Замена Алкоголя

TapakaH

Чем заменить алкоголь, как раскрепоститель сознания? Куда податся в развитии? Сам успешно отказался от его применения.Голова ясная - дороже. Но. Немного (или как придется) употребишь, и решения вопросов и проблем приходят запросто. И только удивляешься, как раньше этого хода не увидел? Или плана действий. Еще алкоголь показывает, раскрепощает, каким на самом деле являешься.Видно над чем поработать, или что усилить и что убрать. Еще интересные вещи в компании узнаешь, где выпившие люди, соображающие и думающие (или наоборот), о себе, о обществе, мире, рассказывают (особенно если их аккуратно к высказываниям подвести в разговоре). Да и их самих видно, кто такие, как с ними общатся "а ля натюрель". Вот думаю, люди прекрасно живут активно и продуктивно, без алко. Хотелось бы то-же. Куда податся по теме?

С уважением.

P.S. Нашел такую штуку интересную - медовуха(Мед есть, но технология приготовления увы, не светит.Готовится она в течении года, что то из старинной рецептуры). В принципе - замена отличная. Но хотел бы мозги развивать. Что то почитать может быть, поработать? Порекомендуйте?

Fagoth

Ну, наркоту отметаем сразу, ибо дебилом становиться не вариант. Что остается? Тот же алкоголь, но изредка и в очень умеренных дозах. И, опять же, выборочно- хорошее вино, или коньяк.

ZORAN

кокс

Хыч

Батенька. А не перейти ли Вам от колличества к качеству? И сделать из процесса выпивания некое действо. Начиная от поиска напитка, до письменного описания вкуса и послевкусия. Для осознания ощущений больших доз не требуется, а попытки рассказать (хотя бы и нам, на Ганз.ру) ведут к становлению слога и шлифованию логики. Это о стандартном.
Или же приготовление разного рода настоек и наливок. Это , вообще, про алкоголь.
А сознание раскрепощается немного по другому.
Это внутренний, душевный подъём. От разного рода впечатлений. Музыка, люди, окружающая обстановка. А что до деловых вопросов, так я , пока, ничего лучше "мозгового штурма" не пользовал. Правда при наличии знающих и понимающих людей. Зело эфективная штука!

Yep

Модафенил(провигил) хорошо стимулирует умственную деятельность, однако основное его назначение - возможность не спать сутками.

Cheslav

TapakaH
Чем заменить алкоголь, как раскрепоститель сознания?

Уже давно для этих целей используют растения-энтеогены. К сожалению, большинство из них входят в список запрещенных,как наркосодержащие, но не все.
Самый распространненый энтеоген в России - мухомор. Только его нужно правильно готовить 😊.

Сходите на www.entheogen.ru
На сайте очень много полезных материалов, очень познавательный форум, и, в отличие от множества других сайтов подобной направленности, там практически нет наркоманов.

------------------
Жить надо так, чтобы хотелось еще...

ZORAN

Fagoth
Ну, наркоту отметаем сразу, ибо дебилом становиться не вариант. Что остается? Тот же алкоголь, но изредка и в очень умеренных дозах. И, опять же, выборочно- хорошее вино, или коньяк.

от наркоты дебилами не становятся 😊

TapakaH

2 Zoran
От них становятся трупами. Ага. Спсб.А что такое кокс? Думаю наркотик.

ZORAN

откуда такая инфа? Много трупов видели?
Кокс - кокаин.

TapakaH

To Fagot.
В целом да. Спасибо за совет.Но если пить не умею? Закапал в глазки, и айда ушел (к примеру)? Шаталова. Иванов "Детка", что с Гагариным в полете общался. Русские - ни пьющие по сути. Миф о переносимости водки, лишь миф основанный на незнании физиологии. Ферменты там какие то придумали,что водку переваривают, дурачье, или провокаторы, что вероятнее.

TapakaH

To Хычер.
Спасибо.О стандартном - буду работать. Мысли так и просятся на клаву.
А уж действо,ритуал, это особенно обвкусить сделаю (обвкушу - не пишется как то). :-)
Душевный подьем - состояние влюбленности?

TapakaH

2 Zoran
Ни одного. В натуре так сказать. Только памятники.
Интуиция работает. Наследственность. Раньше за курение вешали. Водки как таковой ни знали. Думаю впиталось все это в ДНК. Бррр. Билет в один конец-кокс.
Хм, что дает кокс, как таковой после употребления? Так уж и нужен?

TapakaH

To Zoran
Еще спомнил. Как то на роднике, водичку набирал. Разговорился с дядькой - оказалось был главным врачем в областном психдиспансере в окончании сов.времен. Итак стадии наркоты:
1. Курение.
2.Водка
3. Разумеется еще дальше, наркотики.
Дальше - Надгробие
После прочтения классиков здоровой жизни можно поставить пункт 0
0. Мясо. Чай.Кофа. Хлеб. Желание вкусно ам ам 3-4 раза в день. :-)

ZORAN

чушь пишете,как обкуренный
я 8 лет кокс нюхаю и ничего
на недостаток моего интеллекта никто не жаловался

TapakaH

To Cheslav
В общем то, шаманы исторически наши соседи, в окружающих нас народах,что на востоке, что на западе с севером и югом. Много полезного от них набралось, жаль утерялось.
За ссылку спасибо. Внимательно изучу.

ZORAN

у нас в стране это карается только штрафом,так что господин провокатор,прощу не беспокоиться)))

TapakaH

To Zoran.
У нас у каждого свое мнение.
Ну что-ж. Я проживу сотню лет здоровым, если сторонние физфакторы не помешают. Вы? С коксом? 1-н год кокса как 5-ть с водкой, и как 15-ть без нее. :-)
С куревом и водкой к 60-ти годам ходячие трупаки, это если на левак водки не наткнутся, или по пьяни не кончат жизнь от ножа, драки, или иного залета.
Да вот только что один такой сидел, пьяный в дым шеф, на пенсию собирается. Придумал перед гробом православится, чистеньким стать, молодежь поучить.А что до этого творил, как людей опускал морально, сколько сгноил по службе, и за плечами грехов христианских. Причина - 1,2,4.
Я не обкуренный, я выпил чуток, поскольку обстановка обязывает соответствовать. :-)

ZORAN

100 лет? Вы оптимист
8*15=120+21=141..я выгляжу гораздо моложе...
так что н енадо ляля

Cheslav

TapakaH
... и за плечами грехов христианских... :-)

Похоже, моя ссылка Вам не поможет. Не поощряет это церковь. Так что, кушать Вам водочку и дальше 😊.
А в споре с Зораном Вы не правы. То, что дохнут от наркоты, так известно, что сдуру можно и член сломать, а обломком порезаться 😊
И наркотиками принято называть даже то, что ими не является. Неоднозначный это вопрос 😊

Сочувствую...

------------------
Жить надо так, чтобы хотелось еще...

Vasi@

TapakaH если Вам не хочется пить почему это надо сразу чемто заменять, хотите общения найдите себе хобби и единомышлиников вот будет вам общение. А если чтобы ваши друзья говорили кокой Вы на самом деле подайтесь в филосовский кружок.

Mabutu

2 TapakaH
ИМХО ничего заменять не надо.
Я 5 лет вообще спиртного не употребляю.На собственном опыте скажу, что первые месяцы непития мне казалось, что я скован в застольном общении и т.д. Оказалось ерунда. Со временем привыкаешь к новому стилю жизни.Главное не в том, что ты пьешь-куришь-нюхаешь, а в том, кто ты есть.

Knifer

2 Mabutu
+1

Sha shou

TapakaH
Чем заменить алкоголь, как раскрепоститель сознания? Куда податся в развитии?

сексом

SergeyKPI

TapakaH
P.S. Нашел такую штуку интересную - медовуха(Мед есть, но технология приготовления увы, не светит.Готовится она в течении года, что то из старинной рецептуры). В принципе - замена отличная. Но хотел бы мозги развивать. Что то почитать может быть, поработать? Порекомендуйте?

Этикетки от пива почитайте 😊 Мне всегда помогает сделать правильный выбор - обычно, нефильтрованое или портер 😊

Оракул

Автор должен сам для себя решить, что ему подходит в данном случае. Т.к. знаю людей, которые не пьют (несколько лет, как минимум) вообще, и не потому, что алкаши или зашились, а именно по собственному решению. Просто не пьют. И, самое интересное, чувствуют себя счастливыми, полноценными. А есть такие, кто употребляет наркотики (разные), но при этом счастья никакого нет в принципе. Так же можно и выпивать в умеренных количествах, испытывая при этом удовольствие, только многие ли из нас смогут выпить рюмку-две за обедом или ужином, и на этом остановиться? Т.е. выпить просто для эстетического удовольствия, а не для того, "чтобы наперло"?