Возможно ли держаться в стороне от одиозных проявлений масскульта и...

RTDS

...и стоит ли этим гордиться?

Я вот терпеть не могу блевотного Шнура и предпринял некоторые усилия, чтобы НЕ ПОСМОТРЕТЬ клип про "лабутены". Видится мне в этом некое "осквернение мозга" дурновкусием и пошлостью. Я не смог не вляпаться визуально в пару строчек то там, то сям, и по этой причине, к сожалению, таки знаю о существовании сей песни. А также знаю о неком зашкаливающем ажиотаже вокруг неё. Однако не слушал ее и не смотрел клип - для чего предпринял некоторые усилия, дабы этого избежать.
Сейчас вот еще один Шнуров плод испражнения - про бухло и наркоту. Не смотрел. Не слушал. О существовании и содержании узнал, как ни странно, из эфира "Бизнес-FM"... Надеюсь не услышать и не увидеть его целиком, для чего также предприму некие усилия.

Собственно, я понимаю, что такой "локальный внутренний микро-протест" по-муравьиному смешон. Но может быть, есть в нем-таки смысл... Ибо градус идиотизма общества почему-то явно растет. Во времена моей школьной юности Шнура не было - был его тогдашний вариант под названием "Красная плесень". Сверстники запойно слушали - я, в силу специфики воспитания, обходил стороной, хотя, конечно, слышал. Мне было понятно стремление к прослушиванию такого - извечный подростковый "протест против всего", тяга к "контркультурному". Мне это тоже было близко - просто принимало иные векторы приложения. Однако, так или иначе, лет в восемнадцать даже ярые поклонники как-то это слушать перестали... Как сейчас можно слушать Шнура, будучи старше 15-17 лет, не будучи при этом воспитанными в неблагополучной семье - искренне не понимаю....

PS
Тема не о Шнуре - он просто приведен, как один из плавающих на поверхности примеров. Тема о всех проявлениях дурновкусного масскульта. Стоит ли вести эту "борьбу в себе и для себя"?

Bud_weiser

Красную плесень никогда не воспринимал. Вырос на Секторе.
А восторженную истерию по поводу лабутенов не очень понимаю. Ну да, запоминается, местами весело, но и не более. Если всем нравится, то и тебе должно, если не нравится, странное что то с тобой происходит дружище. Вот и писают все кипятком, лабутены, кули...Общественное мнение, куда тут попрешь.

avkie

Боюсь, что половине участриков мр не знакомо слово "одиозный"

Skela

Появляется много разных субстанций и чтобы изучить новое приходится иногда
вступить в неё так появляется опыт и понимание нужно это или уже не нужно.
))

RTDS

Bud_weiser
Да это неважно. Плесень, Сектор, Шнур... Музыка, кино, театр... Неважно.
Вопрос в другом - человеку в сознательном зрелом возрасте имеет ли смысл впадать в такой, могущий кому-то показаться как раз подростковым, "протест"? И у многих ли возникает ощущение
RTDS
"осквернение мозга" дурновкусием и пошлостью
...у меня вот возникает. И, зная суть творчества Шнура, мне просто приятно, что я-таки сумел не вляпаться в его очередной высер. "Микропобеда мозга", хе-хе...

botanik

И охота из-за такой ерунды заморачиваться. Что образцы масскульта, что "илитарного" искусства - либо доставляют приятные эмоции и потому нравятся, либо нет.

tref7

avkie

А я не знаю, что такое
RTDS
"лабутены".
И о чем речь в топике-тоже не в курсах.
Bud_weiser
И то и то дерьмо, как и рок в целом. Хотя тоже паром писал от СГ.

RTDS

botanik
И охота из-за такой ерунды заморачиваться. Что образцы масскульта, что "илитарного" искусства - либо доставляют приятные эмоции и потому нравятся, либо нет.
Ну, мы сами формируем для себя персональные "кодексы" в разных сферах жизни...
"Не заморачиваться" теми или иными убеждениями мыслящему человеку невозможно, знаете ли...

anakhoret

ээээ...а как узнать-что енто фу?

RTDS

tref7
И то и то дерьмо, как и рок в целом. Хотя тоже паром писал от СГ.

Ну повторюсь таки...

RTDS
неважно. Плесень, Сектор, Шнур... Музыка, кино, театр... Неважно.

Речь о ПРОЯВЛЕНИЯХ. В разных сферах. Не зацикливайтесь на музыке и на Шнуре - это просто пример.

Bud_weiser

Хорошо, не циклимся.
50 оттенков серого прочесть не смог, такой бред с первых страниц.. Плюнул, бросил. До сих пор в душе не иду о чем сие бессмертное произведение.

RTDS

anakhoret
ээээ...а как узнать-что енто фу?

Безусловно, критерии у всех разные. Но есть же какие-то общечеловеческие, не подвергаемые сомнению тренды... Песня про бухло и наркоту (возвращаясь к Шнуру, хотя неоднократно повторял, что не о нем конкретно речь 😛 ) - это кагбэ очевидно блевотно для взрослого человека и развращающе для юного...
Плюс, одно дело, когда контркультура традиционно прячется в подполье и гонима, а другое - когда это играют на всех радиостанциях и концертах. Так дурное получает индульгенцию нормы.

anakhoret

помню стааааарый чорна-белый кин,дак тама два седых о фушности лёхкой музыки упирались.У Баха. 😊

botanik

RTDS
"Не заморачиваться" теми или иными убеждениями мыслящему человеку невозможно, знаете ли...

Относительно такой фигни, как искусство и масскульт (если профессия с ними не связана) - еще как возможно. Это не те сферы, которые непосредственно вторгаются в личную жизнь без спроса, достаточно всего лишь не включать некоторые каналы телика.

tref7

Bud_weiser
50 оттенков серого прочесть не смог, такой бред с первых страниц.. Плюнул, бросил. До сих пор в душе не иду о чем сие бессмертное произведение.
Мимо. Я не то что не читал, даже не смотрел. Это к слову о
RTDS
Не зацикливайтесь на музыке и на Шнуре - это просто пример.

Я даже "чорный квадрат" не видел и "крик". Зато года три назад у меня появилось такое афффторскае фото. 😀

RTDS

Bud_weiser
Хорошо, не циклимся.

Речь не об оценке значимости тех или иных проявлений масскульта, а о попытке "самообороны мозга" так сказать, авансом 😊 Попытка не попробовать говно и заявить, что оно говно, а попытка избежать контакта с ним. В принципе.
Мне вот было достаточно того, что вокруг книги/фильма была невероятный ажиотация, и двух втрочек описания - дескать, речь идет о попытках героини найти смысл жизни в переборе разнообразных способов случки... И я сделал для себя вывод, что глубже окунаться в сей шедевр просто не нужно - ни в печатном виде, ни в экранном...

RTDS

botanik
Относительно такой фигни, как искусство и масскульт (если профессия с ними не связана) - еще как возможно. Это не те сферы, которые непосредственно вторгаются в личную жизнь без спроса, достаточно всего лишь не включать некоторые каналы телика.

Ну вот нельзя, увы! Нельзя жить с закрытыми глазами...
Тут кто-то выше похвалился тем, что не видел "Черный квадрат" и "Крик"... Я вот тоже, не будучи любителем искусства, не видел "Крик". Долго не видел. Но увидел с год назад случайно, наткнувшись на фотоколлажик, на котором сравнивался "Крик" и... символ нашего ЧМ по футболу...! От всех пуль не увернешься 😊

tref7

RTDS
а о попытке "самообороны мозга" так сказать,
Так тут критерий один. Чем больше плющат мой мозг, тем меньше желания у меня это хавать. Второй закон Ньютона.

anakhoret

кстате-деффкам фулиганы большее нравяца.Ежеличо...

RTDS

RTDS
а о попытке "самообороны мозга" так сказать,
Так тут критерий один. Чем больше плющат мой мозг, тем меньше желания у меня это хавать. Второй закон Ньютона.

Ну вот о том и речь...

Psihiatr

RTDS
Речь не об оценке значимости тех или иных проявлений масскульта, а о попытке "самообороны мозга" так сказать, авансом
по моему это нормальное проявление инстинкта самосохранения.
RTDS
Попытка не попробовать говно и заявить, что оно говно, а попытка избежать контакта с ним.
нормальная зашита.

Гы

Если рассматривать клип лабутены, то шнур таки согласен с высказавшимся в этом топике...

RTDS

Гы
Если рассматривать клип лабутены, то шнур таки согласен с высказавшимся в этом топике...

Хм... Надо же...
Однако не смотрел, и все равно осуждаю! 😛

TemkA

RTDS
Как сейчас можно слушать Шнура, будучи старше 15-17 лет, не будучи при этом воспитанными в неблагополучной семье - искренне не понимаю....

Нормально можно слушать
Попробуйте допустим вот эти два:

https://music.yandex.ru/album/63909
https://music.yandex.ru/album/63910

И причём тут молодёжь ? Он поёт как раз с высоты своего возраста и положения, плюя на неё:

https://music.yandex.ru/album/63910/track/598414

RTDS
Тема о всех проявлениях дурновкусного масскульта.

Прикиньте, песню можно было наверное послушать и до клипа, пока она не стала массовым явлением
Я специально глянул про последнюю, про питиё. В Ютубе видно, что они её играли ещё 3 месяца назад на каком-то концерте
Про лабутены не выяснял
----------

Ещё я вам рекомендую посмотреть вот эти два ролика

https://www.youtube.com/watch?v=VVkwoY6dQFo
https://www.youtube.com/watch?v=jUZO0zpHhOA

У него с видео-рядами пошло просто
Это уже мини-кино как бы, а не клипы

RTDS
Стоит ли вести эту "борьбу в себе и для себя"?

Как считаете нужным. Любое, изначально камерное, явление может опопсеть, будучи двинутым в массы

Тут ещё важный момент насчёт матюгов. Возможно у вас просто их органическое неприятие

У него с ними в последних альбомах некоторый овердоз

TemkA

RTDS
Хм... Надо же...
Однако не смотрел, и все равно осуждаю! 😛

А вы посмотрите
А то беспредметно критикуете что ли ?

Вам всё правильно описали

TemkA

Bud_weiser
А восторженную истерию по поводу лабутенов не очень понимаю.

Гражданов с элитным словом познакомили просто. Заодно его чутка тавой. Гражданам нравится

RTDS

TemkA
А вы посмотрите
А то беспредметно критикуете что ли ?

Возможно вы удивитесь, но критиковать можно и беспредметно. Не всегда нужно ехать в Африку, чтобы попробовать ананас.
Суть "творчества" Шнура мне известна. И этого более, чем достаточно. А от противоестественного ажиотажа вокруг некоторых его песен меня авансом тошнит. И мне приятно осознавать НЕпринадлежность к тем миллионам просмотревших этот клип.

TemkA
Тут ещё важный момент насчёт матюгов. Возможно у вас просто их органическое неприятие
Кстати, ничего подобного. Меня не семья академика и оперной певицы воспитала. И вовремя сказанное слово ничуть не коробит, а даже наоборот.
Но от песен, где мат составляет главную привлекательность, я давно ушел - писал выше.

TemkA

Bud_weiser

Так это для девачек
Книжки - они вообще чтобы фантазию распалять путём продумывания написанного в голове
В женских романах везде всякий хеппи-энд и всех в итоге берут замуж

А если вы за садмазой там пришли, то это лучше в инернетах смотреть
Там пожесче несколько, а у умеющих так и на грани

http://promo.waterbondage.com/g/daizzzy:revshare/5004/i/30/h/img

но тоже хеппи-енд - все живые-здоровые и всем всё понравилось

У меня уши-глаза всё никак не дойдут до "Нимфоманки" у Фон-Триера
Не знаю правда, есть ли там какая мысль или так

TemkA

RTDS
А от противоестественного ажиотажа вокруг некоторых его песен меня авансом тошнит. И мне приятно осознавать непринадлежность к тем миллионам просмотревших этот клип.

А вы не читайте новости
"Новости" нонешние это как бы тоже попс

Слабо ?

tref7

Камрады, кто что такие такое лабутены? Честное слово не знаю. 😀

TemkA

RTDS
И мне приятно осознавать непринадлежность к тем миллионам просмотревших этот клип.

О, вы меняете показания на ходу 😊

Т.е. вы хотите быть элитарным ?
Не вопрос. Это возможно

tref7

О. Звёздные войны-ни одной серии. 😀 Я тоже в элите?

TemkA

tref7
Камрады, кто что такие такое лабутены? Честное слово не знаю. 😀

Ето такие туфли. Типа дорогие. Не за 5 тыщ, а за 50. Хотя сейчас вроде подекмократичней. Отличительной особенностью является красная подошва. Создатель - типа дом моды. Но до пестни не так известный на широком слуху у публики, как там какие-нибудь D&G, GUCCI и т.п.

Про Rolex наверное уже все слышали, про Patek - возможно и то только из-за "часов Патриарха", а по какой-нибудь там Franck Muller - так наверное только кто в теме хоть немного

Наум

ПилядЬ, я даже не знаю шо за песТню вы обсуждаете (лабутены) 😊
Он поёт как раз с высоты своего возраста и положения, плюя на неё
Человек везде (даже в рекламе) в блевотном образе "быдломачо"... кому то наверное это нравится

TemkA

tref7
Я тоже в элите?

Нет, вы этот, как его там... девственник, во ! 😛

Они, кстати, в гавно уже скатились, как и "Терминатор"

TemkA

Наум
Человек везде (даже в рекламе) в образе "быдломачо"...

Не мачо
Ну что-то типа постаревшего английского хулигана. До 40-кета. Алк, но держащийся и стебущий окружающую действительность

Наум

Камрады, кто что такие такое лабутены?
Туфли, тридцатку стоят

tref7

А-а-а-а-а, Лефортовский би бэк!!!! 😀 Гамарджоба, генацвале!!!!

TemkA
Нет, вы этот, как его там... девственник, во !
Завтра сообщу своей жене. Пусть радуется. )))

TemkA

Наум
ПилядЬ, я даже не знаю шо за песТню вы обсуждаете (лабутены)

Не пестню. Клип. Пестня даёт... ну процентов 30 может. Видео - 70. Смысла

TemkA

tref7

А вот прикиньте, что это вам всё и вправду приснилось 😀 😀 😀

RTDS

TemkA
А вы не читайте новости
"Новости" нонешние это как бы тоже попс
Слабо ?

И слабо, и не слабо.
Говоря о ленте новостей в интернете, мне очень легко открывать ссылки новостей в их ИСТИННОМ значении новостей, как событийных фактов. И при этом игнорировать "новости" двух типов:
- из неприемлемых и чуждых мне сфер
- дутые новости, в которых вся суть в броском заголовке, а внутри - пустота

Вот, к примеру, только что скопировал блок заголовков с главной страницы МайлРу:

1 В Госдуме решили принять антитеррористические поправки Яровой - законопроект понизит до 14 лет минимальный возраст несения ответственности за преступления, а также ужесточит наказания за них
2 Хоккеист попал в больницу после матча чемпионата мира
3 Саакашвили раскритиковал закон о госслужбе после ухода Гайдар
4 Керри признал заслугу России в установлении перемирия в Сирии
5 Эксперты: заморозка зарплат не спасет российскую экономику
6 Татьяна Навка с размахом отдохнула в Сочи (фото)
7 Легендарные внедорожники: конец жизни
8 Ученые совершили прорыв в медицине

В принципе, к новостям-фактам, которые важны всем без исключения, в этом списке можно с натяжкой отнести ?1 и ?4. Прочие перечисленные касаются так или иначе нишевых групп, но неприемлемым для сознания "попсом" не являются. Обычные новости - они такими были и 100 лет назад (почитайте Чапека "Как делается газета" - великий рассказ, ничего не изменилось за сотню лет...!) При этом ?6 - явная информационная блевотина, а ?7 и ?7 скорее всего, как подсказывает опыт, дутое фуфло ниочем.

RTDS

TemkA
О, вы меняете показания на ходу

в смысле? пока все последовательно.

TemkA

RTDS
дутое фуфло ниочем.

Я вам открою секрет: всё в списке - фуфло

Наум

TemkA

Не пестню. Клип. Пестня даёт... ну процентов 30 может. Видео - 70. Смысла

Посмотрел, девка ниче так...

RTDS

TemkA
Я вам открою секрет: всё в списке - фуфло

Я страшно извиняюсь, без обид, но в оценке меня интересует только мое собственное мнение. А "Я вам открою секрет" - это тип новостей а-ля номер 8 😛

Вы просто не очень внимательно прочитали исходную вводную, и поэтому пытаетесь меня прощупать в плане оценки тех или иных событий, явлений и фактов, чтобы увести разговор в сторону "ценности игнорируемого".
Но я не предлагал и не предлагаю систему оценки! Она у каждого своя. Каждый сам оценивает, чем он не готов себя замарать в информационном плане, а чем - запросто.
Вопрос, стоит ли такая "внутренняя борьба" свеч...

TemkA

RTDS
с главной страницы МайлРу

А собсвенно говоря всё. В Илиту вам не попасть 😛

TemkA

RTDS
но в оценке меня интересует только мое собственное мнение.

Ну тогда всё очень просто. Удержаться возможно. Но это не про вас
Потому что вы всё равно пасётесь на полях с попсятиной
Будете заниматься изрядным видом онанизма - обходить стороной ссылки курсором, но всё равно читая заголовки

tref7

Наум

А у меня на этом клипе комп заглючил, чего за ним ранее не замечалось. )))

RTDS

А может, все-таки удастся? 😀

tref7

TemkA
А вот прикиньте, что это вам всё и вправду приснилось
Да ладно. Ф.Дика начитались? )))

TemkA

tref7
Да ладно. Ф.Дика начитались? )))

А вот теперь моя очередь спрость: а кто это ?

TemkA

RTDS

Как часто вы посещаете консерваторию ?

TemkA

Наум

Она в начале была ничё. А вот вырядилась в какую-то бесформенную чувырлу. Они сейчас вроде как все одинаковые стали такие
Полная потеря индивидуальности. Туфли уже не спасут. Никакие

tref7

TemkA
а кто это ?
Фантаст широко известный в узких кругах.

TemkA

RTDS
к тем миллионам просмотревших этот клип.

Я тут пока поссать ходил, мысль додумал одну
В принципе довольно простую

Шнур - очень умный чувак
Он походу смог наконец-то дождаться момента, когда на поляне настал вакуум
Советско-постсоветская хрено-эстрада вся сдулась, всякие прочие уже своё отыграли. Современные "певцы/певицы" - это тихий ужас
И тут оппа - выходит он. Он чувак матёрый, материала у него всякого - вагон. Толкает остро, но не зарывается. Нос по ветру держит, поёт про актуальное. А главное - вышел на новый качественный уровень
Так что теперь он будет походу задавальщиком моды. Ну и бабла срубить. Такой вот Apple типа. С поправкой на специфику страны

Вон у них альбом был - "Для миллионов"
А сейчас он это в реальность воплотил

TemkA

tref7
Фантаст широко известный в узких кругах.

Возможно читал что-то в составе сборников, но я их совершенно не помню по именам по большей части

Гуглагул, там картинка всплыла

и я её помню, всё как выше изложено

http://fantasy-worlds.org/lib/id17388/

Посмотрел общий список у него

Вы видимо про что-то из:

"Человек в высоком замке"
"Мечтают ли андроиды об электроовцах?"

Не читал

Андрей Владивосток

Мне вот было достаточно того, что вокруг книги/фильма была невероятный ажиотация
Вот именно поэтому не смотрел Титаник, рядового Райна, сериал про звездные войны, последнего терминатора, Перл Харбор и много чего еще. Нафиг. А вот Сектор Газа не трожьте.

chanoz

Надо воспитывать себя и всё время расти,поднимая планку . И тогда не будет волновать всякая туфта. Нельзя отказываться от чего то и гордится своим незнанием предмета. Это говорит не о вашей принципиальности, а о вашей тупости и не развитости.

Наум

"Мечтают ли андроиды об электроовцах?"
Читал давно ,еще в бумажном варианте. Для своего времени была ничё чтиво.

vladdrakon

Слушайте по утрам, толкаясь в пробках, "Канон" тов. Пахельбеля иль "Времена года" тов. Вивальди; оченно хорошо сии древние авторы от современной хуковой пошлятины уши прочищают. Гражданин же Моцарт с "Маленькой ночной серенедой" и тем паче гр. Паганини, с его пиццикато и прочими щипковыми выкрутасами , терапевтический эффект лишь благотворно усугубляет. Опосля подобных гомеопатических процедур никакой унюханный Шнур в лабутенах вам уже не страшен.

TemkA

Андрей Владивосток
Титаник, рядового Райна Перл Харбор и много чего еще.

И я тоже. Перечисленное. И тоже карашо себя чувствую
И в "танчики" не играл, и про "Игру престолов" эту знаю только демотиватор насчёт зимы

TemkA

vladdrakon
Опосля подобных гомеопатических процедур никакой унюханный Шнур в лабутенах вам уже не страшен.

"Маэстро! Сыграйте Брамса!"

...

Ёба, ну какой Моцарт. Вы на улицу вообще выходили ?

--------------

Не, надо пойти долить остатки, а то это невозможно сегодня просто

TemkA

chanoz
Надо воспитывать себя и всё время расти,поднимая планку . И тогда не будет волновать всякая туфта. Нельзя отказываться от чего то и гордится своим незнанием предмета. Это говорит не о вашей принципиальности, а о вашей тупости и не развитости.

Во, ну можете же, когда хотите !

Торус!

RTDS
Я вот терпеть не могу блевотного Шнура

Я отношусь к нему с брезгливостью.
На заре восхода его коричневой звезды уже стало ясно, что это такое,
и с тех пор я тут, а он где-то там... далеко...

😊

chanoz

Торус!
Я отношусь к нему с брезгливостью.
С музыкантами проще всего. Не покупайте их записи,не ходите на концерты.

TemkA

chanoz
С музыкантами проще всего. Не покупайте их записи,не ходите на концерты.

Ыыыыыыыыыыыыыыыыыыы 😊

Я это в блокнот запишу
Это вундер-ваффе

TemkA

vladdrakon
иль "Времена года"

Во нах ! Вот мне объясняли, что это такой ТЦ, в котором етих и бутенов и батонов... и всё вот в ту цену

-------------

Блин, как-то мало оставил со вчера, а уже всё. Дейстует только на 50%

дезерт игл

танчики" не играл, и про "Игру престолов" эту знаю только демотиватор насчёт зимы
Какое совпадение я тоже...

vladdrakon

коричневая звезда
-----------------------------
Вот умеете Вы, тов. Торус, знаковые погремухи придумывать! 😀
"тюрьма дай имя"! 😊

GOD_HOUME

Сатиру ругать бесполезно и придумывать ей прозвища.Она была, есть и будет. Шнур оседлал правильную лошадку. На мой взляд песни шнура интереснее современного рэпа и коммерческой музни.

Сати́ра (лат. satira) - резкое проявление комического в искусстве, представляющее собой поэтическое унизительное обличение явлений при помощи различных комических средств: сарказма, иронии, гиперболы, гротеска, аллегории, пародии и др. Успехов в ней достигли Гораций, Персий и в особенности Ювенал, который определил её позднейшую форму для европейского классицизма. На жанр политической сатиры повлияли произведения поэта Аристофана об афинском народовластии.

chanoz

У нас что только Шнур позор музыкальный? А как же остальные музыканты ,певцы и певички?

snap

GOD_HOUME
Сатиру ругать бесполезно и придумывать ей прозвища.Она была, есть и будет. Шнур оседлал правильную лошадку.
+ 100!
Шнуров просто издевается над теми у кого нет чувства юмора(С)

дезерт игл

Дак в чем проблема то? Не слушайте да и все

Торус!

snap
Шнуров просто издевается над теми у кого нет чувства юмора

Вот это и есть глобальное заблуждение.
Он просто, как и положено эстрадной шлюхе, с заглотом отсасывает
и у лабутенщиков, и у тех, кто думает, что это сатира на красночувячников.
Он просто размешивает ураган гавна, а народ тащится.
Его позиция проста:
Любит наш народ всякое гавно (с), ну вот я и буду гавна набрасывать,
благо за это можно бабла сорвать.

GOD_HOUME
Шнур оседлал правильную лошадку.

Правильную в смысле конъюнктуры.
Сатирой тут и не пахнет, тут эксплуатация тупизны и дурновкусия слушателей.
Кароче шнур - жлоб, попавший в струю.

Торус!

GOD_HOUME
Гораций, Персий и в особенности Ювенал

И шнур.

😀 😀 😀

snap

Торус!
Вот это и есть глобальное заблуждение.
Он просто, как и положено эстрадной шлюхе, с заглотом отсасывает
и у лабутенщиков, и у тех, кто думает, что это сатира на красночувячников.
Он просто размешивает ураган гавна, а народ тащится.
Его позиция проста:
Любит наш народ всякое гавно (с), ну вот я и буду гавна набрасывать,
благо за это можно бабла сорвать.
Ещё бы не издевается, гляди сколько гнева праведного вызвал! 😀

Торус!

snap
Ещё бы не издевается, гляди сколько гнева праведного вызвал! 😀

Никакого гнева, просто я знаю тему изнутри.

Разжую, если не дошло.
Имеется тезис: "любит наш народ всякое гавно".
Кто это говорит?
Тот, кто создает НЕ гавно?
Нет, это говорит тот, кто как раз это самое гавно и создает.
Он создает, народ хавает, а он еще щедро совковой лопатой.
Это сатира?
😀
Это буйство кишечных красок, экстаз анального творца, 50 оттенков коричневого.
😀

GOD_HOUME

унизительное обличение явлений при помощи различных комических средств: сарказма, иронии, гиперболы, гротеска, аллегории, пародии и др.

Наум

50 оттенков коричневого
😊

Бывший

Автор, правильные усилия к сохранению рассудка. Кстати, "не слушай, не смотри, не читай" - то же самое говорят и производители г*вна. Типа, "мы зохватываем всё больше пространства, а ты не смотри что мы делаем. И не критикуй, ибо пипл хавает, не лишай его пищи, кормить его будем мы".
Прилагать усилия для защиты от этого - это правильно. Исходов этому может быть два: либо здравомыслящие люди в конце концов попросту заипутся постоянно прилагать всё больше усилий, сдадутся, станут потреблять это и превратятся в пипл. Либо же здравомыслящих людей в конце концов попросту заипёт постоянно прилагать всё больше усилий, и они разъипошат к ядреной фене всех этих шнуров.

avkie

RTDS
Собственно, я понимаю, что такой "локальный внутренний микро-протест" по-муравьиному смешон. Но может быть, есть в нем-таки смысл...

не смешон.
я не являюсь поклонником солженицына, но у него есть интересное эссе "Жить не по лжи"
ключаевая мысль - как бороться с повсеместной ложью? просто - не участвовать в этом.
точно так же можно бороться со всем остальным: с воровстовм, распутством, блудом, наркоманией, пьянством - что угодно.
просто: не участвуй в этом.
хотя стоит заметить, что автор, почему то далеко не всегда следовал своим словам.

а то получается что и сами делают, и делающих одобряют.

avkie

RTDS

на этом сообщении у меня сложилось устойчивое де жа вю. что такая тема уже поднималась вами?
нет?

а вы сами можете назвать эти персональные "кодексы"? озвучить их, так сказать..

avkie

Bud_weiser
Хорошо, не циклимся.

посмотрите фильм.

avkie

RTDS

Безусловно, критерии у всех разные. Но есть же какие-то общечеловеческие, не подвергаемые сомнению тренды...

мне не очень нравится мысль, что критерии разные.
если критерии разные, то это не критерии, а фигня из под коня.
должны быть выбраны и установлены определенные берега.
и они есть.

Но есть же какие-то общечеловеческие, не подвергаемые сомнению тренды...

да есть, какие?
я знаю только "золотое правило нравственности" - я уже устал об этом говорить в МР.
никто не понимает.
но даже общечеловеческие принципы морали все равно постоянно подвергаются сомнению и попыткам изменить

GOD_HOUME

avkie
да есть, какие?
я знаю только "золотое правило нравственности" - я уже устал об этом говорить в МР.
никто не понимает.

шнур меж тем эффективно и доходчиво до всех высмеивает шопоголизм и гламурность, как вершину потреблятства...понятно, кому это не нравится... высмеивает также кобелизм, нимфоманство и другие качества "народной любви", поэтому и поет, что любит наш народ всякое гавно...сатира она такая

avkie

RTDS

мы не можем сами себе формировать персональные кодексы.
почитайте пожалуйста философов на тему "естесвенного закона"
я эту тему поднимал не один раз, но в МР не нашел понимания.
об этом хорошо писал К. Льюис.
ну или похожее говорили о естественном законе последователи Дао.

avkie

tref7
А-а-а-а-а, Лефортовский би бэк!!!! 😀 Гамарджоба, генацвале!!!!

маймуно виришвило

GOD_HOUME

avkie

мы не можем сами себе формировать персональные кодексы.
почитайте пожалуйста философов на тему "естесвенного закона"
я эту тему поднимал не один раз, но в МР не нашел понимания.
об этом хорошо писал К. Льюис.
ну или похожее говорили о естественном законе последователи Дао.

личность сама делает свой выбор личного кодекса, философия это жонглирование терминами...разум сам отсеет благое от лишнего. Живые существа даже на уровне собаки понимают кодекс.

avkie

RTDS

я дам вам совет.
удаляйте сообщения Темки. у него нет никакой цели выяснить истину, высказать мненеие или выслушать оппонетна.
это - местный клоун - дурачек, троль. ему все равно что вы говорите, любой повод годится для того чтобы упражняться в словодблудии.
не траттье на него время. ничего хорошего от этого не получится

Lis-biker

-про бухло и наркоту.
точно?
-в силу специфики воспитания, обходил стороной,
а что-с будет, испачкаетесь? ранит нежную психику?

avkie

GOD_HOUME

шнур меж тем эффективно и доходчиво

мне ничего не известно из творчества шнура. ия не собираюсь тратить на него время. мне жаль засорять свой мозг.
есть гораздо более достойнйные источники которые "меж тем эффективно и доходчиво до всех высмеивает шопоголизм и гламурность, как вершину потреблятства"
литературы полно. почитайте философов...
тем более про "высмеивает также кобелизм, нимфоманство и другие качества "народной любви""

GOD_HOUME

avkie

мне ничего не известно из творчества шнура.
есть гораздо более достойнйные источники которые "меж тем эффективно и доходчиво до всех высмеивает шопоголизм и гламурность, как вершину потреблятства"
литературы полно.
тем более про "высмеивает также кобелизм, нимфоманство и другие качества "народной любви""

шнур быстрее доходит до современных масс, которые не избалованы любовью к литературе...

Lis-biker

RTDS
а что предпочитаете? верку-сердючку?
или там этих как их там.. "мама люба" 😀

avkie

GOD_HOUME

личность сама делает свой выбор личного кодекса, философия это жонглирование терминами...разум сам отсеет благое от лишнего. Живые существа даже на уровне собаки понимают кодекс.

ну вот об этом тоже он писал.

Lis-biker

avkie
почитайте философов...
дол..м не помогает.

avkie

GOD_HOUME

шнур быстрее доходит до современных масс, которые не избалованы любовью к литературе...

я очень сомневаюсь что быдло понимает в действительности о чем поет шнур.
если бы понимало - оно б задумалось как они живут и перестало бы быть быдлом и слушать шнура, а начало бы случать "Canon" Пахельбеля, но не случилось так и не перестало. шнур по-прежнему популярен

avkie

Lis-biker
дол..м не помогает.

вы о себе? самокритика - похвально. но это лишь первый шаг к просветлению. не начните переобуваться по ходу дела

Lis-biker

avkie
самокритика
вам она не грозит

GOD_HOUME

avkie

я очень сомневаюсь что быдло понимает в действительности о чем поет шнур.
если бы понимало - оно б задумалось как они живут и перестало бы быть быдлом и слушать шнура, а начало бы случать "Canon" Пахельбеля, но не случилось так и не перестало. шнур по-прежнему популярен

вот и тс не может понять,а канон нормальный

LOCARUS

Увидел тему, посмотрел наконец клип, спасибо ганзе. Хотя и так слышал о нём ранее.
Неплохо, команда явно растёт.

Lis-biker

вот! яж говорю, не грозит самокритика, с чего-то решил что самый умный 😀

avkie

GOD_HOUME

вот и тс не может понять,а канон нормальный

конечно нормальный, интересно, а что лиз-байкер, темка и проч клоуны думают о canon ? или их мозг способен осилить только шнура и одноклеточную музыку типа "тыц-быц-тыц-тыц-быц-тыц-быц-быц-ыыыыыыыы" ?

GOD_HOUME

ТСу надо бы больше тратить время на то что он сам любит слушать, чем порождать ненависть и антагонизм к чуждому для него.

avkie

GOD_HOUME
ТСу надо бы больше тратить время на то что он сам любит слушать, чем порождать ненависть и антазонизм к чуждому для него.

ТС не о шнуре. это просто пример, не надо на нем зацикливаться.

Lis-biker

ну вот как всегда GOD_HOUME изрёк соль

Lis-biker

avkie
это просто пример
это как-то влияет на рекомендацию?

GOD_HOUME

avkie

ТС не о шнуре. это просто пример, не надо на нем зацикливаться.

Один и тот же памятник с разных концов площади выглядит по разному, я не зацикливаюсь.

Lis-biker

avkie
интересно
оперу не люблю, особенно на иностранном.. чё они там гарланят я не понимаю.. может это и красиво для кого-то, но я не воспринимаю, даж на русском.

avkie

Lis-biker
это как-то влияет на рекомендацию?

уже попрощались же.

GOD_HOUME

Lis-biker
оперу не люблю, особенно на иностранном.. чё они там гарланят я не понимаю.. может это и красиво для кого-то, но я не воспринимаю, даж на русском.

зато какая графика, живое оно круче видео, начните со спектаклей типа 'Чума на оба ваши дома', должен понравится живой жанр

avkie

Lis-biker

вот и слушайте то, что вам по силам- шнура, сердючку, плесень и прочее гавно. самое то для того чтобы наполнить ваш мозг и удовлетворить духовные потребности.

Lis-biker

avkie
попрощались же
да шас, я такую высоко интелектуальную личность просто так не покину, вдруг вовремя общения прикоснусь к истине?

avkie

а вот это мысль. удовлетворить духовные потребности.
в это есть какая то суть - какие потребности, такая и музыка.

Lis-biker

я про такую

Lis-biker

avkie
а вот это мысль
нарцисизм? а интересно, он лечится? 😀

GOD_HOUME

может такую

avkie

Lis-biker
да шас, я такую высоко интелектуальную личность просто так не покину, вдруг вовремя общения прикоснусь к истине?

не перестаете меня удивлять.. до вас не способно ничего дойти. доказано 100500раз
с каких это пор местного трололошку стала интересовать истина?
так что это, давай, катись к х.. до свидания.

GOD_HOUME

снова об истине, складывается впечатление, что истиной тут считается потребность кого-то уесть, торусизм прям...

Lis-biker

avkie
истина?
а кто вам сказал что вы её знаете?

Lis-biker

GOD_HOUME
потребность кого-то уесть
да не.. просто не люблю я его.

Lis-biker

такую
ну это получше уже 😊

GOD_HOUME

Lis-biker
да не.. просто не люблю я его.

понимаю, папа любит маму, мама любит детей, дети любят хомячков, а хомячки ни кого не любят...

Lis-biker

меня его.. откровения вводят в подобное состояния

при этом, наверняка и мои кого-то также радуют, но я хоть не считаю свои изречения истиной в последней инстанции, и готов к аргументированному диалогу, когда противник мненья моего способен своё изложить так, чтобы понял его и я.. и другие.. а не высеры типа я знаю истину а ты дурак и быдло... если ты "знаеш" но не способен объяснить или хотябы отстоять.. кто ты?

GOD_HOUME

Lis-biker
меня его.. откровения вводят в подобное состояния

]

С виду Лидия Андреевна была красивая и строгая женщина, а в жопе у неё росли густые черные волосы...Я называю подобную позицию Заэкранство, где всяк приняв яду или по простоте душевной мнит себя героем или ученым, полубогом или еще кем.

avkie

Lis-biker
нарцисизм? а интересно, он лечится? 😀

пока, дурачек, пока!

Lis-biker

avkie
пока!
нееет мой сладкий, я тебя так просто не оставлю 😀

LOCARUS

Профессиональные музыканты вообще не делят себя на какие-то категории. Они знают, что лабать - это пахота, и неважно где и что - мурку в переходе, Ту-104 за жмуром, трэш-метал в клубе, партию в опере или про лабутены 😊

RTDS

GOD_HOUME
ТСу надо бы больше тратить время на то что он сам любит слушать, чем порождать ненависть и антагонизм к чуждому для него.

Хотя я уже не раз говорил, что музыка только пример... Тем не менее, на прослушивание близкой мне музыки я трачу времени, как мне кажется, достаточно...

А антагонизм и ненависть - они внутренние. Не мешающие жить окружающим, но укрепляющие духовно 😛

Lis-biker

RTDS
А антагонизм и ненависть
RTDS
укрепляющие духовно
это как? равнодушие- да.. но это?

GOD_HOUME

RTDS
А антагонизм и ненависть - они внутренние. Не мешающие жить окружающим, но укрепляющие духовно 😛

сьедают они, не укрепят

Lis-biker

avkie
гомик
вот.. ещё одно проявление "я знаю истину" ну с чего вы, величайший философ ганзы решили что я отношусь к эээ меньшинствам? вот чего истина ваша стоит.. хотя нет.. нифига она вообще не стоит.

RTDS

Lis-biker
это как?

Учитесь, друг мой.. Это непросто... Но полезно.

Lis-biker

RTDS
Но полезно.
нет, полезно это уметь быть равнодушным к некоторым вещам, а вот ненавидеть, и чувствовать резкий негатив- вредно.

Lis-biker

avkie
avkie
ну вот.. на большее вы не способны.. излагатель "истины" 😀

RTDS

GOD_HOUME
сьедают они, не укрепят

Ми же гусские люди, должны знать, что толь через страдания крепится дух и тело! Пруссаков там каких, али ляхов съесть это может, но токмо не нас...

Lis-biker

страдать и ненавидеть- разные вещи.

GOD_HOUME

Lis-biker
страдать и ненавидеть- разные вещи.

страдают чувства, душа не страдает

Lis-biker

что есть душа?

GOD_HOUME

Lis-biker
что есть душа?

истинное наше вечное тело. одежда души, материальное тело всегда страдает, поскольку наполнить чашу желаний невозможно, всегда будет хотется большего, лучшего, нового...

Lis-biker

ну, не у всех же страдает... страдать можно от болезни или там неразделённой любви, а когда хочеш новый айфон, это разве страдания? 😀

GOD_HOUME

Lis-biker
ну, не у всех же страдает... страдать можно от болезни или там неразделённой любви, а когда хочеш новый айфон, это разве страдания? 😀

у всех страдает, чувства не удовлетворить, опять же пища, тепло, безопасность и т.д и т.п

BOLT2000

страдать можно от болезни или там неразделённой любви
от угрызений совести...

Lis-biker

BOLT2000
совести
так она не у всех есть 😊

Lis-biker

GOD_HOUME
не удовлетворить

GOD_HOUME

поэтому запад так и боится русских. из за плаща

Lis-biker

плохо боятся, то санкции то ещё чего..

GOD_HOUME

Lis-biker
плохо боятся, то санкции то ещё чего..

так забегали обьединять всех в экономический союз... санкции часть мер, им вообще очень дорого этот страх обходится

Lis-biker

два аццких колдовских слова: авось и хусим.

GOD_HOUME
дорого этот страх обходится
дружить надо, тогда и боятся не придётся.. дык хозяин не велит 😀

GOD_HOUME

Lis-biker
два аццких колдовских слова: авось и хусим.
дружить надо, тогда и боятся не придётся.. дык хозяин не велит 😀

дружить они не умели и не умеют, самый духовно слабый мир тот, где чувства считаются главными

Lis-biker

GOD_HOUME
не умеют
шо все?

GOD_HOUME

Lis-biker
шо все?

с самого первого преступника-переселенца, выгнанного из европы

Lis-biker

так я про европу, не про штаты, хотя.. чем англия отличается?

GOD_HOUME

Lis-biker
так я про европу, не про штаты, хотя.. чем англия отличается?

европа давно шамкает американской вставной челюстью, свои зубы растеряла

Lis-biker

всё это интересно, но как бы дезет не пришол, что там с ранимыми чувствами ТС ? какой выход? в скит?

GOD_HOUME

у десерта полно своих тараканов, пошел я в фаллаут 2 играть

LOCARUS

GOD_HOUME
у десерта полно своих тараканов

Четвёртый попробуй, с Автоматроном 😊

GOD_HOUME

LOCARUS

Четвёртый попробуй, с Автоматроном 😊

пробовал, купил в стиме перед выходом, что то не очень мне, второй из ностальгии играю

LOCARUS

С аддоном стало куда как веселее. Ада красава, женоробот с комментами в стиле Капитана Очевидность и эротичными вздохами при пулевых попаданиях 😛

Lis-biker

в ведьмака надо играть, если время есть 😊

TemkA

Торус!
Имеется тезис: "любит наш народ всякое гавно".

Он создает, народ хавает, а он еще щедро совковой лопатой.
Это сатира?

Ну получается что гавно - это мейнстрим
Вы там в соседней ветки видеоряд на указанную песню не видели ?
Граждане под неё там в экстазе прыгали, т.е. фактически это самой гавно - жрали
Я думаю, что его это дело прёт

TemkA

Бывший
Либо же здравомыслящих людей в конце концов попросту заипёт постоянно прилагать всё больше усилий, и они разъипошат к ядреной фене всех этих шнуров.

Его под каток только вместе с половиной сограждан
Иначе эффекта не будет

RTDS

А половина сограждан была и есть быдло и мразота, увы. Причем, бОльшая половина....
Как говорил великолепный Иннокентий во втором Дне выборов, народ у нас прекрасный - вот только люди говно....

GOD_HOUME

RTDS
А половина сограждан была и есть быдло и мразота, увы. Причем, бОльшая половина....
Как говорил великолепный Иннокентий во втором Дне выборов, народ у нас прекрасный - вот только люди говно....

неудивительно, что вам шнур ненравится, вы лично принц я полагаю как минимум, москвич или политработник. ехали бы в европу, там одни одаренные живут

chanoz

RTDS
А половина сограждан была и есть быдло и мразота, увы. Причем, бОльшая половина...
Что то Вы так загнули! С себя начните и дайте себе характеристику!

Bolool

Nick Brake

Возможно ли держаться в стороне от одиозных проявлений масскульта
Возможно. Я вот вполне держусь, и не жужжу... 😊

Даже не знаю, кто такие лабутены, и ничуть от этого не страдаю.

tref7

Nick Brake
кто такие лабутены,
Мне вчера в теме объяснили-это такие тапки модные и дорогие.

Barm

Nick Brake
не знаю, кто такие лабутены, и ничуть от этого не страдаю.
галоши видел?
то ж самое, но наизнанку 😀

RTDS

chanoz
Что то Вы так загнули!

А ви-таки питаете какие-то иллюзии в отношении сограждан? 😀
До сих пор? 😀

GOD_HOUME

Barm
галоши видел?
то ж самое, но наизнанку 😀

Клип группы Ленинград просто взорвал интернет. Всем стало интересно - какова же цена настоящих Лабутенов? На сегодня известно - цена стартует от 680 долларов. Лабутены - настоящее произведение обувного искусства. Так в простонародье стали называть обувь популярного французского модельера Кристиана Лабутена.

Lis-biker

GOD_HOUME
настоящее произведение обувного искусства.
http://zamberlan-russia.ru/catalog/hunting/163_COMMANDO_GTX/

BOLT2000

Лабутены - настоящее произведение обувного искусства
гыгык. 😊

TemkA

BOLT2000
гыгык. 😊

Пошел посмотрел, чё за

Чувак - безусловно молодец

http://timeforimage.ru/articles/christian-louboutin-zhizn-karera-uspekh.html

В принципе он походу тупо ещё фетишист, но это не умаляет

Глянул значится картинки

http://us.christianlouboutin.com/ot_en/collection

Ну честно говоря какая-то бедноватая колехция

Но вам показывали неправильные картинки, какое-то размытое г

Вот нормальные:

Прошу также обратить внимание и на эту модель:

У неё есть дополнительное практическое свойство: можно не особо целясь, в случае чего, довольно болезненно врезать по яйцам

Т.е. фактически - самооборонный девайс 😛

Ну и так сказать натуру подчеркнуть:

Ну и любые из - в игры всякие играть, да 😀

TemkA

А, и деловые типа ещё прикольные

О, они ещё и жёлтенькие сзади
Чувак молодец, молодец
Кстати он там по ссылке в нормальных одёжках везде, а не как какой-то ново-креативный. Со вкусом у него всё очень хорошо. Ему можно доверять в плане выбора фишек

paradox

RTDS
..

Я вот терпеть не могу блевотного Шнура и предпринял некоторые усилия, чтобы НЕ ПОСМОТРЕТЬ клип про "лабутены". Видится мне в этом некое "осквернение мозга" дурновкусием и пошлостью. "?

а где вы там увидели дурновкусие и пошлость?
дурновкусие и пошлость- это бездарные мыльные оперы с утра до вечера, бесконечные токшоу и киселев, это бондарчук с его высерами.
а два обсуждаемых ролика имеют великолепную игру артистов, великолепную работу оператора и динамичный и цельный сюжет.
и неплохую- как минимум, ритмичную и запоминающуюся музыку.
и даже текст- ну с матом- ну так он там органичен.
и стихи технически на порядок выше, чем та хрень, что льется с центральных каналов.
то есть- это как раз нормальное искусство.
оно может не нравится- я на балете тоже сплю.
только я не считаю, что балет пошлость только потому, что там у танцоров ккуи торчат, а баб за всякие места поддерживают или когда сюжет о сексе с малолетками..
пошлость- это когда танцевать не умеют.

AlexPit

paradox
пошлость- это когда танцевать не умеют.
+100

Nick Brake

paradox
и стихи технически на порядок выше, чем та хрень, что льется с центральных каналов.
Вот с этим не могу не согласиться. Как-то пришлось ехать на шашлыки с одним чуваком, который у себя в машине всю дорогу крутил диск Шнура. Все сделано на высшем профессиональном уровне - и рифмы, и аранжировки, и исполнение.

Торус!

paradox

В самой сути изделия.
А то, что оно изготовлено ответственными профессиАналами
и проходит ОТК по всем параметрам - уже не имеет значения.

Очень грубый пример:
Нацистская Германия на пике развития была шедевром гос. устройства.
От пропаганды до армии.
А суть?

paradox

В самой сути изделия.
а я бы поспорил.
суть была бы пошлой, если бы протаскивалась пошлая идея- типа, пропаганды той же водки.
а тут наоборот, про то, как надо оставаться человеком.

также как и лабутены- там не про башмаки- там про ненужные понты и как они бестолку.
на порядок высокоморальнее той же "бригады"

paradox

Очень грубый пример:Нацистская Германия на пике развития была шедевром гос. устройства.
тут бы тоже поспорил- накануне начала войны гитлер был практически банкротом.

Торус!

paradox
а тут наоборот, про то, как надо оставаться человеком.
paradox
не про башмаки- там про ненужные понты и как они бестолку.

Я сделал рука-лицо так, что чуть не сотрясение мосха.
😊

Писать долго... давай я подъеду к тебе в лавку на рюмку кофе,
и там потрендим на всякие темы, заодно и о шнуре.

А вкратце отмечу:
1. Шнур не сатирик от слова совсем.
2. Есть такая вещь - эксплуатация мемов, и она совсем не новая.

Торус!

paradox
суть была бы пошлой, если бы протаскивалась пошлая идея- типа, пропаганды той же водки

Так именно она и протаскивается.
😊
Под эти песенки бухают на ура.
И лабутены расхватывают, аж пыль столбом.
Реклама от обратного.

Цепятыч

botanik

Ну, или успевать вовремя переключать

Heccrbq

Rammstein - это круто и зачетно, даже несмотря на то что большинство текстов говно, музыка цепляет. А Ленинград, секторы газа, красные плесени - это просто бессмысленая и беспощадная, чистая блевотина.

Heccrbq

Для восстановления душевного равновесия:

paradox

Так именно она и протаскивается.
кто как видит.
давай я подъеду к тебе в лавку на рюмку кофе,
а мы переехали, я сам вообще больше дома торчу.
. Шнур не сатирик от слова совсем.
а я и не увидел сатиры в обоих роликах.
я вообще не большой поклонник шнура.
но если как в школе изложить мораль роликов то-
бездушие и хамство доводит нормальных людей до срыва- но именно они и сорвавшись остаются людьми. и ролик пропагандирует человечные отношения между ними.
отрицательные герои - это начальник, владелец лавки и тупорылые дети в наушниках. ну и двое из зубила.
лабутены пересказывать? там кстати, ещё и тонкая тема, что врать нехорошо..

paradox

конечно.
шнур обращается не к алкоголикам и не к владелицам лабутенов.
кстати, если уж на то пошло- в фильме лабутены чужие и фальшивые.
а фейки тоже вещь аморальная.

Торус!

paradox
но если как в школе изложить мораль роликов

Это ты, как человек высокоморальный и советский, видишь это так.
😊
Не хочешь верить старому негодяю, не умещается это у тебя в голове, отвергается.
А зря.
😊

Тут такая конструкция... многослойная.
Точнее - многомасочная.
Слои:
Хороший-плохой-хороший-плохой и т.д.
Или плохой-хороший-плохой-хороший и т.д.
Или первичный слой умер.
Или его не было.

И только я знаю, что там на самом деле.
😛
Причем не от того, что лично знаю пациента, а просто глубоко в теме.

Торус!

paradox
ролик пропагандирует человечные отношения между ними.

ЩИТО???

😛ipec:
😀

paradox

ЩИТО???
ну да.
именно. и очень красивая.
Не хочешь верить старому негодяю, не умещается это у тебя в голове, отвергается.
не хочу. я ж не солдат, который глядя на кирпичи баб видит..
при чем если почитаешь каменты и на ютубе, и на других форумах- многие разделяют мою позицию.

Торус!

То что делает шнур, можно сравнить с антигомосексуальной пропагандой,
которая состоит в публичной демонстрации гомосексуальных актов.
Типа посмотрите, какая гадость.

😀

paradox

не согласен.
в питере пить вообще пьющие- сплошь положительные.
антиалгольного смысла в ролике нет.
нет ни за, ни против водки- ролик о другом.

Торус!

paradox
Торус:
------------------
именно. и очень красивая.

Не, я не о ролике, а о сущности шнура как автора.

paradox

а о сущности шнура как автора.
а мне пох на сущность шнура.
как тут была битва за макаревича- мне его сущность пох- а песни хорошие.
и кстати, весьма высокоморальные.
а кто макаревич на самом деле- мне безразлично.

Андрей Владивосток

paradox
дурновкусие и пошлость- это бездарные мыльные оперы с утра до вечера, бесконечные токшоу и киселев, это бондарчук с его высерами
Весь состав новогодних концертов на первом во главе с усатым бесогоном категорически негодует, что Вы не упомянули их.

Семен81

Парадокс разжевал очевидное дальше некуда, осталось понять.

paradox

Типа посмотрите, какая гадость.
подобную хрень рисуют на пачках сигарет.

Торус!

paradox
подобную хрень рисуют на пачках сигарет.

Э, нет.
Курильщики что-то не пляшут радостно:

Эмфизема, эмфизема,
Дайте пачку мне ЛМа!

😊

paradox

Курильщики что-то не пляшут радостно:
"на здоровье я не сетую- сам курю и вам советую"

Торус!

Да что тут обсуждать...
Смою-ка я запах этого шнура.

😊

Oh let the sun beat down upon my face, stars to fill my dream
I am a traveler of both time and space, to be where I have been
To sit with elders of the gentle race, this world has seldom seen
They talk of days for which they sit and wait and all will be revealed

Talk and song from tongues of lilting grace, whose sounds caress my ear
But not a word I heard could I relate, the story was quite clear
Oh, oh.

Oh, I been flying... mama, there ain't no denyin'
I've been flying, ain't no denyin', no denyin'

All I see turns to brown, as the sun burns the ground
And my eyes fill with sand, as I scan this wasted land
Trying to find, trying to find where I've been.

Oh, pilot of the storm who leaves no trace, like thoughts inside a dream
Heed the path that led me to that place, yellow desert stream
My Shangri-La beneath the summer moon, I will return again
Sure as the dust that floats high in June, when movin' through Kashmir.

Oh, father of the four winds, fill my sails, across the sea of years
With no provision but an open face, along the straits of fear
Ohh.

When I'm on, when I'm on my way, yeah
When I see, when I see the way, you stay-yeah

Ooh, yeah-yeah, ooh, yeah-yeah, when I'm down...
Ooh, yeah-yeah, ooh, yeah-yeah, well I'm down, so down
Ooh, my baby, oooh, my baby, let me take you there

Let me take you there. Let me take you there

Торус!

лабутены йопта...

😀

RTDS

paradox
дурновкусие и пошлость- это бездарные мыльные оперы с утра до вечера, бесконечные токшоу и киселев, это бондарчук с его высерами.
а два обсуждаемых ролика имеют великолепную игру артистов, великолепную работу оператора и динамичный и цельный сюжет.
и неплохую- как минимум, ритмичную и запоминающуюся музыку.
и даже текст- ну с матом- ну так он там органичен.

Вы не поняли главную вводную, как и многие уцепившись за Шнура...
Я, в общем-то, совершенно не спорю с тем, что мыльные оперы, или, скажем, там, михалковы-бондарчуковы - это пошлость. Но речь не об этом. Не о перечислении разного рода пошлостей и неприемлемостей. О пошлости - но не о любой. А только о той, которая запредельно, назойливо популярна - благодаря внешней раскрутке или эффекту самоподдерживающегося ажиотажа - это неважно, в общем.

Чем более популярна какая-то блевотина, тем сильнее она рвется в мозг, глаза и уши. У меня это вызывает чувство едва ли не подросткового протеста, и желание ничего не знать об этом говне и не узнать никогда.

Поэтому речь не в Шнуре или Веревке - у каждого порог пошлости свой. Меня матерщина в песне, пусть даже спрятанная за качественными аранжировками, давно не привлекает, хотя и сам в разговоре пройтись хуями по того заслуживающему - всегда с удовольствием...

Я вот, не поверите, в свое время предпринял некие, пусть и несущественные усилия, но умудрился НЕ послушать популярную пару лет назад какую-то корейскую песню - не помню уже, как она называлась... Но она буквально лезла изо всех щелей, на сайтах флеш-баннеры с ней стояли, её в новостях упоминали, чуть ли не после Путина сразу, как она там набрала на Ютьюбе очередной миллиард просмотров... Подобная подача у меня вызвала раздражение и желание во что бы то ни стало игнорировать эту херню. И я эту песню не слышал и клип не смотрел. И Кончиты Вурст я песню, к слову, не слышал - ту, с которой она на Евровидении выступала...
Но повторюсь - тема не о музыке...

paradox

Вы не поняли главную вводную, как и многие уцепившись за Шнура...
я прекрасно понял вводную. не разбив яйцо, понять тухлое оно или нет, невозможно.
если не возвращаться к цензуре.
поэтому кусочек вам по любому достанется.
а дальше в руках кнопка
но ваши критерии пошлости я не приемлю.

Торус!

RTDS
Чем более популярна какая-то блевотина, тем сильнее она рвется в мозг, глаза и уши.

Тут есть технический нюанс.
Откуда она рвется?
Пральна - из ТВ и радио.
Я, например, не смотрю ТВ и не слушаю радио от слова совсем.
В машине иногда включаю "Эрмитаж" (джаз).
В интернете получаю только то, что сам хочу.
И никакого дискомфорта.

Значит, надо закрыть для себя источники этой дряни.
А происходящее в обществе и с обществом не остановить, поэтому:
"там где ты ничего не можешь - ты не должен ничего хотеть".

Торус!

RTDS
уцепившись за Шнура

Шнур просто в качестве лабораторного примера.

RTDS

paradox
я прекрасно понял вводную. не разбив яйцо, понять тухлое оно или нет, невозможно

Если мы переходим на беседу посредством поговорок и прибауток, то понять что перед вами говно можно не беря его в руки и не наступая ногой... 😛

Гы

Щас Торус и про гангамстайл просветит, только года4 прошло

Торус!

Гы
гангамстайл

Это где толстый кетаец всадника изображает?
Мне ссылку кинули, я секунд 15 посмотрел.

😊

paradox

то понять что перед вами говно можно не беря его в руки и не наступая ногой...
не глядя?
либо запах, либо вид, либо что ещё..

paradox

Шнур просто в качестве лабораторного примера.
так негодный пример, потому и прицепились.

Торус!

Как пышность пиров и одежды есть признак болезни, охватившей государство,
так и вольность речи, если встречается часто, свидетельствует о падении душ,
из которых исходят слова. И не приходится удивляться, если испорченность
речи благосклонно воспринимается не только слушателями погрязнее,
но и хорошо одетой толпой: ведь отличаются у них только тоги, а не мнения.
(с)

😛

Гы

http://youtu.be/wcLNteez3c4

paradox

не, есть ещё один способ- завести себе персонального цензора.
кстати, я примерно так сделал с кинофильмами.
явку не сдам.

Гы

С кино последнее время все из прошлого века
Ревенант, фокус, шеф Адам Джонс из свежего в этом году ...остальные проходные

RTDS

paradox
так негодный пример, потому и прицепились

Я не против использования в качестве примера - я сам же его и привел. Я не "не цепляться" прошу, а просто не зацикливаться на нем.
По мне - пример предельно годный - это вопрос вкуса. Вам нравится - жаль, но пусть...

Гы
гангамстайл

Точно, это богомерзкое слово я и забыл... Оно.

Цепятыч

либо запах, либо вид, либо что ещё..
Либо по месту обнаружения - "за гаражами", скорее всего "оно"

Lis-biker

paradox
ролик пропагандирует человечные отношения между ними.
+1

paradox

Либо по месту обнаружения - "за гаражами", скорее всего "оно"
у меня за гаражами детская площадка...

paradox

это вопрос вкуса.
это вопрос уровня мастерства.
есть талант- может нравится, может нет.
нет таланта- нравиться быть не может.
а по теме еще раз - либо фильтруйте сами, либо заставьте кого -то делать за вас.
ну то есть у вас должно быть доверие к чему-то примерно из:
1. друзья
2. блоггеры
3. критики
4. конкретные источники (сайт, редакция, радио и т.п.)
и т. п.
цензура, неважно в какой форме.

Lis-biker

1

TemkA

Торус!
Реклама от обратного.

Я не уверен, что они рады такого рода рекламе
Он в общем-то опошлил бренд фактически
Т.е. продажи возможно и вырастут, но более взыскательные покупатели возможно будут вынуждены перейти на что-то иное, т.к. могут вслед услышать "а, так это ж лабутены!" от непонятно кого

Я вот сподобился утром посмотреть коллекцию, как вы, вероятно заметили
Там же очень простая фишка в принципе:

Это обувь как из секс-шопа, но которую можно носить как обычную
Она для соблазнения. Как элемент образа

Клава, их напялившая, не становится автоматически привлекательной
И подошва там эта отличительная тоже как бы не всралась

В общем я бы иск вчинил

TemkA

RTDS
но умудрился НЕ послушать популярную пару лет назад какую-то корейскую песню - не помню уже, как она называлась...

Это PSY, видимо, был
Песня - хорошая
Такие бывают раз лет в 5. Чувак очень удачно попал
Примерные аналоги - Ламбада, Макарена
Хит почти вне времени

Lis-biker

TemkA
сподобился утром посмотреть коллекцию
и как.. выбрали? 😀

TemkA

Торус!

ЩИТО???

😀

Всё просто

Lis-biker

TemkA
я бы иск вчинил
а что мешает?

TemkA

Lis-biker
а что мешает?

Спросите у них

Ну и это же гипотетические размышления
Через год возможно будет какая-то статистика

А в остальном как бы поздно уже. Джин был выпущен

TemkA

Lis-biker
и как.. выбрали? 😀

Ну я сейчас прикинул, ещё раз оглядев
Та, кто нормально бы надела... ей бы подошли скорее все красные которые
Но ей эта марка не нравится в принципе. Я могу спросить попробовать какие ей на ногу садятся. По ценнику вроде повыше

Жену же я, когда встал вопрос туфель для похода на новый год, даже мучать не стал высоким каблуком
А у этих все остальные модели больше для галочки. Кеды какие-то

Гы

Ты просто не питерский нет фтибе морской душы
http://www.shorts.ru/labuteny-progary-16012508144752.htm

Lis-biker

выбирать туфли для жены? мая в шоке

Торус!

TemkA
Он в общем-то опошлил бренд фактически

Этого не может быть.
Такая прекрасная песня с отличным видеорядом... нет, не может быть.

TemkA

Lis-biker
выбирать туфли для жены? мая в шоке

Да. И платья тоже могу. Ну натыркиваю несколько, дальше уже одобряет или нет сама. А дальше самое главное - померять, т.к. на вешалке и на фигуре - это два совершенно разных состояния
У меня со вкусовыми ощущениями вполне неплохо

Я сейчас ради интереса пошел гугланул где эти бутены продавались ну и что там вокруг

http://www.be-in.ru/catalog/city/moskva/type/zhenskie-tufli/

Понятия не имею, насколько это представительный магазин, т.е. там чего-то может и не быть

Значит по итогам получилось примерно так:

http://www.be-in.ru/catalog/thing/321470/
http://www.be-in.ru/catalog/thing/319317/
http://www.be-in.ru/catalog/thing/315511/
http://www.be-in.ru/catalog/thing/315502/
http://www.be-in.ru/catalog/thing/315497/
http://www.be-in.ru/catalog/thing/315482/
http://www.be-in.ru/catalog/thing/315399/
http://www.be-in.ru/catalog/thing/328014/
http://www.be-in.ru/catalog/thing/327932/
http://www.be-in.ru/catalog/thing/327831/
http://www.be-in.ru/catalog/thing/325292/
http://www.be-in.ru/catalog/thing/325169/
! http://www.be-in.ru/catalog/thing/323025/
http://www.be-in.ru/catalog/thing/323024/
!!! http://www.be-in.ru/catalog/thing/323012/
http://www.be-in.ru/catalog/thing/322982/
! http://www.be-in.ru/catalog/thing/322980/
http://www.be-in.ru/catalog/thing/320654/
!! http://www.be-in.ru/catalog/thing/317516/
http://www.be-in.ru/catalog/thing/317439/
http://www.be-in.ru/catalog/thing/326694/

Была бы жена в том же платье, то я бы смотрел куда-то сюда:

http://www.be-in.ru/catalog/thing/317505/
http://www.be-in.ru/catalog/thing/326660/

В целом я вижу, что мне понравились:

Christian Louboutin (относительно много)
Jimmy Choo (много)
Gianvito Rossi (очень много)
Saint Laurent (частично)

Т.к. тут выборка вышла побольше, то я вижу, что у лабов очень здорово с цветом. Они все - правильного оттенка

Ну и как видно, два бренда в середине списка совершенно не на слуху
А тапки выглядят у них хорошо

TemkA

Торус!
Этого не может быть.
Такая прекрасная песня с отличным видеорядом... нет, не может быть.

Торус, ну смотрите
Я вчера там чё-то пока подбирал ссылки поставил крутиться "Хну" у них там с этой бабе в фоне с середины где-то
И оно доиграла вот до этого трека:

https://music.yandex.ru/album/219588/track/2213299

И вот теперь уже обтекает ваш бренд. Потому что у меня, при упоминании этого названия, в голове теперь всплывает исключительно про "... в песке" 😀 😀 😀

Так что тоже готовьте иск

RTDS

TemkA
Это PSY, видимо, был
Песня - хорошая
Такие бывают раз лет в 5. Чувак очень удачно попал
Примерные аналоги - Ламбада, Макарена
Хит почти вне времени

Не знаю, кто это был. Песня, как вспомнил по подсказке, называлась

Гы
гангамстайл
....может, это и был великий "хит вне времени", готов допустить и согласиться. Но настолько её буквально в уши заталкивали, что у меня возникло неуёмное желание сделать наоборот.

TemkA

RTDS
Но настолько её буквально в уши заталкивали

Слушайте, как это у вас получется - в уши ?

Мне вот никто не заталкивал

Я не смотрю телевизор, у меня нет машины, чтобы я там вынужденно слушал радио
В кабаки тоже очень редко хожу
Просто где-то увидел, мол неизвестный чувак выстрелил, мильёны просмотров на YouTube. Ну вот туда сходил, нашел и посмотрел
Ещё разик фактически слышал в кафешке на ДР у подруги жены, когда там музыку вечером включили

RTDS

TemkA
Я не смотрю телевизор, у меня нет машины, чтобы я там вынужденно слушал радио
В кабаки тоже очень редко хожу

Хм... Ичо? А Вася смотрит телевизор, у Пети машина есть, а Коля и вовсе в кабаке бармен. Жизнь, дружище, она разнообразнее отдельно взятого микромира каждого ганзовца 😛

TemkA

RTDS
Хм... Ичо? А Вася смотрит телевизор, у Пети машина есть, а Коля и вовсе в кабаке бармен.

Ну и пусть смотрят и слушают
Не эту, так другую будут заталкивать

Я просто не понял как вам-то смогли затолкать
Вам вроде это интересно, или почему Васям ?

Lis-biker

я надеюсь это шутка была..

Торус!

TemkA
И вот теперь уже обтекает ваш бренд.

Огляделся... не, ничего не обтекает.

Аааа, понятно.
Дитя интернета без смайликов не догоняет.

TemkA

Торус!
Let me take you there. Let me take you there

Цифры - безжалостная штука:

Торус!

TemkA
Цифры - безжалостная штука

Да, безжалостная.
Неразвитый мосх поражает напрочь.

😀

Lis-biker

я иностранное практически не слушаю- не понимаю.

TemkA

Lis-biker
я надеюсь это шутка была..

Что именно ?

Торус!

Скажу тебе честно, Темка.

Ты совсем берега потерял во флудовом угаре.
За*бал.
Флери N 2.

Нажать штоле...

Lis-biker

всё.. мужик не должен шараё..ся по женским магазинам, не.. ну если он стилист.. или ОНО то ещё можно понять

TemkA

Торус!
Скажу тебе честно, Темка.

Ты совсем берега потерял во флудовом угаре.
За*бал.
Флери N 2.

Нажать штоле...

У вас аргументы что ли закончились ?
Вы что-то истерить стали

Это вы какое-то ретро-гавно постите, как Flerie
Песня 1975-го года...

Торус!

TemkA

У вас аргументы что ли закончились ?
Вы что-то истерить стали

Это вы какое-то ретро-гавно постите, как Flerie
Песня 1975-го года...

У меня к тебе никаких аргументов нет и быть не может.
Такие ходы оставь для чятиков.

Просто поумерь фонтан, рекомендую.

TemkA

Lis-biker
всё.. мужи не должен шараё..ся по женским магазинам, не.. ну если он стилист.. или ОНО то ещё можно понять

Бабы, как бы это сказать... в общем на самом деле не шибко сильных умственных способностей. И допустить в таком ответственном мероприятии самодеятельность, с учётом ограниченности семейных бюджетов, я не могу

А на что смотреть - мне соврешенно всё равно: на автомашины, на рожи, на пистолеты, на часы, на квартиры, на туфли, на клипы

Происходит не часто, каких-то проблем и диссонансов не вызывает
Мне с ней ещё типа как бы на мероприятие идти. А я не хочу, чтобы на неё и меня рядом смотрели бы как на пи#дец

Вон, видали - сама купила наверное:

http://s017.radikal.ru/i414/1605/33/e12b0f4c2cc1.jpg

Я по ним и не шастаю

Я уже как-то писал, что изрядная проблема в ценнике
Я вон вижу, что вот впрёт, чтобы были какие-нибудь серебряные или золотые типа туфли. Они есть. Но за 50. А ты вот пойди и найди непозорные, но за 5
У меня кроме вкусовой фигни ещё тупо скорость сканирования пространства раза в 3 выше и я могу сравнительно быстро посмотреть весь магазин
Это очень экономит время
Если бабла дофигище - звиздуйте в бутик, про который уже примерно известно, что не гамно. Там из 20 уж одни как-нибудь... Даже самостоятельно

TemkA

Торус!
Просто поумерь фонтан, рекомендую.

А кто ты такой, чтобы мне рекомендовать ?

Сколько и чего считаю нужным - столько и пишу

Торус!

TemkA
А кто ты такой, чтобы мне рекомендовать ?

Сколько и чего считаю нужным - столько и пишу

Не нервничай.

TemkA

Торус!

Не нервничай.

Это ты чё-то закипел

Тема не твоя, кнопочки [Delete message] нету. Да, обидно. Верю

Но не упирается твой Зеппелин гражданам. Только и всего
Тебе - упирается. Ну так и ты такой же древний, как они
Слова эти ещё ангельские
Тебе на душу, а граждане вон пишут, что не понимают нихуа их

Торус!

Успокойся.
Лучше побегай по инету еще, фотачек потаскай, да побольше.

😊

TemkA

Торус!
Лучше побегай по инету еще, фотачек потаскай, да побольше.

Торус, ты просто мимо кассы
Тебе кажется, что вроде как школьника типа стебёшь. Смайлик там ставишь, и что другие типа от процесса веселятся. А на самом деле смешно лишь только тебе

Ну тебя это вроде обычно не слишком волнует, так что в принципе можешь продолжать. Пока не подза#бешь

Торус!

TemkA
Тебе кажется, что вроде как школьника типа стебёшь.

А так оно и есть.

😀

Фотачки давай.

Lis-biker

TemkA
А ты вот пойди и найди непозорные, но за 5
так в клипе инструкция есть..

TemkA

Торус!

А так оно и есть.

😀

Да запросто. Про какую-то особенную фигню, чтобы типа быть стилистом
Вот в соседней теме дали ссылку

Heccrbq
http://fishki.net/1300565-skolko-dolzhen-zarabatyvat-idealnyj-muzhchina.html

Там какие-то тёлочки

------------
http://cdn.fishki.net/upload/post/201409/03/1300565/1_dsc_9634_700x1054.jpg

Платье - ok, колготки - ok, туфли - ok
Но какой нах черный плащ и чёрная сумка ?!
------------

------------
http://cdn.fishki.net/upload/post/201409/03/1300565/dsc_9728_700x1054.jpg

Джинса, зелёный, ярко-синий и светло-коричневый - тут ни один цвет друг с другом не сочитается
И ещё какие-то здоровенные застёжки
------------

------------
http://cdn.fishki.net/upload/post/201409/03/1300565/dsc_9745_700x1054.jpg

И к чему тут бордовые туфли ?
------------

------------
http://cdn.fishki.net/upload/post/201409/03/1300565/dsc_9808_700x1054.jpg

А здесь - зелёные ?
------------

------------
http://cdn.fishki.net/upload/post/201409/03/1300565/dsc_9835_700x1054.jpg

А тут не сочитаются ничего, кроме сумки и платья
Чтобы к такому низу платья подошли бы такие туфли, на нём не должно быть чёрного
------------

------------
http://cdn.fishki.net/upload/post/201409/03/1300565/dsc_9849_700x1054.jpg

Куртка к юбцу ну никак
------------

Всё элементарно

Покупали, видимо, сами

-----------------

В Японии не даром итой икебане, видимо, учили

TemkA

Lis-biker
так в клипе инструкция есть..

Время. И результат

Мне объяснили как на платье снизить в два раза:

Покупается та же ткань, снимается мерки и отдаётся в пошив
Срок, со всеми перепримерками, подгонками и т.д. - две недели, т.е. сильно заранее
Мы столь частно не ходим, чтобы настолько заморачиваться
И срезается со 150 до 70
Но на выходе зато фактически - идеально-подогнанный эксклюзив

А вот с туфлёй так не выйдет
Выйдет как в клипе. В конце

Lis-biker

70 рублей за тряпку? нда.. нада налог на роскош в отношении одежды вводить.

nakss+b

Но не упирается твой Зеппелин гражданам.
Сия супер команда не упирается не гражданам а моче обоссанной с умственным развитием макаки, так шта за граждан не надо.

RTDS

TemkA
Я просто не понял как вам-то смогли затолкать
Вам вроде это интересно, или почему Васям ?

Не парься, не о том тема 😛

TemkA

Lis-biker
70 рублей за тряпку? нда.. нада налог на роскош в отношении одежды вводить.

Ну речь шла про что-то типа

http://www.be-in.ru/catalog/thing/326233/
http://www.be-in.ru/catalog/thing/320263/
http://www.be-in.ru/catalog/thing/327751/

но только с длинной юбкой, т.е. ещё x2 в цене

Всего лишь шелковое платьишко с рисуночком, да...

Вы это... зашли б в ЦУМ/ГУМ на первую линию
Прониклись бы пролетарской ненавистью дополнительной

Интернет вам подло не врёт

http://www.be-in.ru/catalog/thing/326000/
http://www.be-in.ru/catalog/thing/325978/
http://www.be-in.ru/catalog/thing/325969/

И масс культа не наблюдается. Тёлки в массе тупо не тянут такие суммы

TemkA

nakss+b
Сия супер команда не упирается не гражданам а моче обоссанной с умственным развитием макаки, так шта за граждан не надо.

Возможно что и так
Но вы наверное тоже древний, как и Торус ещё просто

Силы группы поддержки убывают по естественным причинам
А новые не прибывают

Торус!

TemkA
TemkA
Всего лишь шелковое платьишко с рисуночком, да...
TemkA
Покупается та же ткань, снимается мерки и отдаётся в пошив
TemkA
Чтобы к такому низу платья подошли бы такие туфли, на нём не должно быть чёрного
TemkA
И к чему тут бордовые туфли ?
TemkA
я вижу, что у лабов очень здорово с цветом. Они все - правильного оттенка

О, еееееееееее!!!

😀

TemkA

Торус!
О, еееееееееее!!!

Ну про музыкантов я уже всё и так понял

Торус!

Не ерзай.
😊

Фотачки давай!

TemkA

Торус!
Фотачки давай!

С учётом вашего сегодняшнего поведения у меня для вас только такие

http://s013.radikal.ru/i322/1605/60/a284e90e1570.jpg

Шниперсон

Только что увидел тему.

Видео в тему от ярославской творческой группы "Гиперактивный вандализм":
https://youtu.be/95goXrUwxiE

Автор, Вы сноб.

Во-первых, "Ленинград" играет хорошо аранжированную и стилизованную музыку.
Во-вторых, Шнурову нужно зарабатывать бабки себе и музыкантам, и поэтому он научился прекрасно ловить конъюнктуру. Цитирую не дословно: ""Рыбу" я буду играть через десять лет, а "Химкинский лес" не буду. Но за счёт последнего я заработал денег и оказался на слуху."

"Ленинград" слушают не ради мата, а ради стиля. В отличие от помойки типа "Красной плесени" и "Сектора газа".

А музыканты найдут в сабже самые разнообразные интересные нюансы и ходы. Да и с лингвистической точки зрения, "Ленинграду" в данный момент нет равных на российской сцене по уровню. Разве что "Калинов мост"... Остальное - жалкий примитив.

Торус!

Шниперсон
Шнурову нужно зарабатывать бабки

...а торговать герычем он ссыт.
😀

Lis-biker

TemkA
вы та не утруждайтесь, я не смотрю ваши ссылки.

BOLT2000

Шнурову нужно зарабатывать бабки себе
значится за бабки он готов паясничать типа шарикова...

RTDS

Шниперсон
Автор, Вы сноб.
... и поэтому он научился прекрасно ловить конъюнктуру....

Многие думают, что снобизм - это априори плохо. Но это от незнания.... И от тяжелого наследия нескольких советских поколений.

Вот по мне, так гораздо хуже , чем снобом, быть тем, кто создает конъюнктуру всякой блевотине. Заметьте - Шнур-то с конъюнктуры сливки снимает, а создаете эти сливки ему вы - НЕснобы 😛

paradox

Заметьте - Шнур-то с конъюнктуры сливки снимает
то есть топик все-таки о Шнуре...

Гы

:D 😀 😀

RTDS

paradox

Ну, видимо, всем так хочется 😛
Для меня он - НЕ о Шнуре, что я много раз подчеркивал, ну, для масс - пусть будет о Шнуре, если расширить взгляд сложно 😛 В общем, не суть.

TemkA

Lis-biker
вы та не утруждайтесь, я не смотрю ваши ссылки.

Ну кароч вы с этим ОРСИС'ом 120-м носитесь как с торбой, а тут сраная тряпочка на одеть пару ответственных раз как две винтовки...

P.S. а зря
ну впрочем не для вас одного же

RTDS

Оссссподи.... "орсис 120-м" - это ЧТО?

TemkA

RTDS
Оссссподи.... "орсис 120-м" - это ЧТО?

Это ОРСИС, но за 60 тырсч.
Тот, кому отвечаю - фаткически типа первый покупатель
Будет ли из этой фитюльки "лабутены для избранных" или потом все себе тоже нахватают, создав масс-культ - я не знаю

"А ты купил себе ОРСЕЗ ?!"

Тонкая грань-то вообще-то

Lis-biker

TemkA
120-м носитесь
да наконец-то приличную вещь сделали, мне очень понравилась

Lis-biker

TemkA
Тонкая грань-то вообще-то
никакой.. путать винтовку и тряпку только баба может.

BOLT2000

топик все-таки о Шнуре...
предлагаю поменять в топике всего шнура на - например - пугачёву. или ещё ково-нить...

paradox

Для меня он - НЕ о Шнуре
то именно вы его чаще всех поминаете.

RTDS

paradox
то именно вы его чаще всех поминаете.

Хм... Вы мне это ставите в упрек?

Bolool

Люди, ну вот к чему вы копья ломаете?
Ведь известно, что каждый останется при своём. Заводить всю возню, только для выпячивания своего эго - стыдно! Взрослые ж люди

paradox

Хм... Вы мне это ставите в упрек?
отмечаю логическую нестыковку.
потому как "без шнура" я уже ответил- заведите цензора
собственно, ради этого и пишутся многочисленные рецензии.

Lis-biker

мож он того.. тайный поклонник?

Шниперсон

RTDS
гораздо хуже , чем снобом, быть тем, кто создает конъюнктуру всякой блевотине. Заметьте - Шнур-то с конъюнктуры сливки снимает, а создаете эти сливки ему вы - НЕснобы 😛
Я как раз призываю и подобную конъюнктуру не создавать, и снобом не быть, потому как и то, и другое действительно априори плохо. Хорошо - быть разумным человеком и тянуться к прекрасному во всём. А у Шнурова можно почерпнуть прекрасного и интересного, если слушать выборочно.
paradox
Топик не о Шнуре. Просто автор привёл Шнура как рядового и характерного представителя масскульта, которым Шнур (с лучшими образцами его творчества) не является.

Торус!

Шниперсон
Шнур с лучшими образцами его творчества

Эээ... можно образчики в студию?

Lis-biker

Торус!
можно
школоте не понять 😊

Шниперсон

Торус!
Эээ... можно образчики в студию?
Всё есть в интернете.

Это примерно как И.С. Баха цитировать выборочно. Запостишь широко известное - обвинят в безвкусии и популизме, запостишь малоизвестное - просто повернутся задом, ибо не способны понять, куда именно смотреть и что именно слушать.

Торус!

Шниперсон
Всё есть в интернете.

Ненене.
Про лучшие образцы вы написали, вот и покажите, какие образцы лучшие на ваш вкус.
Заценим вкус.

😊

paradox

Про лучшие образцы вы написали, вот и покажите, какие образцы лучшие на ваш вкус.
а вот как раз и (НЕ)обсуждаемые два.

Просто Серый

Шниперсон
запостишь малоизвестное
Смелее. Всего 17 просмотров за полтора года.)))

Бонк

Наум

Ну, да, таки мультикультурная...

Просто Серый

Три просмотра за год...

Просто Серый

Кавер. Исполняет Илфака Шигапова.)))

Такой вот шоубизнес, * баный мазафака.(с)

Бонк

Кончиты отожгли на лабутэнах

Lis-biker

Lis-biker

Бонк
отожгли
вы смотрите такое?! 0_о

Бонк

Lis-biker
вы смотрите такое?! 0_о
нет, только слушаю
а вы - см0трите...

Цепятыч

paradox
у меня за гаражами детская площадка...

самое место, почва то удобренная...

TemkA

Lis-biker
никакой.. путать винтовку и тряпку только баба может.

Винтовка - дешевле 😊 😊 😊

TemkA

BOLT2000
предлагаю поменять в топике всего шнура на - например - пугачёву.

Так вон уже попробовали:

Просто Серый

TemkA
Так вон уже попробовали:
Хватит хню массировать, сёравно до Лозы не долезите, нету у вас плота даж за спиной.)))
ЛЗ велик и ужасен- был, есть и будет.)

TemkA

Плеханово !

Торус!

Рекомендую.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3273969

(входить через анон)

Торус!

Тут выше кто-то написал, что в песнях шнура скрыт вектор к светлому и прекрасному.
Ок.
Пусть кто-нибудь попробует опровергнуть утверждение, что в этой картине также скрыта
глубокая мысль, которая может парадоксальным образом привести зрителя к просветлению и благодати.

TemkA

Торус!
Пусть кто-нибудь попробует опровергнуть утверждение, что в этой картине также скрыта
глубокая мысль, которая может парадоксальным образом привести зрителя к просветлению и благодати.

Подлый автор картинки не занавесил окошечно
А так конечно лучше у Обломова спросить, а то он там справа сидит, наверняка знает ответ

Хотя судя уже по этой картиночке эффект есть. К культуре тянется вон. Архитектуре

Lis-biker

Торус!
и благодати.
ну тебя наверное и может.. а меня нет.

RTDS

Торус!
что в этой картине

Прекрасная картинка! Поставил на рабочий стол.

GOD_HOUME

Торус!
Тут выше кто-то написал, что в песнях шнура скрыт вектор к светлому и прекрасному.
Ок.

насчет шнура я писал, что он творит в жанре соц сатира, к этому же жанру можно и эту картинку отнести, а вот тот кто пытается только идеализировать окружение и себя в основном, далек от исскуства и правды бытия

САТИРА НАРОДНАЯ
наряду с юмором, сатира является одной из осн. форм комического. С.Н. - это комедийная критика с позиции определенной соц. группы с целью полного отрицания осмеиваемого объекта. Смех С.Н. всегда острый, гневный, он может выступать как орудие борьбы и как форма утверждения нар. идеалов. В С.Н. соц. и нац. позиция выражена предельно четко и в число объектов осмеяния попадают почти все предст. иных соц. слоев и групп.
Ур. крест., работные люди, раб. считали негативное сущностной чертой своих соц. антагонистов, поэтому каждый из них, какую бы ступень он ни занимал в иерархической лестнице, наделялся чем-либо отрицательным: все, начиная от царя, гос. чиновника и кончая к.-н. магазинером, оказываются жестокими, вороватыми, морально нечистоплотными. В ур. С.Н. сатирические образы могут иметь общерус. или локальный характер. К числу общерус. относятся враги Рус. земли, обличенные в эпических песнях; типы барина, купца, судьи и др. антагонистов - в сатирических сказках, частушках, анекдотах; царь, мин. и чиновники - в песнях раб. нач. XX в. Локальные сатирические произв. создавались местными острословами (локальный фольклор).

Лит.: Дореволюционный фольклор на Урале / Собрал и составил В.П.Бирюков. Свердловск, 1936.
Блажес В.В.. Институт истории и археологии УрО РАН, 1998-2004.

TemkA

RTDS
Прекрасная картинка! Поставил на рабочий стол.

Ну да, это ж не масс-культ с тёлочками/пейзажиками на обоях
Свисающий над очком пролетарский х#й безусловно взор радует больше...

Как-то я, пожалуй, от вас отойду

BOLT2000

в этой картине также скрыта глубокая мысль,
а также натюрморт, пейзаж, портрет и граффити... 😊

Торус!

BOLT2000
а также натюрморт, пейзаж, портрет и граффити... 😊

Кстати, мож кому на аватар...
😊

Heccrbq

Heccrbq

Heccrbq

https://youtu.be/UnYoYucj5II?t=1h1m49s

tref7

Lis-biker

GOD_HOUME
а вот тот кто пытается только идеализировать окружение и себя в основном, далек от исскуства и правды бытия
вам надо мемуары писать.. что не пост, то чтонить почерпнуть можно! (это не шутка )

Lis-biker

Heccrbq

Heccrbq

вы правда думаете, что те кто слушает шнура, не слушает классику? 😊

RTDS

Как правило, да. Вкус, он либо есть, либо его нет... Исключения редки

RTDS

Торус!
Кстати, мож кому на аватар...

Прекрасная аватарка! Поставлю себе!

Lis-biker

RTDS
Вкус
ну да.. нарисуют какую-нибудь ху..ту, и продают за дикое бабло.. ну продают то ладно.. ходят все востаргаются.. чё-то там видят.. наркоманы бл..дь и окружающим вещают о высоком..

alfabravo

Lis-biker
ну да.. нарисуют какую-нибудь ху..ту, и продают за дикое бабло.. ну продают то ладно.. ходят все востаргаются.. чё-то там видят.. наркоманы бл..дь и окружающим вещают о высоком..
можно не выражаться в непристойной для нормальных людей форме,оставьте свои выражения для Вашего круга общения.

Lis-biker

а вы в курсе.. что у наших поэтов матерные стишки были?

Lis-biker

alfabravo
нормальных людей
откуда вам знать какой вы?

Heccrbq

Lis-biker
+100

vladdrakon

Я меня в последнее время просто вымораживает привнесенное с Запада проявление масскульта, такое как фальшивые улыбки при встрече с незнакомым человеком.
Вот фули ты лыбишься? И тебе это в тягость, ибо не в нашей исконной традиции попусту зубы сушить, и меня твоя дежурная улыбка напрягает; ибо с младых ногтей во дворе учили что перед внезапным ударом нужно улыбаться, противника обескураживая, и это уже в крови. Ну кивни ты гривой, обозначь присутствие и стой молчки покуда не кликнут. Нет же, надо всю свою отбеленую и выровненную брэкетами пасть до самых гланд миру показать... Тьфу. Бесит.

Lis-biker

vladdrakon
твоя дежурная улыбка напрягает
а если искрине?

vladdrakon

Искреняя другой коленкор.
Но нормальный человек с нормальной психикой незнакомцу скалиться не станет.
Ежели токмо он клыки обнажить не желает. 😊
Противоестественно натуре это: улыбаться абы кому.

Bolool

vladdrakon
Противоестественно
Я часто улыбаюсь, не специально. И это лучше, потому что если хмуриться, люди воспринимают как грабителя 😀

Lis-biker

я не говорю ийди по улице и всем зубоскалить

paradox

RTDS
Как правило, да. Вкус, он либо есть, либо его нет... Исключения редки

ну, раз Вы позволили себе усомниться в моем вкусе, посмею усомниться в Вашем... 😀

paradox

Я меня в последнее время просто вымораживает привнесенное с Запада проявление масскульта, такое как
весь западный масскульт...

BOLT2000

можно не выражаться в непристойной для нормальных людей форме
для нормальных людей это - пристойная форма. имхо, конечно.
нормальный человек с нормальной психикой незнакомцу скалиться не станет.
скалиться? а мож улыбаться, показывая своё превентивно доброе отношение? 😛

vladdrakon

Ужель по иному невозможно продемонстрировать превентивно доброе отношение к незнакомцу, кроме как проветривая десна? Тот же кивок головой: категорично но дружелюбно. Нет?

Lis-biker

кивок головой? ну я х.з. это знакомому кивнуть можно..

BOLT2000

Тот же кивок головой: категорично но дружелюбно
дык тож на любителя... кто ведь как поймёт... имхуется: улыбка универсальнее-интернациональнее, как-то штоле... 😊

George99

Стоит ли вести эту "борьбу в себе и для себя"?
Люди борются так! ;-)

http://www.youtube.com/watch?v=SIxOr7pof04

RTDS

George99
Люди борются так! ;-)

Видосы я, уж извините, не смотрю.. Поясните, плз, словами, что имеется в виду... Это же форум, а не имиджборда для бесконечного обмена картинками.

Просто Серый

Фигасе , ваще ТС спохватился всё было много ранее в 90-- годах)))

Просто Серый

А так ваще - про группу Ленинград и Шнура - всё как у всех, есть круто есть проходняк. Но Дачники на жёлтом виниле и Лютик на чёрном - навсегда.)))

михаил75

И у Владимира Семеновича не все песни удачные,что уж про Шнура говорить.
Есть неплохие вещи,Выборы,ЗОЖ,да и еще некоторые.
Вот лабутены не слыхал.Ну так и не фанат.
А Красная плесень....
Как то послушал,непонравилось.Как и Волосатое стекло впрочем.
Гражданская Оборона,Сектор Газа.Только вот на сухую они не слушаются.Чиж,Полковник,Растеряев,да много кто тексты со смыслом пишет.
А,телик с радиоприемником расстрелять не советовали?

BOLT2000

телик с радиоприемником расстрелять
ужЕ. 😊

михаил75

Ну тогда остается в комнату без окон и с мягкими стенами запереться,а ключ выбросить.
Ну никуда от этого всего не спрятаться.
Принимайте как неизбежное зло,как плохую погоду,например.
А порой так хочется в маршрутке водятлу в бубен закатать.Особенно в понедельник.

BOLT2000

порой так хочется в маршрутке водятлу в бубен закатать
+1000000000! 😊

Heccrbq

BOLT2000

наш ответ масскульту.

BOLT2000

наш ответ масскульту.

paradox

наш ответ масскульту.
балалайка три струна-
я хозяин вся страна.

Стрела

на лабутэнах - хорошая пестня. запоминаеццо опять же - народ поёт - значит поэту удалось достигнуть немыслимых высот в своём творчестве.

Heccrbq

Цепятыч

народ поёт - значит
Это его потолок

Стрела

наш народ - самый лучший в мире.

BOLT2000

балалайка три струна- я хозяин вся страна.
ожидаемо... только несколько странно, что от Вас...

paradox

только несколько странно, что от Вас...
не удержался.
ролики то понравились.

BOLT2000

не удержался. ролики то понравились.
понял. теперь всё встало на свои места. 😊

михаил75

Балалайка о трёх струн,
Балалаешник пестун.
Да,Архиповского слушаю давно и с большим
Ну так это йа и некоторые личности с похожим (мировоззрением?).
А так,идешь вот по улице,либо в общественном транспорте едешь,а там тебе в ухи вот то .авно льют.
Конечно,рученки места не находят,хоть и слабенькие.

BOLT2000

рученки места не находят,хоть и слабенькие.
😊

михаил75

Ну,косноязычен я,вот Вы и подумали невесть что.
А порой так хочется черенок от лопаты с собой носить.Но ведь применить то нельзя,посодют же.
Вот и приходится руки в бруки и сваливать тихо матерясь.

BOLT2000

Вы и подумали невесть что.
не-не. всё правильно мы подумали. именно про черенок... или арматурину какую-нить, например... а потОм - тока сваливать и останется... ибо некоторые окружающие не поймут... 😛

михаил75

Метод Дога,чо.

BOLT2000

Метод Дога,чо.
это - да... но... этот метод работает, если по нему жить постоянно...

sachaff

летом на даче телик принимал только один канал более менее без помех - рутв.
если честно я в а-е.
на мой взгляд проц 98 так певцов и певиц ну реально не должны иметь коммерческий успех. ну вообще поюх ахинею и притом хреново.
такое ощущение поют чисто для удовольствия/для себя/семьи.
или со мной чето нето.