Приёмные дети

Бонк

Не перестаю удивляться этому чуду Природы - кошкам...

Эндюх-м

Бонк
Приёмные дети
кошка усыновила восьмерых ёжиков-сирот
Бонк, какой у вас ник на сайте "Пёс и кот"?
По-моему, только там (ну, и на "Хвостах" ещё) называют зверят детьми.

Помню, как-то подхожу к ст. м. Чертановская, вижу, на ларьке большими буквами объявление "Продаются мальчики и девочки", охреневаю, подхожу ближе, вижу, уже небольшими буквами добавлено... точно уже не помню, то ли "щенки", то ли "котята"...

Бонк

Эндюх-м
какой у вас ник на сайте "Пёс и кот"?
нет меня там

Бонк

Эндюх-м
По-моему, только там (ну, и на "Хвостах" ещё) называют зверят детьми.
Ну, а как ещё назвать приёмных ежат? Зверята? Как-то не звучит, и смысл немного теряется.
Вроде бы маленькие ёжики должны быть кошке по барабану.
А она их приняла как родных, как мать.
Мать тоже к кошке применять нельзя?


Бонк

Сдал своего друга с потрохами.

почти аноним

зато как они будут собак гонять...

Сорокдва

Ежики несколько офигевшие, типа мамка, что с тобой, колючки твои где?

Massa Dik

Бонк
А она их приняла как родных, как мать.
А котят куда она дела, напрашивается вопрос - ежиxе подогнала?

Бонк

Massa Dik
А котят куда она дела?
Никуда не дела. Сработал материнский инстинкт.
Есть мелкие - надо выкармливать - появилось молоко.

Puschistik

Есть мелкие - надо выкармливать - появилось молоко.
Гы-гы-гы)))
"Женщина вызывает ветеринара. - Доктор, моей киске плохо. Она стала вялая, и её раздуло. Ветеринар посмотрел и говорит: - Да она же беременная. - Доктор, этого не может быть. - Может вы её выпускали гулять, или у вас дома живёт кот, или с соседнего балкона забрался? - Нет. Тут из соседней комнаты выходит огромный котище. - Вы же сказали что у вас нет кота ! - Доктор, что вы, как вы могли подумать, это же её брат!"

Massa Dik

Бонк
появилось молоко.
Да ладно. 😊
Вечно молочная кошка! На нобелевку тянет.
БрЕтанские учОные нервно курят в сторонке. 😊

Трофель

Нда.с ежами эт крутяк

Бонк

Трофель
Нда.с ежами эт крутяк
Во! Что значит материнский инстинкт.
Вместо того, чтобы заохотить - выкармливает.
Не, у матушки Природы всё очень непросто устроено.

Трофель

интересно"до каких пределов"инстинкты те..неушто и с крысятами какими проедет то..пусть даже при"определенных обстоятельствах"

ДКБФ МП

С крысятами не знаю,а вот про дворнягу и котят(если не путаю) что-то похожее было.

тов.Берия

Кошка стала приемной мамой для новорожденных енотов-полоскунов
https://mir24.tv/news/16300628/v-primore-koshka-usynovila-broshennyh-novorozhdennyh-enotov

почти аноним

Да ладно.
Вечно молочная кошка! На нобелевку тянет.
БрЕтанские учОные нервно курят в сторонке.
у людей тоже работает.
известен случай, когда после смерти жены бедного индийца, он от отчаяния прикладывал к своей груди младенца - чтобы обмануть и на время прекратить крики. Началась лактация.

Бонк

О необычных привычках кота Мазая рассказала в своем электронном дневнике практикующий ветеринарный врач с пользовательским ником Ksan. http://ksan.diary.ru/p204173314.htm#form

История стара, как мир. Такие коты были, есть и будут.
Одна женщина ходит к нам в клинику каждую весну-лето. Каждый раз она приносит котят, все новых и новых. Котят лечит, раздает и в следующем году приходит снова. За год ровно 1 раз, но пачкой по 5-7 малышей, иногда даже разных возрастов.

Но нет, она не из тех, у кого 'кошечка ежегодно испытывает "радость" материнства'. И не из тех, кто специально ходит подбирает котят. И не из тех, у кого в квартире много мурчаще-хвостатых. Ей просто достался такой кот. И кличка у него такая... говорящая - Мазай.

Сначала кот носил домой своих котят. Где-то на стороне гулял и приносил. Как весна к концу подходит - так начинается. Всегда черных нес, таких же, как он, как будто другие у него и не получались.

Может быть и чужих воровал, чтоб только черные были, кто ж на даче там разбираться будет. Когда он приносил всех (по одному в день, мол, хозяйка так и было, ровно столько, а плюс-минус один - кто ж заметит) и делал перерыв на несколько дней, котята собирались в большую коробку и везлись в клинику. Лечить - вакцинировать - раздавать. Если кот прервался - значит всех, кого хотел уже притащил.

Потом хозяйке надоело. Однажды в дождливый осенний день Мазай приехал на кастрацию. Весной все радовались. До конца мая.

В конце мая бедная женщина влетела в клинику и поставила коробку с котятами на стол, устало проговорив 'Вы представьте себе, этот стервец чужих котят теперь тащит! Зато хоть разноцветных теперь!'

Вылечили, раздали. Одного, белого, женщина оставила себе. Назвала Герасимом, кастрировала и на следующую весну коты поехали на дачу вдвоем. Не брать с собой Мазая люди не могли, так как ехали насовсем, аж до зимы, но надеялись, что Герасим охладит его пыл.

И вот, конец весны. Каждое утро хозяйка тревожно выглядывает в окно, нет ли на крыльце котенка. Котят не было. Летом тоже. Коты мирно играли во дворе, занятые исключительно друг другом.

В сентябре женщина пришла ко мне в слезах, при этом истерически хихикая. За ней заходит муж, на руках у него...
'Вы представляете, смотрю я в окно, а два этих засранца под забором что-то на участок протаскивают, да еще натужно так! Аж надрываются! И дружно волокут к крыльцу нечто испачканное в земле, вдвоем. А оно отбрыкивается. Я на крыльцо выскакиваю, придурков разгоняю, а там - щенок! В два раза больше их обоих вместе взятых! Вот...' и протягивают мне лохматого малыша, месяцев полутора от роду.

Сейчас малыш подрос. В свои 10-11 месяцев он уже весит полных 40 кг. А Мазай с Герасимом в полнейшем шоке оттого, что притащили домой, пока сидят тихо как мышки и не выходят с участка.

Это не первый случай, когда кот становится мамой для чужих детенышей. В Анапе дворовый кот приютил шестерых щенков, которые были выброшены на улицу и должны были умереть от голода. Он отнес щенков в свое логово в придорожном лесу, грел, кормил и регулярно вылизывал приемышей. О необычной семье узнали волонтеры. Теперь и у щенят, и у заботливого кота есть любящие хозяева.

beehunter

Лет 25 назад мне зайчата попались. (Поле пахал)Притщил домой. У кошки как раз котята были. Она и зайчат приняла.