АлиЭкспресс

satana_75

Кто что хорошего скажет? Там как я поглядел,много хороших покупок можно сделать.

тов.Берия

Огромная тема про этот ресурс в 151 палате.
Я обычно заказываю там всякие фотомелочи, а также фонари и некоторые нестандартные инструменты. Обычно все по-честному.

satana_75

тов.Берия
Огромная тема про этот ресурс в 151 палате.
Упс,не знал.Но и тут не грех ее развить

😀

КМ

Еще есть таобао. 😊

RTDS

КМ
Еще есть таобао.
У таоБао нет перевода на русский....

Сельдерей

не рекомендовал бы сейчас чего в китаях покупать, почта у них щас мягко говоря не не очень хорошо работает. Пару дней назад вообще все почтовые отправление прекратили, в связи с недавними событиями. Так что лучше подождать.

КМ

RTDS
У таоБао нет перевода на русский....

Перевод есть в браузере. На тао, как мне показалось, выборр шире, а цены ниже.

КМ

Сельдерей
не рекомендовал бы сейчас чего в китаях покупать, почта у них щас мягко говоря не не очень хорошо работает. Пару дней назад вообще все почтовые отправление прекратили, в связи с недавними событиями. Так что лучше подождать.

Что за недавние события?

Сельдерей

Сельдерей
Что за недавние события?

http://vetonet.ru/novosti/proisshestvija/v-kitae-proizoshli-vzryvy-17-bomb-razoslannyh-yekspress-pochtoi.html

месяцОк я бы потерпел.
А так тема годная, а когда бакс был 32, так вообще клондайк был.

КМ

Понятно, не знал.

ceolos

А что хорошего? Много разного товара. Цены приподнялись на фоне бакса, но всё равно дешевле, чем то же самое у перекупов здесь. Те же шнурки зарядные для телефонов стоят не 500-800р, а 50-100. Есть неплохие товары, есть откровенное говнище. Короче, Китай :-)

Кливленд

Есть неплохие товары, есть откровенное говнище. Короче, Китай :-)

Истина!

Я 17 тысяч спустил там, а в итоге, пользую только часики за 9 долларей. Прилично выглядят, третий год тикают.

TigroKot-2

Я с дилэкстрима уже 3 года пользую фонари и аккумуляторы к ним. Один 300 люмен, другой 800. Весьма годные штуки с совершенно адекватной ценой.

Прежде чем заказывать, почитайте отзывы о товаре!

ЗЫ: камрады, а кто нибудь с Амазона закупал?

Хочу вот это:
http://www.amazon.com/gp/product/B005SPXRZC?gwSec=1&redirect=true&ref_=s9_simh_gw_p325_d11_i2

И вот это:
http://www.amazon.com/gp/product/B005SPXRSY?gwSec=1&redirect=true&ref_=s9_simh_gw_p325_d11_i1

GREEN SPB

В принципе нормально, правда я заказывал всякую мелочевку.
Доходило нормально. Сейчас идет коврик для мыши, сама мышь игровая и наушники. Если с ковром и мышью без проблем, доставка бесплатная, китайскии авиалинии и почта России. То с наушниками шляпа выходит. Доставка бесплатная, но почему то через коммерческую курьерскую компанию IML. То ли я просмотрел при заказе, толи отправитель так решил, не знаю. Но меня эта компания завалила звонками и письмами с требованием предоставить им мои полные паспортные данные и подробно заполнить, что зачем и на каком сайте я заказал, в каком разделе. Моего адреса на доставку им мало. Угрожают отправить заказ обратно продавцу ссылаясь на пп. 1 п. 2 ст. 355 'Таможенного кодекса Таможенного союза'. Типа заказ подлежит обязательному таможенному декларированию. Цена вопроса менее 2000р. Вот так.

Gorgul

Алиэкспрессом пользуюсь постоянно, одежда, рюкзаки, телефоны, планшеты - все не перечислишь.
За все время (лет пять пожалуй) не пришло лишь пара вещей, деньги за них вернули (тут главное не профукать и вовремя поднять шум)...за одну вещь деньги вернули но и вещь дошла 😊..что то там продавец напутал.

тов.Берия

Когда покупали смелкий спортинвентарь дочери, за один заказ почти сразу, через несколько дней после заказа, сотрудники сайта вернули деньги - с формулировкой "продавец подозревается в мошеннических действиях".

Стрела

о! я там хочу часофоньчег зоказать!

2Ga

Ножики то как сейчас, доходят?

Таможня не свирепствует?

AlexSlash

2Ga
Ножики то как сейчас, доходят?

год назад брал себе большой ножик, все дошло.

RDK

Лет 6 беру всякую электронику на авто и товары для видеонаблюдения. В общем все нормально, несколько раз были казусы, но все решилось путем возврата либо полной суммы, либо частичного возмещения. Не стесняйтесь беред покупкой поторговаться и попросить скидку, часто соглашаются, много не скинут, но все равно приятно. Есть раздел "горящие товары", там много всякого бывает с хорошими скидками. Ну и при покупке от ста долларов и выше периодически появляются в сети скидочные купоны. А так перед покупкой общий совет: выбираем раздел с нужным товаром, жмем кнопку "заказы", после этого выпадает список с сортировкой по количеству заказов. Смотрим внизу рядом с ценой в скобках количество и выбираем у кого больше, открываем и внизу страницы читаем отзывы. Если отрицательных немного, то заказываем. После получения товара НЕ СПЕШИМ оставлять отзыв. Помните, что по вашим отзывам другие будут выбирать товар. Как правило, бОльшая часть отзывов - это "ура-а-а, я получил свою классную фитюльку. Еще не пользовался, но уже раддожопы. Поэтому ставлю продавцу 5++++++"" Чему радуется человек, тому что завтра поэксплуатирует товар и он окажется неисправен, но деньги он уже не вернет, потому что оставил отзыв?! Оставляя положительный отзыв только за то, что товар получили в руки, вы повышаете рейтинг продавца необдуманно. Если через пару дней товар придет в негодность, отзыв поменять уже не получится и деньги вернуть тоже. И следующий человек наступит на ваши грабли. Поэтому, неделю эксплуатируйте товар по полной, если вылезла неисправность, требуйте возврата денег. Если все в порядке, то ставьте положительный отзыв.

AlexSlash

RDK
НЕ СПЕШИМ оставлять отзыв

Согласен! И отзыв должен быть не о том, как вам быстро продавец товар отправил, а о качестве товара.

тов.Берия

Далеко не всегда. Я по своим заказам треки отслеживаю - обычно на таможнях посылки теряют не так уж много времени. От двух суток. Но больше недели вроде ни разу не замечал. Зато на других стадиях бывают "провалы" во времени просто непонятные 😊
Вот, например, забейте номер RD311158294CN в системы отслеживания. Таможня - не главный геморрой 😀

satana_75

Два дня назад,заказал стрелы для лука.На почту пришло письмо ,отправили.Ждем.

Васёк

в сентябре получил с десяток ножей
чи-Миля, пара чи-Крысок, чи-F1, хомячки от Бёкера (чи-)
крупные ножи обошлись примерно в 1-1.100 рупий с доставкой
всё отлично дошло
качество я бы не отличил от оригинала, но я не сноб из 5 палаты 😊

GREEN SPB

Извиняюсь, что сдесь. Кто может проконсультировать по спору? Ситуацию описал выше. Продавец то ли прикалывается то ли говняется. На просьбу вернуть деньги несет ахинею. типа подумай. всё наладится и т.д.

Kinnn

Инструмент кое-какой заказывал, оснастку - в принципе соотношение цена-качество норм.

satana_75

Получил вчера стрелы для лука,дошло за месяц.Товар соответствует,без брака и косяков.

тов.Берия

Сегодня - 11.11, день грандиозных по заявлению на "Али" скидок.
Решил заглянуть... Оп-па! Широкоугольник "рыбий глаз" за 5 с довеском тыров отдавали за меньше, чем за 2 с полтиной. 😀
Не утерпел, заказал.

КМ

Интересно, смартфоны и телефоны сейчас нормально таможню проходят?

unname22

TigroKot-2

ЗЫ: камрады, а кто нибудь с Амазона закупал?

Трудно, с приличной наценкойЮ но можно, я регистрировал виртуальный почтовый адрес в США и оттуда мне высылали.

unname22

Gorgul
Алиэкспрессом пользуюсь постоянно, одежда, рюкзаки, телефоны, планшеты - все не перечислишь.
За все время (лет пять пожалуй) не пришло лишь пара вещей, деньги за них вернули (тут главное не профукать и вовремя поднять шум)...за одну вещь деньги вернули но и вещь дошла 😊..что то там продавец напутал.

только они гады большие размеры не шьют...

unname22

КМ
Интересно, смартфоны и телефоны сейчас нормально таможню проходят?

это имхо щас проще у нас брать....

КМ

Проще, но не дешевле.

unname22

Да в том и дело, что цена не особо разнится на сопоставимые модели.