Цена или за всё надо платить...

IS90

Доброго вечера.
Тема философская.
Имею мнение, что за всё в жизни надо платить и ничего не дается просто так.
Не суть чем-деньгой, здоровьем, временем или иным бартером, но рано или поздно оплатить придется.
На днях в споре изложили теорию, что все хорошее должно даваться просто так, но в это я не верю...
Кто прав? Чем платили, комрады-коллеги-товарищи?

tube

Несомненно, так и есть.

rawmeathunter

IS90
ничего не дается просто так
Некоторые вещи бесплатные, например, даровая энергия: солнце, текущая вода, ветер, магнитное поле земли. Сколько платить за жизнь зависит только от силы нашего разума.

пьяный ёЖеГ

Самое дорогое в жизни вообще не имеет никакого отношения к деньгам, выше денег. Цена - это агония и пот, кровь и преданность: цена обеспечивается самым дорогим в жизни - самой жизнью - точной мерой абсолютной стоимости.(с)

maior 0763

есть еще и такое понятие-расплата...
или как я говорю:судьба и эту судьбу мы и оплачиваем и создаем сами..
т.е. совершая дурные поступки мы так или иначе отвечаем за них в будущем.
плата это или расплата?

IS90

Самое дорогое в жизни вообще не имеет никакого отношения к деньгам, выше денег
деньги не суть.
Цена - это агония и пот, кровь и преданность: цена обеспечивается самым дорогим в жизни - самой жизнью - точной мерой абсолютной стоимости.(с)
верно.

GrigoryZ

У меня прадедущка был начальник ЧК Зарайска.., любил перед обедом пару чедовек в расход пустить, не доверял сотрудникам, лично стрелял. Особенно батюшек православных уважал.
Умер в пчтенном взрасте, весёлым. Головой упал ударился и умер.
Мне ждать расплаты? Хороший был прадед...

ceolos

rawmeathunter
Некоторые вещи бесплатные, например, даровая энергия: солнце, текущая вода, ветер, магнитное поле земли
сами по себе они бесплатные, да. А вот чтобы превратить энергию текущей воды в вольты, нужно построить ГЭС, а это уже стоит денег и времени

Renegad

rawmeathunter
Некоторые вещи бесплатные, например, даровая энергия: солнце, текущая вода, ветер, магнитное поле земли. Сколько платить за жизнь зависит только от силы нашего разума.

Они не бесплатные, они даны в аренду, что бы обеспечить жизнедеятельность. А плата за них - КПД души. Ежели тема - означена ТС - философская, то я чуть склоню свой комментарий, в сторону мистики.

А по топу - ДОЛЖНО ДАВАТЬСЯ ПРОСТО ТАК...
НИчего не дается просто так и ничего не берется просто так.
Есть маленькая лазейка, в мироздании, она очевидна и пользуется "спросом", но немногие еще "доросли", что бы ее воспользоваться БЕЗ последствий.

Про дедушку... при чем тут он? Дети не несут вины своих отцов - это "прописано" в "скрижалях" мироздания, а то бы вымерли все на фиг.

IS90

Есть маленькая лазейка, в мироздании, она очевидна и пользуется "спросом", но немногие еще "доросли", что бы ее воспользоваться БЕЗ последствий
это противоречит закону сохранения энергии

sergei_0987

Чем можно заплатить за самое ценное, что есть у человека? За здоровье и жизнь данные родителями, любовь девушки, свободу, уважение товарищей, красоту природы? Гармонию, окружающего тебя мира, если ты сам её не поломал?
Разве только взаимностью, но ведь это не плата, а просто жизнь.

А чем Вы платите за все это? Что изменится, когда перестанете платить?

Даже не знаю, сам никогда сильно не напрягался по жизни, все на личном интересе и азарте, никаких "пота и крови", все хорошее и нужное приходило само.))

Renegad

IS90
это противоречит закону сохранения энергии

Нет, не противоречит. МОЖНО взять "по праву". Но некоторые берут по праву, не имея права. Отсюда и многие неприятности.

"За самое ценное что есть у человека" - это иллюзия. У человека НЕТ НИЧЕГО.

vnau7

GrigoryZ
У меня прадедущка был начальник ЧК Зарайска.., любил перед обедом пару чедовек в расход пустить, не доверял сотрудникам, лично стрелял. Особенно батюшек православных уважал.
Умер в пчтенном взрасте, весёлым. Головой упал ударился и умер.

Хороший был прадед!

PILOT_SVM

IS90
Не суть чем-деньгой, здоровьем, временем или иным бартером, но рано или поздно оплатить придется.
На днях в споре изложили теорию, что все хорошее должно даваться просто так, но в это я не верю...
Кто прав? Чем платили, комрады-коллеги-товарищи?

С одной точки зрения - это чушь.
С другой - правда.

А правда в том, что за простые вещи платится деньгами.
За добро - отдаётся добром.
За верность - верностью...

Ну, принцип вы поняли.

Т.е. за самые ценные поступки в отношении нас мы делаем равноценные дела в ответ.
И это делается без оговорки, и вообще без слов.
Это называется "помнить добро".

Или делаем сами хорошее...

Но проблема не в том, что "за всё платится", а в том, что за добро люди иногда получают зло.

"Плата" - это оговоренный обмен. Вещи на деньги или вещи на вещи, или услуги на услугу...

А самое ценное - верность, дружба - невозможно купить или продать.
Это высшие проявления человеческих качеств.
И если они есть - хорошо, если их нет - меряй всё деньгами или услугами.

tref7

vnau7
Хороший был прадед!
надеюсь настанут времена, когда такими поступками гордится не будут. Скорее скрывать. Убийство-грех.

Voices

Вселенная это бесконечный поток энергии. Бесконечный, бесплатный и общедоступный. Просто пользоваться этим источником могут не все.
Если вы свято верите что за все в жизни надо платить, вы будете всю жизнь за все расплачиваться. Деньгами, временем, здоровьем. В то время как те кто научился пользоваться силами вселенной получают все что хотят без каких либо то последствий.
Каждый получает то что он хочет. Все и в полном объеме.
Хотите за все платить? Пожалуйста.
Имеете неопределенные желания? Пожалуйста.
Хотите новую машину? Пожалуйста.
Миллион? Миллиард? Пожалуйста.
Думаете о долгах, а не о том что вы их отдали? У вас и будут долги.
Думаете о борьбе с болезнью? Что ж, это ваш выбор, борьбу и получите, а не исцеление.
Думаете о том что вы хотите получить в будешем роде? "Вот щас щас это доделаю и все будет хорошо" Вот когда то там в будущем и будет хорошо. Только оно никогда не наступит для вас. Ваше "хорошо" всегда и будет где то там, в светлом новом дне.
Чем быстрее вы это поймете, тем быстрее жизнь обретете.

GrigoryZ

Хороший был прадед!
Так за то и поплатился, лишился привилегий, и в 37м жив остался...,
.... недострелил важного батюшку, тот ночью из морга ползком сбежал да повис пузом на заборе и дух испустил....., скандал, трибунал, только личное знакомство прадеда с железным феликсом спасло от ямы..)))

WOLF63rus

Не согласен. Кто то одни и те же вещи получает на халяву, а кто то за них же жопу рвет.

Наум

Хороший был прадед
По какой шкале "хороший"? Оставил капитал детям (внукам)? Или по вашему хороший потому что
любил перед обедом пару чедовек в расход пустить
Значит вам к психиатру надо (если для вас это эталон "хорошести").

WOLF63rus

Убийство-грех.
Кто это сказал? Любое убийство грех или все таки нет?

ШУРУПИК

Вселенная это бесконечный поток энергии. Бесконечный, бесплатный и общедоступный. Просто пользоваться этим источником могут не все.
Если вы свято верите что за все в жизни надо платить, вы будете всю жизнь за все расплачиваться. Деньгами, временем, здоровьем. В то время как те кто научился пользоваться силами вселенной получают все что хотят без каких либо то последствий.
Каждый получает то что он хочет. Все и в полном объеме.
Хотите за все платить? Пожалуйста.
Имеете неопределенные желания? Пожалуйста.
Хотите новую машину? Пожалуйста.
Миллион? Миллиард? Пожалуйста.
Думаете о долгах, а не о том что вы их отдали? У вас и будут долги.
Думаете о борьбе с болезнью? Что ж, это ваш выбор, борьбу и получите, а не исцеление.
Думаете о том что вы хотите получить в будешем роде? "Вот щас щас это доделаю и все будет хорошо" Вот когда то там в будущем и будет хорошо. Только оно никогда не наступит для вас. Ваше "хорошо" всегда и будет где то там, в светлом новом дне.
Чем быстрее вы это поймете, тем быстрее жизнь обретете.

Хипи?

GrigoryZ

Добрый был. Ласковый и улыбчивый. До смерти на мандалине жалобно играл...))

tref7

Наум
(если для вас это эталон "хорошести").
Да вброс это. Вряд ли предок рассказывал внучкам за тарелкой борща, как он батюшек расстреливал. По-крайней мере я ни от одного родственника-фронтовика о войне рассказов не слышал. Так только, разные байки про госпиталь, про бытовые мелочи.

IS90

МОЖНО взять "по праву"
кто дает права?
точнее, а судьи кто.

5-1-2015 21:14              
джа пустит трамвай из болота в рай (с)
А правда в том, что за простые вещи платится деньгами.
За добро - отдаётся добром.
За верность - верностью...
око за око, зуб за зуб-законы талиона)))
Бросай добро вперед себя,однако хирургу мы платим деньгами...

obershturmbannfuhrer

WOLF63rus
Кто это сказал? Любое убийство грех или все таки нет?

ну щас пойдет волна во имя государства и все такое...

п.с. автор, где полная теория?
мы ее щас подтвердим или разнесем к теоретическим чертям

Voices

ШУРУПИК
Хипи?

Хуипи.

Наум

Хипи?
Хуипи.
Баунти хуяунти (песТня) 😊 😊 😊

Voices

Наум
Баунти хуяунти (песТня)

Ну тык, лексическая редупликация, не пальцем деланы то, ептить. 😊

ШУРУПИК

Нет ребята, в реальности все на халяву, а тот кто утверждает или пропагандирует возмездность тот ростовщик и эксплуататор. В принципе цивилизация - блага это труд, который хочется-необходим всем и что бы иметь блага мы все должны трудится (делать эти блага друг другу или себе лично) вот здесь и возникает мерзкая ситуация координации действий огромной массы особей. Тот кто начинает координировать соответственно и выбирает кого то для каких-то действий, а так как он сам не знает как это делать то он выбирает по принципу раз ты умеешь ты и делаешь, одномоментно возникает ситуация когда уполномоченная особь работает много, а благ получает меньше.
И так будет всегда, по этому все за бесплатно это справедливо, а вот ты что то за что то должен или обязан это ростовщичество (теория пропагандируемая тем кто координирует огромные массы особей), ведущая к краху цивилизации.
Ситуация коротко и емко описана в рассказе Беляева 'Атлантида' в конце рассказа жрец который выжил, парился и развивал 'диких викингов' (по моему), приучая их к сельскому хозяйству, показывая им как возделывать землю, какие вкусные и долго хранящиеся продукты получаются, и жрец очень торопился подсадить их (диких) на эту х:ню, понимая что долго он сам о себе заботится не сможет, а они будут заботится о нем только когда подсядут- втянутся, а что дальше делать будет знать он один. Вот и возникла ситуация долга, типа чтобы что то получить вы дикари должны что то дать, а дать вам нечего идите работайте вы же это для себя делаете и жреца содержите и распоряжения его выполняете. А до жреца диким ковырять землю вообще не нужно было и содержать кого- то по мимо себя и своей семьи то же.

ШУРУПИК

Voices
Без обид 😊

GrigoryZ

Да вброс это. Вряд ли предок рассказывал внучкам за тарелкой борща, как он батюшек расстреливал
Нет, не рассказывал, и про фронт тоже молчал как рыбой об стену... и медали прятал.
А вот дочка его (бабушка моя) иногда делилась девичьими воспоминаниями об отце.. по-бытовому так, без пафоса..))

tref7

GrigoryZ
А вот дочка его (бабушка моя) иногда делилась девичьими воспоминаниями об отце..))
С гордостью поди? Ну-ну. Я бы о таких деяниях предков умолчал. Не осуждаю, но есть вещи, о которых трубить не стОит. Мой прадед до революции в Зарайске служил. Солдатом. Другой прадед, двоюродный, на "Штандардте", яхте ЕИВ служил. Матросом. Фоты остались.

Voices

ШУРУПИК
Без обид

Какие обиды 😊

IS90

п.с. автор, где полная теория?
мы ее щас подтвердим или разнесем к теоретическим чертям
вы аксиому для начала опровергните или подтвердите.
Ну или свою выдвиньте 😊

IS90

Не ребят, в реальности все на халяву, а тот кто утверждает или пропагандирует возмездность тот ростовщик и эксплуататор. В принципе цивилизация - блага это труд, который хочется-необходим всем и что бы иметь блага мы все должны трудится (делать эти блага друг другу или себе лично) вот здесь и возникает мерзкая ситуация координации действий огромной массы особей
на халяву- это в жаркой, дальней Африке, где бананы на деревьях растут, а жить можно в картонной коробке.
впрочем уверен, что и там есть ситуации для бартера- услуга на услугу, элементарно.
впрочем на подобных бартерах все общество человеческое стоит 😊
и получается что эксплуататор- таки двигатель прогресса)))

Voices

IS90
Ну или свою выдвиньте

В сообщение ?16 все расписано.

зимнебородый1

Согласен с: Имею мнение, что за всё в жизни надо платить, а за удовольствия больше всего.

ШУРУПИК

на халяву
в это слово мною был вложен смысл отсутствие задолженности,
Цена или за всё надо платить...
нет цены, она отсутствует, соответственно платить не надо, а себе блага надо делать самим ...

obershturmbannfuhrer

IS90
вы аксиому для начала опровергните или подтвердите.
Ну или свою выдвиньте 😊

ну я же не проФФесор

o.tuk

По христианской мере, любое убийство- грех. Есть ситуации в которых нельзя не убить. Благословляют воинов на ратные подвиги, во имя Родины, но по окончании войны к причастию определённое время не допускают. Ибо кровь есть кровь. Со всех нас за всё спросится. С кого-то даже и при жизни. Я в это верю и попрошу ругательно не отвечать. Меня не переубедить, а собачиться не дело. Просто ИМХО. 😊

vnau7

o.tuk
По христианской мере, любое убийство- грех. Есть ситуации в которых нельзя не убить. Благословляют воинов на ратные подвиги, во имя Родины, но по окончании войны к причастию определённое время не допускают. Ибо кровь есть кровь. Со всех нас за всё спросится. С кого-то даже и при жизни. Я в это верю и попрошу ругательно не отвечать. Меня не переубедить, а собачиться не дело. Просто ИМХО. 😊

Хранитяхоспоть!

vnau7

tref7
Да вброс это. Вряд ли предок рассказывал внучкам за тарелкой борща, как он батюшек расстреливал. По-крайней мере я ни от одного родственника-фронтовика о войне рассказов не слышал. Так только, разные байки про госпиталь, про бытовые мелочи.

Генералисимус Сталин

vnau7
o.tuk
По христианской мере, любое убийство- грех. Есть ситуации в которых нельзя не убить. Благословляют воинов на ратные подвиги, во имя Родины, но по окончании войны к причастию определённое время не допускают. Ибо кровь есть кровь. Со всех нас за всё спросится. С кого-то даже и при жизни. Я в это верю и попрошу ругательно не отвечать. Меня не переубедить, а собачиться не дело. Просто ИМХО.
Хранитяхоспоть!

хорошо сказал меня после 90 х когда попустить............

Генералисимус Сталин

хотя в цероковь хожу регулярно когда вхожу иконы с алтаря не падают..........

Бог у каждого в сердце........а церковь красивый посредник Прости Меня Господи..........

Цепятыч

GrigoryZ
Безусловно. Можете отбрыкаться и подставить своих потомков, как дедушка, но расплатиться придётся

Цепятыч

o.tuk
По христианской мере, любое убийство- грех.
Переубеждать не собираюсь, но вас обманули, нет таких правил

Цепятыч

церковь красивый посредник
Между человеком и его сердцем? Ну, если
Бог у каждого в сердце
неувязочка...

Генералисимус Сталин

Цепятыч
Бог у каждого в сердце
неувязочка...

а у Вас он в жопе .......Прости меня Господи.......

Цепятыч

Не простит. Вы Его в жопу послали

vnau7

Цепятыч
Не простит. Вы Его в жопу послали

😀

Генералисимус Сталин

я не его контекст не выхватывайте.....

Цепятыч

Какой тут контекст, тут дословно:

а у Вас он в жопе ...

vnau7

Вобще то, все хрень! Никто ни за что не платит. Нууу, если только, какие нить трагические стечения обстоятельств.
п.с. Хотя, шас хрыстанутые начнут вопить, что дескать это и была - кара господня)))

Цепятыч

Христос тут не при чём, он такой-же человек и на него действовали те-же законы Природы, что и на всех нас(на христанутых тоже, как ни странно)

spirikraft

Это не цена,это условие.Хочешь жить так-делай так,хочешь по другому,делай по другому.Чистая математика.

IS90

ну т.е. условие это некоторое ограничение, правило?
насчет математики верно.

Вобще то, все хрень!
и это тоже.
что дескать это и была - кара господня)))
вот пальцы кто-то поморозил и их оттяпали.
это и не кара и не стечение обстоятельств, а цена за распиздяйство отдельно взятого индивида.
Или наоборот, за что-то выдающиеся. Как вот этому.

tref7

Цепятыч
вас обманули, нет таких правил
Расскажите правду...)
vnau7
vnau7
Про ВП уже много сказано. Мой вывод-всё зависило от командования, не было бы попустительства-не было бы бардака. Бардак от безнаказанности.

tref7

И воткстатида. О национальности воинствующих атеистов у меня давно сложилось глубокое убеждение.

Цепятыч

Расскажите правду...)
"Классиков читайте, классиков..."(с) Библия для этого есть...

Duga

vnau7
Ветеран о массовых изнасилованиях немецких женщин советскими солдатами.
Работал я с фронтовиком,воевал он в пехоте.На прямой вопрос-Трахали немок?ответил однозначно-было 2 случая расстреляли перед строем и всё прекратилось.

Gasar

По моему опыту, - когда у человека приключается какое то жизненное неустройство, или трагедия

то верующий, или не верующий, всегда знает - за что ему это.

vnau7 - предупреждение.
Еще один вброс - и на хрен из раздела.

Renegad

IS90

Вот это хороший вопрос.
Пока не нашел имен, да и Судьи меняются, время от времени.
А по мелочам - внутренняя уверенность, понимание.

TENCH

До понимания тезиса, что за всё надо платить... нужно дорасти...
ИМХО: некоторые постигают эту истину в детстве, некоторые не понимают и в старости... Конечно, многое зависит от различных стартовых условий субъектов, но практика, похоже, для большинства одна... 😊

Mak Dak

Доброго вечера.
Тема философская.
Кто прав? Чем платили, комрады-коллеги-товарищи?---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------Чепуха все это и предрассудки.Если бы так было на самом деле,то все гады-буржуи-эксплуататоры давно бы повымерли.А они живут и дальше бесчинства творят.И хорошо живут сволочи.

Renegad

Mak Dak
Если бы так было на самом деле,то все гады-буржуи-эксплуататоры давно бы повымерли.А они живут и дальше бесчинства творят.И хорошо живут сволочи.

Они платят, еще как платят. К примеру, большие пожертвования кое-что перекрывают.
И потом - есть такое понятие как, эгрегориальное сознание, долго объяснять - при желании найдете.
И в этой жизни платят - не только деньгами, и будут платить в следующих.

avkie

GrigoryZ

сын за отца не в ответе.
тем более за деда и тем более более за прадеда.

Duga

сын за отца не в ответе.тем более за деда и тем более более за прадеда.
http://www.youtube.com/watch?v=IgaABV8qko0

avkie

странна что вы дали мне ссылку на этих "авторитетов" а не дали ссылку на первоисточник.

однако, источник то одни у обоих утверждений. как это понимать?

Цепятыч

гады-буржуи-эксплуататоры давно бы повымерли
С какого хрена? Где вы видели систему под напряжение без "+" и "-"? Это будет нерабочая система

Цепятыч

сын за отца не в ответе
Думал горбатый мальчик, сидя в инвалидной коляске... Ещё как в ответе, и гораздо дальше правнуков. Не тешьте себя иллюзиями..., ответите по-любому

Duga

avkie
6-1-2015 12:18   
странна что вы дали мне ссылку на этих "авторитетов" а не дали ссылку на первоисточник.
Первоисточник противоречив,после многих переродов и толкований.

"Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои"

"Вы говорите: 'почему же сын не несет вины отца своего?' Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается".

tref7

Цепятыч
Библия для этого есть...

Непонятненько. Христос убивать не велел вроде. хотя в Ветхом Завете немного по другому сказано.

vnau7

Gasar
По моему опыту, - когда у человека приключается какое то жизненное неустройство, или трагедия

то верующий, или не верующий, всегда знает - за что ему это.

vnau7 - предупреждение.
Еще один вброс - и на хрен из раздела.

Не считайте меня провокатором - это мое мнение, на которое(я вроде бы как) имею право.
По моему все просто, одни люди умные и дальновидные, другие глупые "овцы" с промытыми мозгами, которые в конечном счете за все и платят)))
Все просто, ну с не большими нюансами...не влияющими на общую картину.

nakss+b

Дети не несут вины своих отцов - это "прописано" в "скрижалях" мироздания

Это когда политика.
А когда экономика - "наворовал и детям и внукам" (ограбив страну и народ) то ага счаз!
Как тока власть потеряют (смотрим историю, полно мудаков было) сразу все будут найдены, не зависимо от местонахождения на шарике.

ПС. На счёт судьбы херню не надо нести, как сказал один древний умный грек:
- Судьба, это ряд последовательно допущенных ошибок. (С)

nakss+b

На прямой вопрос-Трахали немок?ответил однозначно-было 2 случая расстреляли перед строем

Вот здесь комми были натуральные мудаки!!!
С ними надо было точно так же как они с нами! Дабы остальным впредь было не повадно.

Smile_mf

Mak Dak
Если бы так было на самом деле,то все гады-буржуи-эксплуататоры давно бы повымерли.А они живут и дальше бесчинства творят.И хорошо живут сволочи
А может некоторые бесчинства это плата жертв за что то? Какой то круговорот бесчинств получается. хотя скорее так
vnau7
одни люди умные и дальновидные, другие глупые "овцы" с промытыми мозгами, которые в конечном счете за все и платят

Цепятыч

не велел вроде
Так "вроде", это не конкретно. Там дословно можно прочесть, на кого эти заповеди распространяются

Duga

nakss+b
Вот здесь комми были натуральные мудаки!!!С ними надо было точно так же как они с нами! Дабы остальным было не повадно.
Видимо по всякому было.Зависело от командующих фронтами.
Моё мнение-нельзя судить о поступках совершенных на войне категориями мнрного времени.
Полковника Буданова Юрия Дмитриевича сдали не комми.

Цепятыч

один древний умный грек
Ну, и что с ним стало?
С ними надо было точно так же
Согласен

vnau7

Цепятыч
один древний умный грек
Ну, и что с ним стало?
Помер, как и все умрут. И что из этого?

tref7

nakss+b
Вот здесь комми были натуральные мудаки!
Когда в армии начинается бардак-это уже не армия, а банда. Любой здравомыслящий военный должен на корню пресекать насилие по отношению к гражданским, мародёрство и т.д.
Duga
Зависело от командующих фронтами.
Совершенно верно. В 2005-м много публиковалось воспоминаний фронтовиков в "толстых" журналах. Про события того времени в Вост пруссии много разговоров было. Виновато по мнению многих командование фронтов, там участвующих. В других фронтах это пресекалось.

IS90

По моему все просто, одни люди умные и дальновидные, другие глупые "овцы" с промытыми мозгами, которые в конечном счете за все и платят)))
Все просто, ну с не большими нюансами...не влияющими на общую картину
знакомые слова. примерно этот аргумент я и слышал.
Так вот, в простейшей модели : есть овцы, есть волки-которые стригут стадо.
а вот дальновидный пастух в этой системе лишний 😛

Renegad

Ну... как обычно, сообщество распалось на два лагеря.
Один возглавляемый христианскими священниками, которые "слепые, вожди слепых".
И второй - "бей, круши, е6и гусей...", и после нас хоть трава не расти...

Мде.. а оно вона как - посередине.

nakss+b

Когда в армии начинается бардак-это уже не армия, а банда. Любой здравомыслящий военный должен на корню пресекать насилие по отношению к гражданским, мародёрство и т.д.
Когда из тебя сделают перчатки то… хотя у же ничего, просто буду носить а потом выкинут.

Sobaka1970

Duga
Видимо по всякому было.Зависело от командующих фронтами.
Моё мнение-нельзя судить о поступках совершенных на войне категориями мнрного времени.
Полковника Буданова Юрия Дмитриевича сдали не комми.

Там интересно, что никто и никогда не пытался выяснить:-была она снайпером или нет. А самое забавное что потом прошла инфа что она не из этого аула и вообще не чеченка. Просто убили хорошего командира. Я не удивлюсь что кому-то должность Буданова понравилась.

nakss+b

одни люди умные и дальновидные
Не умные пишут такой текст -
И второй - "бей, круши, е6и гусей...", и после нас хоть трава не расти...
Ибо было написано -
Дабы остальным впредь было не повадно.
Жую - впредь это значит на будущее!!!
Йа бы пол Германии пустил под ноль - сами заказали, сами получите.

o.tuk

Когда кто-то шибко умный начинает делить окружающих на волков и овец, то он может потом очень сильно удивиться. Иногда, это бывает последнее удивление в жизни.

nakss+b

Когда кто-то шибко умный начинает делить окружающих на волков и овец
Это не умный, умный ими пользуется.

ПС. Здесь нет не умных, ни волков. 😛

tref7

nakss+b
Йа бы пол Германии пустил под ноль - сами заказали, сами получите.
Накс, а скольких человек Вы бы смогли собственноручно, сегодня перед ужином? А?

Renegad

Не забывайте!
Германия капитулировала!
Она приняла(?!) или как там правильно, полную и БЕЗОГОВОРОЧНУЮ капитуляцию. А значит ПОСЛЕ этой самой капитулирен - никто и никогда не должен ничего вякать, по поводу того, что было с этой страной и народом после. Потому что, те кто подписал капитуляцию - отдали все, ВСЕ в руки победителей. И баб, и стариков, и детей, и всю мат.часть...
И про этот мааааленький факт - что была не просто капитуляция, а ПОЛНАЯ И БЕЗОГОВОРОЧНАЯ капитуляция, маленько забывать стали...

tref7

Renegad
И баб, и стариков, и детей, и всю мат.часть...
Вы извините-но это полное невладение предметом разговора.
В любой нормальной армии за такое расстреливают перед строем. Во-первых, чтобы не превращаться в небоеспособное стадо, во-вторых из понятий закона. И наша армия была нормальная, ибо таких зольдат расстреливали.

nakss+b

А значит ПОСЛЕ этой самой капитулирен - никто и никогда не должен ничего вякать, по поводу того, что было с этой страной и народом после. Потому что, те кто подписал капитуляцию - отдали все, ВСЕ в руки победителей. И баб, и стариков, и детей, и всю мат.часть...
Просто вякальщиков-сочувствующих (читай дрищей) надо -
перед ужином
Как скот поганый.

ПС. Уже есть гниды, которые потихоньку начинают блеять что среди фашистов были и ХОРОШИЕ парни!!!!
Есть уже скот, который уверят что Власов был классный парень, ибо боролся с режимом.

tref7

nakss+b
Просто вякальщиков-сочувствующих
Сочувствующих кому? Одно дело ВаффенСС, другое-Вермахт, третье предатели, типа РОА, четвёртое-женщины и дети, пусть и немецкие.
nakss+b, а Вас есть любимый плюшевый мишка? 😀

nakss+b

Странный житель Беларуси у нас тут завёлся! (именно житель а не белорус)

За годы оккупации гитлеровцы провели свыше 140 карательных операций, во время которых полностью или частично уничтожили 5454 деревни. Страшным символом преступлений гитлеровцев на белорусской земле стала деревня Хатынь, сожженная вместе со всеми жителями. Ее судьбу разделили еще 618 сельских населенных пунктов, 188 из которых уже никогда не были восстановлены.

tref7

nakss+b
(именно житель а не белорус)
Я русский!(с) 😀 И по предмету. Я не говорю, что немец правильно сделал, напав на СССР, что были какие-то особенные правильные немцы. Что Вы мне про Хатынь цитируете? Я в курсе.(кстати её не немец спалил, а полицаи с Украины) Её коммунисты символом сделали, а таких деревень в каждом районе. У меня поблизости две такие деревни. И в лесах до сих пор кости немецких солдат и наших вперемешку лежат. Но яповторю-любой солдат любой армии должен быть наказан за насилие, мародёрство, дезертирство и т.д. Это разлагает армию, прежде всего.

nakss+b

Я русский!
Здесь все такие - юры лужковы.

IS90

а скольких человек Вы бы смогли собственноручно, сегодня перед ужином? А?
навеяло.
В этом году (в смысле прошлом) весной в кои-то веки собрали партизан- всех возрастов от последних выходивших из Таджикистана до пиджаков...
Так вот нас честно предупредили, что наша отдельная рота предназначена для защиты и охраны госучреждений в случае очередной революции.
а года за 4 ходил слух о формировании отдельных отрядов славян для "миротворческого" решения локального межнационального конфликта.
Вот так вот.

maior 0763

дядька воевал с 1941 по 1953-бандеровцев еще долго гонял...
на вопрос мужиков-трахали ли немок отвечал: бывало но с согласия а так то расстреливали за это дело коль насильно..
а насчет того "ветерана" и видеоролика про изнасилованных немок: разбирали где то этот ролик на каком то форуме и не нашли того самого "ветерана".....да и так видно что ряженый.......

tref7

nakss+b
Здесь все такие
И Вы? Или "Я не такая-я жду трамвая". ))) Мой прадед на яхте Штадардт служил, если Вам это что скажет. Туда "таких" не брали, гвардия, как-никак.
maior 0763
а так то расстреливали за это дело коль насильно..
Ну дык.

maior 0763

еще вот что вспомнил-в 2005 лежал в больничке в госпитале и в палате было 2 ветерана ВОВ.
настоящие ветераны-жарко в палате было и раздевшись лежали,так на них страшно было смотреть-на шрамы ихние.
так то же помнится спросил насчет немок и их траха:да ты что сынок....расстреливали нахрен...был их ответ.

Бахадур_Сингх

IS90
Так вся жизнь, это всего лишь восприятие окружающей, осязаемой реальности конкретным человеком, не более.

P.S. За что платит ребенок, подорвавшийся на мине в джунглях Камбоджи?

Renegad

За прошлую жизнь... почему нет?

IS90

за свободную и независимую Камбоджию, етить её...
за папаню своего- которую эту мину поставил.
За что еще?

Бахадур_Сингх

Буддизм какой то...

Гы

Буддизм какой то...
Бахадур_Сингх

Цепятыч

Sobaka1970

не удивлюсь что кому-то должность Буданова понравилась.

А я сильно удивлюсь т.к. на том уровне где решали, это не должность

gunslinger renewed

tref7
И воткстатида. О национальности воинствующих атеистов у меня давно сложилось глубокое убеждение.

Интересно. Кто по-вашему?
(я давно подозреваю, что наксс нерусский)

Бахадур_Сингх

Гы
Бахадур_Сингх
Буддизм уныл, тогда уж сикхизм 😊

P.S. http://www.youtube.com/watch?v...outu.be&t=7m47s

Цепятыч

Писец, приехали... как-будто имеет значение, каким попам вы деньги носите... Бог, он и есть Бог

Бахадур_Сингх

Не воспринимайте буквально, или нужно 10 смайлов прилепить?

Цепятыч

Я не студент, чтобы смайликам придавать значение. Выражайтесь яснее и будете поняты правильно

Sobaka1970

Цепятыч
А я сильно удивлюсь т.к. на том уровне где решали, это не должность

Иногда, что бы пошла большая лавина, достаточно кинуть с горы маленький камень.
Во загнул. И это я ещё трезвый.

Бахадур_Сингх

Про "прошлую жизнь" реально улыбнуло, что то читали, что то слышали, на этом и все аргументы заканчиваются.
Давеча работал с человеком который считает себя буддистом, у них там все построено на логике, типа заявление: Вселенная бесконечна! И задает мне вопрос, докажи что она ограничена?
Не раз вели с ним многочасовые диспуты, увы, к консенсусу не пришли.

Если человек хочет платить, он платит, не хочет платить не платит и не смотря на то что не платит, живет с комфортом, вот тому пример https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B8%D1%80%D0%BE

maior 0763

наши дети отвечают и за нас.
но не по прихоти высших сил...
постараюсь обьяснить-знавал одного милицейского полковника-я курировал одно время мвд и вот постоянно с ним пересекались...
вот натуральная погань была-лез по головам,сдавал всех и все,подставлял.
сцуко-даже меня уговорил и упросил не давать ход делу по его одному проступку-умел тварь в душу влезть, потом то это я понял,да поздно-он в Россию свалил.
Но самое смешное что я его тут и встретил опять немного мвд курировал и много что про него узнал....
Было у него 2 пацана....Вот какой то хитростью сумел одного пристроить в ФСБ а второго в налоговую...
Тот который в фсб был-своровал у товарища деньги еще на учебе и выгнали его.
Второго который в налоговой работал-посадили за взятку.
Но и это не все-первый каким то образом попал в чечню и там его убили.
Второго сына опустили в сизо иль на зоне и потом по выходу из тюрьмы он повесился...
Жив тот полковник но видели бы вы его-жалеет что жив ,говорят из церкви не вылазит.. покончить с собой видно духу не хватает.
он сам себе создал ад.....
Жена его спилась и покончила с собой......

Бахадур_Сингх

Цепятыч
Я не студент, чтобы смайликам придавать значение. Выражайтесь яснее и будете поняты правильно
Для Вас отдельно поясню, я не буддист и уж никоим образом не сикх, теперь, надеюсь, Вам понятно?

Бахадур_Сингх

IS90
за свободную и независимую Камбоджию, етить её...
за папаню своего- которую эту мину поставил.
За что еще?
У меня этому одно объяснение, потому что он наступил на мину, подорвался вовсе не за кого то, или что то, просто наступил на мину, и подорвался.

nakss+b

не хочет платить не платит и не смотря на то что не платит, живет с комфортом, вот тому пример
А в чём проблема чела который служил своей Родине?

nakss+b

Вселенная бесконечна! И задает мне вопрос, докажи что она ограничена?

ВСЕМУ есть конец! А вот размер конца мы можем мозгами не осилить.

maior 0763

две вещи не может осознать человек-бесконечность вселенной и собственную смерть....

nakss+b

бесконечность вселенной
Конец вселенной есть, просто там начинается что-то другое и здесь согласен -
не может осознать человек

Sobaka1970

maior 0763
две вещи не может осознать человек-бесконечность вселенной и собственную смерть....

Кант сказал:... и моральный закон во мне.

IS90

У меня этому одно объяснение, потому что он наступил на мину, подорвался вовсе не за кого то, или что то, просто наступил на мину, и подорвался.
просто на мину наступил.
а мина там просто росла, ну как картошка 😊

Renegad

Бахадур_Сингх
[B]Про "прошлую жизнь" реально улыбнуло, что то читали, что то слышали, на этом и все аргументы заканчиваются.
Давеча работал с человеком который считает себя буддистом, у них там все построено на логике, типа заявление: Вселенная бесконечна! И задает мне вопрос, докажи что она ограничена?
Не раз вели с ним многочасовые диспуты, увы, к консенсусу не пришли.

B]

НУ и чего зубы сушим?!)))
Почему улыбнуло то?!

А Вселенная конечна. Иначе куда бы она расширялась?
Пространство ограниченно, время ограниченно субъективностью восприятия...
А да, консенсуса не будет))) А беседой развлечься, всегда - за!

Puschistik

а мина там просто росла, ну как картошка
ну.. в общем-то -да.
Люди платят за свои желания и усилия по их осуществлению. Вопрос обычно стоит так: либо ты "наступаешь себе на горло" (нарушаешь какое нибудь табу, независимо, негласный это запрет или прописаный в УК) и получаешь желаемое, или отказываешься и тогда все твои усилия (иногда и всей жизни) оказываются напрасными.. Платить или нет - всё в твоих руках..
В случае мальчика наступившего на мину - он сам является платой. Платой за желания других людей.

User_88

IS90
...Имею мнение, что за всё в жизни надо платить и ничего не дается просто так...
За воздух, солнечный свет, воду и пищу кому и чем заплатили?

Генералисимус Сталин

[QUOTE]Originally posted by User_88:

За воздух,

[/QUOTE

у нас на набережной летом банки продаются консервные как сайра " Воздух Геленджика" 200 руб банка

дезерт игл

Люди платят за свои желания и усилия по их осуществлению.
Интересная тема, завтра тоже тему открою по поводу одного швейцарского старика и человеческого сознания...

HarryA

что есть плата?

Генералисимус Сталин

HarryA
что есть плата?

выраженная материальная подоплека за полученные блага то бишь еда ,секс,топливо,вера( свечи в церкви Да прости меня Господи ) одежда, медицина...ну и далее

HarryA

материальная
это бартер 😊 даже в церкви

Flerie

что есть плата?
А тут всё просто-закон бумеранга в действии*)

Супрадин

tref7
Любой здравомыслящий военный должен на корню пресекать насилие по отношению к гражданским, мародёрство и т.д

Здравомыслящий должен понимать своих бойцов.
Если у бойца убили семью-ему будет пох на все приказы пока не отомстит.И прикрыть своего,закрыть глаза на единичный случай-это нормально.
Приказ не брать пленных-это по Вашему бесчеловечный приказ?
Насчет открытого садизма-да,согласен.Расстрел

HarryA

плата 1. денежная компенсация за что-либо. 2. награда или кара, воздаяние за что-либо.
Я так понимаю тут речь о втором значении, а там награда или кара.
Опять же, как я понял, речь о том что плата придет от когото свыше - бог, шайтан, судьба, рок.
И тут вот какая штука, может тот, который свыше, карал а мы восприняли как награду и наоборот. Вот отсюда мой вопрос - что есть плата?
Ну и как быть неверующим?

HarryA

Flerie
А тут всё просто-закон бумеранга в действии*)
не знаю такого
Вот народное - "от добра добра не ждут" - слыхал.

Цепятыч

"от добра добра не ждут"
Ни разу. Вот "От добра, добра не ищут" это всю жизнь слышу
что есть плата?
Придёт час, не пропустите, распознаете...

пьяный ёЖеГ

HarryA
Вот народное - "от добра добра не ждут" - слыхал.
А, если, точнее:
"Не делай добра - не увидишь зла"(с)

дезерт игл

и как быть неверующим?
Это от непонимания, людям проще искать Бога на облаке, а дьявола в пещере не понимая что и то, и другое внутри нас, и армаггедон идет в душе а не в пространстве.
Ветхий завет кстати однозначно указывал Бога как существо дуалистичное, но поскольку при осмыслении данного факта, паства могла и с катушек съехать, церковь ввела деление на Бога исключительно доброго, и дьявола абсолютное зло...Ветхозаветный бог грозен и могуч, новозаветный добр, кстати в восточных религиях дуализм Бога остался(та же Кали к примеру)

дезерт игл

Кроме того, я много читал об этом в свое время...так вот, религия и вера вещи изначально заложенные в человеке, т.е. человек рождаясь уже нуждается в вере...во что вопрос вторичный, религия же просто безопасный способ понимания божественного, через определенные ритуалы, чтоб не соприкасаться со многим из того что просто привело бы к сумашествию

пьяный ёЖеГ

дезерт игл
Это от непонимания, людям проще искать Бога на облаке, а дьявола в пещере не понимая что и то, и другое внутри нас, и армаггедон идет в душе а не в пространстве.
'Не мир принес я Вам, но меч' - сущность Нового завета. Индивидуальная ответственность, и право выбора.

В Ветхом грозный Бог "пасёт" - НАРОДЫ. Личность - ничто!

деление на Бога исключительно доброго, и дьявола абсолютное зло...

Сатана у Бога на побегушках. И, без разрешения, икнуть не смеет.

дезерт игл

Не мир принес я Вам, но меч'
Только метафизический

Сатана у Бога на побегушках. И, без разрешения, икнуть не смеет.
Если честно, во вне сознания, скорее всего нет ни того ни другого

дезерт игл

У святых об этом кстати мелькало, многие писали о некой энергии и чувстве, столкновения с которыми неподготовленного человека могло убить...у Саровского например

дезерт игл

Ладно, завтра темку создам про архетипы очень интересные труды Юнга на эту тему...

дезерт игл

Кстати Новый завет продукт развития человечества, 2000 лет назад действительно произошло чудо, человечество перешло на уровень индивидуальной ответственности, одновременно появилось право выбора

пьяный ёЖеГ

дезерт игл
Только метафизический
Мысль побуждает к действию.
Имеет огромную разрушительную силу.
"Не мир, но меч"
2000лет метафизика этого изречения
весьма разрушительно реализуется на практике, Вы не находите?

пьяный ёЖеГ

дезерт игл
Если честно, во вне сознания, скорее всего нет ни того ни другого
😊 😊 😊 ...тогда с кем я разговариваю? 😛

spirikraft

...тогда с кем я разговариваю?

Это бесы 😊

IS90

ну в общем-то да.
галлюцинации.
мы видим то что видим 😛

tref7

По теме можно много прочитать у святых отцов Православной Церкви. Очень тонкая и сложная тема. Кому интересно, "умное делание" называется. Только заниматься этой практикой без опытного духовника авторы трудов категорически не рекомендуют.

Gasar

Мы видим картинку, которую рисует нам кусочек мозгов, опираясь на смутный сигнал глазного нерва.

Гы

запивайте спиртное церебролизином

Gasar

Церебролизин - крепит.
не нра.

tref7

Гы
Gasar
Церебролизин - крепит.
Камрады, какие у вас познания... Я и слово то такое первый раз услышал, а уж о влиянии на ЖКТ вообще не мечтал узнать. )))

дезерт игл

Не надо, тут и так нейролептиков почти не осталось на палату:-D про циклодол вообще молчу...

пьяный ёЖеГ

Gasar
Мы видим картинку, которую рисует нам кусочек мозгов, опираясь на смутный сигнал глазного нерва.
Сначала мозг идентифицирует "сигнал" с набором шаблонов (картинок) заложенных в него.
Если подходящего шаблона нет мозг картинку не нарисует... мы, предмет, либо явление не увидим, даже если оно будет прямо перед нами 😞

дезерт игл

если оно будет прямо перед нами
Угу, почитайте "критику чистого разума"....

пьяный ёЖеГ

дезерт игл
Угу, почитайте "критику чистого разума"....
Спсб.
... как нибудь, на досуге 😊

IS90

Если подходящего шаблона нет мозг картинку не нарисует... мы, предмет, либо явление не увидим, даже если оно будет прямо перед нами
в тумане или при лунном свете в незнакомой местности не гуляли?
увидим хрень, по мере приближения распознаем.
По теме можно много прочитать у святых отцов Православной Церкви. Очень тонкая и сложная тема. Кому интересно, "умное делание" называется. Только заниматься этой практикой без опытного духовника авторы трудов категорически не рекомендуют.
подробней, если можно.

пьяный ёЖеГ

IS90
в тумане или при лунном свете в незнакомой местности не гуляли?
увидим хрень, по мере приближения распознаем.
То, что не видит глаз
И, то что не распознаёт мозг - две большие разницы.

tref7

IS90
подробней, если можно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%E1%F0%E0%ED%FC
Азы изложены тут. Вроде не наврали. Я читал Феофана Затворника, Игнатия Брянчанинова, советую про Силуана Афонского почитать, в изложении Сахарова(не того ))) ). много чего сейчас можно в сети найти. Добротолюбие можно попытаться осилить, Григорий Палама интересен. я его, правда мало читал. Исихастами поинтересуйтесь. Начинайте от простого к сложному, иначе трудно читать и много непонятно. Удачи.
Дочитал ссыль с Вики до конца, а там ссылки на Сахарова и Брянчанинова уже есть. ))

HarryA

дезерт игл
вера вещи изначально заложенные в человеке, т.е. человек рождаясь уже нуждается в вере...во что вопрос вторичный
Тут я не возражаю, ну почти, на счет "нуждается", я бы сказал что других вариантов у него просто нет.
Говоря "неверующий" я имею в виду не принимающего тору, библию или коран за абсолютную истину.