Сборщики долгов и правда что ль идиоты?

дезерт игл

Собственно есть у меня клиентка, должна ВТБ. Сотрудник банка забрасывает ее за долг смсками, намекает на расчет натурой. Я ему набрал, поговорил. Ей приходит смс дословно "ты променяла меня на него!???"
Она мне прочитала, ржали блин 20минут 😀 вот он дебил что ли?

дезерт игл

Или это новые "креативные" методы вышибания долгов? Бред какой то...

дезерт игл

креативные" методы вышибания долгов
с матом, угрозами и проч. уже сталкивался а вот такое впервые...

Roman Prag

У человека драма, а вы ржёте. Да ещё и публично. Стыдно.

Князь Тишины

он дебил что ли?
Да нет... Он умнее, чем Вам кажется....

Colobosc

дезерт игл
намекает на расчет натурой
Большой хоть долг-то?
Ранг сотрудника?
Подготовить свидетелей, согласиться и пригрозить заявить об изнасиловании.
Будет долг наоборот.

DIZZI

Может дама чего недоговаривает?

ferrero

Вы могли бы и втроем... 😛

Туристег

Colobosc
об изнасиловании.

пацталом

T55M

Тому сотруднику просто скучно.
Прикинь, целый день, с утра до вечера отправлять смски должникам.

Туристег

а вообще как она расплачиваться думает?
------
я таких слезливых историй наслушался довольно. но вот чего не понимаю, люди взрослые, их не под пистолетом договор пдписывать заставляют.

или как, "берешь чужие а отдавать приходится свои".

Ну и будет в итоге та мадама невыездной.

У ВТБ весь Мещанский суд исками к таким завален.

КМ

Туристег

Гораздо интереснее зачем банки выдают кредиты в глухих случаях.

Pavel_A

Туристег
А зачем, все же знают, что кредит - это халявные деньги. Даже по телевизору рекламу показывают и в магазинах предлагают - нет денег, ничего страшного, добрый дядя тебе даст.

DimichSH

Так это он подстраховывается. Если заяву в ментовку подать на него, по смс будет казаться, что должница и он знакомы и т.д.)

Jameson1911

Князь Тишины
Он умнее, чем Вам кажется....
В самом деле?

Миномётчик

дезерт игл
Собственно есть у меня клиентка, должна ВТБ...
Собственно, самолично разобрался с дочкой ВТБ: "Лето банк" (ныне "Почта банк"). Эти мошенники начислили мне долг за обслуживание кредитной карты, а потом ещё на него накрутили комиссии за несвоевременную оплату. Тоже доставали звонками пока эти несчастные 760 рублей им не оплатил. Потом уже стал разбираться, а за что же я им заплатил. Тут и началась удивительная история: после моей жалобы в ЦБ выяснилось, что я таки не должен и уже недобанк мошенников и воров должен мне 760 рублей. У них, понимаете ли, "произошёл технический сбой". Возврат пришлось проводить при участии представителя СБ недобанка. Без него перевод они сделать не сумели, а с ним сделали за один день. 😊 Вот до звонивших я не сумел добраться. Уж очень они там не ведают, кто когда и от кого мне звонил. Хотя номера и записи звонков у меня сохранились. Оставил это на Прокуратуру и Роспотребнадзор - пусть выясняют, если сумеют. Не был бы я законопослушным гражданином - непременно спалил бы один из их офисов. 😛

Миномётчик

дезерт игл
...должна ВТБ...
Сколько должна?

Jameson1911

Миномётчик
Тут и началась удивительная история: после моей жалобы в ЦБ выяснилось, что я таки не должен и уже недобанк мошенников и воров должен мне 760 рублей.
Действительно, удивительная история.

Roman Prag

Он умнее, чем Вам кажется
Ну да, чувак умело играет в театр, прикрываясь ширмой страстей. А за нею решает рабочие обязанности 😊
Вон, и Дезерт Игла обманул, ввёл в недоумение, и единственное, что он сумел придумать - поржать и тему создать 😊
Свёл всё к несуразице чувак, вместо того, чтобы проблемы получить, чё неясного-то.

Князь Тишины

Свёл всё к несуразице чувак, вместо того, чтобы проблемы получить, чё неясного-то.
Золотые слова...

дезерт игл

Свёл всё к несуразице чувак, вместо того, чтобы проблемы получить, чё неясного
а какие ему собственно грозили бы проблемы?
Должна она поллимона

Jameson1911

Roman Prag
Ну да, чувак умело играет в театр, прикрываясь ширмой страстей. Попутно решая рабочие обязанности 😊

А могло бы и свезти - получил бы расплату натурой! Как говорил поручик Ржевский:"А десятая соглашается!" 😊

дезерт игл

могло бы и свезти - получил бы расплату натурой! Как говорил поручик Ржевский:"А десятая соглашается!"
гм, а может быть...

КМ

Полмиллиона натурой!?

дезерт игл

Полмиллиона натурой!?
я ж говорю идиот...

КМ

А какие цены на жриц лУбви? Что бы примерно прикинуть сколько времени она бы "отрабатывала".

Jameson1911

За полляма он бы мог ее долго тарабанить. Вопрос в другом: в банке от этого те деньги с чего должны появиться?

дезерт игл

Вопрос в другом: в банке от этого те деньги с чего должны появиться?
вот и я не знаю с чего

КМ

Может списал бы каким-то образом или внес сам. Дама-то интересная?

Roman Prag

Должна она поллимона
Не знаю, может, напугали чем-то) Ну либо любовь, да.

дезерт игл

Может списал бы каким-то образом или внес сам. Дама-то интересная
Вполне

Миномётчик

Интересно, как ей пол-лимона выдали без обеспечения и поручителей. Может это был отправитель смс? 😀

дезерт игл

Не знаю, может, напугали чем
его то? Да не, до этого он просто звонил с вопросом "когда отдашь?" тут не придерешься, имеет право

дезерт игл

Интересно, как ей пол-лимона выдали без обеспечения и поручителей
как и многим другим в 2008году, до кризиса всем подряд давали

Миномётчик

Уж заодно поинтересуюсь: у ТС большой положительный опыт решения дел по банковским кредитам? Как-то ведь клиентка нашла нужного ей адвоката. 😊

Миномётчик

дезерт игл
как и многим другим в 2008году, до кризиса всем подряд давали
Насколько помню эту процедуру, справка 2НДФЛ требовалась и от одного до пары поручителей. Ещё кошерно было иметь обеспечение. Иначе много не давали. Хотя, я много и не брал. 😀

дезерт игл

ТС большой положительный опыт решения дел по банковским кредитам?
у ТС по страховке, собственно я даме помогал писать заяву на страховой случай по кредиту(утеря работы)

КМ

дезерт игл
Вполне

Тогда это лубофф. 😊

Roman Prag

Тогда это лубофф.
ТС, не мешайтесь. Смиритесь, и уступите дорогу.

Миномётчик

дезерт игл
у ТС по страховке, собственно я даме помогал писать заяву на страховой случай по кредиту(утеря работы)
Обычно страховка по кредиту есть просто развод заёмщика(цы) на бабло, но для адвоката и это хлеб.

Sniperische

Jameson1911
За полляма он бы мог ее долго тарабанить. Вопрос в другом: в банке от этого те деньги с чего должны появиться?
Дык мож при ВТБ есть какой досужий дом, в котором заблудшие души могут отработать свой долг натурой, в свободное от основной работы время?
Мож он это и предлагал?

😀

Gasar

КМ
А какие цены на жриц лУбви? Что бы примерно прикинуть сколько времени она бы "отрабатывала".
от 3500 до 5000 в зависимости от наглости.
дороже - уже по любви.
ну по максимуму - 100 встреч.
по две в неделю, - 4 с небольшим года почти семейной жизни с одним партнером.

очень недорого я счетаю.
в принципе - влюбленный клерк мог бы взять в родной конторе, потребительский кредит под свой спермотоксикоз)))))

zhogl

КМ
Гораздо интереснее зачем банки выдают кредиты в глухих случаях.
Экономическая ситуация такая: экономика стоит (и не только у нас, у нас еще и ничего так), центробанки пытаются ее стимульнуть хоть как-то, и "разбрасывают деньги с вертолета", по методу Бена Бернанке. Только сие лекарство уже не работает, увы.
........................
А сотрудничек банка - да, идиот.

Roman Prag

Дык мож при ВТБ есть какой досужий дом
Придется Дезерт Иглу всё выяснять, уж слишком всё интересно может быть))
Частное расследование нужно!

zhogl

Gasar
дороже - уже по любви.
очень недорого я счетаю.
Совсем необязательно с одним-единственным отрабатывать. И необязательно 2 раза в неделю. Мне рассказывали про ударниц сферы обслуживания, к-е обслуживали до 20 муж/сут.

КМ

Gasar
дороже - уже по любви.

Ну точно решил семьей обзавестись, а ТС всё обломал. 😊

дезерт игл

точно решил семьей обзавестись, а ТС всё обломал.
пойду утоплюсь с горя 😀 вот же я старый циник не разглядел большое и светлое чуЙство...
Нда, старею видимо. Ну, ладно щас позвоню извинюсь, пусть клерк ее у мужа отбивает, заодно и ее троих детей содержать будет 😀 😀

КМ

Главное мужу о большом и светлом не сообщать. А то еще в кримсводках придется тему создавать. 😊

Князь Тишины

дезерт игл
Должна она поллимона

А ето от её друга-следователя зависит... который тожа кушаньки хочет...
Ведь клерк не знает за её друзей...
Да.... а метод провокации доказать ооооочень..... вопчем... невозможна 😀

TemkA

zhogl
Экономическая ситуация такая: экономика стоит (и не только у нас, у нас еще и ничего так), центробанки пытаются ее стимульнуть хоть как-то, и "разбрасывают деньги с вертолета", по методу Бена Бернанке. Только сие лекарство уже не работает, увы.

Работает, только его что-то не спешат применять. Да и Беню уже давно на бабу заменили

почти аноним

Работает, только его что-то не спешат применять.
пол мира уже.
ПОПС называется.

TemkA

почти аноним
пол мира уже.
ПОПС называется.

Извольте расшифровывать, хотя я нагуглил в итоге, т.к. необщеупотребительный термин

Вы в курсе, что это они деньги не раздают, а забирают на хранение с оплатой, т.е. стерилизуют ?

Кредитов под отрицательные ставки нет. Есть всякие депозиты и облигации
Т.е. когда инвестор ссыт оставлять что-то даже в банке обычном
А ну как на#бнется

Учитывая, что рынки глобальны и достаточно ёмки (т.е. можно найти другой инструмент с сопоставимой надежностью, но более высокой доходностью), лично мне на данный момент такой инструмент видится странным. Кроме как для ожидания крупной курсовой спекуляции, как с CHF была:

http://s018.radikal.ru/i524/1609/ec/d86208756c52.png

А синий график уже давно не растёт:

http://s019.radikal.ru/i631/1609/22/8d14da6e8051.jpg

Растёт только желтый, т.к. данный канал является хорошо управляемым, а вот чё там граждане сотворят, если им вдруг в руки всучат кучу бумаги - науке неизвестно и от того - боязно даже пробовать

Так что никакой Беня или Путин на радостях не придёт и не рефинанснёт всех этих девочек под 0% на 100 лет + ещё денег просто так + повторить финт через 5 лет

Трофель

Может списал бы каким-то образом или внес сам. Дама-то интересная?
Да лана,одно дело разделил на два...вкусняхи на завтрак,а обед своим чередом..

Sniperische

zhogl
Совсем необязательно с одним-единственным отрабатывать. И необязательно 2 раза в неделю. Мне рассказывали про ударниц сферы обслуживания, к-е обслуживали до 20 муж/сут.
Дык это за неделю, с двумя выходными справится! 😀

zhogl

TemkA
Учитывая, что рынки глобальны и достаточно ёмки
В каком месте они емки? Жилья не имеет только ленивый, а авто - только принципиальный. Про электронику я ваще молчу - даже перед кошкой маленькый планшетик.

satana_75

Миша,ты бы мой вопрос закрыл сначала,а потом со сборщиками долгов...

DiamantMob

Опять оговаривают Михаила, что он крутой юрист только по своим рассказам, а форумчане все кто с ним связывался гадости пишут.
Я лично не верю- не наговаривайте на Михаила!

TemkA

zhogl
В каком месте они емки? Жилья не имеет только ленивый, а авто - только принципиальный. Про электронику я ваще молчу - даже перед кошкой маленькый планшетик.

Я вообще-то про рынки финансовые

Туристег

satana_75
Миша,ты бы мой вопрос закрыл сначала,а потом со сборщиками долгов...

если не трудно расскажите пожалуйста в чём дело. а то тоже как то подз...ло читать россказни про рейдеров, коллекторов, разруливание дел и пентов по стойке смирно перед грозным Пустыным Птицем.

---------

ДЛЯ ВСЕХ. ТС не адвокат и никакого отношения к адвокатуре не имеет и никогда не имел.

Вот реестр адвокатов Москвы. Он ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ. если человека там нет, то он не адвокат.

http://www.advokatymoscow.ru/advokats/reestr_advokatov.php

почти аноним

Есть всякие депозиты и облигации
Т.е. когда инвестор ссыт оставлять что-то даже в банке обычном
А ну как на#бнется
я это и имел в виду.
не работают они, эти вертолетные деньги.
Кредитов под отрицательные ставки нет.
по памяти не скажу, но в некоторых странах есть кредиты юрикам с отрицательными ставками.
есть также потребительские, но там в основном продажи товара в кредит, но возвращать надо меньше, чем если-бы брал за нал.

Миномётчик

Туристег
...ТС не адвокат и никакого отношения к адвокатуре не имеет и никогда не имел...
Неужели ТС просто юрист? 😀

почти аноним

Неужели ТС просто юрист?
намекаете, что его сын - жириновский?

satana_75

Туристег

если не трудно расскажите пожалуйста в чём дело. а то тоже как то подз...ло читать россказни про рейдеров, коллекторов, разруливание дел и пентов по стойке смирно перед грозным Пустыным Птицем.

---------

ДЛЯ ВСЕХ. ТС не адвокат и никакого отношения к адвокатуре не имеет и никогда не имел.

Вот реестр адвокатов Москвы. Он ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ. если человека там нет, то он не адвокат.

http://www.advokatymoscow.ru/advokats/reestr_advokatov.php

Дело об отжатом Криките

дезерт игл

Дело об отжатом Криките
наберу попозже