Эпидемия немотивированной агрессии

Бонк

Боковым зрением примечаю, что народ становится злее.
Мелкие бытовые проявления.
Реакция незнакомых людей, которые друг друга не знают, которым делить нечего. Которые случайно столкнулись в потоке, в магазине, на улице, в метро.

Пустячные поводы, реакция неадекватно жёсткая и излишне агрессивная.

Обычно стараюсь забыть такие эпизоды. Ну, полаялись люди. Из головы вон.
Если такое случается рядом, стараюсь беспочвенный конфликт загасить позитивным доводом.

Бонк

Для конкретики приведу пример из личного опыта.

Днём в одном из московских микрорайонов еду с черепашьей скоростью вдоль тротуара жилого дома. Дорога слева плотно уставлена автомобилями. Слева школа. Со стороны школы к дому идут дети с двумя папами. Рассчитываю, что они пересекут дорогу раньше, чем я проеду.

Так и случается.
Дети переходят дорогу, я притормаживаю.
Папы остаются на левой стороне дороге.
Стою.
Один из мальчиков мне машет руками - "проезжай".
Папы на той стороне. Жду, когда они перейдут дорогу.
Вроде тронулись, переходят.
Мальчик ещё энергичнее машет - "езжай".

Куда "езжай"? На пап?
Мальчику кручу пальцем у виска.

Один из пап останавливается на середине дороги (шириной одному авто проехать).
С вызовом кричит - "Это ты кому, козёл"?
Второй папа - "Не связывайся, пошли".
Первый "крутой" папа произносит фразу про перо в бок, и идёт метров пятнадцать не по тротуару, а по проезжей части, "тормозя" меня, или провоцируя наезд.

Такая реакция меня удивила.
Я на машине. Они - пешеходы.
Придомовая дорога.
Уступаю дорогу пешеходам.

И такая агрессивная реакция. При детях. На пустом месте.

Это эпидемия немотивированной агрессии? Антивежливость?
Что это?

КМ

Бонк

Люди живут в условиях постоянного стресса и утомления. Результат налицо.

2 Иваныч Баский

Бонк

Куда "езжай"? На пап?

Ну что? Всё правильно)))
Мальчик из чувства вежливости пропускает. Ему и невдомёк, что машина на пап поедет. Он же ребёнок. А вот Ваш жест довольно странен. Вместо того, чтоб с улыбкой показать ребёнку, что ехать нельзя, Вы его оскорбляете жестами.
На самом деле, агрессия немотивированная))) С вашей стороны. И она породила немотивированную агрессию одного из папаш. Всё верно)))
КМ
Люди живут в условиях постоянного стресса и утомления. Результат налицо.

Ver6itel

Сам за собой в последнее время замечаю всплески ненависти и желание дать в морду.
Списываю на осень, так как мизантроп я по жизни, а сейчас что-то чаще накатывает...
Ну или другой вариант, злобные пендостанцы/кровавая гебня/зуулусская разведка испытывают на нас лучевое оружие (шутка 😊)

Бонк

2 Иваныч Баский
Ну что? Всё правильно)))
Мальчик из чувства вежливости пропускает. Ему и невдомёк, что машина на пап поедет. Он же ребёнок.
Я бы предпочёл вежливости логику. Мальчик уже не маленький, 4-6 класс, логика должна уже работать.

Меня в автошколе учили, что самый коварный наезд - придомовой. Когда мама на одной стороне дороги, ребёнок на другой, автомобиль еле-еле едет. И за пару метров мама "спохватывается" - энергично зовёт ребёнка к себе. Ребёнок тут же бежит под колёса медленно едущего авто. Наезд.

Нет, уж лучше я постою.

2 Иваныч Баский

Бонк
Я бы предпочёл вежливости логику. Мальчик уже не маленький, 4-6 класс,
Бонк
Меня в автошколе учили
Вот когда ему будет возрасту как Вам и при этом автошколу окончит, тогда он и сравняется по мозгам))) Тогда и можно ему у виска крутить)))
Бонк
самый коварный наезд - придомовой
Нельзя не согласиться. Именно поэтому не могу понять изменения в правилах, вернее в Кодексе, что отменили наказание за превышение скорости до 20 км./час. Теперь мимо подъездов можно гонять безнаказанно со скоростью 40 км/ч. Чисто дурдом!
Я к своей стоянке мимо 5-ти подъездного дома езжу. Двери прямо на тротуар. А за ним детская площадка. Дети чуть не с петель срывают стальные двери, когда несутся играть))) Откуда только силы!)))
Езжу со скоростью 5 км/ч. И то, раза два в месяц приходится педаль тормоза в пол вбивать.

КМ

Бонк
Что это?

Это диагноз.

2 Иваныч Баский

Мы с друзьями обсуждали, откуда она берётся, эта агрессия. Пришли к выводу, что раньше быковала лишь отдельная категория людей, быки-беспредельщики. Связываться с ними простым гражданам было себе дороже. Теперь они канули в лето и появилась возможность расправить плечи обычной быдлятине. Не боясь быть пристреленной или прирезанной. А телевизер и сериалы евойные этому способствуют.
Зная, что нож не воткнут и биту о него не сломают, быдлятина так самоутверждается.

Бонк

2 Иваныч Баский
Вот когда ему будет возрасту как Вам и при этом автошколу окончит, тогда он и сравняется по мозгам.
Недоросли - классика.

Но как-то мы на мальчика съехали. А тема про пап.
Дети дорогу перешли.
А вот чего папы "тормознули"?

"Крутой" папа точно автомобилист - через 30 метров у них стояла машина, на которой они все и уехали.

Перейди папы вместе с детьми перед остановившимся автомобилем - ничего бы не было.
Но они создали дурацкую ситуацию, разделившись с детьми.
Я интуитивно не могу ехать - и папы "вежливо" уступая дорогу авто, могут в любой момент начать переходить (см. выше классику наезда), да и ребёнок может обратно метнуться.
Я на авто стою однозначно, дожидаюсь когда пешеходы перейдут дорогу.

Ну, ладно, возможно автопапа - автохам. И у него в мозгу навсегда вбит приоритет движения автомобиля. Вбито, что пешеход всегда уступает автомобилю, как более слабый - более сильному.
Ладно.

Но всё равно я стою. А они стали переходить.

Ну, и перешли бы мирно. Они все на тротуаре, я на дороге. Каждый бы двинулся дальше своим путём.

Зачем папе надо было цепляться "к автомобилю"?
Зачем словесно угрожать ножом?

И всё это при своих детях.

А если бы на моём месте оказался бы неадекват?
Вышел бы, и немотивированно навалял папе при детях?
О чём папа думал?

КМ

О чём папа думал?

О маме. 😊

Да ни о чем они не думали. Просто у человека стресс, на Вас он "разрядился". Как женщина в тяжелые дни.

barbos

Очередное осеннее обострение, не более того. Через пару недель луна прибавит, у подобных вообще черепицу поразметает по сторонам. Это все оттого, что мясо жрут и водярой запивают.

Manstopper

Бонк
Зачем папе надо было цепляться "к автомобилю"?
Зачем словесно угрожать ножом?
...
О чём папа думал?
Он не думал. Они вообще не думают и не умеют думать о последствиях любого своего действия. И потом честно отвечают дознавателю на вопрос, зачем они что-то сделали: "Да я и сам не знаю...".
К сожалению сейчас многие люди деградировали до животного состояния и все их действия и решения основаны на инстинктах и ранговом поведении.

zibert paul

Нехватка микроэлементов))) Витаминные комплексы помогут, т.к. в супермаркетной еде ни витаминов, ни микроэлеменов, а организм требует и если не получает, то он начинает сбоить, в частности страдет психика. ИМХО.

Бонк

Manstopper
Он не думал. Они вообще не думают и не умеют думать о последствиях любого своего действия. И потом честно отвечают дознавателю на вопрос, зачем они что-то сделали: "Да я и сам не знаю...".
К сожалению сейчас многие люди деградировали до животного состояния и все их действия и решения основаны на инстинктах и ранговом поведении.

Бонк

Неожиданные параллели к нашей теме:

TigroKot-2

Бонк

Что это?

Просто папа в ипло давно не получал, привык в интернетах срать в комментах, и думает что и тут с рук сойдет...

Все это из за запрета телесных наказаний и из за различных либеральных норм защиты граждан, что некоторым уже морду не начистить просто так за хамство.

нотнА

Немотивированная агрессия от прямо скажем никакого воспитания, и жизни большого количества мусора по только им понятным понятиям.

Как по мне, так проявление агрессии нужно принимать за неспособность человека жить в обществе. Отсюда паспорт человеку не нужен. Отобрать и отправить жить в лес. И так с любым, кто привык вместо спокойного обсуждения проблемы "решать вопрос" криками и разборки на кулаках, ножах и прочем говне.

Тоже самое с проблемой хамства на дороге. Хамишь? Мешаешь окружающим? Значить тебе не место за рулём. Катайся на ОТ. Дальше продолжить хамить уже в ОТ. Ну тогда до свидания паспорт, здравствуйте работы на лесозаготовках в резервациях, где живут такие же хамы.

Pragmatik

Бонк

Что это?

Вчерашние гопники выросли, обзавелись детьми, но суть осталась та же. Такие же - вчерашние гопосамки. Тоже выросли, имеют детей повадки и привычки остались без изменений.

Ну и ещё - сама жизнь становится сложнее. У нас Подмолсковье всегда было таким тихим регионом. Ну, потому что всегда рядом была Москва, в которую мы всем Подмосковьем и ездили и ездим на работу. А сейчас ситуация ухудшается. Жизнь дорожает, доходы падают. на улицах мигрантов уже встречаешь чаще, чем местных. У нас в Области люди реально злее стали за прошедшие пару лет. Из аморфного общества это общество становится злым.

Alexandr13

TigroKot-2
что некоторым уже морду не начистить просто так за хамство.
Насилие не наш метод!!!

arjan

Я живу рядом с маленьким городком в 40т.чел и мне не понятно откуда у людей в большом городе агрессия , сами себе создают проблемы на дороге не желанием уступать друг другу , у нас например практически всегда остановится поток чтобы пропустить выезжающую или разворачивающуюся машину , а та в ответ помигает спасибо аварийкой , точно так же если кто то случайно подрезал обязательно помигает аварийкой спасибо .

Бонк

Manstopper

Немного в тему.
Сегодня случилось совершить поездку с альфа-самцами.
Проще говоря, проехал несколько остановок в большом длинном автобусе, полном пассажиров. Не давка, но плотно заполненный.

Как только зашёл, утро, семь часов, в нос хорошо шибанул запах мужской (спортивной?) раздевалки. Конкретный такой духан. И все тихо стоят.

Это не я такой тонко чувствительный. И явно не один вонючий человек был в автобусе. Кондукторша, пробравшись к нам с первой площадки, в сердцах сказала - что же вы все в "духоте" стоите, неужели никто не может открыть люк на крыше? Люк открыли.

Давно такого не встречал.
А тут - самцы с утра немытыми в автобус лезут и народ молчит - вроде как всё в порядке вещей. В советское время застыдили бы неумытых. А сейчас пахучие видимо считают себя "настоящими мужиками", которым не след часто мыться, всё же не пидоры какие-нибудь.

Вот такие местечковые перекосы мировосприятия наблюдал в подбрюшье столицы.

BOLT2000

не след часто мыться
Моется тот, кому лень чесаться...

BOLT2000

в нос хорошо шибанул запах мужской (спортивной?) раздевалки
Ну не гавном же пахнУло...

Бонк

BOLT2000
Ну не гавном же пахнУло...

Ну и как бы не фиалками...

Предпочёл бы проехаться в автобусе вообще без запаха.

Пал/Бор

По моему мнению ТС с жестами не прав,а папа будет быковать до тех пор,пока не нарвётся на аналогичного неадеквата.А потом будет рассказывать что он только замечание сделал,а ему чавку разломали.Жальче ребенка,видя такой пример,он может начать считать,такое поведение нормой.

Alexandr13

Бонк
Личный транспорт Вам в помощъ 😛

СЛ114

BOLT2000
Моется тот, кому лень чесаться...

Слишком часто мыться-вредно. Если трёшь себя мочалкой с мылом чаше чем раз в неделю то держишь поры открытыми для инфекций. Кто часто моется и постоянно трётся в общественных местах- тот постоянно болеет и оставлят часть своёй зарплат в аптеках на всякие терафлю и прочую противопростудную дорогую гадость.

Я редко моюсь и редко бываю в закрытых пространствах наполненных людьми- болею раз в несколько лет.

Бонк

Противогаз.

Бонк

Нормальное явление вызванное перенаселением.
Можно терпеть холод, голод, и прочее, но терпеть нехватку жизненного пространства невозможно. Я постоянно замечаю что если вокруг слишком долго находиться слишком много людей то мне всё труднее подавлять в себе желание их убивать

СЛ114

Pragmatik
У нас в Области люди реально злее стали за прошедшие пару лет. Из аморфного общества это общество становится злым.

Это больше хорошо чем плохо, нам предстоит много воевать и убивать, а ввязываться в замес лучше заранее обозлившись

Alt2000

А у нас добрее. Притом очень заметно. Никогда бы раньше не подумал, что буду занимать трудоустройством незнакомых мне людей, помогать куче народу, честно платить налоги.... Гражданское общество - и оно мне нравится 😊

Alexandr13

СЛ114
мне всё труднее подавлять в себе желание их убивать
Тяжело тебе.

Лонжерон

Alt2000
помогать куче народу, честно платить налоги....
Пс-с-с-с

KarlKarl

Наблюдение топикстартера подтверждаю. В Петербурге тоже народ с катушек слетает часто последнее время.
Но самое непобедимое - немотивированная агрессия со стороны женщин! Непонятно, что делать.

Бонк

СЛ114
Слишком часто мыться - вредно. Если трёшь себя мочалкой с мылом чаше чем раз в неделю то держишь поры открытыми для инфекций. Кто часто моется и постоянно трётся в общественных местах- тот постоянно болеет и оставлят часть своёй зарплат в аптеках на всякие терафлю и прочую противопростудную дорогую гадость. Я редко моюсь и редко бываю в закрытых пространствах наполненных людьми- болею раз в несколько лет.
Ежедневно мыться - полезно для здоровья.
Я моюсь ежедневно. Считаю это нормальным. Каждое утро глажу чистую рубашку и иду в чистом на работу. Дикалонами не пользуюсь.

Стараюсь максимально контактировать с толпой в общественных местах, особенно в период массового заболевания ОРЗ. Не прививаюсь от гриппа. Забыл когда болел. Лет десять точно не болею.

Иногда бывают предпростудные состояния, когда переохладился и чувствую, что заболеваю. Даю организму самостоятельно справиться с инфекцией. Если за два дня организм не справляется сам, помогаю ему - 1 грамм витамина С и две таблетки парацетамола на ночь, укутаться, пропотеть. Если першение в горле - компресс на горло. Утром никакой температуры уже нет, через сутки полностью здоров.

Раньше здоровых детей специально водили к больным детям - чтобы иммунитет выработался.

Лонжерон

СЛ114
Это больше хорошо чем плохо, нам предстоит много воевать и убивать
Вот так.
Пиздец...простите мне мой французский.
Общество вырастило отморозков и ублюдков, проповедающих доктрину убей.
Бонк
Дикалонами не пользуюсь.
А на "ход ноги"? 😀
Бонк
Раньше здоровых детей специально водили к больным детям - чтобы иммунитет выработался.
Выпучил глаза....

Бонк

Лонжерон
Выпучил глаза....
...
У меня 2 дочки и обе переболели ветрянкой. Старшая переболела в 5 лет, а младшая в 1 год. Все прошло очень легко. А вот мой папа заболел ветрянкой в 25 лет и лежал с температурой около недели - в общем очень тяжело болел. Так что лучше данной болезнью переболеть в детстве. Когда мы заболели к нам знакомая специально с ребенком приезжала, чтоб заразиться (у нее сын в садик не ходит) - переболели и даже не заметили как. Ветрянкой лучше болеть в детстве.
...
Я переболела ветрянкой в 30 лет, заразившись от четырёхлетней племянницы. Это было ужасно - врагу не пожелаешь. Все тело болело, высокая температура, на теле живого места от оспин не было и заживают они очень плохо, следы остаются. Вот и думайте, не заразить ли не болевшего еще ветрянкой ребенка при удобном случае, например, если вы узнали что кто-то в группе детсада или из соседей заразился. У маленьких детей способность кожи регенерировать колоссальная, а для взрослого человека целая трагедия порой.
...
Некоторые из моих знакомых медиков своих деток специально водили к заболевшим соседским детям, чтобы не было проблем во взрослом возрасте. Но сейчас участились случаи повторного заболевания ветрянкой у взрослых. Получается, что иммунитета на всю жизнь не хватает.

СЛ114

Бонк
Ежедневно мыться - полезно для здоровья.

Это всего лишь одна из теорий. Я придерживаюсь другого мнения.

Это невозможно. Иммунитета к гриппу не бывает потому как он всегда нового вида. Полагаю что вирус создают и выпускают в массы те же компании которые производят лекарства.

Лонжерон
Вот так.
Пиздец...простите мне мой французский.
Общество вырастило отморозков и ублюдков, проповедающих доктрину убей.

Эта дктрина проповедуеться столько сколько существуют люди- "убей или умри".
Я реалистЪ.
Если бабам которые не могут отбиться от насильника советуют расслабиться и получать удовольствие, то я советую мужикам- если нет возможности избежать войны то надо научиться получать удовольствие от битвы.
А война она везде. Все против всех.

2 Иваныч Баский

Чё, на Бнка опять накатило? Тему открыл? _)))

Бонк

СЛ114
Бонк Ежедневно мыться - полезно для здоровья.

Это всего лишь одна из теорий. Я придерживаюсь другого мнения.

Это не теория. А наука. Гигиена.
Подтверждена практикой.
И моим личным опытом многолетнего нехворания.

А грязнуль надо просто не пускать в общественный транспорт.
Пусть звездуют пешочком, или на своём авто, или пусть моются.

В бассейн "Москва" грязнуль просто не пускали.
Не пускали с оплаченным билетом.
Отправляли перемываться в душ.

2 Иваныч Баский

СЛ114
Я реалистЪ.
Если бабам которые не могут отбиться от насильника советуют расслабиться и получать удовольствие,
Чё-та сомневаюсь в Вашем реализьме)))
Многих женщин после изнасилования убивают. По вашему, расслабься, постарайся получить удовольствие перед смертью? ))) Охрененный реализьм!
СЛ114
я советую мужикам- если нет возможности избежать войны то надо научиться получать удовольствие от битвы.
Александр Македонский II. Ни как не меньше!
Хоть и пишет с ошибками)))

СЛ114

Бонк
Это не теория. А наука. Гигиена.

Гигиена это не наука, а свод правил. И кстати мыться раз в неделю считаеться нормально достаточным именно этой самой гигиеной.

2 Иваныч Баский
АлекЧё-та сомневаюсь в Вашем реализьме)))
Многих женщин после изнасилования убивают. По вашему, расслабься, постарайся получить удовольствие перед смертью? ))) Охрененный реализьм!

Ну а чё ей ещё делать если есть только два варианта: получить удовольствие и умереть или не получить и всё равно умереть.

А мужик может например подохнуть в слезах и обосравшись на дне окопа, или радостно и с улыбкой вести огонь тщятельно прицеливаясь и получая удовольствие от каждой поражённой цели, ну а потом тоже умреть, с улыбкой на лице!

2 Иваныч Баский
Александр Македонский II. Ни как не меньше!
Хоть и пишет с ошибками)))

Вы переписывались с Македонским? Я знаю только два варианта как это могло быть.

2 Иваныч Баский

СЛ114
А мужик может например подохнуть в слезах и обосравшись на дне окопа, или радостно и с улыбкой вести огонь тщятельно прицеливаясь и получая удовольствие от каждой поражённой цели, ну а потом тоже умреть, с улыбкой на лице!
Ну можно наверное и без крайностей? Не? )))
Хрен знает, как можно умирать с улыбкой на лице, осознавая то, что дома остаётся вдова и дети-сироты, родители, пережившие сына?
Мне кажется, Вы ещё на познали всю жизнь. В том числе радость от улыбок своих собственных детей. Даже её часть.

Бонк

СЛ114
Гигиена это не наука...
Диревня дримучия.

Баню вас в этой теме как полного неуча и грязнулю, во имя, и с научного благословения нынешнего руководства Института Гигиены имени Ф.Ф.Эрисмана, ставшего Федеральным Научным Центром Гигиены.

http://www.fferisman.ru/index....id=38&Itemid=78

Лонжерон

Бонк
...
У меня 2 дочки и обе переболели ветрянкой. Старшая переболела в 5 лет, а младшая в 1 год. Все прошло очень легко. .
Да, тут согласен. Про ветрянку, корь, краснуху я подзабыл.
А ещё читал как то, что после 50-и надо бы вообще по новой прививки многие делать.
Но мыться надо 😀

BOLT2000

Но мыться надо
...Но не очень часто...

Бонк

BOLT2000
...Но не очень часто...
Минимально, чтобы окружающим "сырками" потом не несло.

21й век на дворе. Неужели трудно обнаружить у себя области с максимальным потоотделением и мыть их столь часто, чтобы не было вони?
Шея, подмышки, пах, ноги - блядь, что, так трудно ежедневно принять душ и потереть там с мылом?

СЛ114

Бонк
Минимально, чтобы окружающим "сырками" потом не несло.

21й век на дворе. Неужели трудно обнаружить у себя области с максимальным потоотделением и мыть их столь часто, чтобы не было вони?
Шея, подмышки, пах, ноги - блядь, что, так трудно ежедневно принять душ и потереть там с мылом?

Если человек постоянно занят спортом и физической работой да ещё и жырноват по природе то от него будет вонять даже если его хлоркой обсыпать, хоть каждый час мойся.

Бонк

Если он занят физической работой, то после работы есть душ и раздевалка, где можно привести себя в порядок и не вонять в общественном транспорте.
Спорт - аналогично.

Мне не понятно, как можно вонять в автобусе в семь утра. Причём, вонять коллективно.
Люди не бомжи. Неужели трудно помыться дома с вечера или утром?

Если с утра едет и воняет свиньёй, значит и по характеру человек свинья, не уважает ни себя, ни окружающих.

Вот так по крохам и зарождается эпидемия немотивированной агрессии.

Alexandr13

Бонк
Если он занят физической работой, то после работы есть душ и раздевалка,
Надож.
Я и не знал, не ну в 5 км была сауна с душем.

Страшила Мудрый 2

Бонк, зря вы крутили пальцем у виска, тем более ребёнку, тем более на виду у его отца! Тут вы однозначно не правы и выступили провокатором. Да, многие люди в больших городах годами живут в состоянии стресса. Реакция может быть совершенно непредсказуемой, тем более когда вы "обижаете" его чадо, а он уже давно мечтает "показать себя мужиком". Нужно думать над своими жестами и поступками.
Я сам такой - могу по горячке что-то сказать или сделать, потом жалею, стыжусь, а иногда приходит запоздалое понимание того, как я рисковал. Несколько раз я буквально чудом выкручивался из очень неприятных ситуаций, которые грозили мне серьёзным физическим ущербом и которые я сам и создал - везёт мне что ли?
Так что не нужно по пустякам провоцировать людей, которые на взводе.

Бонк

Страшила Мудрый 2
Да, многие люди в больших городах годами живут в состоянии стресса. Реакция может быть совершенно непредсказуемой, тем более когда вы "обижаете" его чадо, а он уже давно мечтает "показать себя мужиком". Нужно думать над своими жестами и поступками.
Так что не нужно по пустякам провоцировать людей, которые на взводе.
Не предполагал, что люди такие не толерантные к жестам.
Вы не первый советуете осторожничать.
Последовал этим советам - просто заменил жесты.
Идинахуй я теперь показываю одновременным энергичным разгибанием локтей обеих рук, с ладонями, выстроенными параллельными лопаточками. Они понимают что-то своё и проезжают в указанном направлении.

mara2107

это всё политика укрупнения . раньше когда жили в маленьких городках и сёлах и все друг друга знали то социальная ответственность заставляла быть достаточно приличными людьми . каждый отвечал за свои действия . а счас в мегаполисах отвечают за свои поступки только случайно .

------------------
когда воротимся мы в портленд ...

2 Иваныч Баский

СЛ114
ам нет детей, жён, дома, там вообще ничего нет, есть только ты и битва. Не суть с чем битва, не обязательно с людьми. И люди делятся на две категории: тех кого тянет к новым битвам и тех кто бегут поджав хвосты к дому, жёнам, детям и маминой сисе.
Я даже знаю, к какой из двух категорий относите себя Вы! )))

Garret35

Я реалистЪ.

Опа!Реалисты-утописты-мечтатели нарисовались! 😊))))))))))))))))))))))))))Осеннее обострение усиливается! 😊))))))

дезерт игл

Так с 404 системные неполадки, вот люди и нервничают..ну и осень кудой от нее деться

Цепятыч

Ничего это не значит, кроме того, что тема не выдумана

дезерт игл

пишу-значит я пишу правду!
Про не мыться что ли?:-D ну так воняет....а про реалиста.....ну у нас тут был модератор-реалистЪ;-) черный дельфин ему светит

дезерт игл

Так что, кончай СЛ вбросы, толсто это и глупо...

Цепятыч

был модератор-реалистЪ
Где-то есть тема?

2 Иваныч Баский

СЛ114
Если стадо беситься от того что я пишу-значит я пишу правду!
Это не только Александр Македонский II, но ещё и Наполеон Бонапарт IV )))
"Пеши исчо"! (с)

avkie

очень не люблю, когда меня не пропускают на пешеходном переходе. пару раз уже рихтовал мордашки и 1 раз спровоцировал ДТП.
это что, агрессия? с чьей стороны? с моей или с той, кто меня не пропускает?

Лонжерон

СЛ114
Что за дикари, в рожу плюнешь-драться лезут! 😀 😀 😀
Юношеское утрирование.
дезерт игл
черный дельфин ему светит
Это что такое?
avkie
очень не люблю, когда меня не пропускают на пешеходном переходе. пару раз уже рихтовал мордашки и 1 раз спровоцировал ДТП.
это что, агрессия?
Нет Это хулиганство. С Вашей стороны. Есть соответствующая статья в ГК. В чистом виде. А при неудачном стечении можно и присесть.

avkie

ааа ну значит все нормально
а я ж думал - агрессия.

BOLT2000

Про не мыться что ли?:-D ну так воняет....
Кста, скорее всего "воняет" не грязным телом, а нестиранной одеждой. 😊
у нас тут был модератор-реалистЪ
???
ааа ну значит все нормально
а я ж думал - агрессия.
😊 😊

Alexandr13

avkie
пару раз уже рихтовал мордашки
С тобой что то не то.
Ко мне водители жестянок не выходят 😞 что то лопочут за закрытым стеклом и не выходят 😞

Бонк

avkie
очень не люблю, когда меня не пропускают на пешеходном переходе.

А мне нравится пропускать пешеходов. Даже если сзади гудят. Зебра - преимущество пешехода, а не у кого лошадей под капотом больше.

Ещё люблю пропускать авто на встречке если ему надо повернуть налево.
Если дорога узкая в один ряд в одну сторону, и идёт сплошной поток. Всегда делаю разрыв, чтобы стоящий водитель мог повернуть.

Alexandr13

Бонк золотой Вы человек!!!

Ну как минимум в сети 😊

Бонк

Я нормальный человек.

А вот тот, кто выгадывает полсекунды, не давая стоящей на встречке автомашине освободить полосу, тот убогий кю.

Fedot3D

..

BOLT2000

Ко мне водители жестянок не выходят
Сегодня ко мне на зёбре один такой торопышка не вышел... 😛
Зебра - преимущество пешехода,
Вот - золотые слова. Всё-таки есть у нас адекватные водители.
Бонк золотой Вы человек!!!
+1000.

avkie

Alexandr13
С тобой что то не то.
Ко мне водители жестянок не выходят 😞 что то лопочут за закрытым стеклом и не выходят 😞

ко мне тоже, но я водительскую дверь открываю.
как правило - не заперто.

значит все таки агрессия да?

Alexandr13

avkie
значит все таки агрессия да?
Таки да.

Бонк

ты - в бане. умри

avkie

Alexandr13
Таки да.

фот фак...
я так и знал, а то мне все говорят - ты злой, ты злой, а ведь даже мухи пальцем не тронул.
и как дальше жить....

avkie

Изначально написано :
сообщение удалено автором темы.
ну можно было и не удалять...
я сегодня добрый, дошел до гравпочтампта, через кучу регулируемых и не очень пешеходных переходов и никого не тронул :/

а на самом же деле...
прихожу к мысли, что нарушение естестнвенных законов вызывает в человеке только одно - гнев.

avkie

Бонк

А мне нравится пропускать пешеходов.

да мне тоже нравится, пешеходы для меня - табу.

но зверею когда сам пешеход. иду с коляской гулять с дочей - казалось бы с коляской, с грудным ребенокм - должно пропустить.
но не порпускают.
потому и зверею.

а вот встерчку я не пропускаю никогда. упираюсь в бампер и жду. если начинает сдавать назад - я снова подпираю. и так до тех пор пока не поставлю в конец очереди.

BOLT2000

а ведь даже мухи пальцем не тронул.
Дак мухи стрёмные... Их трогать неприятно...

дезерт игл

Тем про Вайпера выше крыши, и он таки был модератором

Lis-biker

avkie
avkie
ничё, попадётсяч когда-нить такойже фрукт, и будет вам весело обоим.

Lis-biker

считаю что ТС спровоцировал агрессию, следующим жестом, в ответ на ругань, надо было папе показать средний палец, потом удивляться, почему люди так реагируют на жесты 😀

Бонк

Lis-biker
считаю что ТС спровоцировал агрессию, следующим жестом 😀

Лонжерон

Ну не то чтоб "нравится пропускать" пешеходов, а всегда спокойно пропускаю.
Тем более уважительно отношусь, когда пешик не прёт как танк, а смотрит, как едет поток. Ну ведь мало ли, по каким то причинам водитель почему то не увидел...? Когда сам пешик, то максимально стараюсь не осложнать водилам жизнь и на зербу встаю только когда уверен, что им оттормаживаться в пол не придётся.

Retrograd_90

Действительно, с каждым годом люди все злее и злее становятся. Пост-индустриальное общество лишилось совести и сострадания.
И у нас, тоже самое замечаю.

ratus

Своевременная тема, тоже заметил подобную тенденцию. Причем, началось всё ровно с крымнаш. Видать, это влияние телевидения (не смотрю из принципа): олимпиада, скален, мывеликие, ссср-2, пиндосы/ивжопейцы - враги, землицу-Алясочку и т. п. И у значительной части населения произошел когнитивный диссонанс: мы - Империя, а с другой - повышение цен на буквально всё, непогашенные кредиты/ипотеки, массовые банкротства с увольнениями, нерусские лица и речь на улицах исконно русских городов... И вот с экрана народу дали врага, которого можно безнаказанно поносИть: бандеровцы-русофобы_в_Европу_к_педерастам_захотели, ату их!
Далее агрессия распространяется на ближайшее окружение, не находя выхода, ибо "бандеровцы" где-то далеко, а чувства распалены же ж!

Рауш

2 Иваныч Баский
Вместо того, чтоб с улыбкой показать ребёнку, что ехать нельзя, Вы его оскорбляете жестами.
На самом деле, агрессия немотивированная))) С вашей стороны.
[B][/B]

Уважаемый ТС, Ваш аватар свидетельствует о том же 😊

Рядовой запаса

Лет пятнадцать назад американские психологи открыли новую душевную болезнь -стритфюри по одним источникам - стритрэйз или кактотам по другим - не стого,казалось, ни с сего - норм.цывилы начинают барагоз, на пустом казалось бы месте ссылки нет изв за орфограф ию
А жест - нормальный - заводная голова 😊

Бонк

Рауш
Уважаемый ТС, Ваш аватар свидетельствует о том же 😊

Уважаемый Рауш, я не доёбываюсь к вашему аватару,

хотя с ним полицаи должны стопорить вас на каждом перекрёстке.
Так что вы имеете к моему???

Lis-biker

ratus
пиндосы/ивжопейцы - враги
типа друзья? 😀

Рауш

Бонк
Так что вы имеете к моему???

Папа из Вашего рассказа агрессивно отреагировал на кручение пальцем у виска, что для Вас оказалось удивительным.

Ваш аватар оригинален, но свидетельствует о склонности провоцировать агрессию.

Увидев тот или иной жест в свой адрес или в адрес моего ребенка (жены, мамы, брата, друга)- лично я постарался бы удержаться от агрессии в адрес жестикулянта. Честно, постарался бы!

Бонк

Рауш
Папа из Вашего рассказа...
Уже сотня постов.
Свой случай я привёл для затравки.
А где же ваши рассказы, форумчане?

Вот вы говорите - да, у нас тоже... замечаю такое...

Так что вы замечаете?

Говорите конкретно.

Alexandr13

Бонк
Я создавал тему - давно правда.

Стал дрехлее и спокойнее.

Пуля2007

Бонк

Как-то торможу перед светофором, так как уже мигал желтый перед красным. Рядом справа останавливается машина, опускается стекло, и бабища-водятла орёт: "Ты что, дура???? Ты чего тормозишь? Я чуть тебе в зад не влетела???!!!" Я сижу, даже голову не повернула. Муж, который сидел на пассажирском, говорит ей: "ПДД вам надо изучать. И держать дистанцию." И закрыл окно. Она чего-то еще вопила, но мне это уже было неинтересно и не слышно 😊
Еще некоторые, которым не уступила дорогу в городе с плотным движением. Еду по левой полосе, так как поворачивать на перекрестке налево. Светофор - красный. Поэтому еду не спеша. Сзади водятел, светит фарами, упирается мне в зад. Думаю "И чего ты пупок рвешь? Красный же впереди! И не скорая помощь ты вовсе, ничего я тебе не обязана." Обгоняет справа, подрезает, встает передо мной (красный же), потом на зеленый начинает меня оттормаживать, типа "учит". Я не ведусь. Потом ему это надоедает, и он уезжает.
Вот чего людям по городу с плотным трафиком не ездится спокойно? Нервные, дерганые, подрезают, фарами моргают, в пробке нервно перестраиваются из ряда в ряд, как будто от этого пробка рассосется или они быстрее приедут.

Бонк

Пуля2007

Как-то торможу перед светофором, так как уже мигал желтый перед красным. Рядом справа останавливается машина, опускается стекло, и бабища-водятла орёт: "Ты что, дура???? Ты чего тормозишь? Я чуть тебе в зад не влетела???!!!" Я сижу, даже голову не повернула. Муж, который сидел на пассажирском, говорит ей: "ПДД вам надо изучать. И держать дистанцию." И закрыл окно. Она чего-то еще вопила, но мне это уже было неинтересно и не слышно 😊
Еще некоторые, которых не уступила дорогу в городе с плотным движением. Еду по левой полосе, так как поворачивать на перекрестке налево. Светофор - красный. Поэтому еду не спеша. Сзади водятел, скетит фарами, упирается мне в зад. Думаю "И чего ты пупок рвешь? Красный же впереди! И не скорая помощь ты вовсе, ничего я тебе не обязана." Обгоняет справа, подрезает, встает передо мной (красный же), потом на зеленый начинает меня оттормаживать, типа "учит". Я не ведусь. Потом ему это надоедает, и он уезжает.
Вот чего людям по городу с плотным трафиком не ездится спокойно? Нервные, дерганые, подрезают, фарами моргают, в пробке нервно перестраиваются из ряда в ряд, как будто от этого пробка рассосется или они быстрее приедут.

Прямо бальзам на сердце. С каждой буковкой согласен.
Раз уж про автотрафик сейчас заговорили, то у некоторых "торопыг" как бы отсутствует ощущение ближайшей перспективы, как будто они ничего не видят далее 10-20 метров. Как будто у них нет понимания того, что будет происходить ближайшие полминуты-пять минут на расстоянии 50-70 метров от их машины.

2 Иваныч Баский

Пуля2007
Еду по левой полосе, так как поворачивать на перекрестке налево. Светофор - красный. Поэтому еду не спеша. Сзади водятел, светит фарами, упирается мне в зад. Думаю "И чего ты пупок рвешь? Красный же впереди! И не скорая помощь ты вовсе, ничего я тебе не обязана." Обгоняет справа, подрезает, встает передо мной (красный же), потом на зеленый начинает меня оттормаживать, типа "учит". Я не ведусь. Потом ему это надоедает, и он уезжает.
Для меня это тоже загадка. Обычно езжу не спеша. Пятиметровый крокодил весом 2,5 тонны. Чё дрочить газ-тормоз? Столько "гонщегов", кторых хлебом не корми, дай обогнать, выскочив с риском на встречку и тут же нырнуть мне под капот. Ну и хуле, стал ты на 5 метров ближе к дому с риском встречного удара или удара в жопу. Оно надо? Не понимаю...

warden

Нервные, дерганые, подрезают, фарами моргают.Вот чего людям по городу с плотным трафиком не ездится спокойно?
агрессия и злость это от стресса в условиях перенаселенности, избыток народу на кв. м. всех достает.

tempest

Бонк
Для конкретики приведу пример из личного опыта.

....................Папы остаются на левой стороне дороге.
Стою.
Один из мальчиков мне машет руками - "проезжай".
Папы на той стороне. Жду, когда они перейдут дорогу.
Вроде тронулись, переходят.

Куда "езжай"? На пап?

Второй папа - "Не связывайся, пошли".
Первый "крутой" папа произносит фразу про перо в бок, и идёт метров пятнадцать не по тротуару, а по проезжей части, "тормозя" меня, или провоцируя наезд.

Такая реакция меня удивила.
................................
Что это?

с Вашей стороны странное повелдение:
вступать в переговоры (жестами) с неравным себе по довольно важному вопросу "давить или не давить"
папа может быть сам себе не объяснит, но с его стороны совершенно предсказуемая реакция, идущая "из глубины веков" : "какой-то ..... вступает в разговор с МОИМ да еще оскорбляет МОЕГО"
......если бы Вы были удобно атакуемы и не обозревалось свидетелей - очень многие на его месте не ограничились бы словами....

tempest

Бонк
Если он занят физической работой, то после работы есть душ и раздевалка, где можно привести себя в порядок и не вонять в общественном транспорте.
Спорт - аналогично.

Мне не понятно, как можно вонять в автобусе в семь утра. ..............

вот это как раз понятно: после работы\спортзала время на душ есть, а вот после утреней пробежки - на работу бежать надо

дезерт игл

20 минут на душ выделить никак?

BOLT2000

очень многие на его месте не ограничились бы словами....
Типа наглядного пособия - "не давай себя неуважать никому"?.. 😛 😊
20 минут на душ выделить никак?
+1000.
зы. нестиранная одежда пахнет сильнее, чем немытое тело...

avkie

Alexandr13
Таки да.

пол ночи не спал думал.
так вот. у меня МОТИВИРОВАННАЯ агрессия
мотивированная.
так что все не так уж и плохо.

Хемуль0

avkie, Вам лечиться надо. Или хотя-бы успокоительных попить. А то в один "прекрасный" день нарвётесь. И будет очередная тема на Ганзе, как...

BOLT2000

А то в один "прекрасный" день нарвётесь
Как говаривал старик Хоттабыч - "Пусть будет - что будет."... 😊

avkie

да знаю что нарвусь
но пока - хоть какой то шанс поставить зарвавшееся социопатичное дерьмо на место.

все время вспомниаю песенку из мушкетеров.

Хоть Бог и запретил дуэли,
Но к шпаге чувствую талант.
Дерусь семь раз я на неделе,
Но лишь тогда, когда задели,
Когда вы честь мою задели,
Ведь, право, я не дуэлянт,
Ведь, право, я не дуэлянт.

Господь, ты видишь это тело,
В нём жил злодей и пасквилянт.
Его ты создал неумело,
Но дал мне шанс исправить дело,
Но дал мне шанс исправить дело,
Хоть, право, я не дуэлянт,
Хоть, право, я не дуэлянт.

Века уходят неотложно,
Дуэль исчезнет до конца.
И это к лучшему, возможно,
Но, боже мой, как будет сложно,
Ах, боже мой, как будет сложно,
Призвать к ответу наглеца,
Призвать к ответу наглеца.

а вообще да, надо на дуэль вызывать. жаль дуэли запретили.
и пулю в лоб наглецу
можно конечно и самому пулю получить, тут уж как сложится. но все ж таки так честнее, чем со спины получить ножиком, или когда толпа запинывает одного.

или я не в том веке родился

😊

КаЗаРаГа

Реакция незнакомых людей, которые друг друга не знают, которым делить нечего. Которые случайно столкнулись в потоке, в магазине
Тоже вчера в компьтерном. Продавец на мой вопрос ответил неадекватно. Пришлось уйти в другой маг. По моему у него с женой проблемы.

Страшила Мудрый 2

Когда осознанно и демонстративно не пропускают на "зебре" - это жутко бесит! Ладно ещё когда машина летит с большой скоростью - тут действительно лучше пропустить, затормозить она всё равно не успеет, да и проедет быстро, можно подождать. Но бывает, что едет медленно, затормозить ему ничего не стоит, плюс он прекрасно видит идущего пешехода - и всё равно едет!!! Таких надо наказывать по возможности, только чтобы самому потом не пострадать. :-)
А ещё есть нерегулируемые перекрёстки, на которых машина выскакивает сбоку-сзади, практически со спины переходящего по "зебре" человека. И всё равно норовит проскочить перед ним, иногда чуть не задевает, и замечаешь её в последний момент. Вот за это я бы просто руки-ноги ломал! У меня в районе есть один такой перекрёсток (там почему-то очень часто так проскакивают, возможно, потому, что это объездная дорога в обход шоссе, по ней все торопятся объехать пробку, плюс место довольно глухое, ни полиции, ни камер там отродясь не было). Я там, когда перехожу, иду вперёд, а смотрю назад через плечо за спину - иначе опасно для жизни! :-)

KarlKarl

КаЗаРаГа
Тоже вчера в компьтерном. Продавец на мой вопрос ответил неадекватно. Пришлось уйти в другой маг. По моему у него с женой проблемы.

тоже часто последнее время сталкиваюсь с хамством и грубостью обслуги в ответ на простые вопросы.
Вот позавчера в платной коммерческой клинике тётка на рецепции взбеленилась, когда я вздумал почитать предложенный на подпись договор...в духе "давай быстро подписывай, не трать моё время". Ррррр....
Вчера записывал ребёнка по телефону на процедуру в другую, тоже платную клинику. Дама на телефоне нервически перебивала, путала метро Приморская и Приморский район...рявкала в ответ, трубку бросила.
Еле сдержался в обоих случаях.
Или вот в салоне МТС карту покупал инетовскую - так мне отвечали так резко и недружелюбно, что будь у меня больше времени - я бы в другой салон ушёл.
Сарказм ситуаций в том, что я тоже продавец в магазине, солдат на последней миле, и поэтому со всеми этими хамами должен испытывать как-бы цеховую солидарность. Но меня учили быть стрессоустойчивым, и вымещать свой негатив ни в коем случае не на посетителях и клиентах (эти тоже, кстати, последнее время всё неадекватнее, приходится с улыбкой терпеть все их з@й0бы). В этом, в том числе, состоит профессионализм.

Посему, скнх, так хочется нарезать по хлебалу таким коллегам.

Страшила Мудрый 2

KarlKarl
Вот позавчера в платной коммерческой клинике тётка на рецепции взбеленилась, когда я вздумал почитать предложенный на подпись договор...в духе "давай быстро подписывай, не трать моё время".

Вот в таких вот случаях лично я могу проявить "немотивированную агрессию", ибо жутко бесит! Почему кто-то пытается лишить меня моего ЗАКОННОГО права (прочитать договор, перейти улицу по "зебре"), да ещё и в такой манере? И какое мне дело до их проблем (они опаздывают, у них нет времени и т.п.), если им откровенно наплевать на меня?

KarlKarl

Это уже мотивированная агрессия будет. Но я заметил, что ответный срыв на хамах мне утешения не приносит. Я на тренажёры иду.

avkie

KarlKarl
Это уже мотивированная агрессия будет. Но я заметил, что ответный срыв на хамах мне утешения не приносит. Я на тренажёры иду.

и я о чем говорю!
еще как мотивировання.
так что уменя все в порядке 😊

Супрадин

Бонк
Мелкие бытовые проявления.
Реакция незнакомых людей, которые друг друга не знают, которым делить нечего. Которые случайно столкнулись в потоке, в магазине, на улице, в метро.

Обычно стараюсь забыть такие эпизоды. Ну, полаялись люди. Из головы вон.
Если такое случается рядом, стараюсь беспочвенный конфликт загасить позитивным доводом.

Бонк
Чтобы вы все сдохли.
😀

avkie

KarlKarl

а что приносит? жалость и угрызения совести?

дезерт игл

Инфаркт в перспективе

Страшила Мудрый 2

Я, кстати, травяной сбор завариваю и пью на ночь для успокоения нервов и уменьшения агрессии. Помогает немножко! :-)

СЛ115

avkie
можно конечно и самому пулю получить, тут уж как сложится. но все ж таки так честнее, чем со спины получить ножиком, или когда толпа запинывает одного.

или я не в том веке родился

😊

Так было во все века, это нормально.

avkie

не сейчас.
в те века можно было защищать себя (и слабого) с оружием в руках.
и честь свою можно было защищать в честном поединке.
а теперь это превышение самообороны и хулиганство или нападение с нанесением тяжких...
ст 114, 213, 111 по 113 и так далее.
в общем уголовка.

причем сейчас вступаясь за слабого или зажищая себя - запросто пожешь сделаться приступником и попать под уголовку.

Страшила Мудрый 2

avkie

И было право быть понятым и оправданным. А сегодня (у нас в России, во всяком случае): ну и что, что он тебя прилюдно послал - промолчи, ты же не хулиган, нужно отвернуться и уйти! А Дартаньян за такое проткнул бы немедленно! :-)

avkie

это толерастия.

KarlKarl

avkie

а что приносит? жалость и угрызения совести?

Осознание неконтролируемости своих эмоций.
А тесто отлично выплескивается на железе или груше.

avkie

а как тогда на место поставить зарвавшееся быдло?

ну вот, пару лет назад пара нарков на новый год поблили стекла у 17 машин во дворе. портили салоны, у кого то вырвали магнитоллу, покрали по мелочам их бардачков. в том числе разбили и мне заднее стекло.
мы их поймали, сдали ментам.
менты их отпустили. а нам сказали: вы если следующий раз их поймаете - просто бейте, и нас не вызывайте.

вот от того что я поколочу грушу - гопоте всякой - какая радость?
а так, распинать ему жопу и красота.
только ментов доблестных дожидаться не надо, ну и сообщать куда следует - не следует..

но знаете в чем парадокс? все чаще замечаю - что человек который только что получил за свой поступок по мордасам - НЕ ПОНИМАЕТ за что ж его отмутузили

а дело в том что нарушение общепринятых норм, всегда вызывает гнев, а грев - ответную агрессию.

так мож и не стоит нарушать эти нормы, чтобы не провоцировать лишний раз.
так ведь и этого не понимают..

Лонжерон

avkie
а так, распинать ему жопу и красота.
только ментов доблестных дожидаться не надо, ну и сообщать куда следует - не следует..
но знаете в чем парадокс? все чаще замечаю - что человек который только что получил за свой поступок по мордасам - НЕ ПОНИМАЕТ за что ж его отмутузили
Да в общем правильно, тут как раз правильно. Но с не пропусканием по переходу это никак вровень нельзя поставить. Получается, если какой баран или овца прутся без перехода, им тоже морду бить?

Не понимают может потому что обдолбанные? Отловить, к батареям в подвале приковать, дождаться пока оклемаются, ввалить, чтобы дошло, и вызвать ментов. Чтобы оформить и подать иск на материальные потери. Ментов работать надо заставлять, а не законопослушных граждан окучивать.

СЛ116

avkie
не сейчас.
и честь свою можно было защищать в честном поединке.
а теперь это превышение самообороны и хулиганство или нападение с нанесением тяжких...
ст 114, 213, 111 по 113 и так далее.
в общем уголовка.

В те века это можно было делать только дворянам и то между собой.
Остальным грозили карательные меры намного более серьёзные чем нынешний УК.

sagitron

загнивающий запад и америка! мда

Цепятыч

только дворянам и то между собой
Так им и сейчас дано, "дворянам"-то. Правда, по-отношению к "челяди"

Дядюшка Ух

avkie
менты их отпустили.
Так надо было в прокуратуру. Или поймали вы их не на месте преступления, а "по наитию"? Тогда увы... Граждане у нас ОРД вести не могут и дедуктивный метод доморощенных "шерлоков" к делу не пришьешь.

любительбулок

Ребята, сегодня ГД РФ трет за увеличение пределов необходимой обороны..

------------------
Прожить бы мне эти полмига,а там я сто лет проживу..

warden

Ребята, сегодня ГД РФ трет за увеличение пределов необходимой обороны..
толерастия этого не допустит.
преступник он же тожечеловек, у него там права есть и прочее.
а у обычных людей немотивированная агрессия и они в припадке ярости могут убить несчастного преступника...

Дядюшка Ух

2 Иваныч Баский
Нельзя не согласиться. Именно поэтому не могу понять изменения в правилах, вернее в Кодексе, что отменили наказание за превышение скорости до 20 км./час. Теперь мимо подъездов можно гонять безнаказанно со скоростью 40 км/ч. Чисто дурдом!

А что вас кроме своей совести и технической возможности удерживает от превышения скорости у подъездов домов ? Я за всю свою водительскую практику гаишных засад с радарами в жилых дворах не встречал! 😛

Лонжерон

Дядюшка Ух
А что вас кроме своей совести и технической возможности удерживает от превышения скорости у подъездов домов ?
Да вроде как совесть тут не совсем при чём... Тут надо понимать головой, что из подъезда может выскочить дитё, из-за припаркованной машины бабка вывалится... Придворовая зона, однако. Но бывает, летают и за 40. Ну что с дураков взять?
А гайцам там делать нечего. Там навару никакого. Если один придурок в день и пролетит, какой же гешефт будет у мужественного полицейского? Просто никакого. В регулировщики отправят.

avkie

Лонжерон
Да в общем правильно, тут как раз правильно. Но с не пропусканием по переходу это никак вровень нельзя поставить. Получается, если какой баран или овца прутся без перехода, им тоже морду бить?

вообще то да. ну если я так поступаю, то допускаю, что и со мной могут поступить так же. поэтому блин страюсь быть максимально осторожным, тем более на переходах. и дорогу вне перехода не пересекаю 100% всегда

ибо уверен - один раз, другой надешь по морде - _БОЛЬШЕ НЕ БУДУТ НАРУШАТЬ_

я гарантирую это

а вообще - публичную порку за мелкие правонарущения, в том числе ПДД

вот простой пример - лишают за алкоголь за рулем. лишают за встречку. что меньше стали пить и лезть на встерчу? нет не стали.

а так - поймать, убить изнасиловать и съесть прилюдно выпороть розгой на лобном месте
стопудва - перестанут.

avkie

Лонжерон

А гайцам там делать нечего. Там навару никакого. Если один придурок в день и пролетит, какой же гешефт будет у мужественного полицейского? Просто никакого. В регулировщики отправят.

а гайцы вообще ликвидировались с дорог.
дай бог памяти, за все лето я не встретил ни одного гайца.
хотя достаточно встать на любом перекретке и штравовать тех кто идет на поворот не по своей полосе в нарушении знаков, предписывающих движение по полосам. или дрочить за пешеходов.

вы представляете сколько денег можно было в бюджет принести (или домой)??
так может не надо было сокращать полицию, а наоборот, штрафовать и наполнять бюджет
это ж деньги из воздуха!

avkie

Дядюшка Ух
Так надо было в прокуратуру. Или поймали вы их не на месте преступления, а "по наитию"? Тогда увы... Граждане у нас ОРД вести не могут и дедуктивный метод доморощенных "шерлоков" к делу не пришьешь.

много лет назад поймали вора с поличным в машине (застали на месте преступления)
отдали ментам, довели дело до суда.
суд отпустил, (нанесенный ущерб - незначительный) уголовной отвественности не наступает (по моему от 1000р)

сейчас наши любмые лютые депутаты хотят поднять планку ответсвенности от 1МРОТ.

т.е. если ущерб меньше - уголовная ответсвенность не наступает

гуманно?

avkie

Лонжерон
Но с не пропусканием по переходу это никак вровень нельзя поставить.

а в чем разница? принцип тот же самый.

сознательное нарушение писанных и неписанных законов всегда вызывает гнев того, против кого совершено это нарушение.

одно дело когда человек нарушил по незнанию (и я такой же) но совсем другое дело, когда человек знает что он нарушает,и все равно делает. и делает это целенаправнленно цинично и сознательно.
это совсем совсем другое дело.

avkie

Дядюшка Ух

А что вас кроме своей совести и технической возможности удерживает от превышения скорости у подъездов домов ? Я за всю свою водительскую практику гаишных засад с радарами в жилых дворах не встречал! 😛

безопасность
не только своя но и окружающих.
т.е .я думаю не только о себе но и о окружающих.
очень бы не хотелось задавить ребенка во дворе (я как то чуть чуть не задавил, сдавая назад - хорошо приметил 3-х детей, а в зеркала увидел только двоих - ну думаю где третий? вышел - а он сзади под машиной присел, а мамаши тут же - на детской площадке - пиво пьют.)

а вот другой пример: если какой то дурак вылетет на встерчку и убъет другого водителя (и пассажиров) который не ранушал правил - то выехавший на встерчку должен думать только о своей безопасности или и о безопаснотси окружающих?
а как на самом беле происходит?
а на самом деле - - они нихера не думают.

расскажу историю в доказательство:
прилетел мне в зад балбес на гололеде. причем я в карйнем левом ряду, стою на поворот. справа - 4 свободых полосы. и никого на дороге. ночь.

выхожу - млодой парень лет 20-22, ваз 08.
спрашиваю - ну ты о чем думал? справа 4 полосы а ты прилетел в меня
он отвечает _севершенно искренне_: "а я не думал!!!"
отвечаю ему - спасибо за честность. ты и правда не думал.

вот в этом то и проблема. большая часть наших поступков - неосознанные. мы и правда не думали что так получится. если бы мы почаще останавливались и спрашивали себя "зачем я это делаю" наверное досданых ошибок в нашей жизни было бы поменьше.

Лонжерон

avkie
а в чем разница? принцип тот же самый.
Да ладно, косить то. Разница огромная!
В случае с коверканием и кражей из машины - это уголовка.
В случае с не пропусканием пешехода, совсем другой расклад. Посмотрите правила в части для пешеходов. Там чёрным по белому написано, что прежде чем пересечь проезжую часть, пешеход должен убедиться в своей безопасности. А если пешеход не смотрит, что летит машина (да нарушает, безусловно), то он, как бы это сказать... Ну Вы меня поняли 😊. Не допускатете, что по каким то причинам водитель просто не видел? Я ни в коем случае не защищаю, но морды бить тут не пристало. В противном случае, очень большое количество пешиков таскалось бы с бланшами, ведь так?
avkie
одно дело когда человек нарушил по незнанию (и я такой же) но совсем другое дело, когда человек знает что он нарушает,и все равно делает. и делает это целенаправнленно цинично и сознательно.
Да, ещё раз. За изуродованную машину - люлей и сдать в ментовку. За не пропуск и перебегание... выматерится и следовать дальше. Ну или настучать доблестным полицаям.

avkie

Лонжерон
В противном случае, очень большое количество пешиков таскалось бы с бланшами, ведь так?

зналю я одного водитея на доставке. синяки под глазом и ссадины на кулаках не хлодили.
если видал наглеца - догонял и бил, часто получал в ответ.
бвыает.

так что все еще впереди.
в виду бардака на дорогах и отсутствия гаишников - люди будут все чаще устраивать расправы и самосуд . они будут догонять хама, вытаскивать из машины и пи***ть до полусмерти.
в краткосрочной перспективе - это даст эффект. будут по струнке ходить.

да и уже в нске бывали подобные случаи, когда молодой сопляк уходя от погони на бентли поколотил кучу машин. потом попал в дтп. его окружающие водители вытащили его и начали методично пиз***ть (простите за мой французский)

дальше случилось "чудо": приехали менты и повязали нарушителя и тех кто пинал и бил. и они пошли под суд, типа хулиганы и нанесение тяжких..
нет чтоб спасибо сказать за задержание преступника.
другой вопрос - зачем те кто бил дожидались ментов?
надо было слинять от греха подальше. че, блин неужели верят в справедливость нашего правосудия?

но ведь, машины летать не должны, тем более перед пешеходным переходом обязаны снизить скорость и быть готовы _безусловно_ пропустить пешехода. не так ли?

впрочем эта тема для транспортного отдела

Дядюшка Ух

avkie
сейчас наши любмые лютые депутаты хотят поднять планку ответсвенности от 1МРОТ.

т.е. если ущерб меньше - уголовная ответсвенность не наступает

гуманно?

Давно уже так. Кража на сумму ниже тысячи рублей - административка. МРОТами давно уже не оперируют в законодательстве.

Дядюшка Ух

avkie
т.е .я думаю не только о себе но и о окружающих.
Ну вот и получается, что вами совесть движет и желание избежать тяжких последствий, но вовсе не страх встретить во дворе гаишника с радаром.

Дядюшка Ух

avkie
а так - поймать, убить изнасиловать и съесть прилюдно выпороть розгой на лобном месте
стопудва - перестанут.

В транспортном тогда одни битые будут! 😀 А отдельные персонажи - так вообще только стоя постить смогут.

Лонжерон

avkie
но ведь, машины летать не должны, тем более перед пешеходным переходом обязаны снизить скорость и быть готовы _безусловно_ пропустить пешехода. не так ли?
Естественно. Ну процент дебилов то имеет место. Тут уж и пешикам надо быть осмотрительнее. Ведь реально опасно, особенно скоро вот начнётся темень, дожди... На дороге реально бывает хреново видно, а прутся вре ПП.

warden

стопудва - перестанут.
не перестанут.
когда раньше за воровство отрубали руку от этого люди воровать не переставали

avkie

Дядюшка Ух
Давно уже так. Кража на сумму ниже тысячи рублей - административка. МРОТами давно уже не оперируют в законодательстве.

планируют увеличить до 1МРОТ
да и МРОТ никуда не делся. поруфлинк:
http://www.advocatshmelev.naro...atyi-truda.html

с 2013 до сейчас - 5205руб
т.о. они (депутаты) предлагают, что в случае ущерба менее 5000р - уголовная ответственность не наступит
вы представляете сколько мелких карманников, воришек и хулиганов разведется?

avkie

warden
не перестанут.

совсем - не перестали. но воорвали гораздо гораздо меньше.

это в китае за коррупцию - смертная казнь? и че, с россией сравнивать будем?

avkie

Лонжерон
Естественно. Ну процент дебилов то имеет место.

итак, пофантазируем:
пешеходы блокируют дебила - водителя, вытаскивают из машины, устраивают над ним самосуд, бьют, отпускают.
как думаете - следающий раз - дебил подумает или нет?
варинатны ответа да/нет

если наступит рецидив - цикл можно повторить, пока не поумнеет.

второй пример, опять из области грез.
мелкий корманник вытащил сотовый. его поймали, отпустили за незначительностью ущерба, или посадили на пару лет в колонию.
в колонии - врял ди он исправится. скорее всего станет еще злее и вернется к тому же образу жизни. и снова сядет.
таким образом мы посадив человека в тюрьму - _сломаем_ ему жизнь на всегда.
поступим иначе:
мы такого мелкого воришкуловим, судим и приговариваем к розгам. да, телесное наказание. попросту говоря порка. желательно - публичная.

в краткосрочной перспективе - воспитательный эффект достигнут.
я гарантирую это.
жопа заживет, судьбу ему тюрьмой не сломаем, отметки "судим" в личном деле не ставим. зато следующий раз сильно поостережется, стоит ли красть.

ну а если не поможет со второго/треьтего раза - изолировать от общества.

жестоко? да, жестоко. не гуманно? да, не гуманно. но мы можем прекрасно видеть к чему приводит эта фальшивая гуманность по отношению к преступникам. преступность от этого никак не уменьшается.
скорее, наоборот.

nakss+b

не перестанут.
Попробовать не желаем?

Лонжерон

avkie
варинатны ответа да/нет
Нет. Потому что он дебил.
avkie
мы такого мелкого воришкуловим, судим и приговариваем к розгам. да, телесное наказание. попросту говоря порка. желательно - публичная.
В Китае самая высокая коррупция, одна из самых, в Мире. Попаданцев расстреливают. И продолжается... а тут - розги! смешно.
avkie
жестоко? да, жестоко. не гуманно? да, не гуманно
Я то всеми руками и ногами, только вот тут же Вы попадёте к правозащитникам на кукан, и ко всяким там гринписовцам и простым пидорам.

nakss+b

уходя от погони на бентли
приехали менты и повязали нарушителя и тех кто пинал и бил.
нет чтоб спасибо сказать за задержание преступника.
Там папа сто процентов с этими ментами-судьями в баню ходит!

nakss+b

В Китае самая высокая коррупция, одна из самых, в Мире. Попаданцев расстреливают. И продолжается... а тут - розги! смешно.
Ты это на полном серьёзе?????? 😀
Ладно об этом по телеку (РБК) овцам рыжый заливает но ты то!!!
Он ещё блеял (не моргнув глазом) о зарплате в Китае 5-7долл.

Лонжерон

nakss+b
Ты это на полном серьёзе??????
Да, на полном.

nakss+b

Да, на полном.
Рыжий мойша напел?)))
А ведь сколько раз я здесь рассказывал с ссылками об этом выгодном вранье "нашей" верхушки! Повторить?

avkie

Лонжерон
Я то всеми руками и ногами, только вот тут же Вы попадёте к правозащитникам на кукан, и ко всяким там гринписовцам и простым пидорам.

и к чему привели эти правозащитники?
к чему например привело отмена смертной казни? к резкому росту числа убийств?

а к пидорам - лучше не попадаться.

avkie

Лонжерон
нет потмоу что он дебил

и дебилов лечат. это ведь образное выражение. эти водители на самом деле дебилами не являются в медицинском плане?

вы ведь не говорим действительно об умственно-отсталых. те содержатся в специальных заведениях.
мы же говорим о водителях. а этих можно излечить.

avkie

nakss+b
Попробовать не желаем?

я желал бы
но в россии боюсь будет тцунами ампутантов.
прежде чем поумнеют - полстраны без рук окажется.
потому я за порку розгами.

тоже самое с короткостволом
разрешим в россии КС - через полгода-год пока народ не научится и не станет сдерживать эмоции и не поумнеет - полстраны в гробы положат по дури. а остальная часть - за решетсу сядет.
поэтому мне КС не надо.

avkie

nakss+b
Там папа сто процентов с этими ментами-судьями в баню ходит!

какая разница куда он с ними ходит. дело то не в этом. а в том, что водители устроили самосуд.
и таких случаев будет продолжаться.

в нске поймали мента-генерала-педофила, на подсадную утк.
через год его отсуптили - нет состава преступления.

вопрос: сколько надо отпустить ментов, чтобы довести народ до крайности, когда народ будет разрывать их на куски на центральной площади?
10, 20, 100 или тысячу?

сколько было примеров да последние 25 лет, когда преступников наше правосудие _отпускало_ ?

nakss+b

я желал бы
За других не надо сказки гнать ок!
разрешим в россии КС - через полгода-год пока народ не научится и не станет сдерживать эмоции и не поумнеет - полстраны в гробы положат по дури. а остальная часть - за решетсу сядет.
поэтому мне КС не надо.
Пейсатель чёнить слыхал про такое слово как статистика? 😀

ПС. первая цифра в возрасте 3 (три) 😀

nakss+b

сколько было примеров да последние 25 лет, когда преступников наше правосудие _отпускало_ ?
Классики на ваш вопрос ответили ещё в ХIХ веке!

"Собралися злодеи, ограбившие народ, наняли солдат и судей, чтобы охранять их оргию, и пируют" Л.Н. Толстой

avkie

nakss+b

ПС. первая цифра в возрасте 3 (три) 😀

я отлично знаю что любые ситуации в россии всегда развиваются по наиболее худщему сценарию, принимают самую чрезвычайную форму и наносят максимальный ущерб.
вместо того чтобы все прошло тихо и спокойно, у нас все события всегда принимает самые экстримальные формы.
менталитет..

да, первая буква алфавита А (А)

avkie

nakss+b

а чейтатель что нибудь читал про статистику применения травматики в конфликтах на дороге и не только?

nakss+b

менталитет..
Опять же - не надо судить по себе!
В курсе что если челу каждый день долдонить что он овца то н заблеет?
Что Вы и исполняете.

avkie

а я по себе и не сужу.
у меня для суждения полно фактов.
а не бла-бла-бла.
тока не понял, вы что, боитесь заблеять или уже ?

nakss+b

а чейтатель что нибудь читал про статистику
Ага 60 кусков говна пострадало в год!
И слабо осилить что травматику применяют потому что не считают оружием - пугач для дрищей. С иногда неудачным применением, поэтому в нормальных странах запрещённых ибо провоцируют.
А вот Вам за вчера только 55 трупов!!!
АВАРИЙНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ ЗА
7 ОКТЯБРЯ 2014 Г.
ДТП: 5 0 2
Погибли: 5 5
Погибло детей: 2
Ранены: 5 8 8
Ранено детей: 6 2

nakss+b

у меня для суждения полно фактов.
Ну давай свои факты?

avkie

nakss+b
Ну давай свои факты?

гуглите.

avkie

nakss+b
Ага 60 кусков говна пострадало в год!
вы всех к говну отнесли? кажется вы меня только что призывали не судить по себе.

И слабо осилить что травматику применяют потому что не считают оружием - пугач для дрищей. С иногда неудачным применением, поэтому в нормальных странах запрещённых ибо провоцируют.

ПОЧЕМУ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО С КС СИТУАЦИЯ БУДЕТ ИНАЧЕ?

что по вашему - нормальная страна. и относите ли вы к нормальным странам Россию?

Лонжерон

nakss+b
Рыжий мойша напел?)))
А ведь сколько раз я здесь рассказывал с ссылками об этом выгодном вранье "нашей" верхушки! Повторить?
И не рыжий и не мойша, а спец по Китаю, который не вылезает оттуда.
Там просто коррупции на низких уровнях, да, нету, на средних уже, приличная а на верхах - просто пипец. А у нас - везде пипец. 😊 В этом вся разница.
И к стати, в глдухих провинциях, ЗП там действительно "никакая", так же как у нас.
avkie
и к чему привели эти правозащитники?
к чему например привело отмена смертной казни? к резкому росту числа убийств?
а к пидорам - лучше не попадаться.
Совершенно верно. По всем пунктам. Но эти пгавозащитники правят балл. Правда надо сказать вроде поутихли последнее время.
avkie
и дебилов лечат. это ведь образное выражение. эти водители на самом деле дебилами не являются в медицинском плане?

вы ведь не говорим действительно об умственно-отсталых. те содержатся в специальных заведениях.
мы же говорим о водителях. а этих можно излечить.

Теоретически да. А на практике... Сколько уж случаев было разборок всяких, с летальными даже исходами. А всё не наука.
Вот только недавно, ехал в Тверскую. В Клину надо было перестраиваться из крайнего правого в средний. Включил поворотник. Но кекс в среднем продолжает висеть "на хвосте". И не обгоняет и не притормаживает, чтобы пропустить. Я чуток надавил, влез. После светофора догоняет и он и его пассажирка - жена наверное, начинают факи показывать. Людям, судя по виду, годам к 60-и. Ну как это? Машина с мордовскими номерами. 😊.
Вот чего с такими делать? Я просто поравнялись когда откровенно посмеялся им. А они 😊 опять средний палец.... 😀 Настроение у меня хорошее было, послал мысленно на йух. Ну идиоты как есть, наверное из мордовских вертухаев. 😊

avkie

Лонжерон
Теоретически да. А на практике... Сколько уж случаев было разборок всяких, с летальными даже исходами. А всё не наука.

вот я тоже этому удивляюсь.
люди каждый день видят дтп, видят смерть и нихрена на ум не идет.

больше того, по моему наблюдению - человек вообще не понимает за что ж ему только что по морде дали.
искренне непонимает - типа "а что такого!?"

nakss+b

И не рыжий и не мойша, а спец по Китаю,
Пизд…ол твой спец!
В Китае в среднем казнят 4500 чел в год.
Из них 70% за наркоту, остальное бытовухи и разная хня, за взятки 3-10 чел!!!
А теперь эту цифру переводим в % к населению 1.5 миллиарда. 😛

ПОЧЕМУ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО С КС СИТУАЦИЯ БУДЕТ ИНАЧЕ?
"Думаете" вы а я опираюсь на статистику.
У нас 5 миллионов владеют оружием. И чё они до сих пор не перестрелялись???
Майор и мудак (перестрелявший своих коллег, кстати с липовой медсправкой ) входят в эти 0.2% как и во всём мире.
Так что если тебя убедили в том что ты овца то и блей в своём дворе а остальным не надо!

nakss+b

вот я тоже этому удивляюсь.
люди каждый день видят дтп, видят смерть и нихрена на ум не идет.
Туркменбаши за ночь переловил всех воров в законе и на стадионе их из пулемёта!
А утром показал по телевизору!!! Нет желаньеца поискать этих деятелей в Туркмении???
А у нас всё борятся.

avkie

nakss+b
"Думаете" вы а я опираюсь на статистику.
У нас 5 миллионов владеют оружием. И чё они до сих пор не перестрелялись???

пардон, я только хочу уточнить: эти 5млн человек НОСЯТ ОРУЖИЕ С СОБОЙ? в кармане? заряженое, в собранном состоянии, и/или с патроном в патроннике и это ооружие готово к немедленному применению?

или же это оружие тихо и мирно хранится в сейфе, надежно запертом на ключ и вытаскивается оттуда только тогда, когда на охоту собрались?
и когда оно из сейфай достается, оноперевозится в соответсвии с правилами, разобранное, незаряженое и в чехле?

владеть оружием и носить с собой - это же не одно и тоже?
вы о каких 5 миллионах? 5 млн кс в карманах у граждан?

avkie

Лонжерон
Правда надо сказать вроде поутихли последнее время.
они перегруппируются и собирают силы.
увидите - они снова завопят во весь голос в защиту демократических ценностией.

FIN981

avkie

пардон, я только хочу уточнить: эти 5млн человек НОСЯТ ОРУЖИЕ С СОБОЙ? в кармане? заряженое, в собранном состоянии, и/или с патроном в патроннике и это ооружие готово к немедленному применению?

или же это оружие тихо и мирно хранится в сейфе, надежно запертом на ключ и вытаскивается оттуда только тогда, когда на охоту собрались?
и когда оно из сейфай достается, оноперевозится в соответсвии с правилами, разобранное, незаряженое и в чехле?

владеть оружием и носить с собой - это же не одно и тоже?
вы о каких 5 миллионах? 5 млн кс в карманах у граждан?

А кто сказал, что гражданское оружие должно транспортироваться разобранным?

BOLT2000

полстраны в гробы положат по дури. а остальная часть - за решетсу сядет.
поэтому мне КС не надо
1. Сразу подписались за "полстраны" + "полстраны"... 😛 = Скромнее надо быть... 😊
2. Вам - не надо. Никто и не навеливает - Вам... А вот другим людям - надо. УжЕ. А Вам - не надо. Надо - другим. Не Вам. Вам КС не надо. Другим - надо... 😊 😊

Лонжерон

nakss+b
Пизд:ол твой спец!
Ну да, тебе то отсюда виднее, чем ему оттуда. Ты оптраешься на абсолютно достоверные седения от совершенно честных людей 😀, а он, так ...по3.14здеть... 😊

avkie

FIN981

А кто сказал, что гражданское оружие должно транспортироваться разобранным?

о теперь это вдруг стало гражданским оружием.
ну а кто говорит о гражданском оружии?
товарищ nakss+b не уточнил о каких 5 млн стволов идет речь.

avkie

BOLT2000
1. Сразу подписались за "полстраны" + "полстраны"... 😛 = Скромнее надо быть... 😊
2. Вам - не надо. Никто и не навеливает - Вам... А вот другим людям - надо. УжЕ. А Вам - не надо. Надо - другим. Не Вам. Вам КС не надо. Другим - надо... 😊 😊

ничего не понял в вашем словоблудии.
пожалуйста, перефразируйте или перезвоните позже.

BOLT2000

ничего не понял
Всё Вы поняли. Не прикидывайтесь дурачком. 😛 😊

avkie

BOLT2000
Всё Вы поняли. Не прикидывайтесь дурачком. 😛 😊

да, вам прикидыватся не надо. у вас и так все сложилось удачно.

от смайликов - воздержусь.

BOLT2000

воздержусь.
Воздержание, как правило, к хорошему не приводит... 😛 😊

да,
Да. Вы на самом деле всё поняли. 😛 😊

avkie

вы тоже.

... и разошлись как в море корабли.

BOLT2000

вы тоже.
Да. Понял. Вы - слили. 😛
... и разошлись как в море корабли.
Легко. Но... Вот тут бы кавычки не помешали и знак цитирования. И можно с первоисточником. 😛 😊

avkie

ох, господи. вроде вы взрослый человек..
44 года.
блин, это ж беда!!
нет это не беда. это национальное бедствие

вот теперь я понимаю, что вызывает во мне мотивированную агрессию:
НЕЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ГЛУПОСТЬ.

nakss+b

Лонжерон
Ну да, тебе то отсюда виднее, чем ему оттуда. Ты оптраешься на абсолютно достоверные седения от совершенно честных людей 😀, а он, так ...по3.14здеть... 😊

Ты думаешь рыжий не в курсе что происходит в Китае???
И не могнув глазом как твой друх пиз..ит по телевизору для лонжеронов о том что бороться с взяточничеством невозможно, ибо в Китае масса крови а всё равно берут!
Это рыжие для лонжеронов всего лишь себя оправдывают.
И про 5 долл. зарплата - телик то вся Россия смотрит, вот и некоторые успокаиваются, вона китайцы 5 долл. имеют - голодранцы по сравнению с моими 5 тыс руб..

ПС. А я предпочитаю статистику! ХХIвек, инфы море.

nakss+b

Не прикидывайтесь дурачком.
А он и не прикидывается!
Да и комплимент это для него.

BOLT2000

вот теперь я понимаю, что вызывает во мне мотивированную агрессию:
НЕЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ГЛУПОСТЬ.
Ну вот Вы и о себе что-то новое сегодня поняли. 😊
зы. А Вы в какие "полстраны" боитесь попасть? 😛 😊
ззы. И насчёт КС Вы скорее всего добросовестно заблуждаетесь - он Вам нужен, очень-очень. 😛 😊
А он и не прикидывается!
😊 😊

Vit_D

Лонжерон
Это что такое?
"Черный дельфин" - учреждение ФСИН "особого режима содержания", для пожизненно осУжденных.

ViperNZ - не вполне адекватный персонаж из славного Ебурга (если не ошибаюсь), прославившийся на почве избиений и убийств граждан толерантной национальности. Сейчас отдыхает на нарах, скорее всего, в компании своих потенциальных жертв)

avkie

nakss+b
А он и не прикидывается!

вы по себе судите?
вы смотрю и дружка нашли себе подходящего.
два сапога пара.

Vit_D

avkie

я желал бы
потому я за порку розгами.
поэтому мне КС не надо.

Про "порку розгами" - частично согласен с Вами, в случае, например, с "пуссирайот" это было бы выходом 😊 😊 😊.

Но по поводу КС - Вы, мягко говоря, не совсем правы. Вы еще по-депутатски выразитесь - "нужно не допустить РАЗДАЧУ оружия населению". Насчет "все всех перестреляют" - бред полный, даже у полицейских иное мнение

warden

но в россии боюсь будет тцунами ампутантов.прежде чем поумнеют - полстраны без рук окажется.
стопудово, это уже традиция, только вот вторая рука останется чтобы продолжать воровать
поэтому мне КС не надо.
и мне не надо, а кому надо тот и так купит

avkie

Vit_D

Но по поводу КС - Вы, мягко говоря, не совсем правы. [/B]

Но ведь КС и немотивированная агрессия - не кажется ли вам что эта смесь приведёт к большому числу немотивированных смертей

Мне КС точно не Нада' а то я б уже пришли парочку идиотов :-)
Мотивированно.

Vit_D

avkie
Мне КС точно не Нада' а то я б уже пришли парочку идиотов :-)
Эээээ... Из зарегистрированного на Вас КСа, с информацией о стволе в пулегильзотеке? Если да, то КС Вам таки действительно не нужен 😊.

Мне кстати, он (кс) тоже не нужен, мне ружья хватает "для дома, для семьи" 😊. Но это ведь не значит, что его НИКОМУ нельзя 😊?

avkie

Рож горячую руку то? В состоянии немотивированной агрессии ?
Да вы че, конечно.

А о гильзотеке потом вспоминают, когда 'отпустит'.
Тогда и начинают лихорадочно соображать, типа че ж я наделал.

Так что ну нах от греха подальше.
Но согласитесь, смертей немотивированных будет больше?

Vit_D

avkie
Да вы че, конечно.
Да какбы и из банального дробосрала можно настрелять кучу фрагов, в состоянии немотивированной агрессии. Причем не просто "можно", а намного проще и эффективнее, чем из КСа.

Но дело не в этом.

Перед тем, как разрешить КС, нужно масштабно и системно менять уголовно-правовое законодательство, соответствующие федеральные законы, а самое главное - вбить судьям в голову, что позиция "если труп - кто то должен сесть" - она далеко не всегда верная.

Поэтому сейчас КС действительно больше опасен для владельца, чем для гопника.

Я уж не говорю о тирах, инструкторах, алкоголе и пр...

Но вот "не давать и усе" - не согласный я 😊

З.Ы. кста, хороший травмат с правильным патроном вполне годен для самообороны 😊

FIN981

Нужен-ненужен, нельзя-можно - все это не имеет значения, ибо КС все равно не будет. Странные люди, эти пистострадальцы- им сам Великий Пу сказал- оружия в стране и так много и его оборот надо ужесточать- а им все неймется...

Vit_D

FIN981
ибо КС все равно не будет
"Золотые слова, Юрий Венедиктович"(с). Какой, нах, КС? Ружьянки бы не отобрали 😞

FIN981

Vit_D
"Золотые слова, Юрий Венедиктович"(с). Какой, нах, КС? Ружьянки бы не отобрали 😞

Вот, вот слова умного человека! Радоваться надо тому, что есть...как говорится, лучше Вепрь-12 в руках, чем КС в мечтах.

Да всё тот же

А вы уважаемые наблюдали россиян в аэропорту скажем? И скажем тех же европийцев? Советую обратить внимание ноги от туда ростут

FIN981

Да всё тот же
А вы уважаемые наблюдали россиян в аэропорту скажем? И скажем тех же европийцев? Советую обратить внимание ноги от туда ростут

Ну уж не мучайте ганзейское сообщество, поведайте, будьте любезны, откуда же они растут?

Да всё тот же

FIN981

Ну уж не мучайте ганзейское сообщество, поведайте, будьте любезны, откуда же они растут?

уговорили не буду мучать. Из жопы они .В следствии своей професии довелось посмотреть людей по миру главным образом работяг но когда приходиться смотреть на соотечествинников как то стыдно становиться . И шо они так выпендриваються как буд то бессмертные а от туда и ответ по теме

Да всё тот же

Великое изречение Скромность украшает человека забыто а от туда и агресивность + безнаказанность + жидовская психология насаждаемая партией залезь на голову другому и возрадуйся .

FIN981

Да всё тот же
уговорили не буду мучать. Из жопы они .В следствии своей професии довелось посмотреть людей по миру главным образом работяг но когда приходиться смотреть на соотечествинников как то стыдно становиться . И шо они так выпендриваються как буд то бессмертные а от туда и ответ по теме

Вы с себя начните, не надо за всех отвечать. Мне вот нигде за соотечественников не стыдно.

Генералисимус Сталин

в 90 е кстати поспокойней было.............шас народ как то оскотился ...у меня бойцы в бригаду поинтелегентней многих нынешних менежджеров были............

Да всё тот же

FIN981

А у Вас, по всей видимости, ноги растут из какого-то другого места?

успокоитесь не переживайте у меня ноги ростут из того же самог места что и у вас. Вы надеюсь в курсе про образные выражения? Есть еще вы не пугайтесь только - руки из жопы и так далее и тп

Да всё тот же

Генералисимус Сталин
в 90 е кстати поспокойней было.............шас народ как то оскотился ...у меня бойцы в бригаду поинтелегентней многих нынешних менежджеров были............
вот вот так они же за базар отвечали и знали что за грубое слово я б так за кадык вцепился а сейчас посодють за такое коды я инспектору какому такое сотворю

nakss+b

Господа насекомые, я всё таки придерживаюсь - пусть лучше меня судят 12 чем понесут 6.

nakss+b

avkie. А вам ЖЕЛАЮ что бы вас встретили и отбили голову за телефон! (это цена ваших мозгов) Здесь мя многие поймут!

nakss+b

Вы с себя начните
Штраф за ремень 50руб. всем пох!
Штраф за ремень 500 руб, стали пристёгиваться!!!
Может резальт зависит от того кто законы принимает? А не с себя начни!!!!!!!!
Иди начни? Я поржу!

Vit_D

nakss+b
пусть лучше меня судят 12 чем понесут 6.
"Мы - нэ амырыканцы" (с) тов. Сталин

Судить будет 1 (одна) неудовлетворенная баба, прослужившая дцать лет следачкой или дознавалкой

Vit_D

nakss+b
Господа насекомые
Тоже хочу пестик, только из него щас можно только застрелиться. Иначе тюрьма сидеть 😊

Ну нахрена пекаль, если нет под него закона? Чо с ним делать, с зарегистрированным? В тир ходить в сопровождении участкового уполномоченного? 😊

FIN981

nakss+b
Иди начни? Я поржу!

Так не будь насекомым... Я пристегиваюсь всегда независимо от штрафа уже 14 лет. Так что, некоторые вещи зависят только и только от тебя.

nakss+b

Сколько баранья, (повышение) само засветилось!
Тексты строчат на полном серьёзе! 😀

Vit_D

nakss+b
само засветилось
Дураков само засветилось еще больше 😊. Зряшные попытки оскорблений, уважаемый. Я вот лично ни в одном посте не написал, что КС низзя и все.

Писал только о том, что при нынешнем законодательстве КС это только источник проблем для владельца.

При том, что хороший травмат задачи самообороны от гопников перекроет полностью. Будучи законным средством самообороны.

Генералисимус Сталин

nakss+b

я не пристегиваюсь
тонировку не снял
свет не включаю днем мне итак все хорошо видно
пьяным не ездил даже в 90 е

дезерт игл

Господа насекомые, я всё таки придерживаюсь - пусть лучше меня судят 12 чем понесут 6.
Нельзя ли полегче? Наксс предупреждение

Vit_D

Генералисимус Сталин

я не пристегиваюсь
тонировку не снял

Был у меня приятель - ну, такой же как Вы. Принципиальный, да.

Умер, даже я бы сказал - погиб. Тоже не пристегивался, ремень вокруг сидухи обматывал (сигналка пищала - защита от дурака 😊).

Вобщем вылетел через люк в крыше, пролетел метров 20 (виадук). Осталась невеста, беременная. Ну и родители конечно.

Ах да,совсем забыл. Невеста осталась целой и невредимой - была пристегнута, дура 😊

Генералисимус Сталин

Vit_D
Тоже не пристегивался, ремень вокруг сидухи обматывал

Дважды дебил Упокой Господь его Душу если не пристегиваешься за 100 руб купи на любом авторынке полно продается заглушку которая втыкается туда куда ремень............а ремень пусть свободно висит как и положено вдоль борта............а особые уникумы его за спинку сиденья продевают и при ударе при сработке пиропатрона преднатежителя его убивает о собственный руль подушка тут уже не в помошь...............

я имел ввиду что я не пристегиваюсь в ГОРОДе на трассе я всегда пристегнут и не для ментов а для себя..............хотя лично знаю случаи когда люди на трассе гибли именно из за ремня..........

Vit_D

Генералисимус Сталин
что я не пристегиваюсь в ГОРОДе
Ну, это конечно меняет дело 😊. Да я сам был такой же смертник, пока дети не родились. Щас уже на автомате, сел, завелся, ремешок...

OZZIZZ

Бонк
чья б корова мычала... а вы добреете?

Да всё тот же

OZZIZZ
чья б корова мычала... а вы добреете?
Да мы тут добрейшей души люди когда зубами к стенке
😀

avkie

nakss+b
avkie. А вам ЖЕЛАЮ что бы вас встретили и отбили голову за телефон! (это цена ваших мозгов) Здесь мя многие поймут!

вы раздел перепутали. это МУЖСКОЙ, здесь мужчины разговаривают.. вам срочно в женский.
там можно дрожать и бояться за свою житуху.
а так же можно пустомелить языком и выносить мозги, как женщины делают.
у вас отлично получается.

вот блин сижу и думаю: причем здесь телефон?
не было печали...

avkie

Vit_D

Был у меня приятель - ну, такой же как Вы. Принципиальный, да.

Умер, даже я бы сказал - погиб. Тоже не пристегивался, ремень вокруг сидухи обматывал (сигналка пищала - защита от дурака 😊).

Вобщем вылетел через люк в крыше, пролетел метров 20 (виадук). Осталась невеста, беременная. Ну и родители конечно.

Ах да,совсем забыл. Невеста осталась целой и невредимой - была пристегнута, дура 😊

зачет. у меня аналогичных случаев полно.
и у самого две лобовых с тоталкой из-за идиотов, летающих на встречке.
всегда пристегнут, отделался легкими травмами.
в последней лобовой - у меня синяк в полноги, а у бабы, выехавшей на встречку - перелом голеней, перелом ребер/грудной клетки, разбито лицо.
руль погнула - обернула вокруг рулевой колонки.
увезли на скорой, месяц в больнице - чудо, баба без мозгов но выжила!

avkie

Vit_D
а самое главное - вбить судьям в голову, что позиция "если труп - кто то должен сесть" - она далеко не всегда верная.

ууу как глубоко капнули.
вы считаете это возможно? в судах бывали? я да. там печалька.

Поэтому сейчас КС действительно больше опасен для владельца, чем для гопника.

тоже верно!

avkie

nakss+b
Иди начни? Я поржу!

нихерна не стали пристегиваться.
кто раньше не пристегивался (принципиальные) те и шас ездят так же
кто раньше садился за руль пьяным - те и щас пьяные (если не лишены)
кто раньше хамил на дороге, летал по встречке, лез в перед всех объезжая ряд по-хамски - и щас точно так же.

вы по каким то сказочным дорогам ездиете.

наоборот ситуация на дорогах стала еще более опасной, в связи с тем, что на дорогах практически отсутсвуют ДПС. поэтому случилась полная безнаказанность, а отсюда наглое, хамское нарушение ПДД.

avkie

Генералисимус Сталин
я имел ввиду что я не пристегиваюсь в ГОРОДе

товарищ Сталин, я как раз сейчсс про вас книжку учитаю - вы ж не такой!

у меня две лобовых именно в городе.
одна на скоростх 90кмч (кто со встерчки) и 50кмч(у меня)
вторая на скоростях ~50 встречка и 60 (моя)
в обоих случаях пристегнут. домой дошел сам, медпомощь не понадобилась.
машины в утиль

не пристегивайтесь и дальше.

avkie

ооо!! судя по всему - бывали.

Vit_D
Судить будет 1 (одна) неудовлетворенная баба, прослужившая дцать лет следачкой или дознавалкой

в точку.
встать, суд идет.

Страшила Мудрый 2

Знал пару людей, которые утверждали, что лучше не пристёгиваться. Один вылетел из кувыркающейся машины через лобовое стекло (перелом руки, которой прикрывал голову) - говорит, был бы пристёгнут, погиб бы. У второго дочь, сидевшую на заднем сидении, при ударе отбросило - а была бы пристёгнута, приняла бы весь удар на себя, другая машина ударила их точно в бок, в заднюю дверь.
Но лично я всегда пристёгиваюсь. Где-то читал статистику: из 10 погибших в ДТП водителей 9 не были пристёгнуты.

Цепятыч

Знал пару людей, которые утверждали
Да их на самом деле больше, кто чушь несёт, со знанием дела

Цепятыч

Генералисимус Сталин

я не пристегиваюсь
тонировку не снял
свет не включаю днем

Анамнез такой? А доктор чего сказал?

Лонжерон

nakss+b
Ты думаешь рыжий не в курсе что происходит в Китае???
И не могнув глазом как твой друх пиз..ит по телевизору для лонжеронов о том что бороться с взяточничеством невозможно, ибо в Китае масса крови а всё равно берут!
Это рыжие для лонжеронов всего лишь себя оправдывают...
Я рыжих, коих ты имеешь в виду не слушаю, с времён оных.
И мне его оправдания ни к чему. У меня для него один ответ и один путь предопределён. А сотоварищу моему никакого резону врать нету. Вот и вся правда и статистика. К стати, статистику ту тоже те же рыжие кое где подправляют. Чтобы накссы "за табуретки" не брались, а ограничивались гневными обличениями на страницах виртуального пространства.
Vit_D
"Черный дельфин" - учреждение ФСИН "особого режима содержания", для пожизненно осУжденных. )
ОЙ!!!
Чур меня...
avkie
Но ведь КС и немотивированная агрессия - не кажется ли вам что эта смесь приведёт к большому числу немотивированных смертей
.
Мне думается, что разрешение КС как раз приведёт к снижению случаев не мотивированной агрессии. Хотя я ни разу не борец за права КС, но имею глубочайшее мнение, что легализация значительно понизит уровень преступности и беспредела.
Генералисимус Сталин
я не пристегиваюсь
тонировку не снял
А зря, брат так вот вполне на 20!!! км/ч (на излёте) втюхал в тачку и лбом об зеркало заднего вида. Через год - полная потеря зрения правого глаза. Хотя, я сам в городе тоже не пристёгиваюсь, но это не правильно.
Тонировка- зло.
Маскируетесь? А ну как домаскируетесь, что КАМАЗ не заметит? 😛
Ну тут и нечего сказать.

любительбулок

+Para Bellum

Читал где-то отчет о Приштине, еще до Косово..Ключевая фраза военкора:"Трудно себе представить, до какой степени люди становятся вежливы, когда каждый из них вооружен, и каждый второй-автоматическим оружием.Все понимают, что на агрессию обратка будет несовместимая с жизнью.Непонимающие самоликвидировались почти сразу при помощи сторонних людей, увидевших беспредел и точными выстрелами с разных сторон его погасившими."
Как-то так.

------------------

avkie

Лонжерон
А зря, брат так вот вполне на 20!!! км/ч

я тогда на водителем газеле ездил, сидения в салоне были как волговские, все с ремнями! спереди в кабине - два места, водитель и пассажир, сидения такие же - как передние у газ 3110, всегда старался заставить всех пристегиваться, хотя тогда еще не было обязательного в правилах чтоб пристегивались пассажиры сзади.

так вот, на такой же скорости (только тронулся со светофора) применил экстренное торможение тапка в пол. столконовения избежал.
из салона, с первого ряда сидений в проходик между водительским и пассажирским сидением прилетел пассажир. перелетел через перегородку (там низенькая такая перегородка между кабиной и салоном, по пояс), влетел башкой в приборную панель.

на вопрос: "как ты здесь оказался?" прилетевший ничего внятного ответиь не смог. башкой ударился.

Да всё тот же

Насчет ремней безопасности я конечно дикоизвиняюсь но повторить можно ТБ написано кровью кто сомневается в этом тот умываетсь ею я так спускаясь по лестнице руки в карманах не держу , а вдруг навернусь

любительбулок

Г.С. живет, и возможно, ездит в Геленджике..
Там камер натыкано через каждые 100м и гайцы также.Сильно не погоняешь, при всем желании.Можно и не сильно рискуя порамсить, не пристегиваться, 8 подушек безопасности дают некоторую надежду кому-то наверно.Хотя сам уже на автомате,как выше сказали, завелся-пристегнулся.Изредка детей забывал пристегнуть-они сразу кипушуют.Хорошая привычка привита с детства.

------------------

FIN981

любительбулок
Г.С. живет, и возможно, ездит в Геленджике..
Там камер натыкано через каждые 100м и гайцы также.Сильно не погоняешь, при всем желании.Можно и не сильно рискуя порамсить, не пристегиваться, 8 подушек безопасности дают некоторую надежду кому-то наверно.Хотя сам уже на автомате,как выше сказали, завелся-пристегнулся.Изредка детей забывал пристегнуть-они сразу кипушуют.Хорошая привычка привита с детства.

Подушки безопасности неэффективны, если человек не пристегнут. Все системы безопасности работают в комплексе, их тоже не дураки создавали...

warden

я не пристегиваюсь
тонировку не снял
свет не включаю днем
это правильный подход, после того как у меня знакомый сгорел в машине я перестал пристегиваться. а еще утонуть можно...

любительбулок

FIN981

Подушки безопасности неэффективны, если человек не пристегнут. Все системы безопасности работают в комплексе, их тоже не дураки создавали...

Так он несколько раз указывал, что его Ниссан в максималке.Наверно надеется на эти подушки при любом положении ремня безопасности.И да, у него в центре города ограничение 40кмч.
Мое имхо-без ремня-это самоликвидаторы потенциальные.

BOLT2000

без ремня-это самоликвидаторы потенциальные.
Да. А ещё от них бывает исходит повод для агрессии ("ты чё, пристёгиваешься? гыгы.. 😛 😊 )
в центре города ограничение 40кмч.
Это тоже бывает поводом для агрессии...

warden

повод для агрессии
агрессия это хорошо, т.к. если ее долго нет, то значит это она копится постепенно, а потом резко будет выходить, что ессно плохо.

Генералисимус Сталин

любительбулок
.И да, у него в центре города ограничение 40кмч.
зато по объездной придавил и красота да и по городу можно при желании притопить.................Только не летом летом там иногда и 20 едешь особенно в центре Шас уже практически все поразъехались можно поактивней покататся

любительбулок

Ага, типа этого знаменитого кадиллака, напавшего на водителя скорой.
Видел я его на Гидроавиасалоне.Блондинка за рулем была.Оху#нчик, всех в степи поставили рядами, и на автобусах к месту действия, а она на глазах у гайцев по встречке,мимо стопконтроля,и прямо на взлетную площадку, среди толпы пеших.
Такой демократический Геленджик..

------------------

[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/010266/10266039.jpg] [IM

BOLT2000

а она на глазах у гайцев по встречке
0_0

warden

а она на глазах у гайцев по встречке,мимо стопконтроля,и прямо на взлетную площадку, среди толпы пеших.
демократично, хотя обычно так наши в гейропе катают

Генералисимус Сталин

любительбулок
Такой демократический Геленджик..

в сезон дается не гласный циркуляр наиболее лояльного отношения к отдыхающим

любительбулок

У нас тоже.
Но это не отдыхающие.Это хозяева жизни.Похоже, не только своей..

------------------

дезерт игл

это не отдыхающие.Это хозяева жизни.Похоже, не только своей..
Капитализм, пора привыкать...

nakss+b

Капитализм, пора привыкать...
Ты серьёзно?
- Чубайсу светит пожизненное за приватизацию, пожизненное за развал РАО, пожизненное за нано-лавочку а он вон сидит улыбается… (С) Как думаешь кто это сказал?

дезерт игл

Ты серьёзно?
Абсолютно, при капитализме одним можно, другим нельзя...пора привыкнуть

BOLT2000

кто это сказал?
Неужели хоть кто-то осмелился ЭТО сказать?! Вслух?! 0_0
при капитализме одним можно, другим нельзя...пора привыкнуть
+1000. Тока привыкать ужЕ необязательно. 😛 😊

дезерт игл

привыкать ужЕ необязательно.
Ну, люди еще иллюзиями живут

BOLT2000

Ну, люди еще иллюзиями живут
"Всё проходит... И это - тоже пройдёт..."(С) 😛 😊

дезерт игл

Да

nakss+b

А чё мои посты трём а шестерок крысиных нет? Прав значит макарушка.
Гаси тогда всю тему а то как то именно по крысиному получается.

дезерт игл

шестерок крысиных нет?
А где они? эти посты

BOLT2000

Гаси тогда всю тему
Какой замечательный образчик
немотивированной агрессии
😛 😊 😊 😊

Vit_D

Что у людей в голове? О_о

дезерт игл

Что у людей в голове? О_о
Голова, явление темное и изучению мало поддающаяся

BOLT2000

Что у людей в голове?
У кого что... 😛

Картушка

Бонк
Спорт - аналогично.

Мне не понятно, как можно вонять в автобусе в семь утра. Причём, вонять коллективно.
Люди не бомжи. Неужели трудно помыться дома с вечера или утром?

Если с утра едет и воняет свиньёй, значит и по характеру человек свинья, не уважает ни себя, ни окружающих.

Вот так по крохам и зарождается эпидемия немотивированной агрессии.

Во-первых, просто информация к размышлению:
Раньше, ну, скажем, пару тысяч лет, люди мылись (в России) раз в неделю.
Ну, в 99.99% населения, не чаще.
При этом численность населения росла непрерывно, чуть ли не удваиваясь каждые лет 30.
Ну понятно, бывали войны, эпидемии, которые иногда сокращали с половину, но потом - снова росли.
С того момента, как народы стали мыться - население расти перестало и стало наоборот сокращаться. Впервые за многотысячелетнюю историю.
Вернее так, сокращается там, где моются. А в странах, где не моются часто - там растёт.

Понятно, что взаимосвязь не прямая, но подумать стоит. 😊
Вообще, эту идею мыться каждый день - даже и ста лет не прошло, как придумали. Могу всех уверить, что всего сто лет назад никто не мылся каждый день, ни цари, ни гимнасты, ни графья.
Ну, если может некоторые проститутки? 😛

Второе. А где сказано, что люди не должны пахнуть? Может это просто другие не должны чувствовать их запаха? Или он не должен вызывать у этих "других" неприятных ощущений? Вот, скажем, БОМЖи воняют непереносимо. Но им самим и таким же как они это вовсе не доставляет неприятных ощущений, они этого просто не замечают и не чувствуют.
А вот, скажем, запах душков им может быть так же резко неприятен.
Где-то в Скандинавиях ещё лет 20 назад принимался закон, пахнущего парфюмом запросто могли пассажиры пинками выкинуть из автобуса. Там это считалось неприличным.
Мог бы привести ещё с сотню подобных примеров, но всё несущественно. Просто стоит ещё раз вспомнить - когда стала появляться мода и возможность мыться каждый день, когда все эти души стали вообще появляться в спортзалах, когда вообще стали обращать внимание на все эти запахи...
Говорят, что люди, скакавшие на лошадях, пахнут конским потом, например.
А всего чуть больше ста лет назад - автомобилей не было, в каретах ездили ничтожные количества народу. И те, кто ездил, хоть граф-барон или ещё кто, уверяю, каждый день - точно не мылся. душевых вообще не было. Просто не существовало как понятия. А ванну нагревали и натаскивали воды далеко не каждый день.

Кстати, и ноги женщины не брили, про подмышки и дезодоранты - это вообще совсем недавно придумали. Всего десятки лет.
И ещё, кстати, обычно все эти вещи связаны, как ни странно - с деньгами.
Производителей всяких шампуней, бритв, кремов-депиляторов и прочей хрени.
😛

http://forum.cofe.ru/showthread.php?t=45519 - можно посмотреть, кому-то может быть любопытно.
Упоминается фильм культовый "Греческая смоковница", всего навсего 1977 год. Все девицы небритые ещё.

Vit_D

Картушка
Кстати, и ноги женщины не брили, про подмышки и дезодоранты - это вообще совсем недавно придумали. Всего десятки лет.
И ещё, кстати, обычно все эти вещи связаны, как ни странно - с деньгами.
Можно еще жопу не подтирать. Туалетная бумага тоже денег стоит, да и с бомжей нужно брать пример...

З.Ы. У женщины волосы должны быть только на голове 😊

Картушка

Да всё тот же
довелось посмотреть людей по миру главным образом работяг но когда приходиться смотреть на соотечествинников как то стыдно становиться . И шо они так выпендриваються как буд то бессмертные а от туда и ответ по теме
Не всё однозначно. 😛
Например, сколько было случаев, когда при некоторых стихийных бедствиях, как раз именно все вот эти цивилизованные люди как раз и превращаются в стадо дикарей. То они бегут при отключении света грабить магазины, при наводнениях - убивать и насиловать друг друга.
А невоспитанные "россияне" на всё это смотрят в шоке, им такое и в голову не могло придти...

Они там просто запуганные до-нельзя, как только сюда попадают - моментально норовят переплюнут наших во всех проявлениях агрессии и невоспитанности.
Те же жители аулов, которые в тут являются образцом невоспитанности и дикости, у себя дома - тоже образцы. Только вежливости и уважения к своим старикам, родителям и другим уважаемым. Так что вопрос скорее не в том, кто как может, а кто кого уважает. Или нет.

B8F761

Про ремни
ДТП с 3 мя коллегами на корпоративной машине, 4 места застрахованы.
На переднем, привязанные, ни одной царапины.
1 сзади, не привязан, перелом шейки бедра. По условиям страхования ничего не получил. Мог получить $ 15-20т.

nakss+b

Вернее так, сокращается там, где моются. А в странах, где не моются часто - там растёт.
Кстати есть прямая взаимосвязь!!!!!! 😀
Там где много моются забивают х на попов.
А где не моются об пол лбами долбятся, детей немытых толпы. 😀
К чему бы это????? 😛

Генералисимус Сталин

Еду сегодня с Джанхота на мне красные плавки крест на цепи часы перстни лакированные кожанные шлепки и солнцезащитные очки.............трезвый загорелый довольный еду с пляжа................и уже на повороте на Геленджик тормозят вижу не наши по рожам по ходу с Сочинского района..........остановился вышел..................увидили меня немая сцена я им вот документы они да ладно ежайте.............глупых вопросов про тонировку и ремни не задавали...........

Страшила Мудрый 2

Картушка
Раньше, ну, скажем, пару тысяч лет, люди мылись (в России) раз в неделю.
С того момента, как народы стали мыться - население расти перестало и стало наоборот сокращаться. Впервые за многотысячелетнюю историю.
Понятно, что взаимосвязь не прямая, но подумать стоит. 😊

Взаимосвязь настолько непрямая, что не стоило набивать весь этот огромный пост! :-)
Дело не в мытье, а в эгоистичности современной западной цивилизации: всё ради себя, выглядеть и пахнуть нужно идеально, детей рожать лень, от них проблемы и некогда заниматься собой, и т.д. и т.п.

И, кстати, ещё недавно в СССР население росло, хотя мылись уже все и каждый день (в городах, во всяком случае).

BOLT2000

кстати, обычно все эти вещи связаны, как ни странно - с деньгами.
+1000.
У женщины волосы должны быть только на голове
И на лобке.
они бегут при отключении света грабить магазины, при наводнениях - убивать и насиловать друг друга.
А невоспитанные "россияне" на всё это смотрят в шоке, им такое и в голову не могло придти...
Кстати, да...

Картушка

Vit_D
Можно еще жопу не подтирать. Туалетная бумага тоже денег стоит, да и с бомжей нужно брать пример...
Наверное можно. Возможно многие не видели, как люди некоторых вероисповеданий бегают в международных аэропортах в туалетах с бутылочками?
Кстати, людей, которым религия не велит таки пользоваться туалетной бумагой, как минимум в два раза больше на Земном шаре, чем тех, кому разрешает.
Но ещё большее количество населения земли не пользуется вышеупомянутой бумагой просто потому, что её нет и они, в основном, даже и не знают о таком способе. так вот, их заметно больше, чем и тех кто пользуется и тех, кто не пользуется в силу религиозных убеждений, 😛.

Страшила Мудрый 2
И, кстати, ещё недавно в СССР население росло, хотя мылись уже все и каждый день (в городах, во всяком случае).
ха-ха. Оно, может, и росло. Но не за счёт рождаемости там, где мылись. Росло там где мылись НЕ каждый день. А в городах росло потому, что потом туда ехали (и едут) оттуда, где моются НЕ каждый день.
И ещё. В СССР, даже в 80-е годы, там, где практически у всех были душ и ванная - КАЖДЫЙ ДЕНЬ не мылись.

Да, некоторые девушки или молодые люди могли каждый день залазить в душ. Полагаю, их число всего населения города не составляло даже и 10%.

А все остальные, то есть ок. 50% пенсионеров, рабочие и служащие - могу уверить мылись НЕ каждый день.

И сейчас тоже.

B8F761

Есть теория, ви таки будете смеяцо.
В Швеции, школьник, если бы точно следовал рекомендациям, мыл бы руки около 40 раз за сутки. Результат- одно из первых мест в мире по аллергиям и астме. Сейчас систему поменяли, руки мыть надлежит 24 раза.
В Кении случАев аллергии не наблюдается.
😊
Рассказал абориген, но не медик.

BOLT2000

Возможно многие не видели, как люди некоторых вероисповеданий бегают в международных аэропортах в туалетах с бутылочками?
+1000.

Vit_D

Картушка
Наверное можно. Возможно многие не видели, как люди некоторых вероисповеданий бегают в международных аэропортах в туалетах с бутылочками?
Наверное да, можно. Возможно есть даже прямая связь между соблюдением правил личной гигиены и уменьшением рождаемости... Возможно.

З.Ы. Нужно срочно шапочку из фольги смастерить 😊

Vit_D

B8F761
Дада... В кении есть масса возможностей помереть и (или) заболеть от разных других интересных болезней 😊 😊

B8F761

Ну да, смайлик по поводу Кении.

Будь доволен долей малой,
Тщись расходов избегать.
Руки мой себе, пожалуй,
Мыло ж на ноги не трать!
К.Прутков - "Мудрость жизни"

Микроба она нежная, от грязи дохнет
Слишком частое мытье сокращает нам житьё
"Мудрость" пионерского детства
😊

Картушка

B8F761
Есть теория, ви таки будете смеяцо.
В Швеции, школьник, если бы точно следовал рекомендациям, мыл бы руки около 40 раз за сутки. Результат- одно из первых мест в мире по аллергиям и астме. Сейчас систему поменяли, руки мыть надлежит 24 раза.
Это не теория, а практика получается.
"..."Если зубы чистить редко или не чистить совсем, они испортятся .
Слишком же долгий и активный уход тоже нежелателен, поскольку от этого они могут даже выпасть. Таковы результаты эксперимента, проведенного британскими учеными из университета Ньюкасла.

Так, 12 добровольцев опробовали 16 разных способов чистки зубов. Они орудовали зубными щетками от 30 сек. до 3 мин., прикладывая к своим челюстям давление от 75 до 300 гр.
Пока воздействие на зубы увеличивалось по продолжительности до 2 мин. и по силе до 150 гр, зубной налет уменьшался все активнее, но когда эта граница пересекалась, количество вредных веществ на зубах оставалось прежним.
Более того, становилось очевидно, что десны от гиперактивности "чистильщиков" повреждаются , страдает и зубная эмаль. " ..."

Всё хорошо в меру. Очень часто оказывается, что лучше не чистить или не мыть вовсе, чем чистить или мыть больше, чем нужно.

BOLT2000

К.Прутков
Вымышленный персонаж... 😛

B8F761

Вымышленный персонаж
Тогда и мы все вымышленные, под никами пишем 😊

Тот самый Дуб

Традиционно - всё не читал.
Если вкратце: люди - они все разные. И даже один и тот же человек - он всегда разный.
Тут какое дело: чем меньше психической энергии у наблюдателя, тем более агрессивным будет видеть он окружающий мир. И, соответственно, наоборот.
Как это работает - я хз, если честно.
Т.е. тут не то, что ТС "не заметил" бы папашу-чудака (на букву "м"), а просто не было бы его там в то время.
Отдаёт оккультизмом и этими вашими Кастанедами, но по своему опыту могу сказать точно: истинно так 😊

BOLT2000

Отдаёт оккультизмом и этими вашими Кастанедами,
Во завернууул... 😊

Цепятыч

Генералисимус Сталин
.увидили меня немая сцена я им вот документы они да ладно ежайте.............глупых вопросов про тонировку и ремни не задавали...........
По внешнему виду поняли, что ответов на них вы не знаете?

Генералисимус Сталин

Цепятыч
По внешнему виду поняли, что ответов на них вы не знаете?

думаю что да....

BOLT2000

По внешнему виду поняли
...что вопросы задавать - может им выйти боком, видимо... 😊

Цепятыч

выйти боком
Ну-ну... рембы, они такие

BOLT2000

Ну-ну... рембы
Смайлик тама ваще-та...

Страшила Мудрый 2

Сегодня узнал про очередной "подвиг" моего брата, и вспомнил про эту тему.

Брат среди бела дня стоял в ожидании зелёного света на переходе в многолюдном месте возле большого торгового центра и стал свидетелем того, как двое молодых людей (славяне, не алкаши и не быдло на вид, вполне приличные) начали переходить по зебре на красный. Вынужденный затормозить прямо перед ними водитель (крупный здоровый парень) выскочил из машины и обматерил их. Те разом развернулись и кинулись на него, один при этом вытащил складную телескопическую дубинку! Брат не заметил, успел ли тот её применить - но буквально через секунду водитель уже лежал на асфальте и его били. Из всех, кто наблюдал эту сцену, нашёлся только один дурак, решивший вмешаться - мой брат (рост 170, вес 65, опыт занятий БИ близок к нулю). Как только брат оттащил более крупного нападавшего (разбив ему при этом нос), водитель тут же поднялся, освободился от второго (мелкого), вскочил в свою машину и уехал (запомните это, Робин-Гуды Ганзы!!!). Брат остался один против двоих, из которых один был примерно его комплекции, а другой - значительно крупнее (но уже, слава богу, без дубинки). Отделался сравнительно легко - несколькими синяками и несильно разбитым носом. Могли бы убить.

Что происходит с людьми - действительно непонятно и пугает.........................

дезерт игл

действительно непонятно и пугает.........................
Нестабильность и война

T55M

скорее, уровень образования и либеральная идеология

дезерт игл

уровень образования и либеральная идеология
Причем тут психологические проблемы?

дезерт игл

дезерт игл

андрэ

скорее, уровень образования и либеральная идеология
по вашему отсутствие образования и лагерная идеология лучше?