Сальвадор дали ожил

T55M

ничего не понимаю, все смешалось.

РФ и китай подписывают договор на 1 трлн
саудиты дают 10 млрд грина в фонд прямых инвестиций
заказывают у РФ 16 ядерных реакторов
сасшцы обнимаются одновременно и с персами и игил
греки и прочие европейцы мечутся туда-сюда
жена израильского главы МВД, в тч, ответственного за отношения с сасш пишет в своем твиттере "кофе "абама" - черный и слабый"

T55M

МОСКВА, 22 июня - РИА Новости. Украина заплатила России 75 миллионов долларов, погасив купон по еврооблигациям на 3 миллиарда долларов, сообщает Минфин России.

Россия в конце 2013 года выкупила суверенные облигации Украины на 3 миллиарда долларов. Погасить долг перед РФ Украина должна до конца 2015 года. Очередной купон по нему на 75 миллионов долларов должен быть выплачен 20 июня. Однако, поскольку это выходной день, Россия ожидает этого платежа 22 июня, уточнял ранее заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак. По его словам, невыплата будет означать дефолт.

Всего Россия намеревалась выделить Украине 15 миллиардов долларов, в том числе за счет Фонда национального благосостояния. Однако после смены власти на Украине переговоры о дальнейших траншах были заморожены.

T55M

Евросоюз продлил экономические санкции в отношении России. Об этом говорится в документе Совета ЕС, сообщает РИА Новости.


ну вот зачем?
не понимаю

зачем пилить сук, на котором сидят?

T55M

Министр обороны США заявил, что не уверен, что РФ в обозримом будущем изменит свой внешнеполитический курс, поэтому блок НАТО настроен на противостояние с Москвой даже после ухода Владимира Путина с поста президента.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150622/1080182836.html#ixzz3dmF69JL3

кто там говорил, что санкции против путина лично?

Стрела

T55M
РФ и китай подписывают договор на 1 трлн
что за сделка?

Стрела

T55M
ну вот зачем?
не понимаю

зачем пилить сук, на котором сидят?


ну значит у них ещё 100 ярдов лишних есть

T55M

Женевский фотограф Гийом Брике делает репортажи из горячих точек. Он хорошо знает Восточную Европу, в том числе, Украину, не понаслышке знаком и с Востоком. Он четырежды был в Ираке и два раза в Сирии. С жизнью в 'Исламском государстве' знаком через объектив собственной фотокамеры. О своей поездке на территории, захваченные ИГ, Гийом БРИКЕ рассказал в интервью 'АП'. ( Asia-Plus)

Когда вы были на территориях, объявленных 'Исламским государством', и что вас туда привело?

- Я был в Алеппо и Ар-Ракке в Сирии в 2012 году, когда они уже были объявлены территорией 'Исламского государства' или ДАИШ, как они сами его называют. У меня есть контакты в ИГ, и благодаря им, я попал на эту территорию. Разрешение на въезд я получил у халифа Ар-Ракка. Если возникал какой-то конфликт, то этого разрешения мне было достаточно, и меня там никто не трогал.

- Как они приняли вас? У вас страха не было?

- Работать там, конечно, очень сложно. Если вы журналист, вы можете интервьюировать издалека и писать, но фотограф должен быть всегда на месте, он должен находиться очень близко к событию. Вообще нужно быть хорошим психологом, когда работаешь в таких местах. Иногда нужно молчать. У меня есть тактика побороть страх. Когда фотографирую, я двигаюсь, и страха не чувствую. Но когда бомба может посреди ночи попасть в крышу дома, где ты находишься - это, конечно, пугает. Однажды в Ираке, когда я был с группой курдов, в меня стреляли. Благо, на мне был защитный жилет. Вообще, когда ты оказываешься в одной группе, которая столкнулась с более могущественной - это конец для тебя тоже. Причем, европеец там - большая ценность, которую можно продать.

- Почему у вас такое стремление попасть именно в горячие точки?

- В мире профессиональной фотографии очень трудно найти свой путь. Ведь все считают себя профессионалами. Поэтому я выбрал такое направление. Я очень много путешествовал, был в Северной Корее, Чернобыле, Ливии во время революции, в африканских странах, на Украине во время Майдана, в Донецке после объявления области своей независимости. Эти фотографии можно использовать потом в течение нескольких лет. Но на территории, захваченные ИГ, сейчас попасть невозможно. У них сейчас есть собственные информационные агентства. Они сами рассылают и продают фотографии. Они не хотят, чтобы оттуда шла разная информация.

- Были ли моменты, когда в ИГ вам не позволяли фотографировать?

- Когда я приехал, через два часа на моих глазах казнили 16-летнего парня. Но у меня нет этих фотографий, т.к. мне они не позволяли фотографировать те ужасы, которые сами творят. Они совершено сумасшедшие. Также они не позволяли участвовать во время их боевых тренировок.

Но у меня есть фотографии из одной деревни недалеко от аэропорта Алеппо, на которую они напали. Там я сделал много снимков, но в этических целях их нигде нельзя публиковать. Это просто ужасные фотографии убитых. Больше всего меня шокировали дети-солдаты. Там очень много подростков, которые тренируются. Но они не участвуют в боях.

- Но члены ИГ, как правило, не церемонятся даже с мусульманами, не говоря уже об иноверцах. Почему вас не тронули?

- Они мной и не занимались. Как я уже говорил, у меня было разрешение, кроме того со мной был переводчик, который, по сути, являлся посредником между мной и джихадистами. И каждый раз, когда меня спрашивали, верю ли я в Аллаха, я отвечал, что просто фотографирую, и не могу вставать на ту или иную сторону. Иначе можно было бы сказать какую-то глупость с последующей опасностью для себя.

- Но ведь вам все-таки удалось пообщаться с 'джихадистами'. Вы не спрашивали их, почему они присоединились к ИГ - из-за денег, веры, безработицы?

- Да, я говорил с ними. Например, поговорил с двумя верующими французами. Но с ними нельзя дискутировать. Потому что они рассказывают тебе только то, что считают нужным. Но у тебя нет права им возражать, иначе они просто убьют. Они очень опасные люди. Они говорят, что в рядах ИГ только исключительно из-за религиозных убеждений. Но на самом деле они грабители. Ведь, когда завоевывают территории, они заходят в дома и отбирают все. Хотя война очень сильно меняет людей. Сейчас обе стороны совершают ужасные вещи. Курды также издеваются над пленниками из ИГ, дико убивают. Хотя, с другой стороны, курды больше всего пострадали от рук 'Исламского государства', вот и ответная их реакция.

- На ваш взгляд, на что существует ИГ? Откуда у них вооружение, такая поддержка?

- Конечно, у них была и есть поддержка. Их поддерживали и американцы, и французы. Ведь ИГ - это их детище. Они готовы поддерживать любого, кто воюет с Башаром Асадом. Да он был диктатором, но с ним можно было жить, а ИГ хочет уничтожить буквально все. Их нельзя сравнивать. И нет никакой умеренной оппозиции в Сирии, но Франция и США поддерживают всех, кто против Башара Асада. Ту же 'Джабхат-ан-Нусра', которая также фактически является террористической группировкой. У меня есть много фотографий, подтверждающих это, но на Западе я их не могу продать, потому что США и Франция считают их повстанцами.

Все, что сейчас происходит в Сирии и Ираке, это только из-за нефти и газа. Саудовская Аравия и Катар хотят построить газопровод в Европу, но Башар Асад против, потому что он союзник Москвы, которая продает свой газ Европе. Поэтому им нужно свергнуть Асада. Это самое простое объяснение. Кроме этого ничего нет, нет религии и ничего другого. Но теперь группировка ИГ стала очень могущественной, и ее боевики здесь останутся надолго. Сейчас Саудовская Аравия строит стену на границе с Ираком, потому что понимает, что ИГ придет и к ней.

- После того, как вы вернулись в Европу, не напоминает вам что-то об ИГ здесь?

- Мне стали угрожать уже после того, как я приехал в Женеву. Сейчас я в 'черном списке' ИГ. Мне угрожают по телефону, электронной почте. Но угрозы довольно банальны - из серии: 'мы придем, покончим с тобой'. Я переехал, поменял номера и никому практически их не сообщаю. Я даже получил разрешение на ношение оружия. Но если бы у меня были гарантии безопасности, я бы опять поехал туда за уникальными снимками.

- После всего, что вы видели, у вас изменилось мнение относительно ислама?

- Я считаю, что эти люди ничего общего с исламом не имеют. Их используют в конфликте, заставляют верить во что-то. Но на самом деле их цель - построить газопровод. Эта история денежная. Ислам я уважаю. А ДАИШ - это экстремисты, но это не означает, что в этом виновата религия. Экстремистами могут быть и христиане. Например, в Курдистане, где очень религиозное население, нет воровства. Люди очень скромные и приветливые. Если забудешь фотоаппарат, то его никто не возьмет, тебя позовут и покажут, где ты его забыл. Так ранее жил и Ирак, пока туда не пришли американцы.

источник http://news.tj/ru/newspaper/article/shveitsarskii-fotograf-o-svoei-rabot...

Страница Гийома Брике , интересные фоторепортажи http://www.guillaumebriquet.com/

T55M

Стрела
что за сделка?

За счет КНР Россия пытается наверстать упущенную выгоду в отношениях с западными странами. Однако нужно учитывать, что у этого российского партнера серьезные экономические проблемы, предупреждают эксперты.

Россия и Китай вновь продемонстрировали, что в вопросах экономики близки как никогда. На завершившемся Петербургском международном экономическом форуме было подписано 29 российско-китайских соглашений. Причем сами китайцы говорят о рекордной сумме контрактов - триллион долларов, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов. 'Россия полностью готова к китайским инвестициям, а в КНР ждут нас, - заявил он. - Они хотят строить логистические центры, развивать электронную торговлю, заинтересованы в строительстве производственных мощностей'.

Свои приоритеты на китайском рынке есть и у отечественного сельского хозяйства. По мнению главы Минсельхоза Александра Ткачева, Россия должна стать для КНР крупным экспортером продовольственной продукции. 'Мы под боком, у границ Китая, и не пользоваться этим недопустимо, - считает министр. - Мы сможем зарабатывать серьезные деньги и занять часть китайского рынка, не стесняясь этого'.

T55M

Стрела

ну значит у них ещё 100 ярдов лишних есть

зачем они делают хуже себе в пользу сасш?

Стрела

T55M
зачем они делают хуже себе в пользу сасш?
вопрос риторический

Эндюх

"Мир сошёл с ума" (с)

Наум

Нда уж...тема огонь! 😛

Stef

T55M
зачем пилить сук, на котором сидят?

Дык приказ заокеанского обкома - пилить сук, Вот и пилят. Это же свободные страны с независимой политикой!

T55M

22 июня

Глава Минобороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен: "Мы хотим мирно обходиться с Россией. Однако ситуация с безопасностью изменилась, и это вынуждает нас модернизировать оборонительный альянс. Это в настоящее время и происходит. С Москвой лучше получается говорить с позиции силы".

T55M

крупные войны начинаются каждые 50-60 лет
когда уходит поколение, помнящее ужасы прошлой.

дезерт игл

ТС вам не надоела роль политрука МРа?