Добить, или пусть мучается?

BANZAI1970

Привет, соконфетники. Собственно, вот в чём дело. Вчера с корешем заспорили, как поступить в этой ситуации: видел около полугода назад видео с аварией (ссылку не дам, не нашёл), там кажись 7 модель ВАЗа столкнулась в лоб, машина стала потихоньку гореть. Водилу зажало, он поломанный, но в сознании, начинает орать-жарко становится. Люди пытаются ему помочь, машину потушить, то да сё... Толку нет, вытащить не могут, машина разгорается, видно, что помочь ему уже невозможно, человек горит живьём. Кадры, конечно, жуть. Так вот в чём спор пошёл- я говорю, что чела надо добить, пристрелив, чтоб не мучался (при гипотетической версии, что отвечать за это стрелку не придется, по крайней мере, я бы не хотел сам сгореть живьём, предпочёл бы пулю). Кореш упёрся, что не надо, пусть горит. Где правда?
Насколько помню видео, мужик сгорел...

КМ

Смотрел то видео, но отвечу не по теме. Поэтому заранее извиняюсь. Там было несколько машин, но ни у кого нормального действующего огнетушителя. Поэтому ИМХО: надо возить не ружье, а огнетушитель. Масса та же, а пользы больше.

LOCARUS

надо возить не ружье, а огнетушитель
+1

Guerreschi

А еще на улицах полно людей, многие из которых гипотетически могут в ближайшее время погибнуть при трагических обстоятельствах... Их тоже надо непременно добить! Прямо сейчас! 😊

LOCARUS

ИМХО, убийство есть убийство. Точка. Не нам решать - кто, когда и как должен уйти.

BANZAI1970

убийство есть убийство
Согласен. Спор зашел гипотетический, при отсутствии наказания стрелку-добить или пусть горит. Повторю-сам бы предпочел быстро. Кто не понял сути, зажги зажигалку и пальчик туда. Тока там не зажигалка и огонь не уберёшь.

КМ

BANZAI1970
сам бы предпочел быстро

Я бы тоже.

Guerreschi

В России эвтаназия запрещена.

avkie

мне одному кажется, что пошла аморальщина?
где Темка? где пушистик! фас!!!!!

КМ

Guerreschi
В России эвтаназия запрещена.

Я думаю, что речь не о ней.

Guerreschi

А, кстати, что делать с теми людьми, которые, нарушая правила эксплуатации транспортных средств, не имели с собой огнетушителей и по этой причине не могли оказать помощь потерпевшему, но предпочли умертвить его, тем самым, по их мнению, избавить его от страданий? Давайте все будем ездить без аптечек, без огнетушителей, без талонов ТО на неисправных автомобилях и будем лихо добивать на трассе пострадавших, поскольку, как нам будет казаться, до приезда Скорой они все равно не доживут!

avkie

КМ

Я думаю, что речь не о ней.

тогда речь идет о преднамеренном убийстве. турма сидеть.

Бывший

"я бы не хотел сам сгореть живьём, предпочёл бы пулю"
Тогда держите в машине что-нибудь стреляющее, вдруг эта ситуация приключится с вами. А в ситуации с другими - почему бы Вам всё же не рискнуть своей жизнью?

Если увижу что кто-то пытается застрелить пострадавшего, то непоздоровится тому стрелку.

КМ

Guerreschi
что делать с теми людьми, которые, нарушая правила эксплуатации транспортных средств

Вот их точно стоило бы пристрелить отдать под суд.

BANZAI1970

Тогда держите в машине что-нибудь стреляющее
Частенько помпу вожу. Только в багажнике, может попросить хирурга руки удлинить? 😊

Опять не поняли некоторые сути вопроса. Ясно, что это будет расценено как убийство. Гипотетически предполагаем,что отвечать за это не придется. Вопрос: ДОБИТЬ или СМОТРЕТЬ?

avkie

вчера иду на работу. никого не трогаю. вдруг на пешеходном переходе падает мужик лет 45, нормальный, прилично одет, теряет сознание, начинает синеть и корчиться. прям на дороге. хорошо машин мало было

добить или помочь?

добивать не стал, помог как мог, вызвал скорую, дождался пока мужик стал приходить в себя, стащили с дороги его, усадили на скамейку, дождались скорую, передал врачам.
всего лишь приступ эпилепсии.

а нашлись бы такие, кто б добил. у нас даже в МР полно застрельщиков.
кто там у нас призывал всех недееспособных убивать? позабыл имена..

BANZAI1970

Нашёл:



Obuh

КМ
Смотрел то видео, но отвечу не по теме. Поэтому заранее извиняюсь. Там было несколько машин, но ни у кого нормального действующего огнетушителя. Поэтому ИМХО: надо возить не ружье, а огнетушитель. Масса та же, а пользы больше.

у вас горела машина? у меня горела, и если б не сугробы на обочине сгорела бы нах, не смотря на то что после пожара возле машины валялось с десяток огнетушителей, от полулитра до автобусных пятилитровых. с тех пор огнетушителя даже для проформы в машине не вожу.

Прохожий

Вопрос некорректен. Простой пример - водителя из сострадания пристрелили, а через 15 секунд приезжают спасатели, которые могли его вытащить или человек с большим огнетушителем, в общем появляется реальный шанс на спасение, пусть в ожогами, но тем не менее... Зря пристрелили? Или надо было дать подольше помучаться, вдруг что-то случится... Поэтому и некорректен вопрос, так как не имеет решения. Как вариант - дать водителю пистолет, чтобы застрелился сам, но тут тоже варианты - может застрелить и "благодетеля", раз вместо того, чтобы спасать , предлагает покончить с собой...
Так что нет решения.

SimonF

При похожих обстоятельствах (фура, удар сзади) три года назад у меня друг сгорел, правда не на жигулях а на тойоте королле. тоже не могли вытащить долго, обгорел, три дня в реанимации и...
добивать? сомнительно, человек всегда может выжить.
Огнетушители тут не причем, тут дело в том, что ими никто пользоваться не умеет, они просто распылили их в атмосферу, а не устраняли очаг возгорания.
К тому же горящие жигули надо было сначала оттащить от горящей фуры - любой костер чтобы потушить, надо растащить, а потом уже тушить.

SeraphimKMS

Добить мысль интересная но потом сидеть придётся.
А так интересно можно ли дёрнуть тот ваз тросом?
Там машин куча была, поидее трос поискать только не капроновый, а стальной.

ferrero

Вопрос: ДОБИТЬ или СМОТРЕТЬ?


Я бы стал снимать покрупнее. За качественное видео происшествий платят...

BANZAI1970

Добить мысль интересная но потом сидеть придётся.

Опять двадцать пять. Представим: сидеть не придется. Выхода нет, помощи не будет, человек всё равно умрёт. Только в страшных мучениях. Помочь ему или нет. Всё просто. Помочь или нет.
Эта авария просто пример. Пример может быть и другим: война, сосед подорвался, всё пузо разворочено, помощи не будет, он всё равно умрёт, он орёт от боли, может даже просит его добить. Добивать или нет? Знаю, что многие добивали.

Guerreschi

Прохожий
Как вариант - дать водителю пистолет, чтобы застрелился сам

О, у нас же в России у каждого по два пистолета в каждом кармане, как раз для того, чтобы раздавать всяким, кого жена не любит, у кого писюн в нужный момент не встал, кто экзамен по ЕГЭ не сдал, у кого просто меланхолия... 😊

Прохожий

Guerreschi

О, у нас же в России у каждого по два пистолета в каждом кармане, как раз для того, чтобы раздавать всяким, кого жена не любит, у кого писюн в нужный момент не встал, кто экзамен по ЕГЭ не сдал, у кого просто меланхолия... 😊

Дык по условиям задачи из чего-то водителя предлагается добить... И вряд-ли подразумевается молоток 😊. Фантастический вопрос - фантастический вариант решения.

TemkA

BANZAI1970
Вопрос: ДОБИТЬ или СМОТРЕТЬ?

Возить с собой спец-ножовку и крио-контейнер трансплантологический
При наблюдении такого рода ситуаций немедленно выходите, подходите и отпиливаете наживую чуваку голову. Кладёте в контейнер. Потому или родственники выкупят (пропоёте байку, что можно перепрешить и оживить) или выкините или для коллекции себе оставите

Вроде не подвёл 😛

Ну сообразно духу темы...

P.S.
http://www.anekdot.ru/id/-9950717/

Guerreschi

Вот мы сейчас этот вопрос обсуждаем в спокойной, в принципе, обстановке. И даже тут не соглашаемся друг с другом. А что будет происходить в реальной ситуации, когда один взял ружье, чтобы застрелить полыхающего в машине бедолагу, а ему с одной стороны орут "Стреляй! Вали быстрее!", а с другой "Нельзя! Это преступление!"? И, что самое интересное, те, кто кричал "Убей!" на суд потом не придут, а вот противники радикального метода избавления потерпевшего от мучений придут обязательно, и скажут, что были против, что делать этого было нельзя, но он сделал!

TemkA

Guerreschi
А что будет происходить в реальной ситуации

Гражданскость ситуации просто вопрос осложняет
А если Донбас какой, то там этих горелых из БТР'ов и БМП'шек...
А даже если и свой, то почти гарантированно не довезёшь...
А главное вопросы моральные будут скорее только к себе

Да, тушилок ни у кого нет, у горящей машины в любой может начать рваться БК...

BANZAI1970

Фантастический вопрос - фантастический вариант решения.
Вопрос не фантастический, видео вы смотрели. А из чего-ну я например, 20 лет жизни провел с ПМ на боку, из них 13 он был у меня всегда, когда выходил из дома, даже на 5 минут, за хлебом. И сейчас если далеко еду- помпа обязательно. Вопрос в другом- добить или смотреть. Только это. Без всяких последствий со стороны государства. Написал это не единожды, всё равно съезжаем в сторону.


TemkA

BANZAI1970
Вопрос в другом- добить или смотреть. Только это. Написал это не единожды, всё равно съезжаем в сторону.

Дядь, вопрос про это простой: за это сидеть или нет ?
Если не сидеть, то какие проблемы. Взял и облегчил
А если сидеть... да хрен с ним, пусть горит. Не повезло чуваку
Смотреть не надо, надо дальше пойти/поехать, это не ваша проблема
А то потом сны какие будут сниться, угрызенья чавкать в них

--------------

Подпись красненьким в контексте у вас просто чудесна

дезерт игл

Как дождливая весна на людей то действует...

BANZAI1970

Если не сидеть
Нет, ответственности, допустим, не предвидится, т.е. наказания не будет совершенно никакого.

------------------
С уважением, Владимир. Всем добра!

maxim4534


BANZAI1970

Как дождливая весна на людей то действует...

Думаете, всё-таки надо ключи от ор. сейфа потерять ненадолго? 😊

Да не, добивать, у кого голова болит, я не буду, сегодня уж точно 😊
Просто хотел понять, прав-ли я, утверждая своему знакомому, что ускорить кончину в данной ситуации больше благо, чем вред. Кто-то будет не согласен, их я тоже понимаю. Добил бы сам в реальности? Наверно, не смог бы...
А вот думаю, что это правильно. ИМХО.

дезерт игл

Думаете, всё-таки надо ключи от ор. сейфа потерять ненадолго?
Думаю, Негрустина попить, капель 500-700 😀

TemkA

BANZAI1970
Нет, ответственности, допустим, не предвидится, т.е. наказания не будет совершенно никакого.

Ну значит стрельнул и всё. Это у христиан и прочих проблемы могут быть с этим

Цена созерцания мучений просто соизмерима со всякими прочими ценами
Если это всего лишь потратить патрон + себя же подуспокоить, что типа доброе дело делаешь для человека...

---------------

На самом деле вы всего лишь на чувствах играете. На "Жалко" в частности

Ну и что типа трасса насыщена прочими участниками движения, которые типа видят ситуацию. Т.е. вы её им под нос подсовываете

А если бои какие - то у своих может не быть ресурсов вам помогать, а противнику так вообще насрать
Получите такую картинку:

http://ic.pics.livejournal.com/owkorr79/66689330/12767/12767_600.jpg

Легус

Да никто стрелять не будет.
Пара человек будет до последнего пытаться потушить - остальные придурки будут снимать на телефон.

TemkA

Легус
Да никто стрелять не будет.

Просто стволами ненасыщенность, поэтому ситуация модельная процентов на 99

--------------------

Вот про другую ситуацию читал


Граждане вменяли выбежавшему на шоке, причём вроде как ещё и изрядно поломанному, что мол, гад такой, второго не побежал вытаскивать...

почти аноним

Спор зашел гипотетический, при отсутствии наказания стрелку-добить или пусть горит. Повторю-сам бы предпочел быстро.
каждый должен решать сам за свою жизнь.
вижу один выход: быстродействующий наркотик или яд держать в козырьке.