Есть такая профессия - умный и хороший человек.

drsk

я считаю, что такая должность должна быть. потому что все чаще вижу неадекватов, которые ни спокойно разобраться не могут в ситуации, ни рассудительно решить проблему - да вообще не могут в жизнь. то и дело сталкиваюсь со специалистами, они вроде как образованны, но когда дело касается элементарного анализа ситуации и принятия решения более на основе оного, чем на знаниях, полученных в ВУЗе - они умудряются тупить - я подхожу и достаточно быстро делаю в разы лучше и надежнее, просто потому, что мозг юзаю. Когда кто-то психует - я спокойно решаю. Также ссорятся по глупости, вместо того, что бы подумать, выяснить, в каких моментах кроется отличие в понимании ситуации и соответствующие разногласия итд. Поясните, пожалуйста, за ситуацию с подобной должностью, встречали ли?

Омуль+

drsk
Поясните, пожалуйста, за ситуацию с подобной должностью
drsk
но когда дело касается элементарного анализа ситуации... они умудряются тупить

Ну и кто тупит?

Uzel

в определённых кругах давно есть поговорка - "нет такой профессии - хороший парень" 😊

Святос

drsk
я спокойно решаю
Стася Пехорский ты ли это?

drsk

Омуль+
Ну и кто тупит?
НЕВЕЖЛИВО. я вас обидел?
вот если по теме скажете, то буду признателен.

Nick Brake

drsk
я считаю, что такая должность должна быть.
... Поясните, пожалуйста, за ситуацию с подобной должностью, встречали ли?
См. х/ф "Мама не горюй", персонаж Гоши Куценко.

Омуль+

drsk
НЕВЕЖЛИВО. я вас обидел?
вот если по теме скажете, то буду признателен.
Вежливо. У вас есть мнение что определенная группа людей тупит. Я вижу что тупите вы, потому-что
drsk
вместо того, что бы подумать, выяснить, в каких моментах кроется отличие в понимании ситуации и соответствующие разногласия итд.
Вы наинаете рассказывать какой вы отличный парень.

Внимайте истину.
Люди разные. Способности у всех разные. Обстоятельства момента - разные. Можешь решить задачу - решай. Без соплей по поводу неадекватов и прочих.

Торус!

drsk
мозг юзаю

Юзай моск кому-нибудь другому в другом месте.

drsk
хочу влажно фантазировать пять минут...

   
drsk
новый
написано 26-10-2015 14:45           
целый день видятся сцены из борна...
где он слезал архикрасиво с архитектуры... с целью смотаться от погони... использовал [ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕР!!!] тостер как таймер для пожара с целью замести следы... огнетушитель с гвоздем, да много всего было интересного
да и из разных частей миссия невыполнима сцены, и прочих - тоже не дают покоя. Прошу поделиться опытом, знаниями, какие были или просто были услышаны вами случаи, когда "ну прям кино!" - то есть такие моменты, когда человек проявил находчивость, смекалку, смелость, ловкость, сделал сложный "трюк", ну, допустим, он хорошо метает камни итд, и вот он лихо укокошил кого, (ну про войну, как наши танки подрывали гранатой в люк издалека, это я слышал) или ловушку изготовил как в крайнем борне, красиво летел. вообще задумка с "жучком", опять же, шикарная.
а этот, крепкий орешек 4.0, итить его... тот вообще, которого сьериль рафаэлли играл, чего вытворил, ну жутко хочется хотя бы какую-то ловкость развить - подобные навыки воспринимаются как априори обязательные ("ну раз он смог, почему я не должен уметь?"), поэтому хотя бы что-то, хотя бы слегка приблизиться к нормальному уровню ловкости, прочности, растяжки итд. а то что-то прям...
интересно понять, где предел вообще, то есть, как-то можно повысить качество жизни в этом плане, тренируя вестибулярный аппарат, делая растяжку, что-то еще, то есть какая-то усредненная тренировка ловкости, сильно ограниченная по времени - какие максимум тогда будут доступны для исполнения интересные, красивые и сложные вещи? одно дело, когда джеки чан всю жизнь потратил, с утра до вечера тренируясь, что явно недоступно рядовому офисному работнику, да кому угодно, кроме каскадеров итд, т. е. для меня это неприменимо, стало быть особого интереса такой уровень не несет, а другое дело Вася Пупкин, тренируясь как-то в целом, общая подготовка - шел и поймал/отбил летящий предмет, вовремя увернулся по-интересному как-то итд.
то видео, где одной рукой перезаряжают пистолет - я так понял, это навык. хоть как мозг развивай итд, сходу не сымпровизируешь, верно?


Торус!

drsk
сколько узлов вы умеете вязать?

   

drsk
новый
написано 28-10-2015 07:08           
Итак, Международную Конференцию Ганзы по узлам считаем открытой!
Какие узлы и как вы использовали которые вас не подвели в тех случаях?
Пока что могу лишь восьмерку, констриктор, да выбленочный, мож еще что.
У нас продавцы завязывают пакеты так, что очень трудно развязать. Иногда вовсе не удается. Есть один умелец, он, как и следует мужчине - шикарно завязывает, можно развязать даже одной рукой. Мне кажется, это бегущий простой узел, принцип знаю, но надо уметь завязывать, так как самостоятельно сходу не вышло. Попробую поискать


Lopar

drsk
все чаще вижу неадекватов
Неадекваты и набежали. "На воре и шапка горит". Если завести тему про пидорасов будет то же самое.

Русич

...меня терзают смутныя сомненья...

Святос

Русич
меня терзают смутныя сомненья.
тут старина Кац нужен для определения подтверждения или нет пехорского персонажа

Lopar

Развлечение для середины недели.

Торус!

Lopar
Неадекваты и набежали. "На воре и шапка горит". Если завести тему про пидорасов будет то же самое.

Бегом из раздела.

Торус!

Святос
подтверждения или нет пехорского персонажа

Подтверждаю - нет пехорского персонажа.

😊

Святос

Торус!
Подтверждаю - нет пехорского персонажа
Имя, сестра, имя! (с)

Трофель

Nick Brake
См. х/ф "Мама не горюй", персонаж Гоши Куценко.
Идеально!

Lopar

Lopar
будет то же самое.
И часа не прошло!
Торус!
Бегом из раздела

Gasar

пассажир из медицины бан, на всякий случай.
до тех пор, пока не заговорит как адекватный человек.

TimeDivizion

если быть хорошим и умным человеком то вас рано или поздно обязательно обзовут пендосом, укропом, жидом и чёрт знает ещё кем. в России хороший и умный человек - это уже фантастика. и всё не потому что я не патриот, как многие идиоты думают и пишут, а потому что многие патриоты идиоты.

TapakaH

Просто со стороны смотря на ситуацию-нет вовлеченности в ситуацию. Отстраненность от ситуации облегчает ее решение. Но не все мы будды.
Я когда на пром-альп учился, затупил в подвешенном состоянии в метре от земли. Просто мозг встал и все))))

Но, есть отсутствии сообразительности, или скажу так-неразвитости сообразительности. Мозх тщетно ищет решение чего-либо нового, и облегчая себе работу, выплеввывает шаблонное решение.
Все мужыки козлы, а собой следи предераст и т.д.

Проблема обчества в том, что персонажы в основе своей не имеют навыка ответственности как за свои решения, так и за ведение дела, от просто пох, до я начальник ты дурак. Разучились делать дело вообще.
Не далее как сегодня, инициировал вопрос у руководства, по мелкому рабочему вопросу. Решение да/нет, превратилось в пошучасовое бла-бла, с вызовом сотрудника, поощрением эга и любимчиков.
На дело-пох. И оне предлагают мне давать идеи для заведения.
Работать не с кем , печалька.
Вот и думаю, что-ж себе придумать самостотельного, для денежек. ))

TapakaH

А такая профессия, не кризис-менеджер случаем?

Skela

drsk
Поясните, пожалуйста, за ситуацию с подобной должностью, встречали ли?
Есть такое.)
Называется аналитик.
Спокойно и во время, произносит фразу: А не налить ли нам?
)

Nick Brake

Приемы и навыки решения нестандартных задач, выхода из кризисных ситуаций и пр. - сегодня входят в программу любого мало-мальски серьезного курса обучения руководителей (управленческих работников, как их называли в советские времена, или менеджеров, как их называют сегодня). В одном ряду с изучением прикладной психологии, логики, и ораторского искусства.
А если отдельно от обучения руководителей (то есть - без обучения конкретной специальности), тому же самому обучают на всевозможных курсах и тренингах "личностного роста" или "успешности".

Другой вопрос - насколько эффективно обучают, и какой процент прошедших такое обучение усвоит и потом будет реально применять эти навыки на практике. Но если есть такая потребность и необходимость - то прекрасно применяют.

К примеру, один из самых первых элементарных шагов, с которого начинают такое обучение - это усвоение простого правила (которым, как правило, большинство людей в жизни никогда не пользуется, если им это специально не подсказать): выработка решения для ЛЮБОЙ ситуации начинается с составления нескольких альтернативных вариантов решения, которых должно быть НЕ МЕНЕЕ ТРЕХ (больше - хорошо, меньше - нельзя).
А уже следующим шагом можно производить их перебор , сравнение, и выбор наиболее целесообразного из альтернативных вариантов.

Почему именно трех? Очень просто: один вариант - это на самом деле еще не решение, а с высокой вероятностью будет наиболее очевидный, лежащий на поверхности ложный выбор. Если к тому же речь идет о взаимоотношениях людей, то это обычно тот выбор, к которому сознательно подталкивает оппонент (соперник).
Один вариант - это не альтернатива.

Два варианта - чаще всего первый вариант будет тот же, что в предыдущем случае, а второй - просто его антипод (противоположность). То есть - опять же это может оказаться ложное решение, к которому подталкивает ситуация или соперник, иначе говоря, две альтернативы - это все еще не свободный выбор.

И только появление третьей альтернативы дает шанс на появление свободного варианта выбора, к которому заведомо не подталкивают ни обстоятельства, ни соперник.
Дальше уже начинается обучение следующему этапу - формулирование критериев выбора (сравнения альтернатив), и т.д.

Это все известно (в виде систематизированной теории) и преподается уже более полувека. А в простейшем виде - еще с античности.