Грибники есть?

mageric

Явки, пароли... Кто , Где, Когда и Кого!
Вчера вернулся из Карелии. Был в 5 километровой зоне с Финской границей. Грибов- видимо-невидимо. Брал только белые. Местные почему то предпочитают лисички. Даже в Финку их таскают на продажу.
В этот раз нашел самый большой белый в своей жизни. Фоткать правда нечем было. Шляпка приблизительно 45см. К сожалению был уже перестоявший- червивый.

APavel

У меня прям традиция уже больше 10 лет - если выхожу на охоту и начинается с грибов, дичи не будет;(. Поэтому я идейный противник 😛
Касаемо белых и лисичек - сейчас кулинарная мода такая, если надо акцентировать на грибах, используются в основном маломосштабные грибы, лисички, вешенки и т.п. А белые для заготовок больше

bobbax

В этом году с грибами какая то аномалия. Приезжал в отпуск домой в Валдайский район брал не просто только белые, а маленькие белые.

bobbax

2

Ерунда

bobbax
с грибами какая то аномалия
К войне?

yaRUS.36

А я белые так и не понял, по мне так даже опенок вкуснее. Ел и жареные и маринованные, мясные они какие то, не гребные))))
зы. вопросец, как то нарвались на лисичек, но лисичек с вопросом так как редкость они у нас, в начале обрадовались нарезали, но потом как увидели что с места среза сок оранжевый течет выбросили, подумали обманка, дык вопрос это норма у лисичек или таки мы все правильно сделали(всегда пользуемся правилом не уверен в грибе выбрось на))))

bobbax

Никогда таких лисичек не видел, хотя у меня они на втором месте по популярности после белых.

Astral2005

yaRUS.36
что с места среза сок оранжевый течет выбросили
лисички собирал только вчера, а вот про сок слышу первый раз, думаю правильно выкинули

СергейК76

неделя назад две двуручные кошелки лисичек , в эти выхи белые подберезовые чуть меньше кошелку наверное набрали

unname22

ничего, что тема о грибах давно есть в домашнем хозяйстве?

Ерунда

unname22
ничего, что тема о грибах давно есть в домашнем хозяйстве?
Ничего, что целый раздел http://forum.guns.ru/forumtopics/336.html сделали? 😊

Mastor

Местные почему то предпочитают лисички.

Местные не дураки однако.

APavel

bobbax
В этом году с грибами какая то аномалия. Приезжал в отпуск домой в Валдайский район брал не просто только белые, а маленькие белые.
Я детстве там немного времени провёл, одно из самых воспоминаний - в глухой деревушке заготовки грибные на зиму не просто только белые, а только шляпки и только фиксированного размера чуть больше пятачка:-)

mageric

Ерунда
Ничего, что целый раздел http://forum.guns.ru/forumtopics/336.html сделали?
ганза не перестает удивлять своим разнообразием. 😊
пысы- спасибо за подсказку.