Что б не было мучительно больно...

mageric

...за неправильно вложенные средства. Что делать то? Рубли,доллары,недвижимость покупать или ту что есть продавать? Может бункер копать и на оставшиеся средства соль-спички-крупу закупать. 😊 И смешно вроде и грустно. Нас то хрен проберешь чем, а вот детям не хотелось бы пережить наши 90е.
Говорят фсе кинулись гонконгские доллеры скупать.
"Гонконг провел валютную интервенцию из-за роста покупок местной валюты со стороны компаний РФ

Гонконг вновь провел интервенцию на валютном рынке, чтобы ослабить укрепление местной валюты на фоне активизации покупки гонконгских долларов российскими компаниями, сообщает агентство Bloomberg.

Управление денежного обращения Гонконга (Hong Kong Monetary Authority, выполняющее ряд функций ЦБ) в понедельник купило $620 млн, за последние три недели объем покупок достиг $4,2 млрд.

На прошлой неделе финансовый директор "Мегафона" Геворк Вермишян объявил, что компания к началу второго квартала перевела около 40% денежных средств в гонконгские доллары. Помимо этого, информированные источники сообщили о том, что часть наличности перевел в гонконгские доллары и "Норильский никель".

"Интервенции продолжатся в ближайшие дни, поскольку гонконгский доллар будет оставаться сильным. Гонконг привлекает капитал из Европы, с Ближнего Востока и из России, поскольку инвесторы нацелены на высокие доходы от вложений в гонконгский и китайские фондовые рынки", - отмечает валютный аналитик Bank of East Asia Ltd. в Гонконге Кэникс Лай.

Привязка курса гонконгского доллара к доллару США существует с 1983 года. С 2005 года Гонконг установил валютный коридор от 7,75 до 7,85 гонконгского доллара за доллар США. В 2012 году Управление денежного обращения Гонконга влило в финансовую систему в общей сложности $13,8 млрд, чтобы предотвратить чрезмерный рост гонконгского доллара."(С)

Alexandr13

Как сказал умный человек - на 2 года в рублях -- остальное 50 на 50 😛

ICEberg1981

"Покупайте землю - ее больше не производят" (с)

но в этой стране легко и просто может стать мучительно больно даже с землей
ибо dura lex и Интересы Государства

так что покупайте неустаревающие полезные ништяки в качественном исполнении
пятый айфон уже через 10 лет будет никому не нужным несовместимым ни с чем куском пластика
цельнометаллический дремель с набором насадок еще и внуками будет использоваться

люди у которых уже имеется возможность купить вообще все потенциально полезные ништяки и не потратить и трети накопленного - на форумах вопросы не задают ^_^

arjan

Что же такое долгоиграющее и в перспективе ценное стоит приобретать ?

air500

arjan
Что же такое долгоиграющее и в перспективе ценное стоит приобретать ?

Детей.
Штук 5-7.
Вполне себе серьезное вложение капитала.

arjan

Детей.
Штук 5-7.
Вполне себе серьезное вложение капитала.
А потом их съесть ?

Адепт Астартес

air500
Детей.
Штук 5-7.
Вполне себе серьезное вложение капитала.

Это верно, но только в долгоиграющей перспективе, лет на 20.

air500

arjan
А потом их съесть ?
А потом они тебя кормить будут.
Если правильно воспитаешь.

air500

Адепт Астартес

Это верно, но только в долгоиграющей перспективе, лет на 20.

А вы собираетесь умереть раньше?

Адепт Астартес

air500
А вы собираетесь умереть раньше?

Хто его знает. Вопрос то как резерв сохранить в наше кризисное время.

mageric

Адепт Астартес
Вопрос то как резерв сохранить в наше кризисное время.
Именно! Почти в полтинник то рожать еще пятерых как то тяжеловато. А вот некоторую сумму свободных дензнаков было бы неплохо пристроить. Да и недвижимость есть свободная. Вот и думается что делать то? Еще прикупить недвижимости, продать имеющуюся и т.д. То ли все дорожать будет, то ли все дешеветь из-за неплатежеспособности населения. То ли доллер отменят, то ли рупь упадет.

vborisov_76

То ли доллер отменят, то ли рупь упадет.
отменят -упадет,
так и былб но вождь всех народов спас экономику запретив импорт продуктов. пронесло.ндвижимость только в москве и округе будет дорожать регионы потихоньку цена на недвижку пошла вниз,пока неликвид 4-5 комнатные,вообщем регионы только комерческая (если вкладываться) москва наоборот только жилая.

-=Александр=-

А вот некоторую сумму свободных дензнаков было бы неплохо пристроить.
если размер суммы позволяет, то в недвижимость инвестировать. начать, например, с квартиры в новостройке на окраине города, потихоньку вложиться в ремонт, а потом, как вариант, сдавать/продать хату с целью приобретения недвижимости чуть ближе к центру города. и т.д.

------------------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

vborisov_76

с квартиры в новостройке
рисково.покупал пару месяцев назад на вднха 2шку цена ниже чем в мытищах обошлось 6800т.в мтищах просят дороже.поэтому только вторичка .

-=Александр=-

поэтому только вторичка .
можно и со вторички начать. чем не вариант?

------------------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

mageric

если бы все было так просто. Все рассчитывают на то как было, но мир изменился и завтра может быть совсем не так, как вчера. Если рынок встанет, упадут и зарплаты, людям не то что квартиры покупать, есть будет не на что. Сегодня в Москве есть спрос и велика цена на недвижимость только благодаря огромным зарплатам и возможностям. Завтра может народ ринется в деревню курей разводить, что бы выжить. "Знал бы прикуп..."

vborisov_76

можно и со вторички начать
ну мое имхо-тихий зеленый старый фонд поближе к центру.новостройки для пролетариев и успешных гастарбайтеров даже под 200м.
рынок встанет
уже. 😊в прибалтике тоже все вкладывли в недвижку,пузырь цен рос.хапали ипотеки а потом платить стало нечем,квартиры стали изыматься банками и реализовываться по рынку,рынку на понижение.в итоге в юрмале и тп элитная недвижка по цене даже не квартир а гостинок в уфе сейчас.а чтобы совсем не рухнул рынок недвижки дают вид на жительство при покупке от 50т евро.(в новостройках)китайцы довольны.поэтому москва -жилой смело потенциал еще есть,регионы только комерческая недвижимость.

pakon

air500
А потом они тебя кормить будут.Если правильно воспитаешь.
Столько и до 120 лет не сожрешь, сколько в них вложишь.

mageric

КМ
http://guns.allzip.org/topic/151/1405218.html
Тут в основном вопрос про БП. Надеюсь все же не дойдет до этого. Если дойдет, то шкала ценностей скорей всего будет как в "Метро2033". Сейчас скупать боеприпасы рановато.

КМ

Там есть посты, которые к БП совершенно не относятся. Почитайте.

vborisov_76

которые к БП совершенно
расшифруйте БП

КМ

вот

vborisov_76

КМ,благодарю.есть передача по каналу дискавери(или точно не помню)там цикл про американцев строящих бункеры ,запасающих тушенку итд.кто инересуется помсмотрите могу глянуть точно когда будет по программе.интересно реально дуркует народ.а мож и нет.но прикольно один даже минизаводик по производству боеприпасов сделал под это пару тыщ патронов за смену.

КМ

У нас на форуме есть даже профильная ветка:

http://guns.allzip.org/forum/151/

Я не большой спец по этой части. Точнее не такой у меня доход, что бы готовиться к концу свету. Но тема про золото выбивается из тематики раздела, в ней много полезных ссылок. Например, я понял, что ОМС - это развод. Если бы я вложил деньги в монеты, то сохранил бы средства лучше.

mageric

в биткоины вложился мал-мало.