Как вы пришли на ганзу?

дезерт игл

А вот интересно, чем народ зацепил сей ресурс?
начну с себя наверно-переодически став в 2006 году обладателем ТОЗ 34 читал гладкое(очень редко).
В 2008м, в разгар крысиса, подвергся нападению гопоты, отбился но задумался о средствах СО, купил ножик и ГБ и стал читать СВР...
С 2010 стал писать и понеслось:-)

imjohnsmith

я - через увлечение ножами.

дезерт игл

Да, я Вас помню по 5й палате.
Кстати с 2012 сам в ножи ушел

Вова клоун

Жалею, что поздновато попал сюда.

RTDS

Всегда увлекался оружием. Собирал литературу - от вырезок из ОиОХ, до книжек Жука. Пока не мог купить оружие - делал его сам, в основном в формате "авторучек"-однострелов самой причудливой компоновки... В детстве это обходилось без последствий, в юности начались проблемы с законом... Потом с глупостями завязал, перешел на стрелялки законные, одновременно пришел на Ганзу.

Roman Prag

А я узнал, что существуют люди, которые на систематической основе готовятся к концу света. Стало интересно почитать про их жизнь, узнать их образ мыслей. Так и попал в 151 раздел Ганзы.

Комсомолец

В 2005 году купил пневматический MP-654K, стал искать инфу в сети что за чудо, Яндекс привел сюда. В 2006 понадобилось прикупить кое-что из снаряжения, пришлось регистрироваться. Ну и понеслось..

дезерт игл

Ясно...у всех сжожие пути:-)

RTDS

дезерт игл

Ясен пень.... Вряд ли кто-то сенсационно признается, что искал советы по вышиванию крестиком, случайно забрел на Ганзу, после чего полюбил её безаветно и тут и остался 😛

ayf

Глянул инфу и ужаснулся! Я пропустил юбилей, 10 лет на Ганзе!

KOSTYA

дезерт игл
с 2012 сам в ножи ушел

а до 2012?

Трофель

Раньше слышал,но как то пропускал мимо ух.Набрел случаем.

Омуль+

Хм. А я не помню. Случайно наткнулсяв 2005-ом. Ствол уже был. Потом понеслась... Охота, стендовая стрельба. Второй ствол. Третий. Оса. Потом понеслось в обратку. Все продал, на всё забил. Поставил палатку в МРе.Окопался. Сижу,смотрю.

Melaeg

Лет 7 назад прочитал Круза и подумал, что хочу иметь свое оружие. Вот уже розовые оформляю.

Uzel

Сначала с 2005 много читал про гладкое и про ножики. Потом сам занялся и ножами и немного антикварным ХО , стал потихоньку писать.

Тогда ещё было ИРО потом появился ИиП. Для укушенных историей было раздолье 😊

tref7

Лет пять назалд почти случайно оказался в Мастерской. Камрады с нашего рыбофорума вывели. Зацепило сам начал кое что делать. А так как люблю поболтать ерундой, оказался в МРе.

Бонк

Пришёл на Ганзу в её младенчестве - с более сильного конкурирующего ресурса, сейчас уже не вспомню какого. Но Ганза прогрессировала быстрее, и быстро стала много интереснее.

Грозовод 71

В 2006 году друзья рассказали о травматических пистолетах,я просто набрал в поисковике нужную фразу и мне выдали ссылку на ганзу.Затем я быстро оформил лицензию на гражданское оружие,после его приобретения окончательно осел тут.

ФЭД

Ганза спасла нескольких людей от лютой смерти...
А меня - от отсидки возможного срока...
За что ей благодарен и предан - сижу только тут 😊

BANZAI1970

Как пришел? А я уже и не помню всех нюансов. Лазил в тырнете, набрел, зарегался... Оружие манило с детства, сделано было его своими руками немало. Форум понравился, хотя около года назад, в беседе со знакомым, узнал от него, что с Ганзы он ушел, т.к. "форум стал другой". Видимо он стоял у истоков и имел возможность сравнивать. Ну как-то так.

E-Colt

Оружием с детства интересовался. Первым стала пневматическая винтовка МР-512 с пластиковой ложей. Также когда-то интересовался темой БП и катастроф. Гуглил про все это и выходил на Ганзу. Долгое время просто читал, потом, когда всерьез решил обзаводиться гладким, зарегистрировался - то ли в 2010, то ли в 2011, под другим ником. Еще, помню, на сайт М.Попенкера любил захаживать, когда он (сайт) еще только развивался; был одним из первых его подписчиков. Еще с диалапа.

Безмен

дезерт игл

ну уж нет
я смею надеяться, что мои пути не характеризуются таким словом

..хотя как сюда пришёл - не помню, хоть убей

Gets

в поисках нарезного попал

Эндюх

Искал инфу по арбалетам, нашёл соответствующий раздел Ганзы.
Нужную инфу не нашёл, зато набрёл на пневмораздел.
Почитав, решил, что соседских курей, забредающих на наш участок в деревне, лучше отстреливать из 1377.
Пистолет купил, но куры забредать перестали. 😊
Долго только читал, когда появился вопрос, ответа на который ещё не было, зарегистрировался, задал этот вопрос, получил ответ и стал общаться.

arjan

Я не помню , реально не помню , то ли про нарезняк какой то инфу искал, то ли про комбинаху , потом наткнулся на Мастерскую и подсел , через пару лет ножи мне надоели и я наткнулся на КБГ и 151ю , КГБ в то время был просто улетный раздел по контингенту , один Олд Фарт чего стоил 😀, потом наткнулся на МР в котором можно было потроллить пока политику не прикрыли , сейчас кроме 151 и жалких остатков КГБ почти ничего не посещаю , охота надоела -жалко всех даже мышей и лягушек .

дезерт игл

Косте-до 2012го, я у резинострельщиков тусил. Потом понял, что нож круче

Эндюх

arjan
КГБ
arjan
КГБ
Оговорился или проговорился? 😛

arjan

Оговорился или проговорился?
эти 3 буквы у меня всегда в КГБ строятся 😀 , а так да КБГ.

Диверсант14

Давным давно искал газовый баллончик по поисковику. Вообще ничего ни в чём не понимал. И остался. Ганза, собственно, сделала меня таким каков я есть по ряду мировоззренческих позиций. Ну кроме политики и религии. Спасибо ребята.

П.С. А. Да. Баллончик искал потому, что до этого ходил со знаменитым Шоком. Запустил за собой в подъезд равноценного по габаритам парня. И в лифте попал в первый в жизни нокдаун. Баллон израсходовал (он хорошо сработал) и всерьёз задумался о тщательном подходе к этому вопросу. Безопасность для меня всегда была в приоритете.

georg1

Да шёл,как то, в кабак пивка попить,да и приблудилсо... 😊

o.tuk

Оружейный интерес имею с детства. Наткнулся на сайт, читал-читал... А потом решил ножичек подешевле прикупить. Вот и зарегился на свою голову. Я только здесь. Ну и пара-тройка магазинов не в счёт.

-Izvinite-

давно это было... Я тогда "хантер.ру" больше читал и "айрган.ру". Хантклуб.ру появился... и ганза. Я тогда стебался над уровнем вопросов и ответов ганзовских ( про себя, конечно). Потом кто-то о чем-то спросил, о чем я знал достаточно хорошо ( уж не по поводу ли возможности стрельбы калиберной пулей из чоков? 😊))) ). Ну, зарегился, написал.... тем более что и общение какое- никакое началось организовываться ( чат там был, в офисе можно было потрепаццо). как-то так началось.

ale94106499

Озадачился приобретением травматического пистолета. В Яндексе просто набрал , что то - переслал на Ганзу. Быстренько зарегился,набрав ник из первых попавшихся букв и цифр, что бы что то спросить. И... затянуло... 😊

дезерт игл

а и приблудилсо...
Неисповедимы пути..:-D

Каценеленбоген

дезерт игл
Как вы пришли на ганзу?

Забыл галоперидол принять.
Проснулся, опа - а я уже здесь.
Забаненный в каком-то разделе.

дезерт игл

абыл галоперидол принять.
Ну теперь то зато?:-D:-D:-D

Генералисимус Сталин

Как то потягивали с товарищем у него дома ликерчик под щербет Потом на второй этаж дома поднялись воздухом подышать на море посмотреть........комп работает там страница ГАНЗа открыта так пробежал взглядом говорю а это что он типа форум есть полезные статьи ......но дебилов там тысячи.............ну вот так я сюда и попал

ayf

Генералисимус Сталин
Как то потягивали с товарищем у него дома ликерчик под щербет Потом на второй этаж дома поднялись воздухом подышать на море посмотреть........комп работает там страница ГАНЗа открыта так пробежал взглядом говорю а это что он типа форум есть полезные статьи ......но дебилов там тысячи.............ну вот так я сюда и попал

Разочаровали... Я ждал что-то типа такого: Шел я у Факела в одних шлепках и кепке. Смотрю, а лежит обнаженная нимфа... Ну я пристроился ей дельфина показать. А она томно шепчет: Я только с ганзовцами дельфинов смотрю... Ну вот и пришлось... :-D

tref7

Генералисимус Сталин
.но дебилов там тысячи.............ну вот так я сюда и попал
😀 😀 😀

tref7

ayf
А она томно шепчет: Я только с ганзовцами дельфинов смотрю... Ну вот и пришлось..
и снова 😀 😀 😀

RTDS

-Izvinite-
давно это было... Я тогда "хантер.ру" больше читал и "айрган.ру".

О! Земеля! 😊
Я в свое время тоже долго-долго на Эйргане тусовался...
Старые, наивные и трогательные времена.... Когда на весь форум было 2 PCP - ЭйрАрмс и Логан... 😊
Меня там даже банили за рассказ о добытой из пневмы белки - вот такой высокий был тогда уровень морали 😊
Я там был под ником ПЫР 😊

Hornisse

В 2005 году собирался ружье брать. Попал сюда. В октябре юбилей будет. 😊

Gurian II

Ганзу узнал благодаря Беркему в 2006 - прочитал книгу, стал лазить по форуму. А потом в 2007 сошлись звёзды - я расхотел жениться, купил квартиру и ружжо, пришлось зарегиться.

вообще Ганза - мой первый и единственный форум, другие не прижились

Каценеленбоген

Gurian II
расхотел жениться, купил квартиру и ружжо

Правильный выбор!

😊

Gurian II

Правильный выбор!
И не говорите! Щаз - не жалею 😊 😊 😊

Шухер

Они ище помнят ...

Н.Валерич

С тоски в одиночку чах , и вступил в "банду аирганеров" , лень было по телефону общаться . Да тема одна в "выживании" зацепила .

sonnenrad

не помню., но зато познакомился с интересными людми и получил массу полезной информации.

Бахадур_Сингх

Попал случайно, искал информацию, какое ружьё себе купить.
Яндекс выдал тему, с этого форума, из раздела "Гладкоствольное оружие".
Следуя советам, съездил в Ижевск и купил в магазине при заводе сразу 3 ружья, одноствольное, двухствольное и помповое, однодулку и двудулку впоследствии продал через оружейный магазин.
Помпу бы надо утилизировать уже, ибо уташалась за эти годы, но рука не поднимется, место в сейфе занимает, такая вот "ностальгия" ...

Пару лет Ганзу лишь читал, а потом уже стал на Ганзе "писателем" 😊

Гы

Я своих первых двух ников и не помню. А началось с 5-й, потом вышивание и 151

Кливленд

Искал куртку Джон Джея нашего Рэмбы. Поисковик выдал какой-то дико невзрачный сайт, с какими то ножами и прочими предметами, у меня не живущими.) А потом глянул на экип британцев и понеслась.))

Русич

Сайгу прикупал...
Советы собирал...
Ну и застряяяяяял:-)

Русич

А м65 сегодня щщупал.
Не, не то.
Днём ранее купил парку- вот это то.
Есть карманы для рук и рукава на резинкмх сразу.
И вид не столь американский

дезерт игл

м65 сегодня щщупал.
Не, не то.
Вот да.

BobbyS

Бонк
Пришёл на Ганзу в её младенчестве ....
Когда Ганза была ещё страничкой Валерия Шилина?

Rexby

В 2003 г. нашёл по запросу "газовый баллончик" (заинтересовался тогда этими средствами самообороны, прочитав статью в газете).

Bonifatich

Искал что то про газовый пистолет. То ли схему разборки то ли еще что.
Счастливое было время. Я искренне верил, что лучший и самый наикрутейший нож это викторинокс. Врпрочем про фонарик маглайт я думал то же самое.

Поселянин

Русич
Сайгу прикупал...
Советы собирал...
Ну и застряяяяяял:-)
+1 😊

ФЭД

Bonifatich
Искал что то про газовый пистолет. То ли схему разборки то ли еще что.
Счастливое было время. Я искренне верил, что лучший и самый наикрутейший нож это викторинокс. Врпрочем про фонарик маглайт я думал то же самое.
Дааа... Многие на Ганзе заматерели...

Саан-Техник

Melaeg
Лет 7 назад прочитал Круза и подумал, что хочу иметь свое оружие. Вот уже розовые оформляю.

таже фигня толька розовою год еще ждать

KOSTYA

Bonifatich
Я искренне верил, что лучший и самый наикрутейший нож это викторинокс.

А щас в какой лучший и наикрутейший нож веришь?

Саан-Техник

Саан-Техник

таже фигня толька розовою год еще ждать

а еще из-за ганзы попал в практическую стрельбу ну и понеслась п--да по кочкам

Bonifatich

KOSTYA

Верю теперь, что все это разводка на деньги.

Or

В 2001 купил пневму ИЖ-60. Стал искать способы приложения рук к девайсу. Попал сюда. Не регился. Но в 2002 здесь стала бродить мысль о создании оружейной организации (тогда гражданское оружие создавали). Зарегился. Нафлудил. Организация не создалась. Но создался раздел Гражданское оружие (теперь полумёртвый) и я в нём модером.

KOSTYA

Bonifatich

Верю теперь, что все это разводка на деньги.

И чо совсем не бывает лучших ножей?Ну по соотношению цена/качество навярнякаж есть такие?

Alexandr13

KOSTYA
по соотношению цена/качество навярнякаж есть такие?
По такой формуле (теоретически) может быть бесконечно большое число ножей с бесконечно разными ценами 😛

KOSTYA

Теоритечески - бесконечно много,практически - единицы...

дезерт игл

рю теперь, что все это разводка на деньги.
Согласен

TemkA

KOSTYA

(отвечу за товарища)

Rockstead

дезерт игл

Rockstead
Лучший нож тот, что в кармане

KOSTYA

дезерт игл

Именно так...а ФЭД это даже не понимае...пукал зачем то на складнички в моей темке 😊

tref7

дезерт игл
Фикс в карман не положишь. )))

KOSTYA

TemkA
Rockstead

Очень скептически отношусь к этим неплохим,но явно переоцененным ножам 😊

дезерт игл

Фикс в карман не положишь. )))
Положишь, смотря какой фикс, и смотря какой карман..
Именно так..
Лучшего ножа, как и лучшего пистолета не-су-щес-твует! ибо для каждого лучший выбор под себя.
Я например из пистолета взял бы только субкомпакт, а из ножей складень причем не больших размеров.
Ибо таскать то на себе все это каждый день

дезерт игл

чень скептически отношусь
Вообще к советам по выбору. Это примерно как лучшие женщины-блондинки с голубыми глазами, или рыжие с зелеными

KOSTYA

дезерт игл
Лучшего ножа, как и лучшего пистолета не-су-щес-твует!

Согласен

дезерт игл
ибо для каждого лучший выбор под себя

не каждый может выбрать под себя,это с опытом - либо приходит,либо не...у очень многих куча купленных ножей,а в карман в случае чего и положить нечего 😀

дезерт игл
Я например из пистолета взял бы только субкомпакт

Аналогично

дезерт игл
а из ножей складень причем не больших размеров.
Ибо таскать то на себе все это каждый день

Небольших,это сколько?Хм,предпочитаю большие складни...с длиной режущей кромки начиная от 10 см...идеально 12-13 см

дезерт игл

Небольших-9-10см

KOSTYA

дезерт Большинство складней такие,но хочетсо чего то большего...для меня 9-10см - сродни игрушечным,а вот от 10 см - ужо чуствуешь что держишь в руках серьезный инструмент 😊

Кливленд

Камрады, ну где как не здесь мне спросить вашего совета/оценки. Я не ножеман ни разу. А вот такой имеется. Что скажете, о благородные доны, лох ли чилийский, али нигерийский, коль мне нравиться вот такой складник?:

ЗЫ. Рука не моя, моего белого раба. 😀

KOSTYA

Кливленд Не лох.Отличный малыш,ПМСМ 😊

Кливленд

Кливленд Не лох.Отличный малыш,ПМСМ

Ага, спасибо. 😊 А то я его продать даже хотел как-то за дешево...Ух, хорошо, что не купили. 😀 Но я его пока не носил, ибо события в Британии помнят многие. 😀

mukdiver

Сделал ремонт появился интернет выделенка хотел приценится к ММГ и затянула 😊 😊

дезерт игл

х, хорошо, что не купили. Но я его пока не носил,
Да носи. Как едц в городе Керш-хороший выбор

KOSTYA

Кливленд

Ага, спасибо. 😊 А то я его продать даже хотел как-то за дешево...Ух, хорошо, что не купили. 😀 Но я его пока не носил, ибо события в Британии помнят многие. 😀

Яб клипсу снял...нафиг не нужна ему,ПМСМ 😊

дезерт игл

http://forum.guns.ru/forummessage/5/149425-482.html
Пост 10769, нож Buck Bantam-оччень хорош на едц

Кливленд

Да носи. Как едц в городе Керш-хороший выбор

Игл, мне ваше одобрение многого стоит. 😊 Мерсирую кланяясь.)

Яб клипсу снял...нафиг не нужна ему,ПМСМ

Эт портить его, там ни пылинки нету, а я клипсу снять..))
Хотя она не мешает. Ибо рукоять его немного специфична для меня, немного угловата, не совсем точно-намертво лежит в руке. Но вот исполнение его - как фрезерованный Топсон M1928A1, вернее его механизм отрывания - все жестко, прочно, монолитно-фундаментально. Чувствуется качество этого "сустава". 😊 Про сталь ни скажу - не знаю, а вот сам механизм в купе с твердой рукоятью - ну как кусок метала в руке.)

игоръ 2772

KOSTYA
Кливленд Не лох.

и не негр 😉

KOSTYA

Кливленд
Эт портить его, там ни пылинки нету, а я клипсу снять..))

Акуратненько отверточкой отвентить - всех делов то

Кливленд
Хотя она не мешает

Без клипсы удерживать будет гораздо приятнее,хм...совет основан на собственном опыте 😊

Кливленд

и не негр

Че?? Щас я руки вам покажу....хотя нет, фотоаппарат щас не доступен. 😀

KOSTYA

игоръ 2772
и не негр 😉

😀 Безусловно 😉 А ты до фотки думал што нэгр штоля? 😀

Кливленд

Акуратненько отверточкой отвентить - всех делов то

Без клипсы удерживать будет гораздо приятнее,хм...совет основан на собственном опыте

Пусть пока полежит, не пользованный ведь.

Безусловно

Чей-та? Какие ваши доказательства? 😀

KOSTYA

Кливленд
Пусть пока полежит, не пользованный ведь.

Пусть,хозяин-барин ножа пусть решает его судьбу,а Я всего лишь совет дал 😊

KOSTYA

Кливленд
Чей-та? Какие ваши доказательства? 😀

Да ладноть,Я тоже не молод,уж европеоида от негроида отличу как нибудь по косвенным признакам 😉 😀

Кливленд

по косвенным признакам

Каким же?)

KOSTYA

Построение фраз,интересы,стиль общения,и прочие глупости 😊

дезерт игл

з клипсы удерживать будет гораздо приятнее,
С клипсой носить удобнее
европеоида от негроида отличу как нибудь по косвенным признакам
Гы..Сиятвинда не одобряет:-D

KOSTYA

дезерт игл
С клипсой носить удобнее

Не этот нож,этот без клипсы удобнее

дезерт игл
Гы..Сиятвинда не одобряет

дезерт игл

Это ты Костя в Мск не видел, травматолога нигерийца, и хирурга никарагуанца....оба трудились в обычных горбольницах и кстати были на хорошем счету.
А еще в Абхазии куча негров была, давным давно уже живут

дезерт игл

Так что, негров в России-причем чисто русских по менталитету имеется

Кливленд

Построение фраз,интересы,стиль общения,и прочие глупости

Вон Пушкин что писал и КАК писал. А ведь не европеоид он был.)
Так шта.... 😀

игоръ 2772

KOSTYA

😀 Безусловно 😉 А ты до фотки думал што нэгр штоля? 😀

Ну уж не лох точно.. 😉

KOSTYA

дезерт в Мск не видел,а вообще у меня не малый круг общения,и Я не мало чего видел,думаю не меньше твоего...в силу возраста 😊

KOSTYA

Кливленд

Вон Пушкин что писал и КАК писал. А ведь не европеоид он был.)
Так шта.... 😀

Ты не Пушкин,и не Сиятвинда 😊

дезерт игл

дезерт в Мск не видел,а вообще у меня не малый круг общения,и Я не мало чего видел,думаю не меньше твоего...в силу возраста
Ну кругами меряться не будем:-D:-D я лишь отметил что сие весьма вероятно:-) кстати в детстве в Абхазии был, поразила картинка-все село как в Африке(это потомки рабов, которые турки завезли на Кавказ)

Кливленд

Ты не Пушкин,и не Сиятвинда

Ну да. Я лучше Сиятвинды, чуть хуже Пушкина. Чуть-чуть. 😀

KOSTYA

дезерт игл Не в этом случае 😊

дезерт игл

Костя ты в ДСО заглянул, там Таурт, он же фон Швеллер в твоей теме серет

KOSTYA

Заглянул

дезерт игл

Спасиб