А я всё чаще замечаю .....(речь о водке)

Н.Валерич

Стало почему-то казаться , что водка стала забористей .
Про дорогие и элитные не скажу , а уже проверенные стали как-то быстрее давать чувство опьянения на 75-100 грамм .
Старый что-ли становлюсь или .... , хз . Именно при употреблении небольшого количества принятого для поднятия аппетита ощущается легкое опьянение , чего раньше не замечалось .

Трофель

стали как-то быстрее давать чувство опьянения
А у меня наоборот.Тут наверно главно постоянны тренировки.

zubrilov

Старый что-ли становлюсь
Именно.
Мой отец ещё лет десять назад удивлялся, дескать, как так - раньше маленькую до обеда, и пол-литру с обеда до отбоя, и на тракторе в поле с темна до темна, а теперь с двухсот грамм в улет!
Ну так возраст не тот. Сейчас вообще почти не выпивает, очень редко - 74 уже.

Торус!

Н.Валерич

Ага.

И молодые девки недоступнее.

😀

Миномётчик

Современные алкогольные напитки творят странное. Опасно их потреблять стало.

------------------
Опасного оружия нет. Есть только опасные люди.

o.tuk

У меня от водки не то, чтобы быстрее опьянение, а как-то ...дурнее опьянение. И болею с неё частенько, томление духа какое-то. С коньяка и виски- нет. Пару-тройку лет назад вообще пить её не мог- давился, практически. Такой был жизненный этап. До того нормально заходила, да и сейчас вполне. Но вот где водка, там и пиво обычно подходит. В принципе, всю жизнь напитки мешаю. Не смешивая разом, но по очереди.

Н.Валерич

давать чувство опьянения на 75-100 грамм .
Опьянение чувствуется именно на маленьких дозах во время приёма пищи , если употреблять более - то всё как обычно .
Грешу именно на водку ибо бывает , что "распечатаная" стоит в холодильнике по несколько недель и выпивая иногда по стопочке - кажется горькой и невкусной .

Трофель

Современные алкогольные напитки творят странное. Опасно их потреблять стало
Одна из причин почему беру в одном месте/одно и тоже

Миномётчик

...Организм среднестатистического здорового человека весом 70 кг не может метаболизировать алкоголь в количестве более 170 г в сутки. Притом одни сутки употребления алкоголя для восстановления печени должны чередоваться восьмью сутками воздержания. Таким образом, норма употребления алкоголя в месяц составит (31/(1+8))*170 (г) в пересчёте на чистый алкоголь, то есть 586 граммов. Для сравнения: стандартная бутылка водки содержит 316 граммов алкоголя. Если вы выпиваете более 170 граммов в пересчёте на алкоголь, то единственный способ снизить вред — это увеличить интервалы между попойками... https://pohmelje.ru/smertelnaja-doza-alkogolja/
Питие мое...

o.tuk

o.tuk
Не, я такого не писал.

Миномётчик

o.tuk
Не, я такого не писал.
Подредактировал.

Миномётчик

Трофель
Одна из причин почему беру в одном месте/одно и тоже
Ни разу не гарантии. Только собственное производство гарантирует качество.

дезерт игл

Ректификация плохая, фильтры не меняют. Вот и гонят всякое дерьмо. Потом кстати и стрелки всякие вылезают.Давно уж об этом пишу

RUS-36*

o.tuk
Не смешивая разом, но по очереди.
и это правильно, очередность ток не путать надо)

Миномётчик

дезерт игл
... гонят всякое дерьмо. Потом кстати и стрелки всякие вылезают.Давно уж об этом пишу
У стрелков, прежде всего, проблема с психикой. У остального народонаселения, кстати, дела ни разу не лучше. Разное дерьмо лишь спусковой крючок.

Трофель

Ни разу не гарантии
Да,но всеж ближее к ей.
собственное производство гарантирует качество
Для себя то да..а на отдать..

tref7

Н.Валерич
Водка-зло. Переходите на самогон.
В последнее время, если и приходится употреблять казенку, делаю это без всякого смака.
Н.Валерич
кажется горькой и невкусной .
Водка не может быть вкусной. Это же не самогон.))) Я вот сейчас накатил за ужином стакан медового, ляпота, приятный хмель, приятный вкус...

o.tuk

Водка не может быть вкусной.
Не помню кто сказал: "Хорошая водка та, которая пьётся наименее противно". И ещё: "Есть хорошая водка и холодная водка". 😛

tref7

Андрей, полностью согласен. Раньше водку хорошо переносил, а сейчас вкус ректификата вызывает рвотный рефлекс.
А вот дистилляты пью с удовольствием.

solomon73

Хм, не знаю на сколько правда, но говорят спирт для водки готовят из опилок, то есть не зерновой.. Водку не пью, ну ее !

o.tuk

А вот дистилляты пью с удовольствием.
И в этом мы, практически, совпадаем 😊

DiamantMob

Водка- только раскрученные федеральные бренды, там же по сути роботизированные заводы , одни из самых технологичных предприятий в РФ.

Н.Валерич

tref7
Водка-зло. Переходите на самогон.
В последнее время, если и приходится употреблять казенку, делаю это без всякого смака.

Водка не может быть вкусной. Это же не самогон.))) Я вот сейчас накатил за ужином стакан медового, ляпота, приятный хмель, приятный вкус...

Не люблю самогон , хоть рядом пьющие и нахваливают а мне одинаково .
Не люблю коньяки и всякие виски с ромами . Пить-то пью , но не получаю того удовольствия которое показывают .... .

solomon73

Пить-то пью , но не получаю того удовольствия которое показывают ..
Попробуйте односолодовый виски, а не купажи..

wolfo

Тока что пришел от соседа, раздавили 0.7 зернового самогона, потому как с утра чота настроения нету никакого. Голова светлая, в организме некоторое расслабление.
Об чём тут пишите - нипонимаю.

solomon73

0.7 зернового самогона
Хороший напиток. Пишем водка гавно )

Ymka

тяжелые алкогольные напитки надо самому делать.
самогонный аппарат помогает в этом. хочешь виски, хочешь тещину менструху.... )))))))

тут попил такой водицы. и с утра как от серого гуся (хранцузского), только пьяненкий. за руль конечно нельзя садиться, зато голова не болит. Насосался я тогда знатно. К часам 6ти вечера только отпустило. Может навык не прокачан. Я любитель пефка....
Бля, бастурму из крицы советую. Хрен отличишь от говядины. и делается относительно быстро без духовки. Кому нужен рецепт - стучитесь в личку.

tref7

Ymka
тяжелые алкогольные напитки надо самому делать.
Самому надо делать лёгкие крепкие напитки. Тяжелые и в магазине можно купить.)))
wolfo
Голова светлая, в организме некоторое расслабление.
Типичное состояние при приёме правильного самогона.

коралл

Сам думал задвинуть подобную тему..
Не то чтобы я был активным дегустатором алкогольных напитков, но..
Вот уже год как спиртное не дает желаемого - ФУХ-эффекта!
То есть, когда устал морально и физически, 0.5 пива или 0.1 водки, на пустой желудок, диск с комедией в DVD, принял на грудь, и чувствуешь как с теплой волной разливается покой (во 😊 загнул), настроение класс, легкая эйфория, кайф от фильма, усталость как рукой, утром бодрячок..
А вот гдето с год, выпил, прибило, утром голова трещит независимо от дозы, расслабления нет и фильм не помогает..
Короче списывал на индивидуальные особенности, с полгода уже просек систему, а тут тема и я не одинок в своих ощущениях..
Тут на днях ездили на рыбалку с ночевкой, решали какую водку брать, говорю давайте возьмем на "бэрэзовых камнях" типа мне нравится ибо мягкая.. Взяли, выпили по рюмке и прозрели.. от мягкости! А на утро предсказуемый ёб....-эффект...
Короче без слов..

Лонжерон

Я тоже предпочитаю самогон (кальвадос самодельный).
Сначала перестал пить коньяк, потом вискарь, текилу и пр...
Водку вообще не особо любил.
Одно время было, ещё в институте, когда со стопки воротило.
Сейчас пиво. Практически только его.
Иногда портвешок, модеру, херес.
С сухими винами тоже завязал.
Но вот так, чтобы со 100гр..., ну 0.5 пива, такого нет.
3л - начальная доза.

Бывший

Функциональная кумуляция организма к этанолу. Ничего удивительного.

Лонжерон

Функциональная кумуляция организма к этанолу
Жуть! 😛ipec:
Но ТС пишет что только при начальной, стартовой дозе, а потом, хоть литру выпей.
Так ведь?
А тут сопсем по-другому:
***Ароматические углеводороды, этиловый спирт и некоторые другие продукты вызывают так называемую функциональную кумуляцию, когда в организме накапливается не яд, а постепенно усиливающиеся изменения, вызываемые действием отдельных малых порций ядовитого вещества. При этом сильно возрастает чувствительность организма даже к самым небольшим дозам ядовитого продукта, которые ранее не вызывали заметных реакций со стороны организма, а в условиях функциональной кумуляции приводят к острым отравлениям. ***

tref7

коралл
Короче без слов..
Все, о чём Вы написали, говорит о качестве спиртного. От купленной в магазине водки у меня тоже побочные эффекты. От даже самого недорогого коньяка такого эффекта не, про свой продукт из скромности умолчу.

дезерт игл

Все, о чём Вы написали, говорит о качестве спиртного
Хотите сказать об отсутствии?

Н.Валерич

Но ТС пишет что только при начальной, стартовой дозе, а потом, хоть литру выпей.
Так ведь?
Всё верно , доза на которой остановился .

Надо заметить , что похмельем особо не маюсь . На всякий случай таблетку мексидола проглочу как проснусь , да чайку сладкого на завтрак и всё нормализуется . Опохмеляться не люблю , это уж когда сильно перебрал , что в последние годы случается крайне редко .

Лонжерон

похмельем особо не маюсь
Дык со ста то грамм...какое похмелье?
Или когда
это уж когда сильно перебрал
?

Вообще пиво ещё чем нравится, только не надо про помои и пр, я покупаю качественно, про бутылки и банки забыл давно, мягкий, сравнительно быстро проходящий кайф, отсутствие похмелья.

OCTAGON

Н.Валерич
Грешу именно на водку
Попробуйте на тромбоэмболию грешить.

John892

OCTAGON

Я две недели наза после 150 Ноя десятилетнего до обеда следующего дня умирал. И вроде не паленый. А после после своих напитков с утра на пробежку выхожу

дезерт игл

я проовал. Первое что пришло в голову когда я сам испытал эффект описанный ТС, засратые сосуды(что логично ибо я курящий). Проверился полностью-сердце и голова чистые

tref7

дезерт игл
Хотите сказать об отсутствии?

Можно и так сказать.

Н.Валерич

Лонжерон
Ну дык иногда бывает что и наклюкаешься , не часто но бывает 😛.
OCTAGON
Ну зачем так сразу-то , так и до инфаркта можете довести 😊.
дезерт игл
Проверился полностью
Недалеко с домом открылся диагноститеский медцентр . Хотел-было сходить и узнать что-да-как . А потом бац , звонят по телефону и приглашают обследоваться в любой удобный для меня день - бесплатно . Думаю вот зашибись , наплевал даже на то что телефон откуда-то знают .

А через пару недель статья в местной газете , оказалось что жулики там окопались и какой-то старухе вместо "бесплатно по акции" помогли оформить кредит и обследовали на 70 тыр .

OCTAGON

дезерт игл
я проовал. Первое что пришло в голову когда я сам испытал эффект описанный ТС, засратые сосуды(что логично ибо я курящий). Проверился полностью-сердце и голова чистые
Раннюю стадию TELA плохо диагностируют даже при наличии специального оборудования. Развитую же хорошо диагностирует патологоанатом.

Но поскольку ривароксобан не имеет значимых противопоказаний (таки лучше прочитать), 20мг ежедневно на 3 месяца можно попробовать.

OCTAGON

Н.Валерич
Ну зачем так сразу-то , так и до инфаркта можете довести .
Это уж сами выбирайте, что вам больше нравится.

дезерт игл

поскольку ривароксобан не имеет значимых противопоказаний (таки лучше прочитать
С учётом инвалидности погуглю инструкцию. Но за подсказку спасибо

OCTAGON

Кстати, TELA, это не сердце и голова. Это лёгкие.

OCTAGON

дезерт игл
Но за подсказку спасибо
Пожалуйста. Ежели что, то я и в токсинах разбираюсь)))

OCTAGON

Перед покупкой Ксарелто посмотрите цены на разные дозировки. Там есть на что обратить внимание.

дезерт игл

Кстати, TELA, это не сердце и голова. Это лёгкие.
Ну, засраны конечно со стажем курильщика в 24 года...

OCTAGON

дезерт игл
Ну, засраны конечно со стажем курильщика в 24 года...

Нет. Это совершенно иное. Это не внешним воздействием (из атмосферы) лёгкие засраны, а изнутри (из кровеносных сосудов) микротромбами.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тромбоэмболия_лёгочной_артерии

коралл

OCTAGON
Раннюю стадию TELA плохо диагностируют даже при наличии специального оборудования. Развитую же хорошо диагностирует патологоанатом.

Но поскольку ривароксобан не имеет значимых противопоказаний (таки лучше прочитать), 20мг ежедневно на 3 месяца можно попробовать.

А если есть шейный острохондроз, может быть такая реакция на алкоголь?

OCTAGON

коралл
А если есть шейный острохондроз, может быть такая реакция на алкоголь?
Может и остеохондроз. И нейропатии могут.
Так что ТСу надо основательно обследоваться.

tref7

Э, камрады, тут про алкоголь, укусный и безвредный. 😀

OCTAGON

Лонжерон

Забаньте этого окта!
Неча людёв стращать!

OCTAGON

У меня диагнозов на всех хватит.

дезерт игл

изнутри (из кровеносных сосудов) микротромбами
А легко. Мой основной диагноз-миопия высокой степени

Лонжерон

OCTAGON
меня диагнозов на всех хватит.
По шрифту устанавливать? 😊
Забанить!!!

Лёлик_Попов

Я заметил, что если брать новые, недавно появившиеся марки, даже неизвестные, но в приличном магазине, то водка, в подавляющем большинстве своём хороша.
А вот наткнуться на какой то вырвиглазный адов ядохимикат всё чаще можно в какой нибудь "зильоной марке" или "путинке".
А вот "Белочка" более чем питейная, даже после месячного лежания открытой в холодрыльнике.

OCTAGON

дезерт игл
А легко. Мой основной диагноз-миопия высокой степени
У меня тоже МВС + операция у Фёдорова.
Но о существовании ТЭЛА я до этого года и не подозревал. Случайно довелось узнать.

OCTAGON

Лонжерон
По шрифту устанавливать? 😊
Забанить!!!

От допроситесь))

OCTAGON

Кстати по теме. Рекомендую Белугу. Все попадавшиеся вполне нормальные.

Трофель

Я заметил, что если брать новые, недавно появившиеся марки, даже неизвестные, но в приличном магазине, то водка, в подавляющем большинстве своём хороша
Чево удивительного то..лЮдям дают распробывать..ну потом и ране говоренные фильтры засираются и ежель стала популярной и в гаражах насыпается да и сами особо неотслеживают-количеством беруть..

дезерт игл

Рекомендую Серого гуся Франция

Лонжерон

Не дёшево.
Я вот, если беру водку, гостям там или в деревню, беру "Старую Москву", "Праздничную", в общем Кристалловскую.
А вид и формы новомодных бутылок меня напрягают и кажутся подделками.
Опасаюсь я их.

дезерт игл

Не дёшево.
Зато очень качественно.
если беру водку, гостям там или в деревню
Не, ну я для себя любимого...для гостей и Кристалловская сойдет

Миномётчик

OCTAGON
... Рекомендую Белугу...
Боярышник лучше. 😀

Лонжерон

Боярышник лучше.
Да в общем нормальный. Раньше брали с собой на охоту. Ферейновский.

OCTAGON

Миномётчик
Боярышник лучше. 😀
В 80х, помню, доводилось пользовать. Весьма качественный был продукт.

dima3795

Хорошая тема. Также себя ощущаю как и ТС. Заметил такое же состояние лет 10 назад. Перешел на коньяк. Думаю тоже свой продукт начать делать.

Н.Валерич

OCTAGON
Почитал показания к применению \\\\Лекарство назначают:
для профилактики венозной тромбоэмболии у пациентов, перенесших обширные ортопедические операции на нижних конечностях
Подробнее: http://medside.ru/rivaroksaban\\\\
Вроде мой случай , надо поискать "в эпикризе" чего доктора после операции рекомендовали да и со специалистом поговорить .

DiamantMob

Вся водка дороже 300 рублей одинаковая 😊, там только бутылка разная.
Только федеральные бренды в сетевых магазинов, туда левый алкоголь попасть не может , марка до продажи покупателю на разных этапах сканируется с завода , минимум 4 раза и если индивидуальный номер не совпедет на кассе- система не даст вам ее пробить 😛

OCTAGON

Кстати. Надеюсь, водку без QR-кода никто не покупает.

wolfo

OCTAGON
Надеюсь, водку без QR-кода никто не покупает.

Ищите такой

Лёлик_Попов

Надеюсь, водку без QR-кода никто не покупает.
Зачем эти премудрости? О_о Доводилось пивать превосходную водку "Тётя Соня". Вот там вот был кошерштамп. Это таки путеводная звезда хорошей водочки.

Sobaka1970

Торус!

Ага.

И молодые девки недоступнее.

😀

Чем старше становишься-тем больше молодых девок вокруг.

Сорокдва

Башкирская, что на альфа спирте вся очень даже торт, даже дешевая. А что-то типа "Северных амуров" ничуть не хуже той же "Белуги", или "Серого гуся".
Только амуры эти только в республике продаются, больше не видел нигде.

tref7

Лёлик_Попов
Вот там вот был кошерштамп. Это таки путеводная звезда хорошей водочки.
Давида?

Трофель

кошерштамп
Как выглядит то

Sobaka1970

Лёлик_Попов
Я заметил, что если брать новые, недавно появившиеся марки, даже неизвестные, но в приличном магазине, то водка, в подавляющем большинстве своём хороша.
А вот наткнуться на какой то вырвиглазный адов ядохимикат всё чаще можно в какой нибудь "зильоной марке" или "путинке".
А вот "Белочка" более чем питейная, даже после месячного лежания открытой в холодрыльнике.

Так с любым товаром: пока раскручивают-смотрят за какчеством+нет подделок.

OCTAGON

wolfo

Ищите такой

Да ну.

http://egais.ru/news/view?id=1475

Информационное сообщение о необходимости QR-кода на чеке с алкогольной продукции с 01.07.2016

В соответствии с Проектом Приказа Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка 'Об утверждении технических условий в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в части оснащения организаций, сельскохозяйственных товаропроизводителей, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств программно-аппаратными средствами единой государственной автоматизированной информационной системы' при фиксации факта розничной продажи алкогольной продукции (за исключением пивоваренной продукции и организаций общественного питания) в городских поселениях, потребителю должен предоставляться документ с нанесенным на него штриховым кодом (QR-код) и ссылкой на информационный портал для проверки факта легальности продажи.

Sobaka1970

дезерт игл

Иппать?

дезерт игл

Иппать
Пить

DiamantMob

Это коктельная водка )))

дезерт игл

коктельная водка )))
Не знал. Под закусь хорошо идёт и ладно, и плюс голова наутро не болит

Генералисимус Сталин

Я водку уже лет 10 ть не пью только коньяк и вискарь ну еще ром но редко........Водки к сожелению нормальной НЕТ...............по мне только ABSOLUT обычный без наполнителей типа лимонный или еще там какой.....Да и то пью его крайне редко зимой под осетрину или холодец там водка конечно жизненно необходимый продукт .............

Миномётчик

Генералисимус Сталин
...водка конечно жизненно необходимый продукт .............
Засядько меру знает. (с) 😛

o.tuk

Это коктельная водка )))
Употребив небольшую стаю "Серых гусей", авторитетно заявляю- это хорошая водка! 😊 Радует стабильное качество. Из импортного рекомендую попробовать "Суммум"(ЕМНИП). Впрочем, к "Финляндия", "Коскенкорва", "Маннергейм" и "Абсолют" также испытываю уважение. Но не любовь. 😛

Трофель

"Абсолют"
Странно что еще несдулся..

Ymka

Получается дорого бухать. Или как мой друганя говорит: надо больше зарабатывать. Ага. Работы от ста тыщ валом. Только от предложений отбиваюсь. Средний класс должен от 80-100 тыщ зарабатывать по современным ценам и налогам-грабежам.

Трофель

А как такое:хошь бухать-найди работу..как то грусно.. 😊

o.tuk

Получается дорого бухать.
Вопрос частоты употребления и количества употребляемого.
Или как мой друганя говорит: надо больше зарабатывать.
Ещё больше работать=быстрее сдохнуть. Не зарабатывать больше, а получать больше- другой разговор 😛

Миномётчик

o.tuk
Ещё больше работать=быстрее сдохнуть...
Так номерные "путины" и "медведевы" к тому и ведут, чтобы мы побыстрее сдохли. Наша задача их первыми упокоить...

boris65

.Водки к сожелению нормальной НЕТ... Вы удивитесь,но таки есть. Любую на альфа спирте попробуйте,понравится.

Лёлик_Попов

Интересно, а водка "Пчёлка" ещё есть? Попить бы, водка моего вьюношества же 😊
Для интересовавшихся, Кошерштамп - либо таки да, звезда Давида, либо (на других продуктах могёт быть) разнообразные печати с подписью "Kosher", ивритской подписью, короче кому как взбреднётся. Однако такие штампы абы кто не лепит, потому продукт более чем применим.

Миномётчик

Лёлик_Попов
...продукт более чем применим...
Что иудею хорошо, то нам не требуется.

Кливленд

"Русский Стандарт" просто отлично пошла под украинское, еще до 404-е время.))

o.tuk

"Русский Стандарт" просто отлично пошла под украинское, еще до 404-е время.))
И не случайно! Ибо исконно-вековая связь "водка+закуска" есть понятие неразрывное и критерий правильного употребления,способствующий наслаждению процессом, а не примитивному стремлению к конечному результату. "Цель- ничто, путь- всё!"(с) 😛

Gasar

Н.Валерич
Опьянение чувствуется именно на маленьких дозах во время приёма пищи , если употреблять более - то всё как обычно .
Грешу именно на водку ибо бывает , что "распечатаная" стоит в холодильнике по несколько недель и выпивая иногда по стопочке - кажется горькой и невкусной .
печень

полковник1

Н.Валерич
Про дорогие и элитные не скажу , а уже проверенные стали как-то быстрее давать чувство опьянения на 75-100 грамм .
Старый что-ли становлюсь или .... , хз . Именно при употреблении небольшого количества принятого для поднятия аппетита ощущается легкое опьянение , чего раньше не замечалось .

самогон пей йопть, то что ща продают это не водка это атрава, она в кровь и в мозг врывается как махновец паля из маузера на права и на лева, дверь сносит ударом ноги. В то время как самогон входит тихо и вежливо как еврей в синогогу, раскланиваясь на все стороны здороваясь со всеми, вежливо прикрыв за собой дверь так же тихо и уходит не бия морды и не заставляя мучатся после ухода

DiamantMob

Тихо выходит - вынося печень 😊

o.tuk

Тихо выходит - вынося печень
Песню! ЗапИ-вай!:

полковник1

DiamantMob
Тихо выходит - вынося печень 😊
так нинада напиватся о зеленых соплей то

Ymka

Трофель
А как такое:хошь бухать-найди работу..как то грусно.. 😊

Работа есть. Но с нее не попьешь серого гуся часто

Генералисимус Сталин

Реальность это галлюцинация вызванная отсутствием алкоголя в крови Уинстон Черчиль

o.tuk

Но с нее не попьешь серого гуся часто
Лучше реже, но душевней.

DiamantMob

А чем серый гусь отличается от нашей ?( кроме цены 😊 )

o.tuk

А чем серый гусь отличается от нашей ?
У меня критерий один: попробовал-понравилось. Или нет.

Сорокдва

Разница наутро ощущается, а так вся одинакова.

эмден

:D

Кливленд

И не случайно! Ибо исконно-вековая связь "водка+закуска" есть понятие неразрывное и критерий правильного употребления,способствующий наслаждению процессом, а не примитивному стремлению к конечному результату. "Цель- ничто, путь- всё!"(с)

Да, вы правы. 😊 Учитывая, что там шмоть сала был в 4 пальца - ой, как же классно, такие положительные впечатления остались...

DiamantMob

Понятно, ничем не отличается, всех водок от 300 рублей от федеральных производителей , все тоже самое , при одинаковых дозах )))

Трофель

Работа есть. Но с нее не попьешь серого гуся часто
Ну а ширше-уравнять тада запрос"работа-марка"
Понятно, ничем не отличается, всех водок от 300 рублей
Постоянно о том слышу,однакож почти у каждого"своя любоФ".Всеж каждоразовые собственные убаюкивания делают свое дело.