Стоунхендж построен в 1949 году?

Бонк

Стоунхендж построен в 1949 году?


https://cont.ws/post/369643 - 220 фото и 2 видео 1949-58 годов.
Строительство Стоунхенджа с нулевого цикла.

Константин12

Это фото,видимо,1949г ?)

dervish

никогда вот не понимал как бетон простой может быть идентичным с базальтовой плитой (или хрен ее знает как она там ) за 30-50 лет.

Бонк

Константин12
Это фото,видимо,1949г ?)
Долго ли умеючи?
Если Стоунхендж построили с нуля, то одну фотокарточку сделать не проблема.

А вот эти фото что означают?


Константин12

Бонк
А вот эти фото что означают?
Строительство "сувенирного" Стоунхеджа.Новый объект для сбора денег.

Константин12

Бонк
одну фотокарточку сделать не проблема
Еще одна.Там внизу год виден.

Бонк

Константин12
Строительство "сувенирного" Стоунхеджа.
Новый объект для сбора денег.

дьвольская англия
У них всё на блуде построено

Черномор

Бонк
Стоунхендж построен в 1949 году?


https://cont.ws/post/369643 - 220 фото и 2 видео 1949-58 годов.
Строительство Стоунхенджа с нулевого цикла.

А почему нет?
Это как с Китайской стеной, которую русская правительственная экспедиция вместе с китайцами не смогла найти в конце 19 века. При Мао проблема была решена 😊

вольгаст

Это как не смогла найти русская экспедиция стену, если есть множество фотографий данной стены с нашими войсками в 1900 году во время Боксерского восстания? ))))))))))

А японцы с кем воевали в 30-е годы и что за битва за Великую китайскую стену была в 1933 году, так называемая операция "Нэкка"?)))))))

А это тогда что?

http://s5.sinaimg.cn/mw690/001k9BnJzy6LgpwQx6Yf4&690

Читаем:
ВИЛ: ВЕЛИКАЯ СТЕНА, или длинная пограничная Китайская Стена, ограждающая Китай с севера. Она начинается от Корейского залива , в пяти верстах от юга от крепости Шаньхай, и доходит до крепости Цалюй, имея протяжение 21 град, 7' 45'': Стена строилась и починялась в протяжении боде двух тысяч лет, при деспотическом правлении династий Цзинь, Вэй, Ци, Суй, Сунь и Мин: Великая Стена имеет разные высоту и толстоту, в некоторых местах от основания до гребня брусвера 24 фута, а толщиною при основании до 13 футов. В других местах она представляет земляной вал; в иных сложена то из обтёсанных камней, то из кирпичей, или состоит из двух стен, между которыми земля и хранцы убитых с примесью извести' [8.43, т.2, с.188].

Вроде бы форум с оружием связан, а иной раз как напишут...

Я еще понимаю, что донесение русского путешественника казака Ивана Петлина многие не читали, а это 1619 год:

"А стена ведена кирпишная, а мы сочли по рубежной стене башен со 100, по обоим концом, а к морю и к Бухарам башням, сказывают, и числа нет.

И мы у китайских людей роспрашивали: для чево та стена ведена от моря и до Бухар, а башни на стене стоят часто? И китайские люди нам сказывали: та де стена ведена от моря и до Бухар потому, что де 2 земли - земля де Китайская, а другая де земля Мугальская, ино де промежу земель рубеж; а башни де потому часто стоят на стене - как де придут какие воинские люди под рубеж, и мы де на тех башнях зажигаем огни, чтобы те люди сходилися наши по местам, где чье место, по стене и по башням. А с приходу к рубежу живут об стену Черные мугалы, а за рубежом земля и города китайские"

Булат

блин, а на кавказе дырявые камни когда появились?
вроде тоже с друидами связяны?

вольгаст

Вот еще для коллекции.

Стоунхендж 1880-1890

Пастух у Стоунхенджа, 19-й век

вольгаст

фото 1885 года.

Gets

больше верьте http://masterok.livejournal.com/973154.html
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/017123/17123893.jpg] [/URL]

paradox

Это как с Китайской стеной
куда водят- мастерок советский

Bernhard

http://allpainters.ru/cache/stonehenge-1835_thumb_medium580_0.jpg
Картина: Стоунхендж
Художник исполнитель: Джон Констебл
Дата завершения картины: 1835

Gets

Bernhard
http://allpainters.ru/cache/stonehenge-1835_thumb_medium580_0.jpg
Картина: Стоунхендж
Художник исполнитель: Джон Констебл
Дата завершения картины: 1835
скажите, а вы поверите во все эти росказни и картины, после таких фотографий, а не картин? Якобы перенесли, якобы чуток продправили, ага.
А учитывая репутацию мелкобритов - шарлатанство чистой воды.



Gets

а уж надеть котелок и сфотаться и состарить фотку - да и сейчас вполне можно. И заметьте, эта котовасия со всеми ихними "памятниками" более 1000 лет которым, со всеми тремя 😀

Да и с Ричардом ихним не все так просто, сами же вроде они и доказали, что он был рексом сарматских всадников изначально.

И про черное море хороший подкол, но ведь в некоторых школах изучают, не так ли? 😛

вольгаст
Пастух у Стоунхенджа, 19-й век
пастух да, попросил свою овцу на мыльницу его сфотать, а то внукам показать нечего 😀 В общем то в 19 веке многие пастухи фотографировались на фоне памятников древности, мода такая была. Да и фотик не проблема с фотографом для пастухов 😛 Утерянная традиция, а жаль.

bobbax

Прикольный вы люди-фоменкоиды))))

Н.Валерич

Сомнительно , что всё с нуля сделали , а вот то что существенно подкорректировали вполне возможно .

Ещё в советские времена в журнале "техника молодёжи" была статья о возможных применениях данной конструкции , типа может являлось оборонительным сооружением или предназначалось да же для охоты на мамонтов .
На фоне "нациских гепотез" о преобладании некоторой рассы над другими - бриты решили что надо сделать так что их предки выглядели не лаптем щи хлебавшими а кое чего понимали в астрономии и других точных науках и выставили свои камни относительно небесных светил и планет .

ingvar2014

Н.Валерич
бриты решили что надо сделать так что их предки выглядели не лаптем щи хлебавшими
Строители Стоунхенджа относятся к современным британцам примерно так же как строители египетских пирамид к современным арабам,т.е. никак.Стоунхендж упоминается средневековыми авторами-Неннием(примерно середина 9 века)и Гальфридом Монмутским (12 век).Есть гравюра 17 века с его изображением.Причем это только то что знаю я.Наверняка упоминаний и изображений еще больше.

Н.Валерич

Строители Стоунхенджа относятся к современным британцам примерно так же как строители египетских пирамид к современным арабам,т.е. никак.
Это не важно в принципе , главное то , что там не жили предки нациков , следовательно в мозгу обывателя не отложится "въедливой мысли" об исключительности только одной нации .

Gets

ingvar2014
Строители Стоунхенджа относятся к современным британцам примерно так же как строители египетских пирамид к современным арабам,т.е. никак.Стоунхендж упоминается средневековыми авторами-Неннием(примерно середина 9 века)и Гальфридом Монмутским (12 век).Есть гравюра 17 века с его изображением.Причем это только то что знаю я.Наверняка упоминаний и изображений еще больше.
а киньтесь ссылками на первоисточники плииз.
вот это (не первоисточник конечно, но по первой ссылке)?

"128. И вот, созвав отовсюду искусных в своем ремесле каменщиков и
плотников, он повелел им хорошенько подумать и измыслить новое и доселе невиданное сооружение, которым он бы увековечил память столь многих мужей. Но все они, как один, не доверяя своим дарованиям, отказались выполнить его повеление. Пред королем, однако, предстал архиепископ Города Легионов по имени Треморин и сказал: "Если существует кто-либо способный взяться за приказанное тобой, то это прорицатель Вортегирна Мерлин. Полагаю, что во всем королевстве твоем нет никого, чей ум был бы проницательнее и
прозорливее как в предсказаниях будущего, так и в придумывании хитроумных орудий. Прикажи доставить его к тебе. Пусть он покажет свои дарования и соорудит то, чего ты так страстно желаешь". Расспросив о Мерлине и немало узнав о нем, Аврелий разослал гонцов в различные области государства, чтобы те его разыскали и привезли к нему. Объездив многие земли, гонцы нашли Мерлина в краю гевиссеев у галабского источника, который он имел обыкновение посещать. Рассказав ему, чего от него хотят, они привезли его к государю.
Тот с радостью принял Мерлина и повелел ему предсказать грядущее, рассчитывая услышать нечто поразительное. На это Мерлин ответил: "Тайны этого рода не подлежат раскрытию, если того не потребует крайняя необходимость. Ибо, если бы я изложил их ради забавы или теша свое тщеславие, во мне бы умолк просвещающий меня дух, и, буде в нем явилась бы надобность, он бы меня покинул". Сообщив Мерлину об отказе всех выполнить его, Аврелия, повеление, он не стал настаивать на прорицаниях будущего и рассказал ему о сооружении, которое он задумал. На это Мерлин заметил: "Если
ты хочешь украсить могилу убитых мужей отменно прочным сооружением, пошли к Кольцу Великанов, которое находится на горе Килларао в Ибернии. Оно выложено камнями, с которыми никто из людей нашего времени не мог бы управиться, не подчинив искусства уму. Камни огромны, и нет никого, чья сила могла бы их сдвинуть. И если расположить эти глыбы вокруг площадки, где покоятся тела убиенных, так же, как это сделано там, они тут встанут навеки". 129. Услышав эти слова, Аврелий усмехнулся, заметив: "Как это так? Везти столь огромные камни из столь отдаленного королевства, точно в Британии не найдется камней для задуманного мною сооружения!" На это Мерлин ответил: "Понапрасну не смейся, ибо то, что я тебе предлагаю, отнюдь не пустое. Камни исполнены тайн и придают лечебные свойства различным
снадобьям. Некогда великаны вывезли их из крайних пределов Африки и установили в Ибернии, где тогда обитали. Выдолбив в этих камнях углубления, они устроили для себя купальни, которыми пользовались, когда их одолевали недуги. Они поливали камни водой, углубления в них наполнялись ею, и недужные, погрузившись в нее, исцелялись. Они также примешивали истолченные в порошок камни к отварам из трав, и раны быстро затягивались. Там нет камня, который был бы лишен лекарственных свойств". Выслушав про все это, бритты порешили послать за камнями и сразиться с жителями Ибернии, если те
воспротивятся их намерениям. Для выполнения этого замысла назначается брат короля Утерпендрагон с пятнадцатью тысячами вооруженных. Вместе со всеми король отправляет и Мерлина, дабы все вершилось по его указаниям и советам. Снарядив корабли, бритты выходят в море и с попутным ветром достигают Ибернии.
130. В ту пору царствовал в Ибернии Гилломаурий, юноша редкостной доблести. Узнав, что в его королевство прибыли бритты, он собрал сильное войско и двинулся им навстречу. Когда же ему сообщили, чем именно вызвано их прибытие, он рассмеялся и обратился к окружающим с такими словами: "Не удивляюсь, что невежественный народ мог разорить остров бриттов, ибо они неотесанные глупцы. Кто когда-нибудь слышал про такую нелепость? Неужто скалы в Ибернии лучше, чем на их острове, и в этом причина их вторжения в наше королевство? Вооружитесь, мужи, и защищайте родину вашу; пока я жив, им
не взять из Кольца Великанов ни одного даже самого ничтожного камешка". Обнаружив, что войско короля Ибернии намерено сопротивляться, Утер поторопился вступить с ним в сражение. Возобладали бритты; искромсав и перебив неприятеля, они принудили Гилломаурия удариться в бегство. Одержав победу, бритты поднялись на гору Килларао и, овладев каменным сооружением, возрадовались и дивились ему. И вот, когда они столпились вокруг него, подошел Мерлин и сказал: "Приложите, юноши, все свои силы и,
двигая эти камни, постарайтесь понять, что могущественнее, сила или разум, разум или сила". Повинуясь его приказанию, они единодушно взялись за всевозможные орудия и приступили к разборке Кольца. Иные приготовили бечеву, иные канаты, иные лестницы, дабы довести до конца задуманное, но ничего не добились. Наблюдая за бесплодными их усилиями, Мерлин рассмеялся и измыслил свои собственные орудия. Затем, применив кое-какие необходимые приспособления, он сдвинул камни с невероятною легкостью; сдвинутые им глыбы он заставил перетащить к кораблям и на них погрузить. Ликуя, они отплыли в Британию и с попутными ветрами достигли ее, после чего привезенные камни
доставляют к могилам убиенных мужей. Когда об этом доложили Аврелию, тот разослал гонцов в различные части Британии и повелел оповестить духовенство и жителей о доставке камней, а также, чтобы оповещенные им об этом собрались на горе Амбрия и с радостью, воздавая убитым почести, украсили их могилы. По его указу туда явились епископы и аббаты и прочие его подданные из всех сословий. И когда все собрались, и настал заранее назначенный день, Аврелий, возложив на свою голову королевский венец, отметил торжественно праздник
Троицы и три последующих дня посвятил торжествам. Между тем он пожаловал своим приближенным еще свободные почетные должности, дабы вознаградить их за преданность и труды. Поскольку два архиепископства, а именно Эборакское и Города Легионов, не имели над собой глав, он, вняв единодушным пожеланиям их населения, Эборакское отдал Самсону, мужу знаменитому и прославленному величайшим своим благочестием, а Города Легионов - Дубрицию, на которого, как на достойного пастыря, указал божественный промысел. Уладив эти и другие дела в своем государстве, Аврелий повелел Мерлину установить вокруг мо-гил
убиенных камни, привезенные им из Ибернии, и тот, повинуясь королевскому приказанию, установил их вокруг могил не иначе, чем они были расставлены на горе Килларао в Ибернии, и доказал тем самым, что разум сильнее мощи."

Серьезное доказательство...чего? сказки про великанов? или культурного наследия...воров? да и какого года сказка то?

ingvar2014

Gets
а киньтесь ссылками на первоисточники плииз.
Ненний "История бриттов" - http://proxy.flibusta.is/b/223030 Гальфрид Монмутский. "История бриттов. Жизнь Мерлина "http://proxy.flibusta.is/b/240552

Трофель


Сомнительно , что всё с нуля сделали , а вот то что существенно подкорректировали вполне возможно .

Lirikk

ingvar2014
Ненний "История бриттов" - http://proxy.flibusta.is/b/223030 Гальфрид Монмутский. "История бриттов. Жизнь Мерлина "http://proxy.flibusta.is/b/240552

Клёвые источники:
1. Текст воспроизведен по изданиям: Гальфрид Монмутский. История бриттов. Жизнь Мерлина. М. 1984
2. "Мы очень мало знаем о Гальфриде Монмутском как человеке и деятеле Своего времени (как, впрочем, и о большинстве писателей Средневековья). Он не был настолько заметной фигурой, чтобы сведения о нем попали в [197] хроники и анналы. Да и сам он почти ничего не рассказал о себе"

Есть ли смысл пользоваться непроверенной информацией?

ingvar2014

Здесь важно само упоминание памятника (т.е. он существовал уже тогда),естественно строительство его в ту эпоху бред.

Gets

вот тут доказательства что как минимум с 1440 года известен Стоунхедж, но в комментах опровергают.
http://earth-chronicles.ru/news/2013-12-03-55460

а вот тут доказательство - оригинал гравюры (Стоунхендж. Гравюра из голландского атласа середины XVII века) можно прикупить за 231 евро 😛
http://grafika.ru/item/07-006182?r=6949

собственно мы не первые интересуемся этим впоросом, пусть каждый решает сам.
https://cont.ws/post/212423

vadja2

Gets
в комментах опровергают.
Комменты дело такое. То, что в ютубосвских, например, лепят - вообще за гранью добра и зла.

Gets

в общем то в 19 и начале 20 века пошла мода на историю и памятники начали приносить ощутимый доход, очень много нановоделали, но со Cтоунхежджем по моему перемудрили прилично, пытаясь создать ОБСЕРваторию или еще чего покруче, получилось без ватории 😛 впрочем свои миллиарды на нем заработали, поэтому в общем то молодцы.
http://74lada.livejournal.com/43193.html

Konstantin217

скажите, а вы поверите во все эти росказни и картины, после таких фотографий, а не картин? Якобы перенесли, якобы чуток продправили, ага.
А учитывая репутацию мелкобритов - шарлатанство чистой воды.

Если всё шарлатанство, а гравюры и фото 17- первой половины 20 вв. - постановка, то тогда зачем было подробно фиксировать строительство 1949 г. фото и видеосъёмкой, и оставлять это в открытом доступе?

п-ф

впрочем свои миллиарды на нем заработали, поэтому в общем то молодцы.
а всех причастных и ротозеев, включая детей - там же почикали и сожгли.. мертвый не выдаст(С)

Бонк

Konstantin217
Если всё шарлатанство, а гравюры и фото 17- первой половины 20 вв. - постановка, то тогда зачем было подробно фиксировать строительство 1949 г. фото и видеосъёмкой, и оставлять это в открытом доступе?
А пиарить как и сливки снимать?

А тут всё чин-чинарём,
в слегка разрушенной послевоенной стране
наинасущнейшим делом британских учёных стало
грамотное стирание пыли со старого канделябра
ещё подновить - чтобы освещал путь в будущее
и давал надежду...

Konstantin217

А пиарить как и сливки снимать?

Логично. Пусть все голову ломают и платят, платят, платят...

п-ф

и платят, платят, платят...
за что? там типа касса есть?

Бонк

п-ф
за что? там типа касса есть?

как минимум по этой теме можно кины снимать
и показывать за денюшку...
ещё чего монетизировать...

Gets

п-ф
за что? там типа касса есть?
? а надо? или туризм зарабатывает на кассах при дворцах только? боюсь это даже не 5% от заработка.
К тому же великобританский престиж, мол когда Рим еще в зачатке был, у вона чего уже было! А на самом деле пуффф, сокращенно можно п-ф 😛

Бонк

Торус, как и ожидалось - злобный старичок. Старикашка... 😉