Проект "человек разумный" 2.0

BOLT2000

"мастера"... "мировое правительство"...
"куда бедному крестьянину податься?..."(С)

BOLT2000

Многа букаф. Не каждому дано осилить.
"Ольга Четверикова в своей книге "Трансгуманистическая трансформация человечества в ХХ-ХХI вв." подробно раскрыла тему построения "информационного общества". По мнению некоторых исследователей, в настоящее время последовательно решается вопрос о превращении людей в "биологические машины". Время, отведенное для этого - несколько десятилетий. И то, что когда-то описывалось в западной фантастике, возможно, было не фантазиями, а контурами программы, описанной в художественном стиле.
Еще в двадцатых годах XX века в Великобритании создали методику 'профилирования массового общественного мнения'. Одним из пунктов было сведение ответов на сложные вопросы к простейшим решениям. С задачей добиться того, чтобы человек верил в то, во что уже якобы верят окружающие. Под девизом "мнения правят миром" людям прививались суждения, что глубоко мыслить не следует, а нужно лишь обмениваться впечатлениями и чувствами. В процессе реализации этой методики в сознание человека вкладываются готовые картинки - образы. Одновременно, британские футурологи призывали к "общемировой государственности".
Развивая концепцию манипулирования, авторы пришли к идее о двух типах образования, для "простых людей" и для "носителей научной власти". Простым людям было уготовано стать не рассуждающими исполнителями. Радио, телевидение, компьютер и интернет стали различными ступенями для развития проекта управления человеком, исходя из принципа, что человеческий мозг принципиально не отличается от мозга машины. Дальнейшая "научная развилка" состояла в ставке на наркотики или компьютер. В итоге было принято решение все же сделать основную ставку на последнее.
После так называемых "революции хиппи" и "сексуальной революции" с середины 70-х годов XX века компьютер становится для человека "новым божеством". Ожидается, что в ближайшем будущем "ум компьютера" по своей глубине и мощности уравняется с умом человека. Затем человечество перестанет размножаться естественным путем, погруженное в полную виртуальную реальность. 'Пост-люди' будут представлять из себя существа загружающие свое сознание в машины. Должно произойти слияние машины и человека. Некоторые верят, что таким путем достижимо даже бессмертие для избранных, однако при этом и "раб должен быть сытым".
Конечно же, в этом обществе "всеобщего благополучия и потребления" должны практиковаться и наказания как важный мотиватор принуждения. Такое общество при внешней ультра либеральной форме будет еще более тоталитарным. Многообразие путем манипулятивных техник сведется к однообразию. Принципиальные различия должны быть нивелированы. Кое-что на эту тему было написано у Оруэлла и Хаксли.
Сейчас западное общество как "самое передовое" в первую очередь подвергается "трансгуманистическим" изменениям. Это проявляется не только в развитии технологий, компьютеров и телефонов; социальных сетей, но и, например, в ювенальной юстиции. Важная задача на пути к "трансгуманизму" состоит в разрушении традиционной семьи, при этом дети в этой концепции принадлежат "всему обществу". Результатом последовательного процесса должно стать создание "искусственной коллективной памяти". Человек при этом разрушается как личность и теряет способность индивидуально мыслить. "Коллективная память" поддерживается с помощью масс-медиа.
Еще одним моментом "развивающегося общества" является "искусственная пища". Конечно же, она генетически модифицирована. "Сексуальное просвещение" детей с шестилетнего возраста в том же тренде. Сейчас это активно внедряется в западных образовательных программах, а родителей, не желающих "просвещать", для начала штрафуют. Например, обязательное "сексуальное просвещение" было с 2013 года введено для шестилетних детей в Норвегии, Франции и Великобритании. Примечательно, что в состав "сексуальных курсов" средних школ "развитой Европы" и Северной Америки входит детальное изложение (и скрытая пропаганда) всех возможных отклонений сексуального поведения. Как не сложно догадаться, легализация содомии в виде так называемых "однополых браков" находится в той же категории. В перспективе, и легализация педофилии, явление, которое когда-то считалось психиатрическим заболеванием.
В феврале 2014 года бельгийский парламент принял закон о разрешении детской эвтаназии. В 2004-2014 годах в Таиланде, Непале, Новой Зеландии, Германии, Индии и Австралии начали официально регистрировать так называемых "людей без пола" или "людей третьего пола". Западные футурологи ожидают к 2050 году прекращения для людей "традиционного размножения", при этом дети будут стерилизоваться в самом раннем возрасте. В 2015 году в Великобритании было легализовано "производство искусственных детей из генетического материала своих родителей". В 2016 году там же разрешено генетическое модифицирование человеческих эмбрионов. Ожидается, что в перспективе дети будут выращиваться в специальных инкубаторах, а "традиционный способ размножения" будет всячески порицаться. Сексуальные отношения давно пропагандируются лишь как вид удовольствия.
Над человеком активно проводятся опыты. Так на территории Мексики была проведена операция, в результате которой появился первый в мире ребенок, состоящий из генетического материала троих "родителей". Официальное основание этого эксперимента - наследственное заболевание. Продолжаются эксперименты и иного рода. В США работают над "чтением мыслей" и "вживлением воспоминаний" о событиях, которых никогда не было. В этом же тренде и опыты с вживлением микрочипов, что объяснялось "защитой от террористов". Создаются перспективные условия, при которых вжививший микрочип - это "добропорядочный гражданин", а тот, кто отказался - социально опасный тип и "потенциальный террорист". Начали издалека, с биометрических паспортов. Как только народ привыкнет - пойдут, конечно, и дальше. Банковские пластиковые карты в этой же схеме планируется заменить вживлением "подкожного кошелька".
Оруэлл когда-то писал, что в мире должна идти непрерывная война. Если посмотреть внимательно, именно это и происходит на планете с разной степенью интенсивности с 1914 года. Смысл этой войны состоит в уничтожении наиболее сильных государств для слияния в "общемировое государство". Декларируется лозунг "мир - это война" при постоянном "переписывании истории" под конъюнктуру. Можно констатировать, что к началу XXI века у больших масс населения действительно исчезло критическое мышление и адекватное восприятие реальности. Это касается, например, таких западных проектов принесения "демократии угнетенным народам" как уничтожение Югославии, интервенций в Афганистан, Ирак и Ливию. Точно также, Россия на фоне событий на Украине с 2014 года, однозначно трактуется как "агрессор" (на Украине и в Сирии) и этому большинство на западе верят.
Любой без труда может самостоятельно оценить, что показывают его ребенку по телевизору в виде мультфильмов, что именно пропагандирует современное искусство, на что направлены те или иные образовательные программы. И самое главное, сколько времени он сам общается с людьми и сколько времени с различными электронными устройствами. Россия, продолжая свое либеральное движение в западном "идеологическом тренде" в процессе глобализации получит аналогичное с западом состояние. Возможная разница будет состоять лишь в том, что это произойдет "на день позже". Так что, плохая или хорошая политика оценивается по ее целям.
Подытожим. Внутренняя политика западных 'развитых стран' направлена на постепенное разрушение человеческой семьи и прекращение прироста населения вне расчетного минимума. Население уже разделено на 'вечных рабочих' и 'вечных хозяев'. Первые "упрощаются" по комплексной программе (образование, искусство, культура и т.д.). Все это называется 'демократией', которая в рамках так называемой глобализации в том или ином виде навязывается всем остальным (не западным) национальным государствам.
Наиболее сильные национальные, культурные и ресурсные государства постепенно разрушаются по различным политическим поводам. Либерализм следует в прологе, а терроризм и военно-политическое принуждение в эпилоге. Затем на "осколках тирании" строится 'развивающееся общество', которое является не более чем формой эксплуатации в описанной выше форме. Создается глобальная мировая конструкция, где человек все больше и больше превращается в 'социально-экономическое животное'. Этот 'прекрасный новый мир' уже повсюду, просто некоторые его не замечают. Точнее, замечают, но не думают."(С)

зы. с "Анны-Ньюс", есличо...

Gasar

Эээ вся статья несвязный набор новостей, и натянутых выводов.
Как раз таки, формирует набор впечатлений, должных создать отвращение и страх к чему то ужасному и западному.
Короче кг.

BOLT2000

Короче кг.
"кг"? эт что?

Alex_F

2BOLT2000 креатив - гавно

BOLT2000

креатив - гавно
😊
зы. а в той статейке-то в чём "кг"? особенно "к"? ну и "г" - тож? вроде и так всё давно известно, только изложено научно-популярным?...

d.ru.id

BOLT2000
прекращение прироста населения вне расчетного минимума
"Цель оправдывает средства". Или предпочитаете старые добрые военные методы?

BOLT2000

предпочитаете старые добрые военные методы?
0_0 Почему ко мне вопрос?

d.ru.id

ТС кто?

BOLT2000

ТС кто?
мнение ТС может не совпадать с ...

Эндюх-м

добиться того, чтобы человек верил в то, во что уже якобы верят окружающие.
Это применяется не только в политтехнологиях.
В торговле тоже применяется - к примеру, в интернет-магазинах нередко встречается раздел "Самые популярные товары", в который пихают наименее распродаваемые. И ведь люди ведутся!
Иногда очень смешно выглядит "С этим товаром покупают "вот это и ещё вон то", когда "этот товар" стоит несколько тысяч, а "вот это и ещё вон то" несколько десятков тысяч. 😊

BOLT2000

очень смешно выглядит "С этим товаром покупают
а ещё когда пишут, что это "ВСЕГО за ..." и стоИт цена на товар - как за крыло самолёта. и дороже, чем у конкурентов, или накрайняк в ту же цену. 😀

d.ru.id

BOLT2000
мнение ТС может не совпадать с ...
Ну а цель перепечатки сего опуса тогда какая - постращать тем, что всех в общий загон затолкают? Так стращай-не стращай рано или поздно затолкают в любом случае; "поздно Боржоми пить".

Gasar

BOLT2000
😊
зы. а в той статейке-то в чём "кг"? особенно "к"? ну и "г" - тож? вроде и так всё давно известно, только изложено научно-популярным?...

ну смотрите, несложный поиск - дает первоисточник креатива, сочинение некоего Таланина
http://vstanzaveru.ru/i-v-talanin-trangsumanisticheskaya-transformatsiya-chelovechestva-v-hh-hhi-vv/

где идет отсылка к взглядам Б.Рассела, довольно ужасным, на вид.
При этом - в тексте масса ссылок - без списка библиографии. Выглядит серьезно,
но проверить невозможно.
что не внушает доверия, хотя... взгляды описанные были характерны для того времени,
возьмем например, отца русской космонавтики К.Э. Циолковского.

и в вашей статье, и у Таланина - есть придуманные псевдонаучные термины.
"коллективная (голографическая) память" например.

все это вместе - немедленно будит старый добрый инстинкт, - стряхнуть макароны с ушей, 
и не тратить время на фигню.

Gasar

Еще одним моментом "развивающегося общества" является "искусственная пища". Конечно же, она генетически модифицирована. "Сексуальное просвещение" детей с шестилетнего возраста в том же тренде. Сейчас это активно внедряется в западных образовательных программах, а родителей, не желающих "просвещать", для начала штрафуют.

- просто в одном абзаце жратва и секс.
ссылки - на необходимость искусственной пищи, для развивающегося общества, по мнению рептилоидов, не представлено конечно.
но страшно выглядит, общая смысловая нагрузка текста - жрут говно, детей епут, а мы все в белом и против.

забылпороль

Gasar
общая смысловая нагрузка текста - жрут говно, детей епут, а мы все в белом и против.



И ведь поведутся... этакий занавес, ток информационный присутствует, те кто никогда не был заграницей, уже и не хотят, реально боятся.

BOLT2000

цель перепечатки
оформить в научно-популярную форму просторечные народные высказывания на тему.
всех в общий загон затолкают?
только согласных заталкиваться. "всех" даже инквизиторы средневековыми методами в общий вагон не затолкали.
рано или поздно затолкают в любом случае
неа. и надежда на это сдохнет последней.
в вашей статье
НЕ в моей!
общая смысловая нагрузка текста - жрут говно, детей епут, а мы все в белом и против.
да. но ещё кое-что. предупреждён - значит вооружён. пророки должны быть востребованы в СВОЁМ отечестве. имхо, конечно.
уже и не хотят, реально боятся.
не хотят. но не "боятся". просто не хотят. как профессор преображенский не хотел брать журнал.

Gasar

да. но ещё кое-что. предупреждён - значит вооружён. пророки должны быть востребованы в СВОЁМ отечестве. имхо, конечно.

о чем вы думаете, надо предупредить?

BOLT2000

о чем вы думаете, надо предупредить?
а вот о чём:
"Россия, продолжая свое либеральное движение в западном "идеологическом тренде" в процессе глобализации получит аналогичное с западом состояние."(С)

Gasar

BOLT2000
а вот о чём:
"Россия, продолжая свое либеральное движение в западном "идеологическом тренде" в процессе глобализации получит аналогичное с западом состояние."(С)
А че сразу так не сказать?

BOLT2000

А че сразу так не сказать?
сразу - не поверят. имхо.
зы. ибо пока скамейку не потрогают - не поверят, что "окрашено". так уж устроены.

Gasar

сразу - не поверят. имхо.
а...
то есть, надо этим контуженным уткам, народу - скармливать эту псевдонаучную пургу.
что б проникся. что там говно едят и детей ипут

то же позиция.

KOSTYA

Gasar
общая смысловая нагрузка текста - жрут говно, детей епут, а мы все в белом и против.

😀

BOLT2000

там говно едят и детей ипут
уроды одним словом...

WOLF63rus

BOLT2000
а вот о чём:
"Россия, продолжая свое либеральное движение в западном "идеологическом тренде" в процессе глобализации получит аналогичное с западом состояние."(С)

Россия вроде не очень то пока стремится двигаться в сторону западных ценностей. Не?

BOLT2000

Россия вроде не очень то пока стремится
а Москва? 😛

Трофель

Тоже большая..

avkie

BOLT2000
оформить в научно-популярную форму просторечные народные высказывания на тему.

все уже украдено до нас.

К. Льюис "человек отменяется"