Yandex.ru закрыл доступ через TOR

OCTAGON

Теперь обращение через TOR на yandex.ru открывает yandex.ua.

Обломов

Министерство внутренних дел России объявило тендер на "исследование возможности получения технической информации о пользователях анонимной сети TOR", говорится в документах, размещенных на сайте госзакупок.

МВД готово потратить на исследования до 3,9 млн рублей, заказчиком выступает "Научно-производственное объединение "Специальная техника и связь" МВД. Конкурс объявлен закрытым, так что его детали пока неизвестны.

TheRunet напоминает, что в 2013 году директор ФСБ Александр Бортников поручил разработать законопроект, который запретил бы Tor в России. Депутат Госдумы Вадим Деньгин, курирующий ИТ в Госдуме, говорил в августе 2013 года, что документ может быть рассмотрен уже в осеннюю сессию. Этого не произошло, так как законопроект так и не был закончен.

Российские спецслужбы отстают от своих западных коллег. По данным, которые Эдвард Сноуден передал журналистам в мае 2013 года, Агентство национальной безопасности США некоторое время следили за пользователями Tor. В частности, АНБ наблюдало за двумя узлами сети Tor в Берлине и Нюрнберге и составляло список IP-адресов, которые к ним обращаются.

Обломов

Вот новость интереснее. http://habrahabr.ru/post/239971/

Крестовский

Обломов
Министерство внутренних дел России объявило тендер на "исследование возможности получения технической информации о пользователях анонимной сети TOR"

Удачи им) Особенно за 3,9 млн рублей.

OCTAGON

Крестовский

Удачи им) Особенно за 3,9 млн рублей.

Если они хотят полной информации,то хрен получат.
А просто пароли из тора подоить, это многие и за так делали.

mikko1973

А что такое TOR? Гуглить лень.

OCTAGON

Запустил JonDo. Теперь ищу как выключить, чтоб не через монитор задач. Не снимается, сцуко.

Обломов

mikko1973
А что такое TOR?
Чтобы забаненному по айпи на ганзу ходить. И нервы есть модераторам. Столовой ложкой. Все свои боли, обиды и ненависти припоминая. Унижать их клавиатурное достоинство и альфасамцовость.

Monolit-kbf

Да и насрать какбэ. Зачем простому человеку заходить на яндекс через Тор? Нафиг не надо. Тор нужен, что бы зайти на сайты, запрещенные "к обороту" в РФ. Яндекс к ним не отноистя. Так что пох.

Monolit-kbf

И кстати, что за наеб@лово? Через браузер Тор номально яндекс открылся.

Обломов

Monolit-kbf
И кстати, что за наеб@лово?
Жуть, чего творят. Обман кругом, не говоря о недодаденном тигру мясе, вообще, интересно - сколько он коров в зоопарке за год?

OCTAGON

Monolit-kbf
Да и насрать какбэ. Зачем простому человеку заходить на яндекс через Тор? Нафиг не надо. Тор нужен, что бы зайти на сайты, запрещенные "к обороту" в РФ. Яндекс к ним не отноистя. Так что пох.
Зачем человеку мосх? Нафиг не надо.

А ТОР на Яндексе нужен для почтовых ящиков специального назначения открытых на оном херзнаеткогда.

OCTAGON

Monolit-kbf
И кстати, что за наеб@лово? Через браузер Тор номально яндекс открылся.

РУ? У меня УА открывает.

Обломов

OCTAGON
РУ?
А х.з. Неважно.

Monolit-kbf

OCTAGON
Зачем человеку мосх? Нафиг не надо.А ТОР на Яндексе нужен для почтовых ящиков специального назначения открытых на оном херзнаеткогда.
Видно человека мез мосха, вежливость - она в москах, а не в жопе. Тор на яндексе для ящиков спецназначения... Да кому вы нахер нужны, со своими ящиками спецназначения? Законопослушному человеку это нафиг не надо, кому надо - на яндексе ящики вряд ли юзать будут.

OCTAGON

Monolit-kbf
Видно человека мез мосха, вежливость - она в москах, а не в жопе.
Молодец. Дорогу сам найдешь. Иди, в общем, туда.

OCTAGON

Прикольно. Сейчас и меня пустило на РУ. А с 404 Янрекс.РУ как показывает?

TigroKot-2

Обломов
Вот новость интереснее. http://habrahabr.ru/post/239971/

Чем она интереснее???

Если бы все было как там написано, реально, умный человек взял бы кредит, сделал бы пару установок и стал бы с них тупо продавать электроэнергию, вместо того чтобы убеждать критиков в "состоятельности" этого эксперимента.

Если бы мне удалось создать нечто подобное, последними кто об этом узнал были бы какие то там дебилы -критики.

Я бы обратился в пару организаций, получил бы втихаря бабла, а через 20 лет вся электроэнергия в мире вырабатывалась бы моей корпорацией.

Нету этого? значит это сраная пирамида коих было уже миллион. Любой умный человеК, изобретатель должен это понимать.

OCTAGON

TigroKot-2
Чем она интереснее???
А мечта? Должна быть мечта.

Крестовский

OCTAGON
Если они хотят полной информации,то хрен получат.

Об том и речь...

OCTAGON

Крестовский

Об том и речь...

А ежели поставят некоторое количество торовых проксей, то сами насобирают. Я похоже через 404 войти пытался. Не посмотрел IP.

silent___hunter

OCTAGON
Запустил JonDo. Теперь ищу как выключить, чтоб не через монитор задач. Не снимается, сцуко.

а это что такое?

silent___hunter

а тема кстати-вброс каках на вентилятор

OCTAGON

silent___hunter

а это что такое?

Да какая-то альтернатива ТОРу с локальной проксёй. До сего дня не видел. ХЗ.

https://anonymous-proxy-servers.net/en/jondo.html

Крестовский

OCTAGON
Да какая-то альтернатива ТОРу с локальной проксёй. До сего дня не видел. ХЗ.

https://anonymous-proxy-servers.net/en/jondo.html

И как впечатления?

OCTAGON

silent___hunter
а тема кстати-вброс каках на вентилятор
ХЗ. Меня выбрасывало на УА.
Прочим тема к сведению, если актуально, пусть обращают внимание.
Мож троянчик какой был.

OCTAGON

Крестовский

И как впечатления?

Гавно.

Крестовский

OCTAGON
Гавно.

Так и думал.

silent___hunter

во

TigroKot-2

OCTAGON
А мечта? Должна быть мечта.

Мечта, да... Человечеству свойственно верить в мечту...

Только вот если влезть в шкуру изобретателя не понятно: зачем трубить о неоконченном изобретении, ведь можно втихаря все реализовать а потом поиметь все стадо...

OCTAGON

TigroKot-2

Мечта, да... Человечеству свойственно верить в мечту...

Только вот если влезть в шкуру изобретателя не понятно: зачем трубить о неоконченном изобретении, ведь можно втихаря все реализовать а потом поиметь все стадо...

Холодный синтез, забыл, с каких годов впаривают?
Это им энергетические монополии мешают.

TigroKot-2

OCTAGON
Это им энергетические монополии мешают.

Сволочи, ага...

OCTAGON

TigroKot-2

Сволочи, ага...

И Теслу они же... Сволочи.

Поселянин

И Кенни они. Я видал.

Обломов

Поселянин
Я видал.
Лучше про урожай, Денис, расскажи. Сколько брюквы?

Крестовский

Обломов
Сколько брюквы?

Внезапно

Поселянин

Обломов
Лучше про урожай, Денис, расскажи. Сколько брюквы?
Сегодня на Рыбинском водохранилище другой урожай собирали. Это, граждане пипец, скажу я вам.

Kir*

Да вроде все нормально работает.

Prixvat

Поселянин
Сегодня на Рыбинском водохранилище другой урожай собирали. Это, граждане пипец, скажу я вам.
[URL=http://img.allzip.org/g/68/orig/10278606.jpg][/URL]

что ЭТО?

Крестовский

Prixvat
что ЭТО?

Твёрдые бытовые отходы - предметы или товары, потерявшие потребительские свойства, наибольшая часть отходов потребления. ТБО делятся также на отбросы (биологические ТО) и собственно бытовой мусор (небиологические ТО искусственного или естественного происхождения), а последний часто на бытовом уровне именуются просто мусором.

Как-то так...

Поселянин

Prixvat
что ЭТО?
В основном сети. Больше тут http://4x4.auto35.ru/viewtopic.php?id=11238 если интересно.

OCTAGON

Братья по полу, посмотрите, плз, можно ли войти в Яндекс через ТОР.
А то у меня опять те же проблемы.

arjan

Да можно только что зашел .

OCTAGON

А у меня хрень какая-то.

OCTAGON

Блин. Эту хрень Кашпировский делал.
Нахрен вот ему торовский трафик обрабатывать?

Kill_Maker

OCTAGON
Теперь обращение через TOR на yandex.ru открывает yandex.ua.

да нет вроде нормально открывает

OCTAGON

Kill_Maker

да нет вроде нормально открывает

Кшпировский блокировал. Снял, прошло.