Премьер Польши проговорился, что в 'Катынском расстреле' виноваты немцы

Pragmatik

https://rossaprimavera.ru/news/76fc4562

ЦИТАТА:

"Премьер Польши проговорился, что в 'Катынском расстреле' виноваты немцы

Массовые убийства поляков в Катыни совершались немцами, проговорился премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в видеообращении, опубликованном 2 февраля на официальном youtube-канале канцелярии премьер-министра.

Само выступление премьера было посвящено закону о 'польских лагерях смерти' и реакции Израиля на этот закон. Во время перечисления нацистских преступлений в англоязычной версии, Моравецкий произнес следующую фразу: 'Гузен и Катынь были местами, в которых немцы осуществляли массовые убийства польской интеллигенции'. Интересно, что на данный момент слово 'немцы' вырезано из видеообращения, однако в сети осталась запись оригинального фрагмента.

Основная же тематика выступления касалась официальной позиции Польши по поводу исторической оценки событий времен Второй Мировой войны. Премьер-министр заверил, что польские власти 'никогда не будут ограничивать свободу дебатов о Холокосте' и что 'попытки отрицания Холокоста должны всегда осуждаться'.

Напомним, 1 февраля польский Сенат принял поправки к закону об Институте национальной памяти Польши, согласно которым предусматривается лишение свободы до трех лет за публичное заявление о существовании 'польских лагерей смерти'. Это вызвало негативную реакцию со стороны МИДа Израиля, который заявил, что подобный закон будет искажать историю Холокоста." (С)

КОНЕЦ ЦИТАТЫ.

wink

И что?известно что поляков расстреляли немцы.но поляки будут всегда валить на советы,уних натура такая.и какие могут быть польские лагеря?на стороне Германии поляки вроде не участвовали.а лагеря были только у одного союзника Германии усташей.

vvsiroja

Это, к сожалению, ничего не изменит.

Но новость интересная.

wink

А какое дело до мнения поляков?пустые горластые поцы.из трёх названных.можно сказать-немцы качество работы,Израиль хорошие врачи.и польша-польская косметика.извините последнее у меня осыциирует что нае...ли