Как миссионеры неграм помогли

DM

Как миссионеры неграм помогли
(народная сказка)


Однажды в * узнали, что в Африке негры не молятся. Сразу же было собрано собрание, на котором решили послать в Африку миссию миссионеров. Миссионеры - это такие добрые люди, которые учат молится тех, кто не умеет, ну или не хочет.
В Африку миссионеров доставил самолет авиакомпании "DELTA". Это была могучая, комфортабельная машина с крыльями. Она гудела и летела. Миссионерам было очень удобно: некоторые из них спали, некоторые ели, некоторые выглядывали в окна, некоторые ходили между кресел в туалет. Когда кто-нибудь из миссионеров заходил в туалет, то над туалетом загоралась надпись "Занято миссионером", и другие миссионеры, видя эту надпись, знали, что в туалете - друг.
Через четыре часа полета стюардессы стали разносить прохладительные напитки, сосательные конфетки, оружие и спасательные парашюты. Все миссионеры выпили по одному стакану Кока-Колы, высосали по одной конфетке, взяли по одному автомату и надели по два парашюта. Один такой, а другой - запасной. Вскоре над кабиной летчика замигал красный фонарь. Все миссионеры вышли из самолета и раскрыли парашюты. Через два часа должен был начаться рассвет, и миссионеры торопились делать добро.
А надо сказать, что негры еще не знали, что в * уже знали, что негры совсем не молятся. Поэтому все негры спали, как убитые, и не ждали никаких миссионеров. Утром негры увидели, что они окружены белыми людьми, и очень испугались, потому что подумали, что их пришли убивать или порабощать. Белые люди всегда так поступали с неграми. Поэтому негры задрожали и спросили у белых людей:
- Мы должны будем теперь работать на вас?
- Не только работать, но ещё и молиться!
- ответили добрые миссионеры, захлебываясь от смеха - так их позабавила наивность черных безоружных великанов, которые раньше видели от белых одно только зло, и еще не успели привыкнуть к одному только добру.
Однако негры не сразу поняли, что в этот раз их не будут сразу убивать. Зато уж когда поняли - то-то радости было! Один негр даже умер от счастья. Миссионеры, конечно, не хотели радовать его так уж сильно. Он сам случайно так обрадовался, что внезапно скончался 'при попытке к бегству'.
Через некоторое время от счастья умер еще один негр. Потом еще. Всего от счастья умерло не более восемнадцати негритянских семей. Согласитесь, цифра ничтожная, когда речь идет о счастье. Тем паче, что остальные лица негритянской национальности все-таки научились молиться, и молились недель восемь-девять без перерыва, а потом это вошло в привычку. Они оказались хорошими учениками. Как говорится: 'заставь негра молиться, пока он не умер от счастья, а иначе - ищи негра в поле'. Или в джунглях. Словом, убежит он иначе, потому что кто-кто, а негры своего счастья не понимают. Но эти негры оказались на удивление смышлеными, и, осчастливленные, быстро догадались, кому они обязаны таким счастьем. Смущаясь и подпихивая друг друга в первые ряды, они регулярно благодарили миссионеров цветами, золотом и бананами.
И вот наступил момент расставания. Многие девушки-негры плакали. Парни-негры тоже хотели бы плакать, но боялись показаться миссионерам слишком расстроенными. Миссионеры зашли на подводную лодку "Миссионер-подводник", погрузили золото, помахали неграм цветами и бананами - ведь у всех миссионеров на берегу оставались новые черные заклятые друзья, с которыми было жаль просто так расставаться.
Подводная лодка была могуча и комфортабельна. Она гудела и плыла. Миссионеры читали свежие газеты, по которым они так соскучились. Дома миссионеров уже ждали.
Их встретили с распростертыми объятиями, деньгами и премиями. Миссионеры расписались в ведомости и отправились по банкам класть в сейфы честно заработанное золото и премиальные за работу. А журналистам они сказали, что ни о чем не жалеют и просто выполняли приказ. Или чью-то очень убедительную просьбу.
С тех пор прошло три года. Многие миссионеры и по сей день продолжают переписываться с неграми и вовсе не считают это зазорным. Миссионеры посылают неграм учебники, а те по ним учатся посылать в ответ все, что указано в учебниках: цветы, бананы и золото. Они приглашают миссионеров в гости на каникулы, только очень просят предупредить о приезде заранее.
А одной удачливой девушке-негру даже посчастливилось получить визу в на въезд в * и она вроде бы приезжала к миссионеру в *, и они чуть не поженились!..

Стрела

а через 9 месяцев народилось много новых маленьких миссионегров. 😊

ОРДЫНЕЦ

Стрела
а через 9 месяцев народилось много новых маленьких миссионегров.
Помните, что есть не только ган, но и гандон (принцип действия разный - результат один).