Учат жизни на дороге

Бонк

Я честно думал, что такого не бывает.

Легковухи "учат" грузовики.
Конечно, не автомобили, а люди так поступают.
О чём думают "учителя"?

imjohnsmith

люблю такие кино. 😊

nakss+b

Интересно, если имеется такое видео, кого обвинят?
Хотя там надо трубой по черепу.

arjan

О чём думают "учителя"?
Им нечем думать

Duga

Хорошая вещь видеорегистратор.

imjohnsmith

пара эпизодов похожа на подставы.

RTDS

1.25 минуты - вообще шикарно, долбоеба на чорном внедорожнике били в зад ТРИЖДЫ подряд! 😀

arjan

пара эпизодов похожа на подставы.
а в чем смысл подставы сейчас , получить деньги от страховой , с водилы хрен чего возьмешь

RTDS

А вообще - все это невероятно мелко по сравнению со знаменитым "Карателем" - водителем автобуса из Зеленограда. На только его личном счету - едва ли не полтора десятка долбоебов, которых он своим автобусом отпердолил 😀

Ищите его на Ютьюбе - канал чувака по имени Volkosob832
Там десятки позитивных видосов!

Интервью с ним:

Водитель зеленоградского автобуса, известный в интернете под ником Volkosob, гроза 'лечил' и автор популярного канала на YouTube об автоподставах, рассказал в интервью Инфопорталу о том, кого признают виновным в заснятых им авариях, как относится к частым ДТП с его участием руководство автокомбината и почему он считает 'подставщиков' трусливыми шакалами.

В обычной жизни его зовут Алексей Васильевич Корнеев. Сохранить анонимность он не стремится, потому что все желающие уже и так знают, как его зовут, но интервью предпочитает давать по электронной почте. Водителем автобуса Алексей работает восемь лет, на остальные 'биографические' вопросы отвечает коротко: это к делу не относится. Поэтому начинаем нашу виртуальную беседу с главного вопроса, который, уверен, волнует всех, кто смотрел видеозаписи Volkosob'а.

- Во всех случаях Вас на основании записей с регистратора признали невиновным?
- Во всех случаях подстав - да. Поначалу, правда, гаишники упирались, но через суд удавалось додавливать. Теперь все тип-топ - решают объективно.

- Возникают ли проблемы с руководством из-за большого количества аварий?
- Если моей вины нет, то руководству не жарко и не холодно. Автобус, как правило, получает незначительные повреждения. Если что-то более серьезное, то ждут выплат по ОСАГО, потом ремонтируют. Вот, в последнем ДТП машина конкретно побита, передний бампер под замену, сейчас стоит у забора. Естественно - трехтонный катафалк долбанул.

- Существуют ли у водителей автобусов какие-то инструкции или рекомендации, как действовать в ситуациях с подобными подставами?
- Инструкции, конечно есть. 'Не тормозить. Бить без жалости, со всей дури. Используя штатные специальные средства, нейтрализовать подставщика до полной обездвиженности, заковать в наручники. Используя штатную кувалду, привести подставленный автомобиль в состояние, не допускающее восстановление. И только затем вызвать ДПС, ППС с передвижным обезьянником, "скорую помощь" и эвакуатор'. Так должно было бы быть. На самом деле никаких инструкций именно для таких ситуаций нет. После ДТП мы должны действовать согласно ПДД. В случае агрессии со стороны второго участника - вызвать полицию.

- Как к Вашей принципиальности в борьбе с 'лечилами' относятся коллеги и 'гаишники', которые оформляют аварии?
- О принципиальности здесь речь не идет. Вот последний случай. Что остается делать в такой ситуации? Или уходить влево и бить в лоб встречную машину, или тормозить в пол и калечить пассажиров. Оба варианта - это лишение прав и последующий дикий геморрой. А подонок, довольный собой, сваливает. Такие расклады мне не интересны. Что до 'гаишников', то они ухмыляются. Мнением коллег не интересовался.

- Сколько всего у вас было аварий? На YouTube выложены все ДТП или были такие, которые не засняты на видео?
- Всего аварий - около ста. Конечно же, выложены не все ДТП: только подставы и несколько наиболее колоритных. Тем более, что регистратор появился только в 2007 году.

- Доводилось ли Вам после аварий с подставщиками выслушивать претензии от пассажиров, недовольных тем, что они не могут доехать до места назначения?
- Странный вопрос. Люди остались с целыми руками, ногами и шеями - и еще какие-то претензии? Нонсенс.

- Случалось ли такое, что в Вашем автобусе в результате аварии кто-то из пассажиров получал травмы?
- Нет, ни одного пострадавшего пассажира.

- Как ведут себя после аварии подставщики, понимая, что теперь их, очевидно, признают виновными в ДТП?
- После аварии никто не осознает, что их 'очевидно, признают виновными'. Все еще распространено заблуждение, что тот, кто ударил в зад, виноват. Поэтому - пальцы веером, оскорбленная невинность. Правда потом, в кабинете в группе разбора, забавно наблюдать, как они мучительно придумывают жалкие и нелепые оправдания. Кстати, моральный урод с последнего ролика даже после того, как в ГАИ ему популярно объяснили 'политику партии', продолжает считать себя правым и нанял адвоката. Прикольно, да?

- Были ли какие-то продолжения взаимоотношений с 'подставщиками'? Конфликты или, наоборот, извинения с их стороны?
- Какие конфликты, о чем вы?! Подставщики все без исключения - слабые и трусливые шакалы. Нагадить и умчаться. Позорище.

- Некоторые интернет-пользователи обвиняют вас в провоцировании аварий 'наглым' выездом с остановок. Что можете ответить им и сказать по поводу своей манеры езды?
- Пусть я выезжаю даже супер-нагло, а также одновременно нарушаю все пункты ПДД вместе взятые, это не дает никому права 'лечить' водителя автобуса.

- Как вообще оцените поведение зеленоградских автомобилистов с точки зрения водителя автобуса? В том числе, в части пропускания автобусов, отъезжающих от остановки?
- Поведение, конечно, свинское, что там говорить. Часто наблюдаю: автобус включил поворотник, стоит минуту, другую - нет, бараны тупо ломятся стадом, не выпускают. Однако ситуация медленно, со скрипом, но все же улучшается. В частности, благодаря моей воспитательной работе.

- Пользуясь случаем, можете обратиться к зеленоградским водителям и призвать их к более уважительному отношению к автобусам.
- Нормальные водители и так понимают все правильно, поэтому к ним обращаться нет необходимости. Обращаюсь к моральным уродам. Уважаемые господа моральные уроды! Автобус на дороге - главный, и вам придется с этим смириться. Нравится вам это или нет.

Alexandr13

RTDS
Автобус на дороге - главный, и вам придется с этим смириться. Нравится вам это или нет.
моральный уродец

странно что не уволен после 100 ДТП явный признак или болезни или непрфессианализма.

Alexandr13

в видео третий явный кандида выиграть суд и на 5:17 (могу путать время) грузовик конкретный Мудак (именно с больщой буквы)

BANZAI1970

моральный уродец
+1
странно что не уволен после 100 ДТП
Была про него передача по ящику. Больше не водитель. Сам вроде ушел((ли).

tref7

imjohnsmith
люблю такие кино.
Пять минут жизни потеряно. ))
Alexandr13
странно что не уволен после 100 ДТП явный признак или болезни или непрфессианализма.
У нас года полтора такой же водитель автобуса (тоже была куча ДТП, в которых он невиновен) прославился. уволили нах.

nakss+b

моральный уродец

А поэтому и бардак в стране, нормальных людей уроды считают уродами.
Автобусников часто "лечат", только и среди них полно трусов-уродов.

tref7

RTDS
асто наблюдаю: автобус включил поворотник, стоит минуту, другую - нет, бараны тупо ломятся стадом, не выпускают. Однако ситуация медленно, со скрипом, но все же улучшается. В частности, благодаря моей воспитательной работе.
У нас автобус при выезде с остановки имеет преимущество.

андрэ

У нас автобус при выезде с остановки имеет преимущество.
с маленькой оговоркой-должен убедиться что ему это преимущество предоставляют.

gunslinger renewed

нормальных людей уроды считают уродами
😀

Alexandr13

nakss+b
А поэтому и бардак в стране, нормальных людей уроды считают уродами.
В Моей стране (на дороге) имеют преимущество Скорая помощь (нихера кстати мудаки не пропускают) Пожарные и Менты с мигалкой и сиренкой. Ментов пропускают - ибо
RTDS
слабые и трусливые шакалы

Mastor

Убеждаться надо не только в тут, невредно убедиться в безопасности перехода дороги по пешеходному переходу или иногда невредно убедиться что при включенном поворотнике встречное авто поворачивает и т.д. и т.п. 😊

андрэ

Убеждаться надо не только в тут, невредно убедиться в безопасности перехода дороги по пешеходному переходу или иногда невредно убедиться что при включенном поворотнике встречное авто поворачивает и т.д. и т.п.
ты чего сказать то хотел?

tref7

андрэ
Да не, в Беларуси это в ПДД прописано.
Mastor
в безопасности перехода дороги по пешеходному переходу
Золотое правило. Детей так учу.
Mastor
или иногда невредно убедиться что при включенном поворотнике встречное авто поворачивает
Тоже верно.
Mastor
и т.д. и т.п.
На дороге надо думать за себя и за того дурака, который тоже куда то едет. )))

Mastor

На дороге надо думать за себя и за того дурака, который тоже куда то едет. )))

Точно.

Mastor

ты чего сказать то хотел?

Я чего хотел, сказал. Кстати про прописанную в правилах "оговорку" не оспаривал, она там есть, как есть и упоминание о том что водятлы должны уступить дорогу отъезжающему от остановки автобусу.

андрэ

Да не, в Беларуси это в ПДД прописано.
дык и у нас прописано.

андрэ

Я чего хотел, сказал.
ну это я понял-не понял смысла сказанного в контексте.к чему?

Mastor

ну это я понял-не понял смысла сказанного в контексте.к чему?

К тому что нехер было прописывать очевидную вещь в ПДД в качестве нормы, потому как ее наличие там в головах долба...бов водятлов не уступающих дорогу отъезжающему от остановки автобусу равняется оправданию таких их действий.

Кливленд

А вот таких бы я законодательным путем, будь моя воля, не пускал бы вообще за руль.

Генералисимус Сталин

Это не учителя это дебилы они и ездить не умеют и научить то не могут Надо быть конченным долба...еб..ом что бы подлезть под фуру и остановится.............Я в 90-е Геликом фуру с трасы спихивал...........фуру можно и Дэу Матизом скинуть Но только если умеешь........

андрэ

К тому что нехер было прописывать очевидную вещь в ПДД в качестве нормы, потому как ее наличие там в головах долба...бов водятлов не уступающих дорогу отъезжающему от остановки автобусу равняется оправданию таких их действий.
теперь понял.не совсем так-если посмотреть слегка с другой стороны то эта норма совсем не зря прописана-борьба с учителями на автобусах в чистом виде.

tref7

Нормы в ПДД пустое место, если за ними не стоят гаёвые со всяческими карами. 😀

nakss+b

А вот таких бы я законодательным путем, будь моя воля, не пускал бы вообще за руль.
Вот именно! Законодательным путём надо выкинуть из этой сферы фуфлоучителей.
На знаки никто не смотрит а в моё время учили так - проехали метров 500 знак:
- Останови
- Какой знак проехади?
- ХЗ
- Беги (500 метров) и смотри.

Одного раза хватает.

ПС. В цирке, медмедя учат на велике кататься!!!

tref7

nakss+b
Останови
- Какой знак проехади?
- ХЗ
- Беги (500 метров) и смотри.

Одного раза хватает.

😀
Знакомо. Я права в армии получал, думал это чисто армейская фишка. У меня мастак страшный прапорщик был.

Alexandr13

nakss+b
На знаки никто не смотрит
На светофоры то никто не смотрит, а ты про знаки 😞

avkie

Олени.

gunslinger renewed

а в моё время
😀

avkie

RTDS
А вообще - все это невероятно мелко по сравнению со знаменитым "Карателем" - водителем автобуса из Зеленограда. На только его личном счету - едва ли не полтора десятка долбоебов, которых он своим автобусом отпердолил 😀

надо погрузчик с ковшом. или грейдер.
скорость приличная - 40кмч хватит. никакие тормоза и хорошая железяка вперези. иногда с зубьями - отличное сочетание.

меня особенно раздражает, когда выезжают на занятый перекресток и когда в наглую вываливают со второстепенной или высовывают "морду" на дорогу.

вот ковшом и надо в бочину бить. не тормозя.

кстати, в красноярске был такой водитель трамвая.
на улице вавилова (по моему) впечатал в машину, которая в наглую шла на разворот не пропуская рельсовый транспорт.
трамвай вошел не тормозя, не потому что не тормозил,а потому что трамвай в общем то не очень хорошо тормозит)

удар пришелся "удачно" - прицепной жлыгой в водительскую дверь.
-1 сразу

avkie

Alexandr13
моральный уродец

за что его увольнять если формкльно он прав и закона не нарушал?
совсем берега попутали?

Alexandr13

avkie
за что его увольнять если формкльно он прав и закона не нарушал?
Вот смотри - у тебя работает 10 станков на них 10 рабочих. 9 станков работоспособны каждый день, а 1 каждую неделю (можно посчитать точнее более 100 ДТП за хх дней) требует ремонта (иногда на день иногда больше) - что ТЫ будешь делать?

nakss+b

На светофоры то никто не смотрит
И это факт.

avkie

Alexandr13
Вот смотри - у тебя работает 10 станков на них 10 рабочих. 9 станков работоспособны каждый день, а 1 каждую неделю (можно посчитать точнее более 100 ДТП за хх дней) требует ремонта (иногда на день иногда больше) - что ТЫ будешь делать?

вы рассуждаете с позиции автолюбителя,

а водитель автобуса - едит каждый день и много. гораздо больше вас и меня.
и он в такой стрессовой ситуации на дороге постоянно. + у него за спиной пассажиры.

вообще то в автопарках всегда есть запасные/свободные автобусы и не один, всегда есть что кто то из водителей заболел/не вышел - автобус свободный имеется.
во-вторых, в мелких дпт, особенно если бить в "мягкую" дверь, бампер, то автобус не получит серьезных повреждений.
в-третьихх, есть страховка. если автобус править только кувалдой и кисточкой красить (а часто так оно и есть), то есть вероятность, что страховая выплата будет больше чем затраты на ремонт.
и в-четрых, есть слабая надежда, что это отучит особо умных ездить как олень шанс очень маленький, но есть.
я думаю, если бы воспользоваться не автобусом, а погрузчиком или грейдером - этот шанс исправления ситуации был бы выше.

я вам про кефир не рассказывал?

так что не все так однозначно.

avkie

Генералисимус Сталин
Я в 90-е Геликом фуру с трасы спихивал.

разбоем промышляли?

90-е... гелик, трасса, фура - все сходится.

nakss+b

Премирую! Ибо остальным девятерым никто нервы не будет трепать на работе, что приведёт к чему? 😛

avkie

а если через полгода такой практики _всеми водителями автобусов_
раз и навсегда отучат оленей от подстав, потом отучат ездить по выделенной полосе для маршрутных, отучат подрезать, вылазить со второстепенной в наглую не уступая дорогу

это ж какая польза для общего дела водителей общественного транспорта??

Alexandr13

nakss+b
Ибо остальным девятерым никто нервы не будет трепать на работе
...
С чего такой вывод?
Может им наоборот понравится, сидишь в каптерке, раскладываешь домино, а не на станке въёбываешь. Класснож? таки да? А ремонтники чинят себе неторопясь кияночкой правят, кисточкой мазюкают.

avkie

а кстати, если не ошибаюсь, в АТП, срок жизни автоубса - 5 лет. больше не выживают.
так что на всех хватит

Alexandr13

avkie
в АТП, срок жизни автоубса - 5 лет
Ага.
Но автобусы 80ыых и 90ых пока в ходу, а так может Вы и правы.

Gurian II

- Некоторые интернет-пользователи обвиняют вас в провоцировании аварий 'наглым' выездом с остановок. Что можете ответить им и сказать по поводу своей манеры езды?
моральный уродец

Граждане вы чего? читайте ПДД - общественный транспорт имеет преимущество при отъезде с остановок.

И после того как автобус отъехал с остановки - какие-то дебилы пытаются "лечить/учить" водителя??? Так им дебилам и надо!

avkie

Alexandr13
Ага.
Но автобусы 80ыых и 90ых пока в ходу, а так может Вы и правы.

они может и в ходу, но ушатаны до состояния невозможности эксплуатации.
в к4омерческих АТП - их списывают и продают как б/у
потому что набегают они столько, что уже капиталка не спкасет.
а делать капиталку в комерческих АТП - ни разу не выгодно.

а с этого года правительство примит или приняло уже - не знаю, закон ограничивающий возраст коммерческого транспорта.

хотя нет, автобусы 90-х давно не в ходу
в 90-х это были такие ораньжевые икарусы-гармошки, пазики (круглые которые) лиаз и лазы.
нечего их этого уже нет.

в 2000х уже пошли китайские, б/у корейские автобусы и наши новые лиазы и мазы. пазиков все меньше, а зря.

avkie

Gurian II

Граждане вы чего? читайте ПДД - общественный транспорт имеет преимущество при отъезде с остановок.

И после того как автобус отъехал с остановки - какие-то дебилы пытаются "лечить/учить" водителя??? Так им дебилам и надо!

безусловно.

'18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу'.

nakss+b

Может им наоборот понравится, сидишь в каптерке,
Надеюсь мы имеем ввиду водителей а не станочников.
Достаточно одного такого, что бы все Зеленоградские автобусы "доктора" сторонились стороной.
Если его уволили, то интересна компетентность уволившего.
Скорей всего прихватизатор нашего автобусного парка - рано или поздно висельник.

nakss+b

Ага.
Но автобусы 80ыых и 90ых пока в ходу,
Мало того они не существуют, но деньги хозяевам возят исправно. Со всеми вытекающими.

Alexandr13

avkie
пазиков все меньше, а зря
На их родине и рядом (Павлов и Нижний Новгород - толпами прям) ездят - надеюсь свежие, ибо на моей родине они были запрещены для внутригородских перевозок еще в том веке.

nakss+b

они были запрещены для внутригородских перевозок еще в том веке.
А это почему?

avkie

пазик - хороший автобус. особенно в сельских районах, ему бы хороший дизелек, хорошее сцепление и трансмиссию...

Alexandr13

nakss+b
А это почему?
Дефекты тормозной системы приведшие к ряду ДТП.

Gurian II

пазик - хороший автобус. особенно в сельских районах, ему бы хороший дизелек, хорошее сцепление и трансмиссию...
То это был не пазик 😀

nakss+b

Дефекты тормозной системы
В связи с тем что это было наверно во времена СССР виновные получили премию.

nakss+b

ему бы хороший дизелек
В Советское время дизель считался не экологичным двигателем, счас все притихли - побыстрей бы передохли.

avkie

в сельской местности с дизелем проще. и тракторов полно и солярки много..

раскажиу вам про то как на один из карьеров (вахта) завезли начальству два джипа, на высокооктановом бензе... добраться только по зимнику.
до этого они брали машины только дизельные.
даже уазки были дизельные - в 90е ставили на них ограниченно итальянский дизель.

бензинок не было в парке очень мало - и то на 80м бензе - старые газончики, скоро то, скоро их заменили на дизельные "садко". 95/98 никогда туда не завозили.
и понятно почему - все кареьрные машины - на солярке, завозили только один вид топлива - головой тогда начальство еще мело думать..

этим джипам потом бенз отдельно возили. или по зимнику или авиадоставкой.
но нам богатых не понять - там добывали золото

nakss+b

но нам богатых не понять - там добывали золото
А и не надо, оно (золото) теперь всё равно не наше.

Duga

avkie
написано 21-9-2015 09:56 avkie
вы рассуждаете с позиции автолюбителя,

а водитель автобуса - едит каждый день и много. гораздо больше вас и меня.
и он в такой стрессовой ситуации на дороге постоянно. + у него за спиной пассажиры...
так что не все так однозначно.

Точно не всё однозначно.
Не все случаи выложены в сеть.Не все случаи Алексей Корнеев выиграл.Уволили его в марте.Обещал он восстановиться через суд.Но что то об этом не слышно.

gunslinger renewed

nakss+b
побыстрей бы передохли.

😀
Боря, зря ты пропускаешь прием лекарств. Особенно осенью..

avkie

обострения обычно по весне.

nakss+b

gunslinger renewed

😀
Боря, зря ты пропускаешь прием лекарств. Особенно осенью..

Марь иванна? Ты всё ещё не подохла? Стукачиха, солженицин сдох, больше отнюхать не даёт?
Немножко осталось.

Alexandr13

Duga
Не все случаи Алексей Корнеев выиграл
Я много много выше и написал, что два случая из подборки - явно не славят большегрузов.

Но тут никто не читает 😊 Форум графоманов 😊

avkie

а сколько выйграл?

Alexandr13

avkie
а сколько выйграл?
В яндексе забанили???

"Как утверждал сам водитель, его пассажиры во время происшествий ни разу не получили ни травм, ни увечий и вся "воспитательная работа" никак на них не отражалась. Впрочем, далеко не все были с этим согласны: в "Мосгортранс" все-таки стали поступать жалобы от пассажиров. В частности, одна из них появилась после очередной аварии, спровоцированной Корнеевым 20 декабря 2012 года. Разгневанный пассажир писал, что Корнеев грубо с ним обращался и позволял себе "некорректные высказывания" в его адрес. Кроме того, из справки с места ДТП стало известно, что Корнеев нарушил должностную инструкцию водителя автобуса, а также ПДД. Выразилось это в том, что водитель после аварии не включил аварийную сигнализацию, не надел сигнальный жилет, не выставил знак аварийной остановки и не установил противооткатный упор. Плюс ко всему не предупредил он и пассажиров о том, что общественный транспорт из-за ДТП не поедет далее по маршруту, и не попытался пересадить людей в другой автобус.

От написания объяснительной на имя своего руководства Корнеев отказался. После этого началось служебное расследование, и, хотя о его результатах ничего не известно, с периодичностью раз в месяц - в январе, феврале и марте - Корнеев был подвергнут дисциплинарному взысканию и депремированию. В том же марте 2013 года водитель был уволен по ч. 1 п. 5 ст. 81 ТК РФ - "в связи с неоднократным неисполнением без уважительных причин трудовых обязанностей".

Увольнение Корнеев посчитал незаконным и стал его обжаловать (дело 2-4877/2013). Сначала он обратился в Замоскворецкий районный суд Москвы, который просил восстановить его на работе, отменить приказы о дисциплинарных взысканиях, а также взыскать заработную плату за вынужденный прогул. Однако в декабре прошлого года судья Марина Мусимович в удовлетворении иска Корнееву отказала. Сослалась она при этом на ст. 21 ТК, согласно которой, работник обязан добросовестно исполнять свои трудовые обязанности и соблюдать трудовую дисциплину. Кроме того, в силу ст. 192 ТК, за совершение дисциплинарного проступка работодатель имеет право как сделать работнику выговор, так и уволить его. На этот счет есть и соответствующее разъяснение Пленума ВС РФ, данное им в постановлении ? 2 от 17 марта 2004 года. В нем говорится, что работодатель имеет право расторгнуть договор по ч. 1 п. 5 ст. 81 ТК при условии, если у работника на тот момент уже были дисциплинарные взыскания - не снятые и не погашенные. Учитывая периодичность полученных Корнеевым взысканий, это был как раз его случай.

С таким решением водитель не согласился и отправился обжаловать его в судебной коллегии Мосгорсуда. Ссылался он на то, что в приказе о его увольнении не был указан повод к расторжению договора. Однако и тут тройка судей в составе Светланы Климовой, Дениса Шаповалова и Ольги Дегтеревой правоты Корнеева не увидела. В определении, датированном 12 мая 2014 г. и опубликованном на прошлой неделе, они указали, что при увольнении "мстителя" нарушения норм трудового законодательства не было, а все требования Трудового кодекса были соблюдены. Ссылку же на отсутствие в приказе повода коллегия назвала "несостоятельной", поскольку уволили Корнеева за "неоднократное виновное неисполнение им трудовых обязанностей, с учетом ранее наложенных взысканий"."
http://pravo.ru/news/view/109249/

Alexandr13

К слову первый суд он проиграл

"Ну, я для порядка пару раз погудел, затем с некоторым трудом, но обошел 'зубило' по третьему ряду и поехал дальше, посчитав вроде бы мелкий инцидент исчерпанным.
Хренушки там. 'Зубило' вдруг резко рвануло вперед, обошло автобус и в типичной манере 'учителей' тормознуло перед мордой. Следует отметить, что скорость была около 70 км/ч, причем на мокрой дороге. Так что здесь уже без вариантов: хотите поиграть в кошки-мышки? Ну что ж, поиграем. За доли секунды промелькнула мысль: 'Пусть будут последствия, неприятности и все такое, но больше они глумиться не будут.
Решение принято. Раз и навсегда'. Тормозить не стал, и автобус 15-тонной махиной врубился консервной банке в зад. Результат, конечно, был впечатляющий. Задний бампер, крылья, стойки вмялись до сидений, как будто были из пластилина.

Как выяснилось, в 'зубиле' ехала малолетняя шпана в количестве пяти особей. Через пару минут стали выползать из машины с очумевшим видом, причем, как это ни странно, ни одно животное не пострадало.
ГАИ признало меня виновным, никто из пассажиров, естественно, ничего не видел, так что о свидетелях можно было забыть.
Через какое-то время обратился в суд, впрочем, заранее зная результат, и точно: посмотрев сквозь меня, как сквозь стеклянную стену, судья пробубнила: 'Вы не соблюдали дистанцию, жалобу отклонить'. Правда, надо отдать должное администрации, никакого наказания за этот случай не последовало. Тогда еще было более человечное отношение к людям, в отличие от дня сегодняшнего."

Alexandr13

Классный водитель - гонки с пассажирами - ИМЕННО Решение бить, а не сбрасывать скорость - не говорю про ТОРМОЗИТЬ - говорю именно про сброс скорости (это если вдруг кто читать умеет - мало ли 😊 😀 )

ayf

avkie
а сколько выйграл?

ВыИграл!!! Умоляю!!! ВыИграл!!! 😊

Трофель

Alexandr13
Но тут никто не читает 😊 Форум графоманов 😊
Читают,но последнюю страницу,ежель не много.Написал чото новое в конце страницы-считай пропало. 😊

nakss+b

Впрочем, далеко не все были с этим согласны: в "Мосгортранс" все-таки стали поступать жалобы от пассажиров. В частности, одна из них появилась после очередной аварии, спровоцированной Корнеевым 20 декабря 2012 года. Разгневанный пассажир писал, что Корнеев грубо с ним обращался и позволял себе "некорректные высказывания" в его адрес. Кроме того, из справки с места ДТП стало известно, что Корнеев нарушил должностную инструкцию водителя автобуса, а также ПДД. Выразилось это в том, что водитель после аварии не включил аварийную сигнализацию, не надел сигнальный жилет, не выставил знак аварийной остановки и не установил противооткатный упор. Плюс ко всему не предупредил он и пассажиров о том, что общественный транспорт из-за ДТП не поедет далее по маршруту, и не попытался пересадить людей в другой автобус.

Даже не сомневаюсь что это состряпано, это у крыс (особливо солженицинских) делается за один сек.
А уж подписчики за 10 долл (даже не за 100) во все дыры дадут.

avkie

Alexandr13

В яндексе забанили???

нет. лень.

В том же марте 2013 года водитель был уволен по ч. 1 п. 5 ст. 81 ТК РФ - "в связи с неоднократным неисполнением без уважительных причин трудовых обязанностей".

я вообще то хотел знать, сколько дел по ДТП он выиграл
если хотя бы 5 к 1 - то смысл есть...

avkie

ayf

ВыИграл!!! Умоляю!!! ВыИграл!!! 😊

пардон.

тов.Берия

Генералисимус Сталин
Я в 90-е Геликом фуру с трасы спихивал...
avkie
разбоем промышляли?

Этот персонаж как-то сообщал, что ему потом пришлось "гореть в `Гелендвагене`".
Так что отлились кошке мышкины слезки 😊
Бог не Тимошка 😊 - видит немножко 😀
И еще неизвестно - не тот ли самый случай ДТП это был, когда этот клоун с кучей ников хвалился что "выпихнул фуру Геликом". Только вот фуре то пофиг, а "Гелик" заполыхал 😀
Прямо как в анекдоте: "Вчера отымел пидора... А он мне всю спину искусал, пидор!" 😀

Alexandr13

avkie
я вообще то хотел знать, сколько дел по ДТП он выиграл
Первое - продул
потом 100 ДТП и 20 успешных судов - потом увольнение по статье. вроде всё что в открытом доступе.

Генералисимус Сталин

тов.Берия
avkie

разбоем промышляли?

Как раз наоборот в данном случае у подшефных комерсов увели фуру товара в наглую по беспределу а они нам хорошо платили так что Гелик было совсем не жалко за правду бились........

Генералисимус Сталин

тов.Берия
Прямо как в анекдоте: "Вчера отымел пидора... А он мне всю спину искусал, пидор!"

где вы такие анекдоты наслушались?? на общем режиме?? когда полы мыли???

Генералисимус Сталин

тов.Берия
Этот персонаж как-то сообщал, что ему потом пришлось "гореть в `Гелендвагене`".
и не отрицаю это только уже в другом Гелике в 90 -е они были расходный материал как БТРы в Афгане.........но Вы там не были нее знаете........

дезерт игл

Водила автобуса-идиот, его дело автобус с пэпсами рулить, а не автотаранами заниматься.

avkie

вы работали водителем автобуса?
я да.

тов.Берия

Генералисимус Сталин
где вы такие анекдоты наслушались?? на общем режиме??
Ага, вошли мы с "хозяином" и с "кумом" в "хату" с инспекцией, слышу - ты эти анекдоты травишь из-под шконки. 😀

TemkA

дезерт игл
Водила автобуса-идиот, его дело автобус с пэпсами рулить, а не автотаранами заниматься.

Ну ему просто нужно за каждый резкий дёрг в салоне штраф выписывать в пользу пассажиров, и тогда будет мотивация
Также в салоне должна быть штатная ниша с битами, т.к. если движение из-за какого-то м#дака продолжить не удаётся, пассажирам в качестве моральной компенсации должно быть разрешено расфигачить транспортное средство и самого деятеля
По кнопке водителя ниша открывается, биты высыпаются в салон и понеслась... 😊

А вообще личные авто нужно просто запретить и всё
Они этим своим гавном, ставшим доступным, вообще всё забили. Пройти нормально уже нельзя, приходится протискиваться

Тогда и таранить не нужно будет. Некого

Alexandr13

avkie
вы работали водителем автобуса?
А я более непредвзят - я ПАССАЖИР автобуса.

И я тут описывал свои трипы, когда из 5 светофоров на маршруте 4 на красный, когда сигналил пешеходам (идущим на зеленый - какой автобусу -догадаетесь??А?).

И оба эти случая я описывал тут.

И потому уверенно заявляю - правильно уволили того зеленоградского мудачка с автопарка (не помню его ник уж извените).

avkie

а как будем штрафовать подрезальшиков, баранов, тормозильщиков, которвые учат и прочих неадекватов?

полиция с дороги устранилась, в виду того что нефиг заниматься теми процессами, на которые они никак не влияют..

Alexandr13

А чё штрафовать? Вон Выж голосуете за таранить??? НЕ?

------------------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был ...

TemkA

avkie
а как будем штрафовать подрезальшиков, баранов, тормозильщиков, которвые учат и прочих неадекватов?

полиция с дороги устранилась, в виду того что нефиг заниматься теми процессами, на которые они никак не влияют..

Видеорегистраторы с кнопочкой [Заработать бабла за отсылку видео нарушения] с встроенным 3G-модемом

Вроде говорят, что автобусники, в случае инцидентов, после рейса засылают как-то руками

avkie

TemkA

Видеорегистраторы с кнопочкой [Заработать бабла за отсылку видео нарушения] с встроенным 3G-модемом

у нас в городе активисты вотали непраивльно припаркованные машины (на троутарах и газонах) отсылали в полицию, писали заявления

получили отказ - с формулировкой "ваш фотоаппарат не является спецсредствомфиксации"
типа послали на.
и все.

TemkA

avkie
получили отказ - с формулировкой "ваш фотоаппарат не является спецсредствомфиксации"
типа послали на.
и все.

Ну так нужно просто выпустить указиловку и отчислять часть штрафов в пользу граждан
Не очень понимаю насчёт парковки
Там же уже какой-то жалбощик сделали для смартфонов иименно по её поводу для Москвы
Обпляши машину, зафоткай нарушения

Вот куда-то в эту сторону и нужно двигаться

avkie

а вы возьмите и сами попробуйте
фото с вашего фотоаппарата никакой силы для полиции не имеют

другими словами срали они на это. с большой колокольни.

avkie

вопрос что будет дальше:
граждане в виду отсутствия понимания и какой либо зашиты со стороны государства все чаще и чаще будут устраивать самосуд.

TemkA

avkie
а вы возьмите и сами попробуйте
фото с вашего фотоаппарата никакой силы для полиции не имеют

другими словами срали они на это. с большой колокольни.

http://www.m24.ru/articles/75254

Наум

Gurian II

Выехать с остановки можно по разному, например показать поворот и через секунду резко вывернуть на полосу в паре метров перед вашим автомобилем . По закону он прав.... , но уродом от этого быть не перестанет. Скорее всего водятел автобуса с сотней аварий именно такой и есть. НЕЛЬЗЯ совершить СТО ДТП (всегда оставаясь правым 😊), соблюдая хотя бы минимум уважения к окружающим.

Бонк

Наум
НЕЛЬЗЯ совершить СТО ДТП (всегда оставаясь правым 😊), соблюдая хотя бы минимум уважения к окружающим.
А соблюдая ПДД - можно.

Alexandr13

Бонк
А соблюдая ПДД - можно.
В этой стране никто не соблюдает ПДД.

------------------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был ...

Бонк

Alexandr13
Если "никто" = "кучка баранов в конкретном локальном месте", то да.

Heccrbq

За подобную х*ету должно быть пожизненное лишение водительских прав с конфискацией ТС, как минимум. Не можешь держать себя в руках - тебе не место на дороге.

avkie

не обобщайте, я соблюдаю ПДД, даже если я нарушаю - никогда не иду против совести.

avkie

TemkA

http://www.m24.ru/articles/75254

"будут" - форма глаглоа в будущем времени?

я к чему, к тому что СЕЙЧАС это не работает.

Alexandr13

avkie
я к чему, к тому что СЕЙЧАС это не работает.
Работает (местами)

Наум

А соблюдая ПДД - можно
Конечно можно , только надо быть при этом скотиной
например показать поворот и через секунду резко вывернуть на полосу в паре метров перед вашим автомобилем

дезерт игл

ко надо быть при этом скотиной
Что водитель автобуса с цспехом и делал, рискуя пассажирами,пассажирами Карл!

Konstantin217

и не отрицаю это только уже в другом Гелике в 90 -е они были расходный материал как БТРы в Афгане.........но Вы там не были нее знаете........

ГС, хорош языком-то молоть, вам в "90-е" 16-17 лет было. Какие ещё БТРы в Афгане?

тов.Берия

Konstantin217
хорош языком-то молоть
Он не просто "хорош", он "великолепен" насчет "молоть языком". 😀
У этого персонажа куча ников, и везде такие перлы выдаются.
Эдик - он такой.

Gurian II

Выехать с остановки можно по разному, например показать поворот и через секунду резко вывернуть на полосу в паре метров перед вашим автомобилем . По закону он прав.... , но уродом от этого быть не перестанет. Скорее всего водятел автобуса с сотней аварий именно такой и есть. НЕЛЬЗЯ совершить СТО ДТП (всегда оставаясь правым ), соблюдая хотя бы минимум уважения к окружающим.
Бонк
А соблюдая ПДД - можно.
Alexandr13
Может я молодой водитель, а может у нас в Рязани другие водители автобусов, но я НЕ ВИЖУ НИКАКОЙ ПРОБЛЕМЫ в соблюдении правил ДД:

1. Водитель ВСЕГДА ДОЛЖЕН ПРИТОРМАЖИВАТЬ (СНИЖАТЬ СКОРОСТЬ) на перекрёстках, остановках общ.транспорта, поворотах и т.п. Следовательно, ты всегда успеешь остановиться при любом "резком отъезде" с остановки, особенно видя отъезжающий автобус (нужно тормозить заранее). А с учётом того, что я не гордый и пропускаю - никаких проблем нет.

2. Если ты хочешь гончить - езжай в левом ряду, там общественного транспорта НЕТУ ВООБЩЕ.

3. ВСЕ видимые мной ДТП с общ.транспортом или угрозы такового - произошли, когда именно тогда:
когда водитель видя отъезжающий автобус/троллейбус с остановки, вместо тормоза жмёт на газ и ПЫТАЕТСЯ ПРОСКОЧИТЬ м/у автобусом и другим рядом. В результате и происходят аварии.
Водитель автобуса ПРОСТО САМ НЕ ТОРМОЗИЛ, а дебилы делали всё сами.

То что у него завышенное ЧСВ и он сам решил "учить учителей" - это другой вопрос.

Каценеленбоген

тов.Берия
Эдик - он такой.

Чо, гениталисимус - это себов штоле?

😛ipec:

тов.Берия

У него этих ников как говна за баней, Ссасегу подражает, болезный.

дезерт игл

гениталисимус - это себов штоле?
нет

Каценеленбоген

А почему эдик?
Я только съебова знаю.

😊

Безмен

Наум

Выехать с остановки можно по разному, например показать поворот и через секунду резко вывернуть на полосу в паре метров перед вашим автомобилем . По закону он прав.... , но уродом от этого быть не перестанет. Скорее всего водятел автобуса с сотней аварий именно такой и есть. НЕЛЬЗЯ совершить СТО ДТП (всегда оставаясь правым 😊), соблюдая хотя бы минимум уважения к окружающим.

ну не знаю кому как
а я обычно
руководствуюсь простым соображением:
в автобусе едет десяток-другой человек
и скорее всего по делам
а я - один
важнее ли мои дела, чем дела десятка других людей?

и каким бы ебланом ни был его водятел -
пассажиры-то при чём?

хочешь разобраться - езжай вслед за ним до конечной
пусть он там получит и за нарушения, и за
наглость прикрываться пассажирами

Наум

хочешь разобраться - езжай вслед за ним до конечной
Я вообще не про "разобраться" говорю. И "лечить" как на видео" никого не буду.
Я имел ввиду конкретного водителя автобуса (морального урода) который сделал СТО ДТП (!) провоцируя эти нарушения ,я писал выше как это можно делать в рамках закона если быть при этом скотиной, по другому этих ДТП (100) быть не могло.

игоръ 2772

А вот когда едешь на УАЗике , некоторые личности , тоже пытаются донести - Как надо ездить УАЗОводом.. Много было конфликтов на этой почве..))
У многих желание - найти лоха и обязательно его проучить , так чтоб тот запомнил..

Безмен

Наум
по другому этих ДТП (100) быть не могло.
да бросьте
это повседневность
если бы я таранил всех подставившихся -
этот маршруточник выглядел бы бледно
каждую неделю двух-трёх могу рихтовать
на пари и строго по ПДД

но проблема
и разница
в том, что
если уж я сел за руль -
так это затем, чтобы куда-то доехать вовремя
а не учить правилам всяких встречных и попутных мудаков
к моему сожалению и им на радость

Безмен

игоръ 2772
А вот когда едешь на УАЗике , некоторые личности , тоже пытаются донести - Как надо ездить УАЗОводом.. Много было конфликтов на этой почве..
какие тут могут быть конфликты?
едешь себе и едешь..
плавали - знаем.. 😊

Alex_F

игоръ 2772
А вот когда едешь на УАЗике , некоторые личности , тоже пытаются донести - Как надо ездить УАЗОводом.. Много было конфликтов на этой почве..))
У многих желание - найти лоха и обязательно его проучить , так чтоб тот запомнил..

Хм
Когда едешь на уазе или ржавой ниве - то все вокруг вежливы. Даже жена как то когда ехали на пузотёрке вопросила/воскликнула "жаль мы не на ниве!!!!" (С) там вообще была тупая подстава. Но новую пузотёрку силлно жаль. Как и свою мкшину вышеуказанного водятла.

игоръ 2772

Ну не знай.. Многие демонстрируют своё превосходство..

georg1

Безмен
едешь себе и едешь..
Это точно-ни разу,как на 469м... 😊

Генералисимус Сталин

Konstantin217
, вам в "90-е" 16-17 лет было. Какие ещё БТРы в Афгане?
закончил школу я в 89 а в 91 уже был в бригаде ну пошол карьерный рост......А в Афгане я не был о чем весьма сожелею

Генералисимус Сталин

тов.Берия

написано 22-9-2015 17:38               
У него этих ников как говна за баней, Ссасегу подражает, болезный.

Мужчина Вы смешон вас даже оскорблять......как то смешно.....овцы они то не понимают языка только палку...ну а бить убогих...........живите так как вам живется ....как говорится кто на что учился.........

Alex_F

игоръ 2772
Ну не знай.. Многие демонстрируют своё превосходство..

В-чём проблема? Бей! Вон выше описан путь инетгероя.

Генералисимус Сталин

Konstantin217
Какие ещё БТРы в Афгане?
обычные железные БТР 60 и чуть позднее БТР -70 или вы только в детстве пластмассовыми розовыми игрались???

Генералисимус Сталин

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%A2%D0%A0-60#/media/File:Evstafiev-afghan-apc-passes-russian.jpg

игоръ 2772

Alex_F

В-чём проблема? Бей! Вон выше описан путь инетгероя.

Это не наш метод..!(С) 😛

avkie

Alex_F

Хм
Когда едешь на уазе или ржавой ниве - то все вокруг вежливы.

а вы попробуйте переходить дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу с 1/2 кирпича в руке...

знаете как действует!!!

Alexandr13

avkie
знаете как действует!!!
У меня очень добрые глаза - и нет никаких проблем с переходом узких улиц по зебрам.

ayf

Alexandr13
У меня очень добрые глаза - и нет никаких проблем с переходом узких улиц по зебрам.

Когда через прицел смотрите? 😊

HarryA

Я как то догнал нисанчик на буханке. Бампер помял да еще его крышка багажника, сложившаяся домиком, достала мою фару и оставила вмятину на передней облицовке. Но нисанчик и его хозяина было жалко. Я то свою бибику кувалдочкой подрихтовал и ладно, ну стекло у фары пришлось поменять, аж сто целковых. В остальном пара другая вмятин да царапин внешний вид буханки не испортит 😊
Однако попадаются дятлы норовящие обогнать справа, где я их не вижу, вот эти напрягают

Alex_F

игоръ 2772

Это не наш метод..!(С) 😛

А Вы пробовали?

kontor

Весело у них там