Украинские пограничники задержали в Азовском море российское рыболовецкое судно

bairat

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5066125
"Вчера корабль морской охраны Госпогранслужбы в части украинских вод Азовского моря задержал рыболовецкое судно-нарушитель под флагом РФ", - отметили в пресс-службе, уточнив, что "на борту находился экипаж из десяти человек". Пограничники проинформировали, что судное "Норд" было остановлено в 15 милях от Обиточной косы.

"В ходе проверки установлено, что судно зарегистрировано на временно оккупированной территории АР Крым (Украина считает территорию полуострова оккупированной Россией - прим. ТАСС). Кроме этого, члены суднокоманды нарушили порядок выезда из временно оккупированной территории Украины. Все они имели так называемые паспорта граждан РФ, выданные в городе Керчь", - пояснили в пресс-службе часть претензий украинской стороны к экипажу.

Как сообщил корреспонденту ТАСС помощник главы Госпогранслужбы Украины пресс-секретарь Олег Слободян, судно сейчас находится в Бердянске. "На данный момент изучаются обстоятельства, связанные с нарушением украинского законодательства в контексте временной оккупации Крыма, - пояснил Слободян. - После проведения проверочных мероприятий будет приниматься соответствующее решение". По информации ведомства, в ходе осмотра судна "обнаружен трал для лова рыбы и 5 тонн морепродуктов", а на задержанных членов команды составлены документы по статье о нарушении порядка въезда."

"Управление Федеральной службы безопасности в Крыму возбудило уголовное дело в отношении экипажа Госпогранслужбы Украины, который задержал российское рыболовецкое судно 'Норд'. Об этом сообщил вице-премьер крымского правительства Игорь Михайличенко, передает ТАСС.
По его словам, дело было возбуждено по ст. 211 Уголовного кодекса (угон судна воздушного или водного транспорта либо железнодорожного подвижного состава). Михайличенко отметил, что задержание российского судна - это 'грубое нарушение международного права'. Вице-премьер правительства Крыма подчеркнул, что действие украинских пограничников 'противоречат Конвенции ООН по морскому праву от 10 декабря 1982 года'.
Чиновник рассказал, что крымские власти работают над оказанием правовой помощи членам задержанного судна. Он отметил, что также решается вопрос о подвозе для них питания и питьевой воды и выделении материальной помощи от правительства Крыма."

Уголовное дело млять, подвоз воды... Десант туда нужен срочный, освободить своих и утопить все что там плавает, в этом Бердянске.
Евреи они конечно евреи, но они бы в такой ситуации долго не думали.

polex

пиратство во всей красе. Почему до сих пор не развешены на реях все причастные? Чего ждут?

bairat

Ситуевина обостряется.
"Генеральная прокуратура Украины заподозрила капитана российского судна 'Норд', задержанного в Азовском море, в нарушении украинских законов. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Капитану судна, согласно публикации - гражданину Украины, объявили о подозрении в совершении уголовного правонарушения по части 2 статьи 332-1 Уголовного кодекса Украины ('Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее'). Капитану грозит до пяти лет лишения свободы.

'Лица, нарушающие украинское законодательство, осуществляя незаконные мероприятия и выходы морскими судами в закрытые порты Крыма, будут привлекаться к предусмотренной ответственности', - заявил прокурор Автономной Республики Крым (подразделение Генпрокуратуры Украины, располагается в Киеве) Гюндуз Мамедов."

Pragmatik

bairat
Капитану судна, согласно публикации - гражданину Украины,
укропы сами себе разыграли провокацию?

carrier

Командование Черноморского флота готово обеспечить безопасность судоходства в северо-восточной части Чёрного моря и акватории Азовского моря после инцидента с судном «Норд». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах Крыма.

«Агрессивные действия украинских морских пограничников в международных водах представляют не только опасность захвата российских судов, но и формирование настоящего государственного пиратства», — сказал источник.

По его словам, угроза «украинского государственного пиратства уже обозначилась». Он отметил, что в случае получения приказа ЧФ займётся обеспечением безопасности российского судоходства за счёт постоянного присутствия в северо-восточной части Чёрного моря и в зоне Азовского бассейна.

И будут укропы плавать в корыте, от бортика до бортика. Не живётся спокойно.(

paradox

готово обеспечить
готово- так давно уже десант.
а так сплошное бла-бла.

Pragmatik

paradox
готово- так давно уже десант.
а так сплошное бла-бла.
А зачем десант? Если там капитан укр, да судно как на заказ под российским флагом (хотя мода массово плавать под чьими угодно офшорными флагами)... Если суднО спецом зашло в территориальные воды укрии...
Получается очередная провокация, в одном ряду с поставкой гречки в Англию и истерикой по этому поводу с высылкой дипломатов...
Тут разобраться надо. Пока что, выглядит как чисто укрская безмозглая провокация уровня Kличкo.
Очередная провокация по принципу - смарите, кговавая Россия апять агрессию учиняет над маленькой, но очень гордой укрией.

Ну и нафига нам этот дурдомчик?

Rus.36.6

Pragmatik
Если там капитан укр
Вы уверены? вроде как все граждане РФ , да и азовское море само по себе провокация))))

paradox

Ну и нафига нам этот дурдомчик?
либо насрать и молчать, либо бомбить.
имхо- хуже всего сотрясать воздух.

Pragmatik

Rus.36.6
Вы уверены?
в СМИ проскакивало...


Rus.36.6
да и азовское море само по себе провокация))))
Азовское море не есть внутреннее озеро РФ. yкpия пока де-юре существует, значит, есть и территориальные воды.

Pragmatik

paradox
либо насрать и молчать, либо бомбить.
имхо- хуже всего сотрясать воздух.
ИМХО - лучше всего спокойно работать и не поддаваться на дешёвые провокации из серии молодых навальнят, у которых мозгов хватает только вот на такое...
Наши, почему-то, особо не выступают. Почему? Не потому ли, что получается именно что дешманская провокация уровня кастрюлеголовых.

Уже говорил - как-то вот не модно у частников под российскими флагами ходить по морям, всё больше под офшорами разными, вспомните захваты судов пиратами у Судана, там все захваченные суда сплошь под офшорными флагами. А тут прям по заказу - какое-то корыто под российским флагом.. Прям скрупулёзно налоги плотит... ага... 😀

Судя по тому, что наш МИД как-то не особо истерит - значит, ситуация ОБЫДЕННАЯ. Или же уже понятно, что откровенная кастрюлеголовая провокация а-ля поп гапон - вывести людей под пушки.


Обломов

Надо ноту миду выдать.

carrier

bairat
составлены документы по статье о нарушении порядка въезда.
Так их в территориальных водах задержали или нейтральных, непонятно.

Pragmatik

carrier
Так их в территориальных водах задержали или нейтральных, непонятно.
Судя по тому, что наш МИД как-то не убивается об стену - делаем вывод, что суднО, ОЧЕНЬ ВОЗМОЖНО, припёрлось в чужие территориальные воды.
А раз так - то и пусть посидят, подумают, как "теряться" в Азовском море.
Тем более, в России немало сторонников кастрюлезации и, очень не исключено, это суднО именно что специально притащили в чужие территориальные воды. Тем более если капитан укр.


СанСаныч69

Pragmatik
Азовское море не есть внутреннее озеро РФ. укрия пока де-юре существует, значит, есть и территориальные воды.
Воды ихние не причем тут... чисто крымские дела... Судно из Керчи, заходило в порт Керчи... 😛

"...Украинская прокуратура задержала капитана российского рыболовецкого сейнера 'Норд' по подозрению в нарушении правил пересечения государственной границы из-за захода в порты Крыма (ч. 2 ст. 332-1 УК Украины)..."

И так как Азовское море не есть внутренне озеро Украины, там введётся военно-морское патрулирование патрулирование...
Вот и всех делОв...


Pragmatik

СанСаныч69
Воды ихние не причем тут... чисто крымские дела... Судно из Керчи, заходило в порт Керчи... 😛
Я не понял - так их прям в Керчи кастрюлькины спеленали? И по улицам под конвоем провели?
😊


СанСаныч69
"...Украинская прокуратура задержала капитана российского рыболовецкого сейнера 'Норд' по подозрению в нарушении правил пересечения государственной границы из-за захода в порты Крыма (ч. 2 ст. 332-1 УК Украины)..."
Ну так и вопрос - ты, капитан, хрен ли шаришься там, где тебя прокуроры кастрюлеголовых могут спеленать? Если ты россиянин - ну и плавай по российским и нейтральным водам.

Вот полагаю - при попытке кастрюлеголовых захватить судно в нейтральных водах судно посылает сигнал и тут же наши погранцы и вояки примчатся... А тут шло суднО, его спеленали как котёнка - и всё ништяк.
Что за галиматья уровня "молодые навальнята в интырнете"?
😊


Pragmatik

Читаем внимательно слова ТАСС (а ТАСС это вам не "медуза" какая и не эхо мацы):


bairat
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5066125
"Вчера корабль морской охраны Госпогранслужбы в части украинских вод Азовского моря задержал рыболовецкое судно-нарушитель под флагом РФ",

Т.е., ТАСС озвучил - дело было в укрских водах Азовского моря. Ну, сталбыть, капитан или в трех соснах заблюдился (ой вэй, и как же он так?), или спецом приперся к украм под арест, под российским флагом, и еще, поди, "Прощание славянки" на пол-моря по мегафону крутил... ну, чтоб кастрюльные погранцы не долго их искали... 😀

MB726

Путина скоро,а рыбачки там все полубраконьерские. Устроят наши погранцы геноцид шумерам, нехай в террводах рыбачат. И Керченский пролив для их судов закроют из-за угроз террактов. Визгу будет...

bairat

carrier
Так их в территориальных водах задержали или нейтральных, непонятно.

Сегодня по радио сказали что Азовское море и в мирное время не могли поделить и провести границу, а после крымских событий и подавно к согласию не придут. Так что х.з., получается плавай где хочешь.

Shelton

Эка невидаль. Укра же. Раньше укр-газ, теперь укр-судно...

pakon

Все терки из за хамсы.Ушла к украинскому берегу и не вертается.

Pragmatik

bairat

Сегодня по радио сказали что Азовское и в мирное время не могли поделить и провести границу, а после крымских событий и подавно к согласию не придут. Так что х.з., получается плавай где хочешь.

Есть еще один существенный момент.
А каковы обстоятельства задержания судна? ВОт морячки спокойно сидели, чесали .оппы, пока их вязали и протоколы на них писали? Если они честно заблудились - что мешало, увидев кастрюльных погранцов на траверсе, быстренько повернуть назад, в открытое море, дать полный вперёд и на открытой частоте орать, что на них нападают пираты? Там и удирать-то, поди, недалеко было до нейтральных вод (ну это если действительно приперлись в территориальные воды)... Наши бы погранцы подлетели бы быстро...

А тут, получается - дали себя спеленать и тихо сидели, пока их оформляли под протокол.

Вывод? А не тупая ли это провокация?...
Или же - действительно, как говорят, возможно браконьеры... А у капитана свои интересы... Чем не вариант? Как раз уровня кастрюльных.

Pragmatik

MB726
Путина скоро,а рыбачки там все полубраконьерские. Устроят наши погранцы геноцид шумерам, нехай в террводах рыбачат. И Керченский пролив для их судов закроют из-за угроз террактов. Визгу будет...
Проливы не так просто закрыть. Тут международное морское право и т.д. и т.п.

СанСаныч69

международное морское право
😛

СанСаныч69

pakon
Все терки из за хамсы.

Ага...
Только укры изымать шесть тон рыбы не стали... так и протухла в трюме...

MB726

Pragmatik
Проливы не так просто закрыть. Тут международное морское право и т.д. и т.п.

Не для всех, а для шумеров. А.Геращенко занимавший пост советника министра МВД Укрии, на голубом глазу вещал, что укр.ДРГ могут вывести из строя Крымский мост. Долбоеб редкостный, но полезный. Нашим под это дело запретить хохлодурикам проход через пролив, как два пальца. Никто и не пикнет.