Сказка кончилась...

ceolos

Почему Дедушка Мороз машет рукой? Просто у него осталась ровно семь дней на уплату долгов в Финскую казну. А долгов тех ни много, ни мало, а ровнехонько 200 000 евро. Если за неделю он не найдет сумму, то вместо детишек к нему приедут приставы. Опишут оленей, опечатают мастерские, уведут эльфов в анальное рабство тюрьму.

http://www.dn.se/ekonomi/jultomten-begars-i-konkurs/

Flerie

Поможем,отстоим Лапландию?Я готова,счёт укажите))

Pragmatik

Так это не Дедушка Мороз. В Финляндии положено быть этому... как бишь его... Еллопукки. Ну или на худой конец Санта Клаусу. Т.е., расово чуждым нам холодным персонажам. А наш православный Дедушка сидит в своём Великом Устюге и в ус не дует. Ибо у него всё за... Ну, хорошо у него всё, в общем. Внутренний российский туризьм набирает обороты, ввиду санкцыев. 😊

А Еллопукки-Клаус нехай своим финикам претензии предъявляет. Нехрен было Россию санкциями дразнить. Отморозки. 😊))))) Этож надо быть на всю башку отмороженными - объявлять санкции тем, кто им деньги возит мешками. Дурачьё. 😊))))))))

Flerie

А Еллопукки-Клаус
Так одно имя чего стоит,финской водки опять же пришлёт за пролетарскую солидарность*)

Spirit oFF

Pragmatik
Этож надо быть на всю башку отмороженными - объявлять санкции тем, кто им деньги возит мешками. Дурачьё. ))))))))
мешки похудели в 2 раза безо всяких санкций, но отказываться от оставшегося из солидарности это какой извращенный евротроцкизм.

Pragmatik

Flerie
Так одно имя чего стоит,финской водки опять же пришлёт за пролетарскую солидарность*)

За пролетарскую солидарность пусть ихний Сантаклавус отсолидарит своих отморозков, шо ссанкции вводили. Вводили санкцыи русским, а оказалось - ввели своему же сантаклавусу. Я и говорю - дурачьё, йолки. А дураков чё? Верно - учить надоть. 😊))))

Spirit oFF
мешки похудели в 2 раза безо всяких санкций, но отказываться от оставшегося из солидарности это какой извращенный евротроцкизм.

Я не понял. Скакого перепугу я должон солидарничать с расово чуждым мне отмороженным персонажем из расово чуждой мне страны? 😊))))

Сантаклавусу - пламенный привет:

дезерт игл

опять политика?

Spirit oFF

Pragmatik
Я не понял. Скакого перепугу я должон солидарничать с расово чуждым мне отмороженным персонажем из расово чуждой мне страны? ))))
я с точки зрения фиников. 😊

Flerie

опять политика?
Нет,солидарность с артистами))

Pragmatik

дезерт игл
опять политика?

Миш, да где? Чистая экономика. 😊)))
Наглядный пример того, как игнорирование запросов целевой аудитории большо бьёт по интересам как мажоритарных акционеров, так и миноритарных. 😊

Прям хоть статью в "Файнэншынл таймс" посылай, в рубрику "бизнес-провалы недели - как сорвалось IPO Санты". 😊

Spirit oFF
я с точки зрения фиников. 😊

Аааа. Пардон, не понял сразу. 😊))))

дезерт игл

Миш, да где? Чистая экономика. )))
"Политика-есть концентрированное выражение экономики"© ;-)

Pragmatik

Эва как ты шпаришь грамотно. 😊 Я прям первый ВУЗ вспомнил и конспектирование работ основоположников. 😊)))))

дезерт игл

А то:-)

vladdrakon

на фото не дедушко Мороз. Исконному Делу Морозу полагается носить богатую боярскую шапку а не дурацкий колпак, и богато расшитую шубу бордового или голубого цвета. Наш Дед Мороз видом респектабелен. А этот лузер Еллопуки нам не дед.
Ату его!

ceolos

Господа, давайте без политики? Просто посочувствуем дедушке. Или позлорадствуем. Но БЕЗ ПОЛИТИКИ! Тема же о сказке! И о том, как она разбивается о суровую жизнь. И те люди, которые 20-30 лет назад просили у Деда Мороза (или у его заграничных коллег - не принципиально) в подарок велосипед/саблю/лошадку, сейчас готовы выписать против него судебное решение и грязными приставскими сапогами протопать маршем по его дому, навешивая ярлык "ОПИСАНО" на все, что увидят в пути...

AntA

Pragmatik
Так это не Дедушка Мороз. В Финляндии положено быть этому... как бишь его... Еллопукки. Ну или на худой конец Санта Клаусу. Т.е., расово чуждым нам холодным персонажам. А наш православный Дедушка сидит в своём Великом Устюге и в ус не дует. Ибо у него всё за... Ну, хорошо у него всё, в общем. Внутренний российский туризьм набирает обороты, ввиду санкцыев. 😊

А Еллопукки-Клаус нехай своим финикам претензии предъявляет. Нехрен было Россию санкциями дразнить. Отморозки. 😊))))) Этож надо быть на всю башку отмороженными - объявлять санкции тем, кто им деньги возит мешками. Дурачьё. 😊))))))))

+ много

Трофель

И те люди, которые 20-30 лет назад просили в подарок велосипед/саблю/лошадку, сейчас
Видать не одарил,припомнили...

Flerie

Наш конечно круче,но все забыли что они дружат меж собой,у них встречи даже проходят в морозовских верхах,наш дед сейчас опечален,да и в лесу похолодало,остограммился поди ужо под бутер с стерлядкою))

Трофель

они дружат меж собой
Не,наш под санкциями,посорились.

Flerie

А ведь так всё хорошо начиналось,как всегда с красивой девахи-заманухи))

TIR

ceolos
А долгов тех ни много, ни мало, а ровнехонько 200 000 евро
Обожаю таких людей. Спасите помогите - нужно всего ...200 тыщ евро.
Спрашивается - а кто тебе ДО этого мешал платить налоги?

Ни копейки бы не пожертвовал - пусть приезжают, описывают всё нахер и деда на зону. Нехай зеков радует на новый год.

ceolos

TIR
Обожаю таких людей. Спасите помогите - нужно всего ...200 тыщ евро.
Дык не просит же никто! Просто дедуля задолжал :-) Там, скорее всего, помимо налогов еще и кредиты, аренда за землю и т.д. и т.п. Рассчитывали, что туристов будет вал, а туристы не повалили.

Flerie

Спрашивается - а кто тебе ДО этого мешал платить налоги?
Санта-Клаусовая совесть,чего это ему.святому Николаю чинушам платить?Чтобы они на его налоги тачки и любовниц,а кое хто и не только, заводили?Не бывать этому,No pasaran!
Дед Йолупук,мы тебя спасём,не парься,к нам привезём -к другу Морозу,вместе выпьте кедровухи с салом и кортофоном,сядете рядком,потолкуете ладком,может чего и надумате,как им супостатм отомстить))

vladdrakon

когда это наш дедушко с этим карликом дружбу водил? Не было такого. Наш дед одинок и самодостаточен. А в помощницах у него токмо внучка, Снегурокой кличут.
И транспортные средства, к слову сказать у персонажей разного калибра: не позорные нарты с полудохлыми оленями - а роскошного убранства сани с богатырской тройкой. Так что нехай этот нищий Клаус к славе нашего Деда не примазывается 😊

Flerie

когда это наш дедушко с этим карликом дружбу водил?
С Клаусом особливо никогда,а вот Йолопуком,часто встречался,в несезон,когда работы с детворой мало и водовку финскую вместе лопали,ТАСС уполномочен сообщить вам енту инфу))

vladdrakon

молоко с огурцами? Хренасе друг.. Ни икры ни расстегаев ни хлебного вина. Тьфу.
😊

Flerie

молоко с огурцами? Хренасе друг.. Ни икры ни расстегаев ни хлебного вина. Тьфу.
Полосатую бутыль узри,это хлебное вино из Лапландии,домашнее,сам Йелопукки варил,качество отменное,весь бухемный Ленинград от него в восторге))

дезерт игл

вот Йолопуком,часто встречался,в несезон,когда работы с детворой мало и водовку финскую вместе лопали
Олкаши!)))))

Flerie

Олкаши!)))))
Вот хто олкаши,а мы так,скромненькоь под огурчики малосольные-на даче под Ленинградом с Йолопуком и Морозко,кикиморами и хномами местными))

дезерт игл

мы так,скромненькоь под огурчики малосольные
Вот под огурчики как раз сильно много йлопуукиловки то и уходит.....

o.tuk

Вот под огурчики как раз сильно много йлопуукиловки то и уходит.....
А с утремана: "Йоллопукки-Йллопукки, перестафь мне с шоппы руккии"... 😛

дезерт игл

А с утремана: "Йоллопукки-Йллопукки, перестафь мне с шоппы руккии"...
)))))))) ты знал!)))))

o.tuk

)))))))) ты знал!)))))
Ну дык, полработы таких ...йоллопуккофф 😀 Да и работаем на них, практически. В смысле, биг боссы и хозяева у меня финские.

дезерт игл

..йоллопуккофф
))))))))

imjohnsmith

Санта Клаус разорился из-за курса рубля
http://www.spb.kp.ru/daily/26423.7/3295669/

дезерт игл

а ровнехонько 200 000 евро
Копейки на самом деле....

Flerie

Копейки на самом деле....
Вот и странно что финское правительсво не сподмогло,тренд-бренд как никак*)

Skela

Баянчикс.
https://www.youtube.com/watch?v=SDyUld_QImI

дезерт игл

что финское правительсво не сподмогло,
Кстати да....

air500

Flerie
Вот и странно что финское правительсво не сподмогло,тренд-бренд как никак*)

Дык,разорилась эта фирма-появится другая,под таким же брендом.
"Свято место пусто не бывает!"(С)

Flerie

Дык,разорилась эта фирма-появится другая,под таким же брендом.
"Свято место пусто не бывает!"(С)
Ой боюсь подсунут им вместо правильного мужика,Санту в голубом френче и мурлыкающим голосом,неспроста этот наезд,место то прикормленое,хлебное,откроют там элитную финскую сауну-отель и начнётся северный разврат...Ох недоброе чует чуйка моя,ох...Вот и руны кажут-шандец Йоле,будет Олле...

air500

Flerie
Ой боюсь подсунут им вместо правильного мужика,Санту в голубом френче и мурлыкающим голосом,неспроста этот наезд,место то прикормленое,хлебное,откроют там элитную финскую сауну-отель и начнётся северный разврат...Ох недоброе чует чуйка моя,ох...Вот и руны кажут-шандец Йоле,будет Олле...

У вас есть родственники-финны?
У меня нет.
Поэтому,мне абсолютно фиолетово,что они там сотворят со своим Йоло....Пука....в общем,со СВОИМ Дедом Морозом.
Пускай хоть с кашей его съедят....мне для финнов его не жалко.....как и финнов не жалко ни разу.
У нас свой Дед есть,его они не трогают-и это хорошо.

OCTAGON

А пусть их дедушка российское гражданство попросит.

shtainer105

OCTAGON
А пусть их дедушка российское гражданство попросит.
Нужно ему оно , как в джопе атомный реактор 😊 Хватит с нас других разгильдяев-иностранцев 😀

Pragmatik

o.tuk
Ну дык, полработы таких ...йоллопуккофф 😀

Генералисимус Сталин

как фото загрузить?? я б такого Деда Мороза выложил......

Flerie

У вас есть родственники-финны?
Нет,у меня дед в финскую войну их стрелял,но там же дети ,нельзя у детей отнимать сказку-это беспредел,как не крути...

Sniperische

Генералисимус Сталин
как фото загрузить?? я б такого Деда Мороза выложил......
По старой обходной схеме:
1) В другом разделе грузим фотку через редактирование одного из своих старых постов.
2) Снова жмем редактирование(того же поста), копируем оттуда ссылку на картинку и вставляем её сюда. (а там стираем за ненадобностью)

Загрузку картинок здесь снова сломал керенский.
Не доработали Вы с ним в своё время Иосиф Виссарионыч...

anakhoret

пущай ентот геймороз ихней-нашему красноносому письмецо черканёт,типо-на новый год прошу дедушка,шоп евров подкинули...

chanoz

Сказка вернулась на землю и попал Санта ,как все в равноправие по оплате налогов 😊

Генералисимус Сталин

Sniperische
1) В другом разделе грузим фотку через редактирование одного из своих старых постов.
2) Снова жмем редактирование(того же поста), копируем оттуда ссылку на картинку и вставляем её сюда. (а там стираем за ненадобностью)

дааааа прям как в анекдотепро комсомольца с комсомолкой которые ебу....уу ится в гамаке

Sniperische

Генералисимус Сталин
дааааа прям как в анекдотепро комсомольца с комсомолкой которые ебу....уу ится в гамаке

А чё делать?
Не лехко щас комсомольцам и баста!