Этот ужас - свадьба

ФЭД

Кошмар и психоз для родителей и молодожёнов, замаскированный под самый счастливый день в жизни.
Удовольствие только для гостей - нажраться, оторваться (танцы, конкурсы, драки) и потрахаться (у кого получится).
Или выспаться в питательной маске из салата 😊
На моей памяти ни у кого свадьба не окупалась по затратам.
"Чтобы как у людей" - всеобщее вытягивание сил и средств на "праздник".
На первую свадьбу (давно было) выкладывался, три директорских волги, ресторан на 80 человек - чтобы "всё как у людей", все родственники приглашены.
Во время и после первой свадьбы у меня был стресс, ибо пытался контролировать и управлять процессом.

На вторую свадьбу забил - нервы дороже.
Надо было видеть вытянутые лица молодожёнов, ожидающих регистрации возле своих навороченных лимузинов, когда к Грибоедовскому ЗАГСу подъехала ангажированная маршрутка и из неё вывалились родители, молодые (в том числе ваш покорный слуга) и свидетели, и потопали регистрироваться 😊
После церемонии прямо на этой же маршрутке свадьба свалила в Подмосковье, в Подольск, где в кабаке был снят закуток на 10 человек.
Администратор кабака, которой было заказано маленькое семейное торжество, увидев свадьбу, потеряла дар речи, зато как были довольны завсегдатаи кабака - только "А белый лебедь на пруду..." они заказывали для нас около 12 раз 😊
От второй свадьбы уже получил удовольствие, ибо вообще не напрягался.

Кто какие соображения или воспоминания имеет - предлагаю поделиться.
Никакой политики - просто пятничная тема 😊

spirikraft

Был на двух свадьбах,оба раза свидетелем,действо помню смутно.
Мы с женой просто расписались в обеденный перерыв,ей нужна была прописка в служебной хате.И вообще,чтобы бухнуть,есть более веские поводы ,к примеру-просто пятница 😊

ФЭД

spirikraft
Мы с женой просто расписались в обеденный перерыв
Это самое лучшее. ИМХО.
Две разных семьи и куча их родственников сходятся в одном месте + алкоголь.
Разное воспитание, мировоззрение, культура, а зачастую и достаток, это просто грозовое напряжение - угнетает, ибо пытаешься уследить, чтобы никто лицом в грязь не ударил, чтобы не было за него стыдно.

ФЭД

:)

Нум

Первая свадьба - расписались по тихому, небольшой кабачек для родителей и 10ка друзей, пару часиков там и на вокзал, в СВ в Питер, затем море, затем деревня потом в универ мне на учебу, шикарное лето.... 3мес не работал)
А свадьба... ну так, не напрягла никого. Всех собрать - организовать - заказать - такси вызвать ... не много времени у меня заняло. Платье и костюм - дольше))

Второй раз - пришли вдвоем, в рабочей одежде - расписались и свалили домой, сварили креветок - запили шампанским)))
Ох е... до сих пор фотки оплаченные не забрал с ЗАГСа... уж года 4ре как.

ФЭД

Нум
А свадьба... ну так, не напрягла никого. Всех собрать - организовать - заказать - такси вызвать ... не много времени у меня заняло. Платье и костюм - дольше))
Моя первая жена пересмотрела все платья во всех магазинах и свадебных салонах Москвы.
Процесс выбора платья занял месяц, костюма - минут десять 😊

А, не дай бог, в суматохе, обручальные кольца забыть (как я в первый раз 😊 ), или уронить в ЗАГСе - пипец... суеверие 😊

Нум

Не, не на столько дольше, за день - два, не спеша управился))
у меня наоборот, костюм зараза такая, пол "большевички" пиджаков перемерил - пока сел по размеру. Да и до большевички смотрели. Либо как на вешалке - либо малы, либо цена пипец, шея и плечи не по стандарту, руки длинные, талия узкая, сам не высокий. За-то до сих пор пиджак висит в шкафу, долго в нем ходил еще.
А бывшая супруга у соседки портнихи платье заказала, фасон-материал выбрала, мерки сняли и на те, через пару недель стильненькое симпатишное голубенькое платье, приталенное без кружавчиков всяких, не для бала в общем. Забавно вышло, у нее чет быстро и рублей на 600 у меня тысяч на 6 и все задолбались.
За то она на втором своем браке походу оторвалась, фата - лимузин - ресторан битком)) , фотки смотрел и даже сочувствовал ее мужу)

bcc1357

ФЭД
Надо было видеть вытянутые лица молодожёнов, ожидающих регистрации возле своих навороченных лимузинов

Это потому что они лохи.

Вот так надо жениться, ничего не ждать, и не выходя из машины. МакАвто отдыхает.

А после этого, не поднимая жопы, поехали с женой в магазин, взяли несколько бутылок шампанского, и бухали вдвоем в номере.

Никакой возни и нервотрепки. 😀 😀 😀

Adrien

Первая (25 лет назад)-как положено, с "Чайкой", во дворце Б/С ? 1 СПб с платьями-костюмами, правда без грандиозного кабака. Так, персон на 20 родственников и близких на тот момент. Второй не было. Гражданский брак, ибо нах...

paradox

три свадьбы.
все три понравились, было весело.

У_дав

С женой расписались, приехав в загс на автобусе. Свадьбу делали для друзей в съемной однушке человек на 15. Родителей познакомили года через 3-4.

mihasic

У_дав
С женой расписались, приехав в загс на автобусе. Свадьбу делали для друзей в съемной однушке человек на 15. Родителей познакомили года через 3-4.

Во. У меня тоже, первая и единственная свадьба - приехали на трамвае, на нём же уехали на рынок, захватить недостающих к салату огурцов. Выпили-закусили на квартире.
Не первый раз уже встречаю такие вот стоны по поводу собственной свадьбы - а чего стонать? Сами люди устраивают себе бедлам и прореху в бюджете - и сами же стонут. Как это назвать? Знаю только одно подходящее слово: глупость.

ФЭД

mihasic

Во. У меня тоже, первая и единственная свадьба - приехали на трамвае, на нём же уехали на рынок, захватить недостающих к салату огурцов. Выпили-закусили на квартире.
Не первый раз уже встречаю такие вот стоны по поводу собственной свадьбы - а чего стонать? Сами люди устраивают себе бедлам и прореху в бюджете - и сами же стонут. Как это назвать? Знаю только одно подходящее слово: глупость.

"Эта стон у нас свадьбой зовётся" (С) почти.
Девочки хочут, и чем моложе девочки, особенно, если это их первое бракосочетание, тем круче они разворачиваются 😊
Причём, зачастую, на пышной свадьбе настаивают родители, а не молодожёны.
Мою вторую свадьбе устроили родители второй жены, через неё (для неё свадьба была первая), вопреки нашим с нею договорённостям о варианте торжества, описанном Вами.
Видимо, первое торжество это особенное действо.
А вот фата на голове невесты, являющаяся символом её целомудрия - вводит в диссонанс 😊

TENCH

paradox
три свадьбы. все три понравились, было весело.
Готовлюсь к третьей...первые две были негрустные точно, но от второй удовольствия было больше... Вывод: во всём нужен опыт! 😀

Nekromanger

Свадьба и похороны это праздники родственников по поводу их количественного изменения в большую или меньшую сторону!

Прозаик

Когда я своей невесте объявил, что именно в этом костюме я прошлые два раза женился, она его выбросила 😊

Drem

В чем проблема ? Агентство всё сделает, беря при этом совсем не криминальные деньги.
В ЗАГС ходили в джинсах, на следующий день в отеле делали постановочную свадьбу для гостей.
Понервничал в ЗАГСе конечно ))) зато потом весь день свободен !

ФЭД
Удовольствие только для гостей
Не хочешь срать - не мучай жопу.
Мы удовольствие получили.

mihasic

Прозаик
Когда я своей невесте объявил, что именно в этом костюме я прошлые два раза женился, она его выбросила 😊

Ну и напрасно вы это ей позволили. Кто она, в конце концов, такая, чтобы посягать на матримониальную реликвию? Невесты что - приходят и уходят, сегодня одна, завтра наоборот. А костюм - это артефакт, атрибут и почти уже святыня. Не, правильней было невесту сменить, всё равно они у вас не задерживаются.

Mastor

Ну и напрасно вы это ей позволили. Кто она, в конце концов, такая, чтобы посягать на матримониальную реликвию? Невесты что - приходят и уходят, сегодня одна, завтра наоборот. А костюм - это артефакт, атрибут и почти уже святыня. Не, правильней было невесту сменить, всё равно они у вас не задерживаются.

😀

ФЭД

Drem
В чем проблема ? Агентство всё сделает, беря при этом совсем не криминальные деньги.
Не хочешь срать - не мучай жопу.
Мы удовольствие получили.
Когда я женился первый раз про эти агентства даже узнать негде было, да и не было их, так самоучки-тамады пытались, да что там - даже Интернета не было 😊

А про "не мучай жопу" - молод был, максималист-перфекционист 😊
Как сказал TENCH - "Во всём нужен опыт!"

ФЭД

Прозаик
mihasic
Всё правильно сделала.
А то как невест различать?
Только по костюму в котором женился 😊

Mastor

А то как невест различать?

А надо? 😊

TapakaH

Я на свадьбах только гостем был. Чем больше народу, тем быстрее развод. Лучше всего проходили свадьбы в очень тесном кругу. Желательно только семейном. И покрепче в дальнейшем, так как люди осознаю, что делают это для себя, а не для "как у людев".Но - в деревне без всех соседей и т.д. - никак. Не поймут. Да и город - все равно деревня.
Да и противно это, тамада,конкурсы, толпа пьяных нажравшихся идиотов. Как-то отдает мещанством, да впрочем это оно и есть. Деревенская свадьба в худшем исполнении - в городе.Уж если хочется много гостей, так сделай свадьбу на Багамах, с яхтой в 45 метров у причала, личным еропланом в аэропорту, и у каждого состоянием.И подарки в крупную сумму, что-бы гостям совсем в ненапряг. Или еще круче сделать, в обед или на машие,и т.д. как камрады описывали. Я за оба варианта, правда светит мне только один из них. Как-то так. %-)

Генералисимус Сталин

женат сейчас 5 раз уже живу с ней 8 лет все гуд понимает что летом муж ездиет по городу в джипе в плавках и лаковых штеблетах...и вообще много че понимает все таки два высших не то что у меня рапи..з..дяя..яя..........Свадьбы до неее ну так обычные особенно в 90 е много гелендвагенов и запонминалось как палили гости из ПК прямо под загсом ......
Свадьба с той что живу на удивление спокойно с классическим фейрверком...фонтаном из шампанского осетрами и огромным тортом лимузин и открытый кабриолет....я как Гитлер на нем за ней приехал.....
Счет по тем временам 380000 отбил 240000............НА УДИВЛЕНИЕ МОРДОБОЯ НЕ БЫЛО просто разнесли барную стойку в ресторане в хлам бросали в нее стульями................

ФЭД

TapakaH
Лучше всего проходили свадьбы в очень тесном кругу. Желательно только семейном. И покрепче в дальнейшем, так как люди осознаю, что делают это для себя, а не для "как у людев".
А что делать, если тесный семейный круг огромен?
Первая свадьба была в тесном кругу родственников - всего 80 человек 😊
У отца два брата и две сестры и у матери два брата и две сестры.
8 дядек и тёток. Все замужем или женаты.
И это только родные братья и сёстры родителей у которых у самих по двое-трое детей.
А есть ещё двоюродные и троюродные... 😊
Я даже всех своих родственников не знаю, некоторых видел по одному-два раза в жизни, хотя и живут практически все в одном регионе.
Сколько у меня племянников - я уже давно со счёта сбился 😊
У жены картина была проще три у отца (тестя) и двое у матери (тёщи).
Из друзей, включая свидетеля, было двое от меня и две подруги, включая свидетельницу, от жены.
Ещё мой родной брат и родная сестра жены.
Соседей и знакомых не было вообще.
Короче еле-еле все уместились в ресторане тесным родственным кругом 😊
P.S. А когда нашёл родню биологического отца...
Может партию зарегистрировать? 😀

air500

TapakaH
Чем больше народу, тем быстрее развод.

+100

Генералисимус Сталин

TapakaH
Чем больше народу, тем быстрее развод.

на пятой свадьбе у меня было 70 человек Живем 8 лет уже....

mihasic

Генералисимус Сталин

на пятой свадьбе у меня было 70 человек Живем 8 лет уже....

Не уже, а ещё.
На первой свадьбе у меня было человек 15. Живём УЖЕ 35 лет.

Sleepyman

почитал два листа - постарался забыть тему

rawmeathunter

У меня слово "свадьба" почему-то стойко ассоциируется со сворой собак. Отличия от человеческой только в наличии алкоголя и иных средствах передвижения. Жениццо не буду. Нунакуй.

Gets

в салате спят только слабаки, настоящие мужики спят в десерте 😀
А вообще конечно та еще процедура, но я настаиваю на ней и самое главное на свадебном путешествии.
Почему настаиваю на свадьбе? потому что это дает возможность пообщаться со всеми родственниками, как существующими ранее, так и вновь приобретенными, что есть хорошо.
почему путешествие? потому что оторванность от привычной среды и окружения объеективно сближают людей.

ФЭД
.....
Может партию зарегистрировать? 😀
давным давно я как то познакомился с человеком, у которого было 215 двоюродных братьев и сестер, у бабки было то ли 25 то ли 23 то ли 18 детей (не помню точно), которые примерные оказались.

Аден

"Дикие истории" посмотрите. Последний сюжет. Вот это свадьба!

полковник1

на первой сватьбе ниче не делал, оформил заказ в ведомственной столовке в отдельном кабинетике на молодых их родителей и их бабушек с дедушками, не помню во скоко обошлось но чет до десяти тыщ, культурно посидели до 12 ночи и противолодочным зигзагом расползлись, вторая сватьба есче впереди, да так же буду делать, пошло оно в жопу деньгами сорить и напрягатся всех собирать за всеми наблюдать, нахер

ФЭД

Sleepyman
почитал два листа - постарался забыть тему
Как написала бы про это
Газета "Красная звезда":
"Кто хоть однажды видел это,
Тот не забудет никогда.".. ©

полковник1

вот раньше были времена, на моей свадьбе тесть зубные протезы пролюбил и в такси наблевал

Омуль+

Обычная свадьба, через 15 лет обычный развод. Обычная обычность не стоящая внимания. Было и прошло. И пох.

Кливленд

Господа, а вы выдели свадьбы в провинциях? 😀

Дабы изголиться перед соседями, родственниками, сослуживцами, родители новобрачных - как правило молодых далбо...в, идут на все!

Город Урюпинск, знакомый рассказывал. На свадьбу стеклось 400 человеков.
Родители вздумали необычное. Глядя, как по красивому брусчатому покрытию Дворцовой площади Питера, разъезжают кареты, удумали повторить сие действо ТАМ, то есть у себя в провинции.

И вот карета пошла. Пошла среди частных домов, куч навоза и гор щебня, тогда там дорогу ремонтировали. Уссаться! 😀 Эффект был совсем не тот, на который расчитывали. 😀 С виду было так, как быдто беднота, в отсутствии иномарок, свадьбу проводит.))

ФЭД

Омуль+
Обычная свадьба, через 15 лет обычный развод. Обычная обычность не стоящая внимания. Было и прошло. И пох.
Апатия - это возрастное...
Зиждется на неоправданных, или (и) несбывшихся ожиданиях.

Трофель

Первая была" как у людей"-всего много и по полной.Вторую справлял с братом и его женой-по тихому.20 лет-полет нормальный."Галавняк первой"- до сих пор в памяти.

Омуль+

ФЭД
Апатия - это возрастное...
Зиждется на неоправданных, или (и) несбывшихся ожиданиях.
Не-не-не. Это не апатия. Просто за спиной переработанный материал. Опыт как "не надо". Самый ценный. Единственно ценный. Жизненное поле из стоящих граблей. И моя тропинка в этом поле. И я иду. И другие то-же идут. Грандиозное зрелище. И я надеюсь что возможно получится пара-тройка шагов МЕЖДУ граблями.

полковник1

свадьбы в провинциях?
Дабы изголиться перед соседями, родственниками,
в оно время, наутро на забор вывешивали простыню на всеобщее обозрение, но если дефларация прошла лет пять назад то в тайне резали петуха и кровянили простыню, не вру, ей Богу, аль я не в дерёвне живу

TapakaH

Как-же, как-же, было и такое. Не-ча на свадьбе жениху пьянствовать:контроль и проверка.И до, и после.
Причем у caucasian-man это работает, никто и не пикает, даже москвички с прочими справки выносят и у кабинета гинеколога предъявляют непорочность, знаю такое.
А уж если коренной (я раз устроил себе цирк, все равно просчитал что расстанемся), то и в грязь, и по морде, и "а ты что такое быдло рассейское"и оскорбляются: люби меня такой, какая я есть.
И смех и грех.
:-)))

TapakaH

TapakaH
Как-же, как-же, было и такое. Не-ча на свадьбе жениху пьянствовать:контроль и проверка.И до, и после.
Причем у caucasian-man это работает, никто и не пикает, даже москвички с прочими справки выносят и у кабинета гинеколога предъявляют непорочность, знаю такое.
А уж если коренной (я раз устроил себе цирк, все равно просчитал что расстанемся), то и в грязь, и по морде, и "а ты что такое быдло рассейское"и оскорбляются: люби меня такой, какая я есть.
А что там у нее за плечами, поди догадайся.
И смех и грех.
:-)))

полковник1

ну в наше время уже начаналась вся это хуня на тему до брачные половые связи, редкость были токо в школе но были уже, но свою 19 летнею жену взял девственницей, хотя если честно то было по барабану, понравилась и все

ФЭД

TapakaH
Не-ча на свадьбе жениху пьянствовать:контроль и проверка.И до, и после.
Отож, а то как пьяным в первую брачную ночь деньги из подарочных конвертов подсчитывать? 😊

Eskoff2

в оно время, наутро на забор вывешивали простыню на всеобщее обозрение, но если дефларация прошла лет пять назад то в тайне резали петуха и кровянили простыню, не вру, ей Богу, аль я не в дерёвне живу
Где так? Икспидицию устроим...

Кливленд

Традиции, ну да. Там ешо казаки на раздество помоему, калитку крадут, потом требуют выкуп и отдают. Такие вот традиции. 😀

ФЭД

Кливленд

Традиции, ну да. Там ешо казаки на раздество помоему, калитку крадут, потом требуют выкуп и отдают. Такие вот традиции. 😀

Дык, всё крадут... и невест крадут, за выкуп отдают.
Мою невесту на первой свадьбе украли.
Главное свидетель меня предупреждал, смотри, мол, сейчас украдут, давай помешаем.
А я ему запретил, мол, пускай крадут, хоть пару часов от неё отдохну, выпью, никто теперь не запретит 😊

air500

полковник1
резали петуха и кровянили простыню,
А почему именно петуха?
У него что,кровь не такая как у курицы?

TapakaH

А это символ женского доминирования в семье, петух-же самец, вот и начинается.А курица типа собратка, своя как-бы. %-)

ФЭД

Теория заговоров на мозг давит? 😊

TapakaH

Да не, просто по-юморить малость.Он сам спросил же, как тут удержаться?

полковник1

А почему именно петуха?
У него что,кровь не такая как у курицы?
ну так тарадицыи -с чтить надо

avkie

расписались с женой и уехали в прагу.
вот и вся свадьба.

Лонжерон

ФЭД
Кошмар и психоз для родителей и молодожёнов, замаскированный под самый счастливый день в жизни.
Удовольствие только для гостей - нажраться, оторваться (танцы, конкурсы, драки) и потрахаться (у кого получится).
Или выспаться в питательной маске из салата 😊
На моей памяти ни у кого свадьба не окупалась по затратам.
....
После церемонии прямо на этой же маршрутке свадьба свалила в Подмосковье, в Подольск, где в кабаке был снят закуток на 10 человек.
Администратор кабака, которой было заказано маленькое семейное торжество, увидев свадьбу, потеряла дар речи, зато как были довольны завсегдатаи кабака - только "А белый лебедь на пруду..." они заказывали для нас около 12 раз 😊

Кто какие соображения или воспоминания имеет - предлагаю поделиться.
Никакой политики - просто пятничная тема 😊

Не совсем так ИМХО.
Был на десятке свадеб, на пяти порядка..? свидетелем.
Те, что были ещё при совдепии, это действительно - праздник, но для всех. Праздника тогда мало было, вкусности всякие не предлагались на каждом шагу. Нынешние свадьбы с сумасшедшими вложениями, диким количеством родственников, выглядят натуральным бахвальством и соревнованием кто круче. Совершенно развязная атмосфера, никто никого не знает... дурь какая то.
Очень понравились две свадьбы - одна у племяша, вторая у крестницы. Народу - до 15 чел, тихо, мирно, без дурацких конкурсов, с рассказами сторонами друг другу об их предках, жизненном пути, просмотром семеййных альбомов. Просто замечательно. Не заметили, как и утро наступило 😊
Даже молодожёны сидели "до упора".
Одни сваливали сразу в Еарелию, вторые во Францию, к друзьям.
Кому что нарвится. Но вот эти свадьбы останутся в памяти навсегда, в отличие от "конкурсов"...

полковник1

Нынешние свадьбы с сумасшедшими вложениями, диким количеством родственников, выглядят натуральным бахвальством и соревнованием кто круче.
во во, у мну начальник женил своего сына, мы всем гаражем понять не могли у кого свадьба у его или у сына, от сына пять гостей от папиньки двадцать пять

Sobol'

У меня свадьбы в духе "чтоб как у людей" вызывают стойкое отвращение. От приглашений отказываюсь - лучше потом в гости приду, посидим вечерком, поговорим как люди.

А "чтоб как у людей было" бабла выкидывается столько, что можно молодым нормальную машину приобрести, либо первый взнос за квартиру сделать, либо простенькую дачу купить. Вообще, влезть в долги непонятно ради чего - вполне в духе времени. В результате получается все по одному сценарию - свадьба не для молодых, а для гостей. К вечеру и те и другие начинают на часы украдкой посматривать - когда уже не стыдно будет домой свалить. Одинаковые тамады устраивают одинаковые конкурсы и операторы снимают одинаковые убогие видео.
Про свадебное видео вообще разговор отдельный. Не ну серьезно, кому оно интересно? А денег стоит как поездка в Питер на недельку.
А если посмотреть статистику разводов, то все это кажется еще более нелепым.

Я искренне рад за людей, сыгравших незатейливую свадьбу "для себя" а не для гостей, и уехавших отдыхать.

Трофель

Sobol'
Не ну серьезно, кому оно интересно?

Память о потраченном бабле и пьянке на широкую ногу.

Омуль+

Не мешайте людЯм наступать на свои грабли. Это их право. Баранье.

John892

avkie
расписались с женой и уехали в прагу.вот и вся свадьба.
аналогично

полковник1

бабла выкидывается столько, что можно молодым нормальную машину приобрести,
так и сказал своей, тебе деньгами или будем как все мудаками. Предпочла деньгами
А если посмотреть статистику разводов, то все это кажется еще более нелепым.
таки да, знакомая женила сына, дым коромыслом, бабла бля, одна чайка с водителем чего стоили, через пол года развелись нахер
незатейливую свадьбу "для себя" а не для гостей
вот!!!!!!!!!!!!! так и сделал и сыну буду делать так же, а если сваты захотят дым до небес то их право и бабло и в путь
Это их право. Баранье.
Омуль+ наше дело предупредить, а если человек баран то это его право, а вдруг кто прислушается

HarryA

свадьба это обряд. Похороны невесты и рождение новой семьи. Но кто об этом помнит? Мы и в масленицу горазды блинов пожрать а что и почему - да какая разница.
Первую свадьбу почему то забыл. Не помню, как то задумался и сам удивился. Вторую помню 😊 Не, нормальное действо 😊
Кстати неплохо когда свадьбу играют, ну хотя бы вначале 😛

полковник1

Первую свадьбу почему то забыл. Не помню, как то задумался и сам удивился
ясно (не без обид, просто ясно)

Лонжерон

HarryA
свадьба это обряд. Похороны невесты и рождение новой семьи. Но кто об этом помнит? Мы и в масленицу горазды блинов пожрать а что и почему - да какая разница.
Ну, "вы" может и не знаете, а в масленицу как следует оттянуться перед постом, самое то.
Похороны невесты
Свят, свят, свят... 😞
Первую свадьбу почему то забыл
Разве все пьянки упомнишь? Только крайние 😀

полковник1

Похороны невесты
Свят, свят, свят...
да ну нах. Торжественная передача 3.14зды в эксплуатацию

Генералисимус Сталин

HarryA
Похороны невесты

бывает и не дай Бог кому такое...........а кто сомневается наберите в поисковике ДТП свадьбы.............там и женихов кстати хоронят.........сам лично знаю на одной проселочной дороге в охот хозяйстве дорога и резко развилка в право и в лево а по центру опора ЛЭП огромная а под ней обелиск и фото на нем жених и невеста............

полковник1

есть такое, и это плохо, беда родителям пережившим своих детей

Fencer

А мы с мужем уехали на край света, одни, в старинный скандинавский городок, там и расписались, без помпы, без гостей и без застолья, без дурацких нарядов, но это лучшая свадьба, на которой я была 😊

philiphardcorov

Сам женат никогда не был,только гражданский брак. Был на многих свадьбах друзей - помпезных и крайне небогатых. Адский ад! А вот 10 лет назад мой институтский друг замутил свадьбу в боулинг-клубе для 10 человек, погуляли-поиграли-попили, а на следующий день я отвез молодоженов в шереметьево,откуда они улетели на 2 недели в Париж. И ни пьяных харь,ни дебила-тамады,ни уродских конкурсов и кретинских шуток. Если ударит мне в голову жениться-буду делать подобным образом.

полковник1

буду делать подобным образом.
согласен, не сватьба но в тему, у брата был юбилей, так в конце концов тамаду вырубили и дальше все шло нормально

ФЭД

Fencer
А мы с мужем уехали на край света, одни, в старинный скандинавский городок, там и расписались, без помпы, без гостей и без застолья, без дурацких нарядов, но это лучшая свадьба, на которой я была 😊
Интересно, будет ли действителен в России брак заключённый россиянами в Скандинавии?
Думаю, что нет, хотя к Вам это не относится - так, мысли вслух 😊

полковник1

Интересно, будет ли действителен в России брак заключённый россиянами в Скандинавии?
ээээ вайз мир, а чито вас это напрягает? если брак заключен и поставлен чтамп в пачпорте то пох в какой стране он заключен, в случае смерти супруга это не влияет на получение таки наследства

Sobol'

Расписались в четверг в полупустом загсе - без суеты. Покатались на лошадях, постреляли по тарелочкам, поплавали на катере и поужинали в ресторане.
Гостей было 10 человек, потратили мы на все это порядка 30 тысяч рублей. Все, а главное - мы с женой, остались категорически довольны.

На стрельбище за нас тоже порадовались:

После свадьбы свалили сперва в Питер, потом сразу в поход в горы. Подарки разбирали уже когда приехали. Обнаружили, что нам надарили почти 100 килорублей) Свадьба "окупилась"))

Fencer

Думаю, что нет, хотя к Вам это не относится - так, мысли вслух
Мы женаты уже 9 лет, брак действителен во всех странах включая Россию.

ФЭД

полковник1
ээээ вайз мир, а чито вас это напрягает? если брак заключен и поставлен чтамп в пачпорте то пох в какой стране он заключен, в случае смерти супруга это не влияет на получение таки наследства
Ээээ, зачэм так сказал?
Теперь все пидаразы поедут в Скандинавию жениться.
Вай-вай. Нада обратно нэ пускать, пусть там живут.

Fencer

При заключении брака выдается официальный документ, который апостилируется и переводится на русский язык. На основании этого документа уже Россия ставит штамп в паспорт, узаконивая брак в РФ, со всеми вытекающими из этого последствиями.

Прозаик

На стрельбище за нас тоже порадовались:
Во! самая прикольная свадьба!
Отлично!

ФЭД

Fencer
Вы являетесь Российской верноподданной (гражданкой РФ)?

Fencer

Вы являетесь Российской верноподданной (гражданкой РФ)?
Да, у меня гражданство РФ.

полковник1

саложня, я женат уже 32 года, в россии брак действителен а на остальные страны мне насрать

Fencer

саложня, я женат уже 32 года, в россии брак действителен а на остальные страны мне насрать
Простите, не поняла Ваш пост.

полковник1

а и ладно ИНВ

HarryA

Лонжерон
Ну, "вы" может и не знаете, а в масленицу как следует оттянуться перед постом, самое то.
Хоть и не исповедую христианство, но вот это самое оттянуться перед постом и не понятно.
Лонжерон
Свят, свят, свят...
человек (невеста) уходит из рода
Лонжерон
Разве все пьянки упомнишь? Только крайние 😀
Вообще то молодоженам на свадьбе пить не положено. Я и не пил, первый день

Генералисимус Сталин

HarryA
Я и не пил, первый день
я не пил ну кроме шампнаского Пока не отсняли фильм до салюта до 22 -00 и потом после слов оператора спасибо снято...........началась настоящая свадьба..........

HarryA

началась настоящая свадьба..........
это которая по счету?

SHERIFF

Я когда затеял эту идею, без всяких "как у всех" не сразу поняли. А мну было пофиг, 35 чел (близкая родня и друзья) ресторан, закрытый зал, а в 10 утра воскресенья мы были на море в отличном отеле.
Приключений было мало)))))) Ну только головная машина погоняла на скорости за "300" потеряв кортеж, за что водителя пришлось чуть ли не прибить на месте. И в итоге без драки не обошлось)))) дали люлей баянисту, которого все таки пригласили песни бабушкам попеть, а так как эта личность была практически без работы, она упилась и пошла шарить по ..... достоинствам дам, за что был тихо и быстро оприходована))))

hameleonnovator

собирался жениться 5 августа... 3 года как знакомы...
годная тема есть что почерпнуть, пока ещё осталось время 😀

Генералисимус Сталин

SHERIFF
) дали люлей баянисту

вообще я часто слышу что на свадьбе частенько бьют музыкантов не зависимости от вида музыкального инструмента.............Опасная работа у них...........

SHERIFF

Генералисимус Сталин
вообще я часто слышу что на свадьбе частенько бьют музыкантов не зависимости от вида музыкального инструмента.............Опасная работа у них...........

Ни разу не видел, честно. Мой был первый, я ситуацию увидел как тело уже сползало по стене, урезался четко, не отдавал отчета своим действиям. У директора ресторации, по прилету, узнавал, тело даже и не помнило, что произошло. Свинота, а ведь работать должен быть(я то уплатил все заранее) а не по лифам шариться.

Генералисимус Сталин

били били на одной свадьбе скрипачу скрипку об голову тоже нажрался хоть и еврей...на другой клавишнику в туалете головой в унитаз макнули...попутно справляя туда малую нужду......

Flerie

Приключений было мало))))))
А надо чтобы много,чтоб внукам было что поведать)))

ФЭД

hameleonnovator
собирался жениться 5 августа... 3 года как знакомы...
годная тема есть что почерпнуть, пока ещё осталось время 😀
Всё для Вас 😊

Or

ФЭД
Во время и после первой свадьбы у меня был стресс, ибо пытался контролировать и управлять процессом.
ФЭД
Вот видимо и вся разница.
Вообще жених на свадьбе не должен напрягаться... по традиции.
Нужно сидеть спокойно за столом ковырять вилкой в слате на сухую и вставать целоваться когда просят. Всё.
Свадьба делается не для жениха и не для невесты, а для родителей и родни (почти цы с о слов моего отца) Посему распоряжался на свадьбе свёкр и тёща, гости веселились, молодожёны отбывали срок.
Правда на следующий день у нас были молодёжные посиделки(пока родня отходила от вчерашнего).
В целом моя свадьба была вполне в духе нашего понимания традиции. Были и выкуп невесты и катание.
Собрались родня (питерская) и близкие друзья семьи человек двадцать.(дети не в счёт)
Общепринятая программа была не выполнена только в части драки. 😊

Потом отправились в свадебное путешествие "к корням" вывез жену в Тверскую область, Владимир и Москву... показать родственникам, что не приехали в Питер на празднование.

Про просто расписались.
Это у нас осуждается. Свадьба Это социальный акт,. Это повод для родни и друзей собраться вместе и отметить. Понимаю что сравнение дурное но это как похороны и поминки. Помершему этого всего нафиг не надо. Но родня должна собраться это нужно ей, это нужно живым.
Так и жениху с невестой это возможно нафиг не надо (у меня брат так женился в первый раз ... просто расписался), нообщий для всей родни праздник нужен, важен.

Хотя конечно возможно есть и извороты с приглашением тьмы малознакомых людей на свадьбу... но в нашей семье это не принято.

Vit_D

У нас была регистрация во "дворце бракосочетания #2", в питере. Фуршет. Поездили, покатались (мерс 126 кузов 😊), потом скромный кабак, человек 15 гостей. на сл день отдыхать уехали. 16 лет бум справлять скоро))). Было весело.

Платье взяли в прокате (и правильно сделали), смокинг на даче съела моль. Насрать. 😊

Все зависит от собственного отношения к процессу. Имхо.

полковник1

У нас была регистрация во "дворце бракосочетания #2", в питере. Фуршет.
ну если о личной сватьбе то да 32 года назад родители сняли кафе бесплатно бо ведомственное, закатили сватьбу человек на 40 тоже оплата чисто эфирная ну и я не пил, не велено, а вот тесть вставную челюсть пролюбил и такси заблевал

Генералисимус Сталин

Vit_D
смокинг на даче съела моль.

ну хоть кто то счастлив............

Vit_D

полковник1
ну если о личной сватьбе то да 32 года назад родители сняли кафе бесплатно бо ведомственное, закатили сватьбу человек на 40 тоже оплата чисто эфирная ну и я не пил, не велено, а вот тесть вставную челюсть пролюбил и такси заблевал
Не, я все на свои организовал. Правда, ужаться по финансам пришлось перед свадьбой не слабо, но ничего, дело было молодое, кроме пива никакой жратвы мне было не нужно, поэтому все норм 😊.

Генералисимус Сталин
ну хоть кто то счастлив....

Второй раз на такое не пойду, ну нах)). Имхо - "браки совершаются на небесах", а банальную половую связь оформлять брачными узами нелепо)).

ФЭД

Vit_D

Второй раз на такое не пойду, ну нах)). Имхо - "браки совершаются на небесах", а банальную половую связь оформлять брачными узами нелепо)).

В брачной полиции и не таких зубров "кололи" 😛

Vit_D

ФЭД
В брачной полиции и не таких зубров "кололи"
А что такое "брачная полиция"?

ФЭД

Vit_D
А что такое "брачная полиция"?
Женский репрессивно-исполнительный орган, преследующий одну цель - бракосочетание 😊

полковник1

Не, я все на свои организовал.
у нас времена другие были, все сватьбы родители организовывали, да и сидели мы у них на шее лет до тридцати, и это не только я, как правило, кто сильнее ножки свешивал кто слабее но от родителей долго помощ получали, (ностальгически вздохнул) молодость молодость членом туда членом суда, а сейчас вот уже голова пробита зубы на клею, диабед, зато при должности и при пузе 😛

Roman Prag

Про свадьбу прямо свои мысли увидел)) Вот что значит Ганза, толковые все люди 😊

Гы

Вторую справлял, когда сыну исполнилось 3 года и объединил с новосельем.
человек на 10 вроде.

Vit_D

ФЭД
Женский репрессивно-исполнительный орган, преследующий одну цель - бракосочетание 😊

Ну это да, они могут 😀...

полковник1

Ну это да, они могут
да блин, эти дуры в свое время даже армию загнали туда куда макар телят не гонял, им же лиж бы 3.14здеть начать, остановится не могут

Vit_D

полковник1
да блин, эти дуры в свое время даже армию загнали туда куда макар телят не гонял, им же лиж бы 3.14здеть начать, остановится не могут

Я лежал в прошлом году в детской больнице с сыном (мамка болела) в палате с тремя бабами. И на многие вещи у меня "открылись глаза" 😊. Например, что в отсутствии мужуков мыться и менять носки необязательно, башку тоже мыть не нужно (душ был в палате), про остальное даже думать не хоца.

Вобщем остатки романтических представлений о женском поле испарились 😊

ФЭД

Vit_D

Я лежал в прошлом году в детской больнице с сыном (мамка болела) в палате с тремя бабами. И на многие вещи у меня "открылись глаза" 😊. Например, что в отсутствии мужуков мыться и менять носки необязательно, башку тоже мыть не нужно (душ был в палате), про остальное даже думать не хоца.

Вобщем остатки романтических представлений о женском поле испарились 😊

Люби таку, кака есть 😊
"Любовь зла - полюбишь и свинью" 😀

полковник1

а че!а вдруг!

dVocky

Мы, кстати, свадьбу свою решили провести в необычном стиле. И вот [url=http://konstantin.photo/]тут[/url] фотографа себе заказали профессионального. Праздник удался на славу, а главное - фотосет вышел просто шикарный. Будем долго вспоминать такое будоражащее кровь событие.