Мужские прАвила

Бонк

У вас есть правила, которым вы неукоснительно следуете?
.
.
.
.
Какие именно?

Бонк

Прочитал:

Мужские правила!

1) В такси всегда садись на заднее сиденье.
2) Когда отжимаешься, всегда заправляй футболку в шорты, иначе не будешь видеть свой живот.
3) Всегда требуй за любую работу больше денег, чем она того стоит.
4) Не изменяй жене в радиусе ста километров от дома.
5) Если потерялись, встречайтесь там, где видели друг друга в последний раз.
6) Никогда не обсуждай сумму счета в ресторане с теми, кого ты угощал.
7) Ни один мужчина не обязан пожимать руку другому в туалете или при выходе из него.
8) Когда ешь в японском ресторане, никогда не размешивай васаби - дай ему раствориться. Суши клади в соус боком.
9) Никогда не встревай в конфликт семейной пары.
10) Никогда не стой в левой полосе с вывернутыми влево колесами.
11) Даже незаряженное оружие нельзя направлять на человека.
12) Если тебя угораздило надеть костюм, то ремень и ботинки должны быть однотонными.
13) Даже неудобно говорить, но - отпарывай бирку с рукава пиджака.
14) НИКОГДА НЕ РАЗБАВЛЯЙ ОДНОСОЛОДОВЫЙ ВИСКИ КОЛОЙ.
15) Никогда не шути с представителями власти, когда тебе задают формальные вопросы типа "Вы везете бомбу?".
16) Ты должен почистить или хотя бы ополоснуть расческу, прежде чем расчесывать только что вымытые волосы.
17) Не носи подделки
18) В ресторане всегда бери крайнюю пару приборов для каждого следующего блюда.
19) Если в первые 15 минут за покерным столом ты не можешь понять, кто тут лох, значит, это ты.
20) Недостойно пить пиво из бутылки, банки или пластика, если под рукой есть бокал.
21) Ты не в праве просить друга помочь тебе с какой нибудь ерундой (починить компьютер, перевезти вещи), если друг зарабатывает в час больше, чем соответствующий профессионал.
22) Не существует обстоятельств, при которых мужчина может запивать крепкие спиртные напитки. Если "не идет", смешай коктейль. Виски-кола - это не то же самое, что запивать виски колой.
23) Невежливо ворчать по поводу качества, сорта или забористости того, чем тебя угощают.
24) Пересчитывай деньги, даже если берешь их у близких друзей.
25) Запрещается спрашивать у друга "И когда ты женишься?" в присутствии его девушки.
26) Если на тебя нападает собака, сделай вид, что поднимаешь камень с земли.
27) Перед бритьем лучше принять горячий душ, чтобы распарить кожу.
28) Не раздевайся раньше партнерши во время секса.
29) На лестнице мужчина должен идти ниже женщины.
30) Всегда бронируй номер в отеле через Интернет, даже если уже стоишь в лобби отеля.
31) После пьянки всегда выпивай перед сном побольше обычной воды.
32) ПОСЛЕДНЮЮ СИГАРЕТУ ИЗ ЧУЖОЙ ПАЧКИ БРАТЬ НЕЛЬЗЯ.
33) Не существует ситуаций , в которых двое мужчин могу одновременно находиться под одним и тем же зонтом.
34) Прежде чем звонить с вопросом "Ну ты где?", любому опаздывающему человеку нужно дать пять минут сверх установленного срока.
35) Три ситуации в которых не надо пропускать женщину вперед: 1) лифт 2) заднее сиденье автомобиля 3) незнакомое место
36) Мужчины не ходят вместе покупать себе одежду
37) Не разговаривай по мобильному в общественном транспорте дольше минуты.
38) На слиянии двух дорог всегда соблюдай очередность: ты пропустил, тебя пропустили.
39) Разнимай дерущихся собак, взяв их за задние лапы и подняв над землей.
40) Даже если все остальные темы исчерпаны, никогда не спрашивай у другого мужчины, кто он по гороскопу.

Многое смешно.

Брович

Бонк
Многое смешно.
по мне, так много нормально и справедливо-логично.

Бонк

Из списка во втором посте оставил бы:

9) Никогда не встревай в конфликт семейной пары.
10) Никогда не стой в левой полосе с вывернутыми влево колесами.
11) Даже незаряженное оружие нельзя направлять на человека.
13) Даже неудобно говорить, но - отпарывай бирку с рукава пиджака.
15) Никогда не шути с представителями власти, когда тебе задают формальные вопросы типа "Вы везете бомбу?".
24) Пересчитывай деньги, даже если берешь их у близких друзей.
37) Не разговаривай по мобильному в общественном транспорте дольше минуты.
38) На слиянии двух дорог всегда соблюдай очередность: ты пропустил, тебя пропустили.

Из сорока осталось 9 правил.
Последнее правило поставил бы первым.

От себя добавил бы десятое правило - НЕ стучать ни при каких обстоятельствах.

Psihiatr

Бонк
нет, есть принципы.

мои действия можно использовать в качестве правила.

Alexandr13

Бонк
Последнее правило поставил бы первым.
Там пропущено одно словечко - "Равнозначных" 😛

Alexandr13

Бонк
8) Когда ешь в японском ресторане, никогда не размешивай васаби - дай ему раствориться. Суши клади в соус боком.
Учитывая что у нас в стране все жрут пирог ложкой - то и на это правило нужно класть то чем околачивают груши 😛

Alexandr13

Бонк
14) НИКОГДА НЕ РАЗБАВЛЯЙ ОДНОСОЛОДОВЫЙ ВИСКИ КОЛОЙ.
Этож одна из модификация коктеля "Идиот" - хеннеси ХО и пепси.

Кстати вроде как раз хеннеси выпустила коньяк для коктелей - ибо молодёжь так привыкла - так что в топку как устаревшее 😛

Андрей Владивосток

По телефону всегда спрашиваю, не мешаю ли я собеседнику. Если одел чёрные туфли (ботинки), потрать минуту, почисти.

Иногда бывают ситуации, когда нужно умышленно НУЖНО назвать меньшую сумму. Или с предложенной заказчиком суммы хотя бы попытаться часть вернуть назад.

Бонк

Alexandr13
Там пропущено одно словечко - "Равнозначных" 😛
Ничего там не пропущено.
Все равны как в бане.
Пропускаем друг друга через одного.
Без исключений.
Правило.

Где не придерживаются такого правила, там регулярно вижу ДТП.

Девушка в белом авто не пропустила фуру, считая, что девушку надо пропустить первой.
А тот водитель считал, что главный тот, кто больше.

А если бы все вливались точно через одного, все были бы целы.

Alexandr13

Бонк
Правило.
Проезд перекрестков регламентируется ПДД - они есть в свободном доступе - рекомендую ознакомиться!!!

Андрей Владивосток

Alexandr13
Вот такие и стоят потом на перекрестке, аварийкой моргают. А стоит быть чуть умнее. Ибо из-за одного дурака, который ПРАВ(и конечно же, получит страховку), пробка на три километра и на полтора часа. Плюс испорченный день самого героя. Но, блин, ПРАВИЛА!

vladdrakon

не верь не бойся не проси. Делай что должен делать и будь что будет. Это все.

Омуль+

Psihiatr
нет, есть принципы.
в чем отличие от правил?

ФЭД

41. Поссал - стряхни.
42. Трахнул - вздремни.
43. Выпил - закуси.
44. Сблевал - прополощи.

Омуль+

ФЭД
41. Поссал - стряхни.
42. Трахнул - вздремни
43. Вздремнул-поссы
44. стряхнул-спрячь

ФЭД

45. Кто последний, тот и папа.

Alexandr13

Андрей Владивосток
Вот такие и стоят потом на перекрестке, аварийкой моргают
Да грешным делом я бывает наоборот, знаю что по правилам я пропускаю, но пропускать неуверенную в этом "девушку" (которая не знает ПДД) это тупо терять время и спокойно проезжал.

vladdrakon

встречаясь или прощаясь с человеком и пожимая руку всегда смотри ему в глаза. Странно, но последнее время многие рукопожатие сопровождают потупившим долу взглядом.
К чему бы это? Ну и рукопожатию должно быть крепким. Поданные мужчиной дряблым выменем пальчики я просто тупо сжимаю до хруста, даже ежели ранее с ним и не знаком. И что характерно, еще никто не жаловался. К чему бы это?

tref7

Омуль+
стряхнул-спрячь
1. Достал, поссал, забыл стряхнуть.
2. Достал, стряхнул, забыл поссать.
3. Поссал, стряхнул, забыл достать

tref7

Бонк
22) Не существует обстоятельств, при которых мужчина может запивать крепкие спиртные напитки. Если "не идет", смешай коктейль. Виски-кола - это не то же самое, что запивать виски колой.
Вот уже где чушь. Сам не запиваю, как правило, но если приходится пить спирт, то тут без этого никак. Или свой продукт после второго отгона.
Вспомнил тут принцип, которому стараюсь следовать. Пообещал-сделай, не можешь сделать, лучше не обещай. Поэтому обещаю, крепко подумав.
Да, лично мне западло иметь отношения с замужними. )))

o.tuk

Немного о правилах и статусах, не только мужских, но резюме- в конце 😛

tref7

О! У Ревы тоже принцип насчёт "обещай". )))

Gets

дочитал до васаби и перестал, если пишут в правилах мужских такую туфту, значит или тупые или диверсия, дабы снизить сначимость настоящих правил таком вот гавном.

Alexandr13

Gets
дочитал до васаби и перестал
Тоесть пункт про обязанность изменять жене устраивает?? ОДНАКО! 0:

Бонк

Alexandr13
Проезд перекрестков регламентируется ПДД - они есть в свободном доступе - [b]рекомендую ознакомиться!!![/B]
НА СЛИЯНИИ.
Не на перекрёстке.

vladdrakon

а вот припоминаю уроки мурых дедов, кои и повоевав и посидев в своей судьбе,нас, десятилетних малолеток житейской премудрости обучали. Частенько мы к ним на дальнюю голубятню хаживали.
" не только не хвастай перед ближними и дальними ни блудой ни волыной, но и не свети и без крайней необходимости не вынимай и только по делу. Праздно хвастать стволом или пикой так же позорно, как позорно хвастать своим хозяйством в трусах."
Вот сколько лет прошло, и нету у меня ни ножа ни пистолета, а иной раз попросят поспотреть Лизерман, заметив его у меня на поясе - под благовидным предлогом всегда отказываю, ибо " светить без дела позорно" 😊

Gets

Alexandr13
Тоесть пункт про обязанность изменять жене устраивает?? ОДНАКО! 0:

это не обязанность, но учитыая природную полигамность мужскую вполне себе, палиться да, не стоит.

vladdrakon
встречаясь или прощаясь с человеком и пожимая руку всегда смотри ему в глаза. Странно, но последнее время многие рукопожатие сопровождают потупившим долу взглядом.
К чему бы это? Ну и рукопожатию должно быть крепким. Поданные мужчиной дряблым выменем пальчики я просто тупо сжимаю до хруста, даже ежели ранее с ним и не знаком. И что характерно, еще никто не жаловался. К чему бы это?
а я не отпускаю руку, пока не увижу глаза 😛

Омуль+

Какие все тут ахуенные перцы.

ФЭД

Омуль+
Какие все тут ахуенные перцы.
Вы ошиблись.
Дом-2 в другом месте.

Ymka

Бонк
Ничего там не пропущено.
Все равны как в бане.
Пропускаем друг друга через одного.
Без исключений.
Правило.

Где не придерживаются такого правила, там регулярно вижу ДТП.

Девушка в белом авто не пропустила фуру, считая, что девушку надо пропустить первой.
А тот водитель считал, что главный тот, кто больше.

А если бы все вливались точно через одного, все были бы целы.

Скорее всего имелась в виду пробка. Когда со второстепенной или равнозначной поворачивают, то через одного желательно пропускать. Помему в пдд такая же рекомендация есть.

Адепт Астартес

vladdrakon
не только не хвастай перед ближними и дальними ни блудой ни волыной

На ганзе несколько разделов есть чтоб похвастать и волынами, и лезерманами, да и прочим.

tref7

Gets
дочитал до васаби и перестал, если пишут в правилах мужских такую туфту, значит или тупые или диверсия, дабы снизить сначимость настоящих правил таком вот гавном.
Дык это перевод с американского, инфастопроцентов.

дезерт игл

только не хвастай перед ближними и дальними ни блудой ни волыной
Пора закрывать ганзу....

ФЭД

дезерт игл
Пора закрывать ганзу....
Дезертир

Mastor

в чем отличие от правил?

Серьезно не понимаете?

Принцип в данном контексте есть внутреннее убеждение и взгляд на определенные вещи, соответственно вещь в конечном счете субъективная, но идущая от личных оценок индивидуума основанных на его видении мира и вещей/явлений в нем, которое в свою очередь закладывается многими вещами в течении очень длительного времени, начиная от воспитания, заканчивая жизненным опытом. Не зависит от "поощрения" за соблюдение или "наказания" за несоблюдение и навязывающих факторов.

Правило в данном контексте есть установленное требование соблюдения определенных условий в процессе какого либо действия, иногда предполагающее поощрение за соблюдение и наказание за несоблюдение, имеет мало общего с субъективным взглядом на жизнь/вещи/явления и внутренним убеждением потому как зачастую является навязанным.
Человек может и сам установить себе правило - "взять за правило" какие то действия, но опять же "потому что": (тут могут быть абсолютно разные варианты объединенные понятием "выгода" в понимании индивидуума, что тоже является навязывающим фактором).

В общем вещи это на мой взгляд разные.

Mastor

Из списка во втором посте оставил бы:

Почему?

Mastor

По теме: У меня есть принципы коих я придерживаюсь, а личных четких правил нет.

Sobaka1970

Mastor

Почему?

Зазор для торга.

Mastor

Зазор для торга.

Ясно. Я принципиально не торгуюсь, никогда не прошу больше чем эта работа стоит, (как и меньше 😀 ) и всегда делаю свою работу отлично, пытающихся торговаться посылаю искать другого спеца, это просто не мой клиент.

Генералисимус Сталин

херня на строгом режиме не проканает...........

Наум

Бонк
.
.
.
.

На х*р правила.

SHERIFF

Mastor

Почему?

А потому что это привычка многих, потому и живут до сих пор бедно. Все пытаются украсть миллион и вые..ь королеву.

дезерт игл

ытаются украсть миллион и вые..ь королеву.
Ага. Причем ни у кого еще не получалось..

Омуль+

Mastor

Серьезно не понимаете?

Принцип в данном контексте есть внутреннее убеждение и взгляд на определенные вещи, соответственно вещь в конечном счете субъективная, но идущая от личных оценок индивидуума основанных на его видении мира и вещей/явлений в нем, которое в свою очередь закладывается многими вещами в течении очень длительного времени, начиная от воспитания, заканчивая жизненным опытом. Не зависит от "поощрения" за соблюдение или "наказания" за несоблюдение и навязывающих факторов.

Правило в данном контексте есть установленное требование соблюдения определенных условий в процессе какого либо действия, иногда предполагающее поощрение за соблюдение и наказание за несоблюдение, имеет мало общего с субъективным взглядом на жизнь/вещи/явления и внутренним убеждением потому как зачастую является навязанным.
Человек может и сам установить себе правило - "взять за правило" какие то действия, но опять же "потому что": (тут могут быть абсолютно разные варианты объединенные понятием "выгода" в понимании индивидуума, что тоже является навязывающим фактором).

В общем вещи это на мой взгляд разные.

Это поверхностно и стереотипно.С нефилософской точки зрения в обычной жизни я думаю что принцип(ы) это просто сумма правил во времени. Ну а применение терминов это уж чистое самолюбие. Принцип - солидная, независимая штука возвышающая идивидума в своих глазах. Правило - необходимость подчиняться, следовать,выполнять. Ущемление самолюбия, принуждение.
Баранью упертость человека в каких-то аспектах, его изворотливое самолюбие назовет пафосно принципом. Заезженый стереотип.

Поэтому я не вижу в своей жизни применения термину - принцип. Правила есть всякие. Какие-то более устойчивые во времени, какие-то нет. Как-то так мыслится.

Mastor

Это поверхностно и стереотипно.С нефилософской точки зрения в обычной жизни я думаю что принцип(ы) это просто сумма правил во времени. Ну а применение терминов это уж чистое самолюбие. Принцип - солидная, независимая штука возвышающая идивидума в своих глазах. Правило - необходимость подчиняться, следовать,выполнять. Ущемление самолюбия, принуждение.
Баранью упертость человека в каких-то аспектах, его изворотливое самолюбие назовет пафосно принципом. Заезженый стереотип.

Поэтому я не вижу в своей жизни применения термину - принцип. Правила есть всякие. Какие-то более устойчивые во времени, какие-то нет. Как-то так мыслится.

"Клетки - как круги перед глазами,
Королей я путаю с тузами
И с дебютом путаю дуплет." (С)

Это ваша точка зрения в которой вас разубеждать не буду, потому как вы не видите разницы (ну не дано вам 😉 ) между правилом - навязанной директивой, соблюдение которой основано на получении выгоды и принципом - личным взглядом соблюдение которого не основано на получении личной выгоды вообще.
Что касается самолюбия наверное доля истины в этом есть, но человек без самолюбия это вообще не человек, а так х...ня какая-то.
Да кстати, а с чего самолюбие вдруг в вашем спиче стало изворотливым?
Вы это для усиления эффектУ написали? 😀

BOLT2000

не видите разницы
"...не поступайся принципами."(С)
"...нет правил без исключений."(С)

Омуль+

Mastor
Это ваша точка зрения в которой вас разубеждать не буду, потому как вы не видите разницы (ну не дано вам ) между правилом - навязанной директивой, соблюдение которой основано на получении выгоды и принципом - личным взглядом соблюдение которого не основано на получении личной выгоды вообще.

Да, это моя точка зрения на данный момент. Вероятно в дальнейшем с опытом она может измениться. Я это допускаю. На данный момент принципиальной 😊 разницы я не вижу. Возможно её и нет.
Назовите любой принцип. Попробуем препарировать.

Mastor
Что касается самолюбия наверное доля истины в этом есть, но человек без самолюбия это вообще не человек, а так х...ня какая-то.
Да кстати, а с чего самолюбие вдруг в вашем спиче стало изворотливым?
Вы это для усиления эффектУ написали?

По самолюбию. Я исхожу их христианской парадигмы этого понятия. Отсюда такой негатив.

Омуль+

BOLT2000
"...не поступайся принципами."(С)
В жизни всё бывает. Бывает что все самые принципиальные принципы рушатся в пыль.

Alexandr13

Бонк

Глава нью-йоркской фармацевтической компании Turing Мартин Шкрели всего за пару дней стал одним из самых порицаемых людей в США и главным топиком в Twitter-обсуждениях. В августе 2015 года молодой бизнесмен за 50 миллионов долларов выкупил патент на производство лекарства, применяемого для лечения ВИЧ-инфицированных больных, а уже в сентябре поднял стоимость одной таблетки с 13,5 до 750 долларов. Поступок предпринимателя вылился в бурную онлайн-дискуссию о расценках в фарминдустрии и моральных качествах игроков рынка, а за прецедентом пообещала пристально следить даже Хиллари Клинтон. (С)

А ведь вел себя как мужик - и ведь порицают современные метросексуалы!!!

Бонк

Alexandr13
Мартин Шкрели
за 50 миллионов долларов выкупил патент на производство лекарства
поднял стоимость одной таблетки с 13,5 до 750 долларов
Поступок предпринимателя
вылился в бурную онлайн-дискуссию
моральных качествах игроков...

А ведь вел себя как мужик - и ведь порицают современные метросексуалы!!!

Чёта я здесь работы не увидел.

Чувак честно выкупил права.
Честно задрал цену, как учат спекулировать в МВА.
Всё сделал в рамках законов капитализма.
Только "работы" и "зарплаты" там и близко нет.

Для вас одно и то же - "заработал", "спекульнул", "обманул", "ограбил" - любой способ получения денег - "заработал"?!!

tref7

Омуль+
Бывает что все самые принципиальные принципы рушатся в пыль.
" Принципы только тогда доставляют удовольствие, когда время от времени от них отступаешь". (с) Марк Твен.

Mastor

Да, это моя точка зрения на данный момент. Вероятно в дальнейшем с опытом она может измениться. Я это допускаю. На данный момент принципиальной разницы я не вижу. Возможно её и нет.
Назовите любой принцип. Попробуем препарировать.

Называл уже выше:

Я принципиально не торгуюсь, никогда не прошу больше чем эта работа стоит, (как и меньше ) и всегда делаю свою работу отлично, пытающихся торговаться посылаю искать другого спеца, это просто не мой клиент.

Так же могу назвать еще для примера: принципиально не подаю бездельникам-попрошайкам и не потому что денег жалко.

По самолюбию. Я исхожу их христианской парадигмы этого понятия. Отсюда такой негатив.

Да я понял, однако забавно оно в свете того что в Библии о самолюбии как таковом вообще напрямую ничего не сказано плохого ни разу и единственное упоминание этого термина есть только во "втором послании к Тимофею":

"1. Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3. непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4. предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5. имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся."
(Второе послание к Тимофею 3:1-5)

Однако термин "самолюбивы" тут является одним из множества других весьма порочных с точки зрения Библии терминов.

С другой стороны любить себя Библия не запрещает и даже наоборот многократно приводит данное явление как пример и эталон того как надо поступать в вопросе любви к другим людям:

Ветхий Завет:
"18. Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь."
(Книга Левит 19:18)

Новый Завет:
"19. почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя."
(Св. Евангелие от Матфея 19:19)

"37. Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38. сия есть первая и наибольшая заповедь;
39. вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40. на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки."
(Св. Евангелие от Матфея 22:37-40)

Любовь к себе приводится в пример как эталон того как надо любить ближнего... 😀 😉

И еще семь раз то же самое в разных вариантах в Новом Завете. 😊

Читая все это и анализируя, вместо того чтобы отбивать мозг в фанатичном и усердном стучании лбом на искаженные толкованиями догмы (не в ваш адрес, но не смог удержаться 😀 ) можно понять что важна в этом вопросе степень и совокупность с исполнением заповедей и что сама по себе любовь к себе и самолюбие не являются чем то порицаемым Библией, порицается ей несоблюдение законов написанных в ней, т.е. те кто не знает заповеди и не соблюдает не любят ни Иисуса Христа ни Бога, тем самым нарушая первую, (главную) заповедь то что написано в Св. Евангелии от Матфея 22:37., об этом прямо написано в Новом Завете:

"21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам."
(Св. Евангелие от Иоанна 14:21)
"24. Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:24)"

Это о христианской парадигме так как об этом пишется в первоисточнике, а вот как это донесли до вас я не знаю, однако вижу что донесли по другому и весьма превратно, но что для многих современных христиан Библия?
Гораздо важнее для них то что говорят попЫ и не важно что не по Библии глаголят. 😀 😉

Торус!

Alexandr13
молодой бизнесмен за 50 миллионов долларов выкупил патент на производство лекарства, применяемого для лечения ВИЧ-инфицированных больных, а уже в сентябре поднял стоимость одной таблетки с 13,5 до 750 долларов

Получит пулю в башку от умирающего человека и все дела.
Желательно поскорее, потому что такая запредельная борзота не должна существовать.

TemkA

Бонк
Только "работы" и "зарплаты" там и близко нет.

Есть. Вы его объяснения почитайте. Из поднятия цены желает профинансировать R&D нового поколения того же препарата

Mastor

Есть. Вы его объяснения почитайте. Из поднятия цены желает профинансировать R&D нового поколения того же препарата

Есть чистая спекуляция, а объяснения бывают разные, но сие не означает ровным счетом ничего. 😊

TemkA

Mastor
Есть чистая спекуляция, а объяснения бывают разные, но сие не означает ровным счетом ничего. 😊

Ну в такой ситуации есть смысл только пожаловаться местным монопольщикам
В остальном имеет право
Ну или пусть заставляют государство выкупать патент и выпускать по типа гос.цене

Торус!

TemkA
государство

Государство имеет право просто придавить упыря, обосновав это заботой о здоровье нации.
На то оно и государство.

Торус!

TemkA
Вы его объяснения почитайте. Из поднятия цены желает профинансировать R&D нового поколения того же препарата

Вот и профинансировал бы на те самые $ 50.000.000.
Знаю я такие объяснения.

TemkA

Торус!

Государство имеет право просто придавить упыря, обосновав это заботой о здоровье нации.
На то оно и государство.

Спидоносцы => здоровье нации ?

HighMan

Никогда не запивайте виски пивом!
Блять, кто бы мне это в голову вдолбил...

Пиво я пью из бутылки. Мне так больше нравится. Когда мне предлагают стакан или кружку - расстраиваюсь. Приходится терять часть удовольствия.

Суши не ем. Не люблю. И к васаби соовершенно равнодушен.

Не веришь - не крестись! Вот это стало незаметно правилом. Я атеист и никогда не крещусь, ни в каких ситуациях. Атеисты, осеняющие себя крестным знамением, сильно падают в моих глазах.

На природе/даче не пользуюсь зажигалками. Только спички. Если горит костер, никогда не прикурю от спички или зажигалки.

Не подаю попрашайкам, правда, изредка могу добавить на бутылку страждущим.

Эндюх

Бонк

Есть.
Бонк
Какие именно?
1. Никогда не оглашать весь список этих правил.

Торус!

TemkA

Спидоносцы => здоровье нации ?

Меньше сала, меньше!

дезерт игл

икогда не запивайте виски пивом!
Блять, кто бы мне это в голову вдолбил...
Я вам больше скажу, я вообще смешиваю, ибо это два зерновых напитка....вот смешать к примеру виски с вином-мудаизм

КамерадеВе

А я про такси не понял, нафига садиться на заднее?

дезерт игл

нафига садиться на заднее?
Чтоб дать в башню водиле и не платить?:-D

o.tuk

Никогда не запивайте виски пивом!
Непосредственно не запиваю, но если сидим за столом, то пиво тоже присутствует. И бир-пати после виски-тайм дело вполне обычное. Конечно, только с пролетарскими блендами, типа "собак" или "кобылы". Молты и дорогие бленды другими напитками не перебиваю- смысл теряется.
Не веришь - не крестись!
Точно. Причём, крестятся иной раз и "оголтелые богоборцы". Вот это не понимаю... Безусловный инстинкт от предков?
Не подаю попрашайкам, правда, изредка могу добавить на бутылку страждущим.
Не всегда, но подаю. Ибо дело богоугодное. На бутылку добавляю по ситуации и настроению.
нафига садиться на заднее?
Сажусь на заднее, чтобы контролировать обстановку в салоне. А место впереди справа считается наиболее опасным при ДТП.

Омуль+

Mastor

Да я понял

Этого достаточно. Остальное всё лишнее. 😊

Омуль+

Mastor
Я принципиально не торгуюсь, никогда не прошу больше чем эта работа стоит, (как и меньше ) и всегда делаю свою работу отлично, пытающихся торговаться посылаю искать другого спеца, это просто не мой клиент.
Так же могу назвать еще для примера: принципиально не подаю бездельникам-попрошайкам и не потому что денег жалко.

И что изменится если "принципиально" заменить "у меня есть правило" не торговатся, не подавать... и далее по списку. Разницы нет. Суть не меняется. "Принцип", в данном контексте, всего лишь ну очень весомое и строгое правило. Просто "принцип" звучит солиднее. Вобщем богатая и навороченная "рама" для "картины маслом" 😊

BOLT2000

Разницы нет
Есть разница. Она - в каждой персональной голове. Для кого-то "ЭТО" - правило, для другого - "ЭТО" же - принцип. Зависит от отношения каждого к конкретному "ЭТОМУ". От важности вопроса в личном плане...

Омуль+

BOLT2000
Есть разница. Она - в каждой персональной голове. Для кого-то "ЭТО" - правило, для другого - "ЭТО" же - принцип. Зависит от отношения каждого к конкретному "ЭТОМУ". От важности вопроса в личном плане...
Это понятно. Интереснее копнуть глубже. Истиные мотивы. А по наблюдениям умных людей они таковы. Слово "Принцип" проще говоря, пафоснее и понтовее, а "правило" отдает принуждением и подчинением. Соответственно самодовольная обезьяна по имени "людское существо" выберет более блестящую побрякушку при одинаковой сути.
Стремненькая правда, да? 😊

Князь Тишины

КамерадеВе
А я про такси не понял, нафига садиться на заднее?

чтоб удавочку не кинули...

Омуль+

Князь Тишины
чтоб удавочку не кинули...
водиле тоже на заднее? 😊

дезерт игл

авочку не кинули...
Чтоб водилу задушить....

BOLT2000

умных людей
Эт оне себя сами такими назначили?... 😛
обезьяна по имени "людское существо
Обезьяна - наверное. "Людское существо" - наверняка. Человек - нет.

дезерт игл

Правила нужны чтоб их нарушать

Торус!

Омуль+
Это понятно. Интереснее копнуть глубже. Истиные мотивы. А по наблюдениям умных людей они таковы. Слово "Принцип" проще говоря, пафоснее и понтовее, а "правило" отдает принуждением и подчинением. Соответственно самодовольная обезьяна по имени "людское существо" выберет более блестящую побрякушку при одинаковой сути.
Стремненькая правда, да? 😊

Стремненькая глупость.

Мое правило устанавливаю Я.
И для меня оно ничем не отдает, а как его воспринимают индейцы - не моя проблема.
Так что не надо копать в носу, извлекая психологические козявки.

😊

Mastor

И что изменится если "принципиально" заменить "у меня есть правило" не торговатся, не подавать... и далее по списку. Разницы нет. Суть не меняется. "Принцип", в данном контексте, всего лишь ну очень весомое и строгое правило. Просто "принцип" звучит солиднее. Вобщем богатая и навороченная "рама" для "картины маслом"

1. Изменится смысл и он не будет соответствовать действительности.

Ну вот вы со мной к примеру попробуете торговаться по поводу цены на работу, я вам скажу что не торгуюсь, вы спросите: "Почему?"
Я вам отвечу: "Из принципа". (Этот вариант передает четкий конечный смысл, разговор о торге далее не состоится вообще ни при каких обстоятельствах).
Или я вам отвечу: "У меня есть правило не торговаться". (Этот вариант как ни странно для подавляющего большинства людей не несет того четкого конечного смысла просто потому что люди привыкли нарушать правила сами если им это выгодно и этот вариант для таких людей не будет означать что разговор о торге далее невозможен ни при каких обстоятельствах).

2. Меняется количество слов вместо одного я буду вынужден написать целых шесть, вопрос нахрена оно надо? И все это при том что эти шесть слов исказят смысл и действительность. 😀

Это понятно. Интереснее копнуть глубже. Истиные мотивы. А по наблюдениям умных людей они таковы. Слово "Принцип" проще говоря, пафоснее и понтовее, а "правило" отдает принуждением и подчинением.

Пафос и понты тут ни при чем, это ваша теория вытекающая смею предположить из вашего личного взгляда на жисть.
Истинные мотивы в другом, принцип - это жесткий личный взгляд на уровне приемлю/не приемлю, но не просто личный, а не зависящий от выгоды, правило же - навязанное условие и соблюдение или несоблюдение его напрямую зависит от выгоды. Человек когда решает соблюдать или не соблюдать просчитывает выгоду, взвешивает, оценивает.
Нарушить принцип - изменить себе на уровне мировоззрения, нарушить правило, (зависит от обстоятельств), но при разумном подходе означает - получить выгоду и абсолютно не означает изменить себе на уровне мировоззрения.

BOLT2000

Нарушить принцип - изменить себе
+1000.
нарушить правило
- не страшно, нет правил без исключений...

Безмен

tref7
1. Достал, поссал, забыл стряхнуть.
2. Достал, стряхнул, забыл поссать.
3. Поссал, стряхнул, забыл достать
о чём писал, иппёна мать?
😀

Булат

1. не е...и мозг сам себе.
2. святош на...й.

satana_75

Из бутылки не пью,считаю это женской прерогативой 😊

Булат

теме кирдык...

BOLT2000

Из бутылки не пью,считаю это женской прерогативой
Абсурд... На фото - отмороженная феминистка... 😊

satana_75

BOLT2000
Абсурд... На фото - отмороженная феминистка... 😊
Нет,не абсурд.Я имел ввиду,что не пью пиво и прочее с горла.Для этого стаканы и бокалы придумали.Нефиг бутылки обсасывать

😀

BOLT2000

Нефиг бутылки
а с фляжки чё?!... 0_0

Бонк

Тема приобретает характерный оттенок:

"Мои правила = это ещё и мои комплексы".

😊

Безмен

satana_75
Из бутылки не пью,считаю это женской прерогативой
боюсь таки представить
как Вы кущаете себе огурцы и бананы

Князь Тишины

сперва ножичком, а потом вилочкой... 😊

satana_75

Да таки тьфу вам под ноги 😊

BOLT2000

😊

satana_75

Безмен
боюсь таки представить
Не поверите,как все 😊

BOLT2000

как все
дак из горлА напитки хАлкают - тоже все... 😊

Безмен

satana_75
Не поверите,как все
неужто в рот суёте??!

BOLT2000

неужто в рот суёте??!
😊 😊

satana_75

Почему в рот? Как все, в жопу,а ты с Болтом продолжай сосать "горлышки"

BOLT2000

Почему в рот?
у тя, походу, рот - рабочий. вот и... 😊 😊
в жопу
дык. ты ж хозяин своей жопы - чё хочешь, то в неё и суёшь... 😊

Безмен

satana_75
Почему в рот? Как все, в жопу,
забавный у Вас способ кушать огурцы и бананы
сохраню для истории

Guten Morgen

vladdrakon
а вот припоминаю уроки мурых дедов, кои и повоевав и посидев в своей судьбе,нас, десятилетних малолеток житейской премудрости обучали. Частенько мы к ним на дальнюю голубятню хаживали.
" не только не хвастай перед ближними и дальними ни блудой ни волыной, но и не свети и без крайней необходимости не вынимай и только по делу. Праздно хвастать стволом или пикой так же позорно, как позорно хвастать своим хозяйством в трусах."
Вот сколько лет прошло, и нету у меня ни ножа ни пистолета, а иной раз попросят поспотреть Лизерман, заметив его у меня на поясе - под благовидным предлогом всегда отказываю, ибо " светить без дела позорно" 😊

Ха! Вот бред ведь))).

shtainer105

satana_75
Нет,не абсурд.Я имел ввиду,что не пью пиво и прочее с горла.Для этого стаканы и бокалы придумали.Нефиг бутылки обсасывать

😀

вот так и помирают от жажды с полным бутыльментом воды
😀

satana_75

BOLT2000
дык. ты ж хозяин своей жопы - чё хочешь, то в неё и суёшь... 😊
О,а ты с перми? "реальный пацан"
😀 Там твои, что ли земляки, с рук у двух пидоров ели?

КамерадеВе

Кстати, проверил я то правило, что сзади в такси садиться надо.
Не вштыривает: трудновать водиле дорогу с заднего сиденья показывать.

Просто Серый

КамерадеВе
трудновать водиле дорогу с заднего сиденья показывать.
Гарроту накинул и шепчи в ухо. Ещё и бесплатно дорога потечёт.)))

BOLT2000

а ты с перми? "реальный пацан"
а ты с посёлка городского типа? "поцанчег"
Там твои, что ли земляки
Только твои. Через жопу огурцы и бананы. Ну так же, как ты, короче. 😀

o.tuk

Правила... Какие-то ...обтекаемые правила. "Из горла не пить!"- тилихенция, бл...ин. А почему первым пунктом не стоит "Под хвост не баловаться"? Значит, если правила соблюдаешь, но жопа работает в обе стороны, то всё равно МУЖЫК!!! Вон, уже до бананьев докатились. Скоро ананасы пойдут... Фертильные самцы. Тьфу, блин... 😀

satana_75

BOLT2000
Только твои. Через жопу огурцы и бананы. Ну так же, как ты, короче. 😀
Правильно психологи говорят,свои тайные желания приписываем другим 😊 Спермь,она и есть спермь.Короче, иди мальчик домой.

BOLT2000

Правильно психологи
Тебе говорят? 😛
свои тайные желания приписываем другим
Банан с огурцом в жопе - вот твои желания. 😊 😊
Спермь,она и есть спермь
- сказала спермь. 😊 😊
Короче, иди мальчик домой.
Короче, иди девочка на банан... или на огурец. 😊 😊 😊

Константин12

Читаю название-"Мужские правила",захожу -"Бананы,жопа,огурцы"-выскакиваю,перечитываю название.
*МногА думал*.)

satana_75

BOLT2000
Короче, иди девочка на банан... или на огурец. 😊 😊 😊
Да отстань ты уже,ты чего такой противный

😀

satana_75

Константин12
Читаю название-"Мужские правила",захожу -"Бананы,жопа,огурцы"-выскакиваю,перечитываю название.
*МногА думал*.)
А началось все невинно,сказал что с горла не пью...и понеслось про бананы и огурцы.Комуто они покоя не дают,вот и Болту тоже

😊 😀

BOLT2000

Да отстань ты уже,ты чего такой противный
Да это - не я. Это банан... С огурцом... 😛 😊 😊

satana_75

BOLT2000
Да это - не я. Это банан... С огурцом... 😛 😊 😊
Смотрю,тебе эти два слова понравились,шалунишка ты эдакий

TemkA

Модератор, ау !

BOLT2000

эти два слова понравились
а тебе понравились эти овощи в твоей жопе, изврат... 😛 😊

BOLT2000

Модератор, ау !

😊 😊

Бонк

TemkA
Модератор, ау !

Вот на этой позитивной ноте и закроем Мужские правИла.