тут вот в чем прикол. Любой, кто бы ни пришел, превратится в то, что есть.
Потому, что нам всем пофиг. 😊
Мы же царя выбираем, а не...

Gets

Diego03
Тут вот в чем прикол. Любой, кто бы ни пришел, превратится в то, что есть.
Потому, что нам всем пофиг. 😊
Мы же царя выбираем, а не...

фууух, ну все нормально, а то я подумал, что у нас народовластия нет, ан нет, все как мы хотим 😊

Diego03

Gets
ан нет, все как мы зотим
В полном соответствии. 😊

Gets

Diego03
В полном соответствии. 😊

приятно вести диалог с интеллигентными людьми 😊 так глядишь по чуть по чуть и тридцатничек освоим тоже, с распилами само собой 😊

Diego03

Gets
так глядишь по чуть по чуть и тридцатничек освоим тоже, с распилами само собой
Всенепременнейше, коллега. Усвояемость у нас - огого!

georg1

Короче,пора инквизицию создавать. 😊

Diego03

Это не поможет. 😞

Лесник 61

georg1

Это бесчеловечно!!!

georg1

Лесник 61
Это бесчеловечно!!!
Diego03
Это не поможет.
Прекратите упаднические настроения 😊,-нет пределу совершенства... 😛

Лесник 61

georg1
Прекратите упаднические настроения 😊

Никагда!!!

Только терпеньем и верой в добро...ну и там далее по тексту...патриарха нашего...

georg1

Лесник 61
.патриарха нашего..
Нетрожте Кярюху,он пасёт как может... 😊 😊 😊

Лесник 61

пасёт как может..

Стадо большое, много сил иметь надо...

georg1

Лесник 61
Стадо большое, много сил иметь надо...
Ага. Тутава ужо и не до Духовного делания,да и блуд отчесать надобно,ибо отвлекаит... 😊

Gets

прям бригада работает 😊 ударно!

Лесник 61

Gets
прям бригада работает 😊 ударно!

Ну а чо, всё равно не спать, так хоть позубоскалить 😀

georg1

Gets
прям бригада работает ударно!
Учитесо,и не платют ить проклятые либерасты,не то што пацриёты... 😊 😊 😊

Лесник 61

не платют ить проклятые либерасты

Это да, довольно обидно, колотишь по клаве, как проклятый и ни какого тебе поощрения 😞

Печенек даже нету...

Лесник 61

В выходные, совершенно случайно, стал обладателем сего агрегата, вот реставрирую, соберусь чайку пошвыркать, а вот несчем...печалька однако...

georg1

Лесник 61
Печенек даже нету...
Вот и верь таперича,в светлое и чистое... 😞 Аспиды,де моя доля? 😊 😊 😊

Лесник 61

Аспиды,де моя доля?

Украли гады!!!

Они всегда воруют...почту, лес...вопщем всё...

Колян Резкий

Я бы по тому мосту проехать не рискнул, даже за такой бюджет.
Видели уже как у нас во Владике обвалились самые дорогие в мире дороги сразу же после Саммита (а некоторые и до). Видать, золото, которое смешивали с асфальтом (судя по себестоимости), на жаре потекло.

Лесник 61

Видели уже как у нас во Владике обвалились самые дорогие в мире дороги сразу же после Саммита

Но оба моста ещё стоят 😊

paradox

georg1

нах.
у нас хотя бы бабы красивые.

georg1

paradox
у нас хотя бы бабы красивые.
Не,не-какие бабы,руки прочь,я за пидоргофф... 😛

Обломов

gunslinger renewed
Ну как наши умудряются?
Уметь только квадратные буквы читать. Наверное, менталитет такой в эмэре. Крикливость и звезданутость достаточно точно коррегирует с соотношением зарплат в выбранных для сравнения странах. Догадаетесь, в какую сторону? Парадокс пусть эту сентенцию проанализирует.

Aleksandr.M

Общепостсоветская практика.У нас через Даугаву(Двину)мост строили,в разы попроще и покороче,так с 154865367 евриков до 811236134+ещё что то там, дошли.И виноватых найти не удалось.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%D0%B3%D0%B0%29

Aviator31

вот любит государство свой народ!
мост в Крым строит!..за государственные (это народные? или не?) деньги..
ещё и за проезд по этому мостику плату будет брать..
мдя, надо ехать в Крым сейчас! пляжи пустуют..

button

интересно, а не дешевле украину купить? 😊 ну хотябы часть 😊

Amsell

а вот где взяли деньги, и сумма почти сходится

http://www.interfax.ru/business/382558

обманули, а потом ограбили 25 млн человек, участников НПФ, т.ч и меня (

Обломов

Amsell
потом ограбили 25 млн человек, участников НПФ, т.ч и меня
Господи, ты боже ж ты мой. Как мне вас жалко!

DIZZI

Обломов, бери Наталью и вместе дуетом. Чё, Буратин поди много )

Amsell

Обломов
Господи, ты боже ж ты мой. Как мне вас жалко!

48 лет, судя по всему под новые правила(накопительная часть) вы не попадаете и вам то пох, а мне нет, я получаю нищенскую зарплату(в белую, о чем собственно жалею) и откладываю что бы получить нищенскую пенсию, а эти деньги отбирают что бы распределить их между "правильными пацанами", а вы смеетесь

очень надеюсь, что ОПГ единая россия и вован доберутся и до ваших накоплений если таковые имеются, тогда посмотрим куда денется ваш сарказм

НовиЧОКс

Нормальгный типичный коэффициент. При строительстве в Сочи он, вробе бы, тоже применялся. И сейчас, при подготовке к ЧМ стоимость возведения объектов вдруг возрасла тоже в 5 раз.... А мост уж само-собой, схемка то отработанная.

Обломов

Amsell
ОПГ единая россия и вован доберутся и до ваших накоплений если таковые имеются
А вот это уж хрен им. Реально. Другими методами о себе забочусь. Нетелевизорными.
Зы. Ох. "Возник в 1947 как посёлок Бабай с началом промышленного освоения Верхнее-Бабаевского месторождения Южно-Уральского буроугольного бассейна." Ну, там да. Я бы эти деньги лучше бы под кожу себе зашил. Там надёжнее.

gunslinger renewed

Aviator31
мдя, надо ехать в Крым сейчас! пляжи пустуют..

Лично мне в Крым интересно только на машине. По целому ряду причин. А на самолете я лучше Турцию, Испанию, Грецию, Бали, Мальдивы или ишо куда... 😛

А на машине в Крым никак. Так что идет он ...лесом.

Лесник 61

идет он ...лесом.

Других мест штоли нету?!

z-zebra

Обломов
А вот это уж хрен им. Реально.
Это Вам так кажется.

Проскакивало, что те, кто сдает квартиры, будут платить офигенный налог на недвижимость.
Так что перекроют скоро все возможности для дополнительного заработка.
Налог не доплатил - у государства украл. Залез, ткскзать ему в карман.

Вариант второй - работать до смерти. Получая пенсию 7800 (у матери такая за 25 лет стажа) и параллельно трудясь.

Puschistik----

Проскакивало, что те, кто сдает квартиры, будут платить офигенный налог на недвижимость. Так что перекроют скоро все возможности для дополнительного заработка.
Устанут перекрывать. Вся нагрузка ляжет на квартиросъёмщиков. Если сейчас снимают однушку на 1-2-3 человек, то будут жить по 8-10 человек и спать на нарах в два яруса.. что в общем-то уже не редкость. В самом плохом случае будут жить 15-20 человек и спать в две смены..

Begaly

Главное: Крым наш!

Kill_Maker

' Поступок Недели! Омский фермер построил дорогу на наследство!'

Потратить миллион рублей не на машину, шикарный отдых или ремонт квартиры, а на дорогу для всего села - именно так поступил с наследством от бабушки фермер из села Преображенка Омской области Василий Загородний.

- У нас в селе никогда не было нормальной дороги, - говорит Василий Иванович. - Автобусы и маршрутки не могли проехать по грунтовке. В дождь она размокала так, что только на тракторе доберешься! А в сухое время пыль столбом стояла.

О современной асфальтовой дороге мечтала бабушка фермера, Прасковья Федоровна. Она работала всю жизнь, с 14 лет, получила звание ветерана труда. За время работы скопила миллион рублей.
Правда, миллионом дело не обошлось. Василию Ивановичу пришлось добавлять еще почти столько же - на строительство дороги ушло более тысячи тонн щебня и асфальта. На эти деньги фермер нанял работников, заказал технику.

Накануне, 29 июня, новая и единственная дорога в селе длиной 1 километр 350 метров и шириной 4,5 метра торжественно была сдана в эксплуатацию! В селе Преображенка проживает порядка 150-180 человек, и все, кто мог, принимали активное участие в строительстве.
- Глава нашего поселения оплатил 4 дня работы грейдера - 64 тысячи рублей, - продолжает фермер. - Через своего хорошего знакомого договорился, чтобы работа специалистов стоила дешевле. Жители поддержали мое решение. Но были несколько недовольных - мол, машины теперь будут по улице ездить.

Кто будет финансировать ремонт полотна в будущем, пока непонятно. По идее, дорога должна быть на балансе района - а значит, и следить за ней должны власти. Впрочем, Загородний ничего не просит. Он сам готов следить за состоянием своего детища.

- Это теперь наша дорога, мы ее построили, - говорит фермер. - Как же мы ее бросим. Конечно, будем следить за ней!

Conquistador777

Проскакивало, что те, кто сдает квартиры, будут платить офигенный налог на недвижимость.

Они давно пытаются, да только ничего не могут сделать. 99 процентов сдаваемых квартир сдается вчерную. Это выгодно как арендодателю, так и арендатору. Доказать, что человек живет возмездно, можно только имея договор и документ об оплате. Да и если они попадут в налоговую, арендодатель оплатит налог за тот период, который в них указан, и все.

Diego03

z-zebra
Это Вам так кажется.
Так что перекроют скоро все возможности для дополнительного заработка.
Налог не доплатил - у государства украл. Залез, ткскзать ему в карман.

Вариант второй - работать до смерти. Получая пенсию 7800 (у матери такая за 25 лет стажа) и параллельно трудясь.

Скорей поднимут ставку налога на имущество в несколько раз.
http://www.mk.ru/economics/201...v-tri-raza.html

Palitch

Турки мост через Босфор построили за 4 млрд зелени,а чиновник-замкадыш 3 миллиарда баксов 3.14здилякнул http://trueinform.ru/modules.p...ticle&sid=28688

НовиЧОКс

'С 1-го июля 18.00 до 6 утра 2-го июля паромами совершено 32 рейса. По данным оперативного дежурного, в настоящее время в порту 'Кавказ' своей очереди на паром ожидают 500 автомобилей, в порту 'Крым' - около 20 машин. За предыдущие сутки перевезено 2500 машин, по 'единому билету' перевезено 1729 пассажиров'
====
что то не очень то и охота при таком ажиотаже

z-zebra

Diego03
Скорей поднимут ставку налога на имущество в несколько раз.
Это я и имел ввиду, просто криво сформулировал.

TigroKot-2

Kill_Maker
Накануне, 29 июня, новая и единственная дорога в селе длиной 1 километр 350 метров и шириной 4,5 метра торжественно была сдана в эксплуатацию! В селе Преображенка проживает порядка 150-180 человек, и все, кто мог, принимали активное участие в строительстве.
- Глава нашего поселения оплатил 4 дня работы грейдера - 64 тысячи рублей, - продолжает фермер. - Через своего хорошего знакомого договорился, чтобы работа специалистов стоила дешевле. Жители поддержали мое решение. Но были несколько недовольных - мол, машины теперь будут по улице ездить.

Снимаю шляпу.

Обломов

z-zebra
Вот когда будет, а то из серии кто-то где-то в лужу пукнул, а вы уже и с соломинкой, за коктейлем. Да и схем куча может быть. Чуть впереди этих жуликов надо быть, сообразительней, варежку не разевать, надеясь на всеобщую справедливость. Да и украсть не грех у государства. Попасться плохо.

natalia_vw

Да!Когда будет будем паковать чемоданы где дешевле! Вот не знаю...в Нью Гвинеи?

Обломов

natalia_vw
Вот не знаю...в Нью Гвинеи?
Ну... Это как кот решит. Куда вам паковаться. А где эта Нью Гвинея Бисау?

pakon

TigroKot-2
Но были несколько недовольных - мол, машины теперь будут по улице ездить.
Вот так

Обломов

DIZZI
Чё, Буратин поди много
Ну, счас отмазаться ей только и.

Серж_М

Aviator31
...
мост в Крым строит!..за государственные (это народные? или не?) деньги..
....
надо ехать в Крым сейчас! пляжи пустуют..

И сколько ж Вы в бюджет то отчисляете? Кормилец России... На его, пАнимаишь, народные деньги строят...
Не приезжайте, ну ево нах, потом годами будете писать, как своими тремя копейками Крым поднимали.

Серж_М

Мост в Крым сначала предполагалось строить на месте существующей паромной переправы. Но тогда встал вопрос: как быть с паромной переправой во время строительства?
Второй вариант - строить мост через остров Тузла.
Сейчас подвешу картинку. Второй вариант значительно длиннее, а значит дороже. Независимо от попила-непопила.

Серж_М

gunslinger renewed

Лично мне в Крым интересно только на машине.
... Так что идет он ...лесом.

Вы лучше поездом в Австралию...

paradox

Но тогда встал вопрос: как быть с паромной переправой во время строительства?
а какие проблемы?
паром не пароход- чай, не по рельсам едет..

georg1

Серж_М
Второй вариант значительно длиннее,
Ну что,татолизатор? Я на подлиннее... 😊 😊 😊

Серж_М

paradox
а какие проблемы?
паром не пароход- чай, не по рельсам едет..

От Вас не ожидал. А куда он приставать будет? Как там, так и тут? А подъездные пути? А ж/д? Существует отлаженный и функционирующий товаро- и пассажиро-поток. Уже есть и работает. Взять и похерить года на 4? Отрезать Крым нах и что потом? Вместо моста тратить деньги и время на строительство параллельного паромного сообщения? Да и после завершения строительства этот паром имхо останется. Лишним не будет. Зачем паромную дорогу трогать?
И опять же, есть старая строительная истина - на новом месте в итоге будет быстрей и дешевле, чем перестраивать имеющееся.

Серж_М

georg1
Ну что,татолизатор? Я на подлиннее... 😊 😊 😊

Вроде как решили уже именно по второму. Хотя, могут и перерешить.

georg1

Серж_М
Вроде как решили уже именно по второму
😊

paradox

Взять и похерить года на 4?
почему?
по уму строится вторая инфраструктура РЯДОМ
примеров полно

КМ

Из-за Тузлы мы с 404-й тогда "спорили"?

nakss+b

И сколько ж Вы в бюджет то отчисляете? Кормилец России... На его, пАнимаишь, народные деньги строят...
А разве нет? 130 миллионов! По рублику и то....
Вы, не сомневаюсь, налоги не платите.

unname22

Вы посмотрите на каких грунтах строится собрались, сумма если завышена, то процентов на 20, не более.

КМ

Пара вопросов:

- на каких?

- почему немцы в 44-м это могли сделать, а мы нет?

Обломов

nakss+b
Вы, не сомневаюсь, налоги не платите.
Путинской сволочи? Да никогда!

Серж_М

КМ
...
- почему немцы в 44-м это могли сделать, а мы нет?

А что именно "немцы в 44-м могли сделать"?
Очень интересно.

Обломов

Серж_М
А просто. Контент чтоб тут, прагматиковский, многозначительный. Посмотрел я в виках. Чего они там в 44-ом.

gunslinger renewed

Обломов
Путинской сволочи? Да никогда!

Да ладно, минимум НДС полюбому платишь, когда любой товар покупаешь, если конечно не петрушку у бабки на рынке.

gunslinger renewed

Я не понял, первый, второй вариант, кто знает конкретно, через Тузлу или через паром?

Серж_М

gunslinger renewed
Я не понял, первый, второй вариант, кто знает конкретно, через Тузлу или через паром?

В нашей прессе вот так объяснили - что сначала планировался первый вариант, потом решили делать через Тузлу. Именно, чтобы паромная переправа продолжала работать.
Лично я думаю, что кроме непосредственно длины моста ещё какие-то факторы есть. Пусть проектировщики разбираются.
А наверняка пока никто ничего не знает, и не узнает, пока работы не начнутся.

КМ

Серж_М
Очень интересно.

Как я понял из статьи в Вики:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%F0%EE%EB%E8%E2

они подготовили мост, который советские специалисты собрали.

pakon

А чего тоннель не хотят? Или мост он державнее, символичнее (эта важно) норы? Вон и на еврах мосты.

georg1

pakon
А чего тоннель не хотят?
А там пилить сложней,походу.

nakss+b

А там пилить сложней,походу.
Не! Это долго! А надо быстро а то вдруг овцы вспомнят что они волки.

КМ

Возможно из-за необходимости вентиляции, электрофикации и пр.?

OCTAGON

Балаболы. Кто из тут присутствующих в состоянии осметить данное строительство?

nakss+b

А это для особо одарённых.
Здесь без картинок не котит! 😀

paradox

они подготовили мост, который советские специалисты собрали.
и как я понял из той же википедии, оказалось говно полное.
как немецкий проект, так и советское исполнение.

georg1

nakss+b
Не! Это долго!
Да этот "проект" не намного быстрей то. 😛

OCTAGON

paradox
и как я понял из той же википедии, оказалось говно полное.
как немецкий проект, так и советское исполнение.

Вы неправильно поняли.
Инженерная мысль того времени была принципиально не готова к воплощению столь сложных проектов. По команде сделали, но получилось то, что получилось.
Кстати, этот мост был уникальным случаем в истории деятельности Сталина, когда за провал столь значимой стройки никого не наказали.

OCTAGON

nakss+b
Здесь без картинок не котит! 😀

Не вопрос. Даньян-Куньшаньский виадук.

КМ

paradox
оказалось

Скорее немецкий проект был времянкой, эрзацем, как тогда говорили. Тем не менее он простоял достаточно долго и рухнул из-за аномальной погоды.

Burr

Россияне отдайте Крым, а деньги вложите в что-то более полезное, нужное.
Заодно и вражда прекратится между братскими народами.
А то дожили -вместе против немцев воевали, а теперь Украина просит Германию защитить её от агрессии России.
У ветеранов ВОВ такое в голове не укладывается.
Разве за такое они воевали и гибли?

КМ

Учите историю:

- Крым всегда был российским;

- пока народы СССР воевали против фашизма украинские националисты воевали против СССР;

- в годы Великой отечественной войны Крым входил в состав РСФСР.

И еще, об украинских "ветеранах" войны:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%E0%F2%FB%ED%FC

http://ru.wikipedia.org/wiki/118-й_шуцманшафт_батальон

И современное - в обеих чеченских компаниях боевики УНА-УНСО воевали за чехов, убивали и пытали российских военнослужащих.

OCTAGON

Burr
Зачем вам наш Крым? И какой там народ к нам в братья набивается? Гуцулы что ли?

paradox

Инженерная мысль того времени была принципиально не готова к воплощению столь сложных проектов.
так я тоже самое и сказал.
ну как бы..
инженерная мысль сегодня совершенно не готова к строительству звездолетов.
если построим таки- оно и будет гамно полное

paradox

Скорее немецкий проект был времянкой, эрзацем
так нам то его привели в пример, как качественного продукта.

OCTAGON

paradox
так я тоже самое и сказал.
ну как бы..
инженерная мысль сегодня совершенно не готова к строительству звездолетов.
если построим таки- оно и будет гамно полное
Ну виноват. Только последнюю вашу реплику увидел.

Зато мосты теперь строить уже научились.

Там, кстати, мост должен обеспечивать проход судов в Аральское море.

Nagant

Burr
Россияне отдайте Крым,

зачем вам Крым?
НИП в Симферополе хотите восстановить?

TigroKot-2

Burr

Гонете вы все. Крым был ваш и вражда была такая же.

Никакие мы не братские народы. У вас там бандиты у власти, а вы им подпеваете. 23 года крым был под вашей оккупацией. Теперь мы его вернули.

За эти 23 года вы обговняли жизнь русским в крыму коих там большинство, а так же постоянно проводили диверсионные акции против нашего флота. Братской страны, как вы изволили выразиться.

Вроде не маленькие, должны понимать: оставайся вы нам братским народом, вы бы не кошмарили бы наш флот, не устраивали провокаций, не воровали бы наш газ.

И тогда у нас даже в мыслях не было что-то там возвращать, например Крым.

Теперь же мы попытаемся сделать все возможное чтобы этот 23 летний шантаж на разные темы прекратился.

игоръ 2772

[QUOTE]Изначально написано TigroKot-2:
[B]

+ мильён
😛

paradox

23 года крым был под вашей оккупацией. Теперь мы его вернули.
это всё конечно так...
но уж больно у меня гадостное чувство всё равно.
да и зачем россии ещё один дотационный регион, тоже не понятно..

игоръ 2772

paradox
дотационный регион, тоже не понятно..

Крым важный стратегический объект..
Всё остальное ерунда .

Серж_М

Burr
А то дожили -вместе против немцев воевали, а теперь Украина просит Германию защитить её от агрессии России.
У ветеранов ВОВ такое в голове не укладывается.
Разве за такое они воевали и гибли?

Зачем клянчить, унижаясь?
Ваши руководители обещали победить Россию и провести парад победы в Севастополе.
http://lenta.ru/news/2014/07/03/parade/

КМ

paradox
так нам то его привели в пример, как качественного продукта.

Непреднамеренно ввели в заблуждение. 😊

Любопытно, а не объяснялось почему выбирают длинный вариант моста? Геология или общий путь хотят уменьшить?

Медвепут

не воровали бы наш газ.
Он такой же "наш" как и "их", как и других нардов СССР, участвовавших в его разработках и освоении.
Никакие мы не братские народы.
Гитлер Алоисович о таком даже и мечтать не мог ! Рассказали бы - не поверил ! Дело его живёт в сердцах опидарашенных росСИОНцев с кашой в башке от кисилёва ! #дядываивали# 😀
У вас там бандиты у власти,
А в эРэФии кто ? Ах ну да....там просто типа "бандиты", а здесь не шпана какая то, а организаторы ГЕНОЦИДА !

Серж_М

paradox
... зачем россии ещё один дотационный регион, тоже не понятно..

Детей своих кормите? Тоже расходы, зачем - не понятно...
А по дотационности Крыма, и Донбасса - это сказки для доверчивых. Всё, что приносит прибыль на ЮВ, имеет головной офис в Киеве. Соответственно доход типа "приносит Киев". Ещё есть Львовская таможня. Товары идут для всей Украины, а "доход даёт" от пошлин только Львов.
Если бы флот выгнали из Крыма, а его обязательно выгнали бы, какими деньгами можно было бы посчитать стратегические потери? На карту посмотрите - и представьте, что в Севастополе флот НАТО.

z-zebra

Серж_М
На карту посмотрите - и представьте, что в Севастополе флот НАТО.
До границы НАТО 300 км. Лишних 20 минут подлетного времени.

Медвепут

А не дешевле этот мост сделать из авианосцев, поставив их один за другим ???? 😀 Хотя нет, а то вате нечем будет гориться - несостоялось, дескать, недостроительство и дружки-Озёрцы НЕ стали на #стотрильёнов# богаче, не освоив самый немереный бюджет мегастройки всех времён и народов !

Медвепут

Лишних 20 минут подлетного времени.
За это время роССейскЫе гИнералы даже свой пердак с дивана не подорвут, чтобы до телефона дотянуться и позвонить в истерике вОве :" чтА делать, тСарь наш, волОдий ????" 😀

КМ

Толсто и уныло… Плохо свои денежки отрабатываете г-да бендеровские прихвостни. Мы на вас телегу в госдеп накатаем. 😊

TigroKot-2

paradox
да и зачем россии ещё один дотационный регион, тоже не понятно..

Потому что мы и так его содержали, платили за базу ЧФ.

Он не дотационный, его можно быстро привести в доходный регион.

Медвепут
организаторы ГЕНОЦИДА !

Некоторые люди на украине единственные кто организовал генноцид на своей территории при помощи немцев. И всячески им подмахивали. Нам с вами не по пути что бы вы не думали и не писали.

OCTAGON

Опять ху*ло в раздел наползло.

Медвепут

Некоторые люди на украине
Власов тоже украинцем был ?

Нам с вами не по пути что бы вы не думали и не писали.
А это время решит, а не прокиселеные роССиянцы и не обманутые УКРопы.....

Медвепут

Самокритично !

paradox

Крым важный стратегический объект.
я как то писал уже, что к сожалению, героический черноморский флот во первых, наглухо заперт в луже, а во вторых ничем, кроме неоднократных помпезных самозатоплений не отличился.
ну разве что ещё дважды сдали неприступный севастополь.
может, у этого места карма такая?
и странно слышать про важный стратегический объект в то самое время, когда действительно важные объекты во вьетнаме и на кубе бездарно просраны.
Детей своих кормите? Тоже расходы, зачем - не понятно..
очень хороший пример.
мои дети будут кормить меня в старости.
кто-то рассчитывает на налоги с крыма?
На карту посмотрите - и представьте, что в Севастополе флот НАТО.
представил.
потом вспомнил про базу в ульяновске...

paradox

А по дотационности Крыма, и Донбасса - это сказки для доверчивых.
не знаю, как про сказки- но пенсионный фонд сперли и в крыму уже попилили.

Майор

OCTAGON

Путин на форуме?
Ну нифига себе...

paradox

владимир или торопец тоже можно привести в доходный регион.
а завод зил в доходное предприятие.
авиапром можно привести в доходную отрасль.
но между "есть" и "можно"- увы, большая дистанция

Серж_М

z-zebra
До границы НАТО 300 км. Лишних 20 минут подлетного времени.

Ещё раз, просто посмотрите на карту.
Хотя, оно Вам надо? ИМХО, не Ваше это...

paradox

просто посмотрите на карту.
посмотрел.
мне, как питерскому, гораздо неприятнее нато в нарве.

Серж_М

Медвепут
Власов тоже украинцем был ?

Власова в России называют предателем, а не героем. И улицы его именем не называют. И с его именем на устах факельных шествий не организовывают.
В отличии от официальных "героев Украины" Бандеры и Шухевича.

Майор

КМ
Учите историю:

- Крым всегда был российским;

.

Крым никогда не принадлежал государству "Российская Федерация"

Военная агрессия в чистом виде. И то что сейчас еще многие граждане России радуются "а классно мы Крым отжали!" не отменят факт что агрессия России зафиксирована резолюцией ООН и ПАСЕ и включился механизм лишения Россией совершения таких действий в будущем. Да, нет мгновенной реакции в виде ракетных ударов и танковых клиньев, ну так России - весьма мощное большое государство. И "ронять" ее будут плавно и аккуратно. Но теперь уже абсолютно неизбежно - как режим МИлошевича, Каддафи, Хусейна.
Увы.
Ничего хорошего в будущем нету.

Серж_М

paradox
посмотрел.
мне, как питерскому, гораздо неприятнее нато в нарве.

Мне, как крымчанину, НАТО в Прибалтике не просто неприятно, а вообще бесит. Как и вообще НАТО, ибо где бы оно не было, оно всегда и везде ПРОТИВ НАС.

Serega80

TigroKot-2

Ага 😊 наверное поручат это тем-же людям, что обещали сделать Чечню бездотационной да ещё и донором к 2017 году... Аксенов уже ездил к акадЭмику всЭх наук опыт перенимать 😀

medved 73

Федеральный закон от 24.05.1999 N 99-ФЗ

Настоящий Федеральный закон исходит из того, что:
Российская Федерация - есть правопреемник и правопродолжатель Российского государства, Российской республики, Российской Советской Федеративной Социалистической Республики (РСФСР) и Союза Советских Социалистических Республик (СССР);

OCTAGON

Медвепут
Самокритично !

Майор

Путин на форуме?
Ну нифига себе...

Укры - ...

Скоро пообвыкнут и примут самоназванием.

Майор

Кульминация.

---
Россия может ввести "миротворцев" в Украину в ближайшие 2 дня - СМИ
Четверг, 03 июля 2014, 22:19

Версия для печатиКомментарии40

Россия может начать "миротворческую" операцию на востоке Украины в ближайшие 2 дня.
Об этом в четверг вечером сообщил Znak.Com источник, близкий к руководству Министерства иностранных дел России.
"Есть такой расклад: Ситуация тяжелая. Два дня назад Петру Порошенко (президент Украины) предложили "заморозить" конфликт в Донецкой и Луганской области на несколько месяцев, чтобы "ополченцы" и украинская армия взаимно прекратили огонь, Россия при этом не признает ни "ДНР", ни "ЛНР", - сказал собеседник издания.
"Порошенко этот план не принял, каждый день гибнут мирные жители. Миротворческая операция со стороны России готова; если она состоится, то несколько российских частей просто возьмут в кольцо охраны крупные города, чтобы обеспечить безопасность мирным жителям", - добавил он.
На вопрос о том, зачем тогда президент РФ Владимир Путин обращался к Совету федерации с просьбой отозвать выданное в феврале разрешение на использование войск россии на территории Украины, источник ответил, что это было нужно для переговоров Путина в Австрии для демонстрации Порошенко доброй воли.

Serega80

Серж_М

Власова в России называют предателем, а не героем. И улицы его именем не называют.

Таки да... В России улицы городов носят имена только выдающихся людей очень бережно относившихся к русским 😊Белла Кун, Кадыров, Костюшко итд... кого не возьми - все последовательные защитники русского мира вообще и русских в частности

Майор

medved 73
Федеральный закон от 24.05.1999 N 99-ФЗ
"О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом"
Настоящий Федеральный закон исходит из того, что:
Российская Федерация - есть правопреемник и правопродолжатель Российского государства, Российской республики, Российской Советской Федеративной Социалистической Республики (РСФСР) и Союза Советских Социалистических Республик (СССР);

В сфере управления внешними активами/долгами СССР.
И все. И не больше.

OCTAGON

Майор

Военная агрессия в чистом виде. И то что сейчас еще многие граждане России радуются "а классно мы Крым отжали!" не отменят факт что агрессия России зафиксирована резолюцией ООН и ПАСЕ и включился механизм лишения Россией совершения таких действий в будущем. Да, нет мгновенной реакции в виде ракетных ударов и танковых клиньев, ну так России - весьма мощное большое государство. И "ронять" ее будут плавно и аккуратно. Но теперь уже абсолютно неизбежно - как режим МИлошевича, Каддафи, Хусейна.
Увы.
Ничего хорошего в будущем нету.

Государства "Украина" никогда не было.

Осень. Холодно. Газа нет. Голодные укры побредут майданить.