Вдова-невеста - феномен ноунахера

Бонк

http://guns.allzip.org/topic/68/1434201.html

Показательный пример того, что людей надо держать в узде.
Что они не самоорганизуются.
Что им нужны Правила.

Без Правил люди - звери. От младенцев до старух. Звери.

Брович

ну так и здесь продолжится. этож ЭмЭр 😊

Кливленд

То, что вдова действует из чисто меркантильных интересов доказать не получиться. Перед законом она чиста.

Кливленд

В теме писать то можно? А то ганза вышибает при ответе.)

tube

Бонк, лень читать закрытую тему, в чем смысл обсуждения?

По первому посту от 30 лямов жопа у нее треснет

Бонк
Без Правил люди - звери.
Не звери, а твари. Все люди твари, пока не докажут обратного. И это, баба не человек, напомню.

тов.Берия

Бонк
Показательный пример того, что людей надо держать в узде.
Сомнительный, причем весьма, примерчик.

Gasar

от 30 лямов жопа у нее треснет

это меньше ляма зелени, за системную прореху в безопасности пассажиров.
Считаю мало.
Пять, зеленью. и не меньше.
не обеднеют.

Gasar

ту тему закрываю.

samrat

А что показало вскрытие? Или все за "бабками" торопились?

tube

Gasar
Пять, зеленью. и не меньше.
не обеднеют.
Обломов, ты ли чоли?

ferrero

Медики по факту, каста неприкасаемых. Это не правильно. Пусть девица доит аэропорт, успеха ей.
Прочитал в той теме наезды на реаниматора, тоже прозвучало ранее в телепередаче. Напрашивается вывод. Если кому-то рядом плохо, пройди мимо. Так спокойнее.

почти аноним

Пять, зеленью. и не меньше.
не обеднеют.
а если бы и обеднели - туда им и дорога. допустили смерть клиента - самих на свалку истории
тем более, что за страховку пассажиров денежки не стесняются брать.

Карабас Барабас

ferrero
Прочитал в той теме наезды на реаниматора, тоже прозвучало ранее в телепередаче. Напрашивается вывод. Если кому-то рядом плохо, пройди мимо. Так спокойнее.
Увы, согласен с тезисом. По опыту журналистской работы там, куда собака не суёт стал неплохим кустарным парамедиком. Раньше было проще, а сейчас упаси кого заштопать, так, что шрам останется, за причинения вреда будешь платить.
В 2010м девчёнку, 18 лет на дорожном случайно нашли, все кости внутри, транспортировать нельзя, отошла в скорой, отписывались потом за какие-то деньги, пропавшие из багажника, меньше тыщи амерозелени. Я сам обезвреживал перевёртыша, всё было заперто
Лучше приезжать, когда уже все мёртвые, потом волокиты меньше, увы 3 раза...

Duga

Разъяснения от аэропорта Шереметьево по рейсу UX831

Авиационные происшествия
Руководство аэропорта Шереметьево заинтересовано во всестороннем и гласном расследовании ситуации, произошедшей 18 августа 2014г. и связанной с гибелью пассажира рейса ?831. Международный аэропорт Шереметьево, руководствуясь принципами гласности, объективности и ответственности, не может оставить без внимания неподтвержденные факты, искажения, допущения и неточности, которые были озвучены рядом официальных лиц, представителями общественных организаций и СМИ при информационном освещении обстоятельств трагического случая, произошедшего с пассажиром А. Чечиковым 18 августа 2014г.

В рамках расследования обстоятельств данного случая имеют место следующие факты:

1. Непосредственно в полете воздушное судно и службы аэропорта не имеют прямой связи. Эта связь осуществляется через Госкорпорацию по организации воздушного движения (Госкорпорация по ОрВД).
В соответствии с процедурами в гражданской авиации России (ГА), диспетчера Госкорпорации по ОрВД не вызывают 'скорую помощь' или любой другой вид помощи для пассажиров. Задача диспетчера системы ОрВД при подобном событии - сообщить наземным службам соответствующего аэропорта о происшествии на борту.
18 августа 2014 г. от командира воздушного судна рейса 831 а/к Air Europe поступил запрос о вызове 'ambulance', что в стандартной фразеологии означает 'медицинская помощь', а не 'реанимация' (resuscitation). Об этом свидетельствует расшифровка радиопереговоров между командиром воздушного судна а/к Air Europe и диспетчером Московского центра по ОрВД.

2. В подобных ситуациях на борт прибывает медицинская бригада аэропорта. Далее медики по результатам оценки состояния пассажира при необходимости вызывают скорую помощь из централизованных государственных медицинских учреждений в соответствии с требованиями Приказа Минздрава России ?388н от 20.06.13г.

Международный аэропорт Шереметьево не закреплен нормативными документами за тем или иным медицинским учреждением по оказанию скорой медицинской помощи. Вызов скорой медицинской помощи осуществляется по тел.: 03, 103, 112 и (или) номерам телефонов медицинских организаций, оказывающих скорую помощь. Аэропорт Шереметьево располагается на территории нескольких административных образований, и в данном случае вызов скорой помощи из аэропорта осуществлялся через Центральную диспетчерскую г. Москвы.
Одновременно сообщаем, что 18 августа 2014г. реанимобиль так и не был представлен, на вызов приехала обычная линейная бригада скорой помощи г. Москвы.

Обращаем внимание, что в г. Лобня отсутствует реанимобиль и в Московской области на настоящее время не существует единой диспетчерской скорой помощи.

3. О своевременности прибытия медицинского персонала аэропорта.
Время мск | Хронология события
04.33 | В Шереметьево поступила информация о внештатной посадке из Шереметьевского центра по ОрВД.
04.45 | Посадка воздушного судна 'Боинг -737' б/н ECLUTна аэродроме аэропорта Шереметьево.
04.46 | Прибытие амбулифта - специализированного оборудования для транспортировки пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.
04.46 | Заруливание воздушного судна по рулежной дорожке ?8 на место стоянки терминала С Северного терминального комплекса.
04.56 | Прибытие воздушного судна на место стоянки.
04.57 | Установка колодок.
04.58 | Подгон трапа, открытие двери воздушного судна.
04.59 | Бригада медиков аэропорта (врач и фельдшер) поднялась на борт воздушного судна.

4. Воздушное судно осуществило заход в Московскую зону в 04:19 мск. В это время по имеющейся от пассажиров данного рейса информации на борту пассажиру А.Чечикову уже оказывалась реанимационная помощь. По этой причине командир воздушного судна запросил посадку в московской зоне в аэропорту Шереметьево.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ ?950 от 20/09/2012г. 'Об утверждении Правил определения момента смерти человека, в том числе критериев и процедуры установления смерти человека, Правил прекращения реанимационных мероприятий и формы протокола установления смерти человека':
':Реанимационные мероприятия прекращаются при признании их абсолютно бесперспективными, а именно:
: при неэффективности реанимационных мероприятий, направленных на восстановление жизненно важных функций, в течение 30 минут'.

5. По прибытию медицинского автомобиля службы 'Скорой помощи' г. Москвы в 06:09 мск. он был незамедлительно пропущен через контрольно-пропускной пункт аэропорта.

В 06:11 мск. автомобиль скорой помощи был у борта воздушного судна.
По имеющимся в распоряжении комиссии ОАО 'МАШ' данным вызов скорой помощи был осуществлен в 05.15 мск через диспетчера аэропорта. В наличии комиссии ОАО 'МАШ' нет данных объективного контроля, отвечающих на вопрос 'почему вызов диспетчером г. Москвы был получен в 05.30 мск'.

6. Комиссия Росздравнадзора провела в отношении ОАО 'МАШ' внеплановую выездную проверку.
В соответствии с актом проверки Росздравнадзора надзора от 27 августа 2014 года:
1) оснащение Медицинского пункта ОАО 'МАШ' полностью соответствует требованиям приказа Минтранса РФ от 27.03.2012г. ?81 'Об утверждении требований к здравпункту аэровокзала гражданской авиации';
2) нарушений нормативно-правовых актов, регламентирующих оказание медицинской помощи, не выявлено.
Акт проверочных мероприятий со стороны Прокуратуры и Росавиации от 26.08.14г. содержит следующие заключения:
1) здравпункт Терминала С и его оснащение соответствует требованиям к здравпункту аэровокзала гражданской авиации, утвержденным приказом Минтранса от 27.03.2012 г. ?81;
2) осмотр выезжавшей к борту ВС санитарной машины и амбулифта подтвердил исправность состояния указанной спецтехники;
3) медицинские изделия, в том числе дефибриллятор, находятся в исправном состоянии, сертификаты на них соответствуют требованиям.
4) замечаний, дополнений, возражений со стороны проверяющих органов не имеется.

Аэропорт Шереметьево разделяет скорбь родных и близких ушедшего из жизни пассажира.

В настоящее время Московский следственный отдел на воздушном и водном транспорте возбуждено и проводится расследование уголовного дела в отношении факта гибели пассажира, по результатам которого может быть установлена степень ответственности тех или иных лиц. Назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза.

Международный аэропорт Шереметьево просит воздержаться от обвинения кого-бы то ни было в случившемся до завершения процесса расследования.

Центр общественных связей Международного аэропорта Шереметьево