Советское кино

tref7

Смотрю нынче внимательно "Семнадцать мгновений весны", ранее всё недосуг было внимательно. Поражаюсь игрой актёров, подбором таковых, текстом, короче почти всем. Задумался тут. Куда всё делось, где сейчас "А зори здесь тихие", "Путь к причалу," "тихий Дон", "Щит и меч", "Мимино?" Куда делась актёрская и режисёрская школы, где современные евстигнеевы, смоктуновские, леоновы, тихоновы?
Что скажете, камрады?

shturman1129

Грустно всё.

moby_one

tref7
Смотрю нынче внимательно "Семнадцать мгновений весны", ранее всё недосуг было внимательно. Поражаюсь игрой актёров, подбором таковых, текстом, короче почти всем. Задумался тут. Куда всё делось, где сейчас "А зори здесь тихие", "Путь к причалу," "тихий Дон", "Щит и меч", "Мимино." Куда делась актёрская и режисёрская школы, где современные евстигнеевы, смоктуновские, леоновы? Что скажете, камрады?

Настоящие вымерли. Но фишка в том, что на плаву сейчас только конъюнктурщики, вроде борондучков, галустянов и прочая банда. Может и есть они, настоящие, только не допущены в обойму, которой дают бапки. По отбор актеров вообще молчу. Одни и те же звездюки и малобюджетная, бездарная массовка. Ни один современный фильм просмотренный за последние годы не вспоминается.

ferrero

Что пипл хавает под рекламму, то для него и снимают.

tref7

ferrero
Что пипл хавает под рекламму, то для него и снимают
Моё поколение ещё не вымерло. ((

o.tuk

Ни один современный фильм просмотренный за последние годы не вспоминается.
Наверное, искусство расцветает под гнётом цензуры и худсоветов? А свобода творчества воспринимается, как свобода от ответственности, за то, что снимаешь, пишешь, рисуешь.
По отбор актеров вообще молчу. Одни и те же звездюки и малобюджетная, бездарная массовка.
Из фильма в фильм играющие одну и ту же роль, под разными именами. Творцов и мастеров нет. Остались ремесленники и халтурщики с большим самомнением.

o.tuk

Вспоминается термин "многосерийный ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм". Сейчас заменённый на "СЕРиал". И правда- СЕР. Художественного ничего не осталось.

georg1

Удалено самоцензурой. Удалено самоцензурой. Удалено самоцензурой...

Gasar

moby_one

Настоящие вымерли. Но фишка в том, что на плаву сейчас только конъюнктурщики, вроде борондучков, галустянов и прочая банда. Может и есть они, настоящие, только не допущены в обойму, которой дают бапки. По отбор актеров вообще молчу. Одни и тебе звездюки и малобюджетная, бездарная массовка. Ни один современный фильм просмотренный за последние годы не вспоминается.

За некоего режиссера уже поговорили? Не? А хочется?
Передохните день этот без обсуждения этого говна.
,(я про проблемы кино)

Дайте модерам отдохнуть, и мысли в кучу собрать.
Н

Gasar

День без обсуждений кино.
И актёров.
Дайте мысли в кучу собрать.