Американский фашизм

Стрела



всё по полочкам. пора штаты в фга переименовывать в официальных документах, ну и организовывать коалицию государств-антифашистов.

Pragmatik

Давно пора.
А что там на видео?

Rus.36.6

Pragmatik
А что там на видео?
А какая разница?
У них там "демократия" хошь в Ку-клукс-клан иди, хошь в фашисты, покую, лишь бы налоги вовремя платил.... евреи молчат. "молчание ягнят" блин.

Pragmatik

Rus.36.6
А какая разница?
У них там "демократия" хошь в Ку-клукс-клан иди хошь в фашисты, покую, лишь бы налоги вовремя платил.... евреи молчат. "молчание ягнят" блин.
тут еще вопрос - молчат ли? помнится, перед и во Вторую Мировую американский бизнес ооочень сильно сотрудничал с фашистской Германией. Разумеется, на очень взаимовыгодных условиях.
И фашистские взгляды имели место быть у очень шибко немелких американских бизнесменов и политицких деятелей.

Лёлик_Попов

организовывать коалицию государств-антифашистов
Исламское Государство? Израиль?

А за антифашистов - это таки Германия и Франция? Швеция и Норвегия?

Стрела

там разъясняется про фашистскую природу американского империализма, ну и про то, что буржуазная русь вынуждена с ним бороцца, чтобы он её не сожрал, в том числе в сирии.

Pragmatik

Стрела
там разъясняется про фашистскую природу американского империализма, ну и про то, что буржуазная русь вынуждена с ним бороцца, чтобы он её не сожрал, в том числе в сирии.
Понятно. Надо бы вечерком глянуть и послушать.

Стрела

Лёлик_Попов
А за антифашистов - это таки Германия и Франция? Швеция и Норвегия?
если видео посмотришь, там сказано, что перечисленные он уже подмял и дёрнуцца они не могут. реальные противники: мы с китаем, бразилия, индия, паки.

Лёлик_Попов

мы с китаем, бразилия, индия, паки.
Точнее Китай с нами.

Бразилия, где хронический парламентский кризис из-за наркомафии и коррупции?
Индия?
Это та Индия, у которой в год самолётов падает больше, чем в других странах за 10 лет? И не налажено ни одного предприятия конкурентного с Китаем? Которую ВОЗ заколебалась (как и Китай) считать чем то вразумительно-здоровым?

Китай? Это тот Китай который ещё чутка - и двинет танковые клинья на Тибет и в Индию? И который ненавидит хорошо так 60% исламского мира?

Стрела

при всём богатстве выбора другой альтернативы нет

почти аноним

И не налажено ни одного предприятия конкурентного с Китаем?
гляньте откуда фарма и софт.
Которую ВОЗ заколебалась (как и Китай) считать чем то вразумительно-здоровым?
это тот ВОЗ, который геноцидил целые народы ?

Selnitskiy

Стрела
если видео посмотришь, там сказано, что перечисленные он уже подмял и дёрнуцца они не могут. реальные противники: мы с китаем, бразилия, индия, паки.
Коммунизм строить буИм?

Стрела

обязательно, но потом

Yep

то что США - фашисткое государство, не подлежит сомнению. им удаётся распространять фашизм под предлогом демократии, уничтожая другие страны.

Selnitskiy

А чему тут удивляются? Империя же, право сильного, им все можно.
В международной политике ничего не изменилось за тысячи лет.
Назови это фашизм или лево-либерализм, не важно.

Стрела

ну там не просто империализм, а открытая диктатура - а это уже фашизм.

Yep

Стрела
ну там не просто империализм, а открытая диктатура - а это уже фашизм.

нет, не то; и не всё так просто: там внутри так всё хитро организовано, что им незаметно - просто идеальный трудовой концентрационно-кредитный лагерь, с усиленным питанием.
пока ты можешь генерировать прибыль для банкиров - ты весь прекрасный ништяк. как только не можешь - пшёл вон на улицу.

Selnitskiy

Именно определение интересует? Выяснили. И что дальше из этого следует когда их военный бюджет как у всех остальных вместе взятых и доллар повсеместно в обороте? Китай симметричный ответ готовит? А куда продавать все будет потом?

Стрела

Yep
там внутри так всё хитро организовано
да по-большому счёту, что у них внутри нас не волнует, экспорт фашизма надо остановить.

Yep

Стрела
да по-большому счёту, что у них внутри нас не волнует, экспорт фашизма надо остановить.

нет, мы не можем. и что самое интересное - не хотим: если бы мы хотели, то не тратили бы нефтебаксы на покупку трежерис:

Россия дала Америке в долг
Центробанк в прошлом году увеличил инвестиции в облигации США почти на 20%

Россия в 2017 году увеличила инвестиции в ценные бумаги Казначейства США на 18,6% - до $102,2 млрд. Об этом говорится в материалах американского финансового органа, с которыми ознакомились 'Известия'. Вложения в бумаги США по итогам прошлого года составили почти четверть от общего размера международных валютных резервов России. Доходность по обязательствам американского Казначейства составляет 2,3% годовых, говорится в материалах ЦБ. При этом регулятор подчеркивает, что главной целью является не заработок, а сохранность денег. Аналитики констатируют, что события на политической арене в данном случае не оказывают влияния на финансовый рынок: ЦБ остается свободным в своих решениях, что является залогом здравого целеполагания.


Международные резервы РФ в январе выросли на 3,5%
Российские инвестиции в ценные бумаги Казначейства США выросли с $86,2 млрд в январе прошлого года до $102,2 млрд - в декабре, следует из статистики Казначейства США, с которой ознакомились 'Известия'. Прирост за год составил почти 19%.

Центральный банк начал инвестировать в бумаги США в 2007 году, следует из отчетности. Первые инвестиции составили $8,5 млрд. Затем они непрерывно росли до 2013 года по мере увеличения объема международных валютных резервов (МВР) России. Тогда доля вложений в бумаги США составляла треть от размеров МВР. В 2014 году объем российских резервов стал постепенно снижаться, что повлекло за собой сокращение инвестиций в американские облигации. В прошлом году международные валютные резервы страны увеличились до $432,1 млрд. Вслед за ними выросли и инвестиции в бумаги Казначейства США. Сейчас доля вложений в эти облигации составляет 23,6% от общего объема международных валютных резервов страны.

В пресс-службе ЦБ не стали комментировать...
https://iz.ru/716940/inna-grigoreva/rossiia-dala-amerike-v-dolg

всю эту пое6ень.

Стрела

я бы скорей сказал так: мы хотим, но слабо можем

uandr

Это чего получается, что мы с ними за одно?

Yep

Стрела
мы хотим, но слабо можем
осталось только уточнить: "мы", это которые?

carrier

10 ноября (28 октября) 1903 года. История новоиспеченной Панамской республики, о рождении которой известил нас телеграф, выделяется, даже и на пестром фоне непрерывных южно-американских революций, той ролью, какую сыграли в этой афере правительство Соединенных Штатов и американские финансисты. Дело началось с канала, с того самого межокеанского канала, за сооружение которого Соединенные Штаты взялись после крушения "французской Панамы".

Сооружению этого канала северо-американская республика придает громадное значение, и неудивительно поэтому, что республика Колумбия, территорию которой должен прорезать будущий канал от Панамы до Колона, предвкушая возможность хорошо "сорвать", заломила несообразно высокую цену за требовавшиеся от нее уступки. ;...;

Соединенные Штаты чувствовали уже себя господами Колумбии, - как вдруг случилось нечто непредусмотренное. Колумбийский парламент, подкупленные ли, как это часто там практикуется,;...; или, сообразив, что Колумбия продешевила, категорически отверг предварительные условия о канале, заключенные с С.Штатами. Положение вернулось к исходной точке. Но американские businessman'ы не опустили рук - Если настоящее правительство Колумбии непокладисто, - создадим другое.

Закипела работа провокаторов, забренчали доллары и - снова вспыхнула революция. Кучка местных политиканов, поддерживаемая панамским гарнизоном, захватила в свои руки власть, арестовав всех комиссаров колумбийского правительства и объявив Панаму независимой республикой.

То ж самое произошло в Колоне, т.е. по другую сторону перешейка и в один день создалось независимое государство, обнимающее собой как раз ту территорию, какая нужна С.Штатам для проведения канала. ;...;

Ложный стыд незнаком деловым янки, и правительство Соединенных Штатов поспешило официально признать законность революционного правительства, созданного на деньги Панамской компании, чтобы можно было поскорее вступить с новым правительством в переговоры о канале.

Сопсна ничего не меняется.

Лёлик_Попов

это тот ВОЗ, который геноцидил целые народы
ВОЗ - это только статистика и формулировка.
Кто кого геноцидит, чем и как - не их компетенция. Тем не менее, факт остаётся фактом. Спрятаться от него не удастся и под одеялом.

Стрела

Yep
осталось только уточнить: "мы", это которые?
русские, русское гос.-во, русские буржуи, человечество.

Yep

Стрела
русские, русское гос.-во, русские буржуи, человечество.

нет никакого абстрактного человечества.
про русских буржуев уточни у шувалова.

а вообще американцам мы, которые не буржуи, должны огромное спасибо сказать, и в ножки поклониться: именно они сейчас создают наше государство.
если бы не зловредные американцы, то все эти наши новые русские буржуи устроили бы нам не виртуальный, а натуральный геноцид, с газовыми камерами и печурками. а амеры сделали так, что всем этим "нашим" там жизни нет, и не будет 😊
поэтому, как говорится, Боже - храни Америку!(с)
хай вона живе, как говорят на некоторых бывших наших территориях.