Опять "британские учонные"...

PILOT_SVM

Чота я ржу, не могу успокоится...

К 'делу Скрипаля' приобщили агента Гордона
Подозреваемого назвал бывший сотрудник российских спецслужб в эмиграции

Британским СМИ стало известно имя предполагаемого участника отравления Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Речь идет о некоем якобы бывшем сотруднике российской разведки, который был известен своим сослуживцам по агентурном псевдониму Гордон и пользовался, помимо прочих, именем Михаилс Савицкис. Показания против Гордона дал еще один бывший сотрудник российских спецслужб.

О том, что сотрудникам управления по борьбе с терроризмом Скотленд-Ярда стали известны имена подозреваемых в причастности к отравлению Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, сообщалось еще несколько дней назад, однако британские сыщики не раскрывали имен. Газете The Sunday People (входит в группу Trinity Mirror) удалось побеседовать с бывшим сотрудником ФСБ 59-летним Борисом Карпичковым, показания которого и легли в новую версию следствия.

По словам господина Карпичкова, он работал в 1990-х годах в Латвии. В Великобританию Борис Кирпичков уехал с 'двумя чемоданами секретной информации' якобы в том числе и потому, что отказался незадолго до этого ликвидировать своего подчиненного Михаилса Савицкиса, который мог сдать агентурную сеть местным спецслужбам. Последнего господин Карпичков, получивший в 2010 году британское подданство, и назвал в интервью соучастником отравления Скрипалей в Солсбери.
Михаилса Савицкиса, пользовавшегося, по словам Карпичкова, еще как минимум двумя фамилиями и псевдонимом Гордон, эмигрант описал как сотрудника действующего резерва российских спецслужб ростом 175 см, без особых примет, 'очень умного и образованного, амбициозного и беспощадного'.

'Он был красив, представителен и быстро завоевывал доверие посторонних: Гордон занимался боевыми искусствами и специализировался на джиу-джитсу. Он учился в Рижском университете и получил диплом юриста',- сказал господин Карпичков, добавив, что Гордон обычно использовал в качестве прикрытия имидж успешного бизнесмена, связанного с индустрией безопасности.

Бориса Карпичкова пригласили в полицейский участок в понедельник. Этому предшествовало тщательное изучение сыщиками полетных листов самолетов, прибывавших в Великобританию незадолго до ЧП в Солсбери и улетавших после него. Кроме того, были изучены записи нескольких видеокамер, установленных в городе. Впрочем, британские сыщики уверены, что все подозреваемые уже покинули страну. Сам же господин Карпичков сказал, что в обмен на показания он рассчитывает получить госзащиту в Великобритании, поскольку опасается за свою жизнь.

Я только одно не могу понять: почему российского агента зовут не "прохвессор Мариарти", почему "джиу-джитсу", а не "баритсу", и почему Скрипалей не сбросили в водопад...

Хотя... Имечко "Савицкис" - это прямо в стиле британской литературы.

Кажысь к новостям подключили писателей-фантастофф...

ferrero

Из принцыпа надо Скрипаля довести до логического конца......

Трофель

почему "джиу-джитсу", а не "баритсу"
Савицкису явно бортса боле подойдет,там боле медленныя движения..
Об заторможенности латвийца явно знал и карпичкофф,именно поэтому он
отказался незадолго до этого ликвидировать своего подчиненного Михаилса Савицкиса

Skela

Вроде потихоньку волна нарастает.)
Люди постепенно начали охреневать
от открытий английских "учёных".

bairat

Попался гаденыш: британская полиция опубликовала фотографию 'отравителя Скрипаля'.

PILOT_SVM

bairat
Попался гаденыш: британская полиция опубликовала фотографию 'отравителя Скрипаля'.

Я так и знал - что именно так и будет выглядеть ОН.
Вылитый Савицкис... 😊

Н.Валерич

британская полиция опубликовала фотографию 'отравителя Скрипаля'
А чего без будёновки и бороды ?!

Торус!

Н.Валерич
А чего без будёновки и бороды ?!

И без медведя с балалайкой.

Pragmatik

PILOT_SVM

Я так и знал - что именно так и будет выглядеть ОН.
Вылитый Савицкис... 😊

😊))))))

Это как Родченков - типа сделал в САСШ пластическую операцыю, ну чтоб кровавое фээсбэ с толку сбить - и первым делом тут же пошол на тамошнее ТВ интервью давать под телекамеру. Конспиратор, блин. 😊)))))

А по существу - сейчас все уезжанты, кто туда уехал, начнут отрабатывать своё местопребывание там. И хоролшо, если дело ограничится показаниями для скотленд-ярда. 😊

carrier

bairat
Попался гаденыш:
Этож Председатель, век воли не видать.

Perevozchik

Блять меня предали, откуда мое фото с паспорта у них?

solomon73

Торус!

И без медведя с балалайкой.

Погоди, ча ксиву точно найдут 😀

Neve

Погоди, ча ксиву точно найдут
Полковника Толстоффа? Который подчиняется генералу КГБ Леониду Пушкину, который сменил на этом посту Анатолия Гоголя.

Pragmatik

:)))))))

Я забыл - на кого из них работали цыркачи Мищька и Грищька? 😊

Кстати, а какая нация придумала агента 007 с лицензией на отстрел и до сих пор его продвигает? Неужели кровавая Россия? 😊

sergei_0987

А при чем тут Россия? Прибалт отравил киевлянина английским газом!
))
или дама гречкой? я что то запутался уже. А миши и коты гречку есть не стали, потому их англичане сожгли заживо.

Perevozchik

sergei_0987
англичане сожгли заживо.
Борух Джонсон и тереза мей не хрена не англичане, сами холокоста избежали по дате рождения

sergei_0987

ну тогда не англосаксы)

MX177

Борух Джонсон и тереза мей не хрена не англичане, сами холокоста избежали по дате рождения
на любом портрете англицких лордов и прочих пэров чтоб рассмотреть ху из ху, даже шнобелеметр не нужен.

мда, раньше мы знали британских учОных, а теперь мы знаем английских сыщиков.

Skela

Мэй по ходу специально эту заварушку
состряпала что бы её попёрли и с брегситом
не разбираться.))
Нехай БОриса назначают,этому уже ни чем
не навредишь.)

dima-314

А я его Яндексом Яндексом.
Во:
https://yandex.ru/images/search/?cbir_id=1335561%2F9x66hDmxuCXg_1WxDv3lwQ&rpt=imageview&redircnt=1524425962.1
Или это Че Гевара или Вашингтон. 😊

solomon73

MX177
на любом портрете англицких лордов и прочих пэров чтоб рассмотреть ху их ху, даже шнобелеметр не нужен.

мда, раньше мы знали британских учОных, а теперь мы знаем английских сыщиков.

Факт.

Трофель

фотографию 'отравителя Скрипаля'
Он в очках виртуальной реальности?

PILOT_SVM

Трофель
Он в очках виртуальной реальности?

Нет. Это его лицо от рождения.

почти аноним

а теперь мы знаем английских сыщиков
Артур Конан Дойль больше ста лет назад исчерпывающе высказался по этому поводу.

Трофель

Не знаю,особливо ли в тему,но приколол видун

Лонжерон

приколол видун
Да на прошлой неделе выкладовали несколько раз 😊

Трофель

ну нивидал..тада вот фота,тоже если чо,невстречалась.

TemkA

PILOT_SVM
Вылитый Савицкис... 😊

Савецкис Агентис!

o.tuk

В дополнение к характеристике: организм агента способен вырабатывать отравляющие газы. Вот так траванул Скрипалей- пустил шептуна и ходу оттедова.

Трофель

Закапом глаз и лечили.

Aleksandr.M

http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/skotland-yard-dvoe-postradavshih-pod-solsberi-byli-otravleny-novichkom.d?id=50185869
Глава контртеррористического управления Скотланд-Ярда Нил Базу заявил, что двое человек, получивших отравление в британском городе Эймсбери, расположенном неподалеку от Солсбери, были отравлены ядом "Новичок", как бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Заявление опубликовано на сайте ведомства, передает NEWSru.com.

"После изучения образцов я могу подтвердить, что мужчина и женщина были подвергнуты воздействию того же нервно-паралитического вещества "Новичок", которым были отравлены Сергей и Юлия Скрипаль", - сказал Базу. Полицейский отметил, что оба пострадавших - британские подданные и "продолжают находиться в критическом состоянии".

По словам представителя Скотланд-Ярда, первой была госпитализирована 44-летняя женщина. Скорую помощь в Эймсбери вызвали 30 июня около 10:15. Женщину, находившуюся без сознания, доставили в больницу. В тот же день, около 15:30, по тому же адресу вновь вызвали скорую - для 45-летнего мужчины. Он также был доставлен в больницу.
В сообщении говорится, что первоначально выдвигалась версия, согласно которой оба получили отравление после употребления наркотиков "из потенциально зараженной партии". Однако 2 июля из-за симптомов, которые проявлялись у потерпевших, образцы анализов были направлены в лабораторию Портон-Дауна. СМИ ранее писали, что пострадали 45-летний Чарли Роули и 44-летняя Дон Стерджес.

Шеф контртеррористического подразделения столичной полиции, возглавившего расследование инцидента, не стал утверждать, что отравляющее вещество - из той же партии, которая, по данным британской стороны, была использована в марте для отравления 66-летнего Скрипаля и его 33-летней дочери Юлии, однако не исключил связи между этими инцидентами.

Трофель

45-летний Чарли Роули и 44-летняя Дон Стерджес
нарк и алк..и вумный базу
вещество - из той же партии, которая.. не исключил

Postoronnim V

Хоть расстреляйте.., хоть повесьте... оба раза не понимаю ажиотажа...
Ну отравили, ну и чо?
Ни скрипали, ни алконаркошня нас бы тоже не пожалели...
Я бы отравил непременно..
Зы. Дело то житейское....