Что улучшает нашу жизнь

Бонк

Эта тема - филиал темы Технологический потенциал наших предков
https://forum.guns.ru/forummessage/68/2221670.html

Поговорим о полезных изобретениях и разработках, которые (пока ещё) не стали общедоступными, "положены под сукно", закрыты, "забыты".

Про изобретения и технологии, которые уже сегодня могли бы изменить наш мир в лучшую сторону.

Представленные в ролике технологии - это обман, фокус?
Или они реальны? А отсутствие таких технологий в нашей жизни - результат усилий регрессивных сил, заинтересованных в сохранении своих доходов?

Торус!

Ютюбовская клюква из серии "ШОКИРУЮЩАЯ ПРАВДА!!! ЧТО ОТ НАС ВСЕГДА СКРЫВАЛИ!!! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!"

o.tuk

изобретения и технологии, которые уже сегодня могли бы изменить наш мир в лучшую сторону
Человеческие отношения между людьми изменяют наш мир в лучшую сторону. Всё остальное шелуха.

Омуль+

Бодяга.

Goblin_13

фуфло. Причем фуфло густо замешанное на экошизе.

С нитинолом же ситуация простая. Что бы нитинол расправился, совершив механическую работу - его нужно деформировать. Что бы деформировать - нужно потратить энергию на деформацию. Термодинамика передает пламенный привет. Максимум на что способен нитиноловый двигатель - это работать неким аккумулятором механической энергии. Срабатывающим при нагреве и очень длительным сроком постоянной готовности. Типа механической ампульной батареи.

Штука, прямо скажем КРАЙНЕ специфичная, я вот так даже на вскидку и не придумаю области применения.

Остальное фуфло, на которое даже не стоит тратить время на обсуждение. Если бы все эти "генираторы свабодной енегии" работали - я бы еще школьном радиокружке слепил бы электропривод на мопед и в каждую лампочку в квартире и фонарик в рюкзаке отдельный генчик.
А вот поди ж ты....

Хотите чистый воздух, свежую воду и здоровую пищу - НИ ВАПРОС. Ездите на общественном транспорте на работу в бесклассовом обществе, где, условно говоря пылесос не только служит тридцать лет, но еще и имеет коллективную форму собственности для минимизации времени простоя. Заодно и работать будете в день по три часа.

И дам бесплатный совет. Если вы в ютубе наткнулись на некий ролик, на заставке которого кружочки что то обводят а стрелочки куда то показывают - просто смело отправляете канал в игнор. Я вам гарантирую, что вы ничего не потеряете.

pakon

А придурки еще солнечные батареи покупают)))

Омуль+

pakon
А придурки еще солнечные батареи покупают)))



и думают что электромобиль - экологически чистый транспорт.

Goblin_13

Омуль+
и думают что электромобиль - экологически чистый транспорт.
не так. И думают, что покупка каждый год нового автомобиля улучшает экологию.

драго

Представленные в ролике технологии - это обман, фокус?
Это последствия кризиса и застоя в физике.Ну и да,многие изобретения крайне
опасны при использовании не по назначению.Их КРАЙНЕ опасно выпускать в открытый доступ.

Миномётчик

Омуль+
и думают что электромобиль - экологически чистый транспорт.
Люди на конь! Эй, живее! (с) 😛

AZProtect

Относительно заглавного видео.
В ролике неоднократно бывают фразы типа "легко собрать из подручных средств" и "неоднократно повторено после".
И что-то принцип "Михалыч поделился с Петровичем, Петрович с Иванычем и в итоге вся деревня пользует" – в массе не наблюдается.
По крайней мере со мной никто ещё не поделился информацией о том что "у друга моего друга есть брат, у которого машина ездиет на святом духе и электричество из воздуха".
Что наводит на некоторые размышления...

Бонк

Goblin_13
фуфло. Если бы все эти "генираторы свабодной енегии" работали - я бы еще школьном радиокружке слепил бы электропривод на мопед и в каждую лампочку в квартире и фонарик в рюкзаке отдельный генчик.

Хотите чистый воздух, свежую воду и здоровую пищу - НИ ВАПРОС. Ездите на общественном транспорте на работу в бесклассовом обществе, где, условно говоря пылесос не только служит тридцать лет, но еще и имеет коллективную форму собственности для минимизации времени простоя. Заодно и работать будете в день по три часа.

Спасибо за правильное понимание темы.

Все знают, что неоновая или люминесцентная лампа начинают светиться под линией электропередач без всяких проводов/источников энергии. Это неоспоримый факт. Мы не платим за электричество, розетки нет, а лампа светится - свет есть. Светится, потому что находится в электрическом (электромагнитном) поле и может преобразовывать энергию этого поля в видимый свет. Лампочку можно назвать "генератором света" или "преобразователем энергии электрического поля в видимый свет".


До изобретения, до изготовления газоразрядных ламп трудно было доказать, что свет можно получать "напрямую", поместив лампу в поле. И можно было сомневаться - будет работать лампа в электромагнитном поле, или не будет.

Это я к чему. К тому, что мы живём на Земле. А Земля полна энергии. У Земли есть магнитное поле. Атмосферное электричество. Перемещение больших масс воздуха и воды. Тектоническая активность.

Изобретя электрический мотор и генератор, воздушный винт, человек смог преобразовывать энергию ветра в другие виды энергии - электрическую, механическую, тепловую. До этого пользовался преобразователями энергии ветра в механическую энергию - ветряные мельницы, парусные корабли.
Научился преобразовывать энергию воды - от водяных мельниц до гидроэлектростанций. Тепло недр Земли - геотермальные станции. Энергия Солнца - гелиостанции, солнечные батареи.

Все преобразователи даровой энергии Земли имеют один недостаток - их нельзя эксплуатировать в любой точке Земли в любое время. Или к определённой местности привязан, или ко времени суток, либо ко времени года. Недостаточно высокий КПД и ресурс преобразователей.

Электромагнитное поле Земли может стать для человека универсальным источником энергии. Надо лишь додуматься до способа преобразования энергии этого поля - хотя бы в привычную электрическую энергию.
То, что такой преобразователь нельзя купить в магазине не говорит о том, что такое преобразование в принципе невозможно.

Преобразование даровой энергии электромагнитного поля Земли позволит иметь каждому человеку условно даровую электрическую энергию - напрямую, без всяких посредников в виде генерирующих и сетевых компаний. Проще говоря - без энергетиков.

А свободный и почти бесплатный доступ к энергии Земли каждого жителя нашей планеты... по сути означает наступление квази-коммунизма. Каждый житель земли становится энергонезависимым. И в большОй степени независимым от всяких фирм и властей.

Энергонезависимый человек сможет свободно перемещаться на неограниченные расстояния. Цены на бензин его перестанут волновать. Как и вопросы отопления или пенсии. Изменится само человеческое сознание.

Возможно, именно такие перспективы являются весомым аргументом для НЕ-появления преобразователей дармовой электромагнитной энергии Земли. Помимо чисто технических трудностей создания такого преобразователя.

Goblin_13

Бонк
Все знают, что неоновая или люминесцентная лампа начинают светиться под линией электропередач без всяких проводов/источников энергии. Это неоспоримый факт. Мы не платим за электричество, розетки нет, а лампа светится - свет есть. Светится, потому что находится в электрическом (электромагнитном) поле и может преобразовывать энергию этого поля в видимый свет.
Лампочка светится потому, что электростатическое поле вокруг ЛЭП за счет неравномерности напряженности поля в пространстве разгоняет свободные электроны в парах ртути до энергий, когда их столкновения с атомами вызывает выбивание из атома другого электрона. Ионизация-квант света в УФ диапазоне-свечение люминофора в видимом спектре.
Вы "не платите" за свечение потому, что уже заплатили. Так как потери, а электростатическое поле вокруг ЛЭП относится к потерям при транспортировке, включена в цену "за свет".

Но бог с ней, с ценой за свет. Ключевое тут не кто платит а слово "неравномерность". Потому что энергию передает не поле. Энергию передает неравномерность поля. Либо во времени, так работает трансформатор, либо в пространстве. Как работает генератор тока.
- Во времени - когда переменный ток вызывает периодические изменения магнитного поля, которые в свою очередь вызывают переменный ток в проводнике.
- В пространстве - когда постоянное магнитное поле двигаясь мимо проводника за счет изменения напряженности поля генерирует электрический ток.

Если бы это было не так - в качестве СВЧ-печки выступал бы обычный кусок магнетитовой руды. Поставили на него кастрюлю - вода запипела. Вместе с тем, кто эту кастрюлю держал в руках...
А генератор в автомобиле не нужно было бы крутить мерзко свистящим ремнем от двигателя. Приложили постоянный магнит в катушке - и получите электрический ток. Спрашивается, зачем тогда нужен ДВС рядом...

Магнитное поле Земли - с точки зрения находящегося на поверхности планеты постоянно. Что бы получать от нее ток - необходимо двигаться. тратя так или иначе энергию из другого источника. Вот и вся суть "свободной энергии".

Что же касается "альтернативных источников энергии" с ними все еще проще. Ни один из из существующих подобных источников не отбивает сожженного на ее изготовление нефти в рамках планового ресурса. Что ветряк, что солнечная батарея. Это уже не физика а просто вопрос сальдо с будьдо. Под гнетом термодинамики. И если оказывается не так - это значит, что кто то где то что то спи... гм... провел ификтивный маганамент.

Такие дела.

Омуль+

Goblin_13
Такие дела.
И это прекрасно. Не хватало ещё этой лысой обезьяне "вечного аккумулятора". Вообще берега потеряет от удовлетворения амбиций доминирования.

pakon

Вот хочется установить на крыше своего 25 эт дома гиперболоид инж Гарина из за этой пенс рефформы)))

Goblin_13

Вот что меня всегда умиляло в борцунах с режимом - так это их святая уверенность, что в финале к власти придут "свои".

А не боитесь, что, как уже бывало не раз в истории, на сходняк в бане приедет третья сила с ПКМом, при "безмолвствующем то народе" и потом окажется, что мифологизированный Сталин с реальным Гитлером вовсе не так уж и плохи, как кажутся сейчас.
Не боитесь? А вот я бы боялся. Ведь сейчас Россия, невзирая на столь унылое состояние, все таки не Советская Россия двадцатых. Ее запугать угрозой объединенной интервенции, как запугали СССР в конце двадцатых-начале тридцатых попробовать конечно можно попробовать. Вот получится ли - очень большой вопрос...

pakon

У меня гараж под мощной высоковольткой.Я там в дождь с зонтиком не хожу.Обидно сколько энергии уходит.

Бонк

Омуль+
Не хватало ещё этой лысой обезьяне "вечного аккумулятора".
Почему ему? Всем и каждому.
Человек станет энергонезависимым, потому в большой степени независимым от власти, от климата, от расстояний.
Электро-коммунизм.

Кстати, насчёт коммунизма. Он уже был, и есть на планете Земля.
Племена в джунглях Камбоджи. Идеально приспособлены жить в этой среде. Ни от кого не зависят. Пропитания - выше крыши. Всё делают сами. Полная гармония с Природой. Здоровые (всё натуральное), радостные (от сознания единения с Природой). Живут в настоящем раю на Земле.

Монголы. Хоть учёные и сказали, что монголы в 1921 году шагнули из феодализма в социализм, на самом деле они жили и живут в простом коммунизме.
Они выработали абсолютно самодостаточный образ жизни в степи, полностью энергонезависимый. Юрта - идеальное жильё. Пропитание - бараны на подножном корму. Транспорт - низкорослые монгольские лошадки, очень выносливые и неприхотливые. Еды, баранины - полным-полно. Фактически монгол-кочевник может автономно жить сколь угодно долго. Вот такой простой энергонезависимый коммунизм, без электричества.

И у нас подобное возможно - если у каждого появится общедоступный дешёвый/бесплатный источник энергии.

Goblin_13

Бонк
И у нас подобное возможно - если у каждого появится общедоступный дешёвый/бесплатный источник энергии.
Угу. А идеологи применения БОВ в первую мировую войну искренне верили, что их изобретение приведет к прекращению войн.

Бонк

Так это необходимое, но не достаточное условие.

Омуль+

Бонк
Почему ему?
Под лысой обезьяной я имею ввиду хомо сапиенса.😀😀

Бонк

Вот и Циолковский жил среди Обломовых.
Не будь Циолковского, так бы и лежали на диване, о космосе бы и не думали.

ЛЕНЭНЕРГО

Кибальчича забыли?

Aleksandr.M

Где то в Однажды в России был номер,Хрен ТВ назывался.Там все ответы по поводу невероятных открытий учёных,в которых они никому не поверили.
😊