Рацион питания холостяка

Патронташ

Кто чем питается без женщины, когда не нужно делать вид, что непрожаренная картошка или разваленные пельмени - вершина кулинарии?

KOSTYA

Хлеб,копчённая грудинка,солёное сало,куринные яйца,лапша быстрого приготовления и пакетики с Увелкой(предпочтительно гречка или рис),кубики или пакетики Ролтона.Вот собственнно и весть список. 😀

индикатор

Мясо,рыба,овощи.Жареное,отвареное,вяленое.Пиво,коньяк,чай,квас.Учебник Похлебкина.

Gasar

яйца. гречка. мясо с картошкой.
помидоры с сметаной.

Gasar

я так пять лет уже.

Flerie

Мой супружник плов лопает и стейки под пивас,готовит сам и варит пиво варит тоже,как встарь....

Вик333


"Человек я простой. Ром, свиная грудинка и яичница – вот и всё, что мне нужно".

котяра93

Макароны с тушенкой,яичница,творог, ну и конечно пельмени

nakss+b

KOSTYA
Хлеб,копчённая грудинка,солёное сало,куринные яйца,лапша быстрого приготовления и пакетики с Увелкой(предпочтительно гречка или рис),кубики или пакетики Ролтона.Вот собственнно и весть список. 😀

Бедный Костег!
У нас баб, в резальте процветания на 12 миллионов больше чем мужуков!!! Этож кем надо быть? 😀

KOSTYA

nakss+b
Этож кем надо быть?

Мной!

Gasar

и мной!
не для них мама этот цветок ростила!

nakss+b

не для них мама этот цветок ростила!
Упс! Молчу!)

Каценеленбоген

Все домашнее.
Свиная отбивная, жареная рыба, курица во всех видах, яйцы, творог/сметана/молоко, варенье, хлеб/булка/печенье/пироги/пирожные, печеночный паштет (своего приготовления), сало, колбаса/сыр, селедка, креветки, груши/клубники/сливы, соки, и т.д. и т.п. и пр.
Каша/картошка/макароны.

А вы жрите свои пельмени с соей.

😀

nakss+b

не для них мама этот цветок ростила!
И всё таки я сполз под стол… 😛))

OCTAGON

Патронташ
Кто чем питается без женщины, когда не нужно делать вид, что непрожаренная картошка или разваленные пельмени - вершина кулинарии?
Рекомендую http://www.rmcom.ru/page-molly-gwynns

o.tuk

Завтрак: омлет из двух яиц и ок.250г. молока. Получилась очень нежная консистенция. Какао. Два бутера с сыром и с сосиской отварной. Обед: суп рыбный, из лососевой консервы. Картошка отварная с душистым маслом и зеленью под малосолёную селёдку. Чай с лимоном, бутер махонький с творожной пастой. Ужин: салат из свежих овощей с зеленью и чесноком, заправленный натуральным йогуртом. Кусочек сырокопчёной шейки. Хлеб зерновой. Квас.

Gasar

Каценеленбоген
Все домашнее.
Свиная отбивная, жареная рыба, курица во всех видах, яйцы, творог/сметана/молоко, варенье, хлеб/булка/печенье/пироги/пирожные, печеночный паштет, сало, колбаса/сыр, селедка, креветки, груши/клубники/сливы, соки, и т.д. и т.п. и пр.

А вы жрите свои пельмени с соей.

😀

ага. ты вышел на контакт с селянками?

Gasar

смотри - женят непьющего насильно.

nakss+b

Рекомендую
Завтрак: омлет из двух яиц
ага.
А расскажите-ка долго вы... эээээ от вас убежали? 😛

Каценеленбоген

Gasar
ты вышел на контакт с селянками?

Не, это я сам о себе так забочусь.
😛

А селянки... ну тут одна гатчинская глазки строит.
Молодая, смазливая, глупая.
😊

Gasar
смотри - женят непьющего насильно.

С мягким знаком.
😀

nakss+b

Не, это я сам о себе так забочусь.
Сказочнег. У мя есть подозрение - те бы до сортира доползти… соленья!

ПС. А то будет не интересно!!!
Ссагег по начам как? Каком? 😛

Каценеленбоген

Борява, не нервничай, целкость потеряешь.

😀

nakss+b

Я сам ногой лублу!)

Каценеленбоген

nakss+b
Я сам ногой лублу!)

Сестра, больной волнуется!

😀

nakss+b

Я сам ногой лублу!)
Сестра, больной волнуется!
Пальцем в нос!
А так строчил… 😛 (два смысла!)))

Roman Prag

Патронташ
Кто чем питается без женщины
Питаюсь с женщиной, даже не замечаю, что ем, знаю только, что все очень вкусно 😀

котяра93

Поправился сильно?

Roman Prag

Поправился сильно?
Если мне вопрос - то сначала да, а потом в норму все вернулось. Просто все в меру

Генералисимус Сталин

а я женат не был шашлыки жрал.............и шас женат Тоже шашлыки жру...........ни че ни изменилось.........Да оно и к лучшему...............
Мой сегодняшний ужин в разделе Фото вкусного Жорева Жена уехала к подружке в Анапу Ужинал сам чем Бог послал

Кливленд

Крупы, крупы, крупы....Картофель (во всех ипостасях), лук (много), овощи, только самые путевые. Фрукты от овощей по градации не отстают. Немного мяса, ибо оно не для еды - а для обжорства. Сало! Уххзх! Без него никуда...

Растительное масло, подсолнечное тоже. Да и все. Из выше пересисленного можно 15 блюд сделать. 😀

Strelezz

nakss+b

Бедный Костег!
У нас баб, в резальте процветания на 12 миллионов больше чем мужуков!!! Этож кем надо быть? 😀

Подлец явно . Стока бапп неогуляных - а он ...

KOSTYA

Ты сам то скольких?

vladdrakon

да фиг знает; не царское это дело ежедневно самому себе баланду стряпать, у меня для этого случая жена специально обученная имеется. И теща на запасном пути в резерве. А в одного - эдак недолго и до самоличной стирки носок с трусами опуститься можно. А это неможно.

OCTAGON

vladdrakon
эдак недолго и до самоличной стирки носок с трусами опуститься можно. А это неможно.
Купите стиральную машину.

Каценеленбоген

OCTAGON
Купите стиральную машину.

Ага.
Потом варильную, дрочильную...

😀

silent___hunter

Бичпакеты в основном, ну ещё рис, сосиски, токо не с каждой женщиной будет лучше!

ФЭД

А я, когда женская стряпня надоедает, прямо в мисочке супец себе варю на одну порцию - картошка, лук репка, лук зелёный, укроп, помидор и манты туда же, штуки четыре-пять, или картошку с тушёнкой жарю, ибо женщины не умеют правильно ни картошку жарить, ни манты варить.
Действо готовки занимает полчаса и полчаса удовольствия от еды 😊
Когда хочу побаловать себя вкусным, делаю сам - запечённая рыба или мясо, или салат мимоза.
Не даром в ресторанах шеф-повара, в большинстве своём, мужчины, а в столовках, в основном, женщины 😀

Кливленд

ибо женщины не умеют правильно ни картошку жарить, ни манты варить.

Да не говорите, Домострой рухнул - теперича женщины только для одной цели годяться.))

андрей евгенич

Я теперь тоже немножко холостяк(жена домой уехала недельки на две)
сегодня макарошек с мясом сварил, салатик покрошил(лук .петрушка базилик,укропчик всё с грядки ,помидорка только покупная.
На ужин теперь что-то надо придумать.

андрей евгенич

а, чуть не забыл, чаёк с мелиссой зашпарил

полковник1

Купите стиральную машину.
пральное решение, токо носки надо степлером скреплять друг с другом ибо постоянно один кудато сбегает. По теме, готовить умею и готовлю когда жены нет ну например жареную кортошечку на шкварках с луком и телячим стейком, но как ленивый то покупаю готовые блюда в местном ресторанчике или магазинчике и потребляю их под самогоночку

Rosencrantz

паприку нафаршировал, томится на малом огне сейчас
Вечор заделаю клопсы под соусом из сыра со сливками и чесноком
Ну и котлеты на пару, чтобы на завтраки есть, фарш строго рубленый
На неделе диетической буженинки собственного изобретения захерачу (из индейки) на бутерброды с маслом

Rosencrantz

полковник1
и потребляю их под самогоночку
a propos
Колоннель, решился таки купить самогоный аппарат - может, посоветуете какой?
(к Вам почему-то доверие испытываю)

полковник1

Колоннель, решился таки купить самогоный аппарат - может, посоветуете какой?
в инете миллионы предложений, рекомендую как у меня, самая простая и надежная конструкция, бак на 20 литров термометр врезанный в крышку и собственно змеевик, на выходе получаем 5-6 литров зелья, некоторые утверждают что без такой вещи как осушитель никуда, но это не так, если не гнать со скоростью экспресса и вовремя отсекать хвосты то вполне нормально, а если учесть что в инете куча вкусовых добавок от водки до джина то и вообще замечательно, вот такой у меня обошелся в 7тыщ 3 года назад в москве

полковник1

да к статии нашел покурив гуглю

paradox

Патронташ
Кто чем питается без женщины, когда не нужно делать вид, что непрожаренная картошка или разваленные пельмени - вершина кулинарии?

http://forum.guns.ru/forummessage/89/1276768.html
а так ещё по теме- запечь кусок свинятины в духовке и отрезать по необходимости

полковник1

кусок свинятины в духовке и отрезать по необходимости
пробовал, полная фигня получилась, необходимость возникает и пропадает токо когда уже от свинятины токо противень остался

paradox

!

Шомпол

Тема интересная и нужная.Но зафлудят же...Да собственно-уже:

vladdrakon
А в одного - эдак недолго и до самоличной стирки носок с трусами опуститься можно. А это неможно.
Каценеленбоген
Ага.Потом варильную, дрочильную...
Поэтому,для начала-немного отвлекусь.
Я,после 2ух оф.браков и одного "гражданского"(ну и так,"по мелочи"-"вагон и тележка")понял,что больше в эту "бодягу" под названием "брак","семья"-ни ни!
Первая жена готовить не умела совершенно и учиться не собиралась("Меня мама в детстве с кухни прогоняла!").Как сказал врач,к которому я пришёл с гастритом:"У него жена домохозяйка,а он консервы ест!"
Вторая быстро научилась,но...это так расслабляет! ))) Поел и:"Пойду пять минут на диванчике поваляюсь!" "Конечно,иди отдохни,а я пока посуду помою".)))
Постепенно стал замечать,что совершенно расслабился,растёкся и стал зависим от жениных котлеток,от стиранных её руками трусов,носков,глаженных рубашек и прочего "порядка на полочках"...и это вроде бы неплохо,но...чем дальше,тем больше эта зависимость стала утомлять,в т.ч.и потому,что решение"что приготовить",что будем есть на ужин,обед,завтрак-принимала жена("Ты в доме,по хозяйству хозяин,а я-на кухне,так что иди,смотри ТВ,а я пока поесть приготовлю!").Стал понимать,что жёнушке это и надо-получить в результате такой заботы этого расслабленного тюфяка в доме,которым можно легко и просто манипулировать.Развёлся-но это уже другая тема.
Третья-"гражданская" умела готовить "в меру"-салатики,лёгкие закуски.Особенно нравилось заниматься приготовлением ужина(и,соответственно- последующих "прелестей" совместного вечера и ночи ))) )вместе-пока трындим на кухне о том-сём и пьём медленно по бокалу вина,оно само как то всё режется,варится-парится-тушится.))) Но...постепенное и неуклонное наполнение дома её женскими вещами стало напрягать всё больше! Но это опять таки-другая тема...)))
Сейчас холостятствую и совершенно не парюсь отсутствием "хозяйки в доме"(а тем более-на кухне).Как выше уже заметили комрады-сейчас для быта можно купить любую машину,ничто не проблема-ни стирка,ни готовка! С глажкой-давно "не парюсь",перешёл на одежду,которую не надо гладить.А уж гладить трусы-считаю извращением!))))) ) Это для тех пишу комрадов,которым собственные трусы постирать-"не можно"! )))
Есть у меня такой знакомый-считает себя хозяином в доме,говорит ровно так же как некоторые комрады пишут:"Не царское это дело! Я приду домой и сижу у ТВ,жена всё делает"! А на деле-не знает собственных размеров одежды,обуви...Всё покупает для себя вместе с женой("Вчера ходили мне новые ботинки покупать-она лучше разбирается! Я надену и прохаживаюсь-она смотрит и решает!").Финансами тоже руководит жена(полностью!).Себе прячет "заначки"-радуется лишней "заначенной" тысячи как ребёнок! Дошло до того,что продавая свою машину не взял в руки денег("Сейчас пойдём ко мне-отдашь лично жене в руки!"). Подкаблучник детектед...(((
Вообщем заявляю-умение готовить собственноручно-наиболее важный элемент мужской независимости! Женщины,нам холостякам,нужны только для романтики! )))))
Знаю нескольких холостяков,которые готовят просто отлично! Думаю,что сразу на шеф повара можно таких брать! Один,правда,недавно предал идею холостячества-женился,но готовить предпочитает всё-равно сам,т.к.жена готовит хуже.Да сделал он это(женился) добровольно-принудительно,т.к.жена залетела от него(думаю-специально).
Сам питаюсь скромно-потому,что нелюблю долго возиться на кухне.Тема была-"Упрощение еды",почитал,повеселился,ибо всегда сам живу по принципу-"чем проще,тем лучше!"
Главный "ингридиент" у меня-это мясо(ну или курица)! Это основной мой "продукт питания"-я убеждённый мясоед!День проведённый без мяса-пршёл зря и голодно! )))
Кстати-это отлично сочетается с увлечением охотой! )))
Я люблю мясо в любом виде,кроме сырого! Люблю жаренное,паренное,варёное,солёное,копчёное(варёно и сыро).Люблю и считаю,что умею-готовить шашлык.Люблю жарить курицу-постоянно эксперементирую с приправами.Люблю пельмени,особенно-домашние,но и хорошими покупными не брезгую,ибо экономия времени!Пельмени люблю под разными соусами и приправами-под настроение и наличие продуктов в доме.
Рыбу обожаю,но ем реже(дорого нынче!)-жаренную,варенную,копчёную,солёную-селёдка с луком в масле с картошечкой-ммм...)))Вяленную,под пиво-очень даже! )))
Когда надо БЫСТРО и сытно перекусить-пара,тройка цельных картофелин(только помыть,чистить и резать-не надо!)в СВЧ,несколько минут ожидания(картошку в процессе перевернуть!)-и картошка "аля из русской печи" готова! Так быстрее чем варить или жарить и все питательные в-ва остаются внутри(не вымываются как при варке). К ней-что угодно,от солёной капусты,до мяса(хоть ту же тушёнку),рыбы(хоть консерву),до просто куска хлеба и майонеза(предпочитаю оливковый) сверху на картофелину!
Утром предпочитаю яйца-от банально варёных и "в мешочек",до яичницы с луком и помидорами,ветчиной(колбасой,мясом),кусочками хлеба,посыпанной сверху сыром.Да(добавил)-иногда омлеты делаю.
Люблю свежесваренный кофе,но не брезгую и растворимым.
Люблю чай "по-английски" -с молоком!
Когда намечается свидание с прерасной дамой или хочется порадовать "себя любимого"-могу и заморочиться более сложными блюдами-салатами,жаренной свининой,домашними пельменями,самолепными котлетками(сверху яичко разбить и поджарить-ммм...),жаренным стейком рыбки.Но всегда-предпочитаю минимизировать процесс готовки и кол-во ингридиентов(не в ущерб качеству).
Из овощей-предпочитаю капусту(блюдо из детства-тушёная с сосисками капуста!).
Макароны с сыром,макароны "по флотски"-с тушёнкой,макароны с кетчупом-всё это очень даже "гуд"! )))
Далее-злаки! Люблю рис,гречку(гречневая каша с молоком-блюдо из детства!)
Предпочитаю-в пакетиках,так проще и быстрее! Чаще всего готовлю в СВЧ-кипячу в чайнике воду,заливаю кипятком стеклянную посуду с пакетиком риса(гречки) и в СВЧ.Гречка-10 минут пакетик,рис-16 минут пакетик.К злакам что угодно-курицу,мясо,рыбу,сосиски,соусы.
Кстати-в СВЧ легко и быстро готовлю куриный супчик.Вкусно очень! Но могу и на газу.)))
Из фруктов чаще всего-яблоки,бананы.Сейчас,в связи с "домиком в деревне" появилась в количестве смородина-замороженной хватает почти на всю зиму.)))
Далее планирую небольшой огородик(на большой времени пока нет)-зеленуху всякую посадить,лучок-чесночок.
Вообщем никаких проблем в питании холостяка лично я-не вижу! И главное для меня-только я САМ решаю,что есть,как готовить,что для этого купить!И никто на мозги не капает-помню как тёща пыталась меня учить как готовить гречку!))) На что я ей посоветовал научить этому её дочь(обиделась,ушла)! )))
Свобода выбора,распоряжение своим личным временем,планы,покупки,сбыча мечт-всё это в холостячестве,ибо нет "постороннего фактора беспокойства",ненужных и бестолковых трат!
Да-"люто" завидую мужикам умеющим самостоятельно делать домашнее пиво,гнать классный самогон! У самого-в планах.
Всем холостякам-привет! )))

Шомпол

полковник1
рекомендую как у меня
Я планирую гнать в деревне и ищу не под проточную воду,т.к.в деревне водопровода под давлением нет,а заморачиваться всякими насосами для змеевика-не хочу.

Rosencrantz

полковник1
рекомендую как у меня, самая простая и надежная конструкция
Во!
Премного благодарен, пойду гугль раскуривать

nakss+b

С глажкой-давно "не парюсь",перешёл на одежду,которую не надо гладить.
Отседа поподробней?
вот такой у меня обошелся в 7тыщ
Вот! Тема пошла в нужное русло!
Как очищаем?

Шомпол

nakss+b
Отседа поподробней?
Да пожалуйста-все виды флиса(в т.ч.рубашки из него),брюки-джинсы из толстого,прочного хлопка,штаны в стиле "милитари","туристического".Куртки-того же стиля.После стирки-всё сушится и по надобности-одевается.Флис-тот вообще не мнётся,остальное с едва различимыми складками буквально за день само "разглаживается".)))
Футболки-если ХБ,то "подо что то"-чего их гладить то,всё одно-не видно,да и носить-день,два и потом-в стирку! Если наружу-то "аля термо" с рисунком,их гладить-ни ни...)))
И никаких "классических" брюк со стрелками,костюмов,рубашек аля "сорочка"-не моё это всё! У меня-всё свободное,не стесняющее движений,развивающееся на теле...))) Я свободный человек,в свободной одежде...)))

nakss+b

-все виды флиса
Это есть.

игоръ 2772

KOSTYA:

Нада завязывать с картинками.. 😞


По теме : Можно курицу отваривать..- Помыл , разрезал пополам , половинку в морозилку , половинку отварить , бульон типа супа , можно в стаканчике , в микроволновке. А по четвертинке курицы с макаронами , лапшой.. и тд..

Я так практикую , когда жена с детьми уезжает надолго.. И заготовленное ею заканчивается.. 😛

Шомпол

Zzander
Небольшое замечание про стирку носков с применением степлера. Я вот, наученный горьким опытом, купил себе 15 пар чёрных (одного фасона), потом 15 пар серых. Никаких проблем с идентификацией, только по степени износа подбирать.
Мудро.))) Пошёл по тому же пути.))) А со степлером-лишние расходы+ скрепки внутри машины отвалятся и где-нибудь в фильтре застрянут-вытаскивай их потом.

paradox

курицу надо на банке с пивом готовить.
а половину пива сначала выпить.

Шомпол

paradox
курицу надо на банке с пивом готовить. а половину пива сначала выпить.
А зачем "на банке с пивом",если есть сковорода(кастрюля,противень,мангал,решётка для барбекю)? ))) И как курица на банке уместится? )))
Или Вы предлагаете банку с пивом ВНУТРЬ курицы запихнуть? ))) Что то какие то нездоровые ассоциации появляются...)))

KOSTYA

игоръ 2772
KOSTYA:

Нада завязывать с картинками.. 😞

Зачем?

B8F761

to Каценеленбоген, #13
2 вопроса:
Чем булка от хлеба отличается?
Креветки и селедка правда домашние?
😊

Каценеленбоген

B8F761
Креветки и селедка правда домашние?

Нет, конечно.
😊
Я имел в виду, что все, что готовится, я готовлю сам, а сыр и прочее - покупное.

Булка - белий.
Хлеб - чорний.

B8F761

Спасибо, усвоил 😊

paradox

Шомпол
А
Или Вы предлагаете банку с пивом ВНУТРЬ курицы запихнуть? ))) Что то какие то нездоровые ассоциации появляются...)))

конечно.
очень вкусно получается.
маринадом натереть, банку в ж.пу и в духовку стоймя

B8F761

...очень вкусно...
Но возрастают расходы на противопожарное страхование(с)? Или энергия
взрыва банки куриной тушкой поглощается?
😊

Шомпол

paradox
конечно. очень вкусно получается. маринадом натереть, банку в ж.пу и в духовку стоймя
Спасибо! ПонЯл! ))) Ну вариантов чего курице в ж.пу запихнуть( в кулинарном смысле)-много(а также-утке,гусю).)))
Про банку с пивом только узнал.))) А без разницы-какое? А то "пивов" разных оч.много! )))
И ещё нюанс-нанесённая на банку краска(надписи разные) ни как на здоровье не скажется? Чёго то мне кажется,что бутылка с пивом-предпочтительнее в этом смысле будет.

Каценеленбоген

Шомпол
Я люблю мясо в любом виде,кроме сырого!

И зря.
Берете хорошую (надежную) говяжью вырезку, делаете крупный фарш,
замешиваете как для котлет - лук, перец, соль, (естесно, без булки),
подержать в холодильнике и... жрать!
Вштыривает и ваще полезно.

😊

paradox

И ещё нюанс-нанесённая на банку краска(
у менчя не отлетала

Шомпол

B8F761
Или энергиявзрыва банки куриной тушкой поглощается?
Да выкипит все! Там же у курицы в ж.пе не герметично всё получится-отверстия же в тушке сквозные! ))) Или Вы курицу в духовку с головой(клювом,глазами) и пищеводом суёте? )))
Иль вообще (страшно предположить)-живую...)))) Тогда может(наверное) рвануть.)))

paradox

Или энергия взрыва банки куриной тушкой поглощается?
я ж написал- банку открыть- половину выпить.

Шомпол

Каценеленбоген
И зря.Берете хорошую (надежную) говяжью вырезку, делаете крупный фарш, замешиваете как для котлет - лук, перец, соль, (естесно, без булки),подержать в холодильнике и... жрать!Вштыривает и ваще полезно.
Не...Мама медиком была-книжки всякие с глистами-паразитами в детстве ещё показывала...)))Если вопрос будет - "жизни и смерти",то тогда сожру всё! ))) Или не будет возможности приготовить на чём,а есть хочется...Но такое трудно представить-не в смысле-"есть хочется",с этим-всё впорядке,а в смысле-"на чём приготовить"... А так-не...Меня и от варёных(паренных,жаренных)домашних котлет "вштиривает" хорошо! )))
Хотя-вот слабосолёную(самостоятельно),сырую(фактически)красную рыбу ем спокойно.)))

Каценеленбоген

Шомпол
Мама медиком была-книжки всякие с глистами-паразитами в детстве ещё показывала

Каценеленбоген
Берете хорошую (надежную) говяжью вырезку

Надежную!!!

Бифштекс по-татарски

Ингредиенты:

(на 4 порции)
800 г говядины (вырезки)
4 яичных желтка (целых)
2-3 луковицы
зеленый лук, зелень петрушки
черный или красный молотый перец
соль по вкусу
Способ приготовления: Бифштекс по-татарски - это говяжий фарш,
поданный на стол без термической обработки. Его делают из говяжьей
вырезки самого высшего качества. Важнейшие требования к мясу для
этого блюда - абсолютная свежесть и полное отсутствие жира.
Пропущенному через мясорубку мясу придают форму каравая, в
середине которого делают углубление в виде воронки. В него кладут
свежий отделенный от белка яичный желток. Вокруг мяса
выкладываются приправы, зелень. Отдельно подаются хлеб и
сливочное масло. В их число приправ входят кольца репчатого лука,
каперсы и анчоусы, которые выкладывают вокруг мяса. Кроме этого
подаются горчица, колечки зеленого лука, пикули, соль, перец, уксус и
растительное масло. Можно добавить сладкий перец, майоран и тмин.
Дополнительно иногда подают сок лимона, коньяк или сметану.
Приготовление бифштекса по-татарски происходит непосредственно
за столом. Каждый заправляет фарш по вкусу, последовательно
добавляя к нему специи. Поэтому на стол дополнительно подают
вторую тарелку и к ней две вилки, которые убирают после того, как
бифштекс перемешали с яйцом и приправами.

http://www.kulina.ru/articles/rec/vtorii_bluda/mysnii/bifzteksi/doc_22/

Шомпол

Каценеленбоген
Надежную!!!
Да понял я,понял,что значит "надёжную"! ))) Рефлексия по этому поводу.Я ж говорю с детства заложено,что сырое мясо-табу!...Даже пробовать не хочется.)))

Шомпол

Каценеленбоген
Способ приготовления: Бифштекс по-татарски - это говяжий фарш, поданный на стол без термической обработки.
Такого тоже есть НИКОГДА не буду...))) При всём уважении к татарам и любителям полусырых бифштексов с кровью...))) Вот татарскую конскую колбасу с кровью-ел.Вкусно! Но мне сказали,что там ВСЁ варёное. )))

дезерт игл

Бифштекс по-татарски
Очень много его любителей лечились от паразитов

paradox

можно подумать, с суши как-то иначе..

Шомпол

paradox
можно подумать, с суши как-то иначе..
Не употребляю в принципе! Из тех же соображений! )))

Просто Серый

Каценеленбоген
Булка - белий.
Хлеб - чорний.
Батон-белого,
Буханка-чёрного.
Ну и Бородинский, Рижский и Хала.)))

paradox

Батон-белого,
батон, багет, каравай- если белые, всё одно булка..

B8F761

Банку открыть...
Пропустил, каюсь. Возможно, когда бы до дела дошло, догодался бы 😊

Мое "холостятское" блюдо (ттт) - дорогие пельмени, примерно 300 г, 2 ст.ложки оливкового, 250 г мороженных овощей или стрючеовой фасоли, 50 мл воды
- все в микроволновку под крышку на 10 мин -(немного от размера пельменей зависит)
Можно шампиньонов резаных, немного.
Лучше не солить, потом можно соус добавить, я не добавляю

Кстати, банку бы я греть не стал, внутринняя поверхность лаком покрыта.

полковник1

Шомпол
Я планирую гнать в деревне и ищу не под проточную воду,т.к.в деревне водопровода под давлением нет,а заморачиваться всякими насосами для змеевика-не хочу.

ну тогда вам прямой путь к чашкам. тоесть казан с брагой на огонь, на брагу глубокую тарелку, сверху таз и в него воду из колодца, главное следить что бы вода была холодная, пары возносятся оседают на дне таза и капают в чашку. гуево но горит

полковник1

nakss+b
Вот! Тема пошла в нужное русло!
Как очищаем?

ты не повериш, прежде всего не загрязняем, тогда и очищать не треба

B8F761

Бифштекс по-татарски в Швеции пробывал 😊 - очень понравилось.
В рецепте выше анчоусы напрягают - говядина с рыбой? Хотя, в элитном собачьем корме встречается 😊 😊

nakss+b

прежде всего не загрязняем,
???

полковник1

Вштыривает и ваще полезно
люблю так, но по мне лудше кусок говдины из морозилки вытащить, ножом нарезать струганины с мм толщиной и в соль макаеш и еш
ль вообще (страшно предположить)-живую...))
гы гы гы гы я плакать, живой куриц с банкой пива в жопе аааааааа а это пиздец гыг ыгыгыгы
Даже пробовать не хочется.)))
а зря, мне тут жена котлеты жарит, прихожу типа дай котлетку типа пшел нах вон хочеш сырую возьми, больше она так не говорит
Вот татарскую конскую колбасу с кровью-ел.Вкусно! Но мне сказали,что там ВСЁ варёное. )))
пиздять. а татарку в задний проход вставить ух
Ну и Бородинский, Рижский
отлично в брагу добовляю

полковник1

???
все что ниже 40% капает все загрязнение это отбрасываем в отдельную посуду, все что выше все вкусно

Шомпол

полковник1

ну тогда вам прямой путь к чашкам. тоесть казан с брагой на огонь, на брагу глубокую тарелку, сверху таз и в него воду из колодца, главное следить что бы вода была холодная, пары возносятся оседают на дне таза и капают в чашку. гуево но горит
Изучал я сей вопрос.Там продукт с "головой" и "хвостами" получается. Я ТАКОЕ пить не буду. Самогон не ради "бухнуть подешевле" хочу гнать(для этого есть доступ к(относительно дешёвому)спирту в канистрах).
А ради "искусства" и приятного дружеского общения после (иногда-"до") охоты.Планирую настаивать (эх,сбылось бы всё! тьфу на три!) в бочечках дубовых-"аля виски" и на ягодках-травках! )))

полковник1

Изучал я сей вопрос.Там продукт с "головой" и "хвостами" получается.
ну тоды даже не знаю, есть спирт так пейте

Шомпол

полковник1

пиздять. а татарку в задний проход вставить ух
Что "пиздять"? Всё сырое там в колбасе-и мясо и кровь?
Про второе-вам виднее,на любителя всё это.


полковник1
все что ниже 40% капает все загрязнение это отбрасываем в отдельную посуду, все что выше все вкусно
Сидел на сайтах по самогону-изучал вопрос(пока-теоретически).Отсекать надо и "головы" и "хвосты". И отсекается там по температуре кипения браги-для того градусник там и имеется.
Но и чистить или нет-лично для меня вопрос решённый однозначно-чистить.ИМХО. Да и сложного в очистке ничего нет-самый простой вариант-бытовой фильтр для очистки воды.

Alexandr13

paradox
я ж написал- банку открыть- половину выпить.

половина - это не серьёзно 😊

полковник1

Сидел на сайтах по самогону-изучал вопрос(пока-теоретически).
ну дальше сидите на сайтах, а я уже три года гоню со своего аппарата. А до этого десять лет гнал с батиного ну а вы отсекайте по инету, если че пишите ну и к статии мой самогон знают удмуртия-васек, одесса - часник, свердловск-прохожий комсомольск на амуре-макс, калининград-макс82 можете их опросить

полковник1

Что "пиздять"? Всё сырое там в колбасе-и мясо и кровь?
усе вареное, у меня у брата жена татарка

Шомпол

Alexandr13
половина - это не серьёзно
А может там банка литровая? Хоть что то...)))

полковник1

а кура бройлерная ооо это в тему

Шомпол

полковник1
ну тоды даже не знаю, есть спирт так пейте
Настоечки с ним на ягодках всяких-неплохи получаются.А вот водочка самосборная-"когда сильно хорошо-тоже плохо",в том смысле,что много водки-для здоровья неполезно...)))
полковник1
ну дальше сидите на сайтах, а я уже три года гоню со своего аппарата. А до этого десять лет гнал с батиного ну а вы отсекайте по инету, если че пишите
Да понятно всё.Не спора ради написал-практика это завсегда хорошо! Но у меня всегда так-"долго запрягаю",по жизни так...))) И да-вопрос изучаю всесторонне-интересно же! )
усе вареное, у меня у брата жена татарка
Ну и отлично! У меня тоже были в жизни татарки (в мужском смысле)-ничего плохого,акромя хорошего я про них сказать не хочу...)))

Шомпол

полковник1
и к статии мой самогон знают удмуртия-васек, одесса - часник, свердловск-прохожий комсомольск на амуре-макс, калининград-макс82 можете их опросить
Нет оснований не доверять показаниям инспе...(пардон!))) )полковника1...))) Шутка.
Да верю я Вам! )

nakss+b

.Отсекать надо и "головы" и "хвосты".
Все хором поют что это ЯДЪ!

Gurian II

Рацион у меня всегда разнообразен, только в больших количествах (шобы десять раз не готовить):
- если макароны по-флотски (реально почти что паста с мясо-овощной подливой), то почти большая сковордка.
- если фальшивый плов, то тоже сковородка
- тушённые капуста или картошка - казанами.
Сядешь так вечерком, наготовишь... потом 2-3 дня ешь
Но проще конечно жене пропердолу выписать 😊

Шомпол

nakss+b
Все хором поют что это ЯДЪ!
Про то и речь! В лёгких фракциях("голова")-ацетон,в тяжёлых("хвост")-сивушные масла.

Rosencrantz

полковник1
люблю так, но по мне лудше кусок говдины из морозилки вытащить, ножом нарезать струганины с мм толщиной и в соль макаеш и еш
Заместо соли маканина ещё хороша.
А вообще сырое мясо и сырая рыба офигенно
Глисты только на слабаков нападают

Шомпол

Gurian II
- если макароны по-флотски (реально почти что паста с мясо-овощной подливой), то почти большая сковордка.- если фальшивый плов, то тоже сковородка- тушённые капуста или картошка - казанами.
У меня эти "большие сковородки" максимум за день уходят(утро-вечер),хотя ем один.На несколько дней не хватает!)))Я маленькими порциями не наедаюсь и от стола с "лёгким чувством голода" не отхожу. ))) Казанами,правда,не готовлю...
Но проще конечно жене пропердолу выписать
Не,не честно-тема про питание холостяков или "когда без женщины"! )))

дезерт игл

можно подумать, с суши как-то иначе..
А я их и не ем

Шомпол

Rosencrantz
Глисты только на слабаков нападают
Информация "из первых уст"? )))))) Они сами Вам рассказали? )))

Шомпол

дезерт игл
А я их и не ем
Я-тоже.

Winston7

Сегодня.

дезерт игл

На завтрак ел сало с горчицей, закусил салатом помидоры-огурцы, лук, маянез, запил чаем

Шомпол

Winston7
Сегодня.
Душевненько.Тоже и так люблю.Рядышком куры не хватает и графинчика.)))

дезерт игл

Рядышком куры не хватает и графинчика.)))
Кура лишнее:-D:-D

Шомпол

дезерт игл
На завтрак ел сало с горчицей, закусил салатом помидоры-огурцы, лук, маянез, запил чаем
На завтрак-пара яиц "в мешочек" с хлебом.Кофе чёрный,свежесваренный в турке.
На обед-картоха из СВЧ и рыбка "консерва".Чай.
Ещё "между"-чай с молоком,раз несколько.
На ужин будет сковородка крылышек куриных,жаренных на растительном масле с солью и чёрным перцем.По гарниру-ещё не решил-скорее всего рис. Чай с молоком.На завтрак завтра думаю омлет сделать и кофе,конечно же. )))

Шомпол

дезерт игл
Кура лишнее
Это если без графинчика.))) А если с ним,то точно нет! Проверенно! У меня алкоголь всегда аппетит повышает в разы! ))) Уйдёт всё-и то,что на картинке и кура,и графинчик.)))

Psihiatr

Шомпол
и графинчик.)))
"И давно Вы стекло потреблять изволите?". (с)

Шомпол

Psihiatr
"И давно Вы стекло потреблять изволите?". (с)
Моего "французского" для перевода не хватает! ((( Предпочитаете пластиковые "полторашки"? ))) Сомневаюсь,однако...
Вы про употребление алкоголя "вообще","в уцелом"? Так? )

o.tuk

Суши крутим сами. Ну и "На то и васаби, чтобы глист не дремал" (с), с водкой. Или ещё чем из крепких напитков.
Завтрак. Бутерброды с творожным паштетом на узбекских лепёшках. Клубничный джем, опять же с лепёшкой. Чай крепкий с лимоном. Обед. Винегрет с сметанно-хренной заправкой под кусочек селёдочки. Пельмени, жареные с луком и слегка припечённые с сыром. Чай. Ужин. С учётом прибывших дружков. 12л. пива "Жигулёвского" на троих. Под жареные сосиски с горчицей и аджикой, маринованный лучок и мойву холодного копчения.

Psihiatr

Шомпол
Моего "французского" для перевода не хватает!
это была цитата из к.ф. где Броневой в роли доктора задаёт такой вопрос, хотя цитата может быть не совсем точна.

Шомпол

o.tuk
o.tuk
По меню-эстет,однако! )))
С пивом стараюсь последнее время поменьше,лучше-водовки или самогону,виски там какие...)))
Про "сыроедение" и алкоголь...Знакомые раз "накушались" под шашлычёк,да и лень стало очередные порции шашлыка на шампуры нанизывать и ждать пока сготовятся на мангале...Говорил-полведра сырого шашлыка под водовку сожрали! )))
Но я-всё равно сырое-ни ни...табу! )

Шомпол

Psihiatr
это была цитата из к.ф. где Броневой в роли доктора задаёт такой вопрос
Точно,док! )))) Вспомнил эту сцену...))) Это из "Формула любви".))) Броневой красава,всегда нравился! Отличный актёр! )))
У меня была сцена с доктором.Лежал тогда в больнице с пищевым отравлением(ещё первый раз женат был).Так вот пришёл на обход не обычный врач,а профессор какой то,с кучкой студентов-медиков.Вылитый такой А.П.Чехов-с бородкой,пенсне только не хватает! ))) Я,грит,вас пропальпирую,а потом студенты попробуют,ок,говорит? Валяйте,грю,пальпируйте,док! Начал пальпировать,добрался до печени и хитро так спрашивает,с ухмылочкой:"Алкоголь?".Я ему:"Вы доктор спрашиваете или предлагаете?"...Студентусы ржать начали...))) Давненько это было-лет 20 наверное прошло...Так что ...Большая часть жизни прожита...Жить вечно не получится...И даже просто-долго...А что делать,док? Выжимать с помощью физ-ры,здорового образа жизни и диеты несколько лет жизни? А смысл? Передо мной-вечность небытия...Даже не так-"вечность"-это всё-таки какой то срок,период,отрезок времени...А тут -время просто кончится,от слова-совсем и "навсегда".

paradox

Alexandr13

половина - это не серьёзно 😊

из ЭТОЙ банки.
другие никто не отменял.
наварил борща, сижу, хряпаю..
косточка мозговая попалась- больше столовой ложки мозга- его с солью и кинзой на сухарик черного...

Alexandr13

paradox
из ЭТОЙ банки.
мне больше всего нравится кляр из пива для рыбы. там и расход всего 100 мл и рыбный запах слегка перекрывает 😊

o.tuk

По меню-эстет,однако! )))
Благодарю за лестное мнение 😊
С пивом стараюсь последнее время поменьше
Это да. Ибо пузо имеет место быть. Так что, в одиночку не более 1-2 поллитровочек. Но! Друзья являются сильным катализатором процесса 😛.
Про "сыроедение" и алкоголь...
Говорил-полведра сырого шашлыка под водовку сожрали!
Да, бывало такое. Как-то запланировали выезд "на шашлыки" большой компанией. Был добыт ПАЗик в качестве средства доставки. Чтобы не собирать всех по городу, была назначена точка сбора в р-не остановки общественного транспорта. Народ добирался долго. С погодой не подфартило. И вот, картина маслом по хлебу. Серое утро, крапает дождик. В сторонне от остановки стоит ПАЗик "Ритуальные услуги", к которому потихоньку подтягиваются молодые и не очень люди в полевых одеяниях. Пассажиры с остановки сочувственно поглядывают в нашу сторону. И вот свершилось: "Ну, что? Для сугреву?"- достаётся бутылка, набулькиваются стакашки, опрокидываются в горло и: "А ну-ка на засол попробуем!"- из недр "Ритуальных услуг" выныривает тарелка с наковыренными из шашлычного ведра кусками мяса и лука. Закусываем. Жуём и видим взгляды граждан, ожидающих троллейбус... Блин, почувствовали себя упырями и вурдалаками, как минимум. Почти 20 лет прошло...
Но я-всё равно сырое-ни ни...табу!
Сам я горазд. Но, уговаривать никогда никого не буду- если человек не хочет, то не надо его заставлять. 😊

Шомпол

paradox
наварил борща, сижу, хряпаю..
Уважаю! Сам борщец оч.люблю! )
из ЭТОЙ банки.
А банка то какая? Литр поди? )))

Gasar

Винегрет с сметанно-хренной заправкой под кусочек селёдочки.

вот тут однако рецепт нужен.

Шомпол

o.tuk
Друзья являются сильным катализатором процесса
А всё говорят,что те,кто пьёт в одиночку-алкоголики! ))) А у меня "в одиночку" завсегда меньше выходит! )
из недр "Ритуальных услуг" выныривает тарелка с наковыренными из шашлычного ведра кусками мяса и лука. Закусываем
Если шашлык с уксусом был замаринован-то у вас всех железные желудки! )
У меня с детства с ЖКТ не очень как то(наследственность...)-диет не практикую и не люблю,ибо пожрать плотно и вкусно люблю весьма,но иногда приходится выбирать-что есть и когда.

o.tuk

вот тут однако рецепт нужен.
Скорее- разъяснение 😊. Винегрет- обычный, стандартного расклада. Единственно, что квашенную капусту в сезон добавляю. Или свёклу маринованную использую, если желание есть попикантнее закусить. А заправка- обычная сметана с добавкой по вкусу обычного хрена с уксусом. Хоть покупного, хоть самодельного. Можно хрен заменить горчицей, тоже интересный вкус получается. Пропорции- под настроение.

o.tuk

Если шашлык с уксусом был замаринован-то у вас всех железные желудки! )
Уксус давно не пользуем, если только каплю для оттенка. Тогда было кислющее белое сухое вино. А желудки могли переварить что угодно, это да 😊. В 20 с небольшим годков

paradox

Alexandr13
мне больше всего нравится кляр из пива для рыбы. там и расход всего 100 мл и рыбный запах слегка перекрывает 😊

атож! сом в пивном кляре- просто песня!

Шомпол

Gasar

вот тут однако рецепт нужен.
Не знаю про "сметанно-хренную заправку"...Но вот то,что винегрет отлично сочетается с селёдкой-давно заметил.)))

paradox

"...Но вот то,что винегрет отлично сочетается с селёдкой
так это селедка под шубой!

o.tuk

так это селедка под шубой!
Не, таки есть нюансы 😛 Хотя и рядом.
Кстати, с винегретом отлично сожительствуют солёные и маринованные грибы. А с солёными грибами вместо селёдки получается интересная "шуба".

Шомпол

o.tuk
Уксус давно не пользуем, если только каплю для оттенка. Тогда было кислющее белое сухое вино. А желудки могли переварить что угодно, это да . В 20 с небольшим годков
#
А я последнее время с маслом оливковым мариную-друзья хвалят,да и мне нравится.)
А желудок с детства-не очень(наследственность).
Скорее- разъяснение
Понятно.Нюанс,однако...)))

o.tuk

А я последнее время с маслом оливковым мариную-друзья хвалят,да и мне нравится.)
Да, весьма недурственно.
У нас сейчас как-то крен в минимализм идёт, маринуем с репчатым луком. А вообще, стали чаще коптить, чем шашлычить.

Шомпол

paradox
так это селедка под шубой!
o.tuk
Не, таки есть нюансы Хотя и рядом.
Да.Масло и майонез.Слои и вперемешку.Если грубо-на ум приходит аналогия с голубцами классическими и ленивыми.

Шомпол

o.tuk
А вообще, стали чаще коптить, чем шашлычить.
Коптильня-тоже в планах.Люблю копчёное! )

Шомпол

o.tuk
У нас сейчас как-то крен в минимализм идёт, маринуем с репчатым луком
Луку,в блюдах с мясом и птицей-много не бывает! ) Хотя иногда хочется без него-просто по настроению.)

Генералисимус Сталин

Шомпол
Луку,в блюдах с мясом и птицей-много не бывает! ) Хотя иногда хочется без него-просто по настроению.)


самое нормальное соотношение на маринование на сутки шашлыка на 1 кг мяса 0,5 кг лука ...ну там специи отдельная тема

полковник1

Rosencrantz
Заместо соли маканина ещё хороша.
А вообще сырое мясо и сырая рыба офигенно
Глисты только на слабаков нападают

зато в сильных перевариваются 😀

полковник1

Но вот то,что винегрет отлично сочетается с селёдкой-давно заметил.
да у меня постоянные терки с женой по этому поводу, она говорит что винегрет с селедкой не бывает, а я утверждаю что он без селедки не бывает
А я последнее время с маслом оливковым мариную-друзья хвалят,да и мне нравится.)
друзья мои, мелко мелко рубим лук/петрушку/кинзу и перемешиваем с мясом, после выдавливаем туда лимон и перемешав ставим в холодильник часика на три, шашлык будет язык в жопу утягивает

полковник1

А вообще, стали чаще коптить, чем шашлычить.
если вы про мясо, то сколько оно у вас коптится, хочу попробовать, шашлык у меня готовится 20 минут рыба коптится 30 минут, а вот сколько коптить мясо

индикатор

Мясо,предварительно подготовленное,коптится около суток...

IS90

ну примерно так. вчера.
тут шустро закусить мне и 2-м кабелям, но им конечно, с хлебом...

Gurian II

да у меня постоянные терки с женой по этому поводу, она говорит что винегрет с селедкой не бывает, а я утверждаю что он без селедки не бывает
Варённые овощи (из коих и состоит винегрет) сами по себе плохо усваиваемая пища - поэтому в этот салат и добавляют вещества способствующие выделению желудочного сока уксус (винегре по-фр.), майонез (уксус + горчица), соленья (грибы, огурцы), солёную рыбу (селёдка, скумбрия, краснорыбица).

полковник1

Мясо,предварительно подготовленное,коптится около суток...
них себе, это где же негра взять что бы огонь потдерживал

Shakhal

Незаслуженно забыто детское питание. Самая холостяцкая еда.

Есть, например "Кролик с кабачками" или "Говядина с гречкой".

Надо только посолить и поперчить.

Пальчики оближешь.

ФЭД

индикатор
Мясо,предварительно подготовленное,коптится около суток...
Пипец 😞
А мы, дураки, рыбу закоптили на ольховых опилках за час (время не засекал).
Полагаю, что мясо за два часа закоптили бы точно.
Заставь дурака, как говориться, молиться...
Правда у нас горячее копчение было, вроде 😊

IS90

для холодного копчения надо сутки. Ну плюс минус.
хоть опилками, хоть соломой.
Ячатину уж точно.
Впрочем в этом деле большую роль играет коптилка...

полковник1

Незаслуженно забыто детское питание.
вай, точно, когда дети малые были то частенько обьедал их
Полагаю, что мясо за два часа закоптили бы точно.
я тоже думал где то пару часов на мясо, но сутки огуеть, а сало если тоже небось сутки
для холодного копчения надо сутки.
не, меня то интересует именно горячее копчение мяса в коптильне из нержавейки на костре

paradox

не, меня то интересует именно горячее копчение мяса
2 часа, максимум три

Kill_Maker

Патронташ
Кто чем питается без женщины, когда не нужно делать вид, что непрожаренная картошка или разваленные пельмени - вершина кулинарии?

мясо, овощи, сыр, творог, молоко, яйца

IS90

не, меня то интересует именно горячее копчение мяса
дык горячего храниться совсем мало...

paradox

кстати- вчера замутил салатик- помидоры разных цветов и арбуз.
соусом пошли толченые листья базилика и мяты с щепоткой чили в смеси оливкового масла у винного уксуса.
мне понравилось

полковник1

2 часа, максимум три
во, уже ближе к телу
дык горячего храниться совсем мало...
дык а нахрен мне его хронить. Прям как про шарика, а это холодильник, тут колбаса лежит. У меня бы не лежало
толченые листья базилика
а мне кинза нравится когда закусывать

дезерт игл

базилика
Фиолетовые то? они на вкус как Солутан-микстура от кашля:-D

полковник1

Фиолетовые то?
бля, игл, фиолетовые это кинза а базелик он помоему чуточку фиолетовый по срединному стеблю вроде

Shakhal

полковник1
фиолетовые это кинза
Не не не.

Кинза точно зеленая.

Фиолетовые, которые мятные и слегка горькие - это что-то другое.

Rosencrantz

полковник1
а базелик он помоему чуточку фиолетовый
Он бывает конкретно фиолетовый, а бывает конкретно зелёный как кинза
И тот и другой очень вкусно, особенно с огурцами помидорами брынзой под оливковым маслом

paradox

Фиолетовые то?
Он бывает конкретно фиолетовый, а бывает конкретно зелёный как кинза
вот!
фиолетовый к мясу хорош, а в салаты зеленый

o.tuk

полковник1
если вы про мясо, то сколько оно у вас коптится, хочу попробовать, шашлык у меня готовится 20 минут рыба коптится 30 минут, а вот сколько коптить мясо

Используем коптилку для горячего копчения. Мясо за сутки-двое солится, перед копчением промывается, обсушивается. Коптится килограммовый кусок примерно за час-полтора, с переворачиванием. Копчёно-печёное получается. Но, сроки зависят от коптильни.

дезерт игл

бывает конкретно фиолетовый,
Ел его в салате, мятно-горький, жуткая гадость

Rosencrantz

дезерт игл
Ел его в салате, мятно-горький, жуткая гадость
Напомнило трагическую историю моего друга Серёги Алексеева, который только раз в жизни попробовал чёрную икру и она ему решительно не понравилась.
Брал в вагоне-ресторане - тухлятиной, говорит, отдавала сильно, потом аж блевал как кошка худая.
Сильно удивлялся - как её люди едят и нахваливают?
Переубедить его так и не смог...

paradox

Ел его в салате, мятно-горький, жуткая гадость
это вы зря.
смотря какой салат- можно и фиолетовый, но в меру.
у вас скорее всего, был перебор.
хотя я фиолетовый могу и просто так грызть.
а зеленый намного нейтральнее.

Rosencrantz

paradox
а зеленый намного нейтральнее.
Я бы сказал, что он не то чтобы нейтральнее, он другой.
И это хорошо.
Ещё салаты, которые в смысле листики, хороши.
Берлинский там, кресс и т.д.

Кинза, кстати, как показывает жизненный опыт, тоже далеко не всем понятна.
Есть знакомый (крымский татарин), который скривился от запаха свеженарезанной мною кинзы так, будто его в выгребную яму головой макнули.

дезерт игл

трагическую историю моего друга
Сочувствую
кстати, как показывает жизненный опыт, тоже далеко не всем понятна.
А я вообще зелень и не ем, почти....не фанат, вот без мяса жизнь пустая

Rosencrantz

дезерт игл
вот без мяса жизнь пустая
Это вот без зелени мясо пустая забава )))
Даже монголы, которые мясом мясо заедают, знают

Gurian II

Rosencrantz
Напомнило трагическую историю моего друга Серёги Алексеева, который только раз в жизни попробовал чёрную икру и она ему решительно не понравилась.
Брал в вагоне-ресторане - тухлятиной, говорит, отдавала сильно, потом аж блевал как кошка худая.
Сильно удивлялся - как её люди едят и нахваливают?
Переубедить его так и не смог...

Может это было - пшено подкрашенное чёрным гуталином?

paradox

Rosencrantz

Есть знакомый (крымский татарин), который скривился от запаха свеженарезанной мною кинзы так, будто его в выгребную яму головой макнули.

меня от кинзы мутило до рвоты- где то совершеннолетия.
и к какой-то момент переключило с минуса на такой плюс- мешок сожрать могу.

Rosencrantz

paradox

меня от кинзы мутило до рвоты- где то совершеннолетия.
и к какой-то момент переключило с минуса на такой плюс- мешок сожрать могу.

где-то слышал тупой развод, что оливки нравятся людям, у которых сформировался гастрономический вкус, но что-то в этом есть

Кинза тоже из той оперы, имхо

В нежном возрасте дико протестовал против хрящиков в мясе, а сейчас за счастье пожевать, похрустеть, ощутить вкус жизни.
Холодец ещё не понимал, как дурак

paradox

кстати- оливки тоже примерно в одно время с кинзой..

Rosencrantz

Да одного порядка ибо

Кстати, очень порадовал и удивил американец, который оценил окрошку и сказал, что это лучшее блюдо в жару.
Французы и испанцы знакомые при виде окрошки вели себя как последнее говно.
Всё-таки американцы очень похожи на нас - они как дети любопытны и незашорены, имхо

Roman Prag

Кстати, очень порадовал и удивил американец, который оценил окрошку и сказал, что это лучшее блюдо в жару.
Французы и испанцы знакомые при виде окрошки вели себя как последнее говно.
Всё-таки американцы очень похожи на нас - они как дети любопытны и незашорены, имхо

А все просто. У испанцев и тем более французов есть настоящая кухня, сложившиеся представления о еде, в т.ч. как она должна выглядеть. Поэтому по-своему они совершенно правы. А американцы действительно в этом смысле как дикари, нет у них кулинарных традиций и поэтому ничего их особо не пугает.

Rosencrantz

Roman Prag
А американцы действительно в этом смысле как дикари, нет у них кулинарных традиций и поэтому ничего их особо не пугает.
Значит я американец.
Шашлык уважаю, например
И шурпу

tref7

Хорошо в окрошке мясо-колбасье всякое на копчёную скумбрию заменить, вкус меняется кардинально. И квас в обязательном порядке должен быть домашнего приготовления. тогда я нюх топтал всяким хранцузам, пусть они своих улиток едят.

Rosencrantz

tref7
тогда я нюх топтал всяким хранцузам,
Это в окрошке главное

paradox

У испанцев и тем более французов есть настоящая кухня
чем круче кухня- тем более лютый системный голод был в стране в те времена, когда кухня складывалась.

tref7

paradox
чем круче кухня
Крутая кухня пусть лесом идёт. ))) Это от лукавого. Пища должна быть простой и не являться самоцелью.

Roman Prag

paradox
чем круче кухня- тем более лютый системный голод был в стране в те времена, когда кухня складывалась.
Да ну? Это откуда вообще? Примеры имеются? Можно прямые и обратные.

Rosencrantz

Roman Prag
Примеры имеются?
улиток, например, жрать
Ещё примеры надо?

дезерт игл

Пища должна быть простой и не являться самоцелью.
"Избыток пищи, вредит тонкости ума"-Сенека

tref7

paradox
батон, багет, каравай- если белые, всё одно булка..
А ещё поребрик и парадный. )))
дезерт игл
"Избыток пищи, вредит тонкости ума"-Сенека
Однозначно. Я это и без камрада Сенеки знаю. Три дня на воде проясняют голову неимоверно. Да и члены тоже.

Rosencrantz

tref7
А ещё поребрик и парадный. )))

бадлон ещё

Roman Prag

Rosencrantz
улиток, например, жрать
Ещё примеры надо?
Где и когда улитки или их отсутствие стали причиной сурового голода или хотя бы усугубили положение? Чтобы вот так - нет улиток - и вообще ниче жрать народ не желает и голодает? Как раз таки разнообразие кухни помогает, а не мешает. Чем богаче кухня, тем больше используются всевозможные животные, растения, даже насекомые. Взять сегодня, пожалуй, самую разнообразную и сложную кухню - китайскую. А французы никогда не голодали из-за того, что у них богатая кухня, это просто ерунда.

B8F761

Бадлон
Первый раз услышал 😊 -теперь знаю 😊 (ихние доллары - это наши баксы (с))
Окрошка монастырская изначально включала большое количество сортов разной рыбы, сухой- соленой вроде как.
Я окрошку на тане или айране слабогазированном делаю, ибо пучит от кваса сильно. Очень я квас (и пиво) не люблю 😞
Улитки - очень вкусные. Подаются в разогретом фарфоровом диске с каморами, как в револьверном барабане, с острым чесночным соусом.
Еще из экзотики приходилось угощаться сырыми мясными полосками, которые сам, на манер фондю, жаришь на поданном к столу раскаленном куске базальта.
Траву не люблю, кроме зеленого лука. Плебей, наверное 😞

tref7

B8F761
Улитки - очень вкусные
Надо попробовать приготовить. У нас этой улитки как грязи, не ест только никто. ))) Говорят, перед закланием улитку выгулять надо, ибо говна в ней много. Это реально так, у меня в деревне тоже живут, наблюдал.

B8F761

С улитками осторожней, слышал, паразитов очень много 😞
Тех, что я дегустировал, очень горячие были и стоили весьма дорого 😊
Здесь своя забавная история. По правилам компании, после тренинга положено закатывать банкет в ресторане. Выписывается два счета. Стоимость съеденного должна превышать стоимость выпитого алкоголя. Улитки сильно баланс в нужную сторону сдвигали 😊

tref7

B8F761
С улитками осторожней, слышал, паразитов очень много
Так что, их два часа в автоклаве варят??? Задумался я.

paradox

Roman Prag
Да ну? Это откуда вообще? Примеры имеются? Можно прямые и обратные.

конечно.
страна, в которой нет кухни- это англия. так там человек шел в лес и убивал оленя- и никого даже отрубленные руки не останавливали- ибо рубщиков было мало, а оленей и кабанов очень много.
французы научились жрать несьедобное изначально- улиток, устриц и изобрели соусы, чтобы не понимать, что ешь.
а луковый суп? утилизация отходов в чистом виде.
самое знаменитое итальянское блюдо- пицца маргарита.
это кусок пресного (!) теста, на котором под подсохшим сыром запечены побитые помидоры.
японская кухня выдает не только дефицит жратвы, но и дров.
васаби против личинок, имбирь чтоб отбить запах тухлятинки.
а жрать рис(!) палочками(!) можно было придумать только когда одна рисинка приходилась на одного человека.
соевый соус, кстати- сам по себе тухлятинка
у немцев уже получше- самое знаменитое блюдо это бауерфрюштук- вчерашняя картошка и обрезки сала перемешаны с луком и яйцом на сковородке, но тоже не роскошь.
ну и колбасы- это хоть и не стейк гриль, а "сиськиписькихвост"- но все лучше корейской кимчи- это капуста, наперченная так, что после неё надо высосать тазик воды и как то желудок почувствует себя полным.
русская кухня с её пирогами и супами и квашениями- тоже признак небогатости.
но не такая жесть, как во франции- соусов мало, а дичи и рыбы много..

да, поймите правильно- я люблю эти кухни и блюда- но они долго эволюционировали, а изначально кулинарные изыски (за исключением кухни знати)- лишь способ сожрать в принципе несьедобное и желательно помедленнее, а желудок загрузить подольше

кстати- улитки хороши запеченые под сливочным маслом, смешанным с петрушкой.
есть с мягкой булкой

paradox

tref7
и парадный. )))
ПАРАДНАЯ!

paradox

tref7
Говорят, перед закланием улитку выгулять надо, ибо говна в ней много. .

говно в креветке.
поэтому все, что крупнее семечек, надо разрезать вдоль и выдернуть прямую кишку перед готовкой

tref7

paradox
ПАРАДНАЯ!
Миль пардон, мусью. Больше не повторится.

дезерт игл

говно в креветке.
Фу
Съел плов, блины с медом. Запил 200гр виски и 0.5 темного армянского пива...вот и весь ужин:-)

tref7

дезерт игл
Фу
Съел плов, блины с медом. Запил 200гр виски и 0.5 темного армянского пива...вот и весь ужин:-)
Дезерт, а каков Ваш индекс рост-вес? )))

Roman Prag

Фу
😀
Че-то совсем не гурман)

дезерт игл

Дезерт, а каков Ваш индекс рост-вес? ))
А хрен его знает-рост 189 см, вес-х.з.

дезерт игл

то совсем не гурман)
Ел и креветок и устриц....если честно,вкуснее раков под хорошее пиво им не быть:-D

tref7

дезерт игл
,вкуснее раков под хорошее пиво
Краб камчатский вполне себе патриотично. И чилимы приморские.

дезерт игл

Краб камчатский вполне себе патриотично. И чилимы приморские.
Не ел.

ФЭД

tref7
Дезерт, а каков Ваш индекс рост-вес? )))
Дезерт жестковат будет 😊

дезерт игл

Дезерт жестковат будет
Эээ...вы чего тут задумали?:-D

B8F761


- Этих жарить нельзя, ужарятся. - Да, этих лучше тушить.
(ДМБ)

Gurian II

paradox
это англия. так там человек шел в лес и убивал оленя- и никого даже отрубленные руки не останавливали- ибо рубщиков было мало, а оленей и кабанов очень много.
А выколотые глаза? 😛

paradox
французы научились жрать несьедобное изначально- улиток, устриц и изобрели соусы, чтобы не понимать, что ешь. а луковый суп? утилизация отходов в чистом виде.
Жареный лук в том или ином виде - пища бедняков во ВСЕЙ Евразии.
А уж в суп его или в тюрю (молоко+хлеб) это дело фантазии

paradox
японская кухня выдает не только дефицит жратвы, но и дров. васаби против личинок, имбирь чтоб отбить запах тухлятинки. а жрать рис(!) палочками(!) можно было придумать только когда одна рисинка приходилась на одного человека. соевый соус, кстати- сам по себе тухлятинка
Японская кухня - одна из самых молодых в мире. Все эти суши и роды - недавне изобретение.
А так рис + соевый соус вместо уксуса - чтобы запоров не было
самое знаменитое итальянское блюдо- пицца маргарита. это кусок пресного (!) теста, на котором под подсохшим сыром запечены побитые помидоры.
пища бедняков - пресный хлеб чем-нибудь закисляли - чтобы жевать приятней было
у немцев уже получше- самое знаменитое блюдо это бауерфрюштук- вчерашняя картошка и обрезки сала перемешаны с луком и яйцом на сковородке, но тоже не роскошь.
ну у меня почти каждое утро такой "крестьянский завтрак" - меняю только вчерашние картошку на вчерашние макароны или каши
но все лучше корейской кимчи- это капуста, наперченная так, что после неё надо высосать тазик воды и как то желудок почувствует себя полным.
Дык всё шло к рису, чтобы рис переварить, от запору
русская кухня с её пирогами и супами и квашениями- тоже признак небогатости.
русская кухня - это прежде всего русская печь, которая примерно равна духовке - покидали в горшок, замазали тестом, поставили томиться в печь. Достали, оторвали хлеб с крышки, съели тюрю.
практически диетическая пища (как пароварке), но на наш вкус - пресная. Отсюда всякие соленья/моченья

paradox

съели тюрю.
именно.

Alexandr13

paradox

соевый соус, кстати- сам по себе тухлятинка

Првильнее говорить "ферментированный продукт"? 😊 Нет?

У островитян из британии вроде тож есть аналог (прибрежных наверное)???

Flerie

Помню советские холостяки лопали ливерную колбасу(она тогда дешёвская была) под Жигулёвское разливное и не давились))

Цепятыч

Flerie
Помню советские холостяки )

Блин... так давно даже я не помню

Цепятыч

Кто чем питается без женщины
А вам зачем?

tref7

Alexandr13
Првильнее говорить "ферментированный продукт"? 😊 Нет?

У островитян из британии вроде тож есть аналог (прибрежных наверное)???

Долой политкорректность! Тухлятина-она и есть тухлятина. Кстати, норды, кажется делают треску с душком и выдают это за своё кулинарное достижение. У поморов треска и сёмга с душком в порядке вещей. Печёрский посол. как мне батя говорил. Я солёную сёмгу с душком люблю, но именно с лёгким душком, без фанатизма. Про алеутов и эскимосов умолчу, там неподготовленный человек и насмерть отравится может, попробовав их деликатессы из кита.
Кстати, элементарный рецепт приготовления тресковых, как раз для холостяка. Берётся солёная треска, делается строганина, складывается в миску, засыпается мелко нарезанным луком и чуть растительного масла добавляем. И заливаем это кипятком. Через пять минут можно есть. Треску можно взять и мороженную.

paradox

Flerie
Помню советские холостяки лопали ливерную колбасу(она тогда дешёвская была) под Жигулёвское разливное и не давились))

ливерная колбаса в СССР была двух сортов- дешевая и очень дешевая.
первая стоила что-то около рупь 20 и была не просто съедобной- а очень вкусной.
а вторая стоила 69 копеек(точно помню- ибо сам случайно один раз купил) и не то что под пиво- а и под пистолетным стволом есть её было невозможно.
я случайно купленную использовал как средство против тараканов и клопов- не только они сбежали, но и комаров с собой прихватили...

paradox

Кстати, элементарный рецепт приготовления тресковых, как раз для холостяка
жесть.
я б сварил просто..

tref7

paradox
жесть.
Зря Вы так. ))) Получается довольно вкусно, та же уха практически. Треска довольно быстро разваривается от кипятка, как ни странно. Кусочки то небольшенкие.

дезерт игл

Блин... так давно даже я не помню
Не ну ливерную то я ел.....но мне вот интересно, чего она еще помнит?:-D

Gurian II

Зря Вы так. ))) Получается довольно вкусно, та же уха практически. Треска довольно быстро разваривается от кипятка, как ни странно. Кусочки то небольшенкие.
Ну дык она просолена и просушена УЖЕ.
Набухла в кипятке и отдала лишнюю соль.
оригинально и просто

Нум

а подскажите за креветки, я в кипяток бросаю, соль, закипели - снимаю.

Обычные , красные - 30/70 которые. Если их чуть дольше варить, минут 5-10 - жесткие получаются, совсем не варить - как то стремно.
В ресторанчиках они почему то вкуснее гораздо, сочнее, может тупо размораживают и все.

Гы

Кипятком залить минуты на 2.

paradox

красные уже сварены.
варить снова только портить.
варить или жарить надо серые.
креветки, как и кальмары, не любят излишней термообработки.
а вообще вкуснее всего серые креветки разрезать вдоль до хвоста, вынуть кишку и пожарить поставив домиком на разрез быстро на сильно разогретой сковороде (лучше чугунной, тяжелой) на сливочном масле.
на сковородке исключительно для аромата должен быть лук, болгарский перец и сушеный орегано.
жарить недолго, до первых признаков покраснения

Цепятыч

ливерную то я ел..
Так и я ел, но не помню проблем холостяков того времени

paradox

как то стремно.
стремаетесь- купите креветки в банке, в рассоле.
самое то для салатов

Flerie

Не ну ливерную то я ел.....но мне вот интересно, чего она еще помнит?:-D
Ещё помню рыбу минтай,путасу,камбалу,кильки-зубатки ,толстолобиков и сазанов,сомов продавали рыбаки,отец ходил на охоту в заказник,а нас в горы водил,ходили по домам,колбаску -сервилат,у нас даже финский продавался,китовое мясо,криль,кальмары,молочный коктейль,пирожное картошку-дешёвую морожку(всё недорогое и вкусное,не то что сейчас-шняга химическая-киношку-счастливое советское детство короче*)А родители вообще кучеряво жили не мажоры заметь,сов-служащие-отец-инженер,мама воспиталка,ели икру,пили коньяк и хорошие вина и шампань,ходили в театры ,цирки на концерты зарубежной эстрады,в рестики и нас в кафешки водили,но это был Узбекистан,а когда в Россию вернулись-тут был дефицит ,да...

paradox

минтай
а хек?

Цепятыч

китовое мясо
Редкая гадость... у нас в простом продмаге некоторое время лежало.

paradox

Редкая гадость...
???
лучше говядины.
стейк из него- пальчики оближешь.
просто есть небольшая хитрость.
промыть и замариновать надо- прям как с кроликом.
мне иногда из норвегии привозят.

Flerie

а хек?
И хек и "Чук и Гек"))

Flerie

???
лучше говядины.
стейк из него- пальчики оближешь.
просто есть небольшая хитрость.
промыть и замариновать надо- прям как с кроликом.
мне иногда из норвегии привозят.
Вот именно ,мой отец тоже его мариновал-его мамин отец научил,а он в Северодвинске служил...

Цепятыч

лучше говядины
Мы по совету одноклассника котлет нажарили, есть не смогли

paradox

Мы по совету одноклассника котлет нажарили, есть не смогли
конечно.
рыбьим жиром вонял, небось?
берем кусок, режем на куски примерно 150-200 грамм, и в проточную воду- часа на три, не меньше.
потом на часа полтора в маринад из красного сухого вина, подсолнечного нерафинированного, лука и специй по вкусу.
вынуть из маринада, немного посолить крупной , оставить полежать минут минут на 15.
вытереть тщательно бумажными полотенцами, досолить, поперчить.
жарить опять на чугунии и сливочном минуты по 3-4 с каждой стороны и потом минут на 5 в теплую духовку ( градусов 60-80, не больше)
подавать с печеными овощами, картошкой, салатом из лука и помидор.

Цепятыч

конечно.
По-моему, вы и писали, что маринад придумали для того, чтобы съесть то, что съесть нельзя...

paradox

а если котлетки- мясо также промыть в проточной, порезать мелкими кусочками, пролить кипятком-
или замочить на сутки в молоке.
в фарш добавить картошку, лук,хлеб и опять таки вино или немного коньячку.
соль-перец, само собой
и жарить в панировке.

paradox

По-моему, вы и писали, что маринад придумали для того, чтобы съесть то, что съесть нельзя...
не, я писал про соусы..
но я же и написал- что это история и сегодня всё изменилось.

Цепятыч

Ну да, с голодухи всё катит...

paradox

не, реально очень вкусно.

Раисыч

Ем преимущественно мясо. Была проблема - когда почти обезножил, от малоподвижности стал резко набирать вес - от свинины-то ))) Но ничо - переключился на куринные грудки во всех видах и щи или гороховый суп. За три месяца, практически без движения, потерял три кг (!). Итого: мой холостяцкий рацион состоит из куринных грудок, какого нибудь супа пару раз в неделю , салата из морской капусты, кефира и чая с лимоном. Иногда, когда захочется, ем сыр. Рыбу, в своё время , переел так, что до сих пор смотреть не могу на неё(редко,редко с пивом потребляю). К фруктам и овощам , вообще равнодушен. Иногда,иногда, очень редко куплю себе мимоходом нектарин, что бы съесть на ходу. Но мне легче, наверное. Я ни когда не был гурманом. Из побочных эффектов, кроме потери веса - перестал храпеть и ноги стали опухать всё меньше и меньше.

paradox

К фруктам и овощам , вообще равнодушен
я без хряпы слабею.

paradox

замечательный, кстати, салатик знаю- белокочанную порубить, пожамкать с солью, добавить огурцов рубленных и очень много мелкопорезаного укропа.
все- никаких масел, майонезов или приправ.
супер закусь к любой еде и любому пойлу.

tref7

Цепятыч
Редкая гадость... у нас в простом продмаге некоторое время лежало.
Вряд ли оно было приготовлено по-эскимосски.https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D1%8F#.D0.90.D0.BA.D1.83.D1.82.D0.B0.D0.BA

B8F761

Слышал, что сырая капуста только у коровы в желудке переваривается (ферменты+температура подходящие). Для человека- балласт, может даже и полезный, но наесться сырой капустой нельзя, якобы.

paradox

но наесться сырой капустой нельзя, якобы.
я тоже так думаю. но я же не предлагаю трескать одну капусту....

Maksim V

Для человека- балласт,
Салат из свежей капусты - очень вкусно и полезно .
Усваивается организмом прекрасно и переваривается практически мгновенно .

Maksim V

В составе капусты содержится: соль калия, фосфор, сахар, жиры, клетчатка, фитонцид, энзимы и витамины. Особенно много в ней содержится аскорбиновой кислоты. В овоще она встречается как в форме аскорбигена (природное вещество, обладающее противоопухолевым действием), так и в чистом виде. Аскорбиген является очень устойчивым веществом, и не теряет своих свойств как при хранении так и квашении капусты.


Зеленые листья капусты, которые находятся снаружи, содержат фолиевую кислоту, хорошо влияющую на обменные процессы в организме и кровообращение.
Благодаря преобладающему содержанию солей калия над солями натрия, она не дает задерживаться жидкости в клетках организма.
Содержащаяся в ней тартоновая кислота, обладает противосклерозным свойством. Эта кислота способствует задержанию процесса перехода углеводов в жиры и не дает отлаживаться холестерину и жирам. Но при тепловой обработке овоща, этак кислота разрушается.
Сок капусты имеет нейтральный показатель кислотно-щелочного баланса, что делает капусту полезной для страдающих пониженной кислотностью желудочного сока.
Нормализует жировые обменные процессы в организме, так как содержит в себе большое количество холина.
Содержит глюкозы, больше чем в апельсинах, лимонах и яблоках.
По содержанию фруктозы превосходит морковь, лук, картофель и лимоны.

B8F761

Про сырые овощи
http://meduniver.com/Medical/profilaktika/chem_polezni_varenie_ovochi.html

Gurian II

замечательный, кстати, салатик знаю- белокочанную порубить, пожамкать с солью, добавить огурцов рубленных и очень много мелкопорезаного укропа. все- никаких масел, майонезов или приправ.
Ну это только молодую так можно, старую надо оставлять на ночь - чтобы сок пустила.

Раисыч

paradox
я без хряпы слабею.

У меня иногда бывает - до дрожи хочется окрошки. Редко , но бывает. Тогда только устраиваю краткосрочный праздник своему внутреннему зашуганному и забитому вегетарианцу )))

Maksim V

но я же не предлагаю трескать одну капусту....
Жареное мясо с салатом из свежей капусты :
1) Вкусно .
2) Сытно.
3) Полезно.
Можно даже сказать , что питаться так можно неограниченно долго и без всяких последствий для организма . Хлеб - естественно чёрный - не забываем .
Мясо - капуста и хлеб обеспечат организм всеми - необходимыми для жизни - элементами .

paradox

кстати про мясо..
я иногда просто варю говядину с кореньями и специями.
коренья выбрасываю через полчаса, а мясо варю долго- часа три.
потом холодное- лучше всякой колбасы.

IS90

окрошки. Редко , но бывает. Тогда только устраиваю краткосрочный праздник своему внутреннему зашуганному и забитому вегетарианцу )))
какая ж окрошка без мяса?

paradox

Жареное мясо с салатом из свежей капусты :
а можно фарш обжарить и с капустой и луком потушить.
типа голубцов.
добавить морковки, томатной пасты, немного сока лимона...

Maksim V

а можно фарш обжарить и с капустой и луком потушить.
типа голубцов.
добавить морковки, томатной пасты, немного сока лимона...
Мы сейчас точно о рационе холостяка речь ведём ?

Maksim V

[/B]
потом холодное- лучше всякой колбасы.

[B]
Я бы сказал - гораздо лучше ...
Вчера Анатолле по ящику про колбасу рассказывал , так вот в наставлении о приготовлении колбасы от 19 века сказано :
Изготовление колбасы позволяет реализовать мясные отходы , а так же шкуру и сухожилия ... 19 век однако , а колбасу уже умели делать ...

paradox

Мы сейчас точно о рационе холостяка речь ведём ?
так один хрен я готовлю- как в одиночку, так и при семье..
да и чего тут сложного?
нажарил-натушил, поделил на порции, упаковал, заморозил и используй по мере необходимости..

Bajonet

Не холостяк, но когда остаюсь в одиночестве, могу и поупражняться в кулинарии. Тут и всяческие экзерсисы с мясом (тушеное, жареное, отварное, в горшочках и тп), и примитивы типа макарон с растительным маслом. Как правило, рыбу не готовлю, но карасей или леща в сметане могу замутить.. Очень уважаю овощи на пару, благо мультиварка есть. Быстро и вкусно. Что крайне редко употребляю- роллтоны всякие. Эт тока когда ну совсем лень заморачиваться.

paradox

так вот в наставлении о приготовлении колбасы от 19 века сказано :
"сиськиписькихвост", старинное название, я писал уже...

Maksim V

да и чего тут сложного?
нажарил-натушил, поделил на порции, упаковал, заморозил и используй по мере необходимости..
Для очень многих холостяков - приготовление фарша - абсолютно невыполнимая операция .

Bajonet

фарш обжарить и с капустой и луком потушить.
типа голубцов.

Это и есть "ленивые голубцы".

paradox

Что крайне редко употребляю- роллтоны всякие. Эт тока когда ну совсем лень заморачиваться.
межпрочим, если в ролтон перед заливкой кипятка добавить ОЧЕНЬ много мелкопорезанной зелени (с кинзой обязательно) и толчёного чеснока и если есть- пару черри помидорок- замечательная штука получается.

Bajonet

Для очень многих холостяков - приготовление фарша - абсолютно невыполнимая операция .

Когда холостяк покупает себе электромясорубку, операция становится очень даже выполнимой. А нет- так и готовый фарш в продаже есть.

Bajonet

пару черри помидорок- замечательная штука получается.

"ленивый борщ" 😀

paradox

Для очень многих холостяков - приготовление фарша - абсолютно невыполнимая операция .
ничего криминального нет в покупке готового- если в магазине дружить с продавцом.
у меня напротив дома небольшая лавка- тетенька мне всегда подсказывает, чего брать, а чего сегодня "лучше не надо"

paradox

"ленивый борщ
типа того.
)))

полковник1

поделил на порции, упаковал, заморозил и используй по мере необходимости..
не, так не годится, бифштекс должен быть только что сжареным, а не позавчерашний, или жареная кортошка на третий день уже суховатая, даже самогон и то по другому вставляет на второй день.
к статии насчет черной икры, барыжил я одно время ей, самая вкусная и самая противная на вид это ыстычная, которая готовится со всеми пленками и жиром который ее обвалакивает, а люди не понимали и морщясь отказывались ну сам ел, а то увидел как то в московобаде икру с фуры продают в пластиковых майанезных банках, дешево, на вид как кирза сопоговая икринка к икринке, взял баночку на попробовать это есче в 80е было ну дома попробовал она и на вкус как кирза сопоговая, искуственная оказалась

paradox

бифштекс должен быть только что сжареным
бифштекс да, а суп или рагу прекрасно морозятся

Gurian II

на вид как кирза сопоговая икринка к икринке, взял баночку на попробовать это есче в 80е было ну дома попробовал она и на вкус как кирза сопоговая, искуственная оказалась
Та ладно - варили пшено и красили гуталином - сколько людей отравилось

o.tuk

Завтрак. 0,5л. томатного сока с 100г. сметаны, зубком чеснока и жменей зелени. Под тосты из чёрного хлеба. Обед. Курячий окорочок порезан, брошен в глиняный горшок, сопровождён луком, морковью, картошкой и отваренной ранее парой подберёзовиков, залит грибным бульоном, парой столовых ложек с горкой сметаны соль, перец, духовка 180 градусов, на час. Потом закинут лавровый лист, порубленная на пятачки сосиска, помидор пополам и положен сверху, и снова в духовку на 15 мин. Всё в кашу. Зато вкусно. Чай, лимон, тульский пряник. Ужин. Большая тарелка салата из тёртых сельдерея и сырой свёклы, с свежим огурцом и помидоркой, с большим количеством зелени салатной, луком и пр. петрушкой. Заправка: лимонный сок, растительное масло, малость соевого соуса и табаски, соль, смесь молотых перцев. Стакан минералки. Тарелка вишни.

Vit_D

Поджарил пару свиных котлет на косточке, нарубил салат (помидоры, розовый лук, соль, перец, оливковое масло, немного табаско), налил 0,5 нефильтрованного - кушаю, запиваю, читаю тему 😊 😊. Всей готовки - 15 минут.

Нум

Жене чтоль дать почитать... а то борщ и запеченая свинина под картохой с сыром вчера была.

Холостяки млин))

Кстати, борщ морозится, а то не особо я первое люблю готовить.

Хотел написать рецепт рульки в духовке, понял что не знаю. Каждый раз по разному...

Готовится очень просто, берем свиные рульки, маринуем как шашлык, только лук не обязателен и чеснок добавляем, горчицы можно, не охота мариновать - просто натираем специями с солью и в духовку, 180-200 градусов на пару тройку часов. На поддон лучше масла чуть подлить. Поливать и следить раз в пол часа час, сверху поливать пивом, когда дома один - обычно им, или собственным жиром/соком с рульки дабы кожа не усохла.
Следить не охота - нет времени - заматываем оные рульки в фольгу, и так же на пару часов, но если нужна золотистая корочка - под конец готовки - разворачиваем из фольги - температуру на максимум, румянить по вкусу.


paradox

Жене чтоль дать почитать.
так сами приготовьте, удивите её.
грибной супчик с курятиной, салат из авокадо с креветками и легкий десерт вызовут у неё слезы умиления

Раисыч

IS90
какая ж окрошка без мяса?

Мой внутренний вегетарианец, крайне неизбалованный

😀

Flerie

Мой внутренний вегетарианец, крайне неизбалованный
Я однажды добывила в окрошку вяленые кальмары мужа,которые он для пивас покупает,получилось дюже вкусно,особенно с кваском*)Ещё слышала про старорусский рецепт,когда в деревнях мужики вместо кваса пивом заправляли окрошку в качестве опохмела апосля деревенских кутежей))

индикатор

А что,рассол в старорусских рецептах отменен википедей?

Bajonet

Холостяки млин))

Ну, холостяк холостяку рознь. У меня товарищ хороший, когда погружается в работу вообще на паре яиц в день живет. Или на сале. Ломтик с хлебом заточит и за работу. И так сутками. Но постоянно на кофе и сигаретах.

Bajonet

добывила в окрошку вяленые кальмары мужа

"Казачья" окрошка с вяленой рыбой. На Дону весьма популярна.

индикатор

Кофе,сигареты,ломтики схлебом- прямой путь к язве...холостяцкоц/незамужней-непринципиально...

Winston7

Как вы окрошку с квасом едите? 😊

Гы

Это от организма зависит, язва наименее всего, она вторично или третично вылезает. Ну а пару месяцев в год - не критично.

paradox

Как вы окрошку с квасом едите?
чавкая, естественно..

paradox

прямой путь к язве
язва- инфекционное заболевание.
не гастрит, к диете отношения не имеет.
диета лишь провоцирует или смягчает.

дезерт игл

Как вы окрошку с квасом едите?
Нормально, одно из моих любимых блюд.
Кстати пробовал и с пивом прикольно

philiphardcorov

KOSTYA
Хлеб,копчённая грудинка,солёное сало,куринные яйца,лапша быстрого приготовления и пакетики с Увелкой(предпочтительно гречка или рис),кубики или пакетики Ролтона.Вот собственнно и весть список. 😀

Точно мой рацион,только плюс еще сосиски 😊 Ржу!

IS90

Как вы окрошку с квасом едите?
кастрюлями...
язва- инфекционное заболевание.
хелиобактериоз, не помню как но вроде связан с ВПЧ
или нет...

IS90

...Человек я простой. Ром, свиная грудинка и яичница - вот и всё, что мне нужно...(с)

Flerie

Как вы окрошку с квасом едите?

кастрюлями...

Ага))А ещё в Волгограде её сывороткой заправляют,а в Средней Азии-катыком с минералкой или айраном,а ещё я в детстве перепутала мамин квас и чайный гриб-тоже кстати ничего себе, посолила только и в путь))

Цепятыч

чайный гриб
Так это традиционная заправка для окрошки, после кваса и сыворотки

IS90

а в Средней Азии-катыком
вообше вещь.
универсальная приправка... особенно если с травой 😛
в смысле с кинзой, петрушкой, укропом, чесноком...
но что б не париться- окрошку можно заправлять кефиром и минералкой.

дезерт игл

Волгограде её сывороткой заправляют,а в Средней Азии-катыком с минералкой или айраном
Пробовал имхо фигня-фигней

paradox

фигня-фигней
айран- вкусно, остальное согласен- фигня.
пиво понравилось- только оно должно быть горьким и очень слабым.

полковник1

Раисыч

Мой внутренний вегетарианец, крайне неизбалованный

😀

мясо можно конечно и калбасой заменить но это моветон

полковник1

Нормально, одно из моих любимых блюд.
Кстати пробовал и с пивом прикольно
окрошка с пивом????? а как потом за руль????
.Человек я простой. Ром, свиная грудинка и яичница - вот и всё
зачет я даже больше скажу ЗАЧЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Bajonet

зачет я даже больше скажу ЗАЧЕТ!

Дык Р.Л. Стивенсон классик и есть...))

дезерт игл

окрошка с пивом????? а как потом за руль????
А я пешеход:-D:-D да и в выходные же....

полковник1

вот устроился бля

Vit_D

Блин. Окрошка это для меня лично лютый ппц и безумие. Колбаса в квасе... Буэээ. Хотя чо - в желудке все равно бы все смешалось 😊. Воистину, о вкусах не спорят.

Из холодных супов люблю испанский томатный

tref7

B8F761
Слышал, что сырая капуста только у коровы в желудке переваривается (ферменты+температура подходящие). Для человека- балласт, может даже и полезный, но наесться сырой капустой нельзя, якобы.
А для меня капуста всех видов-самый любимый корнеплод. Кроме разве савойской и пекинской. Салат из кольраби с морковкой и прованским маслом. И чуть лимонного сока туда. Или бело(красно) кочанная с той же морковью и тем же оливковым-мммм. Но это преимущественно зимой. Летом предпочитаю перцы, огурцы, помидоры.
Кстати про корнеплоды-редьку очень уважаю. ))))

дезерт игл

вот устроился бля
Да нах этот руль:-D
Колбаса в квасе... Буэээ
Ну так мясо кладите:-) а вообще окрошка-пища бедняков, подвид тюри:-) типа "я его слепила из того что было"

Bajonet

Колбаса в квасе... Буэээ

Замени колбасу курятиной или любым другим мясом, вяленой рыбой. Квас- кефиром, пивом, сывороткой. Вариантов море. А болгарский холодный суп- по сути йогурт с зеленью- то же самое. На юге России, кстати, тоже традиционно много зелени кладут в окрошку.

индикатор

Как-то все окрошка и окрошка...и приправы травяные...непонятно где произрастающие... тема о холостяцкой скатерти-самобранке...стало быть и о том,чем потчевать подругу с этой самой скатерти...с учетом желаний обоих...

дезерт игл

холодных супов люблю испанский томатный
Да хоть и французский луковый, все одного поля ягоды:-D

Гы

Ботвинью и цари откушивали, а окрошка- упрощенка дешевая.
Таратор чаще ем. От окрошки не наедаешься, а надуваешься.

Vit_D

дезерт игл
Да нах этот руль:-D
+100500 😊
Bajonet
Замени колбасу курятиной или любым другим мясом, вяленой рыбой. Квас- кефиром, пивом, сывороткой. Вариантов море. А болгарский холодный суп- по сути йогурт с зеленью- то же самое. На юге России, кстати, тоже традиционно много зелени кладут в окрошку.
Попробую. Йогурт с зеленью и курицей звучит съедобно. Но это не окрошка 😊.

дезерт игл

чем потчевать подругу с этой самой скатерти...с учетом желаний обоих...
Для этого особое меню надобно:-) да и вообще лучше не перекармливать, а напаивать;-)

дезерт игл

это не окрошка .
Смысл один

Vit_D

дезерт игл
Смысл один
То что это тоже "холодный суп"? Тогда да, смысл один. Но исполнение сильно разное 😊. Кстати надо попробовать йогуртовый вариант. Если еще ползубчика чесночка туда раздавить вместе с зеленью и посолить... Хммм)

paradox

испанский томатный
тоска смертная.
вот в корее я ел острый суп со льдом- было любопытно
Кроме разве савойской и пекинской.
а я все капусты уважаю.
сейчас цветную в яйце обвалял и хомячу.
но белокочаннная- королева, конечно.
особенно, если молодая и плотная
чем потчевать подругу
понятно.
топик, оказывается не о холостяках, а о "холостяках"
)))

paradox

французский луковый,
он горячий.
кстати- тоже с алкоголем..

дезерт игл

он горячий.
Это сейчас.....15 век был он холодный....
испанский томатный

тоска смертная.

Перец огонек с ним рулит;-)

paradox

вообще луковый суп именно- штука забавная.
есть историческая классика- бульон на выглоданных до блеска мослах и луковой чешуе, жаренном луке и засохшем или переплавленном сыре и мучной зажарке- а есть- говяжья вырезка, белое вино, сливочное масло, темьян, багет, крутон, 1000-дневный сыр...

"дефлопе"!

paradox

15 век был он холодный....
? не знал.
посыпаю голову пеплом.
а поподробнее можно?

paradox

дезерт игл
Перец огонек
рулит с чем угодно.
ведро выпитого пива он гарантирует под любую основу.

индикатор

Ведро выпитого пива гарантирует только страховой договор...)))

Bajonet

рулит с чем угодно.
Немного стараний, провернуть его через мясорубку/блендер с помидорами, сладким перцем, чесноком- вуаля- овощной острый соус к любому блюду. Можно оттенить остроту огурцами или яблоком. Этакий быстрый вариант аджики.

дезерт игл

Поподробнее? дрова дорогие-бедняки крошили луковицу, засохший хлеб, остатки сыра твердого и ели

дезерт игл

Этакий быстрый вариант аджики.
Самый быстрый у абхазов имхо, зеленый и красный перец через мясорубку и соль...аджика готова

Bajonet

зеленый и красный перец через мясорубку и соль...аджика готова


Тут то же по сути, чуть больше ингридиентов только..

paradox

дрова дорогие-бедняки крошили луковицу, засохший хлеб, остатки сыра твердого и ели
не варя?
чейто я сумлеваюсь.
не устрицы в порту, чай...
да и с дровами во хранции в мильён раз лучше, чем в джапонии..

paradox

абхазов
зеленый и красный перец через мясорубку и соль
и кинза!

Гы

У них печей не было, окна соломой затыкали, леса федальные рубить нельзя, солому и хворост на зиму копили. Не плохо в пришельцах с Рено и Клавье чуток показано, "Железный рыцарь" еще. Это у нас "по белке с дыма было", а у них и на воздух и на печи, пртестанты-католики войны столетние.

paradox

У них
я не настаиваю.
в любом случае в россии ни с дровами, ни с дичью проблем небыло

дезерт игл

чейто я сумлеваюсь.
Дрова дорогие были, а за самовольную рубку делали полезное физупражнение...вспарывали живот и кишки кинжалом к дереву, и бег вокруг него, при таких развлечениях можно жрать и холодный:-D

paradox

Дрова дорогие были,
я не настаиваю.
мне КАЗАЛОСЬ иначе.
что с жратвой в европе была жопа- но не с дровами

Гы

Кишки кинжалом - это викинги, конечности рубили, вешали по-христиански, а кишки крюками-серповидными на площадях вместо телевизора.
Десерт статьи попутал 😊

Гы

http://mir-kostuma.com/srednie-veka/item/38-burgundy
Тут образец крестьянской обуви, задранные носы - штоб траву не мять

дезерт игл

Десерт статьи попутал
Не а, по закону-вешали, но если леснику было скучно то кишки-кинжал....нравы тогда проще были, где то наткнулся как усмиряли альбигойцев...хотя я и много чего видел, но прочитал-замутило

дезерт игл

Пардон вальденсов

Гы

К середине 15 века население Европы составляло 30-50 человек на кв километр. (С) Какой тут лес если еще и города горели постоянно

дезерт игл

середине 15 века население Европы составляло 30-50 человек на кв километр. (С) Какой тут лес если еще и города горели постоянно
А еще междуусобицы, да вот кстати про вальденсов тех же...

дезерт игл

Примерно в середине XVII столетия членов секты вальденсов, которые, бежав от преследований в своих родных странах, обосновались в. долинах Пьемонта, обвинили в ереси. 25 января 1655 года доктор гражданского права Андре Гастальдо издал с санкции герцога Савойского следующий приказ: 'Каждый глава семьи вместе с отдельными членами такой семьи, принадлежащей к реформатской церкви, проживающей и владеющей имуществом в Люцерне, Сан-Джиованнй, Бибьяне, Кампильоне, Сан-Секонде, Люцернетте, Ла Торре, Фениле и Бричерассио, должен, в каком бы звании, должности или состоянии ни находился, и без каких-либо исключений для кого бы то ни было; в течение трех дней покинуть означенные места. Это надлежит исполнить под страхом смертной казни и конфискации домов и имущества, если только в течение указанного времени они не обратятся в римско-католическую веру'. Результатом такого эдикта стало начало кампании беспощадного преследования вальденсов местными католиками и солдатами. 'Множество вооруженных людей,- свидетельствует очевидец, - яростно набрасывались на вальденсов. Взору представал лишь лик ужаса и безысходности, полы домов пятнала кровь, улицы были усеяны трупами, со всех сторон неслись стоны и плач. Некоторые вальденсы, добыв оружие, вступали в стычки с солдатами, многие вместе с семьями бежали в горы. В одной деревне, покинутой мужчинами, 150 женщин и детей были подвергнуты жестоким истязаниям, женщин обезглавливали, а детям разбивали головы так, что мозги летели брызгами во все стороны. В городах Вильяро и Бобио большинство из тех, кто отказался идти к мессе и был старше пятнадцати лет, распяли вниз головой, а многие, не достигшие этого возраста, были задушены'. Особенно усердствовали солдаты, которые удовлетворяли свою страсть к жестокости самым зверским образом. Прежде чем нанести своей жертве coup de grace, ее калечили и подвергали всевозможным издевательствам, во многих случаях завершающего удара не следовало, жертву бросали умирать от голода или потери крови. Исаия Гарсино был изрублен буквально на куски; Мари Раймондье (Raymondet) умирала долго и мучительно, пока с ее костей полоску за полоской срезали плоть.. Джиованни Пеланшье (Pelanchion) привязали за ногу к хвосту мула и волочили по улицам Люцерна, а толпа забрасывала его камнями; Анн Шарбоньер (Charbonierre) привязали к столбу и оставили умирать медленной смертью. Других подвешивали на деревьях, балках и перекладинах на воткнутых в животы железных крючьях. Бартоломью Фраше (Frasche) просверлили пятки, продели в раны веревки и за них отволокли в темницу, где он и умер. Излюбленной пыткой было засовывать в рот жертве мешочек с порохом и потом поджигать его. Даниелю Рамбо (Rambaut) каждый день отрубали по фаланге пальцев на руках и ногах с тем, чтобы заставить его принять римскую веру. Сожжение у столба, утопление и удушение были самыми распространенными способами казни. За отказ читать католическую молитву Саре Растиньоль де Винье (Rastignole d Vignes) в нижнюю часть живота воткнули серп. Другую молодую женщину Марту Константин (Constantine) изнасиловали и убили, отрезав обе груди. 'Слуге Джакопо Микалйно (Jacopo Michalino) из Бобио, - пишет Морлэнд, - Гильельмо Роше (Gulielmo Roche), знаменитый убийца из Люцерны, и некто по имени Мандолин (Mandolin) изрубили кинжалами подошвы и уши, потом Мандолин отрезал ему наружные половые органы и вставил в рану горящую свечу с тем, чтобы ее обжигающим пламенем остановить кровотечение и продлить мучения несчастного существа. После этого в попытке заставить его отречься от своей веры они принялись вырывать ему ногти раскаленными щипцами.

Гы

Очень мягко описано, но инквизиторские пытки уже средактировали на меньшую кровепотерю и продолжительность.
Вальденсы сохранились в Уругвае и Боливии

дезерт игл

инквизиторские пытки уже средактировали на меньшую кровепотерю и продолжительность.
Вальденсы сохранились в Уругвае и Боливии
Есть и еще красноречивей, но боюсь МР от тех цитат сблюет

Гы

Холстяцкий рацион 😊

IS90

чем потчевать подругу
если подруга
королева, конечно.
особенно, если молодая и плотная
то немного мяса и вина- белого, красного, можно даже шампуня или этой как её... сангрией...
главное не переусердствовать.

Bajonet

[B][/B]в середине XVII

Мдяя.. И эти люди еще называют царя Ивана IV Грозным, Сталина- кровавым... "Просвещеная Европа"...

дезерт игл

эти люди еще называют царя Ивана IV Грозным, Сталин
Угу

полковник1

"Просвещеная Европа"...
ну коли о пище то она идет прям с противоположным. Где то читал что ихаи панталоны которые средневековые из ленточек которые до середины бедра специально были сконструированы ибо страшнейшая диарея терзала европу от некачественных продуктов штаны сымать надо а тут ленточки раздвинул бзык и дальше побежал, вроде как елисейский дворец в говне утопал, за каждой портьерой и гобеленом насрано было

Gurian II

paradox
мне КАЗАЛОСЬ иначе.
что с жратвой в европе была жопа- но не с дровами

Как раз прямое следствие - отсутствие дров, высокая плотность населения = дорогая жратва.

Крестьяне так и питались тюрей - засохший хлеб, жареный лук, тёртый сыр, варённые яйца заливали парным молоком. Потом с появлением угля - стали прокипячивать - так появился луковый суп.
Плюс невыдержанное пиво (дешёвое) и молодое зелёное вино (тоже дешёвое).
Каша с салом (как у русских) считалась деликатесом

Гы

А паштеты, рийеты, супы-пюре и тонкая нарезка жюльеном из-за отсутствия зубов к 25, веером улыбки щербатые прикрывали, до замужества

Bajonet

Вспомнился тут один из ранних выпусков СМАКа, там Шагин вроде, художник- митёк рассказывал, как питается в периоды творческого заруба. Там вообще всё брутально просто. Закупается магазинный наидешевейший холодец-зельц, перетапливается и заливается в трехлитровые банки с черным хлебом. Остыло- в холодильник. Потом, по мере проявления голода физического, из банки выколупывается порцайка .. даж не знаю , как назвать.. фарше-бутерброда. Фсё! Никаких заморочей с готовкой, мытьем посуды и тп...

Gurian II

А паштеты, рийеты, супы-пюре и тонкая нарезка жюльеном из-за отсутствия зубов к 25, веером улыбки щербатые прикрывали, до замужества
Особенно меня впечатляло - отварить курицу, снять кожу, мясо измельчить, потом снова запихать в кожу и запечь в духовке.
А форшмак, который оказывается не еврейская, а немецкая еда?
А фаршированная щука - у которой тоже снимали кожу, а потом набивали рыбьим фаршем?

Alexandr13

paradox
...
что с жратвой в европе была жопа- но не с дровами

Европа - это где?

Половина сказок италии что я читал про угольщиков - как раз из за необходимости оптимизации поставок топлива в города. Ну а дальше местный колорит 😊


Опять же (я уже писал тут) в еуропе собирали упавшие ветки - а у нас "Отец, слушь, РУБИТ, а я отвожу" (С) 😛

paradox

- а у нас
то, что русская кухня намного менее голодная, чем европейская- сомнению не подлжежит.
дичь и рыба в изобилии, по крайней мере.

Alexandr13

Ну да - сырой репы много не сожрешь. К слову а ТЫ умеешь парить репу??? 😊

------------------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был ...

paradox

К слову а ТЫ умеешь парить репу???
неа.
не в смысле не умею, а в смысле никогда не пробовал.
может, и умею..

o.tuk

А ежели опять сказки европейские вспомнить? Половина и больше про нехватку жрачки. Там вообще всё просто. Детей дохрена, а жрать нечего- отведём в лес и там бросим. Или: "Зарубил Ганс бабушку топором и повёз на рынок продавать"... Гуманисты недорезанные. Кстати, лягухи с голодухи это понятно, но вот вустриц ещё в Древнем Риме патриции трескали и за деликатес держали.

Гы

Она на ножны похожа, поэтому афродизиак

Gurian II

К слову а ТЫ умеешь парить репу???
Умею - кстати оказалось вкусно.
И в супы и в овощное рагу, и в тушёные картошку или капусту.
Только СЕЙЧАС это редкий овощ и соответственно дорогой

B8F761

Котлеты (рубленные), если верить Анатолию нашему Вассермвну - самое распространенное на земле Еврейское Блюдо.
Кашрут не допускает присутствие в еде крови, а промыть в условиях дефицита воды трудно. Поэтому - рубим мелко, само стечет
Так, что фаршированная риба таки да, немецкое блюдо.

почти аноним

самое распространенное на земле Еврейское Блюдо.
Кашрут не допускает присутствие в еде крови, а промыть в условиях дефицита воды трудно.
поучились-бы у правоверных 😊
вскрывается артерия на шее - и животному не больно и мясо без капельки крови. Я не верил, пока при мне не разрезали сердце - ни капли крови. Все мясо чистое.

tref7

o.tuk
А ежели опять сказки европейские вспомнить? Половина и больше про нехватку жрачки. Там вообще всё просто. Детей дохрена, а жрать нечего- отведём в лес и там бросим. Или: "Зарубил Ганс бабушку топором и повёз на рынок продавать"... Гуманисты недорезанные. Кстати, лягухи с голодухи это понятно, но вот вустриц ещё в Древнем Риме патриции трескали и за деликатес держали.



Андрей, наши неадаптированные не лучше. )))

почти аноним

Андрей, наши неадаптированные не лучше. )))
не напомните?

полковник1

Кстати, лягухи с голодухи это понятно, но вот вустриц ещё в Древнем Риме патриции трескали и за деликатес держали.
ну устрицы и рапаны всякие это неоспоримый диликатесс, лягухи незнаю не пробовал, а вот суп черепаховый всеми воспетый так это от того что там где его готовят коров нет, супец тот напоминает суп с говядиной токо мяса мало, змеи это где с курицей напряг тоже на курицу похожа ну саранчу всякую и майских жуков личинки тут все ясно белок однако, сестные едят, но по моему откровенная гадость (кракодил данди) к статии лет нескоко назад когда в астраханской области нашествие саранчи было ихай мер додумался до того что вышел с предложением саранчу для ресторанов отлавливать, типа деликатесс типа корейская кухня, а то что у них там просто жрать нехрен ему не в домек, ей Богу сам по радио слышал когда там был
Я не верил, пока при мне не разрезали сердце - ни капли крови. Все мясо чистое.
аа я вот оставшеюся в мясе кровь и зажареную вместе с мясом очень уважаю

tref7

почти аноним
не напомните?
Что напомнить? Книги под рукой нет, сказки читал лет двадцать назад племяннице. Потом перестал.))) Погуглите в Яндексе.

paradox

ну устрицы и рапаны всякие это неоспоримый диликатесс,
да щас.
устриц французские матросы в портах научились трескать, когда без работы шлялись и боялись из порта хоть на минуту уйти

paradox

ну саранчу всякую
саранчу пробовал- очень вкусно.

tref7

paradox
саранчу пробовал
Тут камрады из Владивостока про каких-то медведок под пиво говорили... Вот где экзотика.

полковник1

устриц французские матросы в портах научились трескать, когда без работы шлялись и боялись из порта хоть на минуту уйти
хрен знает как матросы, я устрицы очень люблю , на море сам добываю, по месту жительства покупаю
про каких-то медведок под пиво говорили...
это небось от того что закуси небыло вообще медведка это этакая большая подземная гусеница на ножках

paradox

ачего- саранча питается чистым зерном, сама- сплошной белок.
почти креветка.

paradox

я устрицы очень люблю ,
я тоже люблю.
исключительно про историю блюда.
большинство нынешних деликатесов произошли от большого голода просто

полковник1

большинство нынешних деликатесов произошли от большого голода просто
тююю ну так и винегрет и оливье тоже из того же стада

paradox

и оливье
отнюдь.
оливье- блюдо знати.
а в привычном нам виде представитель именно советской кухни.
такая тоже есть.
ну или была
про винегрет пас.
единственно, что смешно- во всем мире винегрет- это соус к салату, а наш винегрет- это у них русский салат...

полковник1

действительно смешно. Иностранцы, шо с них взять

Gurian II

про винегрет пас. единственно, что смешно- во всем мире винегрет- это соус к салату, а наш винегрет- это у них русский салат...

А в России упоминания о винегрете появились в XIX веке. Как гласит легенда, при царствовании Александра Первого на кухне у царя работал французский повар Антуан Карем. Увидев, как русские повара делают странный салат, просто смешивая все ингредиенты и затем поливая все уксусом, он удивленно спросил 'Vinaigre?' (по-французски "уксус"), а те и ответили: 'Винегрет! Винегрет!'. Так в царском меню появилось новое блюдо, а затем оно перешло в народ и стало закуской, без которой не обходилось ни одно застолье.

paradox

а разве наш винегрет уксусом поливают?
отродясь вроде только подсолнечное

B8F761

vinegar = уксус По аглицки тож
Видел забавную хрень в виде маленького стеклянного чайника с двумя носиками. Из одного масло истекает, из другого - уксус
Медведка - Совсем не гусеница:
Крупное насекомое с длиной тела (без усов и церок) до 5 сантиметров. Брюшко примерно в 3 раза больше головогруди, мягкое, веретенообразной формы, диаметром у взрослых особей около 1 см. На конце брюшка заметны парные нитевидные придатки — церки, длиной до 1 см. Грудной панцирь твердый, строение его таково, что голова может частично убираться под его защиту. На голове хорошо заметны два больших сложных глаза, длинные усы-антенны и две пары щупалец, обрамляющих ротовой аппарат грызущего типа. Передняя пара конечностей у медведки видоизменена по сравнению с другими двумя, являясь превосходным инструментом для рытья земли. У взрослых особей крылья в сложенном состоянии имеют вид двух длинных тонких чешуй, часто превышающих длину брюшка. Медведки летают, но чтобы медведка могла взлететь, ей нужен достаточно теплый воздух, иначе мышцы ее крыльев не смогут работать.
Личинки напоминают формой тела взрослую особь
Вики

дезерт игл

наши неадаптированные не лучше. )))

не напомните?

Да и без сказок, в царствование Алексея Михалыча иностранцы охотно шли на службу, ибо платили больше, а еда раза в два дешевле чем во Франции/Германии

Bajonet

камрады из Владивостока про каких-то медведок под пиво говорили... Вот где экзотика.

Лангуст. Просто местный дальневосточный лангуст. Помельче, чем тропический. Внешне- речной рак крупного размера без клешней. Вкусно.Не путайте его с медведкой- сельхозвредителем, живущим в земле.

Экзотика- это трепанг, гребешок.

tref7

Bajonet
Экзотика- это трепанг, гребешок.
Не такая уж экзотика, особенно гребешок. Да и трепангов сами со дна поднимали по бухтам. Правда я его не ел. Из осторожности. )))
Про медведку не слыхал.

paradox

гребешок.
жареный на гриле- мечта гурмана..

tref7

тайна медведки выяснена. 😀 Судя по фото-вид креветок. "Медведка"-местное название.http://forum.guns.ru/forummessage/68/1602969-10.html

почти аноним

Да и без сказок, в царствование Алексея Михалыча иностранцы охотно шли на службу, ибо платили больше, а еда раза в два дешевле чем во Франции/Германии
я так понял, что товарищь хотел сказать, что в наших сказках негров линчуют.

отнюдь.
оливье- блюдо знати.
на самом деле, когда гусары в Париже пропили уже всё и рестораны почувствовали снижение спиртооборота у граждан Российского происхождения, товарищу Оливье пришла гениальная идея - сбацать дешевую закусь, дабы гусары не токмо лобстерами откушивали опосля водовки и прочего шампанского.

Gurian II

повтор

Gurian II

а разве наш винегрет уксусом поливают? отродясь вроде только подсолнечное
Сам в своё время удивлялся, но нашёл подтверждение в советской "Кулинарии", 61-го года выпуска.
Поливают САЛАТНОЙ ЗАПРАВКОЙ (основной состав):
- уксус
- масло растительное
- соль
- сахар
- специи
- горчицу по желанию
Смешивают, взбалтывают и поливают
Уксус можно заменить СОКОМ ЛИМОНА.
Причём судя по рецептам - такая заправка применяется практически во всех салатах.
Смотрел передачу "Джейми у себя дома" с Джеймсом Оливером - ТОЖЕ САМОЕ.
правда он уточнил пропорции 2/3 масла и 1/3 кислоты (уксус/сок лимона, лайма).
Стал я делать салаты с такой заправкой (стандартной) - реально вкусно.

Да ещё и тёща всегда говорит: "Винегрет без уксуса - не винегрет"

Gurian II

на самом деле, когда гусары в Париже пропили уже всё и рестораны почувствовали снижение спиртооборота у граждан Российского происхождения, товарищу Оливье пришла гениальная идея - сбацать дешевую закусь, дабы гусары не токмо лобстерами откушивали опосля водовки и прочего шампанского.
Название получил в честь своего создателя, шеф-повара Люсьена Оливье, державшего в Москве в начале 60-х годов XIX века ресторан парижской кухни 'Эрмитаж'. За рубежом также известен как 'Русский салат'
в 60-х года 19-го века мы в Парижах не бывали.

Легенда следующая: повар Оливье нарезал все ингридиенты, разложил на тарелку и рядом налил майонез, Но московские купцы перемешали всё ложками в кашу. Француз был в ужасе, но потом купцы потребовали ещё салатик, и он запатентовал салат как своё изобретение

tref7

почти аноним
я так понял,
Да, именно так, товагищи в белых балахонах.

o.tuk

я так понял, что товарищь хотел сказать, что в наших сказках негров линчуют.
Скажете тоже 😊. На самом деле, тот же сборник Афанасьева малым деткам лучше целиком не читать. Но европейские всё равно жёстче 😛

o.tuk

на самом деле, когда гусары в Париже пропили уже всё и рестораны почувствовали снижение спиртооборота у граждан Российского происхождения, товарищу Оливье пришла гениальная идея - сбацать дешевую закусь, дабы гусары не токмо лобстерами откушивали опосля водовки и прочего шампанского.
Московский ресторан "Эрмитаж". Никаких Парижей.

paradox

но нашёл подтверждение в советской "Кулинарии", 61-го года выпуска.
спасибо.
такая заправка применяется практически во всех салатах.
неужели так всё скучно?
у меня как минимум полдюжины разных любимых заправок к салатам, не считая вариаций.
самая любимая- натуральный йогурт взбивается в блендере с чесноком, крупной солью, перцем горошком и толикой хрена (при чем с хреном- лучше меньше, чем больше).
это основа.
рубленную зелень можно по желанию туда же.
для салата из свежих овощей можно добавить ложку сметаны, для салата с креветками ложку майонеза и ложку кетчупа, для мяса или мясного салата- немного чили- или взбить с половинкой авокадо.

соус винегрет я делаю в миксере- масло, лимон(сок), горчица, яйцо и апельсиновый сок до эмульсии

сырный соус- сметану и горгонзолу в присутствии немного молока.
классная штука для салатов с горчинкой.

смесь сухих трав развести в теплой воде, потом на треть разбавить тыквенным маслом и немного соевого соуса.

из помидор и чеснока соус как к мясу так и к салату тоже.


уксус же вообще стараюсь в готовке не употреблять.
белый считаю однозначно вредной и бесвкусной штукой, а натуральные (бальзамико, винный, яблочный, таматный и пр) хоть и зело вкусные, но легко заменяются более полезыми носителями кислоты

paradox

сбацать дешевую закусь
филе рябчика, куропатка, черная икра, язык..
дешевая закусь, ничего не скажешь

Bajonet

Правда я его не ел. Из осторожности. )))

Очень, очень зря...

Alexandr13

paradox
язык..
субпродукт!!

Облако газа табуна

Виноград, сорта кишмиш. С водкой

Облако газа табуна

Вы свернёте на бешеную. И там дорогу.

paradox

это что сейчас было?
модераторы, ау!

Гы

Обломов это не закусывал

дезерт игл

белый считаю однозначно вредной и бесвкусной штукой,
Не соглашусь

paradox

Не соглашусь
поборемся?

дезерт игл

поборемся
"О вкусах не спорят", да и спор бессмысленый из серии блондинки vs брюнетки

Облако газа табуна

paradox
это что сейчас было?
Делаю я левый поворот. Ильича вспомни.

полковник1

и он запатентовал салат как своё изобретение
ну как всегда опять у нас сделали то что сделали в городе Пиза
филе рябчика, куропатка, черная икра, язык..
по тагдашним временам дешевле не придумаеш, даже у нас есче лет десять назад я рябчика и куропатку стрелял скоко хотел

paradox

по тагдашним временам дешевле не придумаеш
дешевле не придумаешь- это брюква с капустой
а икра и дичь никогда даром не были

полковник1

не даром а дешево, ваша брюква тоже проплачена, инструмент у барина возьми да десятину отдай

paradox

не даром а дешево
и недешево.
дичь всегда была дороже домашней птицы- да и в готовке сложнее.

Flerie

это брюква с капустой
Кстати о брюкве-англичане её едят запекая с мясом,картофелем,репой и тыквой,а мы гнушаемся почему то считая кормовой культурой....

Bajonet

дичь всегда была дороже домашней птицы- да и в готовке сложнее.

Быстропит по- старорусски- пироги с зайчатиной. Заметте, не с курятиной или бараниной. Именно зайчатина. У Толстого в "Петре I" Меншиков был торговцем такими пирогами.

Alexandr13

даж в книгах времен СССР расказывалось про силки. Этож даж круче чем выгульное животноводство - ставишь ловушки и собираешь урожай. ПРофит 😛

paradox

пироги с зайчатиной
но не с рябчиками, куропатками и не с икрой?
против зайчиков не возражаю.

полковник1

дичь всегда была дороже домашней птицы-
че уж там дороже то, отец с сыном и старая рыбачья сеть дают урожай перепелок на раз или куропаток на дваз

Gurian II

Кстати о брюкве-англичане её едят запекая с мясом,картофелем,репой и тыквой,а мы гнушаемся почему то считая кормовой культурой....
Эт кто гнушается?
Её просто в продаже нетути.
Репу (я ребёнку покупаю и сам ем) - хрен найдёшь.
И всё время хотят подкинуть вместо репы - редьку!

Gasar

paradox
вообще луковый суп именно- штука забавная.
есть историческая классика- бульон на выглоданных до блеска мослах и луковой чешуе, жаренном луке и засохшем или переплавленном сыре и мучной зажарке- а есть- говяжья вырезка, белое вино, сливочное масло, темьян, багет, крутон, 1000-дневный сыр...

"дефлопе"!

на 1792 год - родной рецепт - вареный лук с размоченными хлебными корками.
адаптированный русский вариант - "испытанный Знатными Особами" - это же, но на крепком бульоне,
и сметане.

имхо, вообще - если уж искать "исконные древние рецепты", - то что то отличающееся от помоев - появляется, этак к началу и середине 19в..

когда сбежавшие французы, наконец адаптировались к обилию белка в закромах)))))

Шомпол

paradox
но не с рябчиками, куропатками и не с икрой? против зайчиков не возражаю.
Рябчики тоже на петлю хорошо ловятся.)Так что крестьянин способный поставить петлю на зайца наверняка ел и рябчиков! )
Где то читал,что если словят на тех занятиях-забреют в солдаты на 25 лет. Вся дичь считалась собственностью барина.

ceolos

Щас глянул по полкам - вчерашний борщ, тушеная с мясом капуста, пара бутылок кефира, соки, вина, в морозилке аварийный рацион: домашние пельмени и хинкали из утиной грудки. Ну и фрукты/овощи по мелочи.

дезерт игл

если уж искать "исконные древние рецепты", - то что то отличающееся от помоев - появляется, этак к началу и середине 19в..
исконные рецепты искать особо не стоит, неподготовленного человека ведь и вырвать может...ну там наставление пивовару из серии, "в бочку с пивом не сморкаться" или там например "объедки на пол не бросать, ибо забивается под лавкою канал для стока мочи"

paradox

исконные рецепты искать особо не стоит
с одной стороны да- с другой стороны, некоторые рецепты и 16го века дюже хороши.

Просто Серый

paradox
некоторые рецепты и 16го века дюже хороши. некоторые
Например?

paradox

Например?
завтра можно?

Gasar

квас господский, из смеси гречневой и ржаной муки - интересен.
рецепт черного русского пива - то ж. безалкогольное времен царя гороха.
шти в шампанских бутылках - то же.

надо пробовать.

Просто Серый

paradox
завтра можно?
Бум надеяться, что не один холостяк сёдня не пострадает.)))

Просто Серый

Gasar
рецепт черного русского пива
Кваса- до черноты сухари запечь, в воду их, плюнуть три раза и ждать когда забродят и прокиснут. Молиться регулярно, крестить квас перстами. Мёда добавить по вкусу.

Gasar

неа.
не то.
потом выложу.
там нормальный напиток, 1.5 - 2%
плевать не надо.
креститься и молиться - да, помогает.

o.tuk

Так сложилось, что в семье зелень обильно и не воздержанно потребляю только я. А товара этого перепало мне на днях немало. Разные салаты, кресс там, кинза, укропы-петрушки. По мере сил употреблял, но тут понял, что надо лопать срочно, а то ещё пара дней и только в ведро... Нашинковал лук репчатый, обжарил до жёлтенькой мягкости, закинул ломтики помидора и сало, нарезанное толщиной ок.2-3мм., размером с ноготь большого пальца. Пару-тройку минут обвялил на сковороде, чтобы сало не сильно вытопилось. И засыпал шинкованной зеленью. А зелени у меня получилось 3-х литровая кастрюля. Стебли оставил на бульон, кромсал только листики. Зелень в сковороду ушла в четыре приёма. Засыпал-осела-следующая порция. Разболтал в миске одно яйцо, влил в сковородку, размешал. Сверху ещё пару яиц выпустил не размешивая. Как схватилось прикрыл крышкой и следил, чтобы желтки не запеклись до твёрдого. Соль-перец само-собой. В общем и в горячем виде, и в холодном получилось вполне съедобно. Даже вкусно. Вот такое азербайджанско-украинское (сало) кюкю получилось. Или чучу.

Alexandr13

Gurian II
...Её просто в продаже нетути.
...

есть, я за 40 лет минимум один раз видел в продаже.

полковник1

Gurian II
Эт кто гнушается?
Её просто в продаже нетути.
Репу (я ребёнку покупаю и сам ем) - хрен найдёшь.
И всё время хотят подкинуть вместо репы - редьку!

а я к примеру репу сам выыращиваю, но не люблю, жена ест

полковник1

Gasar


имхо, вообще - если уж искать "исконные древние рецепты", - то что то отличающееся от помоев - появляется, этак к началу и середине 19в..

точно так же как искать уникальные ножи из знаменитых сталей в далеком прошлом, по сравнению с современными одно говно

Alexandr13

полковник1
но не люблю
эээээ
а парить умешь??? (с) я

полковник1

а парить умешь??? (с) я
не умею, но имхо если с банкой тушенки то наверное будет вкусно

дезерт игл

искать уникальные ножи из знаменитых сталей в далеком прошлом, по сравнению с современными одно говно
Но миф то живет!

полковник1

Но миф то живет!
думаю что миф живет чисто из любви к ретро. Безусловно древнее холодное оружие делалось с любовью, украшалось всяко, было приятно руке, но вот клинок честно кованный при полной луне в горниле воздух в который подавали пятнадцать обнаженных девственниц и который закаливался в теле мускулистого раба, имхо не выдержит никакой критики с современными сталями, другое дело что тогда рукоять делалась с любовью и клинок и легенды возводились, а ща взял сталюгу и слепил и вид не тот и легенд нет и разрубает тот клинок нараз

Gurian II

Alexandr13
Gurian II...Её просто в продаже нетути. ...

есть, я за 40 лет минимум один раз видел в продаже.


Рынок просто завален предложением! 😀 😀 😀
Я покупаю у одного деда на ярмарке сельхозпроизводителей.

B8F761

Рискую навлечь на себя гневные отповеди истинных материаловедов, но, сдается мне, сталь может "отжечься - отпуститься" и при комнатной температуре. За 200 и более лет 😊

Hotmysl

Может пригодится кому-то. Быстро, просто, дешево и вкусно. Именно по холостяцки. Батон (булку)свежую режем на ломтики. На ломтик немного майонеза и немного кетчупа. Сверху кусочек сыра. Не важно какого. Над сыром слой того, что есть в доме или вам нравится. Бекон, грудинка, копчёная колбаса и т.п. На несколько минут в микроволновку. Результат вас порадует, гарантирую. Сотни вариантов в зависимости от предпочтений продуктов. Но в результате получается нежнее и вкуснее, чем покупная пицца.

дезерт игл

Батон (булку)свежую режем на ломтики.
А я сам шаурму делаю себе, люблю ее с утра с чаем.....

полковник1

Но в результате получается нежнее и вкуснее, чем покупная пицца.
я тэбэ одын очэн умный весч скажю, токо ты нэобыжайся вах, берем кусок белого хлеба, на него масло сливочное мажем, солим перчим, кладем срез луковицы поверх кольбаса вареная и сыр, в микроволновку на две минуты, сэндвич-язык в жопу утягивает
А я сам шаурму делаю себе, люблю ее с утра с чаем.
эээ шкуру собаки куда выкидываеш

paradox

А я сам шаурму делаю себе
а как мясо жарите?

дезерт игл

шкуру собаки
Боже упаси!
как мясо жарите?
Курицу жарю, на сковородке....классический так сказать рецепт

paradox

ууу..
отказать.
без гриля не шаверма.

дезерт игл

отказать.
без гриля не шаверма.
С грилем каждый раз лениво....

Gurian II

Может пригодится кому-то. Быстро, просто, дешево и вкусно.
Ну это горячие бутерброды - раньше делали в духовке, щаз в микроволновке
Несть им числа!

o.tuk

Подчерствевший батон, пару луковиц, варёную колбасу грамм триста режем кубиками 2х2см, перемешать. Четыре яйца смешиваем с двумя третями стакана манаеза и тёртым сыром- грамм 50. Форму для выпечки смазываем маслом, закладываем всё резанное, заливаем всем перемешанным. Закорячиваем в духовку и печём до румяной корочки. Отдельно жарим помидоры и подаём с запеканкой.

тимофей17

Забиваю на 3/4 6-ти литровую чугунную кастрюлю говядиной и бараниной в соотношении 1/1, а остальное овощи: помидор, лук, чеснок, баклажан, болгарский перец, зелень всякая и тушу часа 4.
Потом обычно делаю салат из свежих овощей, кладу туда мяско, а бульён от мяска идёт на приготовление гарнира по настроению: рис, гречка, горох, картофель, вермишель. Ещё ёршик готовим 100 спирта и 1,5 пива.
Телефон естественно отключаем и тащимся. Что не сожрали, то доедаем 2-3 дня.

Alexandr13

полковник1

я тэбэ одын очэн умный весч скажю, токо ты нэобыжайся вах, берем кусок белого хлеба, на него масло сливочное мажем, солим перчим, кладем срез луковицы поверх кольбаса вареная и сыр, в микроволновку на две минуты, сэндвич-язык в жопу утягивает

я без лука делаю.


и с маслом (имхо) надо не переборщить.

paradox

на самом деле хлеб лучше в микроволновку не сувать- вкус уходит и консистенция ненормальная становится.
неужели гриля или духовки нет?

Alexandr13

paradox
на самом деле хлеб лучше в микроволновку не сувать- вкус уходит
даже можно возрождать булочки сбрызнув водой и в микроволновку - но есть сразу.

B8F761

Мороженный в морозильнике батон (булка? 😊 ) , 30-40 сек в микроволновке - и на стол!
Мы, деревенские жители, хлеб на неделю закупаем 😊
Но сожрать надо в течении 2х часов, позже - только на панировку.
В духовке не работает - и долго, и обгорелый лед получаецца 😞

PS
Пардон, верхнего поста не видел. Да и без воды нормально

Alexandr13

B8F761

Да и без воды нормально

так вы охлаждаете - ловите точку росы 😊 - так что это параллельные рецепты.

paradox

даже можно возрождать булочки
возрождать булочки- да.
но не готовить же.
и все равно вкус неправильный

полковник1

неужели гриля или духовки нет?
эээээ!!! вкус хлеба может и уходит но приходит вкус ингредиентов, вот легкие тоже без вкуса но когда их смешаеш с печенью почками сердцем луком морковкой то они приобретают вкус того что там есть

pechkin10

Вечер добрый .Мы, готовя это блюдо в ночные дежурства на работе, называли его "бурлямс". Потому как ...хрен его знает почему.
Балуюсь и дома .Итак :
Поровну берем колбасы типа краковской + крабовые палочки и все это рубленное, удобными для поедания кубиками, перемешиваем в посудине.
Во второй посудине берем тертый сыр + давленный/резаный чеснок + зеленушка + майонез поровну со сметаной + соль перец по вкусу .
Перекидываем вторую посудину в первую, размазываем, покрывая колбаску с палочками и пихаем в микроволнушку/гриль/духовку и румяним .
Поедаем прям из посудины вилкой/ложкой горячим с белым свежайшим хлебом, похрюкивая, под рюмашку и квасок .
Быстро, несложно, из херни и нажористо. Приятного аппетита .

штурманс

есть кто дома или нет, готовлю одинаково. вот любимое, найденное в тырнете: http://dpmmax.livejournal.com/141168.html

Просто Серый

pechkin10
называли его "бурлямс". Потому как ...хрен его знает почему.
Балуюсь и дома .Итак :
Поровну берем колбасы типа краковской + крабовые палочки и все это рубленное, удобными для поедания кубиками, перемешиваем в посудине.
Во второй посудине берем тертый сыр + давленный/резаный чеснок + зеленушка + майонез поровну со сметаной + соль перец по вкусу .
Живо представил лицо профессора Преображенского - когда б ему под водку такое предложили.)))

B8F761

Капитаны прячут ошибки на дне
Доктора в могиле
Повара под майонезом (с)

Ненавижу майонез 😞

pechkin10

Живо представил лицо профессора Преображенского - когда б ему под водку такое предложили.)))
Гы.)))
Ну таки темка то у нас простецкая, не особо деликатесная.

Просто Серый

pechkin10
Ну таки темка то у нас простецкая, не особо деликатесная.
Профессор был холостяком, но питался хорошо.)))

B8F761

Про точку росы
Не специалист в хлебопекарных делах, но, похоже черствление хлеба сродни схватыванию цемента - идет не столько процесс испарение влаги, сколько переход воды в кристаллогидратное состояние.
Пробовал и оттаивать хлеб, потом микроволновить, результат один, + потеря времени.
Кроме того, результат не отличается зимой и летом, хотя разница во влажности (20/80%) существенный.

Просто Серый

А ваще непонятно, почему самый любимый и лучший в мире человек должен жрать всякую куйню.Ему же надо не жалеть ничего - всё самое лучшее - хоть банку крабов под хорошее пиво, хоть банку икры под шампанское, хоть ангус под вино -всё в коня ведь дорогого. А вы ему сухарики-хуярики и краковскую из гнилой лошади с маянезом.)))

дезерт игл

вы ему сухарики-хуярики и краковскую из гнилой лошади с маянезом.)))
#436 IP

P.M.   Ц

Что есть под рукой то и ем, вообще не прихотлив, есть что съесть ем, нет да и хрен с ним

paradox

но приходит вкус ингредиентов
так сыр в гриле тоже вкуснее.
хоть банку крабов под хорошее пиво
ой.
что ж за сочетание! я такого за Вами не замечал..

B8F761

Да и вообще, живого человека, из консервной банки кормить... 😞

paradox

Да и вообще, живого человека, из консервной банки корми
крабами можно.

Alexandr13

paradox
но не готовить же.
не готовить.
приводить в тёплое состояние.

paradox
крабами можно.
что это вообще за снобизм??? Всё можно консервировать - иначе как доставлять персики на юкон???

paradox

Всё можно консервировать
но не всё останется деликатесом...

дезерт игл

не всё останется деликатесом...
Каждому-свое

Просто Серый

дезерт игл
Каждому-свое
Ага и чё-то про труд ещё...

дезерт игл

и чё-то про труд ещё...
"Кто не работает, то ест?":-D:-D

полковник1

"Кто не работает, то ест?"
учись студент-забыл добавить

Просто Серый

дезерт игл
"Кто не работает, то ест?
ранее
Labor omnia vincit
А ест это про васю.

дезерт игл

ранее
Labor omnia vincit
Более известна фраза "труд освобождает" на немецком....

полковник1

"труд освобождает"
девиз над бухенвальдом если не ошибаюсь Das Werk befreit

Гы

Каждому свое - Бухенвальд

Arbeit macht Frei - Освенцим
а дас верк ... - работа освобождает, кстати это в москве на лужнецкой набережной контора 😀

paradox

Каждому свое
едем дас зайне.

L_Valeriy

немцы, затейники, бля...

Flerie

Насчёт консервов-вчера купила лосось консервированый,за недорого,скептически на него долго смотрела,решилась таки открыть-качество-на 5 вкусно блин так- что побежала за второй банкой и коньячком,короче с консервами всё просто надо выбирать качественные*

дезерт игл

побежала за второй банкой и коньячком,
Закуску за еду не считаем:-D:-D

Просто Серый

Flerie
за второй банкой и коньячком
Коньяк с лососью пила графиня
Потом к матросью порочить имя.)))

полковник1

и коньячком,короче с консервами всё просто надо выбирать качественные*
реально , массово закупаю исланскую сельдь в винном соусе, такие плоские баночки по 62 руб банка, на закусь к самогону на ура идут, вкусно что язык в жопу утягивает
Закуску за еду не считаем:
от ты орел. Как токо на столе появляется бутылка то все что вокруг становится закуской и наоборот, как бутылка исчезает так все что закуска тут же становится просто ядой

Rosencrantz

Flerie
вчера купила лосось консервированый,за недорого,скептически на него долго смотрела,решилась таки открыть-качество-на 5 вкусно блин так- что побежала за второй банкой и коньячком
Обращаю внимание джентльменов:
это вот типа холостяк свой рацион питания так типа расписал.

полковник1

это вот типа холостяк свой рацион питания так типа расписал.
помоему это не джентльмен

дезерт игл

Коньяк с лососью пила графиня
Потом к матросью порочить имя.)))
А я уж думал Маяковский не с нами......

Rosencrantz

полковник1
помоему это не джентльмен
Зато холостяк.
С бородой и усами притом.

полковник1

и стальными йайцами при этом

o.tuk

Давеча отзавтракали яйцами-пашот под домашним майонезом, запили чаем, заели бутербродами с печенью и икрой минтая (паштет такой, покупной). Потом пришлось поработать, перенося с место на место всякие тяжёлые и неудобные вещи, периодически утоляя жажду Лидским пивом. Нашли заныканную 2 года назад банку с нектаром- настоянную на вишнёвых косточках водку. Баню решили не топить. Обед совместился с ужином. Нажарили на углях помидоров,сарделек и шпикачек. Испекли картошку. Нащипали зелени с грядок. Отведали нектар- изумительно. Допили пиво. День закончился.

tref7

o.tuk
День закончился.
Я бы добавил, очень удачно.)))
Сам пью только Лидское классическое или Пилснер.

полковник1

2 года назад банку с нектаром- настоянную на вишнёвых косточках водку
разве вишневые косточки синильную кислоту не выробатывают? я бы очконул. к статии едим на охоте если получится яйца убитого животного, жарим с луком на костре на сковородке, оч рекомендую

Гы

Заячьи и глухариные?

полковник1

Заячьи и глухариные?
нет конечно, лось кабан баран

o.tuk

разве вишневые косточки синильную кислоту не выробатывают?
Блин, вот только сейчас задумался 😞. Но, вроде как самочувствие нормальное. И потом- водка ж. И банку персиков глянул- срок хранения 2 года, тоже с косточками.
Сам пью только Лидское классическое или Пилснер.
С ними ещё "жигулёвское" от того же производителя присутствовало 😊

Просто Серый

o.tuk
Давеча отзавтракали яйцами-пашот под домашним майонезом
Куясе, дачники-холостяки в глубине российского прованса.)))

На самом деле, небось, вкрутую со Слободой растокли на бутерброд и сверху сахаром посыпали.)))

o.tuk

На самом деле, небось, вкрутую со Слободой растокли на бутерброд и сверху сахаром посыпали.)))
Блин, вот нафига сахаром? Меня щаз чуть не вывернуло...

Далее по пунктам: манаез был изготовлен накануне, ничего сложного- 15 мин. времени и готово. Яйца-пашот ещё проще: соль-вода-уксус-кастрюля-плита-3мин. после выпускания в кипящую воду. И не дача это, а просто частный дом в городской черте 😛

Flerie

Сейчас кашей закусываем-перловка,гречка,баклажаны,грибы,лук,в чугунок или горшок из глины- и томить в духовке или печи,со сметанкой и зеленушекой-кинза там идеальна и зелёный лучок,муж себе томатной пасты добавил себе,я сметанки,пошла на ура под водочку в честь дня ВМФ,УР-РА!

дезерт игл

Кусок колбасы съел с Бородинским и чаем запил

tref7

полковник1
разве вишневые косточки синильную кислоту не выробатывают?
o.tuk
Блин, вот только сейчас задумался
Поводов для беспокойства нет. Вон, в Домашнем хозяйстве эта тема сейчас живо трепещет. ))) Да и эксперимент, как видим прошёл успешно.Сам вишнёвую настойку делаю регулярно.
o.tuk
"жигулёвское" от того же производителя
Жигулёвское специальное-тоже ничего.

Просто Серый

o.tuk
манаез был изготовлен накануне, ничего сложного- 15 мин. времени и готово
Поподробнее. Уже стоко рецептов читал, всё никак не решусь наэксперимент.)))

Maksim V

И банку персиков глянул- срок хранения 2 года, тоже с косточками.

qu

Дед мой завсегда делал осенью вино из вишен с косточками и в январе - не выпитое (если такое было) выливал и говорил, что 6 месяцев - для вина с косточками - предел хранения - а бабушка говорила , что дед стал таким умным после того - как оставил вино до Дня победы и чудом не "склеил ласты" с половины стакана вина.
А вино длительного хранения - делали всегда из вишен без косточек - доставать косточки не сложно , но ведро вишен - это так много ...

Просто Серый

А пашот хорошее изобретение- когда яйца в мешочек чистить лень.
А бабе как скажешь с утра это слово, так она завсегда хочет.)))

o.tuk

Поподробнее. Уже стоко рецептов читал, всё никак не решусь наэксперимент.)))
В принципе, ничего отличного от известных рецептов. Главное условие- все ингредиенты должны быть комнатной температуры. Пара желтков сырых растирается с толикой соли и сахара чуть, добавим горчицу и снова трём до однородности, продолжаем мешать и по капле подливаем растительное масло рафинированное, без запаха, около стакана. Размешиваю в одну сторону, как получается устойчивая эмульсия, масло уже подливаю тонкой струйкой. Как всё масло ушло, добавляю лимонный сок или белый винный уксус- по вкусу. Масса побелеет. Вообще, по Похлёбкину начинал делать- стабильный результат и вкус. В холодильнике хранится пару дней. Может и дольше, но обычно к третьему дню уже съедали. Некоторые пользуются миксером на низких оборотах, я не пробовал.

o.tuk

Дед мой завсегда делал осенью вино из вишен с косточками и в январе - не выпитое (если такое было) выливал и говорил, что 6 месяцев - для вина с косточками - предел хранения - а бабушка говорила , что дед стал таким умным после того - как оставил вино до Дня победы и чудом не "склеил ласты" с половины стакана вина.
А вино длительного хранения - делали всегда из вишен без косточек - доставать косточки не сложно , но ведро вишен - это так много ...
Вино, оно всё-таки живое. А водка более суровый компонент.

Гы

Самое путевое- выбить желток в стакан, налить около 150 масла, чашку погружного блендера опустить на желток и сделать бжжжжжж 1 минуту, допы по вкусу.

Flerie

Самое путевое- выбить желток в стакан, налить около 150 масла, чашку погружного блендера опустить на желток и сделать бжжжжжж 1 минуту, допы по вкусу.
А если туда накрошить ржаного бородинского хлеба или сухариков,,зелени и заправить сметанкой и с чесночком-вообще мировой закусон получиться,факт*

Просто Серый

o.tuk
В принципе, ничего отличного от известных рецептов. Главное условие- все ингредиенты должны быть комнатной температуры.
Некоторые рецепты говорят о холодном взбивании только с добавлением льда Даже. Вот и поди разберись.)))

Просто Серый

И ваще непонятно какой майонез будет на вкус без гуаровой камеди.)))

o.tuk

Некоторые рецепты говорят о холодном взбивании только с добавлением льда Даже. Вот и поди разберись.)))
И ваще непонятно какой майонез будет на вкус без гуаровой камеди.)))
Остаётся только одно- попробовать. Даже в случае неудачи 15-20мин. потерянного времени и загубленные яйцо и стакан масла не отнести к критическим потерям. 😛

tref7

Просто Серый
И ваще непонятно какой майонез будет на вкус без гуаровой камеди.)))
Нормальный и вкусный-проверено. О необходимости этой камеди в майонезе впервые слышу.

полковник1

ну помоему майонез он токо один майонез, если что другое то это не майанез это название другое и ингридеенты

Alexandr13

полковник1
он токо один майонез,
а с оливковым маслом, с перепелиными яйцами = шо уже не майонез??? или типы не важно??? АСЬ? может и пара допов не лишнии, а?

полковник1

а с оливковым маслом, с перепелиными яйцами = шо уже не майонез?
ну это я на типы не разделяю, майонез это короче когда белый

Gurian II

Некоторые рецепты говорят о холодном взбивании только с добавлением льда Даже. Вот и поди разберись
Тогда холодильников не было
И ваще непонятно какой майонез будет на вкус без гуаровой камеди.)))
Домашний майонез получается жидковат и периодически отслаивается.
Для это и добавляют смолу фруктовых деревьев (ту самую которую мы в детстве жевали) - её разбодяживают и добавляют для густоты.

Гы

Горчица не дает разойтись, в тепле любой магазинный расслаивается. А тот который по микояновскому рецепту в стекле в эпоку дифицита урвали родители коробку 48 банок, разделился пополам, но восстанавливался вилкой. Приготовленный блендером не расслаивается и по каплям лить не надо, на горчичном масле прикольный, с горчичным и горбуша 5 минутка через полчаса вылитая семга.

o.tuk

Домашний майонез получается жидковат и периодически отслаивается.
Два этапа борьбы: а) тщательнее взбивать; б) не хранить больше двух-трёх дней.
Проспался после смены, обыск холодильника привёл к вчерашнему огуречно-помидорно-луковому салату. Но, хотелось горячего... ОК, так и сделал. Салат на сковороду, прогрел-притушил, пару яиц сверху. Придержал под крышкой, чтобы не зажарились, а запеклись, но с жидким желтком. Поперчил, чуть чесночного соуса (немецкий, покупной). Вполне приличный вкус. Чай, лимон, тост с паштетом из курячьих печёнок (тоже покупной). И опять на работу.

полковник1

И опять на работу.
(голосом попугая) нигуя себе день сократили

paradox

Домашний майонез получается жидковат
зависит от настойчивости взбивальщика и количества и качества горчицы.

Просто Серый

paradox
качества горчицы.
Ага, сначала и горчицу свою замесить надо. Или немецкую купить?

paradox

Ага, сначала и горчицу свою замесить надо
как ответить?

Rosencrantz

Просто Серый
сначала и горчицу свою замесить надо.
Кто к тётиной привык, тому не надо - и так сойдёт
Сразу в тюбике купить и угорать

o.tuk

(голосом попугая) нигуя себе день сократили
Ну так, две ночных смены по 12ч., полтора часа туда-обратно... Особо не накулинаришься. Главное отоспаться. ))

полковник1

Особо не накулинаришься. Главное отоспаться.
нах такие работы, всех денех не заработаеш, пришел как то ко мне водителем, до этого работал щебень возил в пять утра рейс и заканчивал работу в 21 час из года в год из дня в день, замудохолся, а у меня спокойно в 8 начал работу в 17 закончил, обед два часа и выходные, ну он покантавался два месяца на зарплате в 30тыр и ушел извинившись, машину содержать надо, дочь учить надо, себя содержать надо вот так и дохнем мы мужики как кони в ярме которое сами же на себя и одеваем

Vit_D

полковник1
ну он покантавался два месяца на зарплате в 30тыр
Бля, я помню (стараюсь забыть), как я себе юриста искал, чтобы он мне бумажки рисовал, пока я по судам и ментовкам бегаю...

Gurian II

а у меня спокойно в 8 начал работу в 17 закончил, обед два часа и выходные, ну он покантавался два месяца на зарплате в 30тыр и ушел извинившись, машину содержать надо, дочь учить надо, себя содержать надо
Не, ну если это правда, то он просто самоубийца
зависит от настойчивости взбивальщика и количества и качества горчицы.
В классический майонез горчицу не кладут, её кладут в горчичный соус для рыба (сельди, кеты, сёмги и т.д.)

suhai123

o.tuk
В принципе, ничего отличного от известных рецептов. Главное условие- все ингредиенты должны быть комнатной температуры. Пара желтков сырых растирается с толикой соли и сахара чуть, добавим горчицу и снова трём до однородности, продолжаем мешать и по капле подливаем растительное масло рафинированное, без запаха, около стакана. Размешиваю в одну сторону, как получается устойчивая эмульсия, масло уже подливаю тонкой струйкой. Как всё масло ушло, добавляю лимонный сок или белый винный уксус- по вкусу. Масса побелеет. Вообще, по Похлёбкину начинал делать- стабильный результат и вкус. В холодильнике хранится пару дней. Может и дольше, но обычно к третьему дню уже съедали. Некоторые пользуются миксером на низких оборотах, я не пробовал.

Мой рецепт, все из холодильника. Делаю семисотграммовую банку, все продукты из расчета на нее, взбиваю в баночке же - удобно и лишнюю посуду мыть не надо. 9-10 перепелиных яиц, туда же сок половинки лимона (иногда сок целого лайма, вкус интересный), соль, сахар (примерно по полчайной ложки, но это все экспериментально), полторы столовых ложки горчицы, взбиваю все это блендером, когда масса становится однородной можно попробовать на вкус - добавить соль или сахар, потом непрерывно взбивая подливать растительное масло. Я предпочитаю наше подсолнечное, максимально без вкуса. Непрерывно взбивая подливаю масло. Делают такой майонез уже года три, про покупной забыл.

suhai123

Gurian II
В классический майонез горчицу не кладут, её кладут в горчичный соус для рыба
Горчица в майонез ложится вовсе не для вкуса, она здесь выступает как эмульгатор при смешивании масла и других ингредиентов
полковник1
ну помоему майонез он токо один майонез, если что другое то это не майанез это название другое и ингридеенты

Если он выглядит как майонез, на вкус как майонез и цветом как майонез, то он майонез.

o.tuk
Вино, оно всё-таки живое. А водка более суровый компонент.

в данном случае она только суровее будет синильную кислоту из скорлупы вымывать.

B8F761

Цианистый водород вроде как в ядрышках, а не скорлупе содержится.
Тут про вишневую настойку и компот в этом плане
http://osglavnom.ru/produkt-dnya/soderzhit-li-vishnyovyj-kompot-sinilnuyu-kislotu.html

paradox

она здесь выступает как эмульгатор при смешивании масла и других ингредиентов
яйцо с маслом тоже взобьется, без горчицы.

полковник1

е, ну если это правда, то он просто самоубийца
ну так я за что говорю, он же в том своем режиме работает не день и не два и не два месяца он уже год и не первый так работает это же йопнуца можно

suhai123

paradox
яйцо с маслом тоже взобьется, без горчицы.

Потом разделяются, проверено

paradox

Потом разделяются, проверено
так его свежим жрать надо!
а с горчицей вкуснее просто

индикатор

Быть беде...Сейчас будет битва...Горчичники vs майонезники...)))

suhai123

paradox
так его свежим жрать надо!
а с горчицей вкуснее просто

горчица на вкус майонеза не влияет вообще

paradox

горчица на вкус майонеза не влияет вообще
ещё как влияет- она ж не растворяется.

индикатор

Есть такая книга,пособие по обустройству неустройств в экзотических странах..."Гулливер в стране лилипутов" называется...Так вот там смешной повод для войны нашелся,тупоконечники и остроконечники разосрались до кровопролития жертв из-за с какой стороны есть яйцо...)))

полковник1

щё как влияет- она ж не растворяется.
горчица на вкус майонеза не влияет вообще
подвигал стул поудобнее и распечатал коробку попкорна

tref7

индикатор
Горчичники vs майонезники...)))
А мне ещё хрен тёртый нравится. С мясом. )))

индикатор

О,третья сила подтянулась...)))

o.tuk

ЕМНИП, майонез с добавкой горчицы исходно именовался "провансаль", на вкус чуть более пикантный, чем базовый "столовый".

А мне ещё хрен тёртый нравится.
Его тоже можно добавлять в майонез. 😊 Как раз к мясу. Заливному, холодцу и пр. стюдням.

tref7

o.tuk
го тоже можно добавлять в майонез.
Раньше, когда готовил майонезы, экспериментировал с чесноком. Оригинально получалось.

paradox

я не люблю майонез из-за высокой калорийности и жирности во вкусе.
предпочитаю соусы на йогурто-сметанной основе, рецепты писал.

tref7

paradox
предпочитаю соусы на йогурто-сметанной основе, рецепты писал.



А я использую в основном маслЫ растительные. Всегда в наличии оливковое, льняное и подсолнечное нерафинированные. На бульбачку отварную плеснуть, салатик заправить.

индикатор

А что это никто не говорит(пишет) о ЧЕСНОКЕ? Без чеснока,как без футбола...

B8F761

Еще семечки

paradox

А я использую в основном маслЫ растительные
пару лет назад подсел на тыквенное, рекомендую.
только импортное.
все равно- развожу соус на основе масла на 2\3 водой.

индикатор

Тыквенные семевки?

o.tuk

я не люблю майонез из-за высокой калорийности и жирности во вкусе. предпочитаю соусы на йогурто-сметанной основе,
Тоже не часто его использую. Люблю салаты из свежих овощей заправлять кефиром. Иногда до полужидкой консистенции блюда.
А что это никто не говорит(пишет) о ЧЕСНОКЕ? Без чеснока,как без футбола...edit log
Как-то, само-собой разумеющееся. Всегда на столе, если в свет не надо выходить. Свежий, солёный, маринованный, чесночное масло- как минимум одно всегда присутствует при застольях.
П.С. А вот футбол мне как-то по... Между коленом и поясом, в общем 😛

индикатор

Как то вот овощные блюдА заправлять кефиром...мда...Это как в футболе разочароваться...)))

paradox

индикатор
Тыквенные семевки?

масло из них.

paradox

Как то вот овощные блюдА заправлять кефиром.
попробуйте соус сделать, как я писал- пальчики оближешь!

o.tuk

Как то вот овощные блюдА заправлять кефиром...мда
Исключительно салаты из свежих овощей. И сырых корнеплодов. Вкусно. ))
Трём на тёрке свёклу, сельдерей коневой, капусту, огурец, режем помидоры, сладкий перец, зелень и чеснок. Посолили, поперчили, кефиром залили. Надо только кефир хороший брать. Мне по душе белорусский (забыл как звать) и "36 копеек" 1%, иногда ими сметану разбодяживаю немного.

индикатор

Окрошечный,прости Господи "микс" заправляла дама сердца...Третьего дня...А сам все таки квасом...Со сметаной...)))

индикатор

36 копеек молочка- ничего себе...с кофЭ утром...

o.tuk

А сам все таки квасом...Со сметаной...)))
Ну, уж кому как нравится. Никогда не настаиваю "жрите только то, что я сказал!" 😊

индикатор

Воистину,кто на что учился...С горячей-то картошечкой оно как мир во всем мире- благоденствие...

tref7

индикатор
о ЧЕСНОКЕ?
Люблю чесночные цветочные стрелки. Но эта экзотика наверное малодоступна. У озимого чеснока на грядке вырезаю чесночные стрелки и тушу чисто на масле с солью. ничего более добавлять не требуется, вкус сам по себе оригинальный. чем то напоминает тушёный папоротник.

индикатор

Папоротник?Это не орляк ли?

tref7

индикатор
Это не орляк ли?
Вроде он. Говорят ещё страусово перо (вроде так называется) съедобно. На ДВ просто папоротник. Без подробностей. Более нигде не встречал.

paradox

Люблю чесночные цветочные стрелки. Но эта экзотика наверное малодоступна.
не, без проблем.
я тоже люблю.

индикатор

Джапанцы и ходя-ходя мешками в свое время этот силос таскали через...

Esasa

paradox
пару лет назад подсел на тыквенное, рекомендую.
только импортное.
Суперское масло, австрийское или немецкое)

tref7

Esasa
Суперское масло,
Цена, поди, тоже суперская??

paradox

Цена, поди, тоже суперская??
в австрии я платил 3 евро за бутылочку грамм 350.

индикатор

Как-то все-таки вкуснее будет из собственных закромов...Я не настаиваю,трофеи всегда интересно...

tref7

paradox
в австрии я платил 3 евро за бутылочку грамм 350.



Так это, как и оливковое первого отжима. Литр 5 ойро вроде в Испании. Приемлемо.
индикатор
Как-то все-таки вкуснее будет из собственных закромов...
Да, самогон даёт фору казённой всегда. ))))

индикатор

Да еще с грибами...Кстати о грибах,никто не находит нынешнее лето дождливым и урожайным на?

tref7

индикатор
никто не находит
(Утирая скупую мужскую слезу) У нас засуха конкретная. Хотя надежда есть. В прошлом году пролетели, хотя центр и запад Беларуси грибов наелись. Все говорили, что такого не помнили. По триста-пятсот боровиков за выход собирали, сцуки. )))

индикатор

О,как...наелись,что не помнят...А какой урожай/сбор ели-то? Прошлогодний засол? Или прямо с грядки? )))

paradox

индикатор
Как-то все-таки вкуснее будет из собственных закромов...Я не настаиваю,трофеи всегда интересно...

наше тыквенное тоже есть.
но очень сильный разброс по качеству.
от "полный отстой" до "так себе" и даже "весьма недурственно".
но импортное всё равно лучше.
это подсолнечное самое хорошее отечественное

полковник1

бля а я с этим летом немогу малосольных огурчиков дождатся, выросли каких то пять утырков

paradox

ОГУРЦЫ НЕ РАСТУТ.
у всех.

paradox

заходила племяшка- отнять белорусские сувениры.
на скорую руку пожарил картошку на подсолнечном, с луком, немножко строганой свинины и и грудинкой, под конец подсолнечное аккуратно слил и оставил картошку потомиться под крышкой пару минут на выключенной плите, посыпав укропом.
нарубил соленых огурчиков, свежих помидорчиков, болгарского перца, замариновал репчатый под солью и бальзамико, добавил рубленных оливок, феты, сушеного орегано и базилика, сдобрил тыквенным.
племяшка одобрила.
мне не досталось.
пошел на второй круг

полковник1

под конец подсолнечное аккуратно слил и оставил к
ээээ нэтак жэ, дно сковородки выкладывается соленым салом, держится на огне пока шкварки не получатся потом туда картошку а под концом лука много и можно на стол язык в жопу утягивает

Русич

эхх, повара! бабы и рядом не стояли с ТАКИМИ холостяками!

Облился слюнями)

полковник1

а я есче и крестиком вышивать умею 😀

paradox

дно сковородки выкладывается соленым салом
так тоже хорошо.

Gurian II

дно сковородки выкладывается соленым салом, держится на огне пока шкварки не получатся потом туда картошку а под концом лука много и можно на стол язык в жопу утягивает
А не - раньше лук картошки?
(я лублю зарумянистей)

индикатор

Лук готовится быстрее,чем клубни...

полковник1

А не - раньше лук картошки?
не ну тогда лук поджарь отдельно и под конец смешай с кортошкой тоже вкусно будет, а если к этому есче и катлетки оля натюрель запеченные в духовке и запатевшую бутылку собственноручно отжатой самогоночки то точно язык в жопу утянет, пожалуй седня вечерком займусь

Gurian II

Лук готовится быстрее,чем клубни...
Ну дык - кинул сало - зашкварчало
- кинул лук - зарумянился
- кинул картоху, перемешал и стал томить до готовности

полковник1

кинул картоху, перемешал и стал томить до готовности
лук может подгореть, лудше отдельн приготовить какая в пень разнится

paradox

лук по времени закладывается примерно на середине жарки.
сало-в зависимости от размера нарезки- до, сразу и даже под конец.

BOLT2000

Кто чем питается без женщины
Супчики, овощи, сладости, сдоба, но основа рациона - сало и копчёная колбаса. 😊

полковник1

сало и копчёная колбаса.
добавлю, домашняя копченая колбоса, ща вернусь картошку с салом перемешаю

полковник1

эээ что бы небыло недопонимания. Вообще то я женатый и готовит жена, а я так побаловатся изредко под настроение

индикатор

Есть еще уха сборная (ерши,караси озерные,щучьи головы)...Вместе с зажаренными до абсолютного хруста мелкими карасиками- зело доставляет...

tref7

А гурьевскую кашу кто умеет?

индикатор

Главное-орехи...и варенье...и молоко топленое...и горшочки...

tref7

индикатор
и варенье.
Абрикосовое? ))) У нас в этом году урожай на абрикосы.

индикатор

И вишневое-тоже...без косточек...

suhai123

tref7
А гурьевскую кашу кто умеет?

Почитал как-то рецепт, не то чтобы продукты достойные тяжело найти - там калорий получается как в атомной бомбе

индикатор

В атомной и в любых других бомбах,калорий нет...я настаиваю...))) А хотите себе худые ноги для ради того,чтобы понравиться- надо меньше жрать...)))

tref7

suhai123
там калорий получается как в атомной бомбе
Да пофигу. хомячу всё подряд. Возраст 44, рост 180, вес 84. Правда мяса немного ем и животных жиров. А щас вообще овощи-наше всё.

индикатор

Одни овощи? Кто разрешил? Кто научил?Отставить!

Alexandr13

полковник1
лук может подгореть, лудше отдельн приготовить какая в пень разнится

эээ нуууу я вообще не люблю жареный лук.

B8F761

Кстати, да, лук репчатый ни в какам виде терпето ненавидел, лет до 55, сейчас из салата выуживаю, чтоб первым сожрать, особенно красный. Жареныйй тоже на ура.
А вот вареный по прежнему не люблю.

полковник1

А хотите себе худые ноги для ради того,чтобы понравиться- надо меньше жрать...)))
худые ноги это канечно, но надо есче иметь маленькую жопу к ним.
эээ нуууу я вообще не люблю жареный лук.
никто не совершенен. тогда просто сало и картоха, если сало не любиш то просто картоха если картоху не любиш то тупо пустая сковородка 😀

индикатор

Надо тему закрывать,по причине маразма участников после 40...

paradox

индикатор
Надо тему закрывать,по причине маразма участников после 40...

майонез не получается?

paradox

А вот вареный по прежнему не люблю.
а как же борщ?

индикатор

Как борщ? Со сметаной,как же еще...

IS90

на скорую руку пожарил картошку на подсолнечном, с луком, немножко строганой свинины и и грудинкой, под конец подсолнечное аккуратно слил и оставил картошку потомиться под крышкой пару минут на выключенной плите, посыпав укропом.
нарубил соленых огурчиков, свежих помидорчиков, болгарского перца, замариновал репчатый под солью и бальзамико, добавил рубленных оливок, феты, сушеного орегано и базилика, сдобрил тыквенным
[/B]
[B]дно сковородки выкладывается соленым салом, держится на огне пока шкварки не получатся потом туда картошку а под концом лука много и можно на стол язык в жопу утягивает
а можно вместо сала соленого бекона жахнуть.
ну как бекона- свинятины, остатки шейного- что на шашлык не ушло...

IS90

кстати о шашлыках.
настоящему индейцу завсегда везде шашлык

BOLT2000

И вишневое-тоже...
Кста, в этом году её - урожай...
худые ноги для ради того,чтобы понравиться- надо меньше жрать...)))
...или просто больше бегать-ходить...
Жареныйй тоже на ура.
Сковородочку нажарить, да помакивая горбушкой... Ммм... Самый смак...

IS90

А мне ещё хрен тёртый нравится.
на тертом хрене еще можно водяру настаивать.
получается безпохмельная.
а можно как заправку почти к всему.
Но проблема в том, что год на год не приходится- в этом году например, листья есть, а хрена нет...
кстати к тертому хрену можно еще томатов добавить- вообще за уши не оттащишь...
а можно аджику бахнуть, а можно смесь перцев через мясорубку накрутить...
короч, было бы желание

Maksim V

5 картошин ;1 патиссон(средний), 1-2 помидорки;1-2 луковицы; 1-2 дольки чеснока; колбаса любая 250 гр ( скока хошь короче) и соль -перец по вкусу .
Овощи режутся и перемешиваются в тазике - на сковородку наливаем масло 2-3 столовые ложки и выкладываем овощи и разравниваем - сверху высыпаем колбасу - доливаем капельку воды и ставим на медленный огонь - закрываем крышкой - как закипит - перемешиваем и в дальнейшем регулярно перемешивает - как правило за 1-1,10 час всё приготавливается .
По факту - овощи могут быть любыми - количество тоже как и колбаса .

дезерт игл

то чтобы продукты достойные тяжело найти - там калорий получается как в атомной бомбе
Да ладно...вкусняшка:-)

Gurian II

Почитал как-то рецепт, не то чтобы продукты достойные тяжело найти - там калорий получается как в атомной бомбе
Та ладно - обычная молочная каша с сухофруктами.
Я ещё с пшёнкой видел рецепт.

полковник1

Я ещё с пшёнкой видел рецепт.
есть такой, варим пшенку и закидываем туда банку белорусской тушенки, за ухи не оттащиш

suhai123

полковник1
есть такой, варим пшенку и закидываем туда банку белорусской тушенки, за ухи не оттащиш

Знаю самый лучший рецепт - рюкзак килограмм сорок, и переход по горам с этим рюкзаком, потом все что попало в рот кажется немыслимым деликатесом

полковник1

наю самый лучший рецепт
эта не наши методы, мы же тут сплош полковники диванных войск и интернет войн в танчики 😀

BOLT2000

рецепт - рюкзак килограмм сорок, и переход по горам с этим рюкзаком, потом все что попало в рот кажется немыслимым деликатесом
Но это же очень долго готовить... 😊
зы. можно проще: ввалить в хавчик майонеза - "спасителя еды", или вариант "умной собачки Сони" - ложку горчицы непосредственно перед едой... и на месте простой жрачки тут же возникнут деликатесы... 😊

индикатор

Еще не обсуждали пироги,чебуреки,беляши и другие диеты...Есть мнение,что жареное отличается от печеного...

o.tuk

Еще не обсуждали пироги,чебуреки,беляши и другие диеты...
Самса. Огненно-свежая. Обжигаясь, аккуратно отгрызаешь бочок и пьёшь восхитительный сок- бульон. Постепенно, укус за укусом добираешься до начинки. Самса чуть остывает до приемлемой языку температуры и вот тут уже начинаешь её ЖРАТЬ!!! Чавкая и фырча, мыча восхищения набитым ртом, глядя выпученными глазами на следующую самсятину, потому как одной не ограничишься. Конечно, если это САМСА, а не то палаточное убожество, что повсеместно валяется в привокзальных ларьках. Вторую-третью ешь уже не спеша, капая из бутылочки уксусом, настоянном на чесноке, перце, травах. И подумывая, а не лопну ли я, если возьму и четвёртую? 😛

полковник1

и на месте простой жрачки тут же возникнут деликатесы
а у меня ща просто еда постепенно превращается в закуску
И подумывая, а не лопну ли я, если возьму и четвёртую?
берем куриную грудку и запекаем ее в шкафе под сайанезно сырной подливой, кладем на тарелку и начинаем жрать, она сухая как подошва, но стоит ее обмакнуть в соевый соус и это уже блюдо от которого язык ... ну вы поняли

индикатор

А что же,кроме куриной грудки,ничего нет,что ли? Нарубите вперемешку с бедром тем же- нафаршируйте перцев болгарских,отварите в бульоне...

штурманс

вот завтра два холостяка и собака сядут в машину... и рационом им будет: http://www.kashatop.ru/collection/vtorye-blyuda-3/product/pyure-kartofelnoe-s-myasom

полковник1

Нарубите вперемешку с бедром тем же- нафаршируйте перцев болгарских,отварите в бульоне...
это будет уже другой рецепт. или вот, (делается на природе на костре) в специально обучченый противень нахерачеваем легкие кабана его же сердце почки печень лук морковь многа чутка воды и готовим над углями шурпа так сказать охотничья язык в ... ну вы поняли

IS90

Самса. Огненно-свежая. Обжигаясь, аккуратно отгрызаешь бочок и пьёшь восхитительный сок- бульон.
Есть тандырная, есть слоеная.
Вам какую?
тандырные круче.
А еще внутри самсы должен быть обязательный кус курдючного жира- он и дает тот самый бульон...

tref7

Мясо, мясо... Я чего, овощи холостяки не едят? Я и в молодости холостяцкой мясом не злоупотреблял, а щяс овощи у меня в фаворе. А из овощей в фаворе помидоры и синенькие. А, перец сладкий увважаю. Сотэ из баклажан-высщий пилотаж.

индикатор

Рыбу холостяки едят...жареную,вареную,вяленую,сушеную...икру,молоки...

paradox

Я чего, овощи холостяки не едят?
едят.
я даже соусы описал.
для салатов.
как гарнир.
к мясу.

o.tuk

Есть тандырная, есть слоеная.
Тандырную, конечно. Как лепёшками закупались, так и самсу тут же лопали...

tref7

paradox
как гарнир.
к мясу.
Само-собой. Я не вегетарианец. )))

индикатор

Блины,тонкие и поджаристые,фаршированные смесью риса,лука,яиц и рыбы...Макать в соус из сметаны с перцем и чесноком...Блины с икоркой,с огня,под водку ледяную...

индикатор

Омлет,перемешанный с фаршем на выбор,запеченный до корочки в духовке...Зело приятно вкушать холодным...

индикатор

Спиртныя концентраты,настоянныя на: кедровых орешках/молодых смородиновых листьях/ягодах облепихи...

полковник1

Есть тандырная, есть слоеная.
если не сложно то подайте тандырную, от слоеной меня пучит
А из овощей в фаворе помидоры и синенькие.
берем баклажаны, режем на плоскость сантиметр толщиной, солим перчим и над углями запекаем, язык в.... ну вы поняли
Рыбу холостяки едят
берем горбушу, солим перчим, в брюхо петрушку лимон и на ночь в холодильник, на следующий день в коптильню с щепой ольховой и на костер на двадцать минут язык в ... ну вы поняли
Спиртныя концентраты
точно, вот седня выгнал четыре литра, сидю дегустирую, язык в .... ну вы поняли

индикатор

Гусары требуют без языка в...))) Все и так понятно...

полковник1

Гусары требуют без языка в...))) Все и так понятно...
без языка в .... ну никак не получается 😀

suhai123

tref7
Мясо, мясо... Я чего, овощи холостяки не едят? Я и в молодости холостяцкой мясом не злоупотреблял, а щяс овощи у меня в фаворе. А из овощей в фаворе помидоры и синенькие. А, перец сладкий увважаю. Сотэ из баклажан-высщий пилотаж.

овощи - это то что едят вместо еды

полковник1

овощи - это то что едят вместо еды
овощи это то что едят вместе с едой, а ышо ими закусывают когда пьют в огороде

BOLT2000

овощи это то что едят вместе с едой
+1000000.

tref7

suhai123
овощи - это то что едят вместо еды
А я без овощей в "овоща" превращусь за три недели. Капуста квашенная с клюковкой только чего стОит? Про остальные кабачки-баклажаны-перцы уже не говорю.

paradox

А я без овощей в "овоща" превращусь за три недели.
и я.
но на одних овощах тоже долго не протяну.

полковник1

да я тоже огурчики лучек чесночек но как добавки к еде

o.tuk

Капуста квашенная с клюковкой только чего стОит?
!!!!! Зимой не могу без неё. И в щи, и в борщ (да, вот такой борщ!), и тушить, и салатик-винегретик, и так- сырой хрумкать 😊
Кабачков нажарить кружочками, сложить в высокую, смазанную маслом, толстостенную кастрюлю слоями с жареными помидорами, луком, чем угодно. Соль-перец. Сметану разболтать с яйцами. Или яйца с молоком. И в духовку, до отставания от стенок кастрюли и запекания корочки. Вкусно и горячее, а холодное как торт режется.

полковник1

Кабачков нажарить кружочками
сделать замазку - майонез сыр чеснок многа чеснока, намазать на каждый кружочек язык в ..... ну вы поняли

o.tuk

сделать замазку - майонез сыр чеснок многа чеснока, намазать на каждый кружочек язык в ..... ну вы поняли
😊 делаю и так. Таким же образом частенько жарю огурцы. Особенно переростки, обезшкурив и лишив семенного фонда.

tref7

o.tuk
Зимой не могу без неё
А я ещё редьку люблю и кольраби. Чередую.

o.tuk

А я ещё редьку люблю и кольраби. Чередую.
И сельдерей. И цветную. И брюссельскую. И брокколи. )))

tref7

Естестсвенно. Но кочанные капусты предпочитаю в салатах, а эти приходится тушить или жарить. А вот сельдерей не понял, честно говоря.

индикатор

С сельдереем хороши кисели и пирожки!

Просто Серый

tref7
а эти приходится тушить или жарить.
Брюссельскую надо лишь на 4-5 мин в кипяшую воду до альденте штоб. А вы тушить...

индикатор

Пятничный вопрос: может ли считаться нечто, приготовленное ППЖ для лениво почесывающего пузо сибарита "холостяцкой едой"? И может ли это самое "нечто" быть рекомендованным ППЖ для дальнейшего ублажения ее господина? Или сразу же за косы и носом потыкать? :-)

B8F761

...режется, как торт.
Напомнило советский анекдот
Доклад на международной конференции: "наш НИИ пятнадцать лет разрабатывает технологию переработки дерьма в повидло...
Какие достижения? - Мазать уже можно!
Прошу прощения, совпадение с постом чисто случайное 😊 😊

Просто Серый

индикатор
приготовленное ППЖ для лениво почесывающего пузо сибарита "холостяцкой едой
Говённый жизненный траффик какой-то.))) В 28-семь лет уже первенцу должно быть лет 5-8, и Супруга должна Мужа с работы встречать вкуснейшими ужинами.)))

индикатор

А это для тех,кому под 50...)))

Просто Серый

индикатор
А это для тех,кому под 50...)))
Чтоб што-то советовать 50-летним, надо самому прожить хоть 51,чтоб не вызывать через-чур бурный смех.)))

индикатор

Поэтому и ставлю смайлики,а не сразу же впадаю в старческий маразм...))) Поэтому явите мудрость,бывший серый вождь Акела,пятница все-таки...)))

Просто Серый

Вы бы повару нынешнего вождя написали, али слабо.)))

индикатор

А вы контактом ПНВ можете поделиться? Сдается мне,даже вам,истинному ценителю древностей,это недоступно...)))

полковник1

И брокколи.
броколи жареную и маринованую люблю

индикатор

И шашлычок?

Просто Серый

индикатор
А вы контактом ПНВ можете поделиться
Нагуглите легко сами, если захотите. У нас Свободная Страна.)))

tref7

полковник1
и маринованую
Поделитесь рецептиком. плиз.

индикатор

Это которая в уксусе...или в вине,как истина..)))

paradox

которая в уксусе
я уксус давно выгнал с кухни.
оставил только натуральные и в гомеопатических дозах...

o.tuk

А я сегодня отработал и теперь в отпуске. Завтра поеду к другу на дачу. Что будет в итоге готовки не знаю, но пока есть сёмга, курячьи крылья, соленья овощные, солёная вишня, узбекские лепёшки горячие будут точно. Белорусское пиво. И прискакала "Белая лошадь". Что будет в итоге посиделок знаю. Главное, не заснуть в крыжовнике 😛

tref7

paradox
я уксус давно выгнал с кухни.
оставил только натуральные и в гомеопатических дозах...
Андрей Юрьевич, есть в Ваших словах некоторое противоречие. )) Что может быть натуральнее самопального яблочного уксуса? Или винного? Да и спиртовой, который продаётся в магазинах( праывда на этикетку смотреть всё же стОит) тоже не синтетика.

полковник1

завтра пожалуй куриный окорочек на углях зажарю

paradox

Что может быть натуральнее самопального яблочного уксуса? Или винного? Да и спиртовой, который продаётся в магазинах( праывда на этикетку смотреть всё же стОит) тоже не синтетика.
ещё есть белый, горячо любимый россиянами.
против яблочного, винного, бальзамического, томатного я ничего не имею- но если только его количество исчезающе мало.

индикатор

Вино и репчатый лук,дедушки...

tref7

индикатор
Вино и репчатый лук,дедушки...
Это в смысле, хряпнуть стакан краcного, и откусить от луковицы, внучок? 😀

paradox

хряпнуть стакан краcного, и откусить от луковицы
супер!
на самом деле, для маринования мяса достаточно лука и соли.
и все.
ну травок можно, кто хочет..

полковник1

хряпнуть стакан краcного, и откусить от луковицы,
не рекомендую, это удел папы Карло. я как то сделал так, желудок жгло не по децки минут пять

paradox

так, желудок жгло не по децки
печенюшка была неправильная- сьеденная дотого

o.tuk

Красный, ялтинский лук нарезать кольцами, выложить в один слой, припудрить СМЧП и подлить белого сухого, покислее. Чуть постоит- отличная закуска.

tref7

я в начале девяностых, живя в общаге на ДВ, в маринад из патисонов (трёхлитровка советская) резал лук кольцами и на денёк там задерживал. Закусь под Агдам контрабандный-зашибись была. ))

o.tuk
СМЧП
😀 Когда-то, во время оно, не оказалось дома у меня молотого чёрного перца. Пришлось молотком разбить на дощечке с десяток горошин перца и пользоваться. С тех пор, молотый не признаю. Купил мраморную ступу на кухню и меленку ммеханическую.

индикатор

Мясо заливается вином и лук репчатый закладывается туда же...это маринад такой...А если кто-то из дедушек надумал очаровать сегодняшнюю фею несравненным амбре- еще и чесноку пожуйте...

B8F761

Печенюшка была неправильная...
Это все от перепелиных яиц! Только больная птица может нести такие мелкие яйца.
Т.Пратчетт

o.tuk

...А если кто-то из дедушек надумал очаровать сегодняшнюю фею несравненным амбре- еще и чесноку пожуйте...
Если унучек не в курсе, то есть простая методика, чтобы фее не пахло луком, або чесноком, оную фею треба сим луком или чесноком накормить тож. "Дай-ка мне чесноку, чтобы от тебя не пахло"(с) 😊

индикатор

А не захочет? Вот если фея трезвая(теоретически),и не хочет жевать чеснок? И тапки ваши- воняют? И мотоцикл не заводится? Что тогда?

tref7

индикатор
Что тогда?
Тогда член на морской узел и в гараж-мотоцикл ремонтировать.

o.tuk

Вот если фея трезвая(теоретически),и не хочет жевать чеснок? И тапки ваши- воняют? И мотоцикл не заводится? Что тогда?
Не было такого. Будет- тогда и думать будем. А ноги надо мыть, тогда и тапки не завоняются.)))

индикатор

А куда вы ехать собрались,тщ прапорщик? )))

полковник1

Красный, ялтинский лук нарезать кольцами
лук не обязательно красный режем тонкими кольцами, разводим уксус, добовляем сахара щепотку перца, лук заливаем крутым кипятком и отжав кидаем в это самое, через десять минут под шашлык язык в .... ну вы поняли
олько больная птица может нести такие мелкие яйца.
следовательно страус птица здоровая
оную фею треба сим луком или чесноком накормить тож
и трахнуть в коленно локтевой позе

индикатор

Выпить и закусить...Это совет такой...И завтра не прыгать...)))

полковник1

к сожалению не получится, завтра опять прыгать

индикатор

Прыгать или подпрыгивать? )))

полковник1

Прыгать или подпрыгивать?
прыгать блядь вокруг оца которому ногу отхуярили

индикатор

Иноплнетянину больше не наливать..

полковник1

Иноплнетянину больше не наливать.
прыгать блядь вокруг оца которому ногу отхуярили
если что это не шутка сори за лексику

Alexandr13

полковник1 держись......, а про инопланитянина есть старая байка про марсианина ххх, которая заканчивается " всё ххх больше не наливать."

полковник1

да держимся куда деватся

BOLT2000

не хочет жевать чеснок?
Есть такое слово - "надо". И мало ли чего она ещё "не хочет"... Ей - придётся.

полковник1

чеснок с сыром и майонезом в блендере и на хлеб черный, язык в .... нувы поняли

Bajonet

Морковки тудаж можно...

o.tuk

Морковки тудаж можно...
И\ или яичко вкрутую.

Как и говорил ранее, выхи провёл у друга на даче. Ну там, шашлыки-машлыки, стандартный набор... Но вот нажраться аджики и свёклы с чесноком, это было несколько опрометчиво. Что в полной мере было оценено при посещении клозета 😞

B8F761

Манная каша со свеклой. Входит легко, выходит красиво.

tref7

B8F761
выходит красиво.
Олимпийскими кольцами?

полковник1

Что в полной мере было оценено при посещении клозета
верю, очко огнем горит
Входит легко, выходит красиво.
свекла ваще красиво выходит и сзади да и с переди
Олимпийскими кольцами?
эта как жопа обучена

B8F761

По мексиканскому поверью, хорошая еда должна жечь три раза. Третий - в желудке собаки.

Почему мексиканцы любят бобы? Что бы вечером наслаждаться пузырьковой ванной.

Просто Серый

o.tuk
Что в полной мере было оценено при посещении клозета
Да у вас, батенька, геморрой и анальные трещины. Кефира надо было зарядить и ли айрана после острой пищи, штоб было легше в дабле.

o.tuk

Да у вас, батенька, геморрой и анальные трещины.
Недавно проходил медосмотр. Ничего подобного.
Кефира надо было зарядить и ли айрана после острой пищи, штоб было легше в дабле.
Ага. После вискаря и пива оно конечно... Если только с утреца. Но, звоночек прозвенел раньше.

paradox

Да у вас, батенька, геморрой и анальные трещины
я как то лет 15 назад под настроение уестествил банку пепперони.
утро было...!

Flerie

Соус русский-хрен+ сметана или хрен+ свекла на тёрке или через мясорубку или хрен+ том паста-вещь,на греночку из бородинского хлебушка,да под беленькую-вообще улёт)))

полковник1

Недавно проходил медосмотр. Ничего подобного.
жопный ... ээээ проктолог участвовал? 😀
я как то лет 15 назад под настроение уестесвил банку пепперони.
я как то в восьмом классе накануне употребил чутка перцовочки самогону с малайским перцем, очучения по утру были те есче, а вот первого января после селедки под шубой всегда девлюсь глядя в очко ватерклозета

Flerie

я как то в восьмом классе накануне употребил чутка перцовочки самогону с малайским перцем, очучения по утру были те есче, а вот первого января после селедки под шубой всегда девлюсь глядя в очко ватерклозета
Кушайте перед возлиянием кусок сливочного масла,нас так в спец-школе учили,для заграниц*)

BOLT2000

Олимпийскими кольцами?
😊 😊

полковник1

Кушайте перед возлиянием кусок сливочного масла,нас так в спец-школе учили,для заграниц*)
если вас учили в спецшколе то вы вырвали фразу из контекста, суть коего сводится к тому что кусок сливочного масла не предотвращает опьянения, а просто дает отсрочку, но последствия будут тяжелыми, ибо человек не пьянеет пока обволочен желудок маслом и выпить может много, но как токо спиртное разьест масляную пленку то весь алкоголь тут же радостно ворвется в кровищу

BOLT2000

кусок сливочного масла не предотвращает опьянения, а просто дает отсрочку, но последствия будут тяжелыми
+1000.

o.tuk

жопный ... ээээ проктолог участвовал?
Уролог участвовал. УЗИ делал. Сказал, что с прямой кишкой тоже всё нормально. Блин, извините, что начал, но хватит на эту тему 😊

o.tuk

Ладно, хватит о грустном для одних и забавном для других.
Изготовлено на днях. Прикупил я тут купатов. Почему-то мелких- два пальца в ширину и длинной в палец. Но, к ним же надо и гарнир? ОК. Промыл и замочил в тёплой воде три стакана риса. Две большие луковицы нарезал нетолстыми полукольцами. Две здоровенные моркови нашинковал соломкой. Не тонкой, не толстой- поменьше 5мм. Полстакана растительного масла перекалил в толстостенном сотейнике и обуглил в нём две луковичные жопки. Жопки извлёк, засыпал лук, обжарил до красноты равномерной и засыпал морковь. Как морковь помягчала и стала вкусно пахнуть залил кипятка, чтобы слегка накрыло и сыпанул "смеси пряностей для плова". Подумал, открыл банку говяжьей тушёнки, покромсал её на кусочки и тоже загнал в сотейник. Как закипело убавил огонь и пока оно булькало, наколол зубочисткой купаты в 3-4-х местах и обжарил их на другой сковороде. Переложил в сотейник. Посолил. Заложил рис. Вот тут засада- с учётом увеличения риса в объёме, места для воды почти не осталось. Ну, что ж... Доливал кипяток, он выкипал, пробовал рис- сыроват, доливал кипяток. Раз 5 так. Рис помягчал, вода ушла, накрыл сотейник крышкой на 20мин. Тончайше нарезал помидоры и лук, по разным мискам. Лук присолил, накрыл миску крышкой и как следует потряс её, чтобы лук отбился и дал сок. Смешал с помидорами, посыпал зеленью. Тут и основное блюдо подоспело. Достаточно рассыпчатый рис получился, но не идеал. Заварил чай. Вот такая пловная вариация.

полковник1

Полстакана растительного масла перекалил в толстостенном сотейнике и обуглил в нём две луковичные жопки.
эта я так понимаю ты из нерафинированого сделал рафинированое да?

Vit_D

o.tuk
Ладно, хватит о грустном для одних и забавном для других.
Изготовлено на днях. Прикупил я тут купатов. Почему-то мелких- два пальца в ширину и длинной в палец. Но, к ним же надо и гарнир? ОК. Промыл и замочил в тёплой воде три стакана риса. Две большие луковицы нарезал нетолстыми полукольцами. Две здоровенные моркови нашинковал соломкой. Не тонкой, не толстой- поменьше 5мм. Полстакана растительного масла перекалил в толстостенном сотейнике и обуглил в нём две луковичные жопки. Жопки извлёк, засыпал лук, обжарил до красноты равномерной и засыпал морковь. Как морковь помягчала и стала вкусно пахнуть залил кипятка, чтобы слегка накрыло и сыпанул "смеси пряностей для плова". Подумал, открыл банку говяжьей тушёнки, покромсал её на кусочки и тоже загнал в сотейник. Как закипело убавил огонь и пока оно булькало, наколол зубочисткой купаты в 3-4-х местах и обжарил их на другой сковороде. Переложил в сотейник. Посолил. Заложил рис. Вот тут засада- с учётом увеличения риса в объёме, места для воды почти не осталось. Ну, что ж... Доливал кипяток, он выкипал, пробовал рис- сыроват, доливал кипяток. Раз 5 так. Рис помягчал, вода ушла, накрыл сотейник крышкой на 20мин. Тончайше нарезал помидоры и лук, по разным мискам. Лук присолил, накрыл миску крышкой и как следует потряс её, чтобы лук отбился и дал сок. Смешал с помидорами, посыпал зеленью. Тут и основное блюдо подоспело. Достаточно рассыпчатый рис получился, но не идеал. Заварил чай. Вот такая пловная вариация.
Как то сложно имхо. Лето жи есть 😊. Я вот два кур окорочка нашпиговал чесночком, натер черным молотым, паприкой, и на сковородку. Нарезал огуречно-помидорный салатик и усе в порядке. Правда (гребаный стыд) вчера ночью жрать захотелось, готовить лень - заказал пиццу и "калифорнию" (роллы). И пиваса. 😊 😊

Hunt116

Когда лень готовить,достаю из морозилки ногу бобра,отвариваю со специями 2 часа,затем достаю ногу,натираю смесью перцев,горчицей и чесноком. Кладу сие в пакет для жарки и в духовку на час. Гарнир: свежий картофель вымыть и в микроволновку на 7-8 минут на максималке...Готовность проверить зубочиской. Ну и свежие овощи(перец болгарский,огурцы,помидоры) Хватает на пару дней...Куры,свинина,пельмени,прочий фаст-фуд - всЁ в топку...

o.tuk

эта я так понимаю ты из нерафинированого сделал рафинированое да?
Просто привычка, как что-то нужно быстро и сильно обжарить, перекаливаю масло. Лук забирает из масла привкус, но в рафинированное кинул просто по инерции- остались жёсткие луковые ...опы, больше некуда применить.
Как то сложно имхо.
Когда руку набьёшь, то вполне быстро и легко. Главное, морду не набить 😊. Пицца в планах на следующие выходные. Пока не решили, самим заморочиться или после бани доставку заказать.

полковник1

готовить лень - заказал пиццу и "калифорнию" (роллы).
лано, не журись 😛 точно тоже самое произошло у меня в воскресенье, главное своим грю давайте закажем, все в отказ гуля 500руб. я заказал - налетели чуть не стоптали

B8F761

А хорошо ли масло перекаливать? Олифа ведь получается 😞

B8F761

...заказал...
Вот, наконец и реальная "холостятсая" кулинария пошла!
😊

полковник1

Олифа ведь получается
лук абсорбентыы заберает

B8F761

Абсорбент - это то, что забирает.
Лук же (возможно) абсорбирует продукты окисления.
Пардон за занудство, я в принципе, понял, спасибо 😊

полковник1

ну и лан 😊 я просто показал что умное слово знаю воть

o.tuk

А хорошо ли масло перекаливать? Олифа ведь получается
Как-то не сталкивался с получением олифы. На нерафинированном только яичницу или картошку жарю иногда, пенится оно, его не перекаливаю, а очищенное масло всегда перекаливаю для обжарки мяса, рыбы и т.д., особенно, если оно не дезодорированное. Для яицниц-картошек не перекаливаю, опять же. А так, грею сковороду, пока капля воды шариком кататься не начинает, потом убавляю огонь, вливаю масло и грею до появления лёгкого дымка. Опосля лук туда, довожу до черноты, удаляю до последней чешуйки и готово.

GOD_HOUME

батон, майонез, ветчина, чай

полковник1

батон, майонез, ветчина, чай
ну наконец то пришел настоящий халостяк, а то понабрался народ, бабы обзавидуются что не пост то прям хватай мужика и в закс 😀 а тут вот он!!!!!!!!!!!!!!! ща спрошу как носки в машинке стирать, скажет скрепочкой скалывать что бы не пролюбились 😀

Vit_D

полковник1
лано, не журись точно тоже самое произошло у меня в воскресенье, главное своим грю давайте закажем, все в отказ гуля 500руб. я заказал - налетели чуть не стоптали
Да чо уж там, тащ Полковник... Ничто человеческое, как говорится 😊

полковник1
ну наконец то пришел настоящий халостяк, а то понабрался народ, бабы обзавидуются что не пост то прям хватай мужика и в закс а тут вот он!!!!!!!!!!!!!!! ща спрошу как носки в машинке стирать, скажет скрепочкой скалывать что бы не пролюбились
Угу, а то все, понимаешь, повара с мишленовскими звездами, ептать 😊 😊.

кстати, благодарю, что напомнили о бренном - надо стиралку загрузить, опять жене звонить, никак, блин не запомню, что куда заливать и какую программу ставить(

paradox

ща спрошу как носки в машинке стирать, скажет скрепочкой скалывать что бы не пролюбились
ответ неверный.
в мешке надо носки стирать.

GOD_HOUME

носков у меня нечетное количество, факт

paradox

холщовый мешок раз и навсегда решает эту проблему

GOD_HOUME

да какой то мешок есть сетчатый, бывшая говорила для лифчиков он, но мне лень туда носки сувать постоянно, я сделал проще, я купил все носки одного типа и цвета, много пар, если рвется или теряется, заменяются легко...

o.tuk

Угу, а то все, понимаешь, повара с мишленовскими звездами, ептать
Так. Без бабы жить в лесу, под кустом и питаться шишками я не буду! И с бабой тоже. Приготовить, постирать, прибраться я и сам могу, а уж она пусть думает, чем мне угодить. 😊

полковник1

холщовый мешок раз и навсегда решает эту проблему
идею украл подложу жене, а то постоянно нечетное число насков из машинки достает скажу сам придумал пусть хоть рукой по голове погладит а то надоело ручки у сковородок править 😀
заменяются легко...
нормально и по форме правильно, носки должны быть черного цвета...... или зеленого
И с бабой тоже.
тук, а если с пятью бабами а? 😀

paradox

идею украл подложу жене,
мы пошли дальше- этот мешок висит у меня в спальне, я туда носки складываю- жена забирает по мере наполнения

o.tuk

тук, а если с пятью бабами а?
Врать не буду. Пять не потяну. Ни финансово, ни физически. Если только график установить, чтобы разнести по времени. И на безвозмездной основе. Ну там, розочка-шоколадка и не более.

IS90

мы пошли дальше- этот мешок висит у меня в спальне, я туда носки складываю- жена забирает по мере наполнения
ыыы)
это пять.
надо взять на вооружение.
один вопрос не фонит?
а то ведь ОМП получится...

GOD_HOUME

paradox
мы пошли дальше- этот мешок висит у меня в спальне, я туда носки складываю- жена забирает по мере наполнения

это типа антимоскитный мешок у вас? надо выживальщикам посоветовать, одгонять насекомых, животных, людей

paradox

это типа антимоскитный мешок у вас?
я не знаю, что именно.
холщовый мешок, весьма неплотный

paradox

IS90
ыыы)
это пять.
надо взять на вооружение.
один вопрос не фонит?
а то ведь ОМП получится...

а у меня ноги вообще не пахнут.
ну если носки неделю не носить...

o.tuk

Зачастую, слишком душистые пятки являются признаком грибковых заболеваний.

IS90

ну раз уж разговор за носки пошел...
то в принципе носок в носок и ничего в стиралке не теряется.
А кстати подскажите, холостяки, носки в природе больше 46 размера существуют?
или широкие и без резинок.
все маленькие в щиколотке-давят, ножом надрезаю...

IS90

Зачастую, слишком душистые пятки являются признаком грибковых заболеваний.
в +40 через денек в закрытой обуви любые носки и ноги одорируют 😛
в коже ничего, а вот в кедах-кроссах туши свет))))

paradox

в закрытой обуви любые носки и ноги одорируют
кстати- у меня наоборот.
даже в армии в сапогах и в плюс 60
единственно, когда мои ноги могут пахнуть- если два дня подряд не поменять босоножки.
в закрытой обуви- никогда.

IS90

а я открытую вообще не признаю..
в сапогах-то всё просто, портянки переменил-простирнул, вообще ничем не пахнет.
а вот в некоторых современных эээ... "образцах" цивильной обуви бывает и воняет-с.
поэтому только кожа: туфли- бэрцы-сапоги(кирза).
и никакого гортекса-мембран.
но климат все-же вносит свои коррективы...

paradox

а я открытую вообще не признаю..
я с мая но сентябрь...

GOD_HOUME

IS90
ну раз уж разговор за носки пошел...
то в принципе носок в носок и ничего в стиралке не теряется.
А кстати подскажите, холостяки, носки в природе больше 46 размера существуют?
или широкие и без резинок.
все маленькие в щиколотке-давят, ножом надрезаю...

конечно существуют, у меня 46,5 размер, полно в продаже, насчет дорогих незнаю, а на рынке полно китаезских

GOD_HOUME

paradox

а у меня ноги вообще не пахнут.
ну если носки неделю не носить...

питание значит хорошее, мне дамы тоже комплименты делают насчет запаха, кстати магазинные пельмени портят запах тела мгновенно...

Просто Серый

GOD_HOUME
у меня 46,5 размер,
А в армии сразу нашли кирзачи, или в своих гражданских шузах воевали?

GOD_HOUME

Просто Серый
А в армии сразу нашли кирзачи, или в своих гражданских шузах воевали?

я делал мир в армии, экипировки всегда было в достатке

paradox

А в армии сразу нашли кирзачи
кирзачи были до 48го.
вот 50 был проблемой

Просто Серый

paradox
кирзачи были до 48го.
У нас Пете только через неделю 47 выдали, до этого в своих туфлях ходил на зависть остальным.)))

tref7

GOD_HOUME
носков у меня нечетное количество, факт

полковник1

мы пошли дальше- этот мешок висит у меня в спальне
фи мин херц, висит этакий мяшек типа из под картохи по размеру и благоухает. Не не наши методы, у меня носки скапливаются в ванной, как жена не может зайти без респиратора так и стирает, а то спальни то разные, мой дух через десять метров коридора до нее пока долетит
И на безвозмездной основе. Ну там, розочка-шоколадка и не более.
короче из любви к искуству, врать не буду, с одной так блядую, бо боюсь со своим склерозом забыть когда с кем если удет больше 😀
ну если носки неделю не носить...
летом да, носки месяцами не меняю, а гуля оне под кроватью в пыли и пауках, а я в белых тапках резиновых
Зачастую, слишком душистые пятки являются признаком грибковых заболеваний.
или пальцы ног, с армии пришел ноги гнили в усмерть но по молодости то ну воняют да и хер с ним, завел собаку лайку, ох как она начала мне пальцы вылизывать, приходиш с работы носки снимеш и эта вещ тут как тут и с писком и визгом по полчаса языком между пальцами ног виляя хвостом , сперва не понял вроде гонял, потом надоело нравится так вперед, в течении года мой кобель превратил мои ноги в полностью здоровые
все маленькие в щиколотке-давят, ножом надрезаю...
есть бля, токо найти тяжело, надысь купил десять пар очень слабая резинка, а то действительно ногу передавливают
бэрцы-сапоги(кирза).
теперь так же, а то грибок принес из армии, в таджикистане выдавали форма обуви ботинки, бля в этих ботинках есче наши прадеды по красной площади в обмотках шуровали, ну а к ним носки понятно, ну а носки раз в неделю меняли типа первая рота со второй, ну и там и пошло поехало
А в армии сразу нашли кирзачи, или в своих гражданских шузах воевали?
если вы не знаете то в армии есть два размера обуви и одежды, очень маленький и очень большой, так что счасливой службы 😀
tref7

tref7
кольт 1911 да с удленненным магазином?

GOD_HOUME

холостяки блин говорили про еду )

GOD_HOUME

для вуайеристов можно открыть тему Носки и Пистолет или Носки и Ньож и Часы

полковник1

холостяки блин говорили про еду )
ключевое слово ХОЛОСТЯКИ и ниебет

BOLT2000

в +40 через денек в закрытой обуви любые носки и ноги одорируют
Не. Есть простой способ от камрадов с Ганзы (кста, ужЕ опробованный): после каждой нОски вытаскивать стельки из обуви.

paradox

обувь надо менять.
если одевать через день- и запаха не будет, и обувь живет на порядок дольше

полковник1

после каждой нОски вытаскивать стельки из обуви.
вот по гражданской обиви не пробовал, а на охоту в берцах или там унтах очень хороше женские прокладки и тепло и гигиенично и по необходимости выкинул и новые вставил

o.tuk

С утра ходил к стоматологу. Сейчас анестезия отпускает, поставил жариться пельмени. Как зажарятся- сыром тёртым присыплю. И хренодёра на блюдечко. И сметаны. На другое. И квасом буду запивать.

полковник1

Сейчас анестезия отпускает,
таблэтку кетарола заглати пока не отпустило совсем

o.tuk

таблэтку кетарола заглати пока не отпустило совсем
За совет спасибо. Только не надо. Не болит. Пломба вылетела, новую ставили и немного соседний бивень подшаманили. Просто есть не мог- язык не ворочался и пол рожи онемевши было. 😊 Уже наелся)))

полковник1

то да, пока не отойдет можно смело на гейпарад в день ВДВ 😀

BOLT2000

жариться пельмени
Варёные или сырые?

o.tuk

Варёные или сырые?
Сырые. До зарумянивания бочка. Потом чуть воды подлить на сковороду и крышкой накрыть. Вода испарилась, перевернуть, до корочки и опять водички подлить. И корочка есть, и пропекаются.

BOLT2000

Сырые. До зарумянивания бочка. Потом чуть воды подлить на сковороду и крышкой накрыть. Вода испарилась, перевернуть, до корочки и опять водички подлить. И корочка есть, и пропекаются
Спасибо за рецепт! 😊 Надо будет попробовать.

paradox

если есть время, можно предложить рецепт посложнее- сырые пельмени обжарить, сложить в горшочек, перемешать со сметаной, немного разведенной молоком, с рубленой зеленью, прикрыть сыром и запечь в духовке.

o.tuk

если есть время, можно предложить рецепт посложнее
К тем пельменям в горшочек можно добавить обжаренные печень, лук, грибы, помидоры. В любых сочетаниях и соло. А горшочек прикрыть лепёшкой теста, лучше слоёного.

GOD_HOUME

ветчина чайная, сыр фермерский, водка, коньяк, чай

BOLT2000

paradox
o.tuk

Спасибо за рецепты! 😊
зы. Ну вот, кое-что в меню на выходные начинает проясняться... 😊

Гы

С утра 3 котлеты с пюрешкой и малосольными огурцами и много зелени, кофе, на ужин суп-пюре гороховый с мизером копченостей и бараньими фрикадельками зелень та же петрушка, кинза, два разных базилика, плюс перец острый и чеснок. Добавил сметаны и аджики абхазкой. Вкусное хрючево, надо еще тарелочку 😀
запивал вишневым компотом.

Гы

К горшочку парадокса добавляю белых грибов

Просто Серый

Белые грибы свежесобранные помыть посолить средней морской солью бррызнуть бальзамиком. Смаковать зажмурив очи.)

o.tuk

BOLT2000
😊

полковник1

Спасибо за рецепт! Надо будет попробовать.
гавно рецепт, со всем уважением, пробовал хуйня получилась, прилипают и мясо отдельно тесто отдельно, пельмени сперва отварить а потом обжарить до корочки и язык .... ну вы понимаете
А горшочек прикрыть лепёшкой теста, лучше слоёного.
я не ошибся? пельмени точно надо туда ложить? может лудше куски свинины или баранины
ветчина чайная, сыр фермерский, водка, коньяк, чай
нах ведчину, курочку натер специями и в духовку и под самогоночку самое то
средней морской солью бррызнуть бальзамиком. Смаковать зажмурив очи.
ну а жарить то надо? или так и употреблять

IS90

пельмени точно надо туда ложить? может лудше куски свинины или баранины
шейную свинятину.
можно вымариновать в пиве, вине, минералке,луке и т.д. т.п.
ырые пельмени обжарить, сложить в горшочек, перемешать со сметаной, немного разведенной молоком, с рубленой зеленью, прикрыть сыром и запечь в духовке.
есть вариант типа питццы для ленивых
все тоже самое но на противень и в духовку

полковник1

можно вымариновать в пиве, вине, минералке,луке и т.д. т.п.
кефире, лимоне и тогда нафиг горшочек, одеваем на шампурчик

o.tuk

гавно рецепт, со всем уважением, пробовал хуйня получилась, прилипают и мясо отдельно тесто отдельно, пельмени сперва отварить а потом обжарить до корочки и язык .... ну вы понимаете
Значит, что-то не то. Или с пельменями, или с сковородкой, или с тепловым режимом. Про руки говорить не буду 😛. Сколько лет жарю сырьём пельмени, так прилипли к сковороде от силы раз десять. А жарю уж минимум лет 20. 😊

полковник1

Значит, что-то не то
ну если токо сковородка говно но вот точно, вареные и обжареные все нормально, а сырьем жарить, ээээ к статии забыл как называются, ща продаются именно жареные пельмени , сын покупает

B8F761

Пельмени и овощи мороженные - в микроволновку под крышку - 10 мин 500г

o.tuk

ща продаются именно жареные пельмени , сын покупает
Тоже не помню. Брали как-то, не впечатлило. Пельмени или сами лепим, или беру недешёвые, когда акции скидочные.

полковник1

Пельмени или сами лепим, или беру недешёвые
давненько не лепили, вчера взяли на попробовать недишевых, ручной сборки, ну вкусно но один черт не чуствуется домашности как у своих хз почему

BOLT2000

не чуствуется домашности как у своих хз почему
эт оне на химикалиях сэкономили... 😊

Нум

Вчера готовые рульки под пиво взял. Уже замаринованные, в термопакете: закинул в духовку прям в нем и все. Решил не париться с готовкой, поддон от жира не отмывать.
Это ж надо было так мясо испортить, кто им маринад такой придумал, дух помоек блин и кислым оттенком. Грыз и плакал. )

З.Ы. А пакет вещь. Надо будет таких прикупить.

sanguard

берем кусок говядины толщиной 3-4 см размером с ладонь. делаем "сеточку" ножом с обеих сторон. натираем солью, перцем, горчицей. даем полежать 10 минут. натираем растительным маслом. выкладываем на раскаленную сковороду (сковорода БЕЗ масла). на каждой стороне жарим по 2.5 минуты. Дыма будет много, предупреждаю. получается стейк rare. если кто хочет попрожаристей, берем этот стейк и отправляем в духовку 200 градусов на 15 минут.

гарнир гречка не вареная, а залитая кипятком в пропорции 1:1.5

полковник1

Вчера готовые рульки под пиво взял
давно уже зарекся покупать в упаковке, ни пощупать ни понюхать

o.tuk

Сегодня. Горячий картофельный салат: молодой картофан отварил, крупно порубил, добавил толсто порезанного красного лука, лимонный сок, растительное масло, соль, перец, зелень. Под копчёную селёдку и малосольные огурцы. Думал хреновухи открыть, но передумал. Без компании неохота, как-то.

paradox

смешал щучью икру с огурчиками, зеленью и сметаной.
намазал на кусок холодной вареной говядины.
положил на кунжутную булочку.
лично мне- в кайф

Просто Серый

paradox
смешал щучью икру с огурчиками, зеленью и сметаной.
намазал на кусок холодной вареной говядины.
Сверху бы ещё кусок свинины и креветок, и кусок сыра с селёдкой. Нормальный такой сэндвич.)))

paradox

Сверху бы ещё кусок свинины и креветок, и кусок сыра с селёдкой
следущий раз попробую..

полковник1

взял три бяляшика и чай разогрел вот и обэд

B8F761

А бланманжэ? А суфле-вертю?
😊

o.tuk

А бланманжэ? А суфле-вертю?
Извольте-с


полковник1

А бланманжэ? А суфле-вертю?
гурман йопть, анянясы с рябчиками ему подавай, жри че дают, кашу перловую с селедкой 😀

B8F761

Фирма АBBA около 30 сортов консервированной сельди выпускает. Десяток пробывал, не понравился только один - с душком -спецтехнология, для знатоков.
Перловую кашу, с медом -одобряю.

полковник1

один - с душком -спецтехнология,
ха, так вот он какой северный олень, а я то старый дурак, открыл как то упаковку сельди а она говном воняет, и как мне продаван не доказывала в сельпо что это анчеусный посол, либо говорю жри либо меняй, поменяла курва

paradox

не говном, но национальное шведское блюдо из сельди действительно.. специфическое.
кашенная селедка- это не слабоневных и слабожелудочных..

полковник1

ну да та пахла условно говоря как я унюхал сероводородом, продаван вопила что это специальный газ, ну бля где сельпо и где газ

paradox

говоря как я унюхал сероводородом
так и воняет.
http://dailyway.ru/syurstremming-vzryvoopasnaya-shvedskaya-seledka/

Bajonet

Ни в коем случае не брать "готовый" шашлык и прочие заранее замаринованные мясные куски промышленного изготовления. Был печальный опыт. Долго не мог понять, откуда зеленые мухи взялись около нашего бивака. Когда увидел, что рой старается к ведерку с полуфабрикатом пристроиться- пришло прозрение.... С тех пор сам, только сам и закупаю, и готовлю.

B8F761

Омуль с душком
Из Интернета, пока не могу ссыль вставить 😞
А омуль, главным образом омуль холодного копчения, считается деликатесом и очень высоко ценится не только в нашей стране, но и за ее пределами. И неудивительно, ведь чем труднее достать тот или иной продукт, тем ценнее он. Разумеется, дело не только в этом. Омуль отличается совершенно особым вкусом. Его мясо очень жирное и нежное, как и у многих рыб, живущих в холодной воде. Кроме того, при правильном приготовлении оно приобретает необычный привкус, за который и ценится. Коренные сибиряки называют такого омуля «омуль с душком». Некоторым этот запах напоминает запах слегка протухшей рыбы, но это не так. Во время приготовления в мясе омуля происходят химические реакции, за счет которых оно и приобретает свой привкус. Большинство людей, попробовавших омуля, считают, что никогда не ели ничего вкуснее. Конечно, есть и те, кому не понравился омуль, но таких единицы.

paradox

омуль копченый и омуль с душком- супротив квашенной селедки- дитё малое..

B8F761

Случилось в одной студенческой общаге заночевать -Вьетнамцы в эту ночь соленую селедку жарили. Незабываемо, в смысле -амбрэ...

полковник1

Вьетнамцы в эту ночь соленую селедку жарили.
этот лепразорий есче и бананья жарить умеет тоже тот есче запах

paradox

салатик.
рукколла, помидор, огурец, тертый пармезан, половинка авокадо, креветки в рассоле без рассола, зеленый лук, тыквеннное масло, суевый соус, молотый перец.
хомячится- тока в путь!

полковник1

бля, а это ниче что я поел? пара котлет из кабанятины, кортошка жареная на сале, коньяк ээээ Кавказ одна бутылка, на удивление мягкий типа белого аиста, чай с лямончиком ну а ща догонялово , трубка и самогон со вкусом кофейного коньяка

o.tuk

есче и бананья жарить умеет тоже тот есче запах
А и ничё так, вроде. Сами частенько зелёные бананьи жарили. Как молодая картошечка. На оливковом. Только не "екстра вёрджин", а рафинированном.

полковник1

а рафинированном.
ну так это же совсем другое дело

paradox

бля, а это ниче что я поел?
так читается ж легче!

полковник1

не, я уже проголодался , валяйте дальше 😀

paradox

валяйте дальше
только завтра.
я на чае с коньяком после салата..
лимончик, посыпанный растворимым, сыром и сахаром, за жратву ж не канает..

B8F761

Классический рецепт предполагает засыпку молотым 😊

полковник1

вчера на охоте на открытие, пирожки с копустой банка тушенки хлеб и водка водка водка самогон

Vit_D

paradox
не говном, но национальное шведское блюдо из сельди действительно.. специфическое.
кашенная селедка- это не слабоневных и слабожелудочных..

Наша, расейская, имхо самая лучшая, даж голландская (в сезон) какая то не такая. Щас вот наварил картохи, разделал селедку (ту , что в баночках и "филе" не люблю), нарезал лучка зеленого с грядки и полью все это дело нерафинированным подсолнечным. Да с черным хлебушком. Да с нефильтрованным. )))

полковник1

нажарил шашлыка и ща под вискарик самделашный

B8F761

Вискарик самодельный...
В бочке томите?
В Компании в начале 2000 спортивные игрища организовали для сплочения коллектива - надо было 5-7 тасков группой выполнить, за каждый выдавали часть Аппарата, а за последний - баклажку с ячменной брагой.
На полянке пятью агрегатами на газовых плитах было выгнано 5 литров и оставшееся 3 😊 залиты в специально заготовленный дубовый бочонок, опечатано на 3 года и - к Боссу в кабинет.
В следующий раз, якобы его же и продегустировали... Правда секретарша потом раскололась, что в магазин бегала 😊

полковник1

Правда секретарша потом раскололась, что в магазин бегала
бос ссука в одну харю продегустировал, нет у меня самогон и вкусовая добавка виски.

joefromusa

-Вьетнамцы в эту ночь соленую селедку жарили. Незабываемо, в смысле -амбрэ... Одна ТП один раз написала - и пошло поехало. Соленая селедка НЕ пахнет больше, чем обычная рыба. Рыба, вообще, пахучая, когда жаришь.

полковник1

Вьетнамцы в эту ночь соленую селедку жарили.
а в бубен вьетконгу дать религия не позволяет? помню когда учился они у меня быстро на кортошку подсели, даже не дергались с нац блюдями

o.tuk

Вчерась то и дело поднывал зуб мудрости. Иногда простреливая чуть-ли не до глаза. В общем, выдрали сегодня его нафиг. Соответственно, рацион на сегодня претерпел изменения. Зашёл в магазин, закупил сметаны, творога и томатного сока. Буду хомячить творожный паштет с зеленью, молотыми перцами и чесноком, запивать томатным соком.

GOD_HOUME

томатный сок пополам со сметаной мы называем Сибирское утро, классный восстановитель после возлияний

полковник1

томатный сок пополам со сметаной мы называем Сибирское утро,
томатный сок пополам с водкой и плавающим яичком у нас зовется кровавая мэри попинс

o.tuk

томатный сок пополам с водкой и плавающим яичком
Во! С яичком надо попробовать. А то я с яичком только "Старый Таллинн" употреблял. Хотя, вру- пиво ещё пробовал. Иногда.

B8F761

Коктейль. Секретная формула
05:20 - 07:30
http://ymka.tv/publ/zarubezhnye_teleserialy/dzhivs_i_vuster/2-1-0-240

полковник1

Во! С яичком надо попробовать.
обзательно попробуй, пьеш водку следом скатывается томатный сок а следом все накрывает закуска в виде яичка, очень душевно
Коктейль. Секретная формула
бля устал, влом до ссылки бяжать, скажи своими словами

Македонский

Что сам приготовил, то и ем(борщи, супы, вторые блюда, сало, мясо, рыба(больше чем все остальное), много овощей и фруктов). Особенно люблю макароны с тушеной говядиной/свининой. Из напитков-только чаи.

shtainer105

o.tuk
Вчерась то и дело поднывал зуб мудрости. Иногда простреливая чуть-ли не до глаза. В общем, выдрали сегодня его нафиг. Соответственно, рацион на сегодня претерпел изменения. Зашёл в магазин, закупил сметаны, творога и томатного сока. Буду хомячить творожный паштет с зеленью, молотыми перцами и чесноком, запивать томатным соком.

Чеснок приложите, сам мучился, пока не поудалял к чертовой бабушке. А Ваш паштет на вооружение взят, народ одобряет 😊

Flerie

В жару ещё очень хорош незаслуженно забытый супец-Ботвинья,готовить сложновато немного,но оно таго стоит,поверьте... Берёте зелень какая есть ,ботву свеклы,крапиву,только кипятком ошпарьте крапиву ,зелёный лук,репчатый лук измельчить... Яйца и картофель отварите,в тру рецепте репа была,но и картофель пойдёт,морковь,редис,пропорции-как на окрошку,всё измельчить,теперь рыбу любую но красненькая лучше конечно тоже порезать,заправлять квасом или минералкой со сметаной,а там по вкусу всё как в окрошку-сметанка,хрен,горчица,перец,кто чего любит,предки наши лёд ещё в ней клали,но нам то зачем- у нас холодильники есть-просто охладите квас,чтобы холодненьким совсем был-и вперёд!

o.tuk

обзательно попробуй, пьеш водку следом скатывается томатный сок а следом все накрывает закуска в виде яичка, очень душевно
Обязательно попробую. За нынешнюю пятницу не скажу, тем более, что хреновуха и вишняк планируются, но попробую непременно.
Чеснок приложите, сам мучился, пока не поудалял к чертовой бабушке. А Ваш паштет на вооружение взят, народ одобряет
Спасибо за рекомендацию, но уже не к чему прикладывать- одно отверстие от бивня осталось. И болеть уже не болит, так, поднывает чутка. 😛 А паштет кушайте на здоровье, тем более, что сплошная польза от него и мужикам особо рекомендуется твороги кушать. 😊

полковник1

Чеснок приложите, сам мучился,
в жопу чеснок, таблетка кетарола и на 8 часов сччастье. а вообще да, удалять эти атавизмы и ставить протезы, ну заболит прротез ну вынул его вместе с болью и счастье 😀
и мужикам особо рекомендуется твороги кушать.
ага, от него гуй стоит, а от сметаны сиськи растут 😀

o.tuk

И по теме. После вчерашнего диетического рациона, решил немного поплотнее подзаправиться. Яичница с огромным розовым помидором, по словам продавана "из самого Баку, лично для тебя везли!" 😊, если и наврал, то всё равно вкусные. Бутер с "Докторской", чай с миндальным печеньем и сочный нектарин на десерт. Сейчас часок поперевариваю, потом минут сорок на велотренажёре утрамбую и пойду на променад по магазинам. Пополнять запас харчей. 😊

полковник1

Пополнять запас харчей.
тоже по теме, ща закончу ганзу лопатить, возьму банку белоруской тушенки, хлеб и чаю холодного, на усадьбу и обедать, потом легкий оздоровительный сон и в бассейн утрамбовать сьеденное и так до веччера

GOD_HOUME

пью, не ем три дня, худею

полковник1

а я ща медку хапнул пару ложек, грят от диабета пользительно

Vit_D

GOD_HOUME
пью, не ем три дня, худею
Та же фигня... щас взорву 0,5 "черной марки", а там дальше будь что будет 😊 😊

Закусон - дагестанские помидоры с чесноком и оливковым маслом, брынза и лаваш

Vit_D

полковник1
а я ща медку хапнул пару ложек, грят от диабета пользительно

О да... 😊

Flerie

Вот сижу кофеек попиваю-сама сварила-плюшками с финиками балуюсь-сама испекла-дома никого акромя котов-ляпота))

полковник1

сама сварила-плюшками с финиками балуюсь-сама испекла-
сидит в таверне старый фин пьет пиво курит трубку и сам с собой разговаривает, вот мост, по нему ходят люди ездят машины, а ведь это я его сделал, вот так вот натаскал камней замесил раствор и построил мост, но почему то никто не зовет меня йайцеге - строитель мостов, отпил пивка пыхнул трубочкой, вот дом, в нем живут люди а ведь это я его сделал, вот этими руками натаскал камней замесил раствор и сделал дом, но почему то никто не зовет меня йайцеге - строитель домов, отхлебнул пива пыхнул трубочкой, но стоило мне один токо раз вы**ть козу.........!!!Ё!!!!!

полковник1

сори за офф вспомнилось. А по теме, куриный супчик с бедрышком и чай, мля было два бедрышка но кто то нехороший одно попятил

o.tuk

А мне вымя перепало. Сейчас поставлю вымачиваться, завтра сооружу их него чё-нить. Уже решил, какой будет соус. Лук-морковь-шампиньоны баночные зажарить-потушить, сметаной забулькать, соль-перец по вкусу. Наверное, со спагетями на гарнир.

полковник1

А мне вымя перепало.
уууу злыдень, с черного кырельца оторвал. Помню отец мне его жарил перед тем как на тренировки идти, бутер делал уж не помню вымачивал или как но вроде варил и обжаривал, вкусно было но приедалось быстро.

Кливленд

А мне вымя перепало.

Помню отец мне его жарил перед тем как на тренировки идти

Ой, мне ажно поплохело, как представил...

полковник1

Ой, мне ажно поплохело, как представил..
да глаза закрой и жуй, оно же с виду не коровья сиська, а просто слегка пористая супстанция телесного цвета ну вырезка и вырезка токо как вареная

o.tuk

вроде варил и обжаривал, вкусно было но приедалось быстро.
В принципе, так и решил. Отварю, нарежу кусками с ладошку размером, обваляю в муке с солью-перцем, потом в разболтанном яйце смочу, потом в панировочные сухари и на сковороду.

paradox

и зря.
вымя, почки, йайца, кишки- это всё деликатесы просто

Кливленд

да глаза закрой и жуй, оно же с виду не коровья сиська, а просто слегка пористая супстанция телесного цвета ну вырезка и вырезка токо как вареная

Ой, неможу я грудь, пусть и коровину, но всеже грудь есть....((

o.tuk

вымя, почки, йайца, кишки- это всё деликатесы просто
Ага. На следующей неделе свинский ум обещали подогнать. Буду мозги запечённые конструировать.

Flerie

На обед будет экспириенс-паста с куриными сердечками-вчера прикупила по случаю, только вот не решила пока-соус на сметане бодяжить с грибами или на томатной пасте?Зелень ещё будет-базилик зелёный и кинза и сыр -сулугуни и малосольная брынза,крокодайлу я думаю понравиться...

Кливленд

На следующей неделе свинский ум обещали подогнать. Буду мозги запечённые конструировать.

полковник1

paradox
и зря.
вымя, почки, йайца, кишки- это всё деликатесы просто

кишки нагуй, а вот есче печень сердце легкие морковь лук многа, все это в глубокий противень и на костер, налить чутка воды и помешивать минут сорок, потом язык в ну вы поняли и за ухи никого не оттащищ

o.tuk

Ой, неможу я грудь, пусть и коровину, но всеже грудь есть....((
А вот таких я всё время обманываю. Говорю, что это типа суфле мясное. Или морепродукты. Горные омары, например. 😊 Один только обиделся, после шашлыка из барашкиных лампочек. "Блин, ну я же говорил, что это не ем"- хотя пять минут назад ел с аппетитом. Даже жрал, практически. )))

paradox

кишки нагуй,
да вы чего?
бараньи промыть и с картошечкой пожарить, можно еще грибов и лука.
я б прям сейчас тазик приговорил

полковник1

а забыл есче или вот рубец, сиреч свиной желудок, промыть, освободить от пленок, нарезать и на медленном огне в масле язык опять же..... всю клаву слюной закапал

Буду мозги запечённые конструировать.
великолепно, люблю, но давно в магазах не видел, отварить целиком нарезать ломтями обвалять в сухарях в яйцах и на сковородку и язык в .... ну вы поняли

полковник1

А вот таких я всё время обманываю
ой было, на днюху когда небыло ничего, галок настрелял и подал под девизом рябчики оля натюрель, сожрали токо в путь
бараньи промыть и с картошечкой пожарить, можно еще грибов и лука.
ей богу не пробовал

paradox

ей богу не пробовал
всю клаву слюной закапал

B8F761

Вот лежу сейчас и думаю, выбрать теплый салат с подкопченным ростбифом или форельку мелкую с овощами гриль на ужин в гостиничном ресторане?

o.tuk

теплый салат с подкопченным ростбифом или форельку мелкую с овощами гриль
Исходя из опыта, я бы рыбки навернул. Хотя, зависит от того, что Вы накануне откушали. Если вчера вечером или в обед рыба, то можно и салата с ростбифом.

B8F761

Спасибо, определился.
Днем в мерзкой заводской столовке рыбой(?) подчевали 😊

полковник1

лично я пока не определился но самогон уже гоню

Flerie

Исходя из опыта, я бы рыбки навернул. Хотя, зависит от того, что Вы накануне откушали. Если вчера вечером или в обед рыба, то можно и салата с ростбифом.
Селёдочка малосольная с картошечкой,с укропчиком,с зелёным лучком и бородинским хлебушком,да под беленькую,эх,говори Москва,разговаривай Россея,где наша не пропадала,да гори оно усё)))

Flerie

Спасибо, определился.
Под сало поди лопаете?

Гы

Питерская бендерша селедку с кишками предпочитает нарезать?

полковник1

Селёдочка малосольная с картошечкой
неправильно разделана, надо со спины надрез, шкурку от головы подцепить и снять через надрез хребет с ребрами вынуть кишки нахер, на дольки порезать, а тут просто тупо с кишками да на тарелке, при такой разделке уместнее просто на газете Ленинский луч

Flerie

неправильно разделана, надо со спины надрез, шкурку от головы подцепить и снять через надрез хребет с ребрами вынуть кишки нахер
Видела по телеку как её крутят держа за плавники вокруг своей оси,не рискнула повторить-это какой то высший пилотаж разделки сельди...

полковник1

за плавники вокруг своей оси
нее я так не умею вот настругать дольками перемешать с луком и залить уксусом смешаным с горчицей и язык в ... ну вы поняли

Bajonet

Селёдочка малосольная с картошечкой,с укропчиком,с зелёным лучком и бородинским хлебушком,да под беленькую,


Таки да. Нужно быть уж совсем безруким, чтобы не уметь отварить картофан и почистить селедку...

Vit_D

Ну как бы когда уж очень жрат хочется а картоха сварилась, и водка греется, можно пузо вспороть, требуху выкинуть, нарезать сельдь, лука нарезать и об'едать вокруг костей. Типа как скумбрию. Особенно, если сельдь жырная. Но это когда уж совсем невтерпеж)

sanguard

Гы
Питерская бендерша селедку с кишками предпочитает нарезать?

ничего подобного. один аффтар писал, что отношения с селедкой - они сугубо личные. можно сказать, интимные. я вот вообще терпеть не могу, когда, кто-то уже в ней "покопался", очищая ее. Мне самому нравиться ее чистить и кости выбирать.
Касательно того, как порезали - есть такой подход, когда хорошо соленую сельдь нарезают не потроша. Но она должна быть твердой. Охлажденной. В этом случае содержимое не распадается. На срезе видна молока или икра. Так ее потом оттуда пАльцами и с лучком и бородинским.
МММ

индикатор

Запеченый целиком молочный поросенок...на вертеле,с добавлением по готовности опилок для закоптелости...В комплекте с солеными груздями и луком репчатым,разрезанным пополам и также запеченным...

o.tuk

На днях позвонил приятель и поинтересовался, что можно сделать с жилистым, нежующимся салом? На что я сказал, что за долю малую решу его проблему. Дальше было всё просто. Сало-из холодильника, водку в морозильник. Когда сало оттаяло, пропустили его через мясорубку, досыпали молотых перцев, капнули лаврового экстракта чуток совсем, надавили чеснока и добавили сухих укропа и петрушки. Всё тщательно перемешали. Достали бутылку, набулькали по стопочке, намазали черный хлебушек изготовленной мазилкой и употребили всё в комплекте. Далее повторили ещё пару раз и я откланялся, утащив поллитровую баночку продукта в качестве комиссионных. 😛
Весьма недурно посыпать бутер с кручёным салом свежей зеленью. Желающие могут добавить в такую намазку крутые яйца и майонез по вкусу. Многим нравится.

индикатор

В вышеперечисленный набор добавить копченой колбаски и сверху тертого сыра.

o.tuk

В вышеперечисленный набор добавить копченой колбаски и сверху тертого сыра.
Заманчиво. Только я знаю, что много это не всегда хорошо 😊.

индикатор

И не надо много...сколько стопок- столько и ...

o.tuk

И не надо много...сколько стопок- столько и ...
Вот это правильно! Есть и запивать чаще, чем пить и закусывать 😊

индикатор

Не раскрыта и не охвачена тема температуры подаваемых закусок...Потому,как бутЭрброды- это одно,а основная закУсь- это совсем другоЭ...

B8F761

Не люблю горячее. При возможности (дома) ем холодным или теплым. Супы (ма мясном бульёне) не люблю и не ем.

o.tuk

Не раскрыта и не охвачена тема температуры подаваемых закусок...
Как правило, основная масса закусок (да простит меня Филипп Филиппович) холодная- соленья, нарезки, салатики. За горячий эшелон выступают обычно долма, жюльен, иногда хинкали или хачапури- вот с ними надо осторожно, а то можно обожраться до подачи основного блюда. Как понимаете, это расклад для заведений. В домашних условиях всё очень вариативно. И иногда минимализм лучше широкого разгулья блюд. А килька с луком в уксусной заливке, утащенная на балкон и употреблённая под стаканчик крепкого и дружеский, мужской разговор может дать фору изысканному кокилю с судаком и пашоту под соусом мадера, поданному на шикарном, но пафосном и бездушном приёме.

Vit_D

Кстати вот элементарнейшая закусь под пивчанский для 3-4 мущин, пока доходит горячее. Или в одиночестве, если жрать охота, жарко, лето, а готовить лень.

Пачка феты (брынзы) - только не "сырного продукта" угребищного, зелень любая по вкусу, чем больше, тем лучше. Чеснок давленый. Зелень режется мелко мелко, чеснок давим, фету в миску, все в нее вываливаем, злобно и с фанатизмом мешаем до однородной массы. Мажем на что Бог послал. Запиваем.

Если есть нормальные помидоры и оливковое масло - все ваще хорошо.

5 Минут на все про все.

индикатор

"злобно и с фанатизмом"...вот что они с нами делают,бабы проклятущие... )))

Гы

http://youtu.be/pasRdxheIbo

lesnikV

полковник1
неправильно разделана, надо со спины надрез, шкурку от головы подцепить и снять через надрез хребет с ребрами вынуть кишки нахер, на дольки порезать, а тут просто тупо с кишками да на тарелке, при такой разделке уместнее просто на газете Ленинский луч

Это когда к чаю, вот так:

к картофелю достаточно обрезать голову-хвост и освободить от требухи...

lesnikV

Холостяком часто варил курицу(целиком) с нарезанной пополам картошкой. Далее варианты употребления: 1)просто мясо(нужный кусок птицы), 2)мясо с юшкой - бульон, 2)доложишь картошки - суп 😊 - три в одном! при приготовлении добавил грибов - грибной суп 😊

GOD_HOUME

еще пью, питаюсь вашими картинккми