О подписях

al-rad

Вот скажите-может ли вменяемый чел воспроизвести самолично "такое" (подразумевается самоисполнение множества раз одного и того же действия пером), ну скажем при производстве следственных действий, направленных на подчерковедческую экспертизу?

wolfo

Чем проще подпись, тем больше докапываются к каждому изгибу каждой закорючки.
И наоборот.

HARON

Это вам кажется, что действия пером одни и те-же 😊 , сможет и повторить - не один в один, но это подпись. Это ещё ничего, некоторые нотариусы такие кренделя на пол-листа выводят - диву даёшься.

Дыщтым

этот тип выводя такой забор, считает про себя закорючки, и успокаивается

al-rad

Не, нуачё, подписант известный. Попробую найти в сети его другие подписи для сравнения. И все таки, по имхе-таким место у психиаторов должно быть зарезервировано (посчитаем закорючки).

Бонк

al-rad
Вот скажите-может ли вменяемый чел воспроизвести самолично "такое" (подразумевается самоисполнение множества раз одного и того же действия пером), ну скажем при производстве следственных действий, направленных на подчерковедческую экспертизу?


КМ

Вспомнился "Золотой теленок" и Резиновый Полыхаев. 😊

al-rad

Бонк, вот тока не надо "забор" с "кренделями" сравнивать. В прочем, можешь провести определенную работу-найти в сети все подписи презикатрампа, провести сравнительный анализ (только не бросай его в терновый куст-не придавай значения "подаркам" в виде ручки).
С ув.

AllBiBek

al-rad
чел воспроизвести самолично "такое"
запросто.

у одного моего бывшего одногрупника практически такая же подпись (только не в кружке, а с двойным подчерком последней петлёй. Петли лепит на максимальной скорости ровно три удара сердца в данный момент времени.

Там еще и весь почерк такой же, сплошные петли ровным строем. Еще и ровные, как по линейке, на любой бумаге (у меня вот без разлиновки строчки вверх уходят).

На удивление, почерк более чем читаемый при небольшом навыке.

Zzander

Подпись, как идентификатор, стоит в одном ряду с "пашпортом"- полу мужскога, росту четырех вершков...бороду бреет...

Трофель

в оконцофке савсем уш увлекся

AllBiBek

властный, дотошный, замкнутый, без чувства юмора. Прирождённый чиновник.

Бонк

al-rad
Бонк, вот тока не надо "забор" с "кренделями" сравнивать.
А то что?


чем "забор" плох?

al-rad

Вопрос еще возник-а может ли гражданин в каком нибудь официальном (к примеру нотариальном документе) указать, что подпись (его личная подпись) является недействительной (сделанная под принуждением) ввиду отсутствия или присутствия некой "закорючки"? Ну там точка или росчерк какой то? Как это может повлиять на законность самого подписанного документа? К примеру завещания?

al-rad

Бонк
А то что?
ничего 😊

Zzander

Да вот и то- эта закорючечка свой век отжила. Одно дело, когда ты своей подписью удостоверяешь: самолет к полету готов. А вот финансовые документы- там посложнее будет... Это вам не стратегическая авиация, тут "головой работать надо".

al-rad

Zzander
там посложнее будет...
В чем сложнее? Конкретизируйте, пжлст.

tref7

А зачем на скрине подпись заштриховали?????

tref7

al-rad
И все таки, по имхе-таким место у психиаторов должно быть зарезервировано (посчитаем закорючки).
Мелкие штрихи-признак тревожного состояния, фрустрации.

al-rad

tref7
А зачем на скрине подпись заштриховали?????
Ё-маё, а над подписью то он поработал 😊
http://superomsk.ru/news/47949-shteynborm_sokratil_svoyu_podpis_k_prixodu_v_omsko/
Штейнборм сократил свою подпись к приходу в омское Минимущества
На заседании областного правительства 17 мая состоялось официальное назначение первого заместителя министра имущественных отношений Ивана Штейнборма. Чиновник пришел в областной кабмин с должности заместителя гендиректора Агентства развития и инвестиций Омской области (АРИ). До этого Иван Штейнборм работал главным технологом и заместителем директора омского филиала Федеральной кадастровой палаты.

Штейнборм также прославился своей подписью, массивность которой широко обсуждалась в Интернете.
Корреспонденту 'СуперОмска' Иван Штейнборм заявил, что с того момента, как подпись попала в Сеть, она сильно видоизменилась.

'Я спокойно отношусь к ситуации с подписью. Это действительно моя подпись. Но она сейчас уже очень сильно видоизменилась. 'Росреестр' - это публичная, клиентоориентированная организация. Мне приходилось подписывать очень много документов, и, видимо, кто-то из граждан Омской области обратил внимание и решил ее выложить', - прокомментировал Штейнборм.

К своим обязанностям первый зам главы Минимущества Бориса Смольникова приступит с 18 мая.


AllBiBek

"Штейнборну обрезали... подпись!".

Трофель

исчезла знатная шапка

признак тревожного состояния
настоящая измена,типа тужась расписывал ручку.