МГТС Пообщался в эти дни.

ferrero

Бесплатный телефон МГТС.
8-800-250-08-90


11 ноября отключили домашний телефон. Стрим интернет без него тоже помер. Первый вопрос куда звонить. Поехал в офис у м.Тушинская. Это почти рядом. Приехал, он на ремонте, но есть адреса остальных офисов и телефоны. Позвонил. "Оператор ответит вам через 8 минут, через 7 минут, через 6 минут..." Дождался, ответила девушка и сказала что по моему вопросу соединит со специалистом. И снова ждите 8 минут... С мобильного.

Плюнул, поехал в "ближайший" к Тушинской офис у м.Аэропорт. Приехал, спрашиваю в справочной в какое окно записываться с нерабочим телефоном. Говорит в окно не надо, вон там телефон на стене бесплатный, звоните. И снова "ждите 8 минут". 😊 Узнал что "проводятся работы с кабелем" до 17 ноября. Вечером подключил за 100р wi-fi от c2 free. Есть такая сеть в доме. В квартире ловит слабо, часто отключается, т.к.роутер стоит на несколько этажей выше. Но это лучьше чем ничего. 😊

По бесплатному номеру МГТС пытался на днях дозвониться что-бы узнать новости на тему НУ КОГДА ЖЕ НАКОНЕЦ вольют жизнь в провода!!! С бесплатным номером казус. Его можно найти только в дебрях их сайта. Платный на главной странице. Платный с мобилы, с городского он тоже бесплатный, но когда он не работает... После 8 минут поговорил с девушкой, которая переключила на специалиста. Надеюсь что вы догадались, что снова надо ждать 8 минут? ОШИБЛИСЬ! После 8-ми минут просто тупо слушал музыку под призывы "не отключайтесь". Когда общее время звонка подошло к 30-ти минутам прервал звонок для экономии своей нервной системы

Написал письмо с описанием проблеммы на все адреса, которые есть на сайте МГТС, но ответа не было. И о чудо! Сегодня СЕМНАДЦАТОЕ! Вдруг звонок на доманий, который ожил, и дама сообщила что по заявлению проведена проверка, работ на линии ни каких не проводилось, а просто "зависание оборудования". Даме вежливо разъяснил что МГТС давно не монополист в области связи. Через несколько минут снова звонок. "Механический" голос сообщил что с 17 по 17-ое ноября на линии будут проводиться работы и телефон работать не будет. Поржал. Дама соврала что не было работ, что-бы не делать перерасчет за телефон и Стрим, т.к. Стрим тоже часть их компании.

Вот такой совковый бизнес в столице РФ городе-герое Москве.
Иногда видишь по ящику или в интернете читаешь, что из-за вполне рядовых проблем у граждан появляется головная боль, и не веришь что так может бы‏ть пока сам не столкнешься с глухой стеной. Толкаясь в офисе заметил что все вопросы с МГТС можно решить только личным обращением с паспортом в офис.

Чтож! Будем писать дальше. РКН и РПН мне в помощь. И драпать надо с этого МГТСа.

Alexandr13

ferrero
И драпать надо с этого МГТСа.
Так это монополист!! 😊

Аден

Стрим тоже часть их компании.
СТРИМ вроде МТСовский. Равно как и МГТС.

ferrero

Так это монополист!!

Был в прошлой жизни. 😊

Alexandr13

Аден
СТРИМ вроде МТСовский.
Ага.
Но он работает когда работает телефон.
ferrero
Был в прошлой жизни.
Вы про мудаков соточников???

ferrero


Вы про мудаков соточников???

Про МГТС. Сейчас не только они могут домашний телефон предложить.

КМ

Вот поэтому у меня интернет от другого поставщика.

Кстати, городские номера вроде "акадо" может дать.

Alex_Zombie

"Виснешь, Алёша?" (с) 😀

Alexandr13

КМ
"акадо" может дать.
Дочка МГТС 😛
Офигеть какая альтернатива 😛

Pragmatik

ferrero
Иногда видишь по ящику или в интернете читаешь, что из-за вполне рядовых проблем у граждан появляется головная боль, и не веришь что так может бы‏ть пока сам не столкнешься с глухой стеной.
Эх, москвичи... Не верят они, штааа, панимаишь, так может быть... 😊))))

ferrero

Эх, москвичи... Не верят они, штааа, панимаишь, так может быть... ))))

Да,да, верим в доброе, разумное, вечное. 😊

Добавил в первый пост бесплатный телефон.

КМ

Alexandr13
Офигеть какая альтернатива

Какая есть.

ferrero

Какая есть.

Ростелеком еще, on lime тоже если подключаешь интернет.

Товарищь недавно подключил пакет on lime с городским телефоном. Но МГТС пока не отключил. В on lime тариф телефонный интересен для тех кто по городскому мало звонит. Около 50к. минута. Абонентской нет на этом тарифе. Мы с женой по городскому очень мало звоним, тут мобила рулит, а 200р отдай за телефон по которому чаще отвечаешь на обзвоны с предложениями всякой фигни. Жалко только что старый номер не сохранится... Это еще держит.

Pragmatik

У нас в Замкадье Ростелеком. Случись чё - звонить придётся тоже хез куда, причем, говорят, номер всегда занят, хрен дозвонишься. Сама контора находится в очень другом городе...

Раньше у нас был свой городской узел связи. Есличо - звонишь по местному номеру или идешь в местный узел связи, они там все и сидят. Потом млин приватизировались-акционировались и звизда...

Gunmen

на городской телефон - равно как и интернет от этих мгтс и прочих латентных - давно забил. со звонками с тупыми предложениями отсохли только после разговора с адвокатом и простым намеком на суд и печальные их перспективы. после этого "заманчивые предложения" перестали поступать. а то по 3 раза на день на городской номер звонили. интернет висит на qwerty уже лет 7. на него же завесил и телефонию. благо выбор программ большой. а телефон так и живет в уголке на кухне. нах он нужен?

ahin

"Ни единого разрыва!"(с)

Pragmatik

Gunmen
нах он нужен?
По большому счету - если только звонить в городские службы, на которые с мобильного или хрен дозвонишься, или дороговато. А так - да, у нас городской мало используется. У них тариф "Сцукощедрый" - за 300 или 400 с чем-то рублей даёт аж 100 минут в месяц на местные разговоры. 😀
У того же МТС за 2 руб в сутки даётся 100 минут в сутки на звонки абонентам МТС. У Билайн есть что-то подобное. Смысла в городском почти нету. Оставили его, чтоб просто был.

never51

Я просто физически отключил городской телефон. Вынул проводок из аппарата. Надоели.

Lopar

Были на Стриме, пока он не стал в МГТС. Дом новый и сначала альтернативы не было. Тоже начался кошмар: отключается, не дозвониться. Плюнули и перешли на 2КОМ. Пока нормально, роутер было глючил,- приехали, заменили.